6 причин уехать из Приморья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lutalivre
27.02.2019 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (flybug @ 27.02.2019 - 14:02)
Цитата (Mahno2018 @ 26.02.2019 - 21:18)
А почему на ДВ дорогие рыба и морепродукты - кто-то сможет объяснить?

Парадокс - но это так. Вся фишка в налогах и квотах. Поэтому, наловив рыбы/краба, траулеры сбагривают налево в Японию и Корею, благо там сутки-два хода.
Плавбазы морозят рыбу опять же на экспорт либо для транспортировки по стране.

Конкретный пример - иваси. Там сезонная миграция рыбы периодичностью в 20-25 лет.
Так вот, пару лет назад они к нам вернулись, и что? Ценник, имхо, вообще не гуманный ( в среднем 300р за кило), хотя в новостях писали, что выловили overдохуя тонн.

Выше писал, ситуацию конкретно выравнивают артели прибрежной ловли и браки.

Так платёжеспособный спрос в Приморском крае гораздо ниже чем в Южной Корее и в Японии.
Там и примут рыбу дороже, и объём можно продать большой. А Приморье то это всего-навсего даже и не 2 миллиона бедных людей (ВРП на душу всего около 7 тысяч долларов).
 
[^]
beardman
27.02.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Чегеварвар @ 27.02.2019 - 04:53)
Цитата (taiti1974 @ 27.02.2019 - 11:15)
Цитата (Чегеварвар @ 26.02.2019 - 07:50)
Цитата (taiti1974 @ 26.02.2019 - 13:31)
Цитата (Чегеварвар @ 26.02.2019 - 04:29)
Хорошо там, где мы, и наши друзья...

Так вам уже 60.какая разница где помирать. А молодежь на ваши аргументы чихала.

Вернее 61, а хоронить ты меня рано собираешься. Охота, рыбалка, опять же - барышни, а, главное - наш Приморский воздух. Уух, как пахнет...А молодежь, у меня трое, все здесь. Старшие работают, младший заканчивает универ, тоже здесь. А чихать на старших не рекомендую. Вредно...для здоровья

Тогда,почему численность населения уменьшается))? Можешь жить ,хоть 100 лет ,мне пох.Статистика против тебя. И не надо угрожать в инете-выглядит смешно и нелепо

Упаси Господь кому-то угрожать, особенно в Инете. Прошу прощения, если вы так поняли. Я имел ввиду, что Чихать на старших - к добру не приведет. Про то, что молодежь таки чихает, пардон, написали вы.

Если серьезно - население уменьшается вследствие принятия обществом потребительской формы существования. Сначала - для себя, а потом родим детей...может быть. Вот и весь секрет. Охрененный вопрос -кто и что ведет общество к подобной форме. А в регионах с малой долей населения эта тенденция просто виднее.

а когда это было не так?!

общество и отдельные индивиды всегда что-то потребляли от начала начал! И это всегда было двигателем прогресса.

кто в СССР не мечтал стенку прикупить или автомобиль.

А кто при царе не мечтал о своем жилье?

Просто мы всей страной просрали вспышку - мы не компетентны и наши способности не адекватны запросам современного мира, вот и все дела.

 
[^]
Mahno2018
27.02.2019 - 16:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (amerikanec @ 27.02.2019 - 08:22)
Цитата (Чегеварвар @ 26.02.2019 - 03:21)
Родина это то место, где на твою могилку будут приходить знакомые и незнакомые люди. А если нет такого места, то и Родины нету. У тебя.

Вот, этот товаришь образец русского мужика. Ну емае, дружище, ну как у таких как вы выбить это говно из головы. Вот и живем говено, потому что в голове понос, что мол живем хуево, но самое главное будет после смерти. Хуй там, надо жить сейчас. Радоваться, путешествовать, летать на самолете, вкусно кушать и водить хотя бы заряженную Ладу-веста. И похуй, кто прийдет на твою могилу. Поверь, мне будет все равно что, кто и как, когда меня не станет. Вот пидоры во власти пытаются народ дурить, про затяните пояса, еще 10 лет ожиданий и т.д. Они там ебанулись. Что за хуйня. Правительство, это манагеры. Если манагер страдает хуйней и не справляется, его меняют на другого манагера. А наши манагеры с рейтингом ниже рейтинга самого настоящего африканского президента не хотят съебывать. Мы, люди акционеры, а правительство должно работать на нас. Мы им платим дохуя денег каждый год, мать их. Хватит сопли жувать.

Вот мнение типичного космополита-потребителя, члена стада взрощеного мировым правительством на которое работает Путин.... moderator.gif

"Акционер" ептя.... gigi.gif

Кусок говна ты....без роду...без племени.... shit.gif

Человек жив пока жив в памяти своих потомков и если его помнят дети...внуки...правнуки...праправнуки....- ЧЕЛОВЕК БЕССМЕРТЕН!!! old.gif

Жить надо так, дабы оставить после себя доброе имя и светлую память....

Вот не люблю всяких там чурок, но у них есть чему поучиться, когда они знают свою родословную до тридцатого колена...это скрепы...это дух нации...

К сожалению, с этими ебучими революциями мы дохера чего утратили и пока русские - народ государственный, метался по стране и строил это государство, кто-то сидел на жопе ровно и пользовался плодами сего строительства....

Поразбросало нас....раскидало....но сила то в единении и сохранении своего рода....когда мы это поймем - будет нам счастье....
 
[^]
beardman
27.02.2019 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
сосед сам с Магадана, ездил на заработки в этом году на Колыму.

Говорит что авирейс на 99% состоит из вахтовиков.

Политика компаний - местное население к работе не привлекать, чтоб было меньше воровства.

Население - старики, синеботы и молодежь, которая в скором времени оттуда свалит.
 
[^]
trezege
27.02.2019 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6383
Как же это все произошло?
Ведь немало времени прошло,
Я не научился пить один,
И у меня на это 6 причин:

Первая причина - это жопа,
А вторая тоже вроде - жопа,
Третья - жопа, жопа упс та-та..
Я им не поверил(?) едва...
Четвертая причина - в жопу вошь,
Кто прав, кто виноват - не разберешь,
А пятая причина - это жопа,
А шестая - жопа опа-опа...

Это сообщение отредактировал trezege - 27.02.2019 - 16:21
 
[^]
Mahno2018
27.02.2019 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (beardman @ 27.02.2019 - 16:13)
сосед сам с Магадана, ездил на заработки в этом году на Колыму.

Говорит что авирейс на 99% состоит из вахтовиков.

Политика компаний - местное население к работе не привлекать, чтоб было меньше воровства.

Население - старики, синеботы и молодежь, которая в скором времени оттуда свалит.

Про воровство - брехня.....

В первую очередь правительству и их вассалам-работодателям не нужны ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ....коллектив - сила....

А какой из вахтовиков коллектив???

Сам москвич...жена с Ростовской области....Донбасс....так там шахты спецом уничтожили(на бабло МВФ), шоб не было единения в народе....по тестю вижу: шахтер - это порода, они своих за версту видят, как десантник десантника или мореман моремана....

В Москве на всех стройках вахтовики....москвичу хер пробиться....в тот же Метрострой раньше с Донбасса брали охотно, там у каждого второго горное образование....сейчас все больше по чурбанам и без образования....

Ну и эта - национальные мафии: ебаный Хуснуллин пол Татарстана в Москву привез... shum_lol.gif

Реальная обоссака - репортаж о реконструкции стадиона в Лужниках:

Строитель...прораб...бригадир....начальник участка....начальник стройки....ну и сам Хуснуллин...- ОДНИ ТАТАРЫ.... gigi.gif

Ну ребят...ну мля...мы же в России ...в Москве....хоть бы один Иванов или Зильберман.... lol.gif
 
[^]
AraSR
27.02.2019 - 19:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 764
Цитата (A100n @ 26.02.2019 - 17:19)
Цитата (toper @ 26.02.2019 - 09:41)
Цитата (Vadikan @ 26.02.2019 - 16:40)
Цитата (A100n @ 26.02.2019 - 15:32)
Цитата (Vadikan @ 26.02.2019 - 08:29)
Цитата (КРОНОС2 @ 26.02.2019 - 15:17)
Цитата (Pharaon @ 25.02.2019 - 23:10)
5. «Неправильные» призовые места. Владивосток стабильно входит в пятерку самых дорогих городов России по стоимости жилья, ЖКХ и ценам в ресторанах. Мы чемпионы по коррупции, раковым заболеваниям, загрязненности почвы и множеству других сомнительных достижений. Этим, конечно, можно гордиться, но давайте зададим себе вопрос – насколько реально купить обычной молодой семье из Владивостока «золотые квадраты» и насколько такая покупка вообще разумна? Что такого «волшебного» в городе у моря? Не проще ли купить равноценное жилье за сравнимые деньги в Крыму, Краснодаре или на берегу Азовского моря? Там хоть «южный климат». Или вдвое дешевле за квадрат новостроя в другом «городе у моря» − Калининграде?


Какой то диссонанс. Если народ съебывает как поросенок петр, то почему жилье дорожает? По идее должно дешеветь...

Элементарно.
Граждане чурки.
Встретить поезд Москва-Владивосток, одна чернота.

И чо, чем там вашим чуркам намазано, каким мёдом? Если всё так хуёво и беспросветно.

Ну это у них надо спросить.
Но факт, что валит сюда их достаточно.

а я вот спрашивал узбеков Сахалинских, они по 10-11 месяцев работают тут, живут у работодателя, за зп 40рублей трудятся, 30 из них отсылают в узбекистан семье, и семья там с такими деньжищами поднимает хозяйство и считается очень зажиточной, строят дома и покупают машины

А как узбеки на ДВ на 10к жить умудряются, они не рассказывали?

Хуево жить умудряются. Работает у меня один на участке.
Зп средняя 50-70т.р., но работает честно скажу как папа Карло, наши так не умеют.
Так вот, живёт он в вагончике на участке, не пьет, питается дошираком и фастфудом всяким, на такую жизнь ему хватает 10-15тыс., Остальное домой отсылает. Давно на ДВ работает, лет 10 точно.


Комсомольск на Амуре.

Это сообщение отредактировал AraSR - 27.02.2019 - 19:22
 
[^]
Чегеварвар
28.02.2019 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Реально зацепило. Замучу, наверное, сегодня темку про...кладбища. На них реально видно, что человек сделал в своей жизни.

Это в тему. Отсюда https://sovsakh.ru/2018/02/15/35403/
У нас принято хоронить людей «по-человечески», то есть соблюдая сложившиеся традиции, и проводить близкого человека в последний путь обходится недешево. Иные, чтобы не ударить в грязь лицом, даже влезают в долги. Похоронный бизнес сегодня процветает.

Ну а если человек одинок? Не имеет супруга, детей, близких родственников? Если даже не общается с соседями по подъезду? Кто и как хоронит безродных людей? Полагается ли им персональный гроб? Персональная могила? Можно ли будет впоследствии отыскать захоронение, если вдруг объявятся родственники?

Как ни удивительно, но эти вопросы интересуют наших читателей.

Обращаясь с темой похорон безродных людей в администрацию областного центра, я рассчитывала на интервью с кем-то из руководителей. Мне казалось, что тема заслуживает обсуждения. Но в администрации собеседника по заявленной теме не нашлось. В редакцию пришел письменный ответ на поставленные вопросы.

Если не находится родственников или иных людей, взявших на себя обязанность погребения умерших дома, на улице или в ином месте граждан, говорится в ответе городской администрации, то после установления органами внутренних дел их личности погребение осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела.

В 2017 году такой службой – МБУ «Бюро ритуальных услуг» – в Южно-Сахалинске был захоронен 101 безродный гражданин. Хоронят безродных на кладбищенском комплексе № 3, расположенном в планировочном районе Лиственничное.

Стоимость услуг, оказываемых специализированной службой по вопросам похоронного дела по погребению умерших людей, не имеющих родственников, а также умерших, чья личность органами внутренних дел не установлена, составляет 7 903,9 рубля.

По закону лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение безродного, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению: оформление необходимых документов, предоставление и доставка гроба и других необходимых предметов, перевозка тела (останков) умершего на кладбище. В дополнительные услуги входит изготовление деревянной тумбы с обивкой красным ситцем, жестяной таблички с указанием фамилии, имени, отчества, дат рождения и смерти, номера участка захоронения и могилы.

Каждое захоронение регистрируется, следовательно, идентифицировать место захоронения безродных в случае заявления родственников сложности не составит, гласит официальный ответ…

Сотня безродных умерших за год. Как оценить эту цифру? Мне она показалась большой. Сто человек ушли из жизни в одиночестве. То ли у них вообще не было семьи, то ли они пережили всех близких, то ли когда-то родные стали им не нужны, они сняли с себя ответственность за других и сами оказались в старости или болезни никому не нужными.

С наступлением рыночных отношений произошло отчуждение людей. Когда-то, еще лет тридцать назад, не было такого, чтобы люди, живущие в одном подъезде, не здоровались друг с другом. Часто они даже дружили, ходили друг к другу в гости. И невозможно представить, чтобы какой-то одинокий пенсионер умер и никто из соседей не встревожился на другой же день, почему его не видно и не слышно.

А сейчас никому ни до кого нет дела. Даже на крик «убивают!» помощи можно не дождаться.

Н. КОТЛЯРЕВСКАЯ.
 
[^]
ЯКассандра
28.02.2019 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6308
Цитата
Чегеварвар
28.02.2019 - 02:14 [ 911 ] [ цитировать ]
Это в тему. Отсюда https://sovsakh.ru/2018/02/15/35403/
У нас принято хоронить людей «по-человечески», то есть соблюдая сложившиеся традиции, и проводить близкого человека в последний путь обходится недешево.
Стоимость услуг, оказываемых специализированной службой по вопросам похоронного дела по погребению умерших людей, не имеющих родственников, а также умерших, чья личность органами внутренних дел не установлена, составляет 7 903,9 рубля.
Ну а если человек одинок? Можно ли будет впоследствии отыскать захоронение, если вдруг объявятся родственники?
Сотня безродных умерших за год. Как оценить эту цифру? Мне она показалась большой...

Без обид, но меня на случай моей смерти волнует только одно: чтобы мои дети не разорились окончательно на моих похоронах. 8 т.р. они как-то еще наскребут, но на все остальное... - нет, я бы не хотела ни торжественных проводов, и ничего такого. Странно? Да? Но я атеистка, и соблюдение обрядов для меня безразлично. В то, что куча народу огорчится, когда меня не станет на этой земле, я тоже не верю.
Более того, я знаю из истории, что уйма народу весьма знаменитого, и уже в историческое время, то есть когда даже письменность они знали, была похоронена и весьма торжественно, но где их могилы не знает никто и не узнает уже никогда. Так о чем переживать и из-за чего суетиться? Ну не пойдет за моим гробом толпа, не рассядутся люди за столами на 1й, 9й, или 40й день.
В общем, вы не поверите, но я бы хотела, чтобы меня поминали в день моего рождения, а не в день смерти. Глупость, наверное, да?
 
[^]
human028
28.02.2019 - 11:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 166
Я не жил на ДВ, но есть знакомые с Хабаровска, ДВ, Сахалина. И пришёл к 1 простому выводу. Жить удобно лишь в центральных мегаполисах: Екат, Москва Питер, Нижний, и даже Тюмень. Хочешь заниматься бизнесом - не важно каким - это москва. Вот вам и главный ответ. Удобство заключается в том что когда ты "в струю" попадаешь, жизнь становится значительно комфортнее, дёргания уменьшаются, прилив бабок увелиивается. Можно 2, 3, 4 раза в год летать в другие страны на отдых, покупать новые автомобили и спокойно тянуть это бремя без дополнительных инвестиций
 
[^]
vodnymir
28.02.2019 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Волчизм и людоедские порядки обезлюживают Дальний Восток.Да ,раздаются отдельные голоса оптимистов-патриотов ДВ,но общий фон удручающ,мрачный пессемизм царит здесь.И длямнего есть почва.Те ,кто агитирует ехать сюда и жить,сами предпочитают обретаться в столицах и детишек своих сюда не пущают.Покажите личным примером,вышел Путин,Силуанов и другие товарищи в отставку и ,подобрав полы,заспешили в Комсомольск на Амуре,Ванино,Лучегрск,Охотск,Анадырь,Белогорск,Спасск Дальний.Чтобы тут не пели путинские соловьи,а вот прям сейчас люди пакуются,чтоб завтра вылететь во Внуково или Пулково.Ручеек не собирается пересыхать.Пусть тут живут те ,кто здесь жил до нас.
 
[^]
Чегеварвар
1.03.2019 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Цитата (ЯКассандра @ 28.02.2019 - 17:08)
Цитата
Чегеварвар
28.02.2019 - 02:14 [ 911 ] [ цитировать ]
Это в тему. Отсюда https://sovsakh.ru/2018/02/15/35403/
У нас принято хоронить людей «по-человечески», то есть соблюдая сложившиеся традиции, и проводить близкого человека в последний путь обходится недешево.
Стоимость услуг, оказываемых специализированной службой по вопросам похоронного дела по погребению умерших людей, не имеющих родственников, а также умерших, чья личность органами внутренних дел не установлена, составляет 7 903,9 рубля.
Ну а если человек одинок? Можно ли будет впоследствии отыскать захоронение, если вдруг объявятся родственники?
Сотня безродных умерших за год. Как оценить эту цифру? Мне она показалась большой...

Без обид, но меня на случай моей смерти волнует только одно: чтобы мои дети не разорились окончательно на моих похоронах. 8 т.р. они как-то еще наскребут, но на все остальное... - нет, я бы не хотела ни торжественных проводов, и ничего такого. Странно? Да? Но я атеистка, и соблюдение обрядов для меня безразлично. В то, что куча народу огорчится, когда меня не станет на этой земле, я тоже не верю.
Более того, я знаю из истории, что уйма народу весьма знаменитого, и уже в историческое время, то есть когда даже письменность они знали, была похоронена и весьма торжественно, но где их могилы не знает никто и не узнает уже никогда. Так о чем переживать и из-за чего суетиться? Ну не пойдет за моим гробом толпа, не рассядутся люди за столами на 1й, 9й, или 40й день.
В общем, вы не поверите, но я бы хотела, чтобы меня поминали в день моего рождения, а не в день смерти. Глупость, наверное, да?

Дело не в организации и пышности поминок. Дело в памяти, а выражается она, зачастую в содержании и ухоженности могилы. Скоро Радуница (Родуница, Родительский день) Меня никогда не раздражают пробки в эти дни при проезде вблизи кладбищ, наоборот радуют. Люди прибираются, ремонтируют, моют надгробия и памятники. И тут же заброшенные, полупровалившиеся, с покосившимся крестом могилки. Сразу видно, кто что оставил на этой земле.
Вообще, наверное, кладбища это портал связи времен.
Здесь в топике меня обозвали "некромантом" и отметили, что о мертвых не хрен думать, надо заботиться о себе. Жалкие и ущербные люди. Наверное такие и выпроваживают поскорее родителей в дома престарелых, занимая и продавая их квартиры.
 
[^]
Assimetrik
1.03.2019 - 03:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
[QUOTE=Чегеварвар,25.02.2019 - 14:46] ЯП файл не принимает...
[URL=/go/?https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DxK23RHXXlJ4]
читаю коменты. пиздец все прогнило


Это сообщение отредактировал Assimetrik - 1.03.2019 - 03:21
 
[^]
Fistashk0
1.03.2019 - 03:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 179
Чел который писал про море, что Шамора надоела, а море все черное от мазута полный болбес. Сядь на машину прокатись по краю, ты ахуеешь от того какие красивые места имеются.
 
[^]
Чегеварвар
1.03.2019 - 04:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Цитата (Assimetrik @ 1.03.2019 - 10:19)
[QUOTE=Чегеварвар,25.02.2019 - 14:46] ЯП файл не принимает...
[URL=/go/?https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DxK23RHXXlJ4]
читаю коменты. пиздец все прогнило

Спасибо, бро! Может научишь, я юзер от слова "вапще" ?
 
[^]
Чегеварвар
1.03.2019 - 04:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
DEL

Это сообщение отредактировал Чегеварвар - 1.03.2019 - 04:48
 
[^]
flybug
17.04.2019 - 17:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 192
Если еще актуально )))

Ты на фарпосте забаненыый?



6 причин уехать из Приморья
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58098
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх