Из офиса на завод: сколько людей готовы сменить интеллектуальный труд на физический?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
celios
9.03.2018 - 09:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Если бы рабочему платили как мне, я бы с удовольствием поменялся сним местами. Бери больше, кидай дальше и никакой ответственности, никаких совещаний у руководства, ненужных никому планов и отчетов, кучи бесполезной переписки. Боже как это все заебало!
 
[^]
Kalevala
9.03.2018 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1259
Цитата (AlKoyot @ 7.03.2018 - 20:37)
Знакомая ушла из банковских операционисток в кондитеры, очень довольна.

Правда я бы не сказал, что труд операциониста интеллектуальный.

Какая молодец!!
 
[^]
Хъ3
9.03.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Когда учился, думал это мое. Фигвам. Работа выбирала меня, не я работу.

Десять лет назад (не по своей воле, сокращение) променял кабинет и комп на столярку. Не жалею, хотя тяжелое таскать приходится.

Когда кропал дебильные отчеты за компом, шея сильно болела. Теперь не болит, хотя болячки хронические собрал со всех мест работы. Руками тоже водил лет десять. Не мое.

Хочу ни за что не отвечать и чтобы деньги платили.

 
[^]
Soroga
9.03.2018 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.18
Сообщений: 22
Цитата (SDM970 @ 8.03.2018 - 19:47)
Цитата
Почему Вы уверены в том, что разработчики за станками не стояли и металл не держали в руках? Калашников разве не ковырялся в деталях своего изобретения? Разве те, кто изобрели двигатель внутреннего сгорания ни разу не собирали опытные образцы своими руками? Неужели своими секретами делились со всеми желающими?)))Вы бы рассказали кому-нибудь где зарыт сундук с золотом?


Форд тоже начинал с гаража ну и что? все течет - все меняется.....только причем тут секреты?? Я хотел сказать - что конструктор - это интеллектуал, а токарь - это рабочий - и токарь воплощает мысли конструктора - с бумаги в металле. И при желании - конструктор может научится токарному делу, а вот токарь - конструкторскому - никогда.

А сейчас просто не нужно стоять за станком - чтобы проэктировать что-то.... Знакомый знакомых - закончил автодорожный, 3д дизайнер (самоучка) - уехал в германию, за всю свою жизнь гвоздя в стену не забил - сейчас работает в Ауди групп - что-то проектирует и 3 д моделирует. Говорит, что даже какие то ноухау замутил (какие то улучшения в подвеске авто)....
Да что говорить - конструктор Антонов тоже варить металл не умел и точить на станке не умел, чертил только на кульмане карандашом - воплощал свои идеи на бумаге, а вот потом "талантливые дяди васи - токаря и слесаря" воплощали его идеи в металле.....

Цитата
Цитата
Но при этом прибыль, от работы этих десятка инженеров, на порядки больше, чем от тысяч автослесарей.

Ой... а сколько получают организаторы и начальство всех этих организаций...


капиталист - всегда будет получать много, за счет эксплуатции других людей (Маркс) - что вас удивляет?

Кстат, дизайнер Джуджаро - известен на весь мир своим дизайном авто, но при этом врядли он знал свойства металла и умел его гнуть и штамповать

Ну уж не скажи что конструктор может легко переквалифицироваться в токаря,не всем увы это дано.
 
[^]
Енотко
9.03.2018 - 11:40
4
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
перечитал тему. Я в замегательстве.
Во первых местные " работяги с заводов" - латентные гомосексуалисты. Потому что по их мнению в офисе сосут хуи. Видимо получать на заводе в три-шесть раз меньше - это очень маскулинно. Это банальная зависть, а скорее всего плохо скрытая попытка "разжечь".
Я же напротив никого не оскорблял. И от этого реакция псевло-люмпенов ( а как еще пиларасы представляют нормальных мужиков ?)становится еще более загадочной.
Летом я ездил домой и общался с мужиками с завода - нихуя не поменялось. Ни-че-го. Совсем. Так же режут наряды каждый месяц, такие же зарплаты. Никаких нанотехнологий. Так же хуярят шабашки после работы и в выходные. Выживают благодаря рыбалке и большому огородному сезону.
Так что о зарплатох в 40 - 100 тыров даже и речи не идет. Ищут куда бы вахтой съебнуть, да чтот нет предложений.
Так что я хуй знает кто тут сидит. Какие-то агенты путина или другие враги народа. Но пиздешь это все что на производстве заработки нормальные

Это сообщение отредактировал Енотко - 9.03.2018 - 11:43
 
[^]
Dvinskoy
9.03.2018 - 11:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 159
Цитата (феееб @ 7.03.2018 - 20:40)
Для высоких заработков нужна диктатура пролетариата, блеать.

2007 год руководитель отдела продаж, в достаточно серьёзной для нашего Мухосранска компании з\п 40 000 р максимум. Теперь электрик 5 разряда, з\п за февраль начисленная 77 000 рублей. И ни за каких ублюдков манагеров не отвечаю. просто сказка.... наверно....
 
[^]
Енотко
9.03.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (Dvinskoy @ 9.03.2018 - 11:47)
Цитата (феееб @ 7.03.2018 - 20:40)
Для высоких заработков нужна диктатура пролетариата, блеать.

2007 год руководитель отдела продаж, в достаточно серьёзной для нашего Мухосранска компании з\п 40 000 р максимум. Теперь электрик 5 разряда, з\п за февраль начисленная 77 000 рублей. И ни за каких ублюдков манагеров не отвечаю. просто сказка.... наверно....

ну дак епта ! У нас есть дежурные на насосных подстанциях сутки через трое , ЗП сейчас 80 уже, это оклад.При рынке в 25.
Тупо сидят втроем и пялятся на приборы, а если что наебывается - вызывают инженеровТак чтобы туда попасть - душу дьяволу мало продать.
А так тоже работяги, ага. Физические и нтеллектуальные.
 
[^]
Dmitrios
9.03.2018 - 12:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 100
Ха!!! Темка - бред полный..
Россию Кремлядь включила в "Мировую экономику" найдя ей место у параши.
Ни о каком ПРОИЗВОДСТВЕ и речи нет. Рабам производстао не нужно.

В России, безработных - 4,5 миллиона. Только официальных.
И позорнейшая доля импорта.
Станкостроение ок. 95%. Даже карандаши Китайские.!

Миллионы рабочих вкалывают в ЧОПах за гроши. Нет работы!
И не будет.
Россия кормит работой миллионы Азиатов, Европейцев, Америкосов.
 
[^]
Шумер2
9.03.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 45
Вы хотите сказать, что рабочий это не интеллектуальный труд? Это оправдание управленцев которые таким образом пытаются оправдать свою деятельность. Чтобы стать квалифицированным рабочим необходимо лет 10 трудиться, в поту и крови...
Готовы вы ли идти на такие жертвы? Не так то просто получать новую специальность с нуля....
 
[^]
Tulaserg
9.03.2018 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1129
Что касается именно интеллектуального труда...скажу ично за себя.Я инженер-конструктор и меня реально заебало сидеть в офисе. Те,кто постит хмурых чумазых работяг с надписями "расскажи им как ты заебался в офисе" не совсем правы. ЛИчно у меня в офисе,если это можно так назвать, сидит 28 человек в крохотной комнатке друг на друге. Вентеляции у нас естественно нет,хотя по СанПину должно быть не менее 30 кубметров свежего воздуха в час на человека. Надо делать сложную рабоду,разрабатывать документацию,а рядом с тобой еще 27 деловек которые постоянно шумят.Кто по телефону пиздить,кто видео смотрит со звуком,кто играет в игры,кто еще что то. И вот я реально планирую перевестись в цех на ЧПУ, благо у нас в организации есть возможность обучения
 
[^]
shpaga
9.03.2018 - 19:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 917
Цитата (Soroga @ 9.03.2018 - 10:03)
Ну уж не скажи что конструктор может легко переквалифицироваться в токаря,не всем увы это дано.
Ооо, напомнили реальную историю... Карелия, ГОК. Работаем на горячем ремонте внутри зоны обжига обжиговой машины(поставили на тихий ход, снизили температуру, но железо горячее, чуть не светится...) - очередной мудёшь с "хлопушками"(подвижные разделители разных воздушных зон, разделяют воздушные системы разных дымососов..)... Нае...мучившись я ,чумазый, потный и злой "залетаю" в ОГМ цеха с мать-перемать:"... что за мудак придумал эти "хлопушки"?? Весь отдел упал под столы от смеха, а один встал и спокойно, со словами:"Сейчас узнаем этого мудака..." достаёт со стеллажа папку с проектными синьками и показывает мне в штампе : "Конструктор К***в", я охренел... В этот момент открывается дверь и заходит К***в - начальник моего цеха(позже я принял у него портфель...). Все ржали в покат над моей тупой рожей, оказывается мой шеф в молодости работал в КБ Уралмашзавода конструктором..., а в старости командует ремонтёрами своих детищ...
Получается, что он в молодости ловко создал задел для своей старческой занятости, ХэХа отдыхает... old.gif
 
[^]
Den76T
10.03.2018 - 07:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 156
И на себя работал и на дядю, сейчас прорабствую в стройиндустрии. Тоже ищу куда бы съебать, а некуда у нас зарплаты только в углекопе да и то 20000-60000 обещают, но обещать не значит жениться. Постоянно реклама идёт белазисты, бульдозеристы требуются, зарплаты до 100000р, на деле месяц отхерачиш без выходных 50000 получишь и подумаешь нахуй оно мне надо.
 
[^]
RenV
10.03.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 87
Цитата (NikolayLis @ 8.03.2018 - 15:34)
Цитата (КБ408 @ 8.03.2018 - 12:31)
Цитата (NikolayLis @ 8.03.2018 - 12:26)
Цитата (loredan @ 8.03.2018 - 12:02)
Цитата (UM9i @ 8.03.2018 - 05:21)
Цитата (RenV @ 7.03.2018 - 22:31)
Я бы сменил на пчеловода)))) Сам инженер работаю в ит сфере)))
Вот только доход должен быть не ниже.

у меня есть улики- самая большая проблемя- реализовать этот мёд.

Проблема реализации мёда как раз не стоит. Проблема в том, что владение уликами обрекает тебя на кочевую жизнь вместе с пчёлами. У меня товарищ держит 20 уликов. Специальный прицеп, купленный с таким же пасечником в складчину каждую весну загружается этими уликами у увозится в предгорья Кавказа. Разнотравье, каштан. Потом едут назад. Гречиха, майский мёд - акация. И под занавес подсолнечкик. Труд адский. И вся жизнь в поле. Из удобств вагончик. Я как-то напросился с ними на экскурсию, будучи в отпуске. К тому же пчёлы сейчас очень болеют. Из посевных сплошь гибриды. Пчела почему-то сильно белеет от них, идёт мор. Согласен на такую жизнь?

а у меня пасека в 100м от дома, около леса.

У меня сосед напротив моего коттеджа уезжает в Краснодар из Казани на пасеку каждый год.Имеет газель и наемного водителя.Только мне такая романтика кочевая как у него нахрен не нужна..А со сбытом у него действительно проблем нет

да оно и на не кочевой работы полно, и уехать летом нельзя надолго
кстати я до этого 7 лет в офисе картриджами торговал rulez.gif

Да есть у меня стационарная пасека из 15 уликов так что все знаю сколько и чего там надо работать.
Кто то кочует кто то стационаром занимается.
кочевка да меня не привлекает а на своей стационарной с удовольствием работаю.
И так получилось что в отпуск я зимой всегда езжу поэтому для меня нет проблемы с летним отпуском.

Это сообщение отредактировал RenV - 10.03.2018 - 15:09
 
[^]
krovel74
10.03.2018 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1367
Цитата (БратецЛис @ 7.03.2018 - 20:39)
Можно подумать на заводах с тачками до сих пор бегают и кувалдами чего то хуярят.

Я тебя сильно удивлю, но и такое есть на многих производствах.
 
[^]
Кронид
12.03.2018 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (Dvinskoy @ 9.03.2018 - 11:47)
Цитата (феееб @ 7.03.2018 - 20:40)
Для высоких заработков нужна диктатура пролетариата, блеать.

2007 год руководитель отдела продаж, в достаточно серьёзной для нашего Мухосранска компании з\п 40 000 р максимум. Теперь электрик 5 разряда, з\п за февраль начисленная 77 000 рублей. И ни за каких ублюдков манагеров не отвечаю. просто сказка.... наверно....

Электрик 5 разряд 77 000р. в месяц? Это что за ставка такая у них???

Только что на завод к друзьям заезжал, про зарплату говорили. Слесарь-злектрик 6 разряд 22 000р. МАКСИМУМ! А простые электрики по обслуживанию оборудования 16-17т.р. Это общая тарифная ставка по России.
Ну чё пиздеть то что электрик зарабатывает 77 в месяц, вы кого наебать тут хотели?
 
[^]
Кронид
12.03.2018 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (krovel74 @ 10.03.2018 - 15:16)
Цитата (БратецЛис @ 7.03.2018 - 20:39)
Можно подумать на заводах с тачками до сих пор бегают и кувалдами чего то хуярят.

Я тебя сильно удивлю, но и такое есть на многих производствах.

Подтверждаю, так и есть. Бегают с тачками и хуячат кувалдами.

Клагупутьмаш, всё на пупу, железяки все на тачках самодельных возят. На мойку, с мойки, в токарку. Всю тяжелую работу чисто кувалдами хуярят. Что то не идет, нужно выбитьи ли забить. КУВАЛДА! Никаких нахер пресов нет, все руками ебашат. Гайки ключем на 75 с двухметровой трубой хуярят. Всё руками.

Всё как есть, как и было 60 лет назад.
 
[^]
Frelay
15.03.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1
Работаю бухгалтером в стомат. поликлинике. Отношение как к челяди какой то, не бывает дня, чтоб кто нибудь не пришел и не начал доебываться, сотрудники считают, что их бухгалтерия наебывает с з/п, поставщики вечно недовольные, начальство заебало своими отчетами, министерство финансов тоже. Вообще нам главный врач говорит - "Для меня главное - врачи и мед. сестры, они главные производители, а вы так обслуживающий персонал", сейчас еще пришел приказ сделать врачам среднюю з/п в 40-50к, с нас вообще все сняли надбавки. Вот тут и задумаешься - раз главные производители на предприятии это работяги, то соответственно у них и должна быть з/п выше чем у экономистов/юристов/бухгалтеров, а следовательно и хочется послать все на хуй и пойти переучиться на какого нибудь слесаря, но судя по комментам работягам платят так же хуево.
 
[^]
ВладВладлен
26.03.2018 - 11:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 34
Цитата (YraM @ 8.03.2018 - 21:46)
Цитата (КБ408 @ 8.03.2018 - 21:33)
Изначально бесполезный топик был.Во первых чтобы люди шли на завод зарплата должна быть не меньше офисного работника а то и поболее.По поводу условий труда на заводах везде они разные. Где то в белых халатах ходят,где то в промасленных спецовках.Я когда то сам работал на заводе учась в институте .Все зависили друг от друга.И никто пальцем друг на друга не показывал- что ты итр или рабочий.Или кто то кому то доказывал что кто то важней.Офис офису рознь.Допустим бухгалтерия..без неё никак,конструктора и технологи это даже не обсуждается.. Без этого даже не стоит начинать работать.Продавцы ,менеджеры тут мнения разделяются.Кто то скажет без них никак ,кто то что они бесполезны.

А я насчет продавцов даже начинать не хочу - тем более хуй объяснишь какой объем знаний и умений нужен даже чтобы тупо сюда из Испании фуру сраного кафеля притащить и здесь его продать, и ВЭД и логистика и таможня и т.д., но это уже пздц объяснять это ж спекулянты сволочи оно все само и сразу в розницу должно у них дома появляться по ценам завода в Испании.

да станок починить - впринципе тоже не сложно. кувалдой хуйнул куда попало пару раз. не заработало - ещё раз хуйнул. зачем мне на работе 50 различных схем на один-единственный сраный станок - даже не знаю. говорят, что их надо уметь читать, а по прочитанному выявить какой-нибудь сраный диод или резистор, который не работает, и потом на станке его найти и перепаять, а потом уже дальше смотреть, почему же он ещё не работать может, прозванивать мультиметрами, хуиметрами, осциллографами... и это только электрика. а ещё есть гидравлика и механика. и там тоже схемы, и прочая лабудень.
но мы ж заводчане, не продавцы. у нас всё просто. кувалдой пару раз хуйнул - и готово. знаний никаких не надо.

Улыбнули меня, прям напомнили историю.
Батька мой, проходил срочную службу в войсках РТВ ПВО. Аж целых три года. Еще на гражданке готовился к этому делу, обучился в ДОСААФе по специальности "оператор радиолокационной станции". Служить хорошо получалось, мог техника-офицера заменить на дежурстве, чем часто и занимался.

Так вот, приходит он как то с увольнения, а РЛС значит, чего то не работает. Он стало быть, туда. Там сидит тело в трусах, разложил значит схемы всякие умные, уж не знаю чего там, реле всякие, диоды и прочие конденсаторы, изучает, стало быть.
Батя как хрясь кулаком, (уж не знаю куда именно бил), а станция возьми да и заработай!! Видать, контакт там какой то отошел, а удар подействовал (я так иногда телевизоры советские чинил). В газете дивизионной про батин подвиг написали, ему даже стыдно было (что вот таким вот случайным образом прославился).
 
[^]
Maiak
26.03.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Лосось на пафосе

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 432
12 лет в закупках, ушел на склад комплектовщиком и не жалею
 
[^]
ВладВладлен
26.03.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 34
WisdomMain Да забей ты на дебилов, у них в офисах сидят одни менеджеры по продажам и все, а директора, бухгалтеры, юристы, архитекторы, проектировщики, сметчики и еще миллион офисных профессий, требующих именно умственного труда и специальной подготовки для этого труда, как минимум ВУЗа, это для их скудных умов непостижимо., им не понять даже такой простой вещи, чтобы построить дом в котором они живут совсем недостаточно набрать гастеров и им подобных вот таких маргиналов, это еще работа офиса и не одного десятка человек в офисе без которых этой стройки просто бы не было.
И не надо путать умственный труд и размышления куда вбить гвоздь или где повозить половой тряпкой это разные вещи.
P/S/ и это, чувак заработавший грязным неквалифицированным трудом за год 1,8 ляма даже если не пиздишь - хвастаться нечем, во вторых сам соси хуй.

Выскажусь для начала про юристов, ибо знакомо.
Да, учат их пять лет, учат разным умным наукам, не только чисто юридическим, но и общегуманитарным. Учат критическому мышлению (не верить всему что написано в учебники), сопоставлять разные точки зрения, выводить из них свою, доказывать её, ну и всякое такое.

Но!! на практике то всего это полёта мысли в большинстве случаев и нет. А есть довольно таки типовые иски, претензии, договоры и т.п. Знаю, неплохо живущих юристов, занимающихся всякой шнягой типа возврата банковских комиссий (сейчас прошла тема, но несколько лет назад было в тренде), споры со страховыми (не самая интеллектуально сложно тема) и прочим. Один умный мой знакомый (сильно блистал в универе), поработав в подобной конторе, как то назвал себя "не юрист, а кнопкодав". Нет, я не обобщаю, не все так в юр. работе и думать иногда приходится и на несколько шагов вперёд иногда тоже, но тем не менее и типовая рутинная работа имеет место быть (часто даже и в крутых конторах с именем - они от "средних" суммами спора и своими гонорарами отличаются, а содержанием работы - не всегда).


Возможно, и в труде инженеров есть такая же рутина. Не все каждый день бьются над сложными техническими задачами и придумывают всякие новшества. Кто-то считает вполне типовые тех. процессы.

При этом, инженер конечно обладает серьезной общеобразовательной и технической подготовкой, которую он получал 5 (сейчас бывает что и 4) лет. НО?? Занимаясь типовой рутиной использует ли он в полной мере все свои знания??

А токарь в цехе тем временем бьется над задачей, как на старейшем оборудовании добиться высочайшей точности. И ведь добивается, что самое то интересное! Кто в данном случае больше творец и интеллектуал?

А с другой стороны, есть у меня знакомый, который и строитель и сварщик и отделочник. Да, он строит дом своими руками, но и проект рисует сам, и по ходу пьесы думает исключительно сам. И чья работа более интеллектуальна и творческая?

Это сообщение отредактировал ВладВладлен - 26.03.2018 - 11:53
 
[^]
ВладВладлен
26.03.2018 - 11:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 34
WisdomMain Да забей ты на дебилов, у них в офисах сидят одни менеджеры по продажам и все, а директора, бухгалтеры, юристы, архитекторы, проектировщики, сметчики и еще миллион офисных профессий, требующих именно умственного труда и специальной подготовки для этого труда, как минимум ВУЗа, это для их скудных умов непостижимо., им не понять даже такой простой вещи, чтобы построить дом в котором они живут совсем недостаточно набрать гастеров и им подобных вот таких маргиналов, это еще работа офиса и не одного десятка человек в офисе без которых этой стройки просто бы не было.
И не надо путать умственный труд и размышления куда вбить гвоздь или где повозить половой тряпкой это разные вещи.
P/S/ и это, чувак заработавший грязным неквалифицированным трудом за год 1,8 ляма даже если не пиздишь - хвастаться нечем, во вторых сам соси хуй.

Выскажусь для начала про юристов, ибо знакомо.
Да, учат их пять лет, учат разным умным наукам, не только чисто юридическим, но и общегуманитарным. Учат критическому мышлению (не верить всему что написано в учебниках), сопоставлять разные точки зрения, выводить из них свою, доказывать её, ну и всякое такое.

Но!! на практике то всего это полёта мысли в большинстве случаев и нет. А есть довольно таки типовые иски, претензии, договоры и т.п. Знаю, неплохо живущих юристов, занимающихся всякой шнягой типа возврата банковских комиссий (сейчас прошла тема, но несколько лет назад было в тренде), споры со страховыми (не самая интеллектуально сложная тема) и прочим. Один умный мой знакомый (сильно блистал в универе), поработав в подобной конторе, как то назвал себя "не юрист, а кнопкодав". Нет, я не обобщаю, не все так в юр. работе и думать иногда приходится и на несколько шагов вперёд иногда тоже, но тем не менее и типовая рутинная работа имеет место быть (часто даже и в крутых конторах с именем - они от "средних" суммами спора и своими гонорарами отличаются, а содержанием работы - не всегда).


Возможно, и в труде инженеров есть такая же рутина. Не все каждый день бьются над сложными техническими задачами и придумывают всякие новшества. Кто-то считает вполне типовые тех. процессы.

При этом, инженер конечно обладает серьезной общеобразовательной и технической подготовкой, которую он получал 5 (сейчас бывает что и 4) лет. НО?? Занимаясь типовой рутиной использует ли он в полной мере все свои знания??

А токарь в цехе тем временем бьется над задачей, как на старейшем оборудовании добиться высочайшей точности. И ведь добивается, что самое то интересное! Кто в данном случае больше творец и интеллектуал?

А с другой стороны, есть у меня знакомый, который и строитель и сварщик и отделочник. Да, он строит дом своими руками, но и проект рисует сам, и по ходу пьесы думает исключительно сам. И чья работа более интеллектуальна и творческая?
 
[^]
ВладВладлен
26.03.2018 - 11:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 34
Когда учился, думал это мое. Фигвам. Работа выбирала меня, не я работу.

Десять лет назад (не по своей воле, сокращение) променял кабинет и комп на столярку. Не жалею, хотя тяжелое таскать приходится.

Когда кропал дебильные отчеты за компом, шея сильно болела. Теперь не болит, хотя болячки хронические собрал со всех мест работы. Руками тоже водил лет десять. Не мое.

Хочу ни за что не отвечать и чтобы деньги платили.


Иногда подвох в том, что учёба бывает интереснее работы, поэтому, люди думают: "вот оно - мое", а начиная работать, внезапно понимают: " а нет, показалось, не моё"
 
[^]
Edge79
26.03.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
Добро пожаловать на завод металлоконструкций .Денек кувалдой помашут,болгаркой пожжужат и эта романтика нахуй с головы навсегда вылетит.
Трубы таскать это не бумажки перекладывать
 
[^]
gold19
26.03.2018 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Бeнeдикт @ 7.03.2018 - 20:49)
ЯП тоже пошел. Кто б еще взял неученного да обучил )))
Вот думаю может на сварщика пойти отучиться?

Я сварщик 4 разряд ходил на завод предложили 20 тыр ,сижу в офисе получаю 40 тыр ,видимо я сделал что то не так.
 
[^]
КамышЪ
26.03.2018 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 397
Ага, на заводах прямо идеальные условия! lol.gif
Сменил офис на завод, из-за сокращения отдела. ЗП меньше, начальство как в армии круглое носить, квадратное катать! Инициатива по какой-либо разионализации сильно наказуема, так как правильно как есть, ведь не дураки мы 25 лет по этой схеме работать. В общем из плюсов 2/2 больше времени появилось свободного, но и оно уходит на доп заработок...О карьерном росте забудь, у всех есть родственники, и хоть завод в М.о. ноги из региона, начальство оттуда же...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30336
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх