Письмо Путину от начинающего сыровара.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serjharrison
1.08.2015 - 08:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Mizantrop88 @ 1.08.2015 - 08:00)
Цитата
Этот мужик совершенно реальный фермер, в ВК есть страничка его хозяйства.

Аааа!!! ну раз страничка в "вк" есть ,то это совершенно другое дело)))))))

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Знатно!

У настоящих фермеров нет страничек - они работают а не в соцсетях себя пиарят.
 
[^]
Matar
1.08.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Цитата (Декoратор @ 31.07.2015 - 13:55)
Цитата
Друзья. Я пригласил на запуск сыроварни Владимира Путина, помогите распространить приглашение.

Сначала в гости придут:
1. Санэпидемнадзор.
2. Роспотребнадзор.
3. Пожарники.
4. Участковый.
5. Глава администрации.
6. Налоговая.
и т.д.

Вы кооме писанины, чем то занимались в жизни? С чего Вы взяли, что придут? Мы с женой работаем и никто не приходит и не просит. Вы наверное с 90х проснулись только?
 
[^]
tsarPetr1
1.08.2015 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (zashitnik @ 31.07.2015 - 21:36)
Вот так у нас.
Без Путина сыр не варится, не растет кок с, стерхи не летают, квас не продается,...
Как жить будем, когда он умрет, ведь сыновей у него нету...

сдохнем, что нам остается еще, ведь без вождя, без отца жить-то не могем
 
[^]
tsarPetr1
1.08.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (Matar @ 1.08.2015 - 10:20)
Цитата (Декoратор @ 31.07.2015 - 13:55)
Цитата
Друзья. Я пригласил на запуск сыроварни Владимира Путина, помогите распространить приглашение.

Сначала в гости придут:
1. Санэпидемнадзор.
2. Роспотребнадзор.
3. Пожарники.
4. Участковый.
5. Глава администрации.
6. Налоговая.
и т.д.

Вы кооме писанины, чем то занимались в жизни? С чего Вы взяли, что придут? Мы с женой работаем и никто не приходит и не просит. Вы наверное с 90х проснулись только?

то что вы на свободе это не ваша заслуга, а наша недоработка © нарком Дзержинский
 
[^]
VCrowbar
1.08.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
удачи в начинаниях мужику.
 
[^]
teo28
1.08.2015 - 12:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 0
Этот, просящий, еще работает?

Никто ведь не озадачился, "а что у него есть?
Может есть цех, с современным оборудованием? - нет.
Может есть деньги, на реализацию проекта - нет.

Есть, только, обращение к Путину - дайте денег, говеное государство))
 
[^]
МихаилПравда
1.08.2015 - 12:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
а может Путину это письмо отправить (тоже про фермерство)
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1139143.html
"Недавно давал интервью одному местному телеканалу. Разговор затянулся вместо запланированных десяти минут на пару часов. Все, что я рассказывал о своем тернистом пути на поприще фермерства, вызвало у представителей СМИ шок. «Левиафан отдыхает!», - резюмировали они, послушав меня. Но я, собственно, привык, что неподготовленного городского человека рассказы про мытарства крестьянские поражают. Неожиданным для меня стал последний вопрос, заданный мне телеведущей, и всё что за ним последовало.
Нужно сказать, что к встрече со «звездой», а звездой в их студии в этот день был именно я, они подготовились. Посмотрели множество видео в ютубе, почитали статьи в интернет-изданиях, где я честно рассказывал о положении дел в агропроме. Видимо, в одном из этих многочисленных интервью я и упомянул о том, что, практически, все мои сторожевые собаки - кавказцы и среднеазиаты - были мне отданы разорившимися фермерами.
Я нисколько не лукавил: действительно, среди множества звонков на мой фермерский телефон, а в день их бывает больше сотни, и не только от жителей России, звонят и из США и из Израиля, попадаются звонки с предложением взять в дар собачку.
Собачками этих монстров назвать трудно: настоящие злые охранники, в квартире таким не место, им нужен простор, открытое небо над головой, хорошее питание, опытный хозяин, способный справиться с шестидесятикилограммовым питомцем.
Но что примечательно, отдают таких собак не наигравшиеся олигархи, а фермеры.
И когда меня попросили рассказать, как такие собаки попадают в наше хозяйство, я вдруг впервые в жизни задумался и пережил те моменты, которые, видимо, из чувства самосохранения мой разум тщательно прятал в дебрях подсознания.
Я вдруг отчетливо вспомнил одну из таких передач в дар. Человек, который позвонил мне, долго и робко выяснял у меня, действительно ли я тот самый Бухаровский Алексей Анатольевич, про которого он читал и смотрел. Так как фамилия у меня не Иванов, долго доказывать, что я не однофамилец фермера мне не пришлось. После процедуры моей идентификации человек на другой стороне линии перешел к делу.
История стара как мир. Откликнулся на призыв партии и правительства и, продав квартиру, переехал за город поднимать с колен наш Агропром. Почему он это сделал, для меня этот вопрос не стоял: я и сам по наивности предполагал, что государство поможет. О дотациях разве что из утюга не вещают, но на деле не только финансовой помощи, а спокойного отношения к патриотическому настрою граждан я не встретил ни в одном из чиновничьих кабинетов. «Вас никто не заставлял идти в фермеры, мы на вас субсидии не рассчитывали, вы что думаете, на вас управу не найдем?» - это самые мягкие и цензурные выражения, которые я услышал от слуг государевых за время своих поисков истины. Было всякое, и в суд на меня министр сельского хозяйства подавал, и когда я этот суд выиграл, распространяли в Интернете информацию, что я его проиграл. И субсидии мне не давали под различными предлогами, и к электричеству почти три года не давали подключиться, да что там - даже стреляли у меня над ухом местные авторитеты, как потом выяснилось, под руководством местных полицейских. Да-да, вот так вот приехали ночью на «Ниве» без номеров, бухие, с охотничьими ружьями и давай права качать. Ну, потом, конечно, еле ноги унесли. А сколько раз пересидки из заброшенных деревень приходили что-нибудь украсть, и не сосчитать.
В общем, когда мой телефонный собеседник начал рассказывать о тягостях фермерства, я ничего нового не услышал. В конце перечисления всех напастей, обрушившихся на его голову, он подытожил: «В общем, бросаю я фермерство, продал все по дешевке: и технику и животных, а земля - она и даром никому не нужна, электричества-то на ней нету. Хотел попросить вас, не возьмете собаку – сука, кавказская овчарка, она молодая, она привыкнет. Мы-то теперь сами не знаем, что с нами будет: кредиты, жилья нет…»
Я четко понял, что альтернатива для этой собачки - пуля, и не стал выяснять родословную, окрас и экстерьер. Продиктовал адрес и сказал, чтобы привозили в любое время.
Спустя день в хозяйство въехали видавшие виды Жигули. За рулем сидел бородатый мужчина, на пассажирском сидении рыдала женщина. В тонкую щель приоткрытого окна с заднего сидения высовывался черный любопытный нос.
Гости долго ходили по хозяйству, оценивали содержание и упитанность других собачек, спросили раз сто, чем и как регулярно мы кормим собак. Расхваливали злобность и сообразительность своего питомца. Упомянули вскользь, что у нее не хватает пары зубов от того, что она в детстве с ротвейлером подралась. Женщина то и дело смотрела на меня с немым вопросом, который легко читался в ее глазах, и оттого мне становилось неловко. И я то и дело повторял, что кормим мы собак хорошо, и будки у них теплые. Нелепо, конечно, заверять незнакомых людей в своей порядочности и любви к животным. Наступил момент, когда наконец-то решили вывести затворницу из машины и начать процедуру передачи. Задняя дверь открылась со скрипом, и в жаркий июньский день выпрыгнула кавказская овчарка не то рыжего, не то серого цвета. Худая и облезлая, с нелепой бахромой шерсти на всех четырех лапах, она напоминала индейца. «Вы не смотрите, что она худая, она отъестся. Когда мы еще не всех кроликов продали, она у нас крольчатиной питалась, и очень упитанная и красивая была», - оправдывался хозяин.
Женщина присела на корточки и обняла собаку за шею. «Яра, Ярочка», – шептала она ей в ухо. «Её зовут Яра», - прохрипел хозяин, едва сдерживая слезы. Мне хотелось как-то промотать этот момент, уйти, отвернуться, дождаться, чтобы они уехали, и с нуля начать общение с собакой. Но это была взрослая кавказская овчарка, и я должен был принять ее у хозяина, и так, чтобы она поняла, что теперь её хозяином стал я. Причитания хозяйки пришлось прервать, потому что понятливая Яра начала подвывать ей, и от этого всем становилось только хуже: не печально, не грустно, а невыносимо. Понять это может только настоящий собачник. Суетливо и даже грубо мы оттащили собаку и повели к месту ее будущего проживания. Яра шла, но часто оборачивалась и с мольбой смотрела в сторону зареванной хозяйки.
Дошли до места, хозяин дрожащими руками передал мне поводок. У моих ног сидела собака, которая за секунды могла отгрызть мне эти самые ноги. Но она умная, она всё понимает. Она покорно приняла решение своего хозяина. Хозяин, между тем, уже не стесняясь слез, рыдал, и слезы текли по его загорелому лицу, повисая мелкими капельками на рыжей бороде. Он опускается перед собакой на колени целует ее черный шершавый нос, прижимает ее мохнатое тело к себе огромными мозолистыми ручищами. И они вместе тихо и протяжно воют. Яра слизывает соленые слезы своего хозяина, а потом долго провожает взглядом сгорбившуюся удаляющуюся фигуру. Жигули долго не могли завестись, но жужжание стартера всё же сменилось гулким ревом дырявого глушителя, и я остался с Ярой один на один. Честно признаюсь, не помню, что я тогда ей говорил. Но говорил, как с человеком, от всего сердца, не лицемеря и не заискивая, и собака понимала всё: скорее всего она понимала даже больше, чем было смысла в произносимых мною словах. Потому что я и сам не мог объяснить, почему я поступаю так, и почему так поступили с Ярой. Я точно знал, что хозяин, разорившийся фермер, не виноват.
А виноваты алчные предатели Родины, которые сидят в кожаных креслах в кондиционированных кабинетах. Те, кто смеются нам в лицо, когда мы спрашиваем, а где же обещанные государством субсидии.
Так вот, после достаточно невинного вопроса телеведущей, я вспомнил всё вышеописанное, и как бы это ни было парадоксально, увидел всё глазами того фермера, хозяина Яры.
Я как дурак сидел, и рыдал, не мог произнести ни слова. Ком в горле. Голос дрожит. Выжал из себя только, что это была грустная история. Я только сейчас понял, что пережил этот бородатый парень. Ведь он пришел на свою землю созидать. Наверняка полагал, что и внуки его будут бегать по поместью босыми ногами, и тучные стада, и жёлтое поле зерновых представлял он в своих мечтах. Он и собаку-то взял щеночком, с ней, с Ярой, начинал он свой фермерский путь. И чем это всё обернулось?! Предательство чиновников, разорение, долги. И последнее, что у него оставалось - это вот эта самая собака, которую уже просто нечем было кормить.
И я как-то четко и безоговорочно понял, что, несмотря на то, что я из кожи вон лезу, и я, именно я, содержу вот таких вот, ставших ненужными семерых собак, меня может настичь та же участь. Я не наговариваю, и не жалуюсь на жизнь, но это действительно так. Я чувствую себя на оккупированной территории. Коррупционеры – предатели Родины не просто отравляют мне жизнь. Нет! Их цель уничтожить меня, согнать меня и мне подобных с земли, сделать наше существование невозможным. Чтобы потом задарма продать оптом, подешевке 1/6 часть суши своим заокеанским хозяевам.
У коррупционеров есть рычаги, которыми приводится в движение неповоротливая государственная машина. Но если на пути казнокрада попадается патриот, незамедлительно играют тревогу и командуют: полный вперед, дави его! Я не удивлюсь, если они дойдут и до физического уничтожения неугодных.
Предатели Родины настолько самоуверенны, что в открытую говорят о том, что побороть их нельзя.
Однажды мне сказали такую фразу: «Путин в Кремле, а мы тут, рядом с вами!»
И действительно, Путин очень далеко, и он никогда не узнает, что налоговая может прислать требование на оплату недоимок и повестку в суд, а когда после бессонной ночи приходишь к ним и, выстояв очередь, просишь все проверить, выясняется, что ты не должен, а напротив, переплатил налогов аж на 20 тысяч. И на вопрос: «Почему?!» - ни извинений, не объяснений. Путин не узнает, как министр сельского хозяйства прямо при вас диктует, какие баллы должна поставить комиссия, чтобы вы не получили субсидию. Путин не узнает, как, стремясь выполнить его указ об импортозамещении, в хозяйство приезжает чиновник и в открытую приказывает переписать хозяйство в их район, чтобы они могли красиво отчитаться. «А если не перепишете, мы вас комиссиями замордуем, и не обольщайтесь, что земля в собственности». Путин не узнает, как местная полиция отказывается возбуждать уголовные дела против воров с формулировкой: «Что, от вас убудет что ли?»
Путин не узнает, как внаглую посредники приходят к вам и предлагают помочь получить субсидию за откат, и как силовики теряют интерес к антикоррупционной деятельности, установив личности этих доброжелателей.
Путин не узнает, как разговаривать с фермером, и слышать от него, что он решил повеситься и всё сжечь, если за непогашенный кредит у него придут описывать ферму. И как это – становиться, по сути, душеприказчиком доведенного до отчаянья человека.
Путин не узнает, что это значит, что кончились корма, и негде их взять, и не на что, и привезти не на чем.
И еще многого не узнает Владимир Владимирович Путин.
Не узнает он и о существовании моего хозяйства и меня.
Зато те, кто прочел эти строки, узнает, как без единого выстрела уничтожают страну, народ, наш дух, нашу землю.
Странно, что понять это мне помог вопрос : «Откуда у меня столько собак?!»"
 
[^]
Ведмедик
1.08.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 126
Ну да, норм. Поездил по Европе, продал квартиру-машины-бизнес. Норм, да. От сохи.
Хорошо, в России производство.
 
[^]
Патриккей
1.08.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Цитата (Azazelius @ 31.07.2015 - 13:45)
Уважаемый Владимир Владимирович, у уме возле дома тротуаров нет вообще, крыша в доме 3 года течет, сосед алкаш, как с дальнего севера возрощатся, начинает дебоширить сутками... мусорки во дворе н закрываются - мусор разлетается по детской игровой площадке, у кота наверно язва....

Про тротуары.это к Сергей Семенычу Собянину. Их в Москве меняют 2 раза в год,как резину на авто
 
[^]
stormwiu
1.08.2015 - 12:47
2
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (LondoM @ 31.07.2015 - 14:02)
Ой бля, русский пармезан он будет делать!

Знаете как русский пармезан делается? - По пробитым каналам ввозятся хорошие итальянские сыры без маркировки, на них лепятся наклейки "ставропольского, краснодарского" и т.д. пармезана и продаются в сети и рестораны, кот. знают что это на самом деле. Богатый человек, кот. знает что такое настоящий итальянский дорогой сыр, русский есть не станет. Это не моя выдумка и антикремлевская пропаганда, я лично это видел этот процесс в фирме, кот. элитные продукты питания в Азбуку вкуса поставляет.

Такая же хрень и с норвежским лососем, только в той компании которую я знаю, они через Белоруссию прогоняют.
 
[^]
Трахтурист
1.08.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (test357 @ 31.07.2015 - 13:44)

Тоже хуярю дорблю иногда, правда хватает обычной кастрюльки.

расскажите пожалуйста, или ссыльте smile.gif
 
[^]
Fiddler
1.08.2015 - 14:26
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 301
Мужик молодец! Верит в себя и в свою страну. От души желаю ему удачи и жду первую партию сыра. hi.gif
 
[^]
serjharrison
1.08.2015 - 14:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Fiddler @ 1.08.2015 - 14:26)
Мужик молодец! Верит в себя и в свою страну. От души желаю ему удачи и жду первую партию сыра. hi.gif

Ты знаешь, сколько пармезан (нормальный) созревает?
Года 2 минимум тебе ждать.....
 
[^]
lastnatural
2.08.2015 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Цитата (4ugunkin @ 31.07.2015 - 15:52)
почему паразиты (власть) просто не сделает так, чтобы любой мог взять и заняться бизнесом. А не бегать по чинушам чтобы влезть в программу помощи, которая на 70% уже распилена.
сделайте блять одинаковые, простые условия для всех, а не для 50 избранных. коррупционеры куевы.

Ответ достаточно очевиден: чтобы самодостаточных и финансово независимых от Государства людей было как можно меньше, а в идеале не было вообще.
Свободного человека ты не вытащишь на улицу в выходной "порадоваться" за партию Власти и недоизбранного Президента - он не просто на хую такие мероприятия вертел, а хочет обоссать этот цирк уродов. Под угрозой увольнения ему не прикажешь как голосовать ему и его семье.
А если, как в нашем случае, власть воровская - свободному предпринимателю человеку она поперёк горла. Одно дело когда налоговые сборы идут на благоустройство и безопасность страны (как, например, в Дании), и совсем другое - когда на шубохранилища корешам пахана.
По этой же причине у нас нет ни одной коммерческой структуры, которая ведет бизнес настолько прозрачно, что невозможно докопаться: общеизвестно, что вести полностью(!) легальный бизнес заведомо убыточно. То есть любую коммерческую организацию посредством СЭС, МЧС, и налоговой можно парализовать или уничтожить с лёгкостью обоссывания 2-х пальцев.
 
[^]
serjharrison
2.08.2015 - 19:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Тут вполне достойно написано про "сироту" (и сдается мне это и есть правда, ибо если этот сырораст начнет продавать пармезан через день после открытия - все станет на свои места)))):

"Очередная афера Стерлигова - сыроварня Олега Сироты (зятя Стерлигова).

1. Сабж постоянно твердит:"только бы не отменили санкции - иначе разорюсь, а не отменят - поднимусь на своем проекте".
2. Место выбрано в пользу траффика (Новая рига), а не экологии и богатства трав и вод.
3. Осенью были визиты в ряд сыроварен ЕС, которые из-за эмбарго не знают, куда деть сыр.
4. На мега-мастер-классе Стерлигов сказал, что у него есть "окно" на границе ЕС и ЕАС, в Беларусии, через которое он ввозит промтовары из ЕС без пошлин и досмотра.
5. Сабж заявил, что будет в одном месте на 40 га делать 5 видов сыров, что не реально чисто технически (моцарелла, горгонзола, камамбер, пармезан, грюэр и др. - эти сыры из разных регионов Европы, от разных пород коров). Вывод из этих 5 пунктов: это очередная афера. Для вида и видеоряда будет построена бутафорская ферма а-ля Слобода, будут бегать коровки, их будут доить и что-то делать с молоком в режиме шоу для посетителей. По ночам по Новой Риге будут подвозить контрабандный сыр из ЕС, ввезенный через "окно" в Беларусии (вспоминаем про лосось и креветки), его будут складывать в подвалы, резать, упаковывать в красивые свои бумажки и продавать в тридорога доверчивым людям. Именно о "серых" поставках ездил договариваться в ЕС наш герой. Именно поэтому санкции ему так нужны. Для примера. Подмосковный мясокомбинат выпустил в августе, сразу после введения эмбарго в продажу сыровяленную колбасу, которую в России не делают, а в ЕС ее завались. Колбаса без маркировки в прозрачном пакете (как пришла из ЕС) вложена на заводе в картонную коробочку, на которой есть маркировка, но "левая" и написано о том, как нелегко было заводу наладить выпуск продукции европейского уровня.»
 
[^]
mollop
2.08.2015 - 19:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
Хуй знает у меня мусор под окна выкидывают так что слабо верится в это надо.
По факту любой частный бизнес тут обречен. Нужно делать доходность 200% чтобы выживать. А на кой ляд мне сыры по 2 тр
Сначала обеспечьте народ дешевой нормальной едой. А не делайте себе состояние на патриотах.
 
[^]
serjharrison
7.08.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Осталось 15 минут до "волнующего" открытия сыроварни, которая будет производить Русский "пармезан".

То, что он созревает от 12 месяцев - это уйня, у Сироты он будет 2 недели созревать.)))))

Запасаемся попкорном.....

Это сообщение отредактировал serjharrison - 7.08.2015 - 10:48
 
[^]
Лейтенант
7.08.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Ну чего,всё открыли уже и наварили сыров? Чо молчат то все? lupa.gif
 
[^]
serjharrison
9.08.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Лейтенант @ 7.08.2015 - 12:31)
Ну чего,всё открыли уже и наварили сыров? Чо молчат то все?  lupa.gif

Тут все написано.

Анти стерлигов

У Гришаева даже с фото.

Кафказский жигита

Короче : как и предполагалось, у этого клоуна Сироты есть только бутафорские "цеха" и несуществующие хранилища для созревания сыра. То, что он будет делать дальше - написано несколько выше.

Даже сыр предоставленный на презентации "открытия" был поставлен таким же барыгой как и стерлядь - Дмитрием Гришаевым.

Это сообщение отредактировал serjharrison - 9.08.2015 - 15:05
 
[^]
Kaira
9.08.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Мне одному кажется сыровар Олег похож на ведущего Битвы экстрасенсов?

Письмо Путину от начинающего сыровара.
 
[^]
serjharrison
9.08.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Kaira @ 9.08.2015 - 15:09)
Мне одному кажется сыровар Олег похож на ведущего Битвы экстрасенсов?

Сирота больше похож на пидераста, считающего себя самым умным и пытающимся всех наипать.....
 
[^]
businer
9.08.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Лучше бы фабрику по производству лакшери часов открыл. Если бы Путин не приехал сам, то точно бы отправил своего секретаря на открытие.
 
[^]
MarkGray
9.08.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Mamboking @ 31.07.2015 - 13:39)
Год назад были введены санкции запрещающие ввоз иностранных продуктов питания. Я увидел в этом свой шанс. Шанс реализовать свою мечту, построить сыроварню, завести коровок и начать делать вкуснейшие сыры.

Пока дядя Путин (хм, скорее дедушка) не запретит главную беду фермеров России "пальмовое масло"
Хрен ты преуспеешь... Т.к. молоко из пальмового масла и ароматизатора несоизмеримо выгодней коровьего.
И сыр и сметана и всё всё всё...

А "премиальный" сегмент давно попилен без тебя и тебе там не рады...

И Путину на это глубоко ПОХ, поверь... bravo.gif
 
[^]
serjharrison
9.08.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (MarkGray @ 9.08.2015 - 15:26)

А "премиальный" сегмент давно попилен без тебя и тебе там не рады...

ТС - это не герой этого поста.
 
[^]
serjharrison
9.08.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Вот здесь будут "производить" "пармезан" на всю Россию.
Оцените масштабы )))))

(и "вечно зеленные" луга возле рижской трассы...))))

Это сообщение отредактировал serjharrison - 9.08.2015 - 15:44

Письмо Путину от начинающего сыровара.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55801
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх