И вновь про 7-ю Винду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inferno
15.01.2020 - 21:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 887
Цитата (BECHA1976 @ 15.01.2020 - 07:03)
Какой выход? Создание национальной ОС.

lol.gif Ай, ты мой засланный казачок

Кто ж доверится отечественному ПО, когда спецслужбы себя напрочь дескредитировали? Лучше уж пусть за бугром юзают всю нашу инфу, они по крайней мере к нам не вломятся в 5 утра с обысками по любому пустяку. К ним у народа доверия куда больше. shum_lol.gif

Выход может быть один: свободное ПО. Linux Debian - наше всё.
 
[^]
Dekado
15.01.2020 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2299
Цитата
Национальная ОС конечно всё равно на полная панацея, хоть и заметно исправит ситуацию с безопасностью. Даже самый простой пример - обмен электронной почтой. Где гарантия, что ваш коллега/оппонент не откроет её W10 и вашу переписку не прочитают взломав ТУ сторону? Правильно - гарантии нет.

бляяя...
а где гарантия, что магистральные маршрутизаторы - а они все либо китай, либо штаты - не парсят ваш трафик и не херачат выжимку в анб или его китайский аналог?
давайте тогда уж голубей отправлять, хуле...
 
[^]
nikolkas
15.01.2020 - 22:43
1
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4178
Цитата
а где гарантия, что магистральные маршрутизаторы - а они все либо китай, либо штаты - не парсят ваш трафик и не херачат выжимку в анб или его китайский аналог?


Там сложнее из-за объемов, заметности нагрузки на каналы и мешанины всякой. Плюс трафик шифрован м.б. Проще у тебя на машине собрать инфу какую надо и перебросить четко по адресу.
 
[^]
Hit0kiri
16.01.2020 - 03:00
2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (awolfman @ 15.01.2020 - 09:36)
Цитата (daemani @ 15.01.2020 - 08:39)
А Линукс не шпионит? Забыли скандал с Бубунтой и Амазоном, когда Бубунта из коробки сливала информацию на сервера Амазон?
Так что все следят и сливают, белых и пушистых нет уже и не будет скорее всего.

помимо убунты есть ещё куча разных дистрибутивов, которые не сливают.

Опять Линукс. faceoff.gif Простой сука вопрос, простой как пять копеек блять, как взгляд новорожденного на сиську матери.

Ваш ебанный Линукс поддержит железо и запустит мне Battlefield V или нет?

Без проблем, без плясок с бубном. Ответьте на этот простой вопрос.

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 16.01.2020 - 03:00
 
[^]
BattlePorQ
16.01.2020 - 04:35
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57077
Цитата (Hit0kiri @ 16.01.2020 - 03:00)
Ваш ебанный Линукс поддержит железо и запустит мне Battlefield V или нет?

Нет.
Но мне, как и ещё очень многим, ваш Battlefield нахуй не сдался )
 
[^]
Hit0kiri
16.01.2020 - 05:47
3
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (BattlePorQ @ 16.01.2020 - 04:35)
Цитата (Hit0kiri @ 16.01.2020 - 03:00)
Ваш ебанный Линукс поддержит железо и запустит мне Battlefield V или нет?

Нет.
Но мне, как и ещё очень многим, ваш Battlefield нахуй не сдался )

Хоть один честно сознался. Battlefield это обобщение. Мы оба понимаем что Линукс ОС не запустит нихуя вообще, все ПО. А то что запускает это результат плясок с бубном. Про разрабов железа что хуй на Линукс ОС клали я молчу.
Причем Линукс у меня стоит и на серваке и на виртуалке. Я не сектант Винды.

Срачи абсолютно ничего не принесут. Просто смиритесь и начинайте перебирать десятку, как до этого делали с семеркой. Вам придется на нее переходить.old.gif
 
[^]
Incinerator
16.01.2020 - 06:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1559
Цитата (Hit0kiri @ 16.01.2020 - 03:00)
Цитата (awolfman @ 15.01.2020 - 09:36)
Цитата (daemani @ 15.01.2020 - 08:39)
А Линукс не шпионит? Забыли скандал с Бубунтой и Амазоном, когда Бубунта из коробки сливала информацию на сервера Амазон?
Так что все следят и сливают, белых и пушистых нет уже и не будет скорее всего.

помимо убунты есть ещё куча разных дистрибутивов, которые не сливают.

Опять Линукс. faceoff.gif Простой сука вопрос, простой как пять копеек блять, как взгляд новорожденного на сиську матери.

Ваш ебанный Линукс поддержит железо и запустит мне Battlefield V или нет?

Без проблем, без плясок с бубном. Ответьте на этот простой вопрос.

Железо-то поддержит, а вот с Баттлфилдом интересно стало: почитал и выяснил, что в принципе оно работает, только ЕА банит тех кто играет под Линем.

https://www.google.com/amp/s/www.igromania....t_na_Linux.html

 
[^]
gskm
16.01.2020 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Проблема слежки всех за всеми - бич нашего времени, этим страдает не только Microsoft, но и все, кто имеет такую возможность. В частности Windows 7 тоже имеет средства записи и передачи телеметрии, даже не имея гаджетов и компьютеров просто проходя по улице тебя снимет не меньше десятка видеокамер, которые еще и звук пишут.
Я тоже от этого не в восторге, но и оставаться на Windows 7 - не панацея.
 
[^]
techNICK
16.01.2020 - 06:59
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
MadKnife
Цитата
Нужно бороться за свои права, за свою приватность. Я не желаю, чтобы за мной следили постоянно. Это моё право.

Согласен. Но вот вопрос, как именно лично ты борешься за свою приватность?
Используешь телефон Nokia 3310, все платежи осуществляешь за наличку, тебя нет ни в одной из соцсетей, включая ЯП-сообщество? smile.gif

С появлением соцсетей, население планеты само, добровольно, а в иных случаях ещё и платя за это деньги, выложило о себе столько информации, что всяким АНБ, ЦРУ, Моссаду и ФСБ вместе с Сигуранцей за век не перелопатить.

 
[^]
gskm
16.01.2020 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Ну и в каждой теме по Windows уже популярно устраивать срач между Windows и *nix системами. Но все же давайте будет объективными: системы *nix все же еще серверные ОС и несмотря на то, что за 20 лет многое изменилось в плане удобства, за это время Windows приобрела популярность и многообразие софта даже бесплатного. Да на linux можно сделать все то, что делается на Windows, но только если ты администрируешь эту ОС как минимум уже несколько лет, для домохозяек же не осилить ничего, что выходит за рамки набора текста и просмотра интернет сайтов. Увы. Мне нравится linux, но я бы не поставил эту ОСь своим родственникам, друзьям и знакомым, по той хотя бы причине, что рано или поздно любое простое действие в Windows, в Linux вызовет затруднение и звонок мне. А обслуживать парк компьютеров родственников, друзей, знакомых и их знакомых у меня нет желания и времени.
 
[^]
vaisman
16.01.2020 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26309
Цитата (gskm @ 16.01.2020 - 07:15)
Ну и в каждой теме по Windows уже популярно устраивать срач между Windows и *nix системами. Но все же давайте будет объективными: системы *nix все же еще серверные ОС и несмотря на то, что за 20 лет многое изменилось в плане удобства, за это время Windows приобрела популярность и многообразие софта даже бесплатного. Да на linux можно сделать все то, что делается на Windows, но только если ты администрируешь эту ОС как минимум уже несколько лет, для домохозяек же не осилить ничего, что выходит за рамки набора текста и просмотра интернет сайтов. Увы. Мне нравится linux, но я бы не поставил эту ОСь своим родственникам, друзьям и знакомым, по той хотя бы причине, что рано или поздно любое простое действие в Windows, в Linux вызовет затруднение и звонок мне. А обслуживать парк компьютеров родственников, друзей, знакомых и их знакомых у меня нет желания и времени.

А для домохозяек в большинстве случаев ничего большего, чем лазить в интернет, тексты набирать да фоточки постить, и не требуется. Я провел социальный эксперимент, поставив паре-тройке домашних пользователей Mint. Жалоб нет, полет нормальный. Конечно они могут столкнуться с какой нибудь заморочкой, ну так и под виндой бывает... всякое.

В общем да, для десктопа линукс сыроват, но уже вполне юзабелен. И чем больше его будут использовать, тем больше будет запрос на разнообразное ПО и тем больше и лучше будет этого самого ПО. Менять платформу - не быстрый процесс.

Это сообщение отредактировал vaisman - 16.01.2020 - 10:06
 
[^]
Zet1977
16.01.2020 - 10:40
-1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7430
Линух в помощь, и нах всю эту шпионщину.
Пиндосы КОЗЛЫ надеюсь они это ЗАФИКСИРОРВАЛИ у себя на серверах, и еще УРОДЫ моральные, ТВАРИ конченные и УПЫРИ безмозглые. приём приём пиндосики.
 
[^]
BattlePorQ
16.01.2020 - 11:29
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57077
Цитата (Hit0kiri @ 16.01.2020 - 05:47)
Хоть один честно сознался. Battlefield это обобщение. Мы оба понимаем что Линукс ОС не запустит нихуя вообще, все ПО.

Не обобщение, а конкретный пример.
И дома, и на работе у меня на компьютерах линух и дохренища разнообразного ПО, которое там прекрасно работает и полностью меня устраивает как в рабочем, так и в домашнем использовании. Немного не вяжется с "нихуя" и "всё".
Цитата
А то что запускает это результат плясок с бубном. Про разрабов железа что хуй на Линукс ОС клали я молчу.

Плясок с бубном не припомню, всё железо, которое сейчас использую,прекрасно работает, включая ноуты с их заморочками.
Цитата

Срачи абсолютно ничего не принесут. Просто смиритесь и начинайте перебирать десятку, как до этого делали с семеркой. Вам придется на нее переходить.old.gif

Десятка мне как-то нахуй не сдалась. Как не сдалась в своё время семёрка, а перед ней XP )
 
[^]
Zlodeyka883
16.01.2020 - 13:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 334
Цитата (Hit0kiri @ 16.01.2020 - 03:00)
Цитата (awolfman @ 15.01.2020 - 09:36)
Цитата (daemani @ 15.01.2020 - 08:39)
А Линукс не шпионит? Забыли скандал с Бубунтой и Амазоном, когда Бубунта из коробки сливала информацию на сервера Амазон?
Так что все следят и сливают, белых и пушистых нет уже и не будет скорее всего.

помимо убунты есть ещё куча разных дистрибутивов, которые не сливают.

Опять Линукс. faceoff.gif Простой сука вопрос, простой как пять копеек блять, как взгляд новорожденного на сиську матери.

Ваш ебанный Линукс поддержит железо и запустит мне Battlefield V или нет?

Без проблем, без плясок с бубном. Ответьте на этот простой вопрос.

Ваш ебаный Battlefield V не нужен в Linux,так как эта ОС для стабильной работы,а не игр) Linux не был и не будет игровой платформой) хотя там есть даже стим и прочая тема типо POL и wine)
Пока directx 12 net framefork и другие библиотеки для нормальной работы игр не добавят в ядро не видать вам баталфилдов гташек и редредемшенов)

Это сообщение отредактировал Zlodeyka883 - 16.01.2020 - 13:11
 
[^]
vaisman
16.01.2020 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26309
Zlodeyka883, ну почему, я и играю на линуксе тоже. Я не буду утверждать, что "все работает", но то что МНЕ надо, работает.
 
[^]
AndreyDr
16.01.2020 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 53
Когда всплывает тема Win7&Win10 обсуждают телеметрию, баги, совместимость программ и периферийных устройств, и как следствие шпиономания и таргетированная реклама. Но! Это всё не главное.

Главное что нужно мелкомягким это продажи. И это неудивительно. Их бизнесу надо или расти, или заканчиваться. Любая экономика должна сопровождаться ростом производства и, как следствие, потребления. Только новые компы с предустановленной 10-кой и соответственно с уже вшитой ценой за неё есть спасение майкрософта на рынке. Ну, а так как рынок почти насытился, то все новое исходит не от инженеров, а от маркетологов. Именно они придумывают, как продать новую ОСь, раскрашивая окошечки в новые цвета и передвигая их по экрану.

К прмеру, у меня есть набор программ, которыми я пользуюсь не первый год и их функциональность меня полностью устраиавает. Есть сканер, принтер прекрасно работающие на Win7. Зачем мне что-то менять в погоне за пресловутым призрачным "улучшением" - и я сижу на ноуте почти 10-летней давности и естественно, это не нравится производителям нового железа.

Только когда тебе с каждой второй странице в инете твердят о закрытии, прекращении, умерщвлении и тд и тп Win7, то тем самым Microcoft заставляет пользователей старых устройств почувствовать себя обделенными и стимулирует продажи своей 10-ки.

И когда говорят "...смиритесь, Вам придется на нее переходить ..." я не пойму: что запретят выход в интернет с 7-ки или она самоликвидируется на ноутбуке? Херня всё это. Работала старушка десять лет и ещё поработает столько же.
 
[^]
daemani
16.01.2020 - 15:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата (Zlodeyka883 @ 16.01.2020 - 17:00)
Цитата (Hit0kiri @ 16.01.2020 - 03:00)
Цитата (awolfman @ 15.01.2020 - 09:36)
Цитата (daemani @ 15.01.2020 - 08:39)
А Линукс не шпионит? Забыли скандал с Бубунтой и Амазоном, когда Бубунта из коробки сливала информацию на сервера Амазон?
Так что все следят и сливают, белых и пушистых нет уже и не будет скорее всего.

помимо убунты есть ещё куча разных дистрибутивов, которые не сливают.

Опять Линукс. faceoff.gif Простой сука вопрос, простой как пять копеек блять, как взгляд новорожденного на сиську матери.

Ваш ебанный Линукс поддержит железо и запустит мне Battlefield V или нет?

Без проблем, без плясок с бубном. Ответьте на этот простой вопрос.

Ваш ебаный Battlefield V не нужен в Linux,так как эта ОС для стабильной работы,а не игр) Linux не был и не будет игровой платформой) хотя там есть даже стим и прочая тема типо POL и wine)
Пока directx 12 net framefork и другие библиотеки для нормальной работы игр не добавят в ядро не видать вам баталфилдов гташек и редредемшенов)

А как-же игровые консоли, где Battlefield идет как родной?
Sony PS3,PS4,.. это FreeBSD
Nintendo тоже FreeBSD
XBOX360 во FreeBSD было дяже ядро для нее....
 
[^]
vladk207
16.01.2020 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 220
Цитата (BECHA1976 @ 15.01.2020 - 07:11)
Хотя понимаю, что создание собственной ОСи не панацея- там свои жуки заведутся. Да и попил никто не отменял.

Ага. Чтоб не попилили - лучше е делать ничего.
 
[^]
Crash71
16.01.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5327
Цитата (Nikolaha @ 15.01.2020 - 07:41)
бля, олдфаги. Помню когда я поставил windows 95? то олдфаги орали, что 3.11 это лучшее, что произвело человечество.
А когда я поставил семерку, то эти же олдфаги орали, что 95 куда лучше, а семерка вообще полное говно. Сейчас орут за семерку.
Сколько можно-то? )))

Висту куда дели?
Или ещё раньше её похоронили? Я не вкурсе просто.
Мелкософту надо выпустить ещё две операционные системы после "десятки".
Какую- нибудь "хуёвую" (ОБЯЗАТЕЛЬНО ХУЁВУЮ) "двадцатку),
а потом нормальную "22-шку".
Народ снова разделится, первые "бесплатно" на 22-шку прыгнут, а олдфаги за десятку будут жёппу рвать.

Это сообщение отредактировал Crash71 - 16.01.2020 - 21:17
 
[^]
Crash71
16.01.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5327
Цитата (AndreyDr @ 16.01.2020 - 14:51)
Когда всплывает тема Win7&Win10 обсуждают телеметрию, баги, совместимость программ и периферийных устройств, и как следствие шпиономания и таргетированная реклама. Но! Это всё не главное.

Главное что нужно мелкомягким это продажи. И это неудивительно. Их бизнесу надо или расти, или заканчиваться. Любая экономика должна сопровождаться ростом производства и, как следствие, потребления. Только новые компы с предустановленной 10-кой и соответственно с уже вшитой ценой за неё есть спасение майкрософта на рынке. Ну, а так как рынок почти насытился, то все новое исходит не от инженеров, а от маркетологов. Именно они придумывают, как продать новую ОСь, раскрашивая окошечки в новые цвета и передвигая их по экрану.

К прмеру, у меня есть набор программ, которыми я пользуюсь не первый год и их функциональность меня полностью устраиавает. Есть сканер, принтер прекрасно работающие на Win7. Зачем мне что-то менять в погоне за пресловутым призрачным "улучшением" - и я сижу на ноуте почти 10-летней давности и естественно, это не нравится производителям нового железа.

Только когда тебе с каждой второй странице в инете твердят о закрытии, прекращении, умерщвлении и тд и тп Win7, то тем самым Microcoft заставляет пользователей старых устройств почувствовать себя обделенными и стимулирует продажи своей 10-ки.

И когда говорят "...смиритесь, Вам придется на нее переходить ..." я не пойму: что запретят выход в интернет с 7-ки или она самоликвидируется на ноутбуке? Херня всё это. Работала старушка десять лет и ещё поработает столько же.

У меня было так почти аналогично. Сидел до появлении 10ки ещё на ХР. И мозиза у меня была версии 1.5 с допиленными для меня нужными расширениями (хотя уже там вроде аж 45ая версия была в ходу).
Получилось так, что на определённые форумные сайты (нужные мне) перестал тупо заходить. Был какой-то грёбанный директ на какой-то экономический сайт "Эксперт".
И я ЗАДОЛБАЛСЯ плясать с бубном, перелопатил по нескольку раз всё, что можно и что нельзя. И в хосты лазил и планировщик перелопатил и антивирусов несколько сменил.
Такое ощущение, что сама мозила 1.5 редиректила.
И как только её дообновил до 40-й версии, всё стало нормально. Но мне новый интерфейс не пришёлся по нутру.
Перескочил на хром. Привык. А потом в определённый момент хром под ХР перестал запускаться. Я не стал долго копать, плюнул, перешёл на яндекс-браузер. Тем более, интерфейс очень был похожий.
Потом на ХР перестал запускать Скайп. А я им пользовался. Ну вот тупо вообще - НИКАК не запукался!
Я уже тогда установил -7- второй системой. И при необходимости нырял на вторую ось, потом возвращался назад.
На семёрку приходилось лезть и при подключении к ноуту планшетов-смартфонов-навигаторов... А потом вот что-то ищешь в поисковике - отсылает на сайт, ныряешь туда, а тебе - АВОТХУЙ! Ваша ОСь не полддерживает бла-бла-бла....
Короче, подзаебло это всё сильно. Тем более захотел проапгрейдить RAM и SSD поставить системным диском. А в ХР с этим - проблемно.
На семёрку перешёл окончательно только несколько месяцев назад.
Когда соседи зовут "посмотреть, чё-то комп тупит", а там вин8/вин10, я сам окуеваю. и по каждому чиху.. как в панель управления зайти или в диспетчер устройств попасть - надо гуглить. Это охуеть можно.
Понимаю, можно привыкнуть и к 10ке, но мне это нахер не сдалось . Пока. А там - х.з.
 
[^]
den943
16.01.2020 - 23:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.19
Сообщений: 284
daemani
FreeBSD это не Linux. Это разные ветви UNIX подобных систем.
 
[^]
Zlodeyka883
17.01.2020 - 06:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 334
Цитата (vaisman @ 16.01.2020 - 13:16)
Zlodeyka883, ну почему, я и играю на линуксе тоже. Я не буду утверждать, что "все работает", но то что МНЕ надо, работает.

Список игр?))
 
[^]
Zlodeyka883
17.01.2020 - 06:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 334
Цитата (daemani @ 16.01.2020 - 15:52)
Цитата (Zlodeyka883 @ 16.01.2020 - 17:00)
Цитата (Hit0kiri @ 16.01.2020 - 03:00)
Цитата (awolfman @ 15.01.2020 - 09:36)
Цитата (daemani @ 15.01.2020 - 08:39)
А Линукс не шпионит? Забыли скандал с Бубунтой и Амазоном, когда Бубунта из коробки сливала информацию на сервера Амазон?
Так что все следят и сливают, белых и пушистых нет уже и не будет скорее всего.

помимо убунты есть ещё куча разных дистрибутивов, которые не сливают.

Опять Линукс. faceoff.gif Простой сука вопрос, простой как пять копеек блять, как взгляд новорожденного на сиську матери.

Ваш ебанный Линукс поддержит железо и запустит мне Battlefield V или нет?

Без проблем, без плясок с бубном. Ответьте на этот простой вопрос.

Ваш ебаный Battlefield V не нужен в Linux,так как эта ОС для стабильной работы,а не игр) Linux не был и не будет игровой платформой) хотя там есть даже стим и прочая тема типо POL и wine)
Пока directx 12 net framefork и другие библиотеки для нормальной работы игр не добавят в ядро не видать вам баталфилдов гташек и редредемшенов)

А как-же игровые консоли, где Battlefield идет как родной?
Sony PS3,PS4,.. это FreeBSD
Nintendo тоже FreeBSD
XBOX360 во FreeBSD было дяже ядро для нее....

Ну да какая разница Linux или FreeBSD))
 
[^]
mister007
17.01.2020 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (W0000 @ 15.01.2020 - 07:30)
Цитата
Какой выход? Создание национальной ОС. Для России связано с безопасностью государства и как минимум госструктуры обязательно должны на неё перейти.

Хорошая попытка, товарищ майор, но нет. Мелкомягкие заебутся за спижженные фильмы и софт предъявы кидать. А вот Ваша контора - запросто.

в РФ, полицаи, хужее хестапо
 
[^]
Incinerator
17.01.2020 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1559
Цитата (Zlodeyka883 @ 17.01.2020 - 06:11)
Цитата (vaisman @ 16.01.2020 - 13:16)
Zlodeyka883, ну почему, я и играю на линуксе тоже. Я не буду утверждать, что "все работает", но то что МНЕ надо, работает.

Список игр?))

Давай я свой напишу. Это то, что у меня в данный момент установлено. Операционная система Linux Mint 19.3
То, что идет без прокладок:
1. Dirt rally
2. Alien: Isolation
3. Metro 2033
4. Mad Max
5. Battletech
6. Атом: РПГ
7. Half-life весь
8. Witcher 2 и 3
9. Wastlands все
10. XCOM 2
11. Stellaris
12. Darkwood
13. The long dark
14. Outlast
15. Singularity
16. Skylines
17. Warhammer 40 000: Total war

Под Протоном (Steam play) или Wine без подтягивания доролнительных библиотек вручную:
1. Fallout: New Vegas
2. Gothic 3
3. Arcanum
4. Fallout 1-2
5. Sims 3
6. Master of Orion 2
7. Silent hill 3, SH: The room, SH: Homecoming. Второй части у меня нет, но надо попробовать.

Плюс еще в библиотеке Стима лежит куча родных игр под Линь и пара с прокладками, которые тупо некуда ставить, по причине забитости игрового раздела в компе.
Список игр под Протоном можно посмотреть на сайте ProtonDB, там их до херищи.
Список игр под Линь без прокладок в том же Стиме путем выборки в меню "SteamOS и Linux.
Там список из как минимум нескольких тысяч игр.

Также стоит охереннейшая игра The dark mod, по сути тот же самый Thief, а также Starruler 2, 0ad, OpenDungeons (Dungeon keeper) и еще пара забавных игр, которые бесплатно лежaт на Snapcraft.


Это сообщение отредактировал Incinerator - 17.01.2020 - 07:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45130
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх