Как я "бесплатно" масло в двигателе поменял

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andrew33
10.10.2019 - 10:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Цитата (mcloud4477 @ 9.10.2019 - 16:31)
Цитата (braga19 @ 9.10.2019 - 16:24)
Решил я перед зимой масло в двигателе поменять. Заодно и антифриз.

Может меня кто и осудит, но у тебя дача есть? Неужели так сложно взять тазик, скинуть защиту картера и открутить заглушку? Короче говоря не понимаю я людей которые за эту процедуру платить готовы, да ещё и сэкономить пытаются.

Ну, во-первых, сложно и лень.
Во-вторых, куда на даче отработку сливать? В лес как то нехорошо.
А вот на бесплатные разводы лучше не соглашаться в любом случае
 
[^]
flashy
10.10.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (braga19 @ 9.10.2019 - 16:24)
Решил я перед зимой масло в двигателе поменять. Заодно и антифриз. Наткнулся в сети на рекламу крупной сети СТО, мол меняем жидкости бесплатно, коль у нас купите. Акция такая на осень. Что за масло не написано. Тут бы мне, дураку, насторожиться - но нет, поехал на эту станцию.

Приехал, вроде всё цивильно, чистенько. Интересуюсь, что за масло у них. Оказалось NGN GOLD, синтетика. Производство Нидерланды.
Разрекламировал он его не плохо. У нас, говорит, прямые поставки. А в розлив из бочек - так вообще дёшево. Собирался я домой поехать, погуглить цены. Хотел на следующий день записаться. Но тут подъёмник освободился, я и заехал.

Вечером домой приехал, дай думаю посмотрю сколько сэкономил. Ржал долго.
Купил я у них это масло по 536 рублей за литр. А стоит оно, разливное если, 273 за литр. Ну ладно, это в 200 литровой таре. Так и в канистрах 4 литра оно по 367 рублей литр!

Переплатил я от 930 (если в канистре) до 1500 (Если разливное). А замена масла у них - 450 рублей! То есть, эта АКЦИЯ, аттракцион невиданной щедрости в пользу СТО. Антифриз не стал считать, но думаю принцип тот же.
Так из ихнего колл-центра мне ещё и звонят, интересуются почему я им одну звезду поставил.

Вот так я лоханулся, хоть и не мальчик давно уже. Думал такие аттракционы в 90 остались-но нет. Лох не мамонт. Создал тему, чтоб другие на этот развод не попадали.

Ну вообще то давно известно что все бесплатные замены масла сидят в цене масла.
 
[^]
sanecheg
10.10.2019 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (Хас @ 9.10.2019 - 22:20)

Ликви Моли кстати, чуть ли не единственный концерн, имеющий настоящую ПАО-синтетику из газа,а не крекинговую нефтянку.

Ещё один эксперт. ПАО из газа...
 
[^]
Panse
10.10.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 882
Заебись ты к автомобилю относишься, всякое говно в него льёшь, лишь бы сэкономить. Потом такие как ты комменты по всему Инету раскидывают, мол машина говно (неважно уже какой марки), двигатель встал, и т. д.
 
[^]
braga19
10.10.2019 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 284
Цитата (feddy @ 10.10.2019 - 10:14)
Цитата (braga19 @ 10.10.2019 - 09:45)
Вы идиот. Какая жадность. Я купил масло по 540 рублей за литр. Нидерланды,синтетика. Малоизвестные масла на порядок меньше подделывают.
Что это хорошее масло отписались уже человек 10. Пост вообще не про масло.
До этого брал известные бренды, их половина подделок, как здесь уже тоже писали. Никто не читает пост, но высказывают своё "ценное" мнение. Вас бы этими тряпками, да по хлебалу.

Значит не жадность, а безразличие. Подделок сейчас безумное количество и солидные компании как раз уделяют очень много внимания защите своего продукта, а человеку разум дан и для того, чтобы не дать себя обмануть. Если вам так легко впарить хрен знает какое масло в мотор, который вы купили за свои деньги, то из этого я делаю вывод, что так же легко вам впарить и тормозные колодки, и шины, и детали рулевого, главное чтобы заграничное. В стране правит жажда лёгкой наживы, значит ответственность за техническую безопасность авто полностью на эксплуатанте, а не на продавце деталек. Изучайте матчасть или дайте ближним те тряпки, пусть от машины вас гонят.

Я написал, что не раскрученные марки реже подделывают? Или у меня глюки?
Я написал, что даже в этой теме человек 10 отписались с хорошими отзывами об этом масле? Я писал, что много лет раскрученные бренды в канистрах брал, но там больше половины подделка?
Вы вообще читать умеете?
 
[^]
braga19
10.10.2019 - 11:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 284
Цитата (Panse @ 10.10.2019 - 10:45)
Заебись ты к автомобилю относишься, всякое говно в него льёшь, лишь бы сэкономить. Потом такие как ты комменты по всему Инету раскидывают, мол машина говно (неважно уже какой марки), двигатель встал, и т. д.

sm_biggrin.gif Читай тему. Я с вами скоро реально с ума сойду.
 
[^]
braga19
10.10.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 284
Цитата (flashy @ 10.10.2019 - 10:18)
Цитата (braga19 @ 9.10.2019 - 16:24)
Решил я перед зимой масло в двигателе поменять. Заодно и антифриз. Наткнулся в сети на рекламу крупной сети СТО, мол меняем жидкости бесплатно, коль у нас купите. Акция такая на осень. Что за масло не написано. Тут бы мне, дураку, насторожиться - но нет, поехал на эту станцию.

Приехал, вроде всё цивильно, чистенько. Интересуюсь, что за масло у них. Оказалось NGN GOLD, синтетика. Производство Нидерланды.
Разрекламировал он его не плохо. У нас, говорит, прямые поставки. А в розлив из бочек - так вообще дёшево. Собирался я домой поехать, погуглить цены. Хотел на следующий день записаться. Но тут подъёмник освободился, я и заехал.

Вечером домой приехал, дай думаю посмотрю сколько сэкономил. Ржал долго.
Купил я у них это масло по 536 рублей за литр. А стоит оно, разливное если, 273 за литр. Ну ладно, это в 200 литровой таре. Так и в канистрах 4 литра оно по 367 рублей литр!

Переплатил я от 930 (если в канистре) до 1500 (Если разливное). А замена масла у них - 450 рублей! То есть, эта АКЦИЯ, аттракцион невиданной щедрости в пользу СТО. Антифриз не стал считать, но думаю принцип тот же.
Так из ихнего колл-центра мне ещё и звонят, интересуются почему я им одну звезду поставил.

Вот так я лоханулся, хоть и не мальчик давно уже. Думал такие аттракционы в 90 остались-но нет. Лох не мамонт. Создал тему, чтоб другие на этот развод не попадали.

Ну вообще то давно известно что все бесплатные замены масла сидят в цене масла.

Нет. У нас есть магазины с нормальной рыночной ценой на масло, и с такими акциями. Масло на выбор. Почему в фит поехал, уже писал не один раз.
 
[^]
braga19
10.10.2019 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 284
Цитата (Igvar @ 9.10.2019 - 16:26)
Бесплатный сыр.....
Кроилово ведет к попадалову....
Русский народ зря пословицы не придумывает.

Ну да. 540 рублей за литр - кроилово. После на 11 страницах многие такой бред пишут. Я первый пост создал. не догадался в начале всем ответить. Пост не о экономии. Мне всё равно сколько масло стоит, если это его рыночная цена.
Пост не о масле, хотя позже человек 10 отписались, что масло хорошее.
Пост не обо мне, а полоскают в основном меня за мою "жадность".
Я хотел в шуточной форме рассказать о АКЦИИ в пользу СТО.
Акции с реально бесплатной заменой масла по рыночной цене проводятся в магазинах не редко. По крайней мере у нас в городе. Поэтому меня это не удивило.
В фит-сервис я поехал т.к. у них была акция на замену всех жидкостей, а мне их все и надо было менять. Сервис выбрал не по рекламе, а по отзывам.
 
[^]
braga19
10.10.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 284
Цитата (braga19 @ 10.10.2019 - 11:55)
Цитата (Igvar @ 9.10.2019 - 16:26)
Бесплатный сыр.....
Кроилово ведет к попадалову....
Русский народ зря пословицы не придумывает.

Ну да. 540 рублей за литр - кроилово. После на 11 страницах многие такой бред пишут. Я первый пост создал. не догадался в начале всем ответить. Пост не о экономии. Мне всё равно сколько масло стоит, если это его рыночная цена.
Пост не о масле, хотя позже человек 10 отписались, что масло хорошее.
Пост не обо мне, а полоскают в основном меня за мою "жадность".
Я хотел в шуточной форме рассказать о АКЦИИ в пользу СТО.
Акции с реально бесплатной заменой масла по рыночной цене проводятся в магазинах не редко. По крайней мере у нас в городе. Поэтому меня это не удивило.
В фит-сервис я поехал т.к. у них была акция на замену всех жидкостей, а мне их все и надо было менять. Сервис выбрал не по рекламе, а по отзывам.

Вот же... Опять в конце вставилось. В начале можно дополнение вставить?
Я первый раз пост пишу не разобрался.
 
[^]
tigana
10.10.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..а ещё эти нидерланды это нгн голд из отработки делают ..,собирают и по новой запускают..
 
[^]
skyline0502
10.10.2019 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Дай угадаю - Фитсервис?)) Ебать ты лох!)
 
[^]
galc
10.10.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1342
Цитата (mcloud4477 @ 9.10.2019 - 16:31)
Цитата (braga19 @ 9.10.2019 - 16:24)
Решил я перед зимой масло в двигателе поменять. Заодно и антифриз.

Может меня кто и осудит, но у тебя дача есть? Неужели так сложно взять тазик, скинуть защиту картера и открутить заглушку? Короче говоря не понимаю я людей которые за эту процедуру платить готовы, да ещё и сэкономить пытаются.

Нафиг за 4 сотки так жопу рвать? Еще и отработку куда то девать надо, не под забор же выливать. why.gif
 
[^]
ACKEP
10.10.2019 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4097
Просто нужно знать места biggrin.gif

P.S. Если честно ХЗ кто такой Виталий, но у нас по всему городу эти наклейки. И самое прикольное - я знаю что есть некий Виталий, который меняет всем масло, а как его найти понятия не имею! Рекламщики чуть лажанулись - видят все, а толку ноль!

Как я "бесплатно" масло в двигателе поменял
 
[^]
feddy
10.10.2019 - 15:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 546
Цитата
Я написал, что не раскрученные марки реже подделывают? Или у меня глюки?
Я написал, что даже в этой теме человек 10 отписались с хорошими отзывами об этом масле? Я писал, что много лет раскрученные бренды в канистрах брал, но там больше половины подделка?
Вы вообще читать умеете?

Читать умею. Масла типа NGN, Totachi, Mitasu и иже с ними вообще не подделывают, так как сами они подделка под хорошее масло, допуски автопроизводителей у них условные, сделаны по техусловиям, но тестов не проходили, исследований не проводят, потому что негде, просто смеси делают как у шелл или мобил, реплика очень среднего качества, как заливка в безвыходной ситуации и на короткий срок вполне подходят, но как полноценная замена качественному маслу ни в коем случае.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cowle
10.10.2019 - 15:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 910
Цитата (Краказямба @ 09.10.2019 - 16:32)
А какова вероятность что масло точно фирменное?

А какое ж еще?? Бесплатно только фирменое))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хернюнесy
10.10.2019 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (braga19 @ 10.10.2019 - 09:55)
Цитата (Хернюнесy @ 10.10.2019 - 03:37)
Цитата (braga19 @ 9.10.2019 - 23:43)
Цитата (Хас @ 9.10.2019 - 22:28)
Цитата (BVB09RF @ 9.10.2019 - 22:07)

НУ хз я не знаю конечно , как вы там с авто начинали свое знакомство. Но меня первым делом учили менять масло. Лет в 16 я понял,что это примерно тоже самое ,что вскипятить новый чайник, завязать шнурки или вытереть жопу. Поэтому мне дико за это еще и деньги платить. gigi.gif

А это вероятно, та когорта водителей, которые начинали уже с современных машин. Ну типа, "я под капот не заглядываю, даже не знаю как он открывается."
Им даже незамерзайку на сервисе заливают.
Я я считаю что мужик должен умет-знать -понимать некий минимум. Все в жизни бывает, мы не в Америке живем. Сервиса под рукой может и не быть.

Я начинал 30 лет назад на 40 москвиче. Всё делал. Но сейчас-то зачем этот мазохизм?

Колесо на трассе не заменишь эвакуатор вызовешь? Незамерзайка на трассе кончиться будешь 112 звонить? А если авто масло хавает то не зная как долить будешь ездить на сухом движке??? Ааааааа???? Ты че?

Это что было? upset.gif

Это про то что нужно знать определенные азы а то многие как капот открывать не знают
 
[^]
PavelG
10.10.2019 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7814
Цитата (braga19 @ 9.10.2019 - 16:24)
Решил я перед зимой масло в двигателе поменять. Заодно и антифриз. Наткнулся в сети на рекламу крупной сети СТО, мол меняем жидкости бесплатно, коль у нас купите. Акция такая на осень. Что за масло не написано. Тут бы мне, дураку, насторожиться - но нет, поехал на эту станцию.

Приехал, вроде всё цивильно, чистенько. Интересуюсь, что за масло у них. Оказалось NGN GOLD, синтетика. Производство Нидерланды.
Разрекламировал он его не плохо. У нас, говорит, прямые поставки. А в розлив из бочек - так вообще дёшево. Собирался я домой поехать, погуглить цены. Хотел на следующий день записаться. Но тут подъёмник освободился, я и заехал.

Вечером домой приехал, дай думаю посмотрю сколько сэкономил. Ржал долго.
Купил я у них это масло по 536 рублей за литр. А стоит оно, разливное если, 273 за литр. Ну ладно, это в 200 литровой таре. Так и в канистрах 4 литра оно по 367 рублей литр!

Переплатил я от 930 (если в канистре) до 1500 (Если разливное). А замена масла у них - 450 рублей! То есть, эта АКЦИЯ, аттракцион невиданной щедрости в пользу СТО. Антифриз не стал считать, но думаю принцип тот же.
Так из ихнего колл-центра мне ещё и звонят, интересуются почему я им одну звезду поставил.

Вот так я лоханулся, хоть и не мальчик давно уже. Думал такие аттракционы в 90 остались-но нет. Лох не мамонт. Создал тему, чтоб другие на этот развод не попадали.

Если ты просто переплатил и все, считай тебе повезло. Из-за подобного "бесплатного" масла, которое по факту ноунейм врозлив у людей движки колом встают на раз.
 
[^]
Zerkalo2010
10.10.2019 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10856
Цитата (BopoHRus @ 9.10.2019 - 16:28)
Хоть заменили то на самом деле?

хороший вопрос т.к. в свое время мне ОФФ дилер на одном ТО фильтр захерачили от другой модели, ещё и вбивали немного т.к. фильтры отличаются размерами и формой, а в следующий раз вообще не меняли, просто в заказ-наряд добавили (пришлось скандалить)
и это офф дилер, что от частных сервисов ожидать...
 
[^]
Zionax
10.10.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 1072
есть такие мастера, уболтать...

Как я "бесплатно" масло в двигателе поменял
 
[^]
braga19
10.10.2019 - 19:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 284
Цитата (feddy @ 10.10.2019 - 15:01)
Цитата
Я написал, что не раскрученные марки реже подделывают? Или у меня глюки?
Я написал, что даже в этой теме человек 10 отписались с хорошими отзывами об этом масле? Я писал, что много лет раскрученные бренды в канистрах брал, но там больше половины подделка?
Вы вообще читать умеете?

Читать умею. Масла типа NGN, Totachi, Mitasu и иже с ними вообще не подделывают, так как сами они подделка под хорошее масло, допуски автопроизводителей у них условные, сделаны по техусловиям, но тестов не проходили, исследований не проводят, потому что негде, просто смеси делают как у шелл или мобил, реплика очень среднего качества, как заливка в безвыходной ситуации и на короткий срок вполне подходят, но как полноценная замена качественному маслу ни в коем случае.

Был бы благодарен за источник ваших сведений.
 
[^]
Demeter1981
10.10.2019 - 21:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 406
В загнивающей Европе, я без акций, платил €11 за замену на СТО + масло в магазине около €30.
Сейчас, на служебном авто менял, видимо на "акцию" попал - замена €20 зато масло €15.
 
[^]
Хас
10.10.2019 - 23:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 952
Цитата (sanecheg @ 10.10.2019 - 10:25)
Цитата (Хас @ 9.10.2019 - 22:20)

Ликви Моли кстати, чуть ли не единственный концерн, имеющий настоящую ПАО-синтетику из газа,а не крекинговую нефтянку.

Ещё один эксперт. ПАО из газа...

Что я неправильно сказал? Моторные масла на основе ПАО производятся из бутилена. Бутилен -газ.
 
[^]
Igor32
11.10.2019 - 01:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (Хернюнесy @ 10.10.2019 - 03:44)
Цитата (Igor32 @ 10.10.2019 - 03:11)
Может кто-то с моим мнением будет не согласен, но покупать масло из бочки это для храбрых.
Я вообще избегаю брать масло которое не имеет никакой защиты от подделки.

Что ещё за защита? Это типа открываешь канистру а там пломба из фольги которую надо отверткой проткнуть? Или что?

Это когда берешь канистру, сканируешь или вручную набираешь код с голограммы на сайте производителя, тебе говорят масло фэйк или оригинал.
Код абы какой не введешь, а введенный код оригинального масла на второй день уже не действует.
 
[^]
feddy
11.10.2019 - 04:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 546
Цитата
Был бы благодарен за источник ваших сведений.

Источник моих сведений - личный опыт, врождённое любопытство, интерес к моторной технике, плюс, в юности, пара загубленных из-за неграмотной эксплуатации моторов, оба бмв, один из них точно от не подходящего масла.
А уж в наши дни информацию о продуктах и производителях найти не сложно, надо только голову включать, что бы правду от рекламы отличить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Одинец
11.10.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Эхуэнио @ 9.10.2019 - 16:35)
Цитата (Igvar @ 9.10.2019 - 17:26)
Бесплатный сыр.....
Кроилово ведет к попадалову....
Русский народ зря пословицы не придумывает.

Неоднозначно насчет пословиц. Хотя - в данном случае, скорее, поговорка или присказка.
Так вот, если бы он их придумывал не зря (то есть с пользой) никто бы в такие ситуации не попадал. И тогда бы выражений таких не было бы.

Вечный двигатель существует, это я как инженер говорю.

Он работает на человеческой жадности и любви к халяве, которые критику в озгах напрочь отключают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28499
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх