Один день из жизни автоэлектрика, Не о проводах и блоках

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dave68
9.03.2013 - 23:06
0
Статус: Offline

Black celebration

Цитата (krakozabr04 @ 10.03.2013 - 00:02)
Цитата (Dave68 @ 9.03.2013 - 22:54)
krakozabr04
Цитата
Это все правильно, клиента не должны парить проблемы мастера!

В общем-то согласен , клиент платит бабки , будь любезен сделать всё в лучшем виде , либо не бери бабки ... Но поверь моему многолетнему опыту , среди клиентов попадаются конкретные ублюдки и упоротые самодуры ...

Верю, у самого многолетний опыт.... но будем профессионалами...

Лови петрушку ... )))

[^]
TheInvisible
9.03.2013 - 23:43
1

Юморист

Но поверь моему многолетнему опыту , среди клиентов попадаются конкретные ублюдки и упоротые самодуры
---------
это просто срез общества по автомобилистам. достаточная картина.
такое бывает. эти же самодуры потом ездят по встречке, выносят потом их вперед ногами.
самое ужасное-летит такое тело на джипе за несколько лямов, и таранит приору. все равно что фура и ока.
в результате оно выживает. а молодой парень с женой и ребенком едет в морг.
вот что ужасно.

[^]
krakozabr04
9.03.2013 - 23:43
0

Шутник

Мой isq 395784779 нужны будут консультации, чем смогу помогу...

Добавлено в 23:55
Цитата (TheInvisible @ 9.03.2013 - 23:43)
Но поверь моему многолетнему опыту , среди клиентов попадаются конкретные ублюдки и упоротые самодуры
---------
такое бывает. эти же самодуры потом ездят по встречке, выносят потом их вперед ногами.
самое ужасное-летит такое тело на джипе за несколько лямов, и таранит приору. все равно что фура и ока.
вот что ужасно.

Вот бы научиться их опознавать.... и не ремонтировать! Вот бы такую технологию....

[^]
Nemo
10.03.2013 - 01:14
0

Шутник

Пару сезонов работал мотомеханником, а по скольку конторка маленькая, то и электриком - кузовщиком - моляром. Персоны очень жизненные. У нас конечно несколько другая специфика заказчиков, но архитипы одинаковые

[^]
Бубуся
10.03.2013 - 03:16
0

Шутник

Очень хорошо и правильно написано. Психология типов раскрыта великолепно.
Давно это было..подъехали ко мне зайчики, вернее не ко мне, а к соседу по боксу, а он человек добрый (только Волгами занимался) слёзно просил помочь им. Машина шестёрка, ушатана до безобразия..руль крутишь, а колёса на месте.
На рулевом валу шлицов нет, да и на редукторе тоже мало осталось-) Господа оказались скупыми. На замену вала скрипя сердцем согласились, а редуктор велели оставить.Мне то оно похуй, я предупредил о последствиях. Поставил, затянул-уехали. Через два года появляются...Ты чего нам хуйню сделал, мы чуть не разбились, и начинают предъявлять претензии. Ох как я стал зол.
Популярно объяснил кто тут идиот. Удивительно быстро поняли. Цыганского типа люди. Вообще надо стараться работать с постоянными клиентами, и машину знаешь, да и люди понятны.

[^]
Nansen
10.03.2013 - 06:19
0

Ярила

Не могу забыть одну фразу, которую выдал клиент, принёсший телевизор на ремонт "Я сам припаяю, вы мне только скажите что там паять надо" biggrin.gif

Да, молодость, телемастеские побегушки (ремонт на дому)... Как вспомнишь тех женщин, которые телек преднамеренно ломали, чтобы телемастер домой пришёл, так прям героем немецкого кино себя чувствуешь fucking.gif

В сфере услуг всегда работать было прикольно, но сложновато психологически.

[^]
basilius1
10.03.2013 - 06:31
3

Шутник

Большой респект автору.Сам в этом бизнесе лет 20 .
Занимаюсь в основном диагностикой , электрикой , если только :
1. Постоянный клиент.
2. Уверен что сделаю за пол часа.
3.Клиент оставляет машину на весь день.
От себя добавлю еще несколько типажей клиентов.
1. Жертва "страны советов".
Приезжают на 15 модели два мажора .Машина - полный фарш.
Только не едет , троит...
Просят "промыть инжектор"...Предлагаю диагностику , отказываются ...
Хозяин-барин...
После промывки , результат отрицательный...
Начинаю " колоть " клиентов -"Что было , до того как..."
Выясняется...Пробег 150 000 ...Топливный фильтр не разу не менялся...
Стала тупить... Какой то " спец " поСОВЕТовал злить промывку в бензобак ( я называю для бензобака) . Результат - разрушение фильтра и насмерть забитые форсунки.
2. ...Бортовой компьютер...
12 модель ...
Пишет ошибку датчика кислорода ...Двигатель ИНОГДА глохнет.
Просят поменять датчик...Диагностику не надо...Хозяин-барин...Меняю...
Через неделю , повторный визит ...Всё тоже самое ...
Диагностика ...Выясняется , что Расходомер на холостых даёт пониженные показания а на средних повышенные...(чаще фильтр воздушный менять надо , а не ждать 30 000)
Клиент-" А почему бортовой компьютер не показывает не те ошибки?"
Так ведь датчик работает ...просто не правильно...Смесь на оборотах слишком богатая , забивает кислородник...Меняем ДМРВ всё становится на свои места...
Теперь постоянный клиент...Притащил за собой десяток друзей...
3. " Какая разница" или " зачем платить больше"
Хундай Акцент... На холостых все нормально , при резком наборе троит...
Проверяю... Высоковольтные провода прошивают...Ставлю проверочные...Всё Оk. Показываю какие провода купить...Привозит через полчаса какую то китайскую залепуху ...Предупреждаю , что дерьмо...Хозяин-барин... меняю...
Уезжает...
Вечер...Собираюсь домой...Звонок от клиента...Не заводится совсем...Тянут...
И всякие не хорошие слова...Притаскивают...Выхожу...Выдергиваю новые китайские провода...Вставляю те , на каких он приехал ...Завелась с пол пинка...
Посылаю клиента с его машиной в долгое эротическое путешествие...Уезжаю домой.
Продолжать можно долго... Будет настроение напишу дальше.

[^]
ZalipTruba
10.03.2013 - 09:59
1

Шутник

Согласен на все 146% ! Типажи те ещё попадаются, по себе знаю. А уж доморощенные "установщики" звука и сигналок faceoff.gif то вообще отдельная песня с печальным концом. Мне-то что, я переделаю. Но не бесплатно. А ведь уже платил он за горе-монтаж, и немало. Всё в точку, только...многоточий...дюже...дохрена...

[^]
yabiob
10.03.2013 - 15:36
0

Ярила

А мне так жаль, что переехал на пмж в другой город знакомый автоэлектрик. Чуть что - сразу к нему. Все сделает, еще попутно чего нибудь подправит, да совет даст дельный. Всегда неунывающий и доброжелательный человек. Грустно как то.

[^]
Grinchracer
10.03.2013 - 20:12
2

Ярила

Ну и я свои 5 копеек вставлю.

Пацанчег, лет 25 приезжает, ауди с-8, купил за 400 тыр, просит поменять рычаг, рычаг бу свой привёз.
поменяли, через 2 дня звонок, вы криворукие стучит так же как и было, надо что бы не стучало, отвечаю, не вопрос, 300 тыр есть??-- Нет.---, а там просто дрова, так и не объяснил.

Тут писали, подтвержу, покупают машину за лям, а на диагностику денег жалеют, а потом бегают между подъёмников корвалол пьют, вай вай новий машина!!!!!

Ещё стало дохуя хитрожопых, приедут колодки поменять, а потом типа движок хуёво работает, климат отключился и т.д. типа вы сломали, грозят ментами и прочими несчастьями...........Заебали.

Уважаемые владельцы ВАГ,
Насчёт цен на диагностику компом, я неделю назад отдал 100 килорублей за новую прогу, что бы читать ваши колхозные Г-3 и Г-4, мне её как-то отбивать надо???

[^]
vistador
10.03.2013 - 21:06
1

Отец русского телевизора.

Цитата (basilius1 @ 10.03.2013 - 06:31)

Занимаюсь в основном диагностикой , электрикой , если только :

как эти два условия связаны между собой??

[^]
mosnews
11.03.2013 - 00:19
-1

Шутник

Цитата (JawSS @ 7.03.2013 - 20:08)
Ну я бы сказал здесь явный перебор,
такую же, ИЗВИНЯЮСЬ, хуйню можно и про наших автоумельцев рассказать, прости меня, ботаник smile.gif.
Например, у меня в Калине НИ ОДНА из контор нашего городишки не смогла найти неисправность, а обращался штук в пять. Ответ один не нашли, ОДНА, которая сертифицированная всеми подряд сказала, я просто ахуел, У НАС НЕТ ЭЛЕКТРИКОВ, в итоге сам нашел, но не устранил, так как попал в аварию и мне по ОСАГО уже два месяца её чинят!!
Вот так-то!!! Калхозники им не нравятся, да мало-ли мне тоже кто не нравится, надо быть терпимее, так как люди пришли с проблемой, а не говорить тот казел, этот урод, один я харший деваться некуда!!!

Купи себе машину сначала, потом диагностируй. Нищеброды напокупают дерьма, а потом орут, что с их овном никто разобраться не может. Либо ты Авто покупаешь, либо ходи пешком, третьего(Ваза) не дано

[^]
mosnews
11.03.2013 - 00:29
-6

Шутник

Цитата (TheInvisible @ 10.03.2013 - 00:43)
---------
вот что ужасно.

А мне не жалко. Человек знал, что покупал. Если он свою семью в приору сажал - это целиком и полностью его вина. Столкнуться на трассе он с ежиком мог, и ежик ему бы бампер располовинил. Вина ежика или водителя? Если чел не пристегнулся и убился в аварии, чья вина? Так какого Вы на водителя джипа гоните, если водятел сам приору купил? Он что, безграмотный дебил? Мог бы почитать в инете очерки, если на покупку машины не хватает - откажись, подожди. Нет, бля, покупают себе тазы, потом орут о несовершенстве мира. Не можешь купить авто - ходи пешком.

[^]
AlHighlander
11.03.2013 - 04:32
0

Ярила

Браво! Прямые руки да любовь к работе, красивый понятный слог. Пиши ещё!

[^]
ZalipTruba
11.03.2013 - 07:43
1

Шутник

Етить-колотить. И тут всё к обсеранию ВАЗа сходится...Всё! Сел в приору (калину, гранту и т.д.)- значит отморозок, негодяй и потенциальный убийца на дороге. А, да, ещё "дебил безграмотный". Оно конечно, у иномарок же 9 жизней. И гарантия от встречного Камаза, ага... Ну а те, у кого на бентли не хватает- правильно, пешочком, вы же быдло тупое. Что-то похоже, на сайт для мажоров я зашёл.

[^]
fominilya
11.03.2013 - 14:47
1

Приколист

Молодца!

[^]
yaslavko
11.03.2013 - 20:24
0

Ярила

Цитата (krakozabr04 @ 9.03.2013 - 13:31)
Чего за муть? Как авто электрик заявляю всем прямо! Ни когда не становитесь авто электриками! Слушайтесь родителей, учитесь хорошо, и может вам повезет! Станете пластическими хирургами! Будете исправлять девкам сиськи, задницы, и получать за это тысяч 200 $ в год!

Дальнобойщик на 30-и градусном морозе меняет колесо у своей фуры. Бормочет: “Говорила мне мама, иди, сынок, в гинекологи. И деньги в кармане, и руки в тепле”.

[^]
unclesem
11.03.2013 - 23:45
1

Ярила

Цитата (Grinchracer @ 10.03.2013 - 20:12)
Уважаемые владельцы ВАГ,
Насчёт цен на диагностику компом, я неделю назад отдал 100 килорублей за новую прогу, что бы читать ваши колхозные Г-3 и Г-4, мне её как-то отбивать надо???

китайский вагком стОит всяко до 100 баксов. сильно ДО 100. где-то от 30 примерно. для г3-г4 - само то (впрочем, в большинсте случаев хватит и халявного вагкома 311 с к-лайном, да). так что то что ты взял нечто за дурные деньги, причем как утверждаешь - для ремонта этих ведер, как-то настораживает... в частности - при покупке обурудования нужно думать о его окупаемости. такое дорогое оборудование на диагностике таких старых машине не окупится никогда. я вот себе не могу позволить КТС например именно по этой причине.

Добавлено в 23:46
Цитата (vistador @ 10.03.2013 - 21:06)
Цитата (basilius1 @ 10.03.2013 - 06:31)

Занимаюсь в основном диагностикой , электрикой  , если только :

как эти два условия связаны между собой??

напрямую ;) сделать быстро и дорого. машину оставить на день чтобы не было лишних вопросов в стиле "это ж так быстро - значит так просто, а почему тогда так дорого?!"

Это сообщение отредактировал unclesem - 11.03.2013 - 23:49

[^]
vistador
11.03.2013 - 23:50
0

Цитата (Grinchracer @ 10.03.2013 - 20:12)
я неделю назад отдал 100 килорублей за новую прогу, что бы читать ваши колхозные Г-3 и Г-4, мне её как-то отбивать надо???

кстати ,да..
Бро.. чето любопытство берет - за 100к - что за такой супер пупер софт?? поделись рассказом..плиз

[^]
MazdArt3
12.03.2013 - 09:20
0

Хохмач

сколько сам ремонтируюсь. стою жду очереди, так практически каждый начинает жаловаться на свою несчатсную жизнь, что дорого у них все и т.д., и очень редко вместо гундежа похвалят работника...

[^]
chipper21
14.03.2013 - 23:59
0

Приколист

был у меня случай: приехал гражданин кавказской наружности, на раздолбаной шестерке, в свое оправдание скажу что умотан был и плохо уже соображал, в общем объяснил он что ему не нравится с сильным акцентом, я посмотрел, поправил, объяснил где не могу сделать и что нужно для нормальной работы, на что он выдал: (дословно) я, чурка, я, тупой, ты не объясняй, ты делай. в следующие два дня этой фразой он заканчивал все мои попытки нормально объяснить, после чего был послан на **й. это он понял. много всякой фигни было, а эту не забуду, никто мне так мозг не выносил.

[^]
ЗлойПрапор
15.03.2013 - 00:22
0

Я ВАТНИК!

bamduk
Цитата
не оценивают нашу работу по достоинству!

11 страниц читать - не вынесу, но! dont.gif Хорошего диагноста, особенно по автоэлектрике, с теперешними наворотами в авто всего, чего только можно электрического - ценят всегда нормально. Был бы он сам нормальный! В нашем городке, в 100 км от столицы есть такой, к нему и оттуда едут на диагностику и ремонт электрики. Свою, если не дай Бог что, даже к официалам не погоню.
Михалыч посмотрит, покурит-подумает и сделает!
Аффтору желаю поменьше гиморных, и побольше адекватных клиентов Маладца! Удачи!

[^]
ncux
15.03.2013 - 00:38
1

Юморист

Цитата (Grinchracer @ 10.03.2013 - 21:12)
Уважаемые владельцы ВАГ,

Странная логика... Платят за сервис, за услуги, а вам почему-то должны платить за то, что вы новую прогу купили???
вы ее себе купили или для оказания услуг клиентам с расчетом окупаемости?

[^]
vistador
15.03.2013 - 00:47
1

Цитата (ncux @ 15.03.2013 - 00:38)
Цитата (Grinchracer @ 10.03.2013 - 21:12)
Уважаемые владельцы ВАГ,

Странная логика... Платят за сервис, за услуги, а вам почему-то должны платить за то, что вы новую прогу купили???
вы ее себе купили или для оказания услуг клиентам с расчетом окупаемости?

соглашусь...
я сам автоэленктрик по жизняку и считаю, что клиента абсолютно не должно ебать где и за сколько я купил инструмент... Его должно волновать- смогу я или не смогу сделать...
И таки хамство козырять дорогим софтом ,типа охуенное одолжение сделал - ВАШИ колхозные ВЕДРА диагностить....

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68435
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы