Черный бизнес на ремонте компьютеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Luchs
30.11.2019 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2798
Цитата (denisej @ 30.11.2019 - 19:13)
Жаль, что живу не в городе миллионнике.
А то вызвал бы такого мастера на ремонт компа. На съёмную хату.
Время бы назначил на вечер. Предположу, что к вечеру у пацанчика кэша полные карманы.

Ну и гопанул бы у него всю наличность. Всё равно в полицию он не обратится. Ибо в случае обращения в правоохранительные органы с целью возврата дневной выручки, он рискует надолго встрять в разборки и засветить всю вою организацию.

А дневная выручка для него - пустяк.

Но...живу в мелком городишке. А схему эту дарю всем желающим отчаянным людям из крупных городов.

Пользуйтесь.

Только желательно, чтобы сначала на хате был некоторый лошара, типа женщины. Ну а потом, к середине ремонта, подтянулись "братья" и обрисовали ситуацию.
Думаю,что обошлось бы без применения физической силы.

Продолжай жить в своем колхозе-немилионнике, с "пацанчиками".
 
[^]
Custet
30.11.2019 - 19:45
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 270
Чуть не по теме, но.. в МСК, в Кунцево есть нормальный мастер? Отпишитесь пжл в личку.
 
[^]
Luchs
30.11.2019 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2798
Цитата (vasyav2 @ 30.11.2019 - 19:12)
Интересно, чтобы я сделал если бы мне где-то подобный ценник объявили.

Язык в жопу засунул, предполагаю?

Это сообщение отредактировал Luchs - 30.11.2019 - 19:46
 
[^]
Balen
30.11.2019 - 19:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 681
Долго думал что написать. НО
1. клиент всегда прав
2. клиент должен уходить довольный
и ПРАВДА, ПРАВДА и еще раз ПРАВДА
(клиент всегда вернется)

P.S.: У меня один из самых дорогих ремонтов. Но сейчас пошла тенденция - я отнесу человеку за 5р, а если у него не получится, то к тебе. А переделывать после кого-то - это ужас. Соответственно цена ремонта возрастает.

Как-то спросил "почему не идете обратно и не жалуетесь", ответ "времени жалко". Вот на этом и крутятся такие конторы

Это сообщение отредактировал Balen - 30.11.2019 - 19:54
 
[^]
Sергий
30.11.2019 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1035
Цитата

Цитата
Если мастер сидит с телефоном – он понятия не имеет как ремонтировать, спрашивает ребят в чате, что делать.


Я сисадмин, и тоже часто смотрю в телефоне что как - яндекс никто не отменял. а всё знать (как пишуться редко используемые команды) нахрен надо.
 
[^]
IceEagle
30.11.2019 - 20:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Цитата (KiberLis @ 30.11.2019 - 11:19)
Я ценю свое свободное время. Когда соседи просят меня в свободное время настроить какую то фигню, говорю сразу 2 тыщи и они отстают. Соседка через тещу попросила роутер настроить. Я говорю 1000, да нет таких денег. Ну нет и нет. На сл. день узнаю, что мастерам 15 к отвалила. И да пришла к сестре жены узнать как иск подать. Та ее отговаривала, но она пошла к юристам дальше, видать денег много.

Именно! Почему-то думают что ITшники только и мечтают в свой выходной еще и красноглазить на благо родни/соседей и т.п. Я менее чем за 1000 в системник и 1500 в ноут даже не полезу. А если еще и менять что надо, то плюсом 500р. за прокатиться в магазин. Тут кто-то писал что комплекс за 2 часа. Что?! Часа два только лить 200-400 Гб инфы пользовательской. Профилактика (пыль, термопаста, смазка кулеров при необходимости) системника мин 30, ноут до 2 часов со сборкой разборкой. Win мин 30, дрова, софт еще мин 30. Обновления и беглая настройка софта и ОС еще мин 30-40. Залить инфу назад еще 1-2 часа. Вот и набегает почти целый день. Отсюда и вопрос: оно мне это надо за пиво или 500р?
Да, живу если что за несколько тысяч км. от МКАДа ))
 
[^]
Lысый
30.11.2019 - 20:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Подобного полупидора, который пришел ремонтировать ко мне стиралку выгнал со смехом на его угрозы вызвать полицию, предложил вызвать, но подождать ее с той стороны двери.
 
[^]
korus88
30.11.2019 - 20:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 78
Не когда не понимал людей вызывающих "чудо" мастера на дом. Ну приехал он к тебе, посмотрел на системник потыкал в кнопку включения сказал все плохо и чего? Везите в компьютерный магазин или в сц где есть возможность продиагностировать ваш системник, где вам дадут карту приема, сделают заключение и да в любом сервисном центре в нормальном я имею в виду диагностика всегда платная НО при ремонте в этом же центре всегда бесплатна. Т.е. вас перед ремонтом поставят в известность сколько это будет стоит не согласны 300 р и свободны. cool.gif
 
[^]
mechorange
30.11.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 0
Цитата (NMNH @ 30.11.2019 - 18:37)
Цитата (serguntok @ 30.11.2019 - 00:17)
Влажные мечты. Сейчас дураков мало.

Нет, не влажные.
Работал как-то (не компьютеры) у одних товарищей, их буквально на днях развели такие пидорасы на эквивалент 200 баксов, за "ремонт компьютера".. Из домашних были дед, бабка и молодуха с больным ребенком. Люди небогатые, мягко говоря.
Я не представляю каким надо быть пидорасом, чтобы их так выставить.
Не надеюсь на "отдельные котлы", но очень хочется узнать где они гнездятся и хорошенько отпиздить весь этот гадюшник, чтобы инвалидность получили.. И это еще мягко отделаются.

Из личного : жена принтер в ремонт отволокла , ценник озвучили около 15 уе , забирать - превращается в 50 . Звоню пообщался с "мастером" , говорю : цену ремонта озвучил сразу - делай и не разводи . Пообещал подъехать и пообщаться с хозяином мастерской . Итог за 15 уе заработал , но правда не долго . Хотя до покупки нового дотянул (жене он по работе нужен постоянно)
 
[^]
mechorange
30.11.2019 - 20:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 0
Цитата (IceEagle @ 30.11.2019 - 20:01)
Цитата (KiberLis @ 30.11.2019 - 11:19)
Я ценю свое свободное время. Когда соседи просят меня в свободное время настроить какую то фигню, говорю сразу 2 тыщи и они отстают. Соседка через тещу попросила роутер настроить. Я говорю 1000, да нет таких денег. Ну нет и нет. На сл. день узнаю, что мастерам 15 к отвалила. И да пришла к сестре жены узнать как иск подать. Та ее отговаривала, но она пошла к юристам дальше, видать денег много.

Именно! Почему-то думают что ITшники только и мечтают в свой выходной еще и красноглазить на благо родни/соседей и т.п. Я менее чем за 1000 в системник и 1500 в ноут даже не полезу. А если еще и менять что надо, то плюсом 500р. за прокатиться в магазин. Тут кто-то писал что комплекс за 2 часа. Что?! Часа два только лить 200-400 Гб инфы пользовательской. Профилактика (пыль, термопаста, смазка кулеров при необходимости) системника мин 30, ноут до 2 часов со сборкой разборкой. Win мин 30, дрова, софт еще мин 30. Обновления и беглая настройка софта и ОС еще мин 30-40. Залить инфу назад еще 1-2 часа. Вот и набегает почти целый день. Отсюда и вопрос: оно мне это надо за пиво или 500р?
Да, живу если что за несколько тысяч км. от МКАДа ))

Ну расписал - ровно заехать побухать к знакомому . Мне так с компом помогают , по необходимости . Если запчасти нужны - цена названа , а поменять с меня поляна , в процессе знакомый меняет и все довольные .
 
[^]
mod3m
30.11.2019 - 20:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 248
Так ничего нового, в сфере услуг давно так, от автосервисов до ремонта хат, строительства домов и тд и тп, подобную схему наложить можно на оказание почти любых услуг, связанных с ремонтами. Просто проще и выгоднее с девайсами, т.к гаджетов у всех полно, начиная можно сказать от младенцев до пенсионеров, их число только растет и надо периодически обслуживать. Это по аналогии как в тачке, то же масло раз в год менять. Попадешь на разводил - ливанут бодяги и разведут на капиталку, а дальше как и тут все по прайсу

Это сообщение отредактировал mod3m - 30.11.2019 - 21:00
 
[^]
Polugut
30.11.2019 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4990
Цитата (westdm @ 30.11.2019 - 11:47)

Какие вы там драйвера все переставляете и устанавливаете??? Я последний раз занимался установкой драйверов последовательно когда win98 и winXP устанавливал, сейчас та же 7-10 все устанавливается без участия пользователя, при подключении к инету. Максимум для видяхи скачать игровые дрова. Врядли у кого-то дома стоить какой-нибудь специфический рабочий плоттер которому нужно отдельно скачивать драйвера и настраивать.

Недавно приносили моноблок от Асер. Сломался SSD диск с системой, а копию системы на HDD затёрли пытаясь поставить систему на него, потому не мог автовосстановление запустить. Установил восьмерку, при установке драйверов вылез косяк. Видео гибридное, Интел+Нвидиа. Если автоустановкой, либо из DRP поставить драйвера на обе видеокарты, то система "падает" наглухо, не помогает откат на точку восстановления. Может помогло бы ручное удаление, но не возился, просто переустанавливал систему. Проблема решилась скачиванием драйверов с офсайта, и ручной установкой.
До этого случая приносили комп, с жалобой на зависание при загрузке. Проблема в видеокарте оказалась, перегретая играми. В безопасном режиме загружался. После удаления драйвера видеокарты комп заработал. Выдал рекомендацию купить новую видеокарту. Денег не взял, ибо систему не переустанавливал.
Два свежих примера, когда драйвера ставил вручную. Нечасто, но бывает нужно.
И еще. Не у всех есть быстрый интернет. А без него драйвера неохотно ставятся.

Могу себе позволить бесплатно работать, ибо эти переустановки - не основной доход, даже не близко. Обычно рекомендую обратиться к кому другому. И даже бесплатно проводил курсы обучения установке Винды. Потому у меня "Диагностика - бесплатно", но на дом ни к кому не пойду, и запросто могу отказать, если настроения не будет. И делаю долго, могу пару недель. Если выбор между просящейся гулять дочерью, и пылесборником с кнопками - комп подождёт. О чём честно предупреждаю.
 
[^]
Polugut
30.11.2019 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4990
Цитата (firs83 @ 30.11.2019 - 10:53)
Цитата (Polugut @ 30.11.2019 - 12:14)
А я до сих пор беру тысячу за переустановку Винды (рублей, не долларей). Вместе с установкой драйверов. И 500 за прогон Victoria или MHDD. И еще и отказываю часто, когда свободного времени мало. Объявлений никогда не подавал, только по рекомендации узнавали.
Чисткой не занимаюсь. Когда просят почистить компьютер, отказываю, ссылаюсь на нежелание дома пыль разводить. Предлагаю самостоятельно чистить, кисточкой и пылесосом. Что там в системеме "чистят" - слабо представляю, ибо Линукс не нуждается, а Винду проще переставить. Могу из папок Темр все файлы удалить.
БИОС в 99% случаев "настраиваю" сбросом не дефолтные настройки. За бесплатно.

Ну ставь дальше. Пока с контрольной закупкой тебя не схватят за жопу. Все заработанное потом потратишь да еще в двойном размере в суде и на штрафы.

Представил себе контрольную закупку в деревне... Еще долго буду переустанавливать лицензионные системы. Ибо сейчас редко встречаются "чистые" компы, а способные собрать комп люди как правило и систему сами ставят. Уже не помню когда незнакомым людям ставил пиратку, во времена ХР еще. Потому задолбаются контрольную закупку устраивать.
 
[^]
Реногорец
30.11.2019 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Ещё интересная вещь: если частник начинает работать по вызовам (не от фирмы, а сам по себе, и по нормальным ценам), то его раз вызывают на квартиру под видом заказа, где максимально доходчиво объясняют, что или работай с ними, или не работай вообще. Не понял? Вызывают ещё раз, начинают прессовать.
Насколько знаю, большинство перестают работать самостоятельно после первого такого "вызова".
 
[^]
williamgates
30.11.2019 - 21:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 573
Цитата (Mesuti @ 30.11.2019 - 00:08)
Средний чек на один ремонт компьютера- 10т.р. стажерский уровень, 20т.р. средний уровень, 30-100т.р. топ мастера.

Ничоси!!! blink.gif

А не проще ли новый комп купить?
 
[^]
fartigo
30.11.2019 - 21:39
3
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 214
Что то пиздежем попахивает. Я, как сисадмин, крайне редко ремонтирую ПК и то только хорошим знакомым, и деньги беру коньяком хорошим. Но те расценки, которые расписал ТС- это либо пиздеж, либо люди действительно идиоты... И я идиот, что беру так мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SDM970
30.11.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (kvaribobrik @ 30.11.2019 - 00:15)
За процедуру, которая занимает от силы 10 минут, мне предстояло стрясти с людей 3.5К еще по тем деньгам. Не осилил. Придушив совесть, кое-как попросил 2К. Хотя делай бы это частным порядком, взял бы максимум рублей 500.


А люди эти не могли позвонить в твою контору и узнать сколько стоит настройка их рутера? Услышали бы по телефону 3,5 к - а тут уже если бы согласились на настройку - то пусть платят.
 
[^]
SDM970
30.11.2019 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Mesuti @ 30.11.2019 - 00:08)
Реальный пример – мастер сделал ремонт сначала на 90т.р. клиент недовольный пришел в офис. И тот же мастер ему наремонтировал еще на 30т.р. Итого клиент обошелся в 120т.р. и вошел в методичку, как пример для стажеров.


Блять, за 120 тыр можно купить ИГРОВОЙ комп с монитором , клавиатурой и мышью (все игровое и все дорогое), а контора, которая будет продавать комп, такой конфигурации с РАДОСТЬЮ беслпатно поставит туда весь софт, какой ты только пожелаешь......

Или клиент полный далпаеб или автор пиздит.....Склоняюсь ко второму - ибо не верю, что есть такие идиоты, как этот клиент
 
[^]
Frenger
30.11.2019 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Цитата
Если у Вас сломался компьютер – не стесняйтесь обратиться к знакомому.

За такие советы надо бить по морде примерно и той же силой, что и за переустановку винды за 20к.
 
[^]
DAS1970
30.11.2019 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
Совсем недавняя история приключилась у меня с Китаем. Знакомый притащил ноут с дохлой материнкой. Ноут старый, по согласованию со знакомым заказал мать в Китае. Мать пришла тоже глючная. Китайцу отправил скрины, он подсказал мне, как сделать дополнительные тесты материнки, после них согласился, что его косяк. Отправил ему материнку, он без вопросов прислал другую. Все отлично, все работает. Ему тоже подсказал кое что, за что он был благодарен.
 
[^]
SDM970
30.11.2019 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Ty3ik @ 30.11.2019 - 11:57)
Цитата (Mesuti @ 30.11.2019 - 00:08)
выгнали, так как работал по совести

Мой брат сам ушел через месяц, когда попробовал там поработать.
Плевался. (Ремонт холодильников, телевизоров...)
Говорит - требовали установить тишком при "ремонте" вкорячить плохую деталь вместо хорошей, чтоб та через месяц накрылась и вызвали мастера опять.

Компания Айсберг. НЕ ХОДИТЕ! moderator.gif

даже самая сраная говноконтора дает гарантию на свою работу, хотя бы 3 мес, а если через месяц опять что-то сломалось - то или ремонт по гарантии или идут лесом, потому что хреново сделали (раз через месяц опять сломалось). ПО моему так, не?
 
[^]
SDM970
30.11.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (saleals @ 30.11.2019 - 09:19)
Всегда обращаюсь к знакомым мастерам. Стоимость ремонта с заменой неисправной детали до 2 000 рублей. Скорость выполнения зависит от сроков доставки новой детали. Если нужна установка какой-либо программы - презент от мастера.

та йобана - какие вы все детали меняете в компах??? Там то всего 5- БЛОКОВ проц, мамка, винт, память, и бп. Все. (в игровых еще видяха, но я так понимаю тут речь о простых компах)

Диагностировать поломку по отдельности - может любой мужик (технически немного грамотный) при помощи инета и ютюба. И если комп не игровой\топовый - то эта деталька (один блок) стоит не дорого. Выкидываешь старый (не рабочий) и покупаешь новый. Если покупать б\у выйдет еще дешевле - копейки. Все.
 
[^]
SDM970
30.11.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Polugut @ 30.11.2019 - 10:14)
А я до сих пор беру тысячу за переустановку Винды (рублей, не долларей). Вместе с установкой драйверов. И 500 за прогон Victoria или MHDD. И еще и отказываю часто, когда свободного времени мало. Объявлений никогда не подавал, только по рекомендации узнавали.
Чисткой не занимаюсь. Когда просят почистить компьютер, отказываю, ссылаюсь на нежелание дома пыль разводить. Предлагаю самостоятельно чистить, кисточкой и пылесосом. Что там в системеме "чистят" - слабо представляю, ибо Линукс не нуждается, а Винду проще переставить. Могу из папок Темр все файлы удалить.
БИОС в 99% случаев "настраиваю" сбросом не дефолтные настройки. За бесплатно.

Виктория гонит чистый диск на 500 гб - за 2,5-3 часа. Если на винте есть инфа - еще дольше. Ты это время что, сидишь у клиента и ждешь окончания?

2 Тб, забитый почти под завязку - Виктории не хватило целой ночи:)
 
[^]
Buhalych
30.11.2019 - 23:35
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (krister @ 30.11.2019 - 00:18)
то-есть люди платят за ремонт ПК 150тр несмотря на то что новый топчик стоит 60? что то твои реальные примеры совсем не реальные

ООООЧЕНЬ многие не разбираются сколько стоит комповое железо
 
[^]
arehch
1.12.2019 - 00:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 382
теща попросила комп, дал ей свой леново 17,3 с процем i7 ей неудобно было меня звать, когда упала скорость интернета позвала такого спеца в итоге тот сказал комп говно и он может его за 5 тысяч забрать на запчасти или поменять на свой)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49378
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх