Ростовский опер рассказал, почему полицейские подбрасывают наркотики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samangan
19.06.2019 - 17:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Цитата (valve59 @ 19.06.2019 - 16:18)
Цитата (samangan @ 19.06.2019 - 16:00)
Ща буду я тебе 005 вспоминать...))
В контексте поста (228) только проверочная закупка и то я-бы её не назвал ОРМ ибо следак в составе группы и тут-же выносит поставновление о производстве обыска...
Я имею ввиду РЕАЛЬНЫЕ ОРМ...СН, ТР, РПМ, и т.д

Не надо ничего вспоминать ОРМ наблюдение, знаем место время стрелки, за пару часов садим двух с улицы найденных людей (те кто топит за справедливость, вы готовы покататься пару часов, а то и больше с неизвестным результатом?) и задерживаем, понятые сидят в авто и наблюдают процесс задержания, потом тут же досмотр и так далее? Что мешает скажем так делать, норма закона?
И гражданским до задержания совсем необязательно показывать объекта контроля ;)

Досмотр? В УПК есть такая процедура? Ну если недавно ввели... с какого? Осмотр...У тебя-же не административка, тем более ПЗ ты проводишь на основании ...чего?)) И естественно с утверждённым планом проведения, не? Только не забудь предупредить закупёра под роспись, о не допустимости провокаций.. выражающихся в.... чём? Ну я-то могу развалить и такое ОРМ))))
 
[^]
valve59
19.06.2019 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (samangan @ 19.06.2019 - 17:12)
Досмотр? В УПК есть такая процедура? Ну если недавно ввели... с какого? Осмотр...У тебя-же не административка, тем более ПЗ ты проводишь на основании ...чего?)) И естественно с утверждённым планом проведения, не? Только не забудь предупредить закупёра под роспись, о не допустимости провокаций.. выражающихся в.... чём? Ну я-то могу развалить и такое ОРМ))))

ПЗ ни разу не проводил, по интернету работал. Наблюдение уже перестало быть ОРМ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
samangan
19.06.2019 - 17:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Цитата (valve59 @ 19.06.2019 - 17:14)
Цитата (samangan @ 19.06.2019 - 17:12)
Досмотр? В УПК есть такая процедура? Ну если недавно ввели... с какого? Осмотр...У тебя-же не административка, тем более ПЗ ты проводишь на основании ...чего?)) И естественно с утверждённым планом проведения, не? Только не забудь предупредить закупёра под роспись, о не допустимости провокаций.. выражающихся в.... чём? Ну я-то могу развалить и такое ОРМ))))

ПЗ ни разу не проводил, по интернету работал. Наблюдение уже перестало быть ОРМ?

смотря какое..
 
[^]
samangan
19.06.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Цитата (valve59 @ 19.06.2019 - 17:14)
ПЗ ни разу не проводил, по интернету работал. Наблюдение уже перестало быть ОРМ?

и это легко развалю))
 
[^]
valve59
19.06.2019 - 17:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (samangan @ 19.06.2019 - 17:19)
и это легко развалю))

Сколько я таких разваливальщиков видел, даже себе не представляешь))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
samangan
19.06.2019 - 17:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Цитата (valve59 @ 19.06.2019 - 17:37)
Цитата (samangan @ 19.06.2019 - 17:19)
и это легко развалю))

Сколько я таких разваливальщиков видел, даже себе не представляешь))

нисколько... я уверен...ты конечно крут...но...вас некому учить... да и не зачем..всё сами,своим умом(ну или без умеем), а видел ты аблакатов, следаков и прокурорских..)) я то ещё витражи и миражи застал..))
PS Если вы такие профи, то какого с отравой не покончили до сих пор?))
понты они такие понты...

Это сообщение отредактировал samangan - 19.06.2019 - 17:50
 
[^]
valve59
19.06.2019 - 18:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (samangan @ 19.06.2019 - 17:46)
нисколько... я уверен...ты конечно крут...но...вас некому учить... да и не зачем..всё сами,своим умом(ну или без умеем), а видел ты аблакатов, следаков и прокурорских..)) я то ещё витражи и миражи застал..))
PS Если вы такие профи, то какого с отравой не покончили до сих пор?))
понты они такие понты...

Не надо меня учить) я уже свое отбегал) знакомый мой адвокатом пошёл, дело его кшна, я бы не пошёл, вытаскивать бабло с чела, зная что ничего ты особо не выкружишь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valve59
19.06.2019 - 18:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Самое приятное - это адвоката с подозреваемым мордой в говно окунуть, когда они на храняху съехать хотят, а у тебя есть в козырях железобетонная доказуха на сбыт. Адвокат то хуле ему похуй, грит ну блять, не очкуй вытащим, но стоить будет подороже))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
николавна63
19.06.2019 - 18:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 118
Цитата (samangan @ 19.06.2019 - 14:25)
Цитата (николавна63 @ 19.06.2019 - 14:12)
Цитата (samangan @ 19.06.2019 - 13:34)
Цитата (GeorgeSKP @ 18.06.2019 - 15:31)
Кто не понял-при проведении ОРМ присутствуют не понятые, а "представители общественности"

Чё?? Бред....

конечно бред. такие высказывания от юридической неграмотности. это не хорошо и не плохо, это как факт.
а история с Голуновым и вправду мутная. шатать систему просто так не дадут никому. ни один журналист, не имея на то разрешение сверху, не будет высказываться на эту тему. не позволят. просто погрозят пальчиком и скажут ай-яй..

Угу.. при проведении ОРМ вААще гражданских нет и не будет как-бэ запрещено..
По Голунову... ну шатал Голунов похоронку, подза..ал похоронщиков и их мусорскую крышу, Похоронщики обеспечили наличие отравы и крыша нарезала задачу операм реализовать информацию полученную в результате сложнейшей оперативной разработки))) Поэтом сняли генералов , в противном случае только оперов припарковали-б...Поэтому утверждать что мусорам корячится 228-преждевременно, х.з. как там было...
С другой стороны (опять-же по Голунову и иже с ним) Журналисты-реально падальщики, ибо это всё на потребность толпе... уже новости стараюсь не читать , убили, взорвалось, сгорело, самолёт упал, самолёт взлетел и т.д.
Ну и Голунова я-б не назвал журналистом, обычный фрилансер (ибо официально-безработный)

так я и говорила, что 228 ментам вменить весьма проблематично. там 286 и 303 светятся.
и вот то, что вы говорите, оно так-то да. но это только то, что как-то где-то увидели-прочитали. а что там есть и было на самом деле - никто и никому не скажет, правды мы не узнаем. мясо - этих ментов, конечно показательно посадят. отсыпят по трёшнику, учитывая положительные характеристики откуда-нибудь. и усе, шеф. но это, конечно, моё видение.
 
[^]
mplane
19.06.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (Ambente @ 18.06.2019 - 15:17)
ёбанные мусора.... Ебанная власть воров

хм...
А как же Крым?
 
[^]
CrazyMk
19.06.2019 - 18:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Цитата (GeorgeSKP @ 18.06.2019 - 15:52)
Цитата (edmus @ 18.06.2019 - 15:48)
Я вот удивляюсь, неужели они таке бесстрашные? Ведь человек, которому они сломали жизнь рано или поздно выйдет из тюрмы, вернётся в родной город...

И сколько ты слышал таких фактов? Лично я-ни одного

Я знаю такой случай,человека посадили за убийство,которое он не совершал,он отсидел десять лет,вышел и убил главного свидетеля,на показаниях которого держались все дело.Отьехал снова на десять лет.
 
[^]
CrazyMk
19.06.2019 - 18:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Цитата (mplane @ 19.06.2019 - 18:17)
Цитата (Ambente @ 18.06.2019 - 15:17)
ёбанные мусора.... Ебанная власть воров

хм...
А как же Крым?

А тебе дохуя от Крыма досталось?
 
[^]
valve59
19.06.2019 - 18:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (samangan @ 19.06.2019 - 17:46)
нисколько... я уверен...ты конечно крут...но...вас некому учить... да и не зачем..всё сами,своим умом(ну или без умеем), а видел ты аблакатов, следаков и прокурорских..)) я то ещё витражи и миражи застал..))
PS Если вы такие профи, то какого с отравой не покончили до сих пор?))
понты они такие понты...

А с наркотой не покончено по той причине, что общество сейчас нацелено на красивую жизнь, она прёт отовсюду - телик, инстаграм и прочая залупа. Вчерашний студент не хочет на завод, на вахту или ещё куда, ему надо сразу денег до жопы, чтоб иномарка под жопой и желательно с телкой гламурной. А на это бабулетты нада. А в сфере наркоторговли заработок превышает легальный в 8-10 раз. Сам же должен это понимать, а такие детские вопросы задаешь.
И вот вчерашний студент установил тор на компьютер скачал телеграм и все, он неуловим нахуй. И искренне удивляется когда оказывается у следователя при допросе. Как то так)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mplane
19.06.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (CrazyMk @ 19.06.2019 - 18:21)
Цитата (mplane @ 19.06.2019 - 18:17)
Цитата (Ambente @ 18.06.2019 - 15:17)
ёбанные мусора.... Ебанная власть воров

хм...
А как же Крым?

А тебе дохуя от Крыма досталось?

Эм... Нет. sad.gif
А что-то давали ?
 
[^]
valve59
19.06.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (CrazyMk @ 19.06.2019 - 18:20)
Я знаю такой случай,человека посадили за убийство,которое он не совершал,он отсидел десять лет,вышел и убил главного свидетеля,на показаниях которого держались все дело.Отьехал снова на десять лет.

Ссылку дадите на приговор? Не верю что на одних словах за мокруху заехал кто то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kombrig68
19.06.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Вот настоящий ростовский опер:
))

Ростовский опер рассказал, почему полицейские подбрасывают наркотики
 
[^]
iFree
20.06.2019 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 90
Цитата (quasim0d @ 18.06.2019 - 21:07)
Цитата (iFree @ 18.06.2019 - 20:15)
мне подкидывали.

не знаю, раньше может и 4гр подкидывали, сейчас 0,5 спайса хватает, чтобы сразу по 2й части 228 статьи привлекать. особо крупный размер. так было со мной.

а я эту поеботу (спайсы) никогда в руках не держал, не то, что курить. иногда бошки прикуривал, отсюда и попал в поле зрение этих шакалов. в общем смывы с рук не подтвердили мою причастность, также моих отпечатков на подброшенном пакете не было. но в суде я уже ничего не мог доказать, потому что в этой схеме также замешаны следаки и АДВОКАТЫ. если бы я знал тогда, что такое вообще может со мной произойти, держал бы контакты адвоката при себе. но увы у меня таких не было, поэтому согласился на бесплатного. он мне сказал со всем согласиться, сознаться, и тогда условный срок, а иначе тюрьма, если сейчас буду брыкаться. мне было 22 года тогда. я очень испугался и всё подписал. это сейчас я всё анализирую и думаю "блин надо было делать всё не так, и адвокат - гнида" но когда тебя скручивают при выходе из дома, отбирают телефон, и сажают в приору с наручниками за спиной, увозят в неизвестном направлении и грозят тюрьмой, а потом еще в кармане неизвестный свёрток находят, там мозг вообще не думает. а уже потом, когда я нанял платного адвоката, я узнал все эти схемы и понял, как меня развели шакальё в погонах. наверно премию себе заработали. надеюсь им бумерангом это всё вернётся в х10  размере. твари, будьте вы прокляты.

Вот, наглядный пример. Сам признался, что являлся потребом, что крутился в кругу таких же потребов, то есть знал где достать, может доставал и не только себе, а чтоб компанией покурить. После задержания на освидетельствование наверное возили, а там показало, потом оформили по 6.9 и закрыли на несколько суток. Да ведь?
Как думаешь, если бы ты посещал библиотеку, ходил в походы, избегал бы общения с теми, кто не прочь употребить наркотики, ты бы вызвал интерес у ментов?
Второе: ты сам себе статью пришил. Молчал бы, ничего не подписывал - дело бы даже в суд не попало, с условием, что у тебя не было других эпизодов, ранее не судим, и не стал бы с перепугу называть всех своих друзей-нарклманов, которые тебя накуривали, например.
Ну и ещё. Раньше, с оперов ФСКН спрашивали другие составы, их интересовали ОПС и ОПГ, только они шли в рейтинг. Опера и следаки, способные только потребов закрывать, были не в почёте, долго не задерживались на службе, они либо уходили в другие подразделения, или попадали под молотки, пытаясь вымораживать бабло.
Про систему МВД промолчу. Скажу только, что человеку, не имеющему совершенно никакого отношения к наркотикам, к людям, их употребляющим и распространяющим, пришить 228 совсем не легко, а потому и не интересно. Гораздо проще закрыть того, у кого «рыльце в пушку», тем более, что торчков нынче как мух в деревенском сортире.

@quasim0d только увидел твой коммент.

это всё дело молодости, я курил изредка, мой знакомый тоже. просто у нас в компании оказалась крыса мусорская, которая решила пойти по головам. он знал, что мы курим иногда, и навёл на нас.

я нигде не сидел, максимум в кабинете следака 2 часа провёл, и час-полтора изначально в кабинете, где делали опера личный досмотр. сначала сделали, ничего не нашли. отпустили свидетелей. подкинули, сделали всё по второму кругу. вообще не хочу всё это вспоминать, сейчас у меня другая жизнь.

P.S. ранее у меня даже приводов не было, везде хорошие характеристики. но как говорится "сам сознался, на всё согласился" они и рады. а я тупо был в ахуе от происходящего беспредела. и конечно если бы я не курил, я бы ничего не подписал, а так, да, я курил, что мне скрывать?! мне адвокат так и сказал, будешь сейчас что-то пытаться сделать, есть риск попасть в тюрьму на 3 года.

По мне так уж лучше прикурить, чем бухать. сейчас веду полностью здоровый образ жизни, и на бухло не перешёл. у меня всё в порядке с волевыми качествами. ранее я табак курил, захотел - бросил за день, никаких "по 1 в день". так же и с марихуаной. случилась дичь, сразу бросил. а бухло и сейчас не признаю, оно ХУЖЕ мариванны.

Это сообщение отредактировал iFree - 20.06.2019 - 17:52
 
[^]
GLUC
23.06.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6593
почему-то уверен, - 98% наркотрафика именно под ментами и развивается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89014
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх