Как государство бизнесу "помогает". На примере пивной отрасли.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бабаяныч
16.06.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2634
Смотрю, достаточно много народу на сей незамысловатый пивандрий подсело...
 
[^]
kreig81
16.06.2019 - 10:52
1
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (ViMax @ 14.06.2019 - 12:30)
Чо, разливайки обижают? Бедненькие. Я бы запретил, нефиг всякое пойло продавать.

речь идёт не о наливайках, а о ктрафтовых пивоварнях, которые в РФ в последнее время составили всяким производителям массмаркетского пойла, типа балтики-хайнекен. т.е. как раз народ потянулся к качеству, но его будут спаивать хуетой. а наливайки-разливайки никто, конечно же, трогать не будет.
 
[^]
mrPitkin
16.06.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (iCanGet @ 16.06.2019 - 12:43)
Пивнушки в жилых домах я тоже не одобряю. Но у нас есть несколько небольших пивоварен в городе, пиво у которых вкуснее чем то что в магазинах (Балтики-хуялтики). И ходить в такие пабы очень нравится.

Помню читал книжку про партизан на Украине. Партизанам дали задание, переманить старосту, чтобы взорвать мост через Тясмин, который сильно охранялся гитлеровцами.
Агент начал следить за старостой, тот пошёл в Смелу и после посещения комендатуры пошёл по буфетам, где хохлы продавали самогонку "малым бизнесом". Через несколько таких разливаек они уже вместе с этим старостой сидели за одним столом. Когда староста дошёл до кондиции, он ему говорит: "Вы знаете за что пили пан староста?" тот :"Нет". Вы пили за то, что будете помогать партизанам. Староста сразу протрезвел: "Что от меня требуется типа?". Потом когда мост не удалось взорвать, старосту вычислили и пытали в гестапо, тот сказал типа я не когда не был старостой, я всегда был за Советы. Потом его сына приютили партизаны.

Так вот, оккупанты открывали разливайки в захваченных городах. Судя по рассказу их тогда было много всяких баров для спаивания населения.
 
[^]
SmileCat
16.06.2019 - 11:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1105
не пью, и мне абсолютно похуй сколько стоит пиво и пр алкоголь.. вот курить бросить не могу..
 
[^]
stackover
16.06.2019 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Как только ввели ЕГАИС так удивительным образом продажа пива увеличилась - пришлось проводить всё официально.
 
[^]
triplexmusor
16.06.2019 - 17:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 325
Возгласы по поводу "Правильно закрывают! А то напьются пива и ссут кругом!" дюже кривые. Если у кричащих в районе ссут где попало, то это не вразливайках разруха, а в головах. Ссыкуны, пьянь и прочие асоциальные элементы будут практиковать то же самое и с закрытием разливаек.
У нас, например, в районе есть разливайки - и ведь не ссут вокруг! То ли разливайки какие-то неправильные, то ли маргиналов особо нет.

По поводу "Пиво говно!" - так не покупайте пивас за 50р/1л. Берите дороже - есть куча пиповарен, которые варят вполне себе хорошее пиво. Причем, стоит оно хоть и не 50р, но явно дешевле, чем экзотический крафт.
 
[^]
pioneer0070
16.06.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 608
Да и хуй на них, в городе пивняков уже больше чем всех продуктовых вместе взятых...

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22380
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх