Четвёртого и пятого "Аватара" Кэмерона зрители могут и не увидеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ParisHilton
11.01.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
RM17
Цитата
Отбросьте эти ваши мифы. Представьте, что вам предстоит пройтись ночью по окраинам города. Не исключена встреча с гопотой. Кого вы выберите в провожатые: прямолинейного боксера или педиковатого поэта? То-то же!
И это мы еще с вами про взаимоисключение культур не начали дискутировать. Подумайте, кстати, на досуге: у каннибалов были свои древние культурные традиции. Я уверен, что они считали эти традиции прекрасными и единственно верными. Но пришли злые европейцы и уничтожили эту культуру, насадили свою. А теперь вот фильмы снимают всякие про "давайте жить дружно". Вы лично не планировали жить в гармонии с каннибалами?

омг. Естесственно ересь и естесственно либералистическая. Какие же эпитеты можно было ещё привести ...

а вы подумайте на досуге про развитие общества в целом. Не в частном смысле, конкретно про общество каннибалов, Россию, или индейцев с чеченцами, а общий вектор. И если увидите тенденцию, тогда не надо будет пояснять, почему культура каннибализма практически ушла с Земли, хотя вы правы, это было очень самобытно. Может даже чуть увидите, куда мы закономерно плывём дальше. И почему идеи экологичности и сохранения баланса так важны.

да, армия необходима. А также тюрьмы, государство как аппарат управления, вожди-тираны, и т.п. Но доминировать должно другое, что и показано в Аватаре.

также как в природе жестоко отметается всё ненужное, так и в культуре насильно или естесственно уходит все
 
[^]
RM17
11.01.2019 - 23:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ParisHilton @ 11.01.2019 - 22:04)
да, армия необходима. А также тюрьмы, государство как аппарат управления, вожди-тираны, и т.п. Но доминировать должно другое, что и показано в Аватаре.

faceoff.gif Факъ!
Доминировать у организации должно не что-то эфемерное "другое", а то, что наиболее соответствует текущему моменту. Когда вокруг - враждебная среда, как в "Аватаре", да еще и предатели повсюду, закономерно должны доминировать методы 1937 года, а лучше 1943, под кодовым названием "СМЕРШ".

И когда уже до вас, либералов, дойдет простая истина: тираны - это те, кто необоснованно закручивают гайки. Ну, как нынешний презик: санкции объявили против одного Дерипаски, а Путин всю страну нагнул. А вот когда всей стране грозит полный и почти неминуемый пиздец в результате внешнего воздействия, закручивание гаек - не тирания, а дисциплина.
Сталин именно потому не может считаться тираном, что действовал сообразно текущему моменту. Надо было сослать целые народы за массовое предательство - он ссылал. При Петре I малость иначе было.
Надо было сажать врагов народа - он сажал.

Честно говоря, я бы никогда не додумался до его формулировки "сын за отца не отвечает". Я-то, наученный жизненным опытом, твердо усвоил: вся родня Чубайса - враги народа, вся родня Захарченко - воры, вся родня Познера - предатели, вся родня Пескова - лицемерные лжецы, примазавшиеся к вору. Я бы их всех просто приказал бы расстрелять. А Иосиф Виссарионович проявил такую мягкотелость... Непростительную мягкотелость!
 
[^]
Limitrof
12.01.2019 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (RM17 @ 11.01.2019 - 23:57)

Честно говоря, я бы никогда не додумался до его формулировки "сын за отца не отвечает". Я-то, наученный жизненным опытом, твердо усвоил: вся родня Чубайса - враги народа, вся родня Захарченко - воры, вся родня Познера - предатели, вся родня Пескова - лицемерные лжецы, примазавшиеся к вору. Я бы их всех просто приказал бы расстрелять. А Иосиф Виссарионович проявил такую мягкотелость... Непростительную мягкотелость!

Да, не зря когда-то предки вывели что хреначить надо всех до седьмого колена.
 
[^]
RM17
12.01.2019 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ParisHilton @ 11.01.2019 - 22:04)
а вы подумайте на досуге про развитие общества в целом. Не в частном смысле, конкретно про общество каннибалов, Россию, или индейцев с чеченцами, а общий вектор.

Какой, fucking shit, общий вектор? Вы хоть представляете, сударыня, о чем вы?
Простое предположение существования общего вектора предполагает существование некоей внешней силы, которая рулит государствами планеты Земля вне поля вашей же возлюбленной демократии.

Похуй воля народа - на всё воля божья?
 
[^]
RM17
12.01.2019 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Limitrof @ 12.01.2019 - 00:01)
Да, не зря когда-то предки вывели что хреначить надо всех до седьмого колена.

Вот во времена Золотой Орды в ходу были понятия "преступная семья" и даже "преступный народ". А цыгане появились у нас в стране гораздо позже.
 
[^]
sergyx
12.01.2019 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата
В следующем году нас ждёт премьера,

Круть!

Цитата
а нам остаётся ждать премьеры "Аватар: Путь воды", которая ожидается в декабре 2020 года


Ога, в следующем - через 24 месяца.
В реальности в лучшем случае выйдет года через 2.5.
Считай - 3 года будем обещанного ждать gigi.gif
 
[^]
Flukostat
13.01.2019 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Первый фильм супер, не зря такую кассу собрал. Пойдем на вторую часть всей семьей rolleyes.gif
 
[^]
Одинец
14.01.2019 - 10:32
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (RM17 @ 11.01.2019 - 18:10)
Цитата (techNICK @ 11.01.2019 - 16:29)
Цитата (RM17 @ 11.01.2019 - 13:27)

Да всё в порядке. Следующий этап - массированные термоядерные удары с орбиты.

Ага, и скафандры радиозащиты для рудокопов biggrin.gif
Или им уже минерал не нужен?

Термоядерная бонба - она очень чистая.
Даже нынешняя, а там про будущее речь. Уже через месяц рудокопам дополнительная радиозащита не понадобится.
Я шибко интересовался этими вопросами в свое время, так что в курсе. Имею представление об особенностях металлургии плутония и цепочек превращений урана.

Сколько у нас мирных взрывов спецбоеприпасов было?
Тот же рудник Куэльпорр. На Карельском перешейке. Там один раз один заряд около 2 кТ и один раз два заряда такого же эквивалента взрывали - на дробление рудного тела. То есть взрыв в скважине. Какой бы чистый не был - от наведёнки не уйдёшь... и ничего, добыча идёт.

Я молчу про "Кливаж" (им. Юных Коммунаров) - там для борьбы с выбросами метана - там в 700х метрах от жилого района. И ничего, уголь потом добывали.

Так что не надо с визгом шарахаться от слова "радиация". А то я плюну в душу рассказом о способе дезинфекции одноразовых шприцов... gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38772
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх