Времена, когда весь ЛСД в мире делал один человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
peeveeRush
11.05.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата
И лучше бы это был кристально чистый ЛСД, чем сраный МДПВ.

вот зря ты так про МДПВ, я его использую вместо прописаного мне врачами метилфенидата(риталин), если не жестить на нем, то он безобиден, мне жаль, что он попал под запрет
 
[^]
Taptempo
11.05.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 137
2peeveeRush
Какой вопрос касательно антропологии тебя заботил? :)
 
[^]
peeveeRush
11.05.2015 - 22:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата (Taptempo @ 11.05.2015 - 20:52)
2peeveeRush
Какой вопрос касательно антропологии тебя заботил? :)

смотри, надеюсь ты уловишь полет мысли ))) человечество как известно вышло из Африки, и как известно с самого своего появления, человек любил поплясать вокруг костра под прямой ритм барабана, и как нам известно, прямой, монотонный ритм 4/4 гмпнотически действует не только на человека, но и на всех приматов, те используя монотонную прямую стучалку, мы впадаем в измененное состояние сознания

также нам известно, что геном современного жителя европы (у мужчин) имеет характерные маркеры доставшиеся нам от неандертальцев

а теперь сам вопрос, в африке, южной америки, в музыке характерна истинная полиритмия, те люди считают приятным, очень сильное переплетение ритмов, когда они переплетены настолько, что звучат одним целым, но при этом абсолютно не заморачиваются о самом звучании музыки

европейская цивилизация, все больше уходит в "корни", музыка становится все прямолинейнее, жестче, по факту мы приходим, ктому же барабану у костра)) но при этом используем очень технологичное звучание

вот, что это за парадокс? почему так происходит, это влияние среды или культурного слоя или это вообще гены неандертальцев)))

и вдвойне странно, что Африка и Амазония знакомы с психтропами в религиозных обрядах и для них более подходит примитивная стучалка, когда Европа всегда молилась под орган и ритм вообще не использовала

надеюсь суть вопроса ясна))

вот пример музыки о которой я говорю, я сам просто фанат такой молотилки, поэтому мне интересно вдвойне



Это сообщение отредактировал peeveeRush - 11.05.2015 - 22:10
 
[^]
artek
11.05.2015 - 23:08
-5
Статус: Offline


ТАГАНРЕЙРО

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 570
Цитата
человечество как известно вышло из Африки


ебанная обезьяна, сам ты из Африки
Стоп пропаганде торчков, всех в утиль
срал я на ваши минуса

Это сообщение отредактировал artek - 11.05.2015 - 23:09
 
[^]
chezaro
11.05.2015 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
европейская цивилизация, все больше уходит в "корни", музыка становится все прямолинейнее, жестче, по факту мы приходим, ктому же барабану у костра)) но при этом используем очень технологичное звучание

вот, что это за парадокс? почему так происходит, это влияние среды или культурного слоя или это вообще гены неандертальцев)))

как будто мысли прочитал, только мне по душе немного поспокойнее группы: this morn' omina, Ah Cama-Sotz, Na-Hag, Shpongle, Younger Brother, Man With No Name, Tzolk'in и т.д. их всё больше становится.
 
[^]
Taptempo
12.05.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 137
Цитата (peeveeRush @ 11.05.2015 - 22:05)
Цитата (Taptempo @ 11.05.2015 - 20:52)
2peeveeRush
Какой вопрос касательно антропологии тебя заботил? :)

смотри, надеюсь ты уловишь полет мысли ))) человечество как известно вышло из Африки, и как известно с самого своего появления, человек любил поплясать вокруг костра под прямой ритм барабана, и как нам известно, прямой, монотонный ритм 4/4 гмпнотически действует не только на человека, но и на всех приматов, те используя монотонную прямую стучалку, мы впадаем в измененное состояние сознания

также нам известно, что геном современного жителя европы (у мужчин) имеет характерные маркеры доставшиеся нам от неандертальцев

а теперь сам вопрос, в африке, южной америки, в музыке характерна истинная полиритмия, те люди считают приятным, очень сильное переплетение ритмов, когда они переплетены настолько, что звучат одним целым, но при этом абсолютно не заморачиваются о самом звучании музыки

европейская цивилизация, все больше уходит в "корни", музыка становится все прямолинейнее, жестче, по факту мы приходим, ктому же барабану у костра)) но при этом используем очень технологичное звучание

вот, что это за парадокс? почему так происходит, это влияние среды или культурного слоя или это вообще гены неандертальцев)))

и вдвойне странно, что Африка и Амазония знакомы с психтропами в религиозных обрядах и для них более подходит примитивная стучалка, когда Европа всегда молилась под орган и ритм вообще не использовала

надеюсь суть вопроса ясна))

вот пример музыки о которой я говорю, я сам просто фанат такой молотилки, поэтому мне интересно вдвойне


На твой вопрос никто ещё ответить не смог :) Было много исследований, но ничего конкретного ещё не вылупилось. Склоняются считать, что на это влияют и биология происхождения(читай генны) и звуки окружающей природы. Но самым главным фактором оставляют информационное поле, в котором человек рос в период воспитания. Хотите назовите это идеологией того места, где он живёт. Были мнения, что музыка у разных народностей развивалась с потребностями этих-же народностей. Т.е. чем живёт народ, такую музыку он и придумает, этнос агресивный и живёт войной - музыка будет до придела простой но понятной, это и прямые 4х4 ритмы ударных и примитивные мотивы мелодии, главное, чтоб было мотивирующие и агресивно. Этнос живёт на территории богатой культурами для пищи, и занимается растеневодством/животноводством - музыка будет уже куда сложнее структурно и по мелодике тоже.
Вот ещё интересная информация по этому поводу. Исследованиями влияния музыки на психику занимался профессор Левин из Мед.академии Сеченова. В результате он пришёл к выводу, что мозг какую-то музыку воспринимает как свою, а какую-то нет. И любое музыкальное произведение действует лишь на 30% людей, мозг которых воспринимает её положительно. Вот и всё.

Была также создана программа, которая способна превращать энцефалограмму в мелодию, и эта мелодия может быть использована в терапии. То есть, музыка мозговой активности может помогать от депрессии или ещё чего-то владельцу того мозга, который использовался для создания этой музыки. Так что у каждого из нас есть своя уникальная музыка мозга.
 
[^]
бугенгагаген
13.05.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 133
Наркота запрещена,т.к расширяет грани реальности,позволяет взглянуть на вещи и события под углом отличным от официоза, чего так боятся нынешние вершители судеб. Но есть такие вещи,которые надо прятать от себя всем богобоязненным торчкам.
 
[^]
Ramzai1
14.05.2015 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Цитата (Dimonko90 @ 8.05.2015 - 15:46)
Цитата (НоскиВуглу @ 8.05.2015 - 15:39)
как человек может быть уважаемым, если создает наркоту

Также как тот, что создал водку.

Все хорошо в меру.

Непонятны мне нынешние двойные стандарты: водку жрать можно, а наркотики нельзя.
Как будто бы алкоголь не вызывает зависимости, не разрушает семьи, не убивает....

Да пиздец,посыл твой услышан.Заебало государство с двойными стантартами,то можно,то не нельзя.Фаресеи ебаные,трава не не наркотик,и неебет!Хотя отрицательно отношусь к табакокурению.
З.Ы.Сори за эмоции.

Это сообщение отредактировал Ramzai1 - 14.05.2015 - 16:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62452
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх