Технологии, с помощью которых, нас превращают в выродков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MLooN
17.11.2014 - 09:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
ИМХО, хуйня. Нет никакого заговора. Просто люди по сути долбоебы через одного. Вот вся теория...
 
[^]
konina
17.11.2014 - 09:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 158
Красивый, но случайный набор слов.
 
[^]
Vurun
17.11.2014 - 09:42
8
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (ABBOTH @ 16.11.2014 - 22:59)
Ваш ЯП не на самом последнем месте в конвейере оглупления. Постепенно планомерно скатывается в кучу прочих быдлосайтов.


P.S. Выложил статью с призывом отставки нашего правительства в связи с его не компетентностью и тут же получил пинок админов в утиль с вердиктом - "В целях безопасности разума пользователей лимит на количество создаваемых Вами тем в сутки уменьшен."

А говноролик с танцующей и обосравшейся девкой занимал три дня топ.

Вот такой берегут Ваш разум. Так вас оценили админы.

Соглашусь со всем smile.gif
Побыдлячить раз в месяцок в свое удовольствие тут можно, а больше этот сайт ни на что не годится.
Как развлекательный портал, он не смешной и не интересный (обосравшаяся пизда и поста Хромаса). Как новостой сайт - сомнителен, собирать информацию "обо всем" признак недалекого ума, а профильные сайты куда интереснее.

ЯП на самом деле такой же вредный, как и телевизор. Смотреть нехуй, а время пролетает незаметно.
 
[^]
СоленыеУши
17.11.2014 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1630
ТС можешь не благодарить . Пользуйся на здоровье.

Технологии, с помощью которых
 
[^]
KOJIOBOPOT
17.11.2014 - 09:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 57
Цитата (XoID @ 16.11.2014 - 18:13)

Что бы получить плоды: надо заниматься: культивировать, пропалывать, ухаживать. А что бы получить хуйню: надо забить хуй. Точно так же и с человеком. Оставь его сам на сам и с большой долей вероятности получится жалкое подобие Маугли. Социальное уёбище. Через пару поколений общество будет жить по законам таких уёбков. Спрос порождает предложение? Ловите.
И не говорите мне, что чернуха, желтуха и порнуха - это новодел. Это то, что хлынуло в нашу жизнь сразу, как только цензура ослабела. Садовник ушел. Поперли репеи.

после развала СССР у людей забрали (разрушили) идеологию по которой воспитывались. Была пионерия, комсомол (правильные или нет - это вопрос вторичный) но они были, и там во многом были правильные вещи. Были и пионеры-герои на Второй мировой, и Молодая гвардия, конечно были и Мишки Квакины, но нахих всегда находился свой Тимур с командой. А начем воспитано сегодняшнее поколение 20-25? Бригада, бумер, жмурки! А что в противовес? Где было им взять оборотную (положительную сторону) жизни? Забрали, а взамен пустота, ничего, в каком направлении воспитывать детей? Вот каждый и воспитывает как может и государственное телевидение помогает это обыдлячиванию населения! Когда пацаном был, мы курить прятались не только от родителей, от всех, так как практически не один взрослый не прошел бы мимо нас не отобрав эту дрянь и нашел бы время отвести к родителям. А сейчас, я как-то поймал себя на мысли, пройдя мимо лавочки где мальчишки и девчонки по13-14 лет курили и пили коктеля ягаур, что я делаю-то, почему прошел? Ведь не скажу я, не скажет никто и они будут думать, что это норма и прививать эту норму своим отпрыскам. Так что согласен с ТС, это все целенаправлено и отсутсятвие идеологии - главное преступление в нашей стране.
 
[^]
XoID
17.11.2014 - 10:17
20
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (KOJIOBOPOT @ 17.11.2014 - 09:59)
Так что согласен с ТС, это все целенаправлено и отсутсятвие идеологии - главное преступление в нашей стране.

Я сейчас расскажу, как это "целенаправленно" происходит.
Когда ушла идеология вместе с СССР, на экраны и страницы хлынуло всё подряд. И тут сработала так называемая рука рынка. Оказалось, что Мурзилка не так популярен, как Хастлер. Бригада круче, чем Кортик и Бронзовая птица. Пипл сам, сознательно (если такое слово применимо, хотя, скорее наоборот) начал хавать гавно. С кем ебётся Пугачёва, где обосралась Буланова, что в трусах у Бритни, сколько зарабатывает Павлиашвили. Где кого изнасиловали, убили, ограбили.
На посты Хромакса пальцем потыкать? Сколько зелени собирает чернуха - кровь-кишки-рампидорасило? Стабильно, постоянно. Ребята, а чего там нормальному человеку смотреть? Кишки? Ну, они у всех похожи. Это даже не сиськи, блядь, которые тоже часто похожи, но, хоть эстетически приятны.
Правильно чел сказал тут: обосравшаяся баба в топе висит хуй знает сколько.

Вкусы такие у людей. Свои собственные. Не по приказу, не по велению кровавой гэбни.

А, следовательно, у этого гавна и рейтинги. Хочешь рейтинг (ака бабло) - пиши про гавно. Это закон )) Вот тебе и Дом-2. Вот тебе и Донцова. Вот тебе и перфомансы с курицей в жопе.

Никакой целенаправленности. Оно само так. Ни кто не заставляет. Сами, сами. Жрем гавно и чавкаем. А потом по сторонам зыркаем: Меня заставили! Путин!

Самое главное преступление - индивидуальная тупость.
 
[^]
Scorzeny
17.11.2014 - 10:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 357
Я смотрю, этот пост многим не нравиться... shum_lol.gif
 
[^]
kos
17.11.2014 - 10:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Весь рунет одно время перекапывал интернет в поисках книги Каспара Т. Бруэра "Скольжение" (Skidding, 1974), на русский она, к сожмлению, не переводилась, не нашелся и оригинал.
Но написанный кем-то реферат по этой книге, раскрывает тему, поднятую ТСом, советую почитать всем интересующимся. Реферат небольшой.
В частности:
...книги Бруэра - это обзор наиболее распространенных современных социальных технологий вместе с историей их возникновения. Анализируя их следствия, автор доказывает, что каждое из них играет свою роль в негативном отборе. Он выделяет четыре социальных доминанты, которые называет "культами", чтобы, по его выражению "подчеркнуть их иррациональный и антипрагматичный характер":
(1) Культ физического уродства.
(2) Культ безволия.
(3) Культ слабоумия.
(4) Культ гендерных ошибок.
Далее Бруэр последовательно рассматривает каждый из этих культов.
(1) Культ физического уродства. Эта доминанта сформировалась исторически под влиянием рассмотренной выше "охоты на ведьм", уничтожавшей наиболее привлекательных женщин и под влиянием войн, в которых в массовом порядке истреблялись наиболее здоровые мужчины. Женская красота так долго считалась косвенным свидетельством связи с дьяволом, а мужское здоровье - основанием для призыва на очередную войну, что в Западной Европе оба явления стали редкостью.
(2) Культ безволия. Эта доминанта была сформирована в эпоху феодализма и всеобщего крепостного права, когда общество жесточайшим образом избавлялось от индивидов, склонных к перемене мест по экономическим или личным причинам. Размножение происходило среди тех особей, которые принимали положение скота в качестве приемлемого. Позже в европейских странах она была закреплена культом регламентации жизни, когда индивид, не соблюдающий традиции распределения форм деятельности по дням недели, считался асоциальным элементом.
(3) Культ слабоумия. Эта доминанта также сформировалась в средние века. Индивид, склонный к интеллектуальной деятельности либо направлялся в монастырь, где вероятность порождения им потомства была крайне низка, либо в силу своей тяги к знаниям и склонности к юмору, приобретал репутацию неблагонадежного. Такой индивид с высокой вероятностью уничтожался при очередной кампании по борьбе с ересью.
(4) Культ гендерных ошибок. Эта доминанта была сформирована совместным действием религиозной доктрины и буржуазной морали. Суть ее - в исключении из практики интуитивных механизмов, позволяющих женщине находить полового партнера для зачатия здоровых детей.
 
[^]
RoMih
17.11.2014 - 10:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3506
А что плохого в системе, если она тебя устраивает? Или надо быть вне системы, даже если она тебе нравится? Система же она всегда будет. Даже анархия - это тоже система.
 
[^]
Rionos
17.11.2014 - 10:50
2
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1707
Цитата (RoMih @ 17.11.2014 - 10:44)
А что плохого в системе, если она тебя устраивает? Или надо быть вне системы, даже если она тебе нравится? Система же она всегда будет. Даже анархия - это тоже система.

Стремится анализировать а не хавать всё подряд. Ну как вариант
 
[^]
Lobotomyst
17.11.2014 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
ОМГ, что я сейчас прочитал?

Технологии, с помощью которых
 
[^]
123eee123
17.11.2014 - 10:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Он одобряет данный пост.

Технологии, с помощью которых
 
[^]
Rionos
17.11.2014 - 10:59
1
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1707
Цитата (Lobotomyst @ 17.11.2014 - 10:51)
ОМГ, что я сейчас прочитал?

Эта "хуйня", по которой будут жить ваши дети и внуки. Можно и почитать на досуге
 
[^]
МелкаяПакость
17.11.2014 - 10:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 66
Ребята, вернулась на ЯП после долгого отсутствия (так вышло) в ожидании встречи с моими любимыми "падонками" - людьми с незашоренным сознанием, смельчаками и балагурами. И что я в итоге увидела? Вы, как поезда, ходите по проложенным вам рельсам, говоря очевидные банальности. Шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте расценивается как попытка улететь. Откуда взялось это? И откуда взялось столько ненависти к украинцам? Неужели вас тоже зомбировали? Еще два года назад вы дружно заступились за меня, а сейчас, походу, готовы растерзать только за мою национальную принадлежность. В итоге хозяева добились,чего хотели - брат брата ненавидит. А ведь ни россияне, ни украинцы как народы ничего плохого по сути друг другу не сделали. Это противостояние правительств, а люди - орудие, мяско. И готовят и нас, и вас быть мяском - бездумно идти лишать жизни других и себя непонятно за какие идеалы. ТС - спасибо. Еще теплится надежда, что человек победит в себе зверя. Все. Минусите.
 
[^]
Lobotomyst
17.11.2014 - 11:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
Цитата (Rionos @ 17.11.2014 - 10:59)
Цитата (Lobotomyst @ 17.11.2014 - 10:51)
ОМГ, что я сейчас прочитал?

Эта "хуйня", по которой будут жить ваши дети и внуки. Можно и почитать на досуге

ТС написал хуйню, каждый пункт - ничем не подкрепленный пердеж в лужу. Такими аргументами можно обосновать что угодно. Существование Ктулху и существование нацистских баз на темной стороне Луны
 
[^]
Rionos
17.11.2014 - 11:07
3
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1707
Цитата (МелкаяПакость @ 17.11.2014 - 10:59)
Ребята, вернулась на ЯП после долгого отсутствия (так вышло) в ожидании встречи с моими любимыми "падонками" - людьми с незашоренным сознанием, смельчаками и балагурами. И что я в итоге увидела? Вы, как поезда, ходите по проложенным вам рельсам, говоря очевидные банальности. Шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте расценивается как попытка улететь. Откуда взялось это? И откуда взялось столько ненависти к украинцам? Неужели вас тоже зомбировали? Еще два года назад вы дружно заступились за меня, а сейчас, походу, готовы растерзать только за мою национальную принадлежность. В итоге хозяева добились,чего хотели - брат брата ненавидит. А ведь ни россияне, ни украинцы как народы ничего плохого по сути друг другу не сделали. Это противостояние правительств, а люди - орудие, мяско. И готовят и нас, и вас быть мяском - бездумно идти лишать жизни других и себя непонятно за какие идеалы. ТС - спасибо. Еще теплится надежда, что человек победит в себе зверя. Все. Минусите.

Я за что тебя минусить? Скачешь - да вроде нет. Никого на гиляку не прочишь. У меня родня на Украине есть. Я их тоже вроде ненавидеть не начал. Хотя говна у них в голове – немеряно.
С другой стороны один знакомый с весьма устойчивой психикой (работа обязывает) в командировку в Киев ездил. Так по его словам, еще день - два, и он скакать бы начал. Настолько там по ТВ мозги полощут
 
[^]
Rionos
17.11.2014 - 11:11
4
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1707
Цитата (Lobotomyst @ 17.11.2014 - 11:03)
Цитата (Rionos @ 17.11.2014 - 10:59)
Цитата (Lobotomyst @ 17.11.2014 - 10:51)
ОМГ, что я сейчас прочитал?

Эта "хуйня", по которой будут жить ваши дети и внуки. Можно и почитать на досуге

ТС написал хуйню, каждый пункт - ничем не подкрепленный пердеж в лужу. Такими аргументами можно обосновать что угодно. Существование Ктулху и существование нацистских баз на темной стороне Луны

ТС в меру своих сил задел самый краешек формирования общественного мнения и псевдосознания. Взгляни на Украину. Вот тебе годный пример формирования сознания за 23 года работы. Особенно красноречиво говорят в списках пленных ВСУ у ополченцев даты рождения. 90 процентов начиная от 85 года
 
[^]
МелкаяПакость
17.11.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 66
Rionos Я к тому, что мозги полощут и у нас, и у вас. Стравливают нас, как собак. И большинство хавает это все, не включая мозги. Бездумно. А потом на основании схаваного формирует свое мнение. И мне до боли в сердце жаль, что это появилось и на ЯПе

 
[^]
Launcher
17.11.2014 - 11:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 631
Цитата (МелкаяПакость @ 17.11.2014 - 10:59)
Ребята, вернулась на ЯП после долгого отсутствия (так вышло) в ожидании встречи с моими любимыми "падонками" - людьми с незашоренным сознанием, смельчаками и балагурами. И что я в итоге увидела? Вы, как поезда, ходите по проложенным вам рельсам, говоря очевидные банальности. Шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте расценивается как попытка улететь. Откуда взялось это? И откуда взялось столько ненависти к украинцам? Неужели вас тоже зомбировали? Еще два года назад вы дружно заступились за меня, а сейчас, походу, готовы растерзать только за мою национальную принадлежность. В итоге хозяева добились,чего хотели - брат брата ненавидит. А ведь ни россияне, ни украинцы как народы ничего плохого по сути друг другу не сделали. Это противостояние правительств, а люди - орудие, мяско. И готовят и нас, и вас быть мяском - бездумно идти лишать жизни других и себя непонятно за какие идеалы. ТС - спасибо. Еще теплится надежда, что человек победит в себе зверя. Все. Минусите.

Какая национальная принадлежность? Украинка? Так это не национальная принадлежность, это гражданство. Нет такой национальности, исторически.

Кто тут тебя ненавидит? :)
 
[^]
Chitinec
17.11.2014 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 440
Хороший пост.
Как говорится -что посеешь то и пожнешь.Если не вложить в своих детей душу свои правила поведения и морали в обществе то последствия будут плачевными.
Вот хорошая статья по этому поводу
ГОРОДСКАЯ МАСС-КУЛЬТУРА И ТУПОЕ ОБЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
Город бесцветных индивидуальностей
http://blog.filologia.su/post339553737/
Так вот, в мире абстрактной экономики человек пытается компенсировать отсутствие реальных результатов за счет создания имиджа в сети. Образ в сети дает свободу. Возвращает значимость словам и жестам. Проблема самоидентификации, в конечном итоге, неизбежно ведет к проблеме самовыражения. И чем меньше человек понимает, кто он таков, тем сильнее он пытается выставить свое Эго на публику. Пусть люди одобрят. Пусть люди направят и подскажут. Не только кем быть, но и как быть. Легкость социального взаимодействия ведет к растрате времени. Потрепаться с аватаркой в Сети проще, быстрее и приятнее, чем посмотреть длинный фильм или (не дай Бог) взять длинную книгу. Люди сегодня испытывают реальный стресс, понимая, что им придется убить много часов подряд, чтобы что-то понять или выучить. И потому они эти же часы убивают с иллюзией продуктивной деятельности и коммуникации.

Наверно, это ненормально, но сейчас даже преступники делают сэлфи на месте преступления и выкладывают фото украденных смартфонов. Это за пределами моего понимания. Сегодня, если вы хотите стать идолом, вам сперва придется стать абсолютно публичной личностью. Их жизнь издалека кажется аляповатой, неестественной конструкцией из дешевого пластика. Соцсети провоцируют зависть. Мы завидуем успешным медиаперсонам не меньше, чем успешным банкирам и разведчикам. Пожалуй, даже больше. Все эти хипстеры, креативная прослойка, медийщики и просто неравнодушные к самим себе люди — идеальная мишень для продвижения брендов, с одной стороны, и организации протестов и флешмобов, с другой. Ибо являются то восторженными, сиюминутными потребителями, то фрустрированными, забитыми клерками.

Люди добровольно отказываются от тайны частной жизни. Это, как если бы государства добровольно отказались от суверенитета, сняли все визовые и таможенные ограничения. Когда люди не могут найти вашего двойника в Сети, они злятся и недоумевают. У вас должна быть представительская копия.

Сеть поощряет взаимный нарциссизм. Процветает реципрокный обмен симпатиями. Опять незнакомое слово? Ну, в общем, это ситуация "ты мне - я тебе". Социальные сети - это огромная масса людей в позиции 69. Внешний мир дает вам деньги, еду, кров и оптоволоконный кабель. Игры и виртуальная коммуникация дают людям то, чего они лишены в повседневности - Смысл. В игре есть миссия. Квесты. Можно спасти мир. А в реальном мире - мир спасти нельзя, увы.

Социолог Зигмунт Бауман придумал термин liquid modernity – «текучая современность». В своей лекции он сказал: "Кризис идентичности теперь состоит в том, что так как большинство общественных задач осуществляется через магазины, так же и отличия вас от других можно достигнуть с помощью магазинов. Трудностью является поддержание этого, мода меняется очень быстро, господствующие взгляды о том, что такое хорошо и что такое плохо, меняются быстро, открывается Интернет — все меняется, заголовки газет служат цели вытереть из памяти заголовки вчерашнего дня. По-моему, то, что происходит сегодня, — это не то, что людей волнует проблема идентификации, нет, их в большей степени волнует проблема реидентификации: как сохранить возможность стать каким-то другим. В действительном понятии идентичности сегодня уживаются два желания: я хочу быть собой и я хочу быть кем-то иным".

Вернемся к тому, с чего мы начали. Возвратимся в великий город. Как вы думаете, что в Сети главное? Нет. Тоже нет. А правильный ответ - право голоса. Каждый может говорить и найти себе слушателя. Даже если мнение банально или некомпетентно. Писатель найдет себе хоть одного читателя. Даже самый задрипанный неудачник и самая экзальтированная графоманка на свете. В реальности они не имеют права разевать рот. Общество мало кому позволяет высказываться по важным вопросам. Чтобы подняться над уровнем кухонных посиделок, надо быть кем-то в теме. Надо быть Фурсовым, чтобы выступать на конференции. Если, скажем, ко мне подойдет какой-то герр и начнет втирать про Украину, про культурологию или вообще про литературу, то продержится он где-то две фразы, после чего пойдет по адресу, который не дом и не улица.

Кому вы пишите рецензии? Кому вы строчите стихи? На кого и ради чего выливаете мысли ведрами?

Без зрителя уже никак? Применение принципа наблюдателя в рамках одной частной жизни — пока никто не смотрит, ничего и не происходит.

А нужны ли эти мысли, стихи, рецензии там, по ту сторону монитора?

Разумеется, глупо использовать СМК для борьбы с СМК же. Поэтому будем считать, что я только информирую, а не коммуницирую. Мне не нужна обратная связь, поскольку, будем честны, ничье мнение в Сети меня не интересует. Может быть, поэтому я не тянусь к другим пользователям. Потому что нет тут людей, кроме меня. И для вас, кроме вас и знакомых, перетащенных с реала, тоже не должно быть. Пустяк, призраки. Возмущение статического электричества.

Впрягаться в эти отношения, верить в их серьезность - виртуальное рабство. С кем-то спорить можно до посинения, благо у каждого в кармане экспертное мнение. Можно полгода бросаться друг в друга философскими категориями или творческими работами, но все это не сравнится по эффекту с одной душевной пьянкой. А уж рассчитывать и надеяться на эфемерных, виртуальных друзей...

Я могу понять зависимость в реальности. Но когда человек привязывается к интернет-сообществу, в котором он пару лет тихонько трендит о чем-то под присмотром таких же пользователей... Нет дружбы и обмена мнениями по Сети, как и нет завтрака по телефону. Слишком быстро. Слишком просто. Слишком поверхностно и обесценено. Я скучаю по эпистолярному жанру. Потому что письма шли неделями. И что-то значили. Надо было выверять написанное. Отвечать за слова.

Я стою на карнизе высокого дома. Подо мной шагают одинаково зажатые люди. И дома они будут одинаково раскрепощаться и расправлять перья в Сети. Двадцать первый век расслоил людей надвое. И вместо одной банальной судьбы, у каждого их теперь по две. Мне не нужны жалкие имиджевые уловки. Для кого? Гораздо важнее запустить маховик машины. И я добьюсь этого через любые подвиги или унижения.

P.S. Не утруждайтесь якобы отстаивать якобы свое мнение. В сети слишком велико искушение громко говорить от своего имени. Это трата времени. Лучше прочитайте нормальную книгу, попрыгайте через скакалку или сварите борщ. Это инвестирование времени.
 
[^]
Рапапай
17.11.2014 - 11:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13153
Программа Российского Министерства образования детектед:
1) Продление срока обучения школьников
2) "Задрачивание" тестов
3) Фильмы Выпускной, Горько (спонсор ГосКино РФ) - эгоизм, эгоцентризм, инфантилизм и прочее
4) "Успешные люди" - Абромович, Киселев, Сечин и прочие.
5) Потребительство - наше все, купи Ладу в кредит и квартиру в Москве по цене Нью-Йорка!
6) Благородство - опасно для системы, будь поЦреотом. "Не ссы против ветра"
7) Кури, ебись, убивай (банду ГТА, казино и прочих крышуют на уровне ГенПрокуратуры РФ)

А причем тут гейропа и пиндосы?

Это сообщение отредактировал Рапапай - 17.11.2014 - 11:54
 
[^]
abagur1989
17.11.2014 - 11:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Границы моего сознания существенно расширились.
 
[^]
GilRovadry
17.11.2014 - 11:17
1
Статус: Offline


Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 544
Цитата (XoID @ 16.11.2014 - 18:05)
Цитата
Важно осознать, что мы являемся жертвой определенной психологической технологии, применяемой в массовом порядке. Причем, это настолько очевидно, что доказательства заговора будут излишними.

Голимая демагогия. Махровая.

Вполне себе давно известная технология, называется Окно Овертона. Технология использовалась десятилетия и применяется на практике. Достаточно посмотреть на США и Европу. При этом прошу заметить, в вики основная английская статья не переведена ни на один язык полностью, и только на русский, белорусский, украинский и испанский переведена частично. Странно, не правда ли?
 
[^]
Rionos
17.11.2014 - 11:17
1
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1707
Цитата (МелкаяПакость @ 17.11.2014 - 11:12)
Rionos Я к тому, что мозги полощут и у нас, и у вас. Стравливают нас, как собак. И большинство хавает это все, не включая мозги. Бездумно. А потом на основании схаваного формирует свое мнение. И мне до боли в сердце жаль, что это появилось и на ЯПе

Тут очень долгий разговор. Тут проще посмотреть временные рамки появление криков "маскаляку на гиляку" и "укры-пидоры"
 
[^]
Lobotomyst
17.11.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
Цитата
ТС в меру своих сил задел самый краешек формирования общественного мнения и псевдосознания

Задеть то можно что угодно. Вопрос в объяснениях. Можно движение солнца по небосводу - объяснять колесницей Гелиоса. Но есть более лучшие объяснения ;)

Цитата
Вот тебе годный пример формирования сознания за 23 года работы

У вас естественно есть доказательства? И объяснения того, как это делалось, кем и какие у этих людей были мотивы?
Забегу вперед. То что может вам казаться интуитивно-правильным и как бы само-собой очевидным, на деле может оказаться абсолютно отличным от ваших субъективных переживаний и рефлексии.

Цитата
Особенно красноречиво говорят в списках пленных ВСУ у ополченцев даты рождения. 90 процентов начиная от 85 года

И о чем это красноречиво говорит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28657
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх