Ошибка выживших

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chester16ru
6.08.2013 - 18:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6021
Это охуенно! Наводит на мысли.
Спасибо за такое!!!

Скачал "Черного лебедя", буду читать. Мозг пиздец вправляет.
 
[^]
Дадуда
6.08.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 31
Значит это математики просчитали открыть второй фронт тогда когда ...
 
[^]
Fedorin
6.08.2013 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
2 картинки в одном посте?! Вот что удивительно!!
 
[^]
f983lda
6.08.2013 - 19:20
0
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
А что то, в этом есть, попробую озадачить кого надо!
 
[^]
Хлыст
6.08.2013 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2447
Цитата
На секундочку представьте себя любым членом экипажа бомбардировщика на войне: вы часами летаете над страной, в которой каждый мечтает вас убить, болтаетесь посреди неба, вас видно откуда угодно, вы уязвимы с любого направления, снизу и сверху, на вас летят потоки огня зенитной артиллерии, чтобы сбить вас.

Так понял, это (американские) "мирные" бомбардировщики.
 
[^]
Boolavka
6.08.2013 - 19:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.09
Сообщений: 215
мне в инститету об этом рассказывали, когда изучали мат статистику... только не знал как его звали.. а так в общем обыденно
 
[^]
Valve
6.08.2013 - 19:55
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
Цитата (edmus @ 6.08.2013 - 12:22)
косноязычно как-то написано

Косноязычно можно говорить, но не писать.
И да, это самый интересный пост на ЯПе за последнее время.
 
[^]
ElizarovAN
6.08.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 274
Цитата (booka82 @ 6.08.2013 - 12:28)
Кто-нибудь может вкратце пересказать сей труд? Написано коряво, с кучей ненужных "завитушек", читать ОЧЕНЬ трудно. :( Хотя тема вроде стоящая.

да там вообще такой поворот...
 
[^]
Chikidze
6.08.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 30
Можно было и покороче написать, но очень интересно и познавательно!!! Большой Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.... up.gif
 
[^]
dekodent
6.08.2013 - 20:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 567
Много букв написано, а смысл статьи я передам одной фразой - умный учится на чужих ошибках, средний на своих, а дурак ничему не учится.
Бурные мне аплодисменты. bravo.gif
 
[^]
Осямвалг
6.08.2013 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Положил в копилку и срисовал источники )
ТС спасибо
 
[^]
U6JIUC
6.08.2013 - 20:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (booka82 @ 6.08.2013 - 12:28)
Кто-нибудь может вкратце пересказать сей труд? Написано коряво, с кучей ненужных "завитушек", читать ОЧЕНЬ трудно. :( Хотя тема вроде стоящая.

никаких завитушек... Все четко. gigi.gif
 
[^]
muzhig
6.08.2013 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
присоединяюсь

Ошибка выживших
 
[^]
Vanyuk
6.08.2013 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 83
Отличная статья, да и в блог заглянул, он тоже отличный! Про прокрастинацию начал, чёйто тревожит сея тема в последнее время
 
[^]
eJay
6.08.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Цитата (booka82 @ 6.08.2013 - 14:28)
Кто-нибудь может вкратце пересказать сей труд? Написано коряво, с кучей ненужных "завитушек", читать ОЧЕНЬ трудно. :( Хотя тема вроде стоящая.

Это чей-то гениальный перевод
 
[^]
bessonniy11
6.08.2013 - 21:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 329
Мне особенно понравились яркие и живые примеры. Читать интересно.

И много полезного можно для себя извлечь dont.gif

Например:

Допустим, если вы потеряли ручку где-то в комнате, вы ищете в первую очередь в тех местах, куда ее нормальный человек (т.е. вы) могли положить: стакане для ручек, в столе, в шкафчике для всякой канелярской фигни и так далее, совершенно не учитывая, что она могла тупо скатиться со стол, упасть на пол и закатиться под кресло, например. smile.gif
 
[^]
Дарвин
6.08.2013 - 21:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 0
порадовал коментарий в первоисточнике
Цитата
Допустим периодически, в результате мутации, самолеты отращивают броню в случайном месте. Самолеты отрастившие броню в неудачном месте буду падать так же часто, как не отрастившие, а самолеты, отрастившие броню в удачном месте будут падать статистически реже. Дадут потомство с броней в том же месте и таким образом, в ходе эволюции, появится самолет с бронированием на псевдооптимальных местах, при том, ему будут предшествовать самолеты, бронированные лучше, чем текущий, но хуже, чем оптимальный.

 
[^]
Soap
6.08.2013 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1311
Не совсем по теме, но добавлю: есть теория, что, если в вашей жизни происходят какие-то маловероятные, удивительные совпадения, особенно если это касается вашей деятельности - это говорит о том, что вы идете правильной дорогой, эти странные совпадения как раз являются верными признаками этого.
 
[^]
Resident1
6.08.2013 - 21:22
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
Главное оказаться в нужном месте в нужное время!
Тот же самый Вальд, вокруг которого крутиться вся история, к примеру:
1. Родился евреем.
2. Родился на территории Венгрии.
3. Нацисты решили изничтожить евреев.
4. Нацисты начали ВМВ.
5. США вступили в войну.
Уберём любой пункт из выше перечисленного и о г-не Вальде, скорее всего,не осталось бы никакого следа в истории.
Как то так!
 
[^]
whatever
6.08.2013 - 22:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 523
Всё это умещается в одно предложение: умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих.
 
[^]
astroleg
6.08.2013 - 22:17
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 220
а мне вот это нравится про удачу http://bigler.ru/showstory.php?story_id=5905

Приехал как-то в выходные к деду с бабушкой в гости. После чая и расспросов о детях бабушка ушла отдыхать, а мы с дедом сели смотреть телевизор. Между делом полез в его потайную коробочку, бумаги в порядок привести, да наткнулся на удостоверения к медалям и орденам. Честно признаюсь, люблю я старые вещи рассматривать дедовские, хоть и видел уже тысячу раз, но все равно рассматриваю каждый раз. Дед только посмеивается, интересно уже ему рассказывать, что да и как было. Ну и стали мы с ним рассуждать, что есть такое воинское счастье да удача. Дед вдруг как-то подобрался весь, серьезный стал, и говорит: «Каждая кажущаяся неудача может обернуться в большое везение. Когда против себя не идешь, не ловчишь, все нормально будет». В 43 году призвали меня на службу, Родину защищать. А во мне роста 165 см, и вес бараний, да 17 лет от роду, вот такой защитник. Посмотрел военком аттестат школьный, увидели пятерки по математике, и решил отправить в артиллерийское училище. Будешь, говорит, артиллеристом сорокопятчиком. Это, - дед говорит, - сейчас все бесстрашные, а тогда советчики шептали: куда прешься, дубина? Их первыми убивают. А везде убивают,- подумал я и поехал туда, куда распределили со спокойным сердцем. Во время учебы не хватало еды, голодали, и повадились ребята с нашего взвода бомбить огороды. Ссыльные корейцы хорошие огородники были. Пошел с ними первый раз, а потом мамку вспомнил, да огородик наш, стыдно стало, вернулся. А парни наелись, сытые. Через несколько дней всех тех огородников увезли в госпиталь - дизентирия. Кто из них выжил, не знаю. Учились недолго, срочно понадобилось пополнение, всем досрочно присвоили звание сержантов и отправляли в действующие части. Формировалось два эшелона. Дружку моему писаря шепнули, что один эшелон идет на дальний восток в резерв, а второй Белоруссию освобождать. Нас распределили в белорусскую команду, дружок правдами и неправдами выбил себе место в дальневосточном эшелоне, звал с собой, да опять я постыдился прятаться. Поехал, куда приказано. А этот второй резервный эшелон развернули на Ленинградский фронт, да и разбомбили весь еще на подходе к фронту. А уже когда Одер форсировали, переправили нас на понтонах на тот берег. Плацдарм занимать, и так лихо нас немцы долбать начали, что народ отступать решил. Посидел, говорит, подумал и остался. Плавать то я все-равно не умею, так что лучше здесь смертью храбрых, чем там потонуть да опять же трусом назовут. И в этот раз против себя не пошел. Расчет орудийный тоже остался. А тут и наши подтянулись. После того боя отправили, говорит, меня на курсы младших лейтенантов, пока учеба, то-се. А там и войне конец. Вот так подытожил дед: «Думаешь, что амба пришла, большая и мохнатая, ан нет - удача руку протягивает».



 
[^]
frenzy
6.08.2013 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 83
Очень интересная статья. заставляет о многом задуматься. ты считаешь себя мизантропом?, все кругом сволочи. походу ты просто не умеешь общаться и в этой статье, это наглядно показано. у тебя было много девушек, ты старался быть для них лучшим.... ты применил "правило выживших" , а теперь пора задуматься, почему они ушли? бухал, курил, стервозный характер(да и среди парней такое не редкость) меняй себя, если надо--- ломай, иначе... сам поймёшь.

вот и я сейчас думаю, принять решение, которое изменит мою жизнь, с вероятностью..... какая к черту вероятность, 50\50 или не принять))

Это сообщение отредактировал frenzy - 6.08.2013 - 23:04
 
[^]
Romanoid
6.08.2013 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Очень поучительно, что-то такое я подозревал, интуитивно. Если короче, статья советует "Учиться на чужих ошибках"(С)
 
[^]
ArtKrane
6.08.2013 - 23:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Ну и зачем тут нужны "умные мысли" жителя пачки сигарет Монте-Карло?
 
[^]
callsign064
6.08.2013 - 23:57
2
Статус: Offline


Не надо ля-ля!

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 293
И в итоге, мы остаемся без знания отрицательного опыта. Никто из проигравших не напишет книгу, а если и напишет то она не будет продаваться. И не будет у нас книг на тему "Как я не нашел грибов", " Почему я не наловил много рыбы", "Из-за чего я не смог устроиться на работу". А тема то хорошая! Но дело еще и в том, что обычно успеху сопутствует череда неудач. Благодаря этому мы и узнаем о тернистом пути к этому самому успеху.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59373
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх