Как воруют в магазинах Торонто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NFSNOS
6.04.2011 - 14:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 80
в Швеции догоняют ,а иногда и нет , пиздюлей не вешают , а иногда и да, но за даже такую мелочь к тебе домой через неделю менты могут приехать)
как-то однажды я в школе услышал что в торговом центре спиздили конфет 50кг и уехали на скутерах(мопедах) через 3 дня я поехал на велосипеде прокатится... катался,катался и глядь что-то в небе летает! это же вертолёт йепону маму и не обращая особого внимания стал дальше ехать. через несколько минут этот вертолёт прилетел обратно и так раз 6 прилетал и улетал. еду я значит домой мимо этого же центра и смотрю на газоне стоят 2 ментовские машины , рядом два пацана в наручниках и их велосипеды валяются на дороге) я прихуел от увиденого
но шведские менты довольно любезные)
друг рассказывал как он ехал домой с гулянки уставший и его остановили менты, а их было 3е один из них был пьяный в задницу валялся сзади пристёгнутый) их вытащили из машины обшманали всё вытащили выставили их по линни 5 банок пива и телефоны ключи мобильники кошельки и спросили не выбросили ли они в окно наркоту какую и на ответ "нет" менты сказали что они видели как что-то из водительского места выкидывали в окно))) а в багажнике было 3 мешка с железными банками от пива (их тут здают обратно что бы получить деньгу за тару так как она входит в стоимость любого напитка) ну менты давай каждую почти проверели и ещё раз спросили что это было и тут до этих двух дошло что это были семечки и дали попробывать ментам, те удивились им даже понравилось. в общем их отпустили.
п.с. извеняюсь что нету знаков препинаний =) я давно ничего уже правильно не писал

Это сообщение отредактировал NFSNOS - 6.04.2011 - 14:31
 
[^]
Язычник990
6.04.2011 - 14:37
-1
Статус: Offline


Мы ЯП - веселая банда! Тру-ля-ля

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 0
по мне он прав, но не во всем!

в 90-е работал продавцом продуктов, так один МЧ хотел пивка дернуть у нас с напарником... пришлось ему скорую вызывать))) а поймали его люди в очереди!

У нас живут очень хорошие люди, жаловаться нечего и ноутбуки пиздят либо в Канаде, либо на ижевском автозаводе у корейцев стоимостью сотни тысяч долларов!

 
[^]
Andy1981
6.04.2011 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1736
Правда или нет - не знаю, но слышал (даже не слышал а где-то на ЯПе читал), что у америкосов насчет электроники (буки, мобилки) есть такое понятие как страховка. Типа, если телефончик насадили - бегом взад в магаз (только надо заяву в полицию накатать, кажется) и получи по страховочке новенький. В целом пост познавательный, но, на мой взгляд освещение очень однобокое. Типа, чуть ли не на улицах лежат горы одежды, техники и пр. А полиция йух на все кладет, если у нее дела по-важнее есть. Ничего подобного. Будь ситуация на самом деле настолько плачевна - налогоплательщики мигом бы забунтовали. С какого я денежки плачу полиции, которая меня нифига не бережет...Так что ситуация с вялой реакцией на спертый ноут (а может еще и велик) объясняется наличием страховки от магазина. Подозреваю, что на все остальные выпады есть не менее весомые контраргументы. Вот.
 
[^]
Elroy
6.04.2011 - 15:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 555
Был в Торонто в прошлом ноябре, посмотрел на контингет в центре города. Ахуеть, одни китайцы, индусы и негры. Я удивляюсь что в ЗАРЕ еще так мало воруют...

Кстати сцена во французском магазине (тоже ЗАРА как ни странно)

Заходят три человека, в каких то потасканных куртках, типа головы бритые, рожи это просто пиздец. Типа осматриваются.... Продавцы начинают мал мал нервничать, ибо народ на вид просто люмпенский до невозможности. И тут вдруг один из них лезет к себе в карман, оттуда вытаскивает удостоверение и предъявляет какому-то чернявому молодому человеку. Остальные двое бритых берут под рученьки чернявого и еще одного. Оказалось что потертые ребята - полицейские, а два паренька - грузины (куда же без них) которые спиздили несколько вещей. Короче уебашили грузин пару раз ногами и увели. О как работают.
 
[^]
Хорс
6.04.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 166
Работал в "Метро" в России. Тоже закладывается определенный процент на кражи, но работяг не наказывают. Если что лишают премии менеджмент. Но охрана палит крепко. Даже тайная охрана есть, под видом покупателей тусуются в магазине. Могут тихонько тревожный стикер прилепить, если запалят, что воруешь.
 
[^]
Belawar
6.04.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 171
Верю про Канаду, ибо в Европе схожая ситуация. Особенно грузины зверствуют.
 
[^]
supremator
6.04.2011 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7570
В наших магазьках такая ситуация не может произойти в принципе...ведь чем больше украдут покупатели,тем меньше достанется манагерам wub.gif
А вообще,как сказан один умный человек,"Если хотите иметь много денег,то банки нужно не грабить,а учреждать" dont.gif

Это сообщение отредактировал supremator - 6.04.2011 - 16:24
 
[^]
RMC
6.04.2011 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 274
Жиды не удивили ни хуя. А вообще по теме - знаю одного ответственного парня. Работает кое кем. Так вот достоверно мне известно, что стоимость ВАЗовского авто долбжа быть на 60 с лишним процентов дешевле. Ибо по бумажкам эти 60% заложены как процент воровства деталей рабочими. Так что приора и двухсот тыщ не стоит со всеми затратами на производство и наваром.
 
[^]
arte
6.04.2011 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 58
Арифметика очень простая.
70-80.000 долларов в год воруется. Зарплата же охранников (и не одного, а их надо несколько) будет раза в 2-3 выше.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
6.04.2011 - 16:40
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата
еду я значит домой мимо этого же центра и смотрю на газоне стоят 2 ментовские машины , рядом два пацана в наручниках и их велосипеды валяются на дороге) я прихуел от увиденого


Лично видел, как от наших полицаев два объебоса с большим мешком на велике сматывались, даже и не знал смеяться или плакать. Один бешенно крутил педали, а второй судорожно мешок стискивал, когда они в горку пытались поднятся их там и спеленали.
 
[^]
nemec1957
6.04.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 16
У нас в Воронеже в гипермаркете Линия бабка 70 лет стащила 2 глазированных сырка по 7 рублей, ее завели в комнату охраны, правда не били, но морально прессовали здорово, дело кончилось ее сердечным приступом. Померла старушка из-за двух сырков.
 
[^]
megAPihaR
6.04.2011 - 17:31
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 8
3 года ездил в скандинавию, а именно в Норвегию.
Самая пистатая халява - конфеты. Располагаются они там во всех прод. магазах в таких специальных небольших контейнерах(на каждый вид конфет свой). Пробовать можно! Ессестноо, первый раз от жадности так ими обожрался - что чуть не уссался!
А раз наипал магаз с одеждой.
Значит, скидки в магазах там постоянный атрибут. (Причем бывают такие, что ну них не вериться, проходиться переспрашивать(в смысле ошень дешевые)). Ну и новые цены наклеивают поверх старых. На кассах, понятное дело, пробивают товар по штрих-коду. Ну вот выбираю себе байку. Приметил одну, смотрю на ценик - а там пестетс! =) ну баечка красивая, так и проситься ко мне. Долго не думая, отклеил ценник с трусов, и прикуячил к этой байке так, шоб трих-кода не было видно. Иду на кассу (немного мандражирую) даю, значит, эту байку продавцу. Она проводит лазером, реакции нуль. Отклеивает "мой новый" ценник, проводит еще раз. Высвечивается та первоначальная нех..ая сумма! Без задней мысли, пощелкала что-то по клавишам, ввела сумму с "моего" ценника и се, вуаля - пистатая фирмовая байка по цене трусов моя! gigi.gif
 
[^]
NordSvalb
6.04.2011 - 17:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 241
Как "воруют" или "не воруют" в Норвегии - в Осло не знаю, не довелось там пожить, но в глухомани... в первое время после приезда... купил кое-какие продукты в "бутиккене", заплатил, сумки тяжёлые оказались, а необходимо было пройтись по соседним торговым точкам, выхожу из магазина, местные спрашивают - зачем взял с собой сумки, отвечаю - да где, мол мне их оставить, делают круглые глаза - да в магазине поставь!... я немного припух от такого расклада, оставил их в холле, за стеклянными дверями, так чтоб видно с улицы было - стоят или нет, и всё время косяки кидал - всё ли на месте... Часто не запирают дома и квартиры... Машины не глушат и не запирают... Детекторов нет, охраны тоже... Велосипеды, скутера, лыжи и т.д. могут месяцами стоять возле домов... даже в многоквартирных домах оставляют обувь и одежду у входа на первом этаже... пока не привык, находился в культурном шоке...
 
[^]
Andrew123
6.04.2011 - 18:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 221
когда покупал себе новый сотовый продавцы выяснили что у них сперли nokia N97 при том что на витрине всего было около 10 телефонов
 
[^]
Мурмося
6.04.2011 - 18:55
0
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2279
Цитата
про фольгу в сумке не знал. у нас тоже будет работать? а если карманы обшить?

это вы зря нашему брату про фольгу рассказали gigi.gif

 
[^]
Деменция
6.04.2011 - 18:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 479
буду в торонто- обязательно что нибудь утащу из магазина)))
 
[^]
nextgent
6.04.2011 - 19:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 12
Теме про фольгу уже стопицот лет, щас броники (пакеты с фольгой внутри) палят эти самые палки на входе. Работаю в SPAR'е, был в комнатке охранников. У них там висят фоты с камер, типа рецидивисты. Мужик сказал что в основном писдят бабули (дорогую колбасу и рыбу) и малолетки(конфеты, шоколадки), это русские. Иносранцы (вьетнамцы, цыгане) в основном производят махинации с деньгами (запутывают продавцов и тд) В среднестатистическом магазине (4-5 касс) стоит где-то по 100 камер (в общем, включая служебки, склады и тд). Так что палят охранники в оба глаза smile.gif
 
[^]
pomorin
6.04.2011 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (Chuper @ 6.04.2011 - 06:06)
У меня подруга, лет 10 назад по обмену в США съездила на пол года. Короче не понятно кто виноват, то ли ей подбросили, то ли сама спи..дила, оказался фотоаппарат за 500 у.е. у нее не оплачен и за пределами рамок-детекторов. Так ей не предлагали ничего оплатить - просто поймали, вызвали полицаев, забрали в каталашку.

То США, а то - Канада... Разные страны. В США, если попался, отымеют в полный рост.
Да еще и навешают всю недостачу. Было дело - одни шибко умные туристы решили халявные банные халаты и утюг с отеля свистнуть. Сувениры, типа. Им просто предложили все это купить. Раз в 10 дороже. Или вызвать полицию.
Но, все равно воруют, особенно в крупных магазинах.
 
[^]
gonzo
6.04.2011 - 19:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.04
Сообщений: 145
Друзья в году так 2001 жили в Швейцарии,типа политические беженцы.Так как пособия не хватало,то тоже воровали. Например большой маркет,несколько этажей,от еды до шмоток,платить можно везде.Один брал мясо,балыки,вискарь дорогой,коньяк и все такое,второй типа кефир и булочки.Кефир оплачивался на месте,в продуктовом отделе,а остальное как-раз таки наоборот.Оба беженца)) шли в отдел шмотья и там делали обмен.Охрана конечно пасла,но на выходе ловила кефир и булочки. Просто шмотки, в рюкзак,экранированный фольгой.Обувь менялась прямо в магазине,старое на новое. Некоторые магазины были с двориком под открытым небом,так там просто перекидывалось через стену. Домой приехали с кучей бабла и еще большей кучей вещей.
А евреи в Заре и в Израиле такое творят,только и работают в Заре тоже евреи,так что трудно наебать.
 
[^]
XoTTaБЫ4
6.04.2011 - 19:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 174
Цитата (Мурмося @ 6.04.2011 - 19:55)
Цитата
про фольгу в сумке не знал. у нас тоже будет работать? а если карманы обшить?

это вы зря нашему брату про фольгу рассказали gigi.gif

Там не так всё просто,как кажется...gentel.gif
 
[^]
jurikberlin
6.04.2011 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 234
в берлинском магазине ,,карштадт-спорт,, уборщиком по утрам подрабатывал. и каждое утро кучу оторваных магнитных датчиков с товаров из под полок выгребал.воруют по чёрному.особенно молодёж спортивную обувь любит приватизировать.
 
[^]
SingaV
6.04.2011 - 21:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 273
Камеры, метки, охранники.. трудный баланс сколько надо и что лучше)

А может просто рассчитывают на честность людей.. получается всего 3-4% склонных к воровству в любых условиях?)

Меня сильно поразило, когда сам первый раз был на кипре,
магазины вдоль улицы, товар на стойках/прилавках/вешалках снаружи.
вроде бери и иди дальше, ну не знаю совестно чтоли было мне)
выбрал панамку со стойки, и внутрь в магазин - аукать, кому тут деньги отдать?

м
 
[^]
eliza7can
6.04.2011 - 21:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 122
да, бабку стырившую глазированные сырки, пойманную и умершую тутже - жалко.
а у нас в сетевой книготорговой сети даже есть такая статья расходов - "забывчивост покупателя" т.е. спиздили..
 
[^]
dehash
6.04.2011 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Chuper @ 6.04.2011 - 14:06)
У меня подруга, лет 10 назад по обмену в США съездила на пол года. Короче не понятно кто виноват, то ли ей подбросили, то ли сама спи..дила, оказался фотоаппарат за 500 у.е. у нее не оплачен и за пределами рамок-детекторов. Так ей не предлагали ничего оплатить - просто поймали, вызвали полицаев, забрали в каталашку. Приезжал консул и только за 5000 у.е. магаз согласился уладить вопрос.
Так что тут написанное за эталон считать врядли можно, в основном, видимо, стараются бороться с этим и по возможности компенсировать и твое воровство, и еще его, его и его...

В статье про Канаду написано.
 
[^]
mbelskiy
6.04.2011 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 90
статья по типу сделай сам или познай мир? smile.gif

а так да, вполне забавно, но как-то не по русски
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32090
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх