Драмы онлайновых игр, ---интересности известных вам игр---

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ortigr
3.04.2011 - 22:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Честно говоря, я бы поиграл в Еву, если бы она не была такой зубодробильно сложной, не требовала бы полного погружения.
Вообще, для меня игры, в том числе онлайновые просто способ отдыха. Поиграл пару часов и все, надоело - забыл про игру. Мне неохота в виртуальном мире заводить дружбу с кем-то, в ступать в кланы и альянсу, и уж тем более участвовать в интригах и распрях. Игра должна быть игрой, а не второй жизнью.
 
[^]
Catalyzer
3.04.2011 - 22:57
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 528
Цитата
И вот интересно же людям гробить свою жизнь в виртуальном пространстве(

...написал чувак на форуме faceoff.gif
 
[^]
Arhymag
3.04.2011 - 23:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
а я вот в онлайновую игрушку только одну играю, жизнь называется: здесь сохранения нет, персонаж один, жизнь одна и куча интересных квестов...санитары, вы куда меня таааащитеее?! biggrin.gif
 
[^]
Zomby
4.04.2011 - 00:00
1
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Почитал - удивился, прикололся, пожал плечами, похлопал в ладошки и баиньки пошел...
Спасибо за позитив перед сном!
Хочу ещё таких стори!!!!
 
[^]
DjeckMen
4.04.2011 - 00:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 0
Кстате, о случаях жуткого долбоебизма =)
Есть така игра PointBlank(стрелялка типа контры) , но онлайновая, вот шпилил как то я в нее в прошлом году. Так вот что случилось? случилась война, придем довольно дибильная, воевали читеры и игроки ну и админы собсна, против читеров. Может звучит глупо, но читеры возобнили себя великими воинами, и не просто собстна читерили, а тупо днями создавали тысячи аккаунтов и тупо ломились на сервы отравлять жизнь игрокам, а в ответ от ярый игроков следовал жесткий троллинг и ддос атаки всех чит ресурсов.
Ну вот как о так, в общем задротство зло, именно задротсво, а отдохнуть часик, стреляя фрицев,теров и прочу фигня, считю нормальным и веселым=)

прочитал свой пост, эх не писатель все же я =))

Это сообщение отредактировал DjeckMen - 4.04.2011 - 00:01
 
[^]
Postal
4.04.2011 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Как в любых сообществах людей, даже виртуальных, в онлайн играх всегда случается много интересного - ведь за клавиатурой живой человек.

ЗЫ умиляют посты с репликами вроде "дрочеры" ...людей, имеющих сотни(а то и тысячи сообщений на форуме) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Postal - 4.04.2011 - 00:30
 
[^]
Rents
4.04.2011 - 08:23
1
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
я честно признаюсь-в варкрафте сижу иногда,но он,собака,нарисован красиво,глаз радуется)за окном метель,а ты возьмешь гномьего эля и на рыбалку)))

Это сообщение отредактировал Rents - 4.04.2011 - 08:23
 
[^]
Dizno1d
4.04.2011 - 08:33
6
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
В Рагнароке, на официальном русском офе, был интересный случай с призывом Эвентового Лорд оф Деда в наш (гильдии Empire) замок (Луина 5):

Наша гильдия не нарушая правил игры смогла умением превращения простого монстра переделать в несуществующего на тот момент босса (лорд оф деда, босс из следующего эпизода, но в внутреннем коде игры он уже был). Босс сам не двигался с места, но спутников призывал - так мы умудрились неплохо покачать персонажей. За то что сами не закрыли дырку - на нас обиделись админы и решили нас покарать - за полдня призвали в наш (на тот момент уже полгода) неприступный замок они призвали эвентового (очень усиленного) Лорд оф Деда, думая, что это не даст нам в очередной раз защитить замок, но не тут то было =) Весь сервер пытался часов 5 убить его, но отняли только четверть жизней. В итоге мы дождались 18 00 (когда персонал офиса сбежит домой и не сможет придумать ещё какую-нить каверзу) и тем же самым умением перевоплощения превратили этого босса в самого безобидного монстра на сервере (и естественно разнесли его на молекулы) - так мы лохонули администрацию сервера 2 раза за 1 неделю.

П.С. это было вроде в 2006 году ...
 
[^]
SoBDragon
4.04.2011 - 08:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 812
Цитата (nikpro23 @ 3.04.2011 - 13:37)
ortigr, ты попал прямо в точку, именно интересно. Я долго сидел на lineage, около 4 лет, пока просто не надоело.

А про учебники...думал что маловероятно)

4 года хммм... легко отделался завидую.
 
[^]
speeker
4.04.2011 - 08:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 388
автор забыл добавить в World of Warcraft про "Имолейт Импрувед, тоесть шанс резиста крайне мал!!!!!1", такая, довольно известная, русская драма)


Это сообщение отредактировал speeker - 4.04.2011 - 08:55
 
[^]
WildGarry
4.04.2011 - 08:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 268
BlaViper
Цитата
Самое прикольное, что близзы (компания разработчик) не обошли этот случай стороной и уже в одном из аддонов есть квест "Лииииииииироой!!!" в котором надо за минуту завалить 50 дракончиков вроде.

угу, только это не совсем квест, а побочное задание, за которое дают ачивку )
 
[^]
EvilBit
4.04.2011 - 09:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 86
У короля лича был забавный баг, на первой фазе битвы с личем, бос накладывал дебаф "чума", дебаф настакивался и его нужно скидывать на аддов, что призывает лич.
Баг заключается в следующем, маг открывал портал в столицу "Даларан" и персонаж на котором данный дебаф прыгал в портал... Вымирал весь город! )))
 
[^]
Полотенчик
4.04.2011 - 09:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 827



Навеяло ))))

Это сообщение отредактировал Полотенчик - 4.04.2011 - 09:54
 
[^]
Iazva
4.04.2011 - 09:55
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 5
Есть не только развелкательные истории , но и трогательные например ...
Эту историю, возможно, знают многие, она печальна и вместе с тем поражает тем, сколько сердец затронула эта история и даже дошла до близзардов.

Кейли умер в возросте 28 лет от лейкимии.
Кейли умел дружить, умел любить, шутить над собой и всегда спешил на помощь. Именно таким его запомнили согильдейцы. Утрата оказалась настолько большой для друзей Кейли , что гильдия задалась вопросом - что можно сделать для того, чтоб увековечить друга в игре. Друзья Кейли решили просить близардов добавить персонажа Кейли на один из плавающих островов в Награнде, где он может стоять и любоваться закатом в своей любимой локации. К их великому удивлению близарды самостоятельно приняли решение сделать почти то же самое, увековечили персонажа Кейли.
NPC Кейли теперь встречает вас на подъеме Aldor вместе со своим верным петом. На персонаже сохранен эквип игрового персонажа. Кейли теперь принимает квест от маленькой девочки из Штормграда Алисии – доставить стихи о смерти.

""Не надо, не плачь над могилой моей -
Мой дух никогда не покоился в ней.

Я стала улыбкой и ласковым словом,
Ветрами и вьюгой над снежным Нордсколом.

Росой на полях, что беспечно играет
Под утренним солнышком в Западном Крае.

Зачем же грустить - ведь я стала отныне
Бескрайним закатом в Тернистой Долине.

И голос мой звучный прольётся дискантом,
Раскатами грома над вечным Награндом.

Я светом луны озаряю террасы
и сонные крыши ночного Дарнаса.

Прохладным дождём твои слёзы умою -
Не надо, послушай, не плачь надо мною!

Не стой у могилы ни ночью, ни днём,
Я рядом, мой милый. Я в сердце твоём.""

Возможно Алисия прототип другого игрока из гильдии Кейли, его подруги Alixia. Ее посты можно почитать на форуме их гильдии Boulderfist Heroes и ее видно коленопреклоняющуюся на скрине прощания с Кейли.
Покойся с миром.

Оригинальный пост лидера гильдии, где был Кайли Дак:
Caylee (Dak Krause) was a 28 year old friend in our guild (Boulderfist Heroes) that touched many players hearts. Sadly he died of leukemia on August 22, 2007. He was the type of player that you always looked forward to logging on. The type of player that would always help another. Dak, you are missed by so many. Blizzard truly has a heart of gold for placing his character in the game for all to see with his trusty pet Dusky at his side.

Caylee (Dak Krause), a fallen hero.

For more information about Caylee (Dak Krause), please visit:
http://www.boulderfi...pic.php?p=14683

Кейли в Оружейной палате:
http://www.wowarmory...erfist&n=Caylee
 
[^]
Satva
4.04.2011 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Интересно. Сам 5 лет играю в ВОВ))
Грусно другое. Почему то все самые интересные вещи в онлайновых играх - это последствия багов?
Когда еще играл на пиратке там ГМы время от времени проводили рандом ивенты. ГМ вселялся в какого нибудь толстого моба и бродил по локации вне данжей. Понятно что за его кил давали вкусный боченок с медом. Почему на офф серверах нет такого хз...
 
[^]
VolldemaR
4.04.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
Интересный пост, сам не играю. Скачал как то Wow, но поставить испугался что ли)) Затянет видимо.
 
[^]
ElvisPresley
4.04.2011 - 10:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
nikpro23
Подробностей неикто и никогда знать не будет. Во первых DvP сам напрашивался на траблы когда отдавал себе отчёт что едет в чужой город на сходку враждующего клана, зачем он туда ехал видимо всем понятно. Я читал версию очевидца событий. Что я могу сказать, о мёртвых либо хорошо либо никак. Во вторых я не считаю нормальной семьёй то где есть маленький ребёнок а мать и отец во всю шпилят в линейку, а что он творил на игровом сервере я видел, это достигается не за один или два дня, для этого нужно перейти в стадию задротсва по крайней мере на несколько месяцев или лет. На это нужно время. Встаёт вопрос если мать и отец так яро шпилят в линейку то каки вырастет ребёнок. В третьих, моё имхо, правильно сделали что столько дали, человек который уже не разграничивает что виртуал это виртуал а реал это реал, уже больной человек, и не важно каким бы добрым он не казался, в один момент его может порвать из за того что какой-то злобный тролль убил его кошечку в игре. В то время когда я сидел на линейке, сколько ссор и грязи было вылито в виртуале, но когда встречались на сходках, рожи друг другу квасили только идиоты малолетки. Потому как все мало мальски нормальный люди отдавали себе отчёт что перетаскивать хомно из виртуала в реал это уже психическое растройство. В конце концов это игра где есть возможность позвать бишопа он тебя воскресит с востановлением опыта.
 
[^]
speeker
4.04.2011 - 10:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 388
в вове летает смертокрыл в рандомной локации и всех убивает)

Есть еще одна история из World of Warcraft про Эрзу.

Эрза был смертельно болен. С помощью популярной американской программы он смог выполнить свою мечту: на один день Эрза стал разработчиком в компании Blizzard, которые с радостью согласились пойти навстречу больному ребенку.

Всего за день работы в компании Эрза смог сделать свой уникальный лук "Арбалет Феникса безжалостного гладиатора", мальчик также стал обладателем первого в мире маунта Ashes of Al'ar. Он придумал квест под названием «Пропал Кайл!», квестгивера «Анаб Пшеничная Грива» и озвучил персонажа.

Двадцатого октября 2008 года Эрза покинул наш мир. Ему было 11 лет.

Помню я еще удивлялся оригинальной озвучке квестового нпси...
Видио с квестом и озвучкой нпс голосом самого Эрзы:


Это сообщение отредактировал speeker - 4.04.2011 - 10:25
 
[^]
nikpro23
4.04.2011 - 10:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 20
ElvisPresley
Насчет его семьи не соглашусь, не знаю откуда у тебя появилось такое видение: играющие родители = загубленный, или просто невоспитанный ребенок. У меня из знакомых родителей есть играющие уже достаточно долго и все у них хорошо, есть так же и родители, работающие с утро и до самого вечера. Так у таких работающих отношения с детьми, их воспитание складываются хуже, чем у играющих родителей. Но все конечно в меру.

Насчет срока заключения тоже не согласен с тобой, скорее всего (но и не наверняка...в голове у ДвП я не копался) Андрей не хотел идти на убийство...А за непреднамеренно (точнее по неосторожности) убийство (коей, я думаю, и является трагедия) дают до 3 лет ограничения или же лишения свободы (статья 109. Причинение смерти по неосторожности.).

Цитата
Потому как все мало мальски нормальный люди отдавали себе отчёт что перетаскивать хомно из виртуала в реал это уже психическое растройство. В конце концов это игра где есть возможность позвать бишопа он тебя воскресит с востановлением опыта.

А вот это должны помнить все

Это сообщение отредактировал nikpro23 - 4.04.2011 - 10:59
 
[^]
Elroy
4.04.2011 - 11:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 555
Охуеть, это ж сколько надо свободного времени иметь шоб сидеть в этих играх сутками...
 
[^]
ElvisPresley
4.04.2011 - 11:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
nikpro23
Думаю ты со мной согласишься что MMORPG это время. Это куча времени. Маленький ребёнок это тоже время, и также куча времени. В моём понимании это ненормально. Либо ты тратишь своё время на ребёнка либо ты не заводишь детей и продолжаешь дальше играть. Я не знаю как можно это совместить уделяя достаточно времени и ребёнку и игрушке (потому как линейка это не подобие ФИФА где сыграл матч 2 и всё, надоело). Да я тоже видел играющие семьи где у них кажется что всё хорошо, потому что у них есть один плюс. Есть общая тема на которую свободно может говорить отец с сыном и с матерью и у них не возникнет преград для разговора. Но в этом же и кроется минус. На тебя когданибудь орали родители что ты перепутал касты, или невовремя использовал хил. Я такое видел. И сказал да ну его на*уй. И только не надо говорить что есть уравновешеные и неуравновешеные которые играют. Тот же пример DvP. Я не сомневаюсь что Андрей был толковым добрым парнем и любящим отцом. Но он сорвался, и срываются поверь мне большинство. Некоторые просто слетают с катушек. Такими роликами заполнен весь инет, хуже всего когда чуть ли драться не начинают лудшие друзья,родственники из за какого-то говна которое в конце является лишь парами строчками кода и записями в БД.
У меня друг с которым вместе висели на линейке, чёрт его дёрнул сесть за ВОВик. Так вот, я благополучно слез со всей этой гадости, он же продолжил после линейки строчить в ВОВик. Человек работает в солидном банке начальником департамента по борьбе с махинациями и отмыванию денег, работа же сама по себе интересная и в кайф, всё доходило до того что он не мог терпеть до 18,00 чтобы прибежать домой и не пообедав включить ВОВик. Когда он сам понял что уже переходит в стадию задротсва, женился, завёд ребёнка, потому как он мне сказал, будет малый времени на игру не будет.
 
[^]
Жлоп
4.04.2011 - 11:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.07
Сообщений: 99
Странно что еще никто про это видео не вспомнил gigi.gif

 
[^]
ЛосьПедальный
4.04.2011 - 11:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 160
-Я уже 5 лет играю, у меня свои клан и я могу овнить пол серва.
-Хм, а я 5 лет работаю, у меня машина и квартира. © неизвестен

сам не так давно завязал с этой хуйней, чего и вам желаю

rulez.gif
 
[^]
Lister
4.04.2011 - 11:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 471
Странно почему не вспомнили игру Бойцовский клуб? И Эпическую битву свет тьмя за Devils sity?
 
[^]
ПодлыйРыцарь
4.04.2011 - 12:03
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Бывало в одной игрульке любили мы заходить во дворец бракосочетаний, когда там хомячки друг на друге женились...сколько лучей счастья вырывалось из их глоток ))))

Вспомнил молодость, спасибо автору!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27173
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх