"50 вещей, которые убил Интернет"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SCORPIONGIRL
5.10.2009 - 10:10
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
многое верно. хотя со всем не соглашусь))))крест
 
[^]
Pivnoyjivotik
5.10.2009 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 518

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден, сообщение удалено
 Погрешность принятого решения: 4%


Это сообщение отредактировал system - 5.10.2009 - 13:29
 
[^]
MaxMain
5.10.2009 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 6
потеряли обычаи и традиции знакомств на улице! зачем сейчас?
 
[^]
Solox
5.10.2009 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 21
Интернет отобрар хорошую фигуру%)
 
[^]
кролики
5.10.2009 - 10:48
0
Статус: Offline


Ценный Мех

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1821
Жизненно очень smile.gif
Но от интернета и всего этого мы, например, уже не смогли бы отказаться.
 
[^]
найденыш
5.10.2009 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
Цитата (Pivnoyjivotik @ 5.10.2009 - 11:31)
Буду краток http://forums.goha.ru/showthread.php?t=340766  как то так

Что ты этим хотел сказать?

Это сообщение отредактировал найденыш - 5.10.2009 - 10:55
 
[^]
klopp
5.10.2009 - 11:02
0
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 811
как страшно. но мну злой интернет не возьмёт!!!! я недавно в дайв-круизе был в Синае. 4 дня без телефона интернета и прочего говна-вот это жизнь!!!! всем не забывать об офф-лайне-он прикольный
 
[^]
o3one
5.10.2009 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 1183
Ну да, ну да, интернет убил лучшее в нас. А никто не хочет написать статейку-антипод "1000 вещей, которые дал нам интернет"? Интернет - не Божество, и не объект поклонения. Это явление, феномен. И, как и любое другое явление, он что-то меняет в жизни людей, приобщившихся к нему. И ничего зазорного в этом нет. Бумажные письма? Ничего не знать, вместо "абонент не доступен"? Сон? А кто-то ведь обходится и без этого. Половина описанного - заскорузлый романтизм: либо и правда бесполезно, либо проявлено в малой степени и не у всех. Если человек остаётся человеком, никакие феномены не повлияют на его принципы и моральные устои. И пока человек вежлив, он остаётся таким и в сети, что бы ни писали.

И не стоит забывать, что любое явление имеет две стороны.
 
[^]
Aramis82
5.10.2009 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 0
Статья говно. Обычное говножурноламерство. Если автор писал статью с падонков - это проблема автора. Я себя там не увидел.
 
[^]
Galion
5.10.2009 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 225
Пожалуй соглашусь с о3one. все зависит от личных качеств человека, но все таки, оч часто и нет заменяет живое общение. Печально когда он заменяет общение с людьми живущими на соседней улице... У меня например общение в инете только с теми кто живет далгеко. В другой стране. Либо деловая переписка с теми кто рядом, но без этого никак.
 
[^]
riens
5.10.2009 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 195
теме рельсу, ибо нытьйО!!! Такое ощущение, что вас всех под дулом пистолета заставляют))) Давайте еще подискутируем на тему "50 вещей, которые украло центральное отопление или мусоропровод"... там, я уверен, не меньше наберется...
 
[^]
Хулиосрулио
5.10.2009 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 278
Цитата (riens @ 5.10.2009 - 11:44)
теме рельсу, ибо нытьйО!!! Такое ощущение, что вас всех под дулом пистолета заставляют))) Давайте еще подискутируем на тему "50 вещей, которые украло центральное отопление или мусоропровод"... там, я уверен, не меньше наберется...

Или "50 вещей которые крадут у нас наш любимый интернет" cool.gif
 
[^]
ГаЗуЛя
5.10.2009 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Цитата (MaxMain @ 5.10.2009 - 11:32)
потеряли обычаи и традиции знакомств на улице! зачем сейчас?

сейчас стремно, мало ли подумают что снять хочешь. или тм маньяк-убийуца который хочет показать велик в своем микроавтобусе)

И есчо - 20) Несколько часов сна... человек и так большую часть своей жизни просыпает, так что я потери в этом не вижу
 
[^]
electromind
5.10.2009 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 35
Как-то все слишком утрировано....
 
[^]
pashtetbet
5.10.2009 - 13:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Есть такая штука называется, самоорганизация, дисциплина, ощущение момента, да много как называется она... Дак вот обвинять в своей немощи и утрате чего либо, можно кого-угодно и как угодно долго, Интеренет , мировое правительство, глобализация, озоновый слой, имансипация, чиновников, пагубное влияние геополитической обстановки на месячные в раннем периоде и т.д. Живем как сами захотели, Среди нас дафига людей, котрые доебываеются до телок на улицах, развивают память и речь, создаю шедевральные произведениня искусств, носятся на орущем мотоцикле по городу, есть долбоклюи, которые ложатся под поезд, да очень много людей, на которых посмотришь, и становится очевидно, что все что вокруг есть может помогать и быть полезным, даже если относишься к этому как к инкубатору писдетсов и прочих незачетов.


В соседней ветке видео, где парень, с виду блогерский дрочер, интернет задрот, пошел и собрал 1000 голосов в поддержку своей команды) и никакких 50 вещей он не утратил как оказалось)

Это сообщение отредактировал pashtetbet - 5.10.2009 - 14:01
 
[^]
Романыч
5.10.2009 - 15:01
0
Статус: Offline


ЯПончик

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 1368
доходит до абсурда: информация воспринимается в искаженной форме из-за невозможности на 100 % передать свои эмоции и чувства. причем смайлы при этом далеко не панацея. и как следствие обиды, недомолвки и т.п.
ИМХО как-то вот так.

Это сообщение отредактировал Романыч - 5.10.2009 - 15:28
 
[^]
strangescorpio
5.10.2009 - 16:40
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
по мне-так 80% написанного фигня на постном масле.
кое-что только попадает,остальное субъективно и подвысосано из пальцев рук.Никакого уважения я ни к кому не потерял,писем писать не перестал,наручные часы на месте,на встречи прихожу всегда вовремя,а в интернете,почитай,с середины 90-х годов.
так что натужно крестую за усилие и попытку систематизации.
 
[^]
mixabest
5.10.2009 - 17:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 486
Цитата (Скабарь @ 4.10.2009 - 12:48)
Ровно год прошёл с того момента как я подключился к инету.Согласен со всем процентов на 90.Могу подвести некоторые итоги и они не самые утешительные.

15 лет как поключился. Всё не так плохо rulez.gif
 
[^]
Bravo
5.10.2009 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Ерунда какая-то.
Почему,исчезновение например бумажных справочников-это потеря?Чо за бред?
Нифига это не потеря а наоборот-приобретение.Быстрее,дешевле-меньше урона природе.
И так с 80% перечисленного.
 
[^]
Desiste
5.10.2009 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 62
Теме ПлЮс, но с кое чем несогласен, особенно, про моментное увлечение музыкой или фильмом. Если музыка нравится, то ведь можно скачать дискографию и наслаждаться по несколько дней и больше. И тем более многое сейчас в магазах просто не найти smile.gif
Короче интернет - это палка о двух концах smile.gif
 
[^]
Baboox
5.10.2009 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1415
49 пунктов - хрен с ними, плевать, преодолимо. Но вот 16-й - моя болезнь. как лечиться подскажите кто нибудь пожалуйста
 
[^]
Guse
5.10.2009 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 581
Единственое что хорошо(точнее бе нареканий)то это GPS, изобретение полезное,экономит время и нервы,постоянно пользуюсь.Правда глючит иногда,но по крайней мере ненужно смотреть карты,терять время на поиски и т.д
 
[^]
alesto
5.10.2009 - 22:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 477
Цитата (MrDeadhead @ 3.10.2009 - 23:30)
клавиатура
все так... мы потеряли навсегда живое общение в продвинутых городах... аццка, джабер, скайп, тырнет-форумы, IRC...

Поозвольте с вами не согласиться!!! неужели вы не посещаете курилку/кафе с приятелем/баню/боулинг... чёрт возьми!!! Сколко бы плюсов не было у интерента, он никогд ане заменит живого общения... когда глаза в глаза... жест в жест!
 
[^]
Felix87
6.10.2009 - 00:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 179
Цитата (найденыш @ 3.10.2009 - 15:59)

В эпоху Интернета мы потеряли:

1) Искусство вежливого несогласия

В сети множество материалов о том, как надо вежливо и деликатно дискутировать, тем не менее увеличение площадок для обсуждения приводит к общему обострению тона диалога. Желание обличить и изобличить оппонента превышает любые известные нормы.

2) прослушивание дисков и альбомов целиком

Мир Интернета — это царство фрагмента: одного видео с YouTube , одной песни, одного фрагмента из фильма. Начав слушать песни одного исполнителя, мы мгновенно переключаемся на другого.

3) Пунктуальность

До появления мобильных телефонов приходилось быть пунктуальным. Сегодня встречу можно задержать, отложить, да и вообще отменить в самый последний момент. Издержки эпохи.

4) Бумажные телефонные справочники

Зачем они, если вся контактная информация вывешена на сайте — на расстоянии нескольких кликов мышкой?

5) Наручные часы

Доставать мобильник каждый раз не очень удобно, зато все больше функций он в себе совмещает — получается экономия электронных приборов.

6) Бумажные письма

Если вы не состоите в специальном клубе, где участники пишут друг друга письма, то когда вы последний раз получали бумажное письмо от друга? В прошлом веке?

7) Память

Зачем хранить в ней что-то, если "все найдется через Яндекс"?

8 ) Результаты спортивной игры на следующий день

Когда последний раз вы покупали газету, чтобы узнать, кто выиграл в том важном чемпионате? Наверняка, сразу же по новостям в Интернете все посмотрели, не успел матч закончится.

9) Запоминание телефонных номеров

Мы помнили десятки, мы знали несколько технологий для быстрого запоминания, теперь — вбил в контакт-лист телефона и помнить ничего не надо. Пока не потеряешь телефон или не размагнитится сим-карта. Но кто из нас об этом думает? А те, кто думают, вовремя синхронизируют телефон и компьютер.

10) Уважение к врачам и другим профессионалам

Прочитавшие все статьи на всех сайтах и сообществах, изучив по блогам всю информацию о поликлинике или больницы, мы приходим к врачу, чтобы со всей ответственностью объявить ему о своем диагнозе и способе лечения. Ему останется только согласиться, разве мы прислушаемся к его мнению?

11) Уважение к историкам и научным работникам

Любого историка мы готовы заткнуть за пояс, если под рукой есть Википедия.

12) Уважение к священникам

Авторитет священника для опытного интернетчика — тоже не всегда уже авторитет, вооружившись православной поисковой системой, можно быстро объяснить любому батюшке, как сильно он заблуждается, ошибается и неправильно проповедует.

13) Знание географии

GPS и Интернет-карты полностью освободили нас от необходимости запоминания улиц, дорог, маршрутов пока есть электричество и они работают — потеряться сложно.

14) Приватность

Наша почта прочитывается. Пусть и роботом, решающим, какую рекламу лучше поставить на нашу страницу, но в какой момент робот перестанет быть роботом, мы едва ли узнаем.

15) Уединение

Попробуйте отключить мобильный телефон и Интернет и побыть два-три дня с семьей. Включив телефон и компьютер обратно, вы увидите, что вас уже чуть ли не с милицией разыскивают.

16) Концентрация

Сколько минут подряд вы можете работать, не отвлекаясь на Вконтакте, одноклассники, почту, жж-ленту или новости?

17) Справочные страницы в бумажных ежедневниках

меры длин и весов, разница во времени и коды городов — наверное, если мы и заглядываем на эти страницы, то только если совсем уж стало нечего читать.

18) Обед

Нормальный обед. Не перекусывание впопыхах за рабочим компьютеров во время отдыха и просмотра нерабочих сайтов.

19) Свободные вечера

Это было давно — поужинать, пройтись прогуляться, залечь с книжечкой. Сейчас надо срочно доделать одно, другое, и усталости как бы и нет часов до двух ночи, ее чувствуешь, когда садишься поработать с документами или книгами, монитор или включенная почта создают иллюзию второго дыхания. Почему иллюзия — это мы чувствуем наутро.

20) Несколько часов сна

Те самые, которые мы в течение дня потратили на Интернет-бои и чтение всего подряд без разбора.

21) Умение работать с бумажной книгой

Правда, когда читаешь книгу, не хватает гиперссылок, а главное — поиска по книге?

22) Чтение серьезной литературы

Просидеть целый день на историческом или православном форуме, кидаясь друг в друга выисканными из сети цитатами — совсем не то же самое, что вдумчиво почитать серьезную книгу по соответствующей тематике. А иллюзия создается просто.

23) Чувства

В первые месяцы работы в Интернете каждое сообщение о больном или брошенном ребенке занимало ум, мысли, чувства. А потом вырабатывается иммунитет и только самые неравнодушный и искренний не проматывает статьи о помощи, думая, что всем не поможешь. Раньше достаточно было просто фактов, сегодня, чтобы побудить народ сдать кровь или собрать деньги, нужно приложить все журналистское мастерство.

24) Помощь

Помогают по-прежнему немногие. И нечасто. Зато свою совесть можно так легко успокоить, просто перепостив сообщение и добавив к нему три восклицательных знака. Информационная поддержка — вещь, конечно, важная, но если все будут ограничиваться перепечатками, кто же будет помогать?

25) Ответственность

Как просто отодвинуть свои обязанности в угоду виртуальным проблемам — в процессе приготовления обеда уйти читать форум, вместо занятий с детьми сидеть на YouTube , вместо того, чтобы помочь жене по дому, делать вид, что страшно занят работой. С другой стороны, ответственности сетевой у нас не больше — пообещал кому-то помочь, можно и нарушить обещание.

26) Терпение

Это раньше письмо писалось долго и вдумчиво, иногда несколько дней, потом ждали ответа несколько недель. Сегодня легкий взмах пальцами, и все те слова, о которым мы пожалеем уже через полчаса унеслись в кибепространство со скоростью Интернет-канала.

27) Спокойствие

Несомненное достоинство мобильного телефона в том, что всегда можно позвонить близкому человеку, ребенку, и проверить. Все ли в порядке. Раньше, например, опоздает ребенок из школы, мама с ума сходит, где же искать, куда бежать. Но проблема решена только отчасти — как часто бывало, что вы в сотый раз набираете номер, чтобы услышать: "Абонент временно недоступен" "Аппарат абонента выключен". Что лучше — не знать ничего вообще или слышать такой автоматический ответ?

28) Устная передача опыта

Когда нам нужен рецепт праздничного блюда или сломалась стиральная машина, мы обращаемся за советом к старшему поколению или набираем нужный запрос в интернете?

Пока это все. В большинстве пунктов, несомненно, плюсов в разы, в сотни раз больше, чем минусов. Но о потерянном тоже надо помнить. 50 пунктов не получилось, но не случайно. Список до сих пор открыт и туда можно добавлять новые пункты.

1)Мы его не потеряли просто не пользуемся им в интернете,или на улице ты себя ведеш как форумный троль?)
2)Кто то раньше мешал записать на касету то что тебе надо?
Или не помните зборники для дискотек где было куча разных артистов?
3)Даже если ты задержал встречу ето не делает тебя пунктуальным dont.gif что опоздал предупредив что не предупредив какая разница?
4)Отчасти согласен,хотя сейчас многие номера легче в газетах найти)
5)Ну сейчас ето остается данью стилю наверное,кто то носит кто то нет,ну я когда у меня небыло мобильного на плеере время смотрел
6)Получал пару лет назад когда сдавал ЗНО(ЭГЕ)
7)Омг ето вобще нонсенс,гугл помогает только найти то что тебе надо запомнить но никак не наоборот
8)Позвони другу и спроси,или интернет есть а телевизора нету?О_о
9)Ага мы знали как их записать в телефонную книжку ручкой лооол
10)То что им стало труднее нас дурить вот и все,сейчас интернет,а раньше как?"а у моей соседки такое было так она сказала что ей знакомый доктор сказал что надо...."?
11)Ниочем,нормальный научный работник профи в своем деле и без википедии тебя заовнит,а история ето вобще отдельный разговор.
12)Я читал библию и у меня и без инета очень много вопросов на которые ети батюшки никогда не отвечают прямо,ответы аля"пути Господни неисповедимы" и тд я нормальными не считаю.
13)Ага ГПС в маршрутке подскажеш сам водиле куда свернуть?) или если на своей машине на каждом углу сверящься? Просто замена карте не больше не меньше.
14)А раньше типо почту не читали да?)
Особенно после всех етих приколов типо порошок с болячкой в конверте и тд стали частенько тормошить письма.
15)Ем ето вобще бред какойто,а раньше как было? ПОпробуй ничего не сказав с семьей куда то скрытся? Типо в средние века ето было может быть
норм brake.gif
16)Дофига,могу и пару часов если надо что то важное сделать
17)А раньше нахрена туда было заглядывать? Или интернет сделал везде одинаковое время и меры длины и тд?О_о
18)Личное дело каждого имхо почему ты считаеш нормальным обедом уделять все свое внимание пережовованию пищи?
19)Ето и сейчас есть,смотря кто как живет вот и все.
20)Ну а я раньше книги читал до 4 утра и что с етого?
21)Неправда,книгу надо по порядку читать не?
22)Ето вобще нервубился о чем иллюзия чего???
23)А ты на улице всем попрошайкам кидаеш мелочь? Так при чем тут инет?
24)=-=
25)Ну ето кто как любит семью и детей,превед задротам.
26)Ага а раньше позвонить нельзя было пьяным не?
27)Вот ето вобще ппц,если раньше попав в пробку или еще чето мама с ума сходила то щас ребенок может звякнуть и сказать,при чем тут потеря спокойствия??
28)Смотря в чем,я думаю многие женщины всякие салаты и тд переняли именно от своих мам а не из инета.
 
[^]
клавиатура
6.10.2009 - 00:18
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Felix87

pray.gif чёт так много рассказали sm_biggrin.gif , но вот мои рецепты к праздникам реально только из сети - зато для домашних ново и вкусно idea.gif (они не сидят в интернете и не во всех книжках есть такое..) а я типа для них "и откуда такие кулинарные умения?" rulez.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34069
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх