Закон и торренты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krylov
19.11.2019 - 23:00
0
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13292
Цитата (Галапагосян @ 19.11.2019 - 21:48)
Цитата (krylov @ 19.11.2019 - 22:46)
знакомый так послал нахуй конторку специально.
подставился, денег нет, штраф не буду платить, общественные работы идут нахуй.
итог - 2 месяца заключения, где ему давали одежду, кров над головой, интернет, еда, медицинское обслуживание, включая стоматолога...

хули так не пиратствовать....

правда дело было не в Германии, а тут, у нас, в Финляндии.


забыл сказать- на выходные можно домой съездить, но что бы вечером в " камере" был  gigi.gif

ну если для вас это будет плюсом, то успехов конечно)))

мне то фиолетово. а парень даже финский освоил малость.
кстати его с прибалтики и достали...
 
[^]
krylov
19.11.2019 - 23:01
3
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13292
Цитата (OsMiNoGus @ 19.11.2019 - 21:56)
Цитата
знакомый так послал нахуй конторку специально.
подставился, денег нет, штраф не буду платить, общественные работы идут нахуй.
итог - 2 месяца заключения, где ему давали одежду, кров над головой, интернет, еда, медицинское обслуживание, включая стоматолога...

хули так не пиратствовать....

правда дело было не в Германии, а тут, у нас, в Финляндии.


забыл сказать- на выходные можно домой съездить, но что бы вечером в " камере" был

Выезжаем к вам пиратствовать gentel.gif

не забудьте паспорт еес
 
[^]
61brg
19.11.2019 - 23:13
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3599
Да всё просто:
1. Вы правообладателем уполномочены - вам можно. Вот Вы и качали, а другим ни-ни - клянусь.
2. Докажите, что за названием скрывается именно Ваш контент, а не курс лекций по физике ?
3. Я честный гражданин, я законы не нарушал- это наверное вирус или хакеры. Да-да - у меня даже винт форматнулся сам собой. В общем: вам надо - вот и разбирайтесь, а у меня нет ни возможности ни обязанности блюсти информационную безопасность своего компа.
 
[^]
ironman81
19.11.2019 - 23:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (gvitas @ 19.11.2019 - 22:58)
Цитата (ironman81 @ 19.11.2019 - 22:54)
Цитата (xyxy @ 19.11.2019 - 22:50)
А если IP динамический? Или в Германии так уже не бывает?

В логах провайдера хранится IP-логин-время создания подключения как минимум, более того, даже если у тебя не внешний (белый) IP вычислить тебя не составит труда.

Да. Но только провайдеры неохотно выдают сведения о пользователе и только по запросу полиции. А как мы видим из темы ТСа, это еще не полиция а некие юр. конторки которые пытаются разводить кроликов..


Насколько я понимаю, у нас еще сложнее, запрос полиции ни фига не значит, только по решению суда. А до суда уже должно быть веское основание.

Да, но еще из темы ТС видно, что провайдеры в Германии часто идут навстречу юридическим конторкам без санкции суда...
Цитата: «Эти юристы запрашивают у провайдеров данные по IP-адресам с указанием что вот, де, качали пиратское, нарушали закон, мы готовимся подавать в суд. Легальность таких запросов, поговаривают, весьма спорная. Но крупные провайдеры эти данные отдают, не желая пачкать ручки — такова реальность. Мелкие могут за вас повоевать, но им тоже это незачем»
 
[^]
Komandante83
19.11.2019 - 23:27
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 1882
Главная причина того почему я, например, смотрю торренты кроется в том, что я не настолько много зарабатываю чтобы покупать этот контент. Как и большинство из нас. Всё просто.
 
[^]
lrcom
19.11.2019 - 23:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
Цитата (61brg @ 19.11.2019 - 23:13)
Да всё просто:
1. Вы правообладателем уполномочены - вам можно. Вот Вы и качали, а другим ни-ни - клянусь.
2. Докажите, что за названием скрывается именно Ваш контент, а не курс лекций по физике ?
3. Я честный гражданин, я законы не нарушал- это наверное вирус или хакеры. Да-да - у меня даже винт форматнулся сам собой. В общем: вам надо - вот и разбирайтесь, а у меня нет ни возможности ни обязанности блюсти информационную безопасность своего компа.

поверь, в твоих словах и отмазках никто не будет разбираться, даже слушать: показали твой айпишник, постановили "качал - плати" и все

не будь наивным, этот жирный бизнес строился не для того, чтобы "чисто по-человечески" понимать пользователей и прощать на первый раз

даже гаец останавливает и ты пытаешься ему что-то объяснить - поуху, ему главное протокол тебе влепить, а не вникнуть в причину нарушения или вообще предупредить и отпустить с миром. Штраф выписал и свободен, не нравится - обжалуй, но уже без гайца, он свою работу сделал
 
[^]
lrcom
19.11.2019 - 23:35
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
Цитата (Komandante83 @ 19.11.2019 - 23:27)
Главная причина того почему я, например, смотрю торренты кроется в том, что я не настолько много зарабатываю чтобы покупать этот контент. Как и большинство из нас. Всё просто.

больше скажу - за наши деньги нам пытаются продавать говно, приправленное свежей петрушечкой, чтобы не так воняло: красивый постер, звонкое описание, может даже актеры яркие, а на выходе - пшик.

да что там фильмы
вот недавно заинтересовался темой анимированных сторисов для инстаграма (нужно для работы) - красивое описание, красивые сторисы (тут не подкопаться), все так славно и заманчиво расписывается - что чему научат и как все будет огонь! И стоимость курса около 1600-2000р (не помню точно уже).
Пошел на складчика, купил этот курс за 100 с чем-то рублей, открываю - блять, вода водой! Бла-бла-бла, очень много болтовни, и вишенка на торте - "скачайте after effect и в нем сделайте анимацию". Даже этой сотни были жалко за такой хлам.
 
[^]
exoricst
19.11.2019 - 23:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (gvitas @ 19.11.2019 - 22:58)
Цитата (ironman81 @ 19.11.2019 - 22:54)
Цитата (xyxy @ 19.11.2019 - 22:50)
А если IP динамический? Или в Германии так уже не бывает?

В логах провайдера хранится IP-логин-время создания подключения как минимум, более того, даже если у тебя не внешний (белый) IP вычислить тебя не составит труда.

Да. Но только провайдеры неохотно выдают сведения о пользователе и только по запросу полиции. А как мы видим из темы ТСа, это еще не полиция а некие юр. конторки которые пытаются разводить кроликов..


Насколько я понимаю, у нас еще сложнее, запрос полиции ни фига не значит, только по решению суда. А до суда уже должно быть веское основание.

Это говорит только о том, что популярные торрент трекеры, могут слить сведения о своих пользователях, за небольшой процентик. cool.gif
Ну или юр конторы, сами создают трекеры ловушки.
 
[^]
КарлТретий
19.11.2019 - 23:42
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 523
будущее все равно за отменой авторских прав в сфере цифрового контента, и даже не потому что сложно поймать за руку, а потому что источников такого контента скоро станет больше чем самих потребителей, и все хотят денег за свое говно-творчество, при этом не вкладывая в производство 2й и последующих копий (в отличии от товаров заводов и фабрик) а вечно делать деньги из воздуха грозит коллапсом мировой экономики, которой и так скоро придет пиздец из за расслоения общества, поэтому абсурд с авторскими правами на песню или фильм в интернете в мировом поле продлится еще лет 10 не более...
а я изначально считал идиотами тех кто платит за пиксели и биты, еще со времен ms-dos 6.2 все было ломанное, не понимаю как на западе люди нормально реагируют на эту нелогичную херню

Это сообщение отредактировал КарлТретий - 19.11.2019 - 23:43
 
[^]
gvitas
19.11.2019 - 23:59
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (КарлТретий @ 19.11.2019 - 23:42)
все хотят денег за свое говно-творчество

И только Пашкет дарит нам себя абсолютно бесплатно))
 
[^]
tan4eg26
20.11.2019 - 00:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 117
Цитата (Komandante83 @ 19.11.2019 - 23:27)
Главная причина того почему я, например, смотрю торренты кроется в том, что я не настолько много зарабатываю чтобы покупать этот контент. Как и большинство из нас. Всё просто.

Это да

Это сообщение отредактировал tan4eg26 - 20.11.2019 - 00:01

Закон и торренты
 
[^]
ИгорьМ73
20.11.2019 - 00:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (Navkin @ 19.11.2019 - 22:52)
Цитата
И самый-пресамый надёжный способ:
Смотреть только легальный контент

У нас давно уже принято "Держать и не пущать". За просмотр легальных фильмов просют денюжку. Да, многие скажут, что деньги не большие, но, сейчас много снимают фильмы-однодневки, раз глянешь и больше не тянет, а бывает частенько и голимое дерьмо. Практически покупаешь "кота в мешке". По рекламе судить о фильме - это нонсенс. Извините, но покупать легальные фильмы таким способом я не согласен. Как и всё остальное: игры, аудиокниги и т.д. в таком ключе.

Книги и Аудиокниги хоть 25% ознакомительный фрагмент по которому уже можно сделать вывод интересно или нет, почему в фильмах этого нет? и в кинотеатрах также вышел в течении 20мин. с начала фильма верните деньги, а то другие товары можно и посмотреть и вернуть если не пользовался и даже книги есть бесплатный фрагмент а в фильмах купил там херня а деньги фиг как так?.
 
[^]
ironman81
20.11.2019 - 00:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (КарлТретий @ 19.11.2019 - 23:42)
а я изначально считал идиотами тех кто платит за пиксели и биты, еще со времен ms-dos 6.2 все было ломанное, не понимаю как на западе люди нормально реагируют на эту нелогичную херню

Насчет развлекательного "контента" ничего не скажу, но вот «пиксели и биты» в профессиональной сфере должны стоить как минимум столько, сколько в них вложили труда разработчики.
Многие скажут, но ведь работали как-то без ПО автомобили, микроволновки и даже самолеты летали.
Все дело в удобстве, производительности и, самое главное, безопасности!
Возьмите тот же ЧПУ станок, он тоже управляется "битами", которые писали люди, им за это платить не надо? Или авионику самолета, или любое медицинское оборудование! Без ПО ("биты и пиксели") все это груда железа.
Программисты приносят не меньше пользы, чем хирурги и прочие высококлассные специалисты, но и они тоже хотят есть и содержать семью.
 
[^]
Seeen
20.11.2019 - 00:20
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 696
Мне кажется, что в России провайдер может потерять много-много абонентов даже из-за одного штрафа пользователя за скачивание контента. А если так станут делать все провайдеры, то через пару месяцев любой восьмикласник будет пользоваться VPN со сложным шифрованием, что гораздо опасней чем скачивание фильма с торрента.

Это сообщение отредактировал Seeen - 20.11.2019 - 00:21
 
[^]
biarmec
20.11.2019 - 00:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1289
нахер мне это в России про Германию? нипанятна...ебитесь там сами
 
[^]
edhar
20.11.2019 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37196
Цитата (Seeen @ 20.11.2019 - 01:20)
Мне кажется, что в России провайдер может потерять много-много абонентов даже из-за одного штрафа пользователя за скачивание контента. А если так станут делать все провайдеры, то через пару месяцев любой восьмикласник будет пользоваться VPN со сложным шифрованием, что гораздо опасней чем скачивание фильма с торрента.

При чем тут провайдер,у нас верхи любят на запад глядеть dont.gif Создадут закон и все конец халяве gigi.gif
 
[^]
kadiko
20.11.2019 - 00:49
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Насчет развлекательного "контента" ничего не скажу, но вот «пиксели и биты» в профессиональной сфере должны стоить как минимум столько, сколько в них вложили труда разработчики.

тут я с вами даже соглашусь. Но есть но, создатели битов для битов тоже немного пока тему не просекли.
На примере некоего знакомого.
Чтобы начать писать музыкальные дорожки нужен софт, который очень дорог (железо даже не беру). Прежде чем начать продавать надо еще и научиться писать эти звуковые дорожки, но не факт, что потом сможешь продать. А вот когда начнешь продавать, то тогда и купишь лицензионный софт и нужное железо.
Это реальный пример "некоего знакомого". начинал на пиратах, купил сейчас все лицензионное.
 
[^]
prosvet
20.11.2019 - 00:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (ironman81 @ 19.11.2019 - 23:16)
Цитата (gvitas @ 19.11.2019 - 22:58)
Цитата (ironman81 @ 19.11.2019 - 22:54)
Цитата (xyxy @ 19.11.2019 - 22:50)
А если IP динамический? Или в Германии так уже не бывает?

В логах провайдера хранится IP-логин-время создания подключения как минимум, более того, даже если у тебя не внешний (белый) IP вычислить тебя не составит труда.

Да. Но только провайдеры неохотно выдают сведения о пользователе и только по запросу полиции. А как мы видим из темы ТСа, это еще не полиция а некие юр. конторки которые пытаются разводить кроликов..


Насколько я понимаю, у нас еще сложнее, запрос полиции ни фига не значит, только по решению суда. А до суда уже должно быть веское основание.

Да, но еще из темы ТС видно, что провайдеры в Германии часто идут навстречу юридическим конторкам без санкции суда...
Цитата: «Эти юристы запрашивают у провайдеров данные по IP-адресам с указанием что вот, де, качали пиратское, нарушали закон, мы готовимся подавать в суд. Легальность таких запросов, поговаривают, весьма спорная. Но крупные провайдеры эти данные отдают, не желая пачкать ручки — такова реальность. Мелкие могут за вас повоевать, но им тоже это незачем»

ТС наверное "не одна баба в трепонете написала" ?

Слухи, домыслы...
Винда 7 на той неделе вывела окно: мол техподдержка кончается... продлевать будем ?
Закрыть окно.

Сегодня 2 раза выскочило окно: мол есть подозрение, что ваша Винда не оригинальная...
Посмотрел свойства компа: Пишет Винда активирована...

Закон и торренты
 
[^]
gebs
20.11.2019 - 00:54 [ показать ]
-14
steklowatnik
20.11.2019 - 00:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Кто хочет, может ознакомиться:

Как обстоит дело с торрентами в Германии

В теме даны вполне реальные советы, как бороться с этими ебучими, адвокатскими конторами.

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 20.11.2019 - 00:58
 
[^]
Галапагосян
20.11.2019 - 01:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (gebs @ 20.11.2019 - 00:54)
Работаю админом в твоём провайдере, отследил тебя по IP

ну ебана, какое отследил, вычислил!
 
[^]
Divisi0n
20.11.2019 - 01:05
8
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (61brg @ 19.11.2019 - 23:13)
2. Докажите, что за названием скрывается именно Ваш контент, а не курс лекций по физике ?

если смотрели/читали 1984 Оруэлла, там само правительство создавало и распространяло запрещённый контент, чтобы потом за него же и наказывать. кто мешает юридическим конторам поступать аналогично? т.е. на условный дойчтрекер.де самим выкладывать защищаемый ими же контент, как наживку

да, непонятно откуда взялись цифры 15-30 евро в месяц за впн? я в начале смуты с телегой купил на арубе облачную эвм за 1 евр по какому-то промокоду и поднял там проксю, до сих пор работает и жрёт с карточки по 1 евру в месяц. за этот 1 евр дают 2 Тб трафика в месяц - для всех мыслимых и немыслимых торрентов хватит

Это сообщение отредактировал Divisi0n - 20.11.2019 - 01:34

Закон и торренты
 
[^]
mrBubuka
20.11.2019 - 01:07
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата


Насколько я понимаю, у нас еще сложнее, запрос полиции ни фига не значит, только по решению суда. А до суда уже должно быть веское основание.


Веское основание? Без вопросов, ст. 146 УК РФ. Учитывая нынешние нововведения, типа некоего пакета, это еще проще. Решение будет на руках, а ты об этом даже догадываться не будешь.
Раздающие софт так уже попадают, вначале под статью, а затем и на бабло. Теперь и за киношников взялись. И "адвокатские конторки" (типа представители правообладателя) работают лет 10, как минимум . Вначале статья, как правило условка, если ранее не судим, потом гражданский иск от этой конторки.

Это сообщение отредактировал mrBubuka - 20.11.2019 - 01:08
 
[^]
duron
20.11.2019 - 01:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (ironman81 @ 20.11.2019 - 00:20)
Цитата (КарлТретий @ 19.11.2019 - 23:42)
а я изначально считал идиотами тех кто платит за пиксели и биты, еще со времен ms-dos 6.2 все было ломанное, не понимаю как на западе люди нормально реагируют на эту нелогичную херню

Насчет развлекательного "контента" ничего не скажу, но вот «пиксели и биты» в профессиональной сфере должны стоить как минимум столько, сколько в них вложили труда разработчики.
Многие скажут, но ведь работали как-то без ПО автомобили, микроволновки и даже самолеты летали.
Все дело в удобстве, производительности и, самое главное, безопасности!
Возьмите тот же ЧПУ станок, он тоже управляется "битами", которые писали люди, им за это платить не надо? Или авионику самолета, или любое медицинское оборудование! Без ПО ("биты и пиксели") все это груда железа.
Программисты приносят не меньше пользы, чем хирурги и прочие высококлассные специалисты, но и они тоже хотят есть и содержать семью.

в пересчете на копию стоимость реального труда программиста 3 капейки. Всзять хотя бы ту же венду примерно миллиард только ЛЕГАЛЬНЫХ пользователей, неуже если за каждую копию венды платить 2-3$ этого не хватит на ЗП программистов dont.gif
Но у того же ПО для станка котрых выпустили шутк 10 на всю планету ПО может стоит и миллион, и я с этим полностью согласен, но опять таки станок купят потому что на нем заработает 10 лиомнов

Это сообщение отредактировал duron - 20.11.2019 - 01:11
 
[^]
LordSpirit
20.11.2019 - 01:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 2905
никогда не спонсирую пиратов, не покупками мусора, не походами в кино с рекламой, всегда качаю у робингудов с торрентов. И не надо подменять понятия, кто там пират. Только пираты грабят народ, штрафами, или неадекватными ценами на кота в мешке..

Это сообщение отредактировал LordSpirit - 20.11.2019 - 01:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49661
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх