Дисбат. Взгляд со стороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мультипульти
16.11.2019 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (pravdavsegda @ 16.11.2019 - 06:45)
был на памяти один случай ...

солдат (нормальный), водитель, был в поселке ...
гражданские уговорили его их подвести ...
дтп, переворот, двое пострадали, ...
военный суд, один год ... дисциплинарный батальон ...

командир возил передачки, магарычи ... (начальникам же, и содату)

солдат отсидел полгода, пришел в часть, уволился со своим призывом ...
родители солдата так и не узнали ...

повезло ...

Кстате, дисбат раньше не считался судимостью на гражданке. Не знаю как нонче.
 
[^]
nsklife
16.11.2019 - 07:25
8
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4882
Цитата (pravdavsegda @ 16.11.2019 - 10:45)
был на памяти один случай ...

солдат (нормальный), водитель, был в поселке ...
гражданские уговорили его их подвести ...
дтп, переворот, двое пострадали, ...
военный суд, один год ... дисциплинарный батальон ...

командир возил передачки, магарычи ... (начальникам же, и содату)

солдат отсидел полгода, пришел в часть, уволился со своим призывом ...
родители солдата так и не узнали ...

повезло ...

это он хорошо отделался..пострадавшие были

я когда после школы пошёл на завод у нас в цеху работали стройбатовцы -на каре ездили , строполя -грузчики ...один хер ебанул у меня из кабинки джинсы,а у другого парня рубаху и туфли..в самовол ходить
нашли ...показательный суд в части чтоб другим не повадно было- полтора года он уже отслужил -2 года дисбата и потом дослуживать dont.gif
 
[^]
Штопор20
16.11.2019 - 07:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Да ты нам просто глаза открыл. А мы то гадали, что это за слово такое?
 
[^]
Берг
16.11.2019 - 07:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 3027
Цитата (мультипульти @ 16.11.2019 - 07:22)
Цитата (pravdavsegda @ 16.11.2019 - 06:45)
был на памяти один случай ...

солдат (нормальный), водитель, был в поселке ...
гражданские уговорили его их подвести ...
дтп, переворот, двое пострадали, ...
военный суд, один год ... дисциплинарный батальон ...

командир возил передачки, магарычи ... (начальникам же, и содату)

солдат отсидел полгода, пришел в часть, уволился со своим призывом ...
родители солдата так и не узнали ...

повезло ...

Кстате, дисбат раньше не считался судимостью на гражданке. Не знаю как нонче.

Да это так. Судимости после дисбата нет.
 
[^]
Schettino
16.11.2019 - 07:29
5
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
Один раз отвозили долбоеба на дизель в Палдиски...
Жутковатое место,б-ррррр...
 
[^]
Одинец
16.11.2019 - 07:31
13
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Берг @ 16.11.2019 - 07:28)
Цитата (мультипульти @ 16.11.2019 - 07:22)
Цитата (pravdavsegda @ 16.11.2019 - 06:45)
был на памяти один случай ...

солдат (нормальный), водитель, был в поселке ...
гражданские уговорили его их подвести ...
дтп, переворот, двое пострадали, ...
военный суд, один год ... дисциплинарный батальон ...

командир возил передачки, магарычи ... (начальникам же, и содату)

солдат отсидел полгода, пришел в часть, уволился со своим призывом ...
родители солдата так и не узнали ...

повезло ...

Кстате, дисбат раньше не считался судимостью на гражданке. Не знаю как нонче.

Да это так. Судимости после дисбата нет.

Дисбат во всех документах идёт как прохождение службы в вч такой-то.
 
[^]
odemen
16.11.2019 - 07:41
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Цитата (Яpaнгa @ 16.11.2019 - 08:14)
Цитата (Виконт @ 16.11.2019 - 06:21)
Цитата (Яpaнгa @ 16.11.2019 - 05:15)
Сидел на войсковой губе 18 суток ( 10 дали, потом допы от начальника губы и начкаров).
Ну его на хуй.
Печальное место)

ну губа и дизель даже близко не ровня

Войсковая губа ПрикВО в Житомире чудная была.
Дизелю до неё далеко.
Охрана - школа прапорщиков, в камере +5, шконка из двух досок(вертолёт) отстегивается от стены только с 23 до 6 утра., спишь только в своей шинели.
На полу камеры - сырость.
На стенах «шуба» набита из цемента - не прислониться.
Поссать, посрать - только с выводным, который может на тебя хуй забить и вообще никого ночью не выводить в сортир ( в камере сортира нет, ведра тоже нет).
Будешь возмущаться - ебанут полведра сухой хлорки в камеру на сырой пол, а это пиздец как неприятно.
Днём - либо строевая часами, либо разгрузка вагонов с танковыми снарядами для училища танкового.
Вода только холодная.
Жратва под стать воде.
Пиздец вобщем)

Обычная губа, ничего лишнего. А что там нужно - биде в камере?
 
[^]
Яpaнгa
16.11.2019 - 07:52
-3
Статус: Offline


Норвежский лыжник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1159
Цитата (odemen @ 16.11.2019 - 07:41)
Цитата (Яpaнгa @ 16.11.2019 - 08:14)
Цитата (Виконт @ 16.11.2019 - 06:21)
Цитата (Яpaнгa @ 16.11.2019 - 05:15)
Сидел на войсковой губе 18 суток ( 10 дали, потом допы от начальника губы и начкаров).
Ну его на хуй.
Печальное место)

ну губа и дизель даже близко не ровня

Войсковая губа ПрикВО в Житомире чудная была.
Дизелю до неё далеко.
Охрана - школа прапорщиков, в камере +5, шконка из двух досок(вертолёт) отстегивается от стены только с 23 до 6 утра., спишь только в своей шинели.
На полу камеры - сырость.
На стенах «шуба» набита из цемента - не прислониться.
Поссать, посрать - только с выводным, который может на тебя хуй забить и вообще никого ночью не выводить в сортир ( в камере сортира нет, ведра тоже нет).
Будешь возмущаться - ебанут полведра сухой хлорки в камеру на сырой пол, а это пиздец как неприятно.
Днём - либо строевая часами, либо разгрузка вагонов с танковыми снарядами для училища танкового.
Вода только холодная.
Жратва под стать воде.
Пиздец вобщем)

Обычная губа, ничего лишнего. А что там нужно - биде в камере?

Не спорю.
Но на дизеле условия помягче будут.
 
[^]
МодульФ
16.11.2019 - 07:56
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 293
Цитата (Эффектраба @ 16.11.2019 - 05:41)
Армия то не сахар, а дисбат вообще пиздец.


Судя по форме одежды у постоянного состава эта хуйня происходила а 90-х. В те года и линейных частях нихуя детский сад был. Это сейчас пиздетс какой-то наступил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hasck
16.11.2019 - 08:11
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4868
ТС путает губу и дизель.
 
[^]
pplexa
16.11.2019 - 08:15
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1507
Цитата (МодульФ @ 16.11.2019 - 08:56)
Цитата (Эффектраба @ 16.11.2019 - 05:41)
Армия то не сахар, а дисбат вообще пиздец.

Судя по форме одежды у постоянного состава эта хуйня происходила а 90-х. В те года и линейных частях нихуя детский сад был. Это сейчас пиздетс какой-то наступил.


Ну хз,
Видно очевидно, что дущками от кроватей не сшибают головы - уже не плохо.)

Что-то слишком "слабо". Они, на своих, ногах, еще ходят!?
 
[^]
Evg69
16.11.2019 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1452
Цитата (МодульФ @ 16.11.2019 - 09:56)
Цитата (Эффектраба @ 16.11.2019 - 05:41)
Армия то не сахар, а дисбат вообще пиздец.

Судя по форме одежды у постоянного состава эта хуйня происходила а 90-х. В те года и линейных частях нихуя детский сад был. Это сейчас пиздетс какой-то наступил.


Сомневаюсь. Вряд ли в 90х у вояк в таком количестве сотики были. Да еще и с камерами. Думаю, все же, нулевые года
 
[^]
TooGooD
16.11.2019 - 08:27
12
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Яpaнгa @ 16.11.2019 - 05:57)
Цитата (Эффектраба @ 16.11.2019 - 05:41)
Армия то не сахар, а дисбат вообще пиздец. alik.gif

Это подавление там какого-то бунта.
Дизеля охрану порезали вроде - вот их жёстко и осадили.

Ты АБСОЛЮТНО ПРАВ dont.gif там были преступники, а нехуя не дизбатники которые за синьку сидели gigi.gif Мне больше про дисбат нравится это видео:

 
[^]
TooGooD
16.11.2019 - 08:32
5
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
У меня ОТЕЦ-ОФИЦЕР 2 раза на губе сидел, но губа не дисбат, брали за синьку (от которой помер) ВЫЗЫВАЛИ с губы ибо такого спеца с части не было ( специалист радиозащиты(ПВО) cry.gif

ПыСы Жалко батю.... НИКОГДА бы я СТРАНУ не посмотрел окромя военных городков dont.gif

Это сообщение отредактировал TooGooD - 16.11.2019 - 08:33
 
[^]
Гуноп
16.11.2019 - 08:32
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6400
Цитата (ksp @ 16.11.2019 - 02:28)
Вместе бухали с пацанами в каптёрке. Утром построил кэп и спрашивает у всех по одному: Пил? Да! Пил? Да!... Дошёл до меня: Пил? Нет! Ок, повезёшь их на губу. Думал, по дороге будут меня стыдить, типа, чо ты не как все... Неа. Сказали, что писец, я умный, а они дебилы. Согласился, чо...

"А что, так можно было?!"

Я точно так же на срочной службе отмазался однажды. Пошёл в самоход, возвращаюсь уже поздно ночью, вся казарма в огнях как новогодняя ёлка, все построены и друг друга пересчитывают - меня ищут. Захожу в казарму, а там уже всё главнокомандование в лице зам. командира полка и замполита. Меня пытают - "Ты ходил в самоволку!" Я в глухой отказ - "Нет, никуда не уходил. Находился на территории части. Ходил срать в деревянный сортир на улице за казармой, живот прихватило. Почему не в тот туалет который внутри казармы? А не успел добежать, резко припёрло".

Начальство топало ногами, грозилось высшими карами от расстрела и до дембеля в декабре вместо мая, но я не раскололся, так и стоял на своей версии :)

И мне за этот залёт НИЧЕГО не было! cool.gif

Потому что я всегда знал что "Чистосердечное признание смягчает назаказание - это тупая разводка для легковерных дурачков".
 
[^]
кавардак
16.11.2019 - 08:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 55
Цитата
был на памяти один случай ...

солдат (нормальный), водитель, был в поселке ...
гражданские уговорили его их подвести ...
дтп, переворот, двое пострадали, ...
военный суд, один год ... дисциплинарный батальон ...

командир возил передачки, магарычи ... (начальникам же, и содату)

солдат отсидел полгода, пришел в часть, уволился со своим призывом ...
родители солдата так и не узнали ...

Угу.Не знаю,как сейчас,а раньше нахождение в дисбате НЕ входило в срок службы!Так что Станиславский!!!
 
[^]
TooGooD
16.11.2019 - 08:39
7
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Гуноп @ 16.11.2019 - 08:32)
Цитата (ksp @ 16.11.2019 - 02:28)
Вместе бухали с пацанами в каптёрке.  Утром построил кэп и спрашивает у всех по одному: Пил? Да! Пил? Да!... Дошёл до меня: Пил? Нет! Ок, повезёшь их на губу. Думал, по дороге будут меня стыдить, типа, чо ты не как все... Неа. Сказали, что писец, я умный, а они дебилы. Согласился, чо...

"А что, так можно было?!"

Я точно так же на срочной службе отмазался однажды. Пошёл в самоход, возвращаюсь уже поздно ночью, вся казарма в огнях как новогодняя ёлка, все построены и друг друга пересчитывают - меня ищут. Захожу в казарму, а там уже всё главнокомандование в лице зам. командира полка и замполита. Меня пытают - "Ты ходил в самоволку!" Я в глухой отказ - "Нет, никуда не уходил. Находился на территории части. Ходил срать в деревянный сортир на улице за казармой, живот прихватило. Почему не в тот туалет который внутри казармы? А не успел добежать, резко припёрло".

Начальство топало ногами, грозилось высшими карами от расстрела и до дембеля в декабре вместо мая, но я не раскололся, так и стоял на своей версии :)

И мне за этот залёт НИЧЕГО не было! cool.gif

Потому что я всегда знал что "Чистосердечное признание смягчает назаказание - это тупая разводка для легковерных дурачков".

Дальний Восток, село им. Полина Осипенко, я малолетний наивный парень, у нас было поздравлять на 23 солдат. Купили нам родители конфеты мыло и ОДЕКОЛОН (не было в то время духов) Поздравили, линейка, мама (военная медсестра) рассказывает, эти долбоебы напились вашим одеколонам lol.gif
 
[^]
kvskabachok
16.11.2019 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Arhagemnon @ 16.11.2019 - 05:26)
Дисциплинарный Батальон. И дается там до 3 лет. Сверх (если слишком тяжкое) идет на гражданский кодекс.

Может всё же на уголовный? blink.gif
 
[^]
kirakira
16.11.2019 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (mikman @ 16.11.2019 - 05:46)
Цитата (bardakam @ 16.11.2019 - 05:11)
хуйня какаято
при мне когда служил дизеля и 4 и 6 давали
может чтото я упустил

Где ж ты служил-то, любезный? В армии её императорского величества?

Когда я служил под знаменами герцога Фон Берлитского, у нас тоже много таких было. Винные подвалы охраняли.
 
[^]
зудука
16.11.2019 - 09:09
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12098
Цитата (кавардак @ 16.11.2019 - 08:39)
Цитата
был на памяти один случай ...

солдат (нормальный), водитель, был в поселке ...
гражданские уговорили его их подвести ...
дтп, переворот, двое пострадали, ...
военный суд, один год ... дисциплинарный батальон ...

командир возил передачки, магарычи ... (начальникам же, и содату)

солдат отсидел полгода, пришел в часть, уволился со своим призывом ...
родители солдата так и не узнали ...

Угу.Не знаю,как сейчас,а раньше нахождение в дисбате НЕ входило в срок службы!Так что Станиславский!!!

Если срок "укладывался" в рамки срока службы, то вполне могло пройти незамеченным для всех остальных. Единственное - запись в военном билете "переменный состав в/ч......." для непосвященных это пустой звук. Тем более такая запись бывала и у обычных бойцов в учебках и разных карантинах, находящихся "за штатом" при переформированиях частей.
Срок службы мог быть "удлиннен" на срок дизеля, а могли и уволить. На усмотрение командира части.
У нас дослуживал командир башни с соседнего корабля, который при проворачивании придавил молодого матроса наглушняк. Срок на дизеле два года (по приговору вроде три, давно было, не помню). До чп прослужил меньше двух. После освобождения дослужил до ближайшего приказа и был уволен в течении недели после осеннего приказа. Раньше всех корабельных дембелей и даже береговых бригадных пассажиров.
Сценарий: служебная записка командира корабля на имя комбрига+характеристика с корабля+характеристика с дисбата - виза комбрига+его служебная - виза комдива или НШД и служебная из дивизии на имя НШ флота. В обратном порядке от НШ флота выписка из директивы о зачете пребывания в д/б в срок срочной службы и об увольнении служивого. Судя по выписке - таких как он в призыв на СФ не один и не два было, его строчка в директиве во втором десятке. Но конкретно на корабль приходит выписка с одной фамилией о зачете срока наказания в срок службы. Если командир не посчитает нужным, то пришлось бы служить три года срочки + приговор.

Да, кстати. Сценарий для увольнения разжалованного в матросы мичмана и курсанта, который вдруг расхотел стать офицером были с СА аналогичными. Инициатива от командира части (не ниже полка, отдельного батальона или командира корабля 2 ранга) и дальше по команде до флота или округа (группы войск или армии)
Этот пакет документов держал в руках лично два раза. В самом начале и в конце. Финал - осень 86.

Это сообщение отредактировал зудука - 16.11.2019 - 10:04
 
[^]
GarriMooR
16.11.2019 - 09:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (Moloh22 @ 16.11.2019 - 04:13)
Дисбат суровое место, но очень хорошо исправляет.

Бугага пха lol.gif бля, уиа ха ха ха на. lol.gif До слез. С двумя дизелями сводила жизнь. Про обоих могу сказать - лучше бы и не сводила. Один как нажрется куролесит так что можно отдельные темы постить про быдло отморозков. И друзья его каждый раз ну что поделать, он же в дисбате сидел.
Из того что помню. На пикнике шашлык машлык, выпивают. И какому то умнику захотелось обсудить современную армию. Разговор закончился тем что были отпизжены все присутствующие, у начавшего разговор машина голыми руками разбита в хлам, дверь оторвана. Товаристч дизель бегал за всеми по берегу с поленом пока не устал. Компания человек 15 не могла унять. Крепкие мужики. А нассать в холодильник или книжный шкаф обоссать в гостях как здрасте. Не спрашивайте, зачем с ним дружат. Вопрос в том, что не исправляет ни разу. Еще может тюрьма российская исправляет, ага.
 
[^]
Tpuдевятый
16.11.2019 - 09:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата (Яpaнгa @ 16.11.2019 - 04:15)
Сидел на войсковой губе 18 суток ( 10 дали, потом допы от начальника губы и начкаров).
Ну его на хуй.
Печальное место)

Очень сильно зависит, где губа находится. В Красносельском гарнизоне в Питере губа была при военном училище в Горелово, в караул ходили только курсанты, потому арестованным из числа курсачей вполне себе комфортно "отдыхалось".

А вот в Вильнюсе гарнизонная кича была в центре города, караулы были сутки от училища, сутки от мотострелковой дивизии, так что туда попасть было сомнительным удовольствием. И помощник начгуба был сержант-сверчок, азер. Очень сильно не любил курсантов, при каждом обходе норовил отмудохать. Но разок не просчитал ситуацию, стал при выводном-курсанте избивать арестованного, выводной сломал челюсть азеру. Шуму по гарнизону было потом, пиздец.
 
[^]
CustomWing
16.11.2019 - 09:36
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1926
Видел одного после года дисбата на Русском острове.
Ну что сказать? Овощ.
Тихий и глаза пустые.
Впечатлило, помню.
 
[^]
pravdavsegda
16.11.2019 - 09:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата

солдат (нормальный), водитель, был в поселке ...
гражданские уговорили его их подвести ...
дтп, переворот, двое пострадали, ...
военный суд, один год ... дисциплинарный батальон ...

командир возил передачки, магарычи ... (начальникам же, и содату)

солдат отсидел полгода, пришел в часть, уволился со своим призывом ...
родители солдата так и не узнали ...

повезло ...

Кстате, дисбат раньше не считался судимостью на гражданке. Не знаю как нонче.



минусят тебе не знающие темы ...
дисбат не официальная судимость.
было.
 
[^]
pravdavsegda
16.11.2019 - 10:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Цитата
был на памяти один случай ...

солдат (нормальный), водитель, был в поселке ...
гражданские уговорили его их подвести ...
дтп, переворот, двое пострадали, ...
военный суд, один год ... дисциплинарный батальон ...

командир возил передачки, магарычи ... (начальникам же, и содату)

солдат отсидел полгода, пришел в часть, уволился со своим призывом ...
родители солдата так и не узнали ...

Угу.Не знаю,как сейчас,а раньше нахождение в дисбате НЕ входило в срок службы!Так что Станиславский!!!

Если срок "укладывался" в рамки срока службы, то вполне могло пройти незамеченным для всех остальных. Единственное - запись в военном билете "переменный состав в/ч......." для непосвященных это пустой звук. Тем более такая запись бывала и у обычных бойцов в учебках и разных карантинах, находящихся "за штатом" при переформированиях частей.
Срок службы мог быть "удлиннен" на срок дизеля, а могли и уволить. На усмотрение командира части.
У нас дослуживал командир башни с соседнего корабля, который при проворачивании придавил молодого матроса наглушняк. Срок на дизеле два года (по приговору вроде три, давно было, не помню). До чп прослужил меньше двух. После освобождения дослужил до ближайшего приказа и был уволен в течении недели после осеннего приказа. Раньше всех корабельных дембелей и береговых бригадных пассажиров.
Сценарий - служебная записка командира корабля на имя комбрига+ характеристика с корабля+характеристика с дисбата - виза комбрига+его служебная - виза комдива или НШ и служебная из дивизии на имя НШ флота. В обратном порядке от НШ флота выписка из директивы о зачете пребывания в д/б в срок срочной службы и об увольнении служивого. Судя по выписке - таких как он в призыв на СФ не один и не два было, его строчка в директиве во втором десятке. Но конкретно на корабль приходит выписка с одной фамилией о зачете срока наказания в срок службы. Если командир не посчитает нужным, то пришлось бы служить три года срочки + приговор.

Да, кстати. Сценарий для увольнения разжалованного в матросы мичмана и курсанта, который вдруг расхотел стать офицером были с СА аналогичными. Инициатива от командира части (не ниже полка, отдельного батальона или командира корабля 2 ранга) и дальше по команде до флота или округа (группы войск или армии)
Этот пакет документов держал в руках лично два раза. В самом начале и в конце. Финал - осень 86.



да, так и случилось.

изначально водитель отменный, за машиной (ГАЗ - 66) следил, выехать в любой момент, как здрасте ...
единственный кто заезжал на горку (1824 метра) по серпантинчику (14 км), с любым грузом ... хоть днем, хоть ночью ...
тогда ещё (СССР) командир снабдил его (до дизеля) всеми возможными похвалами, и первый класс и характеристики ...

командир перед судом завел дружбу со следаком, с судейскими ...
ушел со своим призывом ...
дизель - под Читой ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79575
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх