Дача или жизнь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bombarda
14.11.2019 - 03:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (ААК65 @ 14.11.2019 - 03:49)
А на даче обязательно стоять раком на грядках?
Захочет жена и теща грядки и яблоки со сливами, так пусть сами на них и работают. Не?
В чём проблема то?
Тебе шашлычек и пивасик и шезлонг в тенёчке, а им грядки. И все довольны.

И да, далеко от постоянного места не бери.
Мах полтора часа на машине, лучше ближе.

А так сначала всё и было... А потом у тёщи то спина,то давление,то пятое десятое... Начинаешь отлынивать, сразу упрёки,что я такой сякой и старого человека в могилу свести хочу и лоботряс и жене не помогаю и так далее...
 
[^]
ААК65
14.11.2019 - 03:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13660
Цитата (Какструктор @ 14.11.2019 - 03:47)
"Не за то жена с тёщей мужа гнобила, что б он деньги с зарплаты приносил.
А за то, что бы и деньгами владеть и его имуществом!"

Какая сказка про собственность дачи!

НЕ ВЕРЮ!!!!!

Не будь занудой.
Это же пост на ЯПе.

Ну не знает ТС про совместно нажитое имущество.
Про то, что без нотариального согласия жены хер чего продашь.
Не, можеи он кулаком по столу и гаркнул: "А ну бегом к нотариусу! Одна нога здесь, вторая - там."
 
[^]
sebulba30
14.11.2019 - 03:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 319
Бля, скажи ей " есть деньги - покупай, а у меня спининги старые и лодки нет"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Explicit
14.11.2019 - 03:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.19
Сообщений: 409
Невздумай поддаваться! Ну а коле случится такое, говори, мол, тёща, возить на дачу я вас отказываюсь. Пусть заценит все прелести дачного автобуса! Ну и жинька тоже.И на бумаге под роспись dont.gif
 
[^]
Bombarda
14.11.2019 - 03:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (werrba @ 14.11.2019 - 03:51)
Надо было жениться на сироте или хотя бы на даме в крови, которой не течет кровь "КОЛХОЗНИЦЫ"..... В Москве, таких колхозников более половины, приехавших покорять её, а выходные, как я говорю"Масквачи до дому поехалы"

Так москвичка она... Не из интеллигенции,это да... Из простой рабочей семьи... У них и дачи то никогда не было,до этого времени...

Это сообщение отредактировал Bombarda - 14.11.2019 - 03:58
 
[^]
ААК65
14.11.2019 - 03:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13660
Цитата (Bombarda @ 14.11.2019 - 03:53)
Цитата (ААК65 @ 14.11.2019 - 03:49)
А на даче обязательно стоять раком на грядках?
Захочет жена и теща грядки и яблоки со сливами, так пусть сами на них и работают. Не?
В чём проблема то?
Тебе шашлычек и пивасик и шезлонг в тенёчке, а им грядки. И все довольны.

И да, далеко от постоянного места не бери.
Мах полтора часа на машине, лучше ближе.

А так сначала всё и было... А потом у тёщи то спина,то давление,то пятое десятое... Начинаешь отлынивать, сразу упрёки,что я такой сякой и старого человека в могилу свести хочу и лоботряс и жене не помогаю и так далее...

Упрекала теща или жена?
Это важно для правильного диагноза!
 
[^]
курунгуй
14.11.2019 - 03:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Цитата (ААК65 @ 14.11.2019 - 03:49)
А на даче обязательно стоять раком на грядках?
Захочет жена и теща грядки и яблоки со сливами, так пусть сами на них и работают. Не?
В чём проблема то?
Тебе шашлычек и пивасик и шезлонг в тенёчке, а им грядки. И все довольны.

И да, далеко от постоянного места не бери.
Мах полтора часа на машине, лучше ближе.

Да ну нафиг.Болото затягивает постепенно.Будет он лежать,а жена спецом станет рядом с ведром да лопатой крутиться,потом раз не выдержит,поможет,ему- ой,спасибо.Два-поможет.А потом-уже в приказном порядке будет Ебашить!
 
[^]
Bombarda
14.11.2019 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (ААК65 @ 14.11.2019 - 03:57)
Цитата (Bombarda @ 14.11.2019 - 03:53)
Цитата (ААК65 @ 14.11.2019 - 03:49)
А на даче обязательно стоять раком на грядках?
Захочет жена и теща грядки и яблоки со сливами, так пусть сами на них и работают. Не?
В чём проблема то?
Тебе шашлычек и пивасик и шезлонг в тенёчке, а им грядки. И все довольны.

И да, далеко от постоянного места не бери.
Мах полтора часа на машине, лучше ближе.

А так сначала всё и было... А потом у тёщи то спина,то давление,то пятое десятое... Начинаешь отлынивать, сразу упрёки,что я такой сякой и старого человека в могилу свести хочу и лоботряс и жене не помогаю и так далее...

Упрекала теща или жена?
Это важно для правильного диагноза!

Сначала теща,потом и жена подключалась...
 
[^]
Bombarda
14.11.2019 - 04:01
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (Explicit @ 14.11.2019 - 03:55)
Невздумай поддаваться! Ну а коле случится такое, говори, мол, тёща, возить на дачу я вас отказываюсь. Пусть заценит все прелести дачного автобуса! Ну и жинька тоже.И на бумаге под роспись dont.gif

Ну я так и сказал... Берите свои деньги и покупайте,вот вам машина,сами туда катайтесь,а моей ноги там не будет... Сразу обиды...
 
[^]
Bombarda
14.11.2019 - 04:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (курунгуй @ 14.11.2019 - 03:58)
Цитата (ААК65 @ 14.11.2019 - 03:49)
А на даче обязательно стоять раком на грядках?
Захочет жена и теща грядки и яблоки со сливами, так пусть сами на них и работают. Не?
В чём проблема то?
Тебе шашлычек и пивасик и шезлонг в тенёчке, а им грядки. И все довольны.

И да, далеко от постоянного места не бери.
Мах полтора часа на машине, лучше ближе.

Да ну нафиг.Болото затягивает постепенно.Будет он лежать,а жена спецом станет рядом с ведром да лопатой крутиться,потом раз не выдержит,поможет,ему- ой,спасибо.Два-поможет.А потом-уже в приказном порядке будет Ебашить!

Вижу братан, ты тоже из беглых рабов... Плюсую тебе...
 
[^]
jarosl
14.11.2019 - 04:04
17
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Цитата (Bombarda @ 14.11.2019 - 04:01)
Ну я так и сказал... Берите свои деньги и покупайте,вот вам машина,сами туда катайтесь,а моей ноги там не будет... Сразу обиды...

И что? Я своей жене и тёще так и сказал, что на их дачу не поеду. Идите на хуй малой скоростью.
И вот уже 15 лет там не был. Жена ездит, теща там живет. А мне просто похуй что там и как.
Не хотят дачу продавать - их право. Но быть там, где мне противно находится я не буду. Вот и всё.

Это сообщение отредактировал jarosl - 14.11.2019 - 04:05
 
[^]
Bombarda
14.11.2019 - 04:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (jarosl @ 14.11.2019 - 04:04)
Цитата (Bombarda @ 14.11.2019 - 04:01)
Ну я так и сказал... Берите свои деньги и покупайте,вот вам машина,сами туда катайтесь,а моей ноги там не будет... Сразу обиды...

И что? Я своей жене и тёще так и сказал, что на их дачу не поеду. Идите на хуй малой скоростью.
И вот уже 15 лет там не был. Жена ездит, теща там живет. А мне просто похуй что там и как.
Не хотят дачу продавать - их право. Но быть там, где мне противно находится я не буду. Вот и всё.

Счастливый вы человек...
 
[^]
Bombarda
14.11.2019 - 04:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Ладно ребята... Завтра на работу и надо хоть немного поспать. Всем завтра отвечу,если что...
 
[^]
MarkGray
14.11.2019 - 04:13
15
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (jarosl @ 14.11.2019 - 03:36)
А в чем проблема сказать "я не хочу"?

Сказать не проблема, проблема сделать...

У меня родня со стороны жены тоже вдруг осознала что есть участок который можно засадить чем то кроме травы...

Тут же был высажен десант. На что я "кот ученый" тут же ответил: Ну если вам надо, вы сажайте, вы поливайте, вы убирайте, я только вспашу. Благо мотоблок о 15 лошадях безумный конь...

Мне естественно были даны все гарантии что они для себя...
И скучают руки по лопате gigi.gif

Все посадили начало расти...
Сперва родственнички приезжали исправно через день поливать...
А потом раз подзабили, два...

Затем начались звонки жене ну ты разок полей, тебе-ж не трудно...
Жена-дура, полила, и опа, поливка стала ее делом...

Потом оказалось что надо и полоть...
Один раз приехали пропололи и снова повесили на жену...
Ну а мне помогай...

Тут уж я сказал хрен вам, мне и с лейками хотьбы хватит...

Огород был презрительно брошен.
Мы вам сажали а вы неблагодарные...

И... стали строить планы на следующий год gigi.gif
Наивные...

Сказал что огорода по техническим причинам больше не будет.
Т.к. весной следующего года планируются массированные заливки площадей бетоном gigi.gif bravo.gif rulez.gif
 
[^]
altcms
14.11.2019 - 04:15
3
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Цитата (Bombarda @ 14.11.2019 - 07:44)
Цитата (nomid76 @ 14.11.2019 - 03:42)
А я люблю дачу. Не представляю себя в бетонных джунглях круглый год.

Каждому своё братишь... Я не против природы... Можно иногда на шашлычки,рыбалку,грибы или просто на прогулку выбраться... Но когда ты превращаешься в негра на плантации,то это не есть гуд...

А зачем в плантации превращать ? Посадил пару кустиков и всё, тёщю с дачи изгнали, ей туда въезд запрещён, на всё лето уезжаем и отдыхаем.
 
[^]
VladDem
14.11.2019 - 04:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 275
"..И я вот сижу на кресле и строчу этот пост на смарте,с полной неясностью,что мне делать дальше .."

Как можно такой длины пост на смартфоне выстрочить? Да еще почти без ошибок.
Считаю, ТС, что все же дача пошла тебе на пользу
 
[^]
Dewitt
14.11.2019 - 04:16
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
У меня все тоже самое. Купили участочек, сажать всякое. Все блядь детство и юность там провел, не разгибаясь. Время было тяжкое, я учился, маманя одна, как ни крути - жрать надо было.
Стал постарше, денег стал таскать помашеньку. Всего стало хватать. А эта ебаная дача осталась. Ток хуже стало, ибо мама на пенсию вышла, и и готова там была жить.
В один прекрасный момент сказал - хватит. Я туда больше ни ногой. Появляюсь там 2 раза в год. Перекопать, посадить и выкопать картоху. Все.
Так что ТС, держись. И всяких огородников не слушай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
14.11.2019 - 04:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13660
Цитата (курунгуй @ 14.11.2019 - 03:58)
Цитата (ААК65 @ 14.11.2019 - 03:49)
А на даче обязательно стоять раком на грядках?
Захочет жена и теща грядки и яблоки со сливами, так пусть сами на них и работают. Не?
В чём проблема то?
Тебе шашлычек и пивасик и шезлонг в тенёчке, а им грядки. И все довольны.

И да, далеко от постоянного места не бери.
Мах полтора часа на машине, лучше ближе.

Да ну нафиг.Болото затягивает постепенно.Будет он лежать,а жена спецом станет рядом с ведром да лопатой крутиться,потом раз не выдержит,поможет,ему- ой,спасибо.Два-поможет.А потом-уже в приказном порядке будет Ебашить!

А приказном порядке послать жену никак?
Тещу тоже и туда же.

Сами себе придумываете болото, сами и вязнете в нём.
 
[^]
Bush6791
14.11.2019 - 04:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Bombarda - неплохая попытка.

Несколько раз ЧУТЬ не взоржал.

Но слог пока ЧУТЬ не дотягивает.
 
[^]
ААК65
14.11.2019 - 04:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13660
Цитата (Bombarda @ 14.11.2019 - 03:59)
Цитата (ААК65 @ 14.11.2019 - 03:57)
Цитата (Bombarda @ 14.11.2019 - 03:53)
Цитата (ААК65 @ 14.11.2019 - 03:49)
А на даче обязательно стоять раком на грядках?
Захочет жена и теща грядки и яблоки со сливами, так пусть сами на них и работают. Не?
В чём проблема то?
Тебе шашлычек и пивасик и шезлонг в тенёчке, а им грядки. И все довольны.

И да, далеко от постоянного места не бери.
Мах полтора часа на машине, лучше ближе.

А так сначала всё и было... А потом у тёщи то спина,то давление,то пятое десятое... Начинаешь отлынивать, сразу упрёки,что я такой сякой и старого человека в могилу свести хочу и лоботряс и жене не помогаю и так далее...

Упрекала теща или жена?
Это важно для правильного диагноза!

Сначала теща,потом и жена подключалась...

Значит первой посылается на зуй теща, а потом жена.
И не перепутай!
 
[^]
ААК65
14.11.2019 - 04:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13660
Цитата (MarkGray @ 14.11.2019 - 04:13)
Цитата (jarosl @ 14.11.2019 - 03:36)
А в чем проблема сказать "я не хочу"?

Сказать не проблема, проблема сделать...

У меня родня со стороны жены тоже вдруг осознала что есть участок который можно засадить чем то кроме травы...

Тут же был высажен десант. На что я "кот ученый" тут же ответил: Ну если вам надо, вы сажайте, вы поливайте, вы убирайте, я только вспашу. Благо мотоблок о 15 лошадях безумный конь...

Мне естественно были даны все гарантии что они для себя...
И скучают руки по лопате gigi.gif

Все посадили начало расти...
Сперва родственнички приезжали исправно через день поливать...
А потом раз подзабили, два...

Затем начались звонки жене ну ты разок полей, тебе-ж не трудно...
Жена-дура, полила, и опа, поливка стала ее делом...

Потом оказалось что надо и полоть...
Один раз приехали пропололи и снова повесили на жену...
Ну а мне помогай...

Тут уж я сказал хрен вам, мне и с лейками хотьбы хватит...

Огород был презрительно брошен.
Мы вам сажали а вы неблагодарные...

И... стали строить планы на следующий год gigi.gif
Наивные...

Сказал что огорода по техническим причинам больше не будет.
Т.к. весной следующего года планируются массированные заливки площадей бетоном gigi.gif bravo.gif rulez.gif

Я бы ответил
Мы вас послали, а вы не пошли.
Если не расслышали, так могу повторить.
И ещё рукой показать направление.

Удивляют меня такие люди. Сначала позволяют на себе ездить, а потом удивляются, что езлят. Часто на ЯПе плачутся, кстати.
 
[^]
Irrridium
14.11.2019 - 04:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
Цитата (Bombarda @ 14.11.2019 - 05:01)
Цитата (Explicit @ 14.11.2019 - 03:55)
Невздумай поддаваться!  Ну а коле случится такое, говори, мол, тёща, возить на дачу я вас отказываюсь. Пусть заценит все прелести дачного автобуса! Ну и жинька тоже.И на бумаге под роспись dont.gif

Ну я так и сказал... Берите свои деньги и покупайте,вот вам машина,сами туда катайтесь,а моей ноги там не будет... Сразу обиды...

вот самое разумное решение. хотите дачу (причем раз изначально от тещи инициатива исходит) - на свои и покупайте. и если хотите сами и работайте, а ты бро делаешь то, что хочешь. захотел - помог. не захотел - не помог.

предложи им помочь с ремонтом авто или с обустройством и ремонтом гаража (если есть). предложи купить лодку, снасти, палатку и проч. и предложить выезжать семьей. ты с сыном рыбу ловить будешь - они готовкой заниматься и бытом на природе.

вот и посмотришь на реакцию. а иначе это банальный шантаж. а страдать и делать что то против своей воли - это себя не уважать. вопрос какие чувства испытывает жена. если реально любит и уважает - уважает и твои интересы. а если нет - вопрос времени. потому что на даче это не закончится.

там или ужасный конец или ужас без конца. опять же вопрос времени.
 
[^]
mdauzh
14.11.2019 - 04:39
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 298
В асфальтнобетонных реалиях дача просто необходимость. Конечно, если дача в 3-х часах езды, она нахер не нужна, много не наездишься, но если в черте города, на окраине, то это просто сказка... У меня дача на окраине, за частным сектором. Крепкий дом, но не отапливаемый - летний вариант, свет. Замечательные соседи!
Полив весь из полиэтил.труб, так все запитал, что краник общий открыл, херак, 15 минут и все пролил, что надо. Наделал грядок, из дерева и специальной пленки, продается, крепкая. Беседку сделал по простому, каждый год обсаживаем фасолью, обвивает так, что ничего не видно, и свежо в жару. Все лето мясо жарю, сам, нахера мне по летникам бегать, деньги выкидывать... Душ летний. Красота. Ходишь в чем хочешь, хоть в трусах, хоть без. Захотел полежал. Захотел поколотить что то - иду и ковыряюсь, хочется же порой что нить поделать. Вообщем, дача нужна. Но без фанатизма. Для отдыха и психического восстановления обязательно.
 
[^]
Salton358
14.11.2019 - 04:40
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 240
А я заимел дачу.. только на ней я пью пивас, жарю шашлык и хожу в баньку. Хочется бабской части грядки, клумбы, тепличку и т.д. - в сараи лопаты, тачка и т.д. Делайте! Мне это нах...й не нужно. При попытке заставить были посланы толпой. Были обиды, крики, ссоры но без успешно.

В итого через 2 года дача один большой газон и 2 грядки под зелень.. Красота

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
x3mgrabber
14.11.2019 - 04:42
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Я теще с женой по весне вручил по именной лопате. Денег жалеть не стал, фискарс купил каждой. Так и не увидел их с ними. Редиска да зелень колосится. Я в огород выхожу только траву покрасить раз в 2 недели, да солнечные ванны принять у мангала. Никто не зудит, сделать ничего не просит. Идиллия...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37190
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх