Зачем собирают данные о российских школьниках с правом передачи иностранным государствам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что сделаете лично Вы если получите подобное согласие?
Подпишу. Школа плохого не посоветует... [ 7 ]  [5.65%]
Буду думать... а потом подпишу. Вдруг изменится отношение педагогов к чаду... [ 1 ]  [0.81%]
Не подпишу. И все... [ 37 ]  [29.84%]
Не подпишу и напишу... (жалобу, заявление, обращение, тему на ЯП...) [ 47 ]  [37.90%]
Съем согласие и руку давшую его!!! [ 2 ]  [1.61%]
Вставай проклятьем заклейменный , Весь мир голодных и... Далее по тексту. [ 30 ]  [24.19%]
Всего голосов: 124
Гости не могут голосовать 
artemidy
12.09.2019 - 14:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Я такие бумажки не подписываю . Есть ФЗ О персональных данных , вот пусть согласно ему и обрабатывают , там про это всё сказано.
 
[^]
Chudilo
12.09.2019 - 14:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Almer @ 12.09.2019 - 14:06)
Цитата (Шлюз @ 12.09.2019 - 14:03)
Сегодня подписывал такой документ в школе. Ну, как бы передают потом в военкомат, РОНО или как оно теперь называется. Все мы там будем в базе у гос-ва, копию паспорта, СНИЛС отдавали, не будет данных - не допустят к ЕГЭ.

Для школы совершенно другой документ!
Согласие законного представителя на обработку персональных данных - подписывал.
А вот зачем СОЮЗ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)" туда вставили трансграничную передачу...думаю стоит этот вопрос задать директору УРАЗОВУ РОБЕРТУ НАИЛЕВИЧУ , чтобы он обосновал необходимость данного пункта, ибо "трансграничная передача персональных данных - передача персональных данных оператором через Государственную границу Российской Федерации органу власти иностранного государства, физическому или юридическому лицу иностранного государства." Зачем это нужно союзу и при чем тут ЕГЭ не понятно.
Может у них какие-нибудь программы международные в которых школа участник? Или данные о ЕГЭ передаются за рубеж? Для чего? Для сравнения уровня успеваемости?
Думаю у родителей есть полное право потребовать информацию в какое иностранное государство и зачем планируют передавать данные ребенка.

Так ты попроси этого Роберта предоставить в письменном виде за его личной подписью гарантии обращения с персональными данными в соответствии с законом о ПД, где бы он своей рукой написал, что с ответственностью за нарушение с обращением с ПД ознакомлен и гарантирует строгое соблюдение требований этого закона.

Это сообщение отредактировал Chudilo - 12.09.2019 - 14:33
 
[^]
heim
12.09.2019 - 14:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 229
А это чтобы потом, здоровых и умных, особо не выискивать. Человеческий ресурс - он самый главный на планете.
 
[^]
Chudilo
12.09.2019 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (nonexchange @ 12.09.2019 - 14:28)
Цитата (Almer @ 12.09.2019 - 14:57)
Доброго дня!
В школе, где учится дочь, учащимся выдали "Согласие законного представителя на обработку персональных данных", где, в частности, указывается согласие на трансграничную передачу данных."Согласие на обработку персональных данных" от Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Пусть предоставят законное основание, по которому Вы должны подписать согласие. И обоснование причин, по которым будет отказ в допуске к ЭГИА.
У меня есть знакомая, которая, ну прямо обожает судиться по любому поводу, если бы столкнулась с таким, - уже мчалась бы в суд с заявлением.

Ты это, поаккуратней с такими знакомыми rulez.gif
 
[^]
Гирокомп
12.09.2019 - 14:36
3
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Drozdorro @ 12.09.2019 - 14:21)
Ебало разбей директору школы. Ты не понимаешь ничего что-ли? Тебя и твоих детей описывают, записывают и передают куда надо.

Потом из детей вырезают что надо и пересаживают кому надо, да?
 
[^]
pokker81
12.09.2019 - 14:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (alexeyag @ 12.09.2019 - 14:24)
Цитата (Yanssen @ 12.09.2019 - 13:59)
Цитата
Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»


Worlds Kills? blink.gif Правильно же killers, не?

skills что значит, навыки, умения. Дебил.

Не способность понимать сарказ - один из признаков дебилизма gigi.gif
 
[^]
Almer
12.09.2019 - 14:44
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 176
Вот что нарыл: Личные данные российских школьников испарились вместе с учредителями электронных дневников
https://marc-aureli.livejournal.com/329133.html

Это сообщение отредактировал Almer - 12.09.2019 - 14:46
 
[^]
ДmМск
12.09.2019 - 14:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Не понимаю - каким образом эти "молодые профессионалы" относятся к школьным экзаменам для переходя в 9 класс? Этот "союз" вообще никак не относится к обязательному школьному образованию.
Вы других родителей поспрашивайте - может им заодно выдали договора на добровольное пожертвование органов ребенка при его смерти какой нибудь клинике или заявки на кредитные карты с лимитом 300 000р.
Какой то пиздец творится в российском школьном образовании - даун на дауне сидит в кресле директора школы и дауном погоняет. То попов в школу на лекции притащат, то линейку с освещением детей придумают, теперь еще и просят подписать договор о передаче данных ребенка какой то совершенно левой фирме да еще и с возможностью передачи этих данных каким то зарубежным "партнерам".
 
[^]
Tigras123
12.09.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (XEPOMAHT @ 12.09.2019 - 13:59)
и какое отношение эти пидоры имеют к школе?
Цитата
Классный руководитель требует непременного подписания! В противном случае грозят не допуском к ЭГИА (экзамен на переход в 9-й класс).

записать на телефон, и жалобу в Минобраз и прокуратуру

Это уже как крайний метод. А до этого, можно переговорить с директором и в районо(или как оно сейчас называется) позвонить.
 
[^]
Участнег
12.09.2019 - 15:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Свою историю опишу.

Была возможность поучавствовать в подобных программах и в лицее, и в институте. Но способные никогда на подобную лажу не соглашаются. Лажа потому, что программы для всех стандартные, и условия такие же, с кучей но и звездочек. Во втором случае искали не самых успешных студентов, для черновой лабораторной и научной работы зарубежом, в обмен на оплату большинства издержек и подачку, на которую только выживать. Все это в самых депрессивных лабах европы, с самыми токсичными руководителями на положении раба. Если не верите, откройте иностранные научные журналы за последине 3 года. Таких историй от студентов по всему миру, что отправились искать счастья в Европе по таким программам навалом. Находят они там лишь безысходность. Все это под прикрытием программ "успешной карьеры зарубежом". Никогда больше не слышал о тех людях, что уехали по таким странным программам после универа.

За способными студентами (STEM направление) обычно охотятся стартапы, компании, и бизнес еще на 3 курсе, и предлагают индивидуальные условия, стараясь перебить конкурентов.
 
[^]
Almer
12.09.2019 - 15:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 176
Цитата (ДmМск @ 12.09.2019 - 14:49)
Не понимаю - каким образом эти "молодые профессионалы" относятся к школьным экзаменам для переходя в 9 класс? Этот "союз" вообще никак не относится к обязательному школьному образованию.
Вы других родителей поспрашивайте - может им заодно выдали договора на добровольное пожертвование органов ребенка при его смерти какой нибудь клинике или заявки на кредитные карты с лимитом 300 000р.
Какой то пиздец творится в российском школьном образовании - даун на дауне сидит в кресле директора школы и дауном погоняет. То попов в школу на лекции притащат, то линейку с освещением детей придумают, теперь еще и просят подписать договор о передаче данных ребенка какой то совершенно левой фирме да еще и с возможностью передачи этих данных каким то зарубежным "партнерам".

Якобы в данный момент (восьмой класс!!! ВОСЬМОЙ!!!) проводят профессиональную аттестацию детей! Данное действо происходит под эгидой Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»
Без их вердикта школа не может "правильно!" организовать процесс обучения!!!
Давят все, классный руководитель, психолог, завуч...

 
[^]
82region
12.09.2019 - 15:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 125
У самого сейчас на подписи такая штука, вот только нет тут таких страшных слов

Зачем собирают данные о российских школьниках с правом передачи иностранным государствам?
 
[^]
82region
12.09.2019 - 15:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 125
2 лист

Зачем собирают данные о российских школьниках с правом передачи иностранным государствам?
 
[^]
Biomechanic
12.09.2019 - 16:24
-1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Шлюз @ 12.09.2019 - 14:03)
Сегодня подписывал такой документ в школе. Ну, как бы передают потом в военкомат, РОНО или как оно теперь называется. Все мы там будем в базе у гос-ва, копию паспорта, СНИЛС отдавали, не будет данных - не допустят к ЕГЭ.

Не допустят согласно какому закону, и какая связь между всем перечисленным и образовательным процессом?
 
[^]
Biomechanic
12.09.2019 - 16:26
-1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Zinictron @ 12.09.2019 - 14:13)
Противостоять этому невозможно, так как мы сами являемся исполнителями этих приказов и инструкций. А также сливателями данных хоть десятым лицам.
И всё это тупо за зарплатку.
Попробуйте что- либо купить по договору у организации с оплатой через банк.
Тут же подсунут соглашение на подпись. И сучий юрист будет доказывать, что отказаться не имеешь права. Иначе, отключим свет и ничего не продадим!
Сами себе скоты!

Ты сам попробуй для начала. Я требую упрощенной фррмы договора, без передачи третьим лицам персональных данных. И ничего, никакие юристы не верещат, т..к никто не вправе злоупотреблять законом.
 
[^]
SlavaKrueger
12.09.2019 - 17:01
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
Полазал по их сайту. Занимательная организация. Некоммерческая. Проводят фестивали и чемпионаты в 80-ти странах участницах этого движения. Есть там, что-то и для школьников, правда я особо в эту тему не вникал. Полагаю, что данные нужны для того чтоб Ваш ребенок мог выехать на чемпионат в другую страну, проще говоря туда данные сообщат и их там всех встретят, при этом для контроля необходимо снять биометрические данные и прочую лабуду (ну это я думаю официальная информация). По факту выходит забавная картина... Если, как Вы говорите, заставляют насильно подписать, то думаю это вполне может быть масштаб страны. А что, со всех детей снять биометрику и после этого их легко везде отследить. Постепенно старое поколение сойдёт на нет, и останутся только "посчитанные" и "учтенные" граждане. С банком не особо прокатывает биометрику снимать, так через школьников зашли. Это конечно дольше, но результативно же.
Я всё жду, когда чипизацию предложат... Вот тогда всё станет куда круче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Almer
12.09.2019 - 17:15
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 176
Цитата (SlavaKrueger @ 12.09.2019 - 17:01)
Полазал по их сайту. Занимательная организация. Некоммерческая. Проводят фестивали и чемпионаты в 80-ти странах участницах этого движения. Есть там, что-то и для школьников, правда я особо в эту тему не вникал. Полагаю, что данные нужны для того чтоб Ваш ребенок мог выехать на чемпионат в другую страну, проще говоря туда данные сообщат и их там всех встретят, при этом для контроля необходимо снять биометрические данные и прочую лабуду (ну это я думаю официальная информация). По факту выходит забавная картина... Если, как Вы говорите, заставляют насильно подписать, то думаю это вполне может быть масштаб страны. А что, со всех детей снять биометрику и после этого их легко везде отследить. Постепенно старое поколение сойдёт на нет, и останутся только "посчитанные" и "учтенные" граждане. С банком не особо прокатывает биометрику снимать, так через школьников зашли. Это конечно дольше, но результативно же.
Я всё жду, когда чипизацию предложат... Вот тогда всё станет куда круче.

Меня возмущает аргументация педагогов: все подписали, а вот из-за некоторых "излишне" умных премия "уходит в закат"!
Ситуация странная. От анкет о месте работы родителей с указанием политических взглядов, согласия на прививки хрен знает какими препаратами, подтверждений готовности идти на выборы, я классного руководителя отучил.... Теперь эта напасть...
 
[^]
SlavaKrueger
12.09.2019 - 18:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
Цитата (Almer @ 12.09.2019 - 17:15)
Меня возмущает аргументация педагогов: все подписали, а вот из-за некоторых \"излишне\" умных премия \"уходит в закат\"!
Ситуация странная. От анкет о месте работы родителей с указанием политических взглядов, согласия на прививки хрен знает какими препаратами, подтверждений готовности идти на выборы, я классного руководителя отучил.... Теперь эта напасть...

В смысле премия? В смысле "уходит в закат"??? Пардон, а с каких пор произошло изменение в функции учителя? Я искренне полагал, что учитель должен учить, и именно за это он получает зарплату. С каких пор всякие "писюльки" стали влиять на премию, и уж тем более отражаться на переходе ученика из одного класса в другой? Вообще, почему какая-то бумажка решает будет ли учиться ребенок дальше или нет? Успеваемость, что нынче на втором месте резко стала?
Вот реально, моим младшим матрёшкам по 4 с половиной года, а по школьной теме я уже загоняюсь и заранее готовлюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denon
12.09.2019 - 19:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 478
это база органов "для передачи третьим лицам" хирургическим путем
 
[^]
shandib777
12.09.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Времена пошли другие, сейчас по зубам уже не оценивают.
 
[^]
ZaharZ
13.09.2019 - 08:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 340
Какие документы вы еще ожидали увидеть в колонии?
 
[^]
wolfdog
13.09.2019 - 08:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата
Классный руководитель требует непременного подписания! В противном случае грозят не допуском к ЭГИА (экзамен на переход в 9-й класс).

Запугивают. Слать нафиг!
 
[^]
Renegate64
13.09.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 418
Рабы славяне всегда в цене!
 
[^]
КакахинБлюз
13.09.2019 - 08:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 392
Цитата (Zinictron @ 12.09.2019 - 14:13)
Противостоять этому невозможно, так как мы сами являемся исполнителями этих приказов и инструкций. А также сливателями данных хоть десятым лицам.
И всё это тупо за зарплатку.
Попробуйте что- либо купить по договору у организации с оплатой через банк.
Тут же подсунут соглашение на подпись. И сучий юрист будет доказывать, что отказаться не имеешь права. Иначе, отключим свет и ничего не продадим!
Сами себе скоты!

Я лично нахуй посыдаю с этими согласиями, которые везде уже суют.
Начинают залупаться - сразу говорю: зовите начальника и разговор будет под запись, потом отправляю в прокуратуру.
99% случаев помогает.
Особо "ретивые и ахуевшие" продолжают залупаццо, угражая непредоставлением услуг или товаров, но после их отсылки на ФЗ о персональных данных, которым не предусмотрено никакой ответственности за не предоставление согласия - идут нахуй.
Вот и все.
Согласие подразумевает добрую волю, а принудить к согласию не имеют права.

Это сообщение отредактировал КакахинБлюз - 13.09.2019 - 09:02

Зачем собирают данные о российских школьниках с правом передачи иностранным государствам?
 
[^]
yurichd
13.09.2019 - 09:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 236
Вот этим странным юрлицам передадут все сведения, СНИЛС, паспорт, сведения о здоровье и прочее.

Зачем собирают данные о российских школьниках с правом передачи иностранным государствам?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24706
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх