Гонконг на пределе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MM65
14.08.2019 - 10:30
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (laf75 @ 14.08.2019 - 10:24)
Кремлем, заказухой запахло.

Так то автор живет и работает в Гонконге. Но Вам конечно виднее.
 
[^]
allpofig72
14.08.2019 - 10:35
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 918
Цитата (Ambente @ 14.08.2019 - 11:34)
Не осилил...радоваться за Гонконгцев или нет?

Автор, похоже, радуется и надеется что Гонконк скоро полностью растворится в Китае.
 
[^]
JohnDoeSPB
14.08.2019 - 10:35
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Безотносительно этой статьи, меня вот всега интересовала мотивировка таких вот борцов перекрывальщиков. Чего хотят добится перекрывая аэропорты, дороги и т.п. Инфраструктуру общего пользования? Смелые и сильные борцы с режимом? Блокируйте мэрию, правительственные учреждения, полицейские участки и прочее.
А тут получается логика - буду гадить в парадной, потому что считаю что управ компания плохо ее моет.
 
[^]
Borovenko
14.08.2019 - 10:39
38
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
...

Гонконг на пределе
 
[^]
AlHighlander
14.08.2019 - 10:40
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
В ответ на скабеево-соловьёский материал:
Цитата
Чу, дураки, если вас выводят в указанное место к указанному времени с написанными не вами плакатами и тезисами - но не платят бабла - это не значит, что вы самостоятельные и решительные. Вы просто бесплатные лохи.

можно сказать: в эту игру можно играть и вдвоём.


Гонконг на пределе
 
[^]
Borovenko
14.08.2019 - 10:42
2
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Цитата (JohnDoeSPB @ 14.08.2019 - 10:35)
Безотносительно этой статьи, меня вот всега интересовала мотивировка таких вот борцов перекрывальщиков. Чего хотят добится перекрывая аэропорты, дороги и т.п. Инфраструктуру общего пользования? Смелые и сильные борцы с режимом? Блокируйте мэрию, правительственные учреждения, полицейские участки и прочее.
А тут получается логика - буду гадить в парадной, потому что считаю что управ компания плохо ее моет.

Всеобщая стачка, забастовка, с параличем транспортных систем, это действительно мощнейшее оружие, нежели сбор под мэрией или избиркомом.
Представь на секунду, что будет с мегаполисом, например Москвой, встань там метро хотя бы на час, а на сутки, а на неделю? Любое требование выполнят, вплоть до отставки правительства.
 
[^]
Mannery
14.08.2019 - 10:46
9
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 127
Цитата (Timvonkluge @ 14.08.2019 - 10:25)
Полная хуйня, смешались в кучу люди, кони... Абсолютно насрать на Китай, я живу в этой стране и да, я жду БОЛЬШОГО ЗАМЕСА... Не овальный, который играет на одну руку с ДедомКабаевым, причем сценарии пишутся в Кремле, а не в СШП, и нужны эти митинги и вопли после лишь для выпуска пара... Нет революционной партии, как в 1905... Да и быть не может, ибо движущая сила революции - пролетариат и трудовое крестьянство... Пролетариат заменили гастерами, крестьянство перевели в холдинги (меньшинство) и опустили до уровня люмпенов (большинство)... Эти, в Кремле, тоже по Ленину учились...
Посему, вижу один выход, - военный переворот, где-нибудь в Барнауле, Чите и иже с ними..., когда, какой-то рассерженный полковник выведет сначала одну свою часть на улицы, потом другие присоединятся, арестуют мэров, губернаторов, всякие собрания... В этом еще кроется надежда, что потом и по всей стране полыхнет... Идеи Квачкова живут, и надеюсь победят...
А вот тогда и я слезу с дивана и пойду организовывать НАРОДНУЮ милицию в одном отдельно взятом округе С-Пб...

Невозможен переворот в Барнауле. Всё делается в Москве.
 
[^]
Berezkin
14.08.2019 - 10:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Кратко мысли формулировать совсем не научили. ТС,если ты считаешь,что свободомыслие это зло,а хождение строем,почитание Вождя и любовь к партии великое добро,твое дело. Вот только зачем эту замшелую хрень пропагандировать,непонятно. Если только за хлебушек с куском колбаски от куратора в погонах.
Китайцы выросшие в Гонконге,также как,например,китайцы живущие в Сингапуре,воспитывались в других условиях и от континентальных отличаются. Заставить силой их жить по китайским законом можно,но чтобы радоваться глядя на то,как людей загоняют в стойло,для этого надо быть конкретным мудаком

Это сообщение отредактировал Berezkin - 14.08.2019 - 11:41
 
[^]
ХеррШа
14.08.2019 - 11:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
Цитата (AlHighlander @ 14.08.2019 - 10:40)
В ответ на скабеево-соловьёский материал:
Цитата
Чу, дураки, если вас выводят в указанное место к указанному времени с написанными не вами плакатами и тезисами - но не платят бабла - это не значит, что вы самостоятельные и решительные. Вы просто бесплатные лохи.

можно сказать: в эту игру можно играть и вдвоём.

А не приходит иногда в голову идея, что вот это вот всё игра в одни ворота? И с одной стороны и с другой. И с обеих сторон одни и те же бесплатные лохи, за которых организаторы получают копеечку из одних и тех же карманов.
 
[^]
bestnoob
14.08.2019 - 11:07
8
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6430
дополнение к списку:

1. что там у хохлов
2. крымнаш
3. сириянаш
4. гонконг?

в РФ я так понимаю стабильность
 
[^]
антип
14.08.2019 - 11:08
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
По "России24" сегодня сказали фразу: "..так называемые независимые Гонконг,Тайвань,Макао.." Всё стало ясно)))
 
[^]
ХеррШа
14.08.2019 - 11:10
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
Berezkin
Цитата
,если ты считаешь,что свободомыслие это зло,а хождение строем,почитание Вождя и любовь к партии великое добро,твое дело.


Свободомыслие сферическое в вакууме - это хорошо. Даже очень. Но в вакууме. А не в вакууме, никакого свободомыслия нет, никогда не было и не будет. Базисных идей ровно две и они непримиримо противоположны - либо власть большинства и угнетение меньшинства, либо власть меньшинства и угнетение большинства. Третьего не дано. Власть - это в первую очередь власть экономическая, контроль за распределением ресурсов и прибавочного продукта. Все остальное - тупо засирание мозгов.
 
[^]
ruslan3967
14.08.2019 - 11:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Гонконг - це Китай!
 
[^]
Feolon
14.08.2019 - 11:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 3645
хаха клоунада заебись.
Завтра начнут друг друга хуярить с двух сторон, вот тогда точно поржем.
 
[^]
LED319
14.08.2019 - 11:24
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (MM65 @ 14.08.2019 - 10:30)
Цитата (laf75 @ 14.08.2019 - 10:24)
Кремлем, заказухой запахло.

Так то автор живет и работает в Гонконге. Но Вам конечно виднее.

я в этом году уже 4 раза был в китае, в гонконг тоже довольно часто попадаю, работаю я с ними... сейчас в скайпе переписываюсь...

автор - молодец, пять баллов... написано все правильно
 
[^]
Maroon
14.08.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (Timvonkluge @ 14.08.2019 - 10:25)
Полная хуйня, смешались в кучу люди, кони... Абсолютно насрать на Китай, я живу в этой стране и да, я жду БОЛЬШОГО ЗАМЕСА... Не овальный, который играет на одну руку с ДедомКабаевым, причем сценарии пишутся в Кремле, а не в СШП, и нужны эти митинги и вопли после лишь для выпуска пара... Нет революционной партии, как в 1905... Да и быть не может, ибо движущая сила революции - пролетариат и трудовое крестьянство... Пролетариат заменили гастерами, крестьянство перевели в холдинги (меньшинство) и опустили до уровня люмпенов (большинство)... Эти, в Кремле, тоже по Ленину учились...
Посему, вижу один выход, - военный переворот, где-нибудь в Барнауле, Чите и иже с ними..., когда, какой-то рассерженный полковник выведет сначала одну свою часть на улицы, потом другие присоединятся, арестуют мэров, губернаторов, всякие собрания... В этом еще кроется надежда, что потом и по всей стране полыхнет... Идеи Квачкова живут, и надеюсь победят...
А вот тогда и я слезу с дивана и пойду организовывать НАРОДНУЮ милицию в одном отдельно взятом округе С-Пб...

Вот в этом и ошибка.
У военных слишком большой соблазн оставить хунту как она есть.
А пролетариата и сейчас полно.
Основная проблема в том, что он не осознает себя пролетариатом.
 
[^]
С0крат
14.08.2019 - 11:35
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 539
Цитата (oldSkeptic @ 14.08.2019 - 09:41)
все правильно написано. суть всех современных протестов в этом и заключается. организаторы получают бабки. а бесплатные идейные лохи считают, что это они протестуют.

Ну. Всё правильно. На улице протестуют малолетки, лохи и марионетки, а тру-граждане должны выражать свой гнев на ЯП-е.
 
[^]
Maroon
14.08.2019 - 11:37
3
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (ХеррШа @ 14.08.2019 - 11:10)
Berezkin
Цитата
,если ты считаешь,что свободомыслие это зло,а хождение строем,почитание Вождя и любовь к партии великое добро,твое дело.


Свободомыслие сферическое в вакууме - это хорошо. Даже очень. Но в вакууме. А не в вакууме, никакого свободомыслия нет, никогда не было и не будет. Базисных идей ровно две и они непримиримо противоположны - либо власть большинства и угнетение меньшинства, либо власть меньшинства и угнетение большинства. Третьего не дано. Власть - это в первую очередь власть экономическая, контроль за распределением ресурсов и прибавочного продукта. Все остальное - тупо засирание мозгов.

А большинства-то сейчас и нет.
В современном обществе происходит его дробление на более мелкие фракции по уйме различных качеств.
 
[^]
Непокорный
14.08.2019 - 11:49
7
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1787
Посыл многобуквенного текста таков: протестуют одни лохи и дебилы, потому что это бесполезно и опасно.
 
[^]
JohnDoeSPB
14.08.2019 - 11:52
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Цитата (Borovenko @ 14.08.2019 - 10:42)

Всеобщая стачка, забастовка, с параличем транспортных систем, это действительно мощнейшее оружие, нежели сбор под мэрией или избиркомом.
Представь на секунду, что будет с мегаполисом, например Москвой, встань там метро хотя бы на час, а на сутки, а на неделю? Любое требование выполнят, вплоть до отставки правительства.

Да, безусловно, перекрыв транспрные артерии можно подойти к высокой степени социальной напряженности. И правительство уйдет в отставку только если такие меры будут поддержаны большинством. Но вот сейчас, перекройте метро в Москве или Питере. На день- два может терпения и хватит. На третий, полиция будет уже охранять протестующих от разгневаных граждан. И, думаю, если полицию тихонько убрать, то протестующим быстро объяснят, что они не правы. Потом, конечно и с правительства спрашивать будут, как они допустили. Но результат то какой?Надолго похронить протестную деятельность в регионе?
 
[^]
lozovvv
14.08.2019 - 11:56 [ показать ]
-13
Тайлак
14.08.2019 - 11:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Timvonkluge @ 14.08.2019 - 10:25)
Полная хуйня, смешались в кучу люди, кони... Абсолютно насрать на Китай, я живу в этой стране и да, я жду БОЛЬШОГО ЗАМЕСА... Не овальный, который играет на одну руку с ДедомКабаевым, причем сценарии пишутся в Кремле, а не в СШП, и нужны эти митинги и вопли после лишь для выпуска пара... Нет революционной партии, как в 1905... Да и быть не может, ибо движущая сила революции - пролетариат и трудовое крестьянство... Пролетариат заменили гастерами, крестьянство перевели в холдинги (меньшинство) и опустили до уровня люмпенов (большинство)... Эти, в Кремле, тоже по Ленину учились...
Посему, вижу один выход, - военный переворот, где-нибудь в Барнауле, Чите и иже с ними..., когда, какой-то рассерженный полковник выведет сначала одну свою часть на улицы, потом другие присоединятся, арестуют мэров, губернаторов, всякие собрания... В этом еще кроется надежда, что потом и по всей стране полыхнет... Идеи Квачкова живут, и надеюсь победят...
А вот тогда и я слезу с дивана и пойду организовывать НАРОДНУЮ милицию в одном отдельно взятом округе С-Пб...

Вы не могли бы озвучить для начала свои политические цели и тезисно методы их достижения. Это Вы и не слезая с дивана можете сделать, без создания народной милиции.
Только не "за все хорошее против всего плохого", а именно внятные предложения.
 
[^]
Mannery
14.08.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 127
Цитата (Maroon @ 14.08.2019 - 11:34)

Вот в этом и ошибка.
У военных слишком большой соблазн оставить хунту как она есть.
А пролетариата и сейчас полно.
Основная проблема в том, что он не осознает себя пролетариатом.

А кого вы считаете "пролетариатом"?
 
[^]
Mannery
14.08.2019 - 12:00
16
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 127
Цитата (lozovvv @ 14.08.2019 - 11:56)

если у вас в России изза похуизма и трусливости населения не получается организовать нормальный протест и отстоять свои права - то это не значит что другие не могут.

В Украине свергли Януковича, отменили законы принятые им

Во Франции отменили принятые законы о поднятии цен на топливо, увеличили минимальную зарплату на 100 евро (7000 рублей на секундочку)

а в России все или проплачено, или американцы виноваты
нуну

Чем кончилось для Украины напомнить?
 
[^]
tourbox
14.08.2019 - 12:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3237
И что? Переживать за косоглазых?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43799
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх