Юность цвета хаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hasck
31.07.2019 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4869
Цитата (mihanizmus @ 29.07.2019 - 12:57)
XPEHOBA
Pesec151
ZIshka
717media

Всем спасибо, продолжение будет сегодня вечером или завтра.

И где?
 
[^]
mihanizmus
31.07.2019 - 10:33
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Цитата (Hasck @ 31.07.2019 - 10:02)
И где?

Было же)

Сейчас ещё будет.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
mihanizmus
31.07.2019 - 10:33
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Глава 6.

Я удивился, но в коридоре меня никто не ждал. Меня что, не будут сторожить? Пожав плечами, я отправился на запах еды.

Блуждая по коридорам, я почувствовал другой до боли знакомый запах. Хлорка, моча и сигаретный дым. Я потянул на себя фанерную створку и оказался в том же сортире, что и вчера.

Справив нужду и сполоснув руки, я снова принялся разглядывать себя в зеркале. Синяки налились чёрным, но это и понятно, и не ради них я любовался отражением. Второй подбородок исчез. Щеки не закрывали уши. Нос хоть и распух, все же стал уже. На лице не было жёсткой щетины только под носом колосился мягкий пушок. Срочно сбрить! Кожа натянулась и выровнялась, исчезли шрамы на брови и подбородке.

Мистика.

В желудке возмущённо квакнуло, и я был вынужден прервать сеанс самолюбования.

В огромной столовой почти никого не было. Парень в поварском колпаке сидел на стуле за длинной стойкой раздачи и переписывался с кем-то по телефону. В дальнем углу два призывника резались в карты

- Дружище, что там насчёт пожрать? - Спросил я у повара. Он удивлённо посмотрел на меня.

- Перловка с тушёнкой и суп гороховый. Будешь? - С надеждой спросил он.

- Давай каши побольше. - Решил я. Никогда не был любителем музыкального супа.

Парень недоверчиво посмотрел на меня, но порцию наложил от души.

С полной миской парящей и местами, кажется, дымящей каши я подсел к игрокам. Один из них был невысоким кавказцем с огромными ладонями, физиономия второго отчётливо сообщала о большом количестве родственников в Рязани.

- Мужчины, есть телефон на позвонить? - Поинтересовался я, осторожно пробуя на вкус свой обед. Терпимо. В походах командировках и похуже приходилось молоть.

Призывники переглянулись и пожали плечами.

- Есть вариант, братан, но не бесплатно. - С гортанным акцентом ответил кавказец.

- Денег нет. - Ответил я. - Ещё варианты?

- Давай сыграем, - предложил белобрысый, - есть что поставить?

Я задумался, не забывая черпать варево алюминиевой ложкой. При себе у меня была ещё одна банковская карта, проездной на метро (интересно, кому он нужен в этой жопе мира?) и, собственно, все.

Я потер запястье и обнаружил на нем китайский фитнес-браслет. О, вот на него и сыграем.

- Иван. - Представился я. - Во что будем играть?

***

Сосунки. Опыт бьет класс. Пять лет в общаге и тринадцать в командировках. У них просто не было шансов.

Через полчаса у меня было триста восемьдесят рублей денег, две шоколадки Аленка и деревянные чётки. На нательный крест играть я отказался.

За сто рублей и чётки дагестанец Карим выдал мне древний кнопочный телефон на целых десять минут. Белобрысый Витёк стал на шухере.

Я набрал по памяти номер жены и нажал дозвон.

- Алло, - ответил встревоженный голос, - алло, кто это?

- Привет, это я.

- Ваня? Где ты? Куда ты делся? Что у тебя с голосом? - В стрессовых ситуациях женский мозг рождает миллион вопросов в минуту. При этом, если им самим задать несколько вопросов подряд, отвечают всегда только на последний.

- Слушай внимательно и не перебивай. Я в армии. Перепутали с другим человеком. Часть рядом с лесопарком в старой части города. Срочно ищи лучшего адвоката, пиши заявление ментам и все вместе приезжайте меня забирать. Не затягивайте. В ближайшее время меня могут отправить к месту службы, тогда вообще хрен найдете. Поняла? Повтори.

Ленка повторила, и я скомканно попрощался, нажал отбой и спрятал трубку в карман. Витёк уже пару минут танцевал ламбаду, знаками показывая, что кто-то идёт.

Тут же в столовую вошёл вчерашний капитан, Николай Константинович.

- Ермаков! Магомедов! Попов! Срочно дуйте на склад, получайте форму и вещмешки. Завтра завсклада в отгуле, а послезавтра с утра вас заберут.

Послезавтра! Быстро у них тут все, однако.

- Пошли! - Дёрнул меня Витёк. - Я знаю, где тут склад.

Я с сожалением посмотрел на стойку раздачи со скучающим поваром, и мы пошли.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
АРИКЕ
31.07.2019 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Не, ну вишь, ув.ТС, боресся жЫ ...
Вот и твой этот хрен - "путешественник в пространстве и времени" пущщщай тоже борется...
М.б. с эсминцем американским, что тоже куда-то улетел, потом вернулся ... правда, некоторые члены экипажа представляли с конструктивными элементами надстроек единое целое ... но это ж такие мелочи.., где-то встретится.
Хотя, г'рят, не было такого, а кто знает, кто знает ... why.gif
 
[^]
МММ39
31.07.2019 - 13:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Хорошо но мало)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mihanizmus
31.07.2019 - 16:44
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Цитата (МММ39 @ 31.07.2019 - 13:00)
Хорошо но мало)

Работа, сука бессердечная. cheesy.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
ak313
31.07.2019 - 17:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 237
Цитата
Работа, сука бессердечная.

Ага, а ты сам такой добрый, аж скулы ломит. По чайной ложке выдавливаешь.
 
[^]
mihanizmus
1.08.2019 - 23:02
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Глава 7.

Складом оказался огромный арочный ангар. Карим постучал пудовым кулаком в стальные ворота, потом ещё раз. Изнутри донесся шум, лязгнул засов и в углу створки открылась маленькая дверца.

Складом заведовал маленький прапор с огромным носом, которым он постоянно шмыгал. От прапора отчаянно несло луком.

- Кого там черт несёт? Инвентаризация у меня. - Увидев нас, материально-ответственное лицо сморщилось, как от зубной боли.

- Кто такие? Чего надо? - Грозно рявкнул носатый.

- Мы от капитана Карпова. - Бодро оттарабанил Витёк. - Прибыли для получения обмундирования.

- Не выдаю сегодня ничего! Инвентаризация у меня. Завтра приходите. Или послезавтра.

- Послушай, уважаемый, - вступил в переговоры Карим, - зачем завтра? Почему завтра? Завтра ты же в отгуле будешь, да? А послезавтра нам ехать надо, утром ехать, рано, родине служить.

- Я что непонятного сказал, боец?! - Заорал кладовщик. Вкупе со шмыгающим носом это выглядело забавно. - У меня! Инвентаризация! Назначена приказом по части! Командиром части! И в приказе четко сказано, никаких проводок до окончания инвентаризации! И пока ваш Карпов не бросит гонять чаи с Ниной Петровной и не подпишет мне ведомости, я никому и ничего не выдам!

Я с интересом наблюдал за разворачивающейся сценой. Мои товарищи по несчастью поникли и были готовы отступить, но и прапорщик немного выдохся, и тогда мне показалось уместным вмешался.

- Если мы попытаемся вырвать товарища капитана из объятий нежной страсти, то нам хана. - Сказал я в пространство, как бы ни к кому не обращаясь. - Сначала нам, а потом и товарищу прапорщику, если у него останутся патроны. Капитан - страшный человек. Если патронов у товарища капитана не останется, то товарищу прапорщику все равно хана. Безутешная Нина Петровна отравит его. Метиловым спиртом. - Три пары глаз изумлённо смотрели на меня, и я продолжил нахлестывать вдохновение. - Чтобы избежать трагического исхода, я чувствую себя обязанным подать рапорт майору Костицыну. Он меня вчера завербовал, и я обещал честно докладывать обо всех подозрениях и фактах нарушения устава, совершенных и готовящихся преступлениях.

Попал! В глазах завскладом плеснула плохо скрываемая паника. Боятся они тут особиста, черти, боятся.

- Зачем же беспокоить контрразведку? - Забеспокоился материально ответственный товарищ. - А как вы, говорите, ваши фамилии? - прапор извлёк из кармана неглаженых форменных брюк замызганный листок и близоруко прищурился.

- Попов, Ермаков, Магомедов! - Бодро отчитался белобрысый.

- Так чего же вы мне голову морочите, изверги? Для вас все готово уже. Проходите. - Военный чуть посторонился, пропуская нас в закрома, и с грохотом закрыл калитку на тяжёлый засов.

Внутри склада было сумрачно, ртутная лампа освещала небольшой пятачок перед воротами. Четыре ряда стеллажей, забитых разным армейским добром, уходили вдаль и терялись в темной бесконечности.

В бесконечность мы не пошли - справа от входа был выгорожен прямоугольный закуток с крышей квадратов на двадцать. В закупке было тепло от масляного радиатора и гудящего старенького Пентиума. Я на таком ещё в Третьих Героях проходил кампанию за некромантов. На стульях у стенки стопками лежала форма и какие-то мыльно-рыльные принадлежности, сверху - наши документы. Под стульями лежали вещмешки и стояли берцы.

- Расписывайтесь, забирайте и валите. - Распорядился прапор.

- Погоди, командир, так дела не делаются, - возмутился я, - мерить надо.

Не то, чтобы я всерьёз собирался все бросить и уйти в армию под чужой фамилией, просто ругаться с кладовщиками было у меня чем-то средним между хобби и профессиональной обязанностью. Да и переодеться надо было.

Скинув кроссовки и изрядно побитый жизнью спортивный костюм, я натянул на себя гламурный армейский прикид и немедленно стал похож на томного метросексуала. Тем не менее, одежка была впору и сидела удобно.

Чурка и белобрысый тоже экипировались и теперь по очереди крутились перед пыльным стеклом, пытаясь разглядеть себя в отражении.

Присев на стул, я попытался натянуть берцы, но они оказались сорок второго размера, и на мой сорок пятый налезать не хотели от слова совсем.

- Ничего не знаю. - Заявил носатый. - В документах указано сорок второй, выдал сорок второй, сорок пятого нет и не будет. Вопросы и предложения отправлять электронной почтой на деревню дедушке.

- На заборе тоже написано, а там дрова. - Сообщил я. - На гномиков будешь свой сорок второй натягивать, босым все равно не уйду.

- Ладно, пошли со мной. - Смилостивился прапор. - И вы тоже! Глаз да глаз за вами.

Захватив пришедшиеся не впору берцы, он повел нас вглубь ангара, подсвечивая дорогу китайским светодиодным фонариком. Мы с Каримом тащили раздвижную алюминиевую стремянку.

От армейского изобилия разбегались глаза. Ведра, лопаты, канистры, бензопилы сменялись зимней и летней формой, огнетушителями, какими-то ящиками, коробками и приборами непонятного назначения.

Внезапно мы услышали звук падающего тела и матюги Витька.

- Шнурок развязался. - Сообщил он нам из темноты.

- Догоняй, - посоветовал кладовщик, - а то ещё крысы загрызут.

Наконец мы дошли до нужного ряда. Стеллажи здесь были в два, а то и в три человеческих роста. Прапорщик показал нам, где поставить лестницу и с кряхтением полез наверх.

Минут через пять на нас спикировала пара кирзачей. Мы с матом разбежались в стороны, Карим потирал оцарапанную щеку.

- Смотри, куда бросаешь, бомбардировщик! - В ответ из-под свода ангара прилетела ещё пара сапог. И ещё.

Спускался военный так же с кряхтением и скрипом. В руках он держал рулон раритетных портянок.

- Примеряй. - Предложил он.

Топтать тайгу в сапогах мне приходилось нередко, так что с портянками проблем не возникло.
Я выбрал пару явно побывавших в употреблении, зато разношенных. Кирзачи сели как влитые.

На обратном пути я выжал из прапора банку обувного крема, щётку и по три ИРП на брата.

В каморке мы распихали шмотье по вещмешкам, расписались в журналах и ведомостях и попрощались с кладовщиком. Витёк спёр у него ручку.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал mihanizmus - 1.08.2019 - 23:03
 
[^]
Serg39
1.08.2019 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1120
Молодец. Жизненно. Продолжай!!!! agree.gif old.gif
 
[^]
АРИКЕ
2.08.2019 - 02:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Во-во, продолжай, чтобы "крысы не загрызли" smile.gif ...
Зачёт!
 
[^]
МММ39
2.08.2019 - 08:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Годно!) ждём продолжения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
balsar
2.08.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
меня в рассылку, пожалуйста.
 
[^]
mihanizmus
3.08.2019 - 18:35
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Глава 8.

- Максим, а тебя правда особист завербовал? - Спросил Карим, когда мы шли обратно. Последние два слова дались Карима с большим трудом.

- Конечно. - Подтвердил я. - Так и сказал, мол, сразу вижу, что ты парень толковый, мы с тобой в два раза больше шпионов и вредителей поймаем. А мне какой смысл отказываться? За каждого шпиона три дня увольнения положено, а за вредителя - пайка дополнительная.

Карим припомнил, как я уплетал горелую кашу, и опасливо отодвинулся.

- Ты этого прапора видел? Явно же агент Моссада. - Поддержал веселье Витёк. - Интересно, а если мы втроём рапорт в контрразведку подадим, нам каждому по три дня увольнения дадут, или по одному на брата?

- Если б доказательства были, то тогда бы каждому конечно. А так наверное только по одному.

Развлекая себя незамысловатыми прибаутками, мы дошли до административного здания, где и наткнулись на слегка растрепанного капитана.

- Ермаков! Там тебя какая-то баба разыскивает с ментами и собаками. Дуй к командиру. Знаешь куда?

- Я провожу. - Вызвался Витёк. - Что, интересно, ты такого сделал, что тебя к командиру тащат?

- А ты не в курсе? Дезертировать пытался. - Буркнул я.

Мы поднялись на третий этаж и вошли в просторную приемную. За столом, заваленным факсами, телефонами, бумагами и прочим офисным барахлом, сидела белокурая барышня в звании старшего лейтенанта.

- Кто из вас Ермаков? Ты? Заходи. - И, обернувшись к Витьку. - А ты погуляй пока.

Кабинет командира части был просторным и светлым. Над головой подполковника висели портреты президента и министра обороны, сам он сидел во главе огромного Т-образного стола, справа от него спиной к окну сидели ещё какие-то люди в форме и без, и среди них... Да, среди них была моя жена! Быстро она разворошила этот муравейник.

Я облегчённо выдохнул. Наконец-то этот дурдом закончится. Поеду домой, залягу в ванну часа на два, отсижусь на больничном, пока сойдут синяки, потом опять на любимую работу... Все это молнией промелькнуло в моей голове.

- Ленка, привет! - помахал рукой в ее сторону. - Я по тебе соскучился.

И тут я поймал ее взгляд. Нехорошо она смотрела, оценивающе. Вот прямо шестерёнки в глазах крутились. Конечно, она узнала меня. Конечно, до нее дошло, что со мной произошла какая-то фигня, из-за которой я изменился. Она всегда хорошо считала, моя Ленка. Я понял, что она поняла, что я понял, и все такое.

- Нет, это не он. - Сказала она. И после небольшой паузы. - Этого человека я не знаю.

Да, она всегда хорошо считала, моя Ленка. И сегодня баланс сошёлся не в мою пользу.

Я развернулся и вышел из кабинета. Умерла так умерла.

***

Витёк ждал меня у дверей приемной.

- Ну что хотели-то? - Белобрысый почти пританцовывал от любопытства.

- Орден хотели вручить. За спасение утопающих при пожаре. - Мрачно пошутил я. - Только сказали, что я с подсушиванием чуть-чуть перестарался. Где наш чуркестанец?

- Да здесь где-то крутился. Найдется. Чем займёмся?

- Ты как хочешь, а я бы поел и поспал. - Кажется, судьба-злодейка решила окончательно меня загнуть в бараний рог, а сгибаться в подобную конструкцию голодным и невыспавшимся мне не улыбалось.

В столовой мы нашли Карима. Он сидел, сосредоточенно загибая пальцы и шевеля губами.

- Что считаешь, земеля? - Витёк хлопнул кавказца по плечу, опускаясь на лавку рядом с ним. - Дни до дембеля?

- Вот, брат, - просиял нерусский, - думаю, когда будет лучше в увольнение пойти, на ноябрьские праздники, или сразу после? А может, вообще до нового года оставить?

- Где ж это ты увольнительные успел заработать?

- Ну так Максим же сказал, что за каждого шпиона на три дня в увольнение отпускают. Я и пошел к особисту. Боялся конечно. А он и не страшный совсем, вежливый очень. Чаем меня угостил. Я ему и рассказал, что мы прапорщика подозреваем в том, что он шпион, что на израильскую разведку работает. - Белобрысый уже не мог дышать от едва сдерживаемого смеха. Я тоже улыбнулся. - Что ты смеёшься, Максим?

- Это я так радуюсь за тебя, ты дальше рассказывай.

- Ну я и говорю. Рассказал ему все. Он очень радовался. Давно, говорит, его подозревал. Только сказал, что рапорт надо написать, чтобы все официально было.

- Так и что с увольнительными?

- Я рапорт когда написал, спросил у него. Он сказал, что все правда, три дня за шпиона положено, только тут я их отгулять не успею, лучше в новой части будет к командиру подойти. Он уже в курсе будет. Вам тоже по одному дню обещал. Потому что вы к нему не ходили и рапорт не писали.

Витёк наконец взорвался хохотом, я тоже засмеялся. Похоже, этот анекдот будут рассказывать здесь не один год. Я бы вообще на месте майора повесил каримовский донос в рамочку над рабочим столом.

Море тоски в моей душе только что немного обмелело. Я встал и пошел к раздаче.

- Опять ты? Тебе что, так моя каша понравилась? - Удивился повар.

- Нормальная каша. С дымком. Тебя как звать? - Спросил я.

- Виталик.

- А хочешь, Виталик, готовить научу? - Не знаю, сколько мне тут ещё куковать, но перебиваться с ИРП на блюда с огоньком мне не хотелось.

- А ты умеешь? - Недоверчиво спросил он.

- А то ж. Четверть века опыта.

- Да ты гонишь! Сколько ж тебе лет тогда?

- Столько не живут. - Буркнул я. Как рассказать человеку о самостоятельном детстве, общаге, командировках, семейной жизни, когда он видит перед собой сопливого призывника с разбитой мордой? - Ладно, гоню, меня отец научил.

- Ну если не шутишь, то приходи завтра к шести утра, будем завтрак готовить.

- Заметано. - Я забрал миску и вернулся к товарищам по несчастью. Карим сидел надутый, как мышь на крупу, Витёк над ним потешался.

Я метнул в себя полдник, бросил под голову вещмешок и вырубился.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
mihanizmus
4.08.2019 - 11:02
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Глава 9.

Когда я проснулся, панорамные окна столовой горели ярко-рыжим закатным светом. Голова нестерпимо раскалывалась. Не знаю почему, но у меня всегда болит голова после сна на закате.

Витька и Карима не было, Виталик тоже ушел. Я распотрошил один из индивидуальных рационов и нашел маленький блистер с медом. Морщась от наваливающейся от каждого движения боли, постепенно рассосал мед и, закрыв глаза, привалился спиной к стене. Сейчас отпустит. Сейчас.

Сам не заметил, как опять задремал. Снился мне странный дед - высокий, крепкий, совершенно седой, с бровями как у Брежнева.

- Многое ты потерял, но и получил немало, - сказал он, - цени то, что тебе дано.

Мысли в моей голове носились, сталкивались, путались, а потом я поймал его взгляд и утонул в бездонных колодцах его огромных черных зрачков.

***

Когда я снова открыл глаза, уже почти совсем стемнело. От заката оставалась только тонкая багровая полоска у самого горизонта. Голова прошла, и я отправился в знакомый туалет типа сортир.

В сортире я увидел сюрреалистическую картину. У стены, испещренной более-менее свежими надписями вроде "ДМБ 2015", "АУЕ", "Хер вам в сумку" и все ещё читаемыми под несколькими слоями водоэмульсионки "Гр.Об", "AC/DC" и "ЦОЙ ЖИВ" стоял майор Костицын и курил сигару.

- Корона? - Поинтересовался я.

- Кохиба, боец, - ответил особист, - а ты что же, шаришь?

- Тот, кто курит Кохиба, не умрет от рака, а тот, кто не курит, умрет от зависти. - Процитировал я Фиделя. - Я, по ходу, умру от зависти. Аллен Карр серпом прошёлся по моей жизни.

- Мне не помогло. - Пожаловался военный. - Мы это НЛП ещё на третьем курсе проходили. Ты лучше расскажи мне, как вы агента Моссада разоблачили?

Расстались мы почти друзьями. Наверное, все дело в НЛП. Майор даже обещал передать жене мои права с запиской.

***

Сделав свои дела и вымыв руки, пошел дальше. Из-под двери медкабинета выбивалась узкая полоска света. Я приложил ухо к двери и прислушался. Нет, ничего не слышно.

Пригладил волосы рукой и постучал. Торопливые шаги прошелестели по комнате, щёлкнул замок и дверь открылась.

- А, это ты, Форест Гамп, - взолнованно, и вместе с тем несколько разочарованно сказала Нина Петровна, - ну проходи.

Ждала капитана? Наверное. Вон и сидит не в халате, а в какой-то шали в сеточку и блузке с глубоченным декольте.

- Выполнила я твой заказ, солдат. Но ты же помнишь нашу договоренность? - Многозначительно спросила она.

- Помню. Я обещал оказать услугу. Хотя, может быть, лучше деньгами?

- Деньги тебе ещё пригодятся. Не советую швыряться ими сейчас. Да и неплохо сейчас в армии платят, уж поверь мне.

- Тогда командуйте. Что катить, что тащить?

Медработница замялась.

- Понимаешь, Максим, даже не знаю, как это объяснить... В общем, ты ведь видел капитана Карпова. Капитан - завидный мужчина. Вдовец, в самом расцвете сил, с жилплощадью. Но он, скажем так, старой закалки. Консервативный он очень, понимаешь? Мне его, чтобы он взял меня сзади, полгода пришлось уговаривать. - Ой-ёй, кажется, из меня хотят сделать мальчика по вызову!

- А я хочу, чтобы было как в кино, понимаешь? - Нина Петровна совсем разволновалась. Ее грудь высоко вздымалась, язык часто облизывал пересохшие губы. - Подожди, у меня тут записано...

Она порывисто вскочила. Надо сказать, при ее формах это выглядело устрашающе.

- Вот! - Из объемистой сумочки была извлечена четверть тетрадного листочка с округлыми буквами аккуратного женского почерка.

"Кунилингус", - прочитал я, - "фейсситтинг". Нихрена себе вы кино смотрите, Нина Петровна!

- В общем так, Форест Гамп, - решительно заявила она, - вот ключ от сейфа. - Из недр письменного стола действительно был извлечен огромный ключ. Я таким гараж открывал.

- Все твое хозяйство в сейфе. Ты понял что делать, чтобы его получить. - С этими словами она спрятала ключ вглубь декольте. - Действуй, солдатик.

Солдатик тоскливо окинул взглядом необъятную фигуру. Что ж, топчи мою невинность, Нина Петровна!

- Думаю, для начала вам лучше лечь на кушетку. - Вздохнул я.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
bylldozzurr
4.08.2019 - 11:57
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2541
mihanizmus ,
rulez.gif , продолжай!
 
[^]
МММ39
4.08.2019 - 17:37
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Вот это интрига закрутилась...)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АРИКЕ
5.08.2019 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Ну, дык, нормально так служба продвигается, пусть и через загогулины парадокса пространства и времени ...
Понятно, что сзади ей не понравилось, это ж классика.
"... а сзади - уходит!"
Из-за бабы жирной и лукавой ...
А служба идёт!
 
[^]
mihanizmus
5.08.2019 - 22:51
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Глава 10.

Когда я вывалился из медпункта, прижимая к груди добытый ударным трудом свёрток, часы на фитнес-браслете показывали четверть пятого утра. Нестерпимо хотелось спать, но к шести меня ждёт Виталик, а я не люблю нарушать обещания. Так что вместо того, чтобы приткнуться где-нибудь в уголке, мне пришлось поплескать в лицо ледяной водой, сменить сапоги на кроссовки и отправиться на пробежку.

Размеренно нарезая круги вокруг корпуса, я занимался излюбленным занятием русской интеллигенции - рефлексировал. Я никогда раньше не изменял жене. Не то, чтобы у меня были какие-то высокоморальные убеждения, вовсе нет. Просто после того, как две моих подруги из разных университетов, разных концов города и даже разных веток метро умудрились встретиться, познакомиться и узнать обо мне лишнее в многомиллионной столице нашей Родины, я понял что единственный способ не попадаться - не косячить.

С другой стороны, никаких угрызений совести я не испытывал. Похоже, на ближайший год мне придется быть Максимом Ермаковым. Ленка сама от меня отреклась, ну и флаг ей в руки. Куш, конечно, она сорвет хороший - две квартиры, дом, машина, ещё кой-чего по мелочи. Ну так я получил гораздо больше - ещё одну юность! Ещё целых пятнадцать лет. И пусть я никогда не верил в мистику - своим глазам и ощущениям я привык доверять. Один год из пятнадцати отслужить? Почему бы и нет? Интересный опыт, не более того.

Мои мысли вернулись к ночным событиям. Нет, здесь я тоже не чувствовал ни стыда, ни отвращения. Интересный опыт. И потом... Finis sanctificat media. Цель оправдывает средства.

***

Пробегав чуть больше часа, ополоснул как мог корпус водой из-под крана и вернулся в столовую. Виталика ещё не было, и я принялся разбирать бандероль от Нины Петровны.

Бритва от Gillette и гель для бритья. Паста и щётка. Несколько пар нижнего белья и носков. Наушники-затычки. Карта с заботливо прикрепленным к ней скрепкой чеком. Судя по чеку, на балансе оставалось чуть больше пятнадцати тысяч. И самое главное - недорогой смартфон с сим-картой.

Вставив симку в телефон, я вошёл в учётку ВКонтакте. Мимоходом подумал - хорошо, что они ещё не дошли до двухфакторной авторизации. На стене висел Ленкин пост со слезной просьбой найти меня и вернуть в семью. Вот же сука! Кинул ей в личку бессмертное произведение Шаинского "Не плачь, девчонка, пройдут дожди". Потом нашел в списке из почти четырехсот друзей единственного человека, которому был смысл написать.

"Привет, Сашка! Не поверишь, что со мной случилось. Меня на старости лет забрили в армию под чужой фамилией. Завтра заберут в часть. О развитии событий сообщу".

В этом парне из Кемерова я мог быть уверен. Дело было в другом - я особо не видел выхода, кроме как шарашить по накатанной. Скрываться и бегать без документов? А смысл? Лучше уж потратить этот год и натурализоваться в лучшем виде.

Выключив и закинув мобилу на дно вещмешка, я пошел и сбрил наконец с лица мерзкий пушок.

- Пизда под носом ещё никому не шла, - процитировал я сам себе крылатое изречение одного знакомого попа, намыливая физиономию.

А все же хорошо быть молодым! Мне этого лезвия на весь срок службы хватит, не то что в тридцать пять, когда бороться с растительностью приходилось ещё и в носу. Да и уши уже как бы намекали...

***

Виталик уже сонно зевал на кухне, с тоской озирая вверенное ему хозяйство.

- Не грусти, братан, прорвёмся! Не боги горшки обжигают. - Крикнул я, перемахивая стойку раздачи. - Что сегодня в меню?

- Макароны по-флотски - Уныло отозвался парень.

- Нет ничего проще. Включай музыку, ставь кастрюлю под макароны и следи за руками.

Мелко нарубил и спассеровал на огромной сковороде лук, вывалил фарш, посолил и пробежался по приправам. Выбор был могучий: хмели-сунели, черный и красный перец и лавровый лист. Добавил первые две, перемешал и уменьшил нагрев плиты.

- Чтобы научиться готовить, важно понимать две вещи. - Разглагольствовал я в процессе, измельчая кусочки фарша на сковороде. - Во-первых надо готовить. Практика - источник опыта. А во-вторых ни в коем случае нельзя отвлекаться, особенно поначалу. Если в рецепте сказано периодически помешивать, значит стоишь у плиты и помешиваешь, а не подбегаешь каждые три минуты. Собственно, и готовить несколько частей блюда одновременно в первые несколько раз нежелательно.

Фарш начал обжариваться, и я всадил в него пачку сливочного масла и пару стаканов запирающей воды из кастрюли, еще на деление убавил нагрев и накрыл все крышкой.

- Вообще говоря, макароны нужно есть сразу, как только они отварились. Но за неимением горничной имеют дворника, поэтому будем готовить много и сразу. - Я засыпал макароны в кастрюлю. - Чтобы макароны не слиплись, нужно во-первых добавить немного растительного масла в кипящую воду, а во-вторых как следует промыть.

Минут через семь-восемь макароны были почти готовы. Мы с Виталиком в четыре руки сняли с огня тяжеленную кастрюлю и слили воду. Промыв их несколько раз, я добавил в кастрюлю немного растительного масла, вернул ёмкость на плиту и вывалил в неё фарш. Помешивая деревянной мешалкой, за несколько минут прогрел варево на малом огне, потом выключил плиту.

- Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста. - Процитировал я Василия Алибабаевича.

Когда на запах подтянулись Карим и Витёк, я с аппетитом уминал третью порцию. С телефона повара бодро пел вечно живой Горшок.

- Завтракать будете? - С надеждой спросил Виталик.

- Давай. - Рискнул белобрысый.

- А с чем макароны? - Осторожно поинтересовался Карим.

- С фаршем.

- Со свиным или с говяжьим?

- И того и другого понемножку. - Я не стал щадить чувства верующего. - Так будешь?

- А, под крышей Аллах не видит. Накладывай! - Решился мусульманин.

После бессонной ночки, хлопотного утра и плотного завтрака меня неудержимо потянуло в сон. Я не стал с собой бороться, устроился на приглянувшейся лавке и уснул.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Эхуэнио
5.08.2019 - 23:14
13
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Красиво излагаешь. В такую армию и я бы ещё раз сходил, невзирая на 55 годиков...
 
[^]
АРИКЕ
6.08.2019 - 04:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
На толстую докторицу повёлся, альбо на макароны по-флотски!? agree.gif
Ваще-то докторицы онЕ оч. даже ничего, а под такие макароны и неплохо даже ... в войсках особливо ... smile.gif
 
[^]
Паласатое
6.08.2019 - 05:11
21
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Нормально.

Arhagemnon
Это зря.
Текст ровный, русский язык не крив. Не шедевр литературы, но на мягкобумажное заходит.
По развитию будет видно.
Но посты главами новомодные подбешивают конечно.
 
[^]
mihanizmus
6.08.2019 - 06:38
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Паласатое
Не ожидал вас здесь встретить. Спасибо за визит)))

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
МММ39
6.08.2019 - 06:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Нормально, без пошлостей обошлось, ждём ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bylldozzurr
6.08.2019 - 10:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2541
Мож рассылку замутит автор? Мне зашло даже очень bravo.gif
 
[^]
mihanizmus
6.08.2019 - 10:38
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Цитата (bylldozzurr @ 6.08.2019 - 10:12)
Мож рассылку замутит автор? Мне зашло даже очень bravo.gif

Спасибо за отзыв. Добавил вас в список.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125139
0 Пользователей:
Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх