Росстат выяснил, сколько на самом деле получают россияне. Сумма оказалась намного меньше средней зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
наебенился
19.07.2019 - 08:56
-1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
В деревнях не опрашивали ибо даже не везде связь есть.
Или время на опросы нет
 
[^]
Pandaten
19.07.2019 - 08:58
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 261
Цитата (фотий @ 19.07.2019 - 08:31)
Кризис? Хуй его знает... Столкнулись с проблемой поиска персонла в офис. Нету! Нет свободных ГРАМОТНЫХ людей. Они работают и уходить с работы не собираются. Я сейчас говорю не про секретуток и манагеров на телефон. Речь идёт о спецах по профилю работы фирмы.
Есть у меня четыре коллеги. Плиточники. Двое мои ученики и двое те, у которых я когда то взял номер телефона, ибо работа ихняя мне понравилась. Так вот, я не могу им свои объекты сбросить, ибо у них банально нет времени. Работы ДОХРЕНА,
Про средний класс... Кто интерсно строит себе коттеджи вокруг Ростова от 150 кв.м., в один или два этажа?Нищие или алигархи? Для алигархов как то скромненько... Скорее всего нищие.

Зайди на Профи-ру. Там тысячи плиточников и прочих специалистов ищут заказы. Если ты такой пиздатый и работы можешь до хрена дать людям, возьми оттуда людей! Но нет, видимо либо ты про количество работы пиздишь, либо платить с гулькин хуй. Иначе к тебе бы бежали, бросив поганые сайты типа профи и авиты с непредсказуемыми заказами, доходами и ебнутыми заказчиками.
Далее, ты не можешь передать объекты, потому что у тебя нет времени? То есть ты не можешь выделить день, чтобы передать им объекты за свой %, и просто эти объекты просираешь? Или делаешь сам? Но как, у тебя же нет времени на них. Значит, просираешь, значит, долбоеб. Или пиздобол.
Далее про коттеджи: сравни их стоимость со стоимостью квартир в городе и все поймешь.
 
[^]
saabakevich
19.07.2019 - 08:58
12
Статус: Offline


Япа Япа Яп Пая Пая

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 99
Цитата (фотий @ 19.07.2019 - 08:40)
Пля, как то неудобно получаецца. Пост о том, что в России есть места, где люди получают мало, сразу плюсуется, а пост о том, что грамотные специалисты обеспечены работой и они её менять не собираются, минусится. Бедненькие хомячки... Как им нелегко порой приходится...

То, что ты не можешь найти спецов, говорит лишь о том, что вознаграждение ты им предлагаешь не интересное. Я тоже всегда занят для работы за 3 копейки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AAS
19.07.2019 - 08:59
6
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 626
По статистике Росстата:

у меня и у Сечина средняя зарплата 1'151'000 рублей в день.... и вроде математически все правильно, но чую где-то подвох...
 
[^]
QDs
19.07.2019 - 08:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 16
щас модно употреблять словосочетание "конкурентная оплата труда"
 
[^]
DmitryDmitry
19.07.2019 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Kira2402 @ 19.07.2019 - 09:09)
а давайте росстат посчитает без учета столицы. ну чтоб хоть как то приблизиться к реальности )

Да можно и со столицей. Только без олигархов, депутатов и чиновников.
 
[^]
Matar
19.07.2019 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5551
Цитата (Pandaten @ 19.07.2019 - 08:58)
Цитата (фотий @ 19.07.2019 - 08:31)
Кризис? Хуй его знает... Столкнулись с проблемой поиска персонла в офис. Нету! Нет свободных ГРАМОТНЫХ людей. Они работают и уходить с работы не собираются. Я сейчас говорю не про секретуток и манагеров на телефон. Речь идёт о спецах по профилю работы фирмы.
Есть у меня четыре коллеги. Плиточники. Двое мои ученики  и двое те, у которых я когда то взял номер телефона, ибо работа ихняя мне понравилась. Так вот, я не могу им свои объекты сбросить, ибо у них банально нет времени. Работы ДОХРЕНА, 
Про средний класс... Кто интерсно строит себе коттеджи вокруг Ростова от 150 кв.м., в один или два этажа?Нищие или алигархи? Для алигархов как то скромненько... Скорее всего нищие.

Зайди на Профи-ру. Там тысячи плиточников и прочих специалистов ищут заказы. Если ты такой пиздатый и работы можешь до хрена дать людям, возьми оттуда людей! Но нет, видимо либо ты про количество работы пиздишь, либо платить с гулькин хуй. Иначе к тебе бы бежали, бросив поганые сайты типа профи и авиты с непредсказуемыми заказами, доходами и ебнутыми заказчиками.
Далее, ты не можешь передать объекты, потому что у тебя нет времени? То есть ты не можешь выделить день, чтобы передать им объекты за свой %, и просто эти объекты просираешь? Или делаешь сам? Но как, у тебя же нет времени на них. Значит, просираешь, значит, долбоеб. Или пиздобол.
Далее про коттеджи: сравни их стоимость со стоимостью квартир в городе и все поймешь.

В последние годы делал ремонт несколько раз, меняли квартиры. Друзья делали тоже. Проблема не с количеством строителей отделочников, а с качеством их работы. Хорошие ребята загружены работой по самое горло. Не раз ждали бригады по 2-3 месяца, пока они закончат другой объект.
Процентов 80-90 от общей массы отделочников - любители с весьма посредственными конечными результатами.

Это сообщение отредактировал Matar - 19.07.2019 - 09:06
 
[^]
BelBES
19.07.2019 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Pandaten @ 18.07.2019 - 21:58)
Цитата (фотий @ 19.07.2019 - 08:31)
Кризис? Хуй его знает... Столкнулись с проблемой поиска персонла в офис. Нету! Нет свободных ГРАМОТНЫХ людей. Они работают и уходить с работы не собираются. Я сейчас говорю не про секретуток и манагеров на телефон. Речь идёт о спецах по профилю работы фирмы.
Есть у меня четыре коллеги. Плиточники. Двое мои ученики  и двое те, у которых я когда то взял номер телефона, ибо работа ихняя мне понравилась. Так вот, я не могу им свои объекты сбросить, ибо у них банально нет времени. Работы ДОХРЕНА, 
Про средний класс... Кто интерсно строит себе коттеджи вокруг Ростова от 150 кв.м., в один или два этажа?Нищие или алигархи? Для алигархов как то скромненько... Скорее всего нищие.

Зайди на Профи-ру. Там тысячи плиточников и прочих специалистов ищут заказы. Если ты такой пиздатый и работы можешь до хрена дать людям, возьми оттуда людей! Но нет, видимо либо ты про количество работы пиздишь, либо платить с гулькин хуй. Иначе к тебе бы бежали, бросив поганые сайты типа профи и авиты с непредсказуемыми заказами, доходами и ебнутыми заказчиками.
Далее, ты не можешь передать объекты, потому что у тебя нет времени? То есть ты не можешь выделить день, чтобы передать им объекты за свой %, и просто эти объекты просираешь? Или делаешь сам? Но как, у тебя же нет времени на них. Значит, просираешь, значит, долбоеб. Или пиздобол.
Далее про коттеджи: сравни их стоимость со стоимостью квартир в городе и все поймешь.

Справедливости ради, не факт, что плиточникам “фрилансерам” интересно работать на агрегатора. Оони итак имеют доступ к тем же самым заказам (ведь когда этот агрегатор не находит людей на заказ, тот уходит на свободный рынок), только напрямую, нет там смысла платить процент посреднику.

Ну а по пригородным котеджам согласен: с виду то они, конечно, большие и солидные, но по факту обходятся существенно дешевле квартиры в городе...и за это приходится платить ежедненвным стоянием в пробках на въезде/выезде из города (если работаешь в нём).

А вот квартиры бизнес и премиум классов в крупных городах строятся, но продаются довольно вяло...высокий спрос на недвижимость повышенного уровня комфортности сохраняется разве что только в Москве...
 
[^]
Gex81
19.07.2019 - 09:42
-6
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Пля. Да, у Сечина с Миллером зарплаты вери гут. Кто бы спорил. Но. Я успел за последние 10 лет поработать в холдингах с численностью более 1000 человек в каждом, и так уж получилось - через меня проходило согласование з.п. поперсональное. Организации разбросаны по Уралу, Поволжью, Центральной части и Сибири. Так вот то, что больше половины людей получают в среднем меньше 35 000 в месяц - это вранье. Более того, знаю, что на заводах, которые мы обслуживаем, зарплаты не меньше, а там людей на порядок больше. Среднюю как то худо бедно представляю.
Оклады - да. Почти всегда меньше 35. Но зарплаты, со сделками и премиями, меньше 35... Это только сторожа, охранники и разнорабочие. 35 или около того, это рабочие специальности не в городах, и то не везде. Если поселок близко к городу и можно в него ездить на работу, то и в поселке платят меньше, но по рынку. Лукавство это все. К тому же, учитывает только официальную з.п.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gex81
19.07.2019 - 09:44
2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Laryx @ 19.07.2019 - 08:11)
Вобще говоря, в столице живет как бы не 10% жителей РФ.

И, судя по постам на ЯПе - 35тр - это нищенство, так что ЯП с Ростатом, как я вижу, согласен...

Как бы не 20%. По средней оценке от 22 до 25 млн в Мск и области

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arambol
19.07.2019 - 09:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 451
Цитата (Pandaten @ 19.07.2019 - 08:13)
Разница в 30% между средней и медианной означает гигантский разрыв между бедными и богатыми. Что мы и наблюдаем каждый день вокруг себя. У нас нет среднего класса, практически. И стараниями правительства и лично луноликого этот класс становится все меньше.
Долбоебам, которые пишут: от машин не протолкнуться, пробки, значит нет кризиса: посмотрите блять статистику, продажи машин упали с 2012 года на 60%! В два блять раза! 80% машин вокруг куплены больше лет назад!

ДТрампа на тебя нет cool.gif
 
[^]
Evill
19.07.2019 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (фотий @ 19.07.2019 - 08:40)
Пля, как то неудобно получаецца. Пост о том, что в России есть места, где люди получают мало, сразу плюсуется, а пост о том, что грамотные специалисты обеспечены работой и они её менять не собираются, минусится. Бедненькие хомячки... Как им нелегко порой приходится...

слушай придурка кусок,я например получаю у себя 25 тыс,но у меня здесь есть жилье и вроде хватает не голодать,ты мне что предложишь 50?чтоб я снимал квартиру и не потерял в деньгах?нахуй мне менять тогда место,тем более здесь на хорошем счету,предложи 70 тогда,вот тогда человек поедет,но ведь ты этого не сделаешь,у нас конские ценники на сьем жилья что и мешает часто людям ехать в города другие за более высокой зарплатой,так как все это сьест разницу,А в глубинке зарплаты 18-20 и ебись конем
 
[^]
Evill
19.07.2019 - 09:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (saabakevich @ 19.07.2019 - 08:58)
Цитата (фотий @ 19.07.2019 - 08:40)
Пля, как то неудобно получаецца. Пост о том, что в России есть места, где люди получают мало, сразу плюсуется, а пост о том, что грамотные специалисты обеспечены работой и они её менять не собираются, минусится. Бедненькие хомячки... Как им нелегко порой приходится...

То, что ты не можешь найти спецов, говорит лишь о том, что вознаграждение ты им предлагаешь не интересное. Я тоже всегда занят для работы за 3 копейки.

вот вот,я по мимо 2х основных работ ради хобби ставлю сигналки и музыку,обычно от установщиков на сто разница 40 процентов,все зависит от сложности,В итоге никто не вернулся и не пожаловался,Даже новые приезжают когда время есть,но есть хитро выебаные,типо ты же не сто и работы там мало вот и заплачу давай меньше,сразу идут нахуй
 
[^]
Evill
19.07.2019 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (Gex81 @ 19.07.2019 - 09:42)
Пля. Да, у Сечина с Миллером зарплаты вери гут. Кто бы спорил. Но. Я успел за последние 10 лет поработать в холдингах с численностью более 1000 человек в каждом, и так уж получилось - через меня проходило согласование з.п. поперсональное. Организации разбросаны по Уралу, Поволжью, Центральной части и Сибири. Так вот то, что больше половины людей получают в среднем меньше 35 000 в месяц - это вранье. Более того, знаю, что на заводах, которые мы обслуживаем, зарплаты не меньше, а там людей на порядок больше. Среднюю как то худо бедно представляю.
Оклады - да. Почти всегда меньше 35. Но зарплаты, со сделками и премиями, меньше 35... Это только сторожа, охранники и разнорабочие. 35 или около того, это рабочие специальности не в городах, и то не везде. Если поселок близко к городу и можно в него ездить на работу, то и в поселке платят меньше, но по рынку. Лукавство это все. К тому же, учитывает только официальную з.п.

военская часть,гражданский на инженерной должности,опыт уже 5 лет там только на ней,18.600 + премия 1400 и все,Перед новым годом только премии еще
 
[^]
roketman
19.07.2019 - 09:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (Kira2402 @ 19.07.2019 - 08:09)
а давайте росстат посчитает без учета столицы. ну чтоб хоть как то приблизиться к реальности )

Приезжай. Проверь. Тут большинство если 30 имеют то это здорово. Работы нет на большие деньги.
 
[^]
hgiutyew
19.07.2019 - 10:02
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 141
медианная з-п слышали не ?
 
[^]
jnh
19.07.2019 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Вобще говоря, в столице живет как бы не 10% жителей РФ.

И, судя по постам на ЯПе - 35тр - это нищенство, так что ЯП с Ростатом, как я вижу, согласен...

Я вам напомню что у среднего Яповца 45см, это все что нужно знать о том как делать выводы с постов в интернете.
 
[^]
Penetrator
19.07.2019 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Считать нужно по регионам и без учёта ТОП-менеджмента, тогда будет более-менее реальная картина. А так, цифра ниачом, весьма далёкая от реальности.
 
[^]
AlHighlander
19.07.2019 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Статистика никогда не врет

Росстат выяснил, сколько на самом деле получают россияне. Сумма оказалась намного меньше средней зарплаты
 
[^]
Laryx
19.07.2019 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (AlHighlander @ 19.07.2019 - 10:11)
Статистика никогда не врет

Думаю, тут статистика права.

На ЯПе-то все горазды ВВП дерьмом поливать. А как придут выборы - все стройными рядами пойдут за него голосовать. Ну или за того, на кого ВВП укажет (если он сам не пойдет).

Чего ж на зеркало пенять ? Тому не надо искать черта, у кого черт за плечами. why.gif
 
[^]
Bashibuzuck
19.07.2019 - 10:41
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 1670
11287 граждан России ежемесячно зарабатывают более одного миллиона рублей, сообщает РБК со ссылкой на исследование Росстата о зарплатах россиян. На эту категорию приходится менее 0,1% всех работников в стране.
С 2017 года, когда проходило предыдущее исследование по теме, число работников-миллионеров выросло на 38% — тогда такую зарплату получали без малого семь тысяч человек.
Средняя зарплата в этой категории работников составляет 2,4 миллиона рублей. Больше других получают представители культуры и спорта (5,8 миллиона рублей), сотрудники сферы прочих услуг (3,7 миллиона) и на производстве нефтепродуктов и кокса, химических веществ и лекарственных средств (2,7 миллиона).
Больше всего сотрудников с зарплатой от миллиона рублей — в сфере торговли и ремонта транспорта (1960 человек), меньше всего — в сфере водоснабжения и утилизации отходов (13 человек).
В статистике Росстата не представлены зарплаты россиян, занятых в теневом секторе, сказал РБК профессор Института госслужбы и управления РАНХиГС Александр Щербаков.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Octacopter
19.07.2019 - 10:43
5
Статус: Offline


Задушевник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 142
НУ все ! Отчет готов товарищи ! Среднюю температуру так сказать выровняли. В целом живем не плохо ! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Octacopter - 19.07.2019 - 10:44
 
[^]
Milly
19.07.2019 - 10:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Блядь, как бы попасть в этот 0,1%


Это сообщение отредактировал Milly - 19.07.2019 - 10:44
 
[^]
Gadenush
19.07.2019 - 10:44
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Ну так надо не работать, а зарабатывать!
Ходя на работу к дяде ты на Бентли НИКОГДА не заработаешь, даже на СРУК!!
Кто бля мешает то?
 
[^]
csanf
19.07.2019 - 10:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2505
зарабатывать и получать два разных понятия dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12932
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх