Как нас обманывают в магазинах на кассах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фыыф
11.06.2019 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (zorinserg @ 11.06.2019 - 12:24)
В одном из магазинов шаговой доступности постоянно обсчитывают. То акция закончилась, то ценники не успели поменять... Короче, масса отговорок, НО результат один. Ты ВСЕГДА в минусе! В одной из таких "случайностей" я так и спросил- Почему при подобных "недоразумениях" вы всегда в плюсе? Стоят, мнутся...

На очередь мне по#уй. Если вижу в чеке лажу, прошу исправлять. Пусть хоть полчаса ползают... Стою, фоткаю, потом отзывы соответствующие везде пишу...

если не успели поменять ценники - ето ихняя лажа, кассиры со своего кармана разницу потом ложат в кассу или кто ценники ставил на данную группу товаров brake.gif
 
[^]
kvaribobrik
11.06.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (AlexanderYar @ 11.06.2019 - 12:28)
Цитата (Ulezz @ 11.06.2019 - 12:17)
Я хожу в обычный не сетевой продуктовый магазин возле дома и покупаю в два раза дешевле, чем по акции в этих ебучих пятерочко-магнитах.

Да-да, и ассортимент такой же? И цены в 2 (!) раза ниже.

Ценник сфотай, народ прямо побежит к тебе кассу магазину делать.

Ну вообще-то рядом с домом тоже есть не сетевой магазин самообслуживания. И там, несмотря на весь скепсис некоторых, действительно цены ниже, чем в сетевых магнитах-пятерочках-диксях. Даже с учетом этих их супер-пупер акций. Не в 2 раза, конечно, но тем не менее.
 
[^]
Kukrinikz
11.06.2019 - 12:31
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата
Чем дополните, как ещё разводят нас ?

На выходных было:
Стоит передо мной на кассе женщина (я подошел после начала разговора), охрана зала просит другого охранника просмотреть камеру, уточняя на какой кассе была женщина (та не помнит). Охранник уходит, женщине вяло пробивают товар на кассе (чтобы не "держать" очередь). Через пару минут охранник возвращается и дает команду изъять из чека пачку масла.
Как я понял, женщина днем или двумя ранее оплатила и забыла пачку масла на кассе, спросила охрану, мол не находили и, пока она покупала продукты, охрана просмотрела камеры (примерное время она назвала) и убедилась, что масло реально было забыто покупателем. Ей его просто вернули. При этом ни заявлений, ни чеков я не видел (может и были), только женщина расписалась за получение "халявного" масла в какой-то ведомости (не рассмотрел).
Фасоснину уже несколько раз перевешивал дома - все точно. И акции в этой торговой точке реально акции (постоянно скупаюсь по продуктам, в курсе цен).

Вот такие бывают торговые точки.

П.С. Выпечка у них тоже своя и очень качественная и не дорогая.

П.П.С. Точку не сдам, чтобы не считали рекламой )))
 
[^]
Амбидекстр
11.06.2019 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Цитата (УткийГаденок @ 11.06.2019 - 12:17)
Гаааляяя! Отмена

Я даже услышал этот голос !
 
[^]
ai200869
11.06.2019 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3659
Цитата (УткийГаденок @ 11.06.2019 - 12:17)
Гаааляяя! Отмена



просто вспомнилось
 
[^]
Molodyxa
11.06.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (zorinserg @ 11.06.2019 - 12:24)
В одном из магазинов шаговой доступности постоянно обсчитывают. То акция закончилась, то ценники не успели поменять... Короче, масса отговорок, НО результат один. Ты ВСЕГДА в минусе! В одной из таких "случайностей" я так и спросил- Почему при подобных "недоразумениях" вы всегда в плюсе? Стоят, мнутся...

На очередь мне по#уй. Если вижу в чеке лажу, прошу исправлять. Пусть хоть полчаса ползают... Стою, фоткаю, потом отзывы соответствующие везде пишу...

Правильно! Я всегда проверяю чеки и не напрасно, частенько не стыковки в ценах. Иду и докапываюсь...... Вот такая я старая зануда, ибо не йух!
 
[^]
exit222
11.06.2019 - 12:32
0
Статус: Online


Издеватель

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 557
В К/Б в Орле, где часто бываю по работе, много раз добавляли в чек лишний товар, но я внимательный, решал на кассе сразу.
 
[^]
Лягух
11.06.2019 - 12:32
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
А мне видится так: что прошло через кассу, уже хер достанешь оттуда налом. Так что кассирам нет вообще никакого смысла обманывать. Ну разве что продать залежалый товар, если там на всех расписывают просрочку или недостачи какие-то уменьшить, которые покупатели "забыли" оплатить.
 
[^]
Alzheimer9
11.06.2019 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7052
Цитата (Ulezz @ 11.06.2019 - 11:17)
Я хожу в обычный не сетевой продуктовый магазин возле дома и покупаю в два раза дешевле, чем по акции в этих ебучих пятерочко-магнитах.

Прям в два раза? Дай адрес магаза, сиги уж больно по хорошей цене выходят, яйца, молочка да остальное тоже popcorn.gif
 
[^]
trezege
11.06.2019 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6324
Меня обычно жена наё...вает... и да, она кассир... lol.gif
 
[^]
Lelik72RUS
11.06.2019 - 12:33
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 678
Цитата (Zamestas @ 11.06.2019 - 15:27)
Цитата (Jus @ 11.06.2019 - 12:14)
недобросовестные кассиры могут подкладывать на край весов тяжёлый предмет или собственный палец, чтобы пробить вам товар по большей цене.

Это всё от высоких технологий - вот в СССР обвешивали правильно и качественно:

Она меня обвесила на 340 грамм
Но улыбнулась весело: "Неужто жалко вам"
Глядела так кокетливо огромными глазами,
И я сказал приветливо: "Хуй с вами!"
И с разворота ёбнул ей ногой в лицо красивое:
"Нельзя людей наёбывать, как вам не стыдно, милая?!"
© Из сети.
 
[^]
Ворчливый
11.06.2019 - 12:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 93
Самое распространенное, с чем я сталкивался, это подмена ценников, но кассир тут не при чем. У товара висит ценник с огромной надписью "Акция" и ценой, например 50 руб., а на кассе тебе спокойно пробивают этот товар по 100 рублей (в два и более раз, суки), если взято два три продукта, то это замечаешь, говоришь и они, сваливая всю вину на кого угодно, бегут, якобы менять ценники. Если товара много, то и хрен всё упомнишь! ИМХО, так администрация магазинов с недостачами "борется", хотя могу и ошибаться
 
[^]
Самтакой72
11.06.2019 - 12:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (John125 @ 11.06.2019 - 14:27)
Х.з. около дома сетевой магазин, хожу постоянно. Кассиров, в основном знаю, в лицо. Тех кто за прилавками стоит тоже. Меня узнают, здороваются. Подскажут, что лучше не брать. Человеком надо быть нормальным, общаться по людски и тогда к тебе отношение будет такое же.
Бывает на кассе ошибаются, в ту или иную сторону. Всегда без проблем решается. Если вдруг тухляк попадется, при нормальном сроке годности, то же проблем нет, меняют или деньги возвращают.

Тебя просто наебывают "с вахом"! А ты и уши развесил! lol.gif
 
[^]
vays777
11.06.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
А ещё у нас есть блядищи, которые пакет пробивают, когда я складываю в свой, совершенно другого цвета )))
 
[^]
doremidont1
11.06.2019 - 12:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
В крупных сетях с централизованным учетом особо не наебут.
А вот мелкие магазы грешат таким делом. Все. Поэтому при поглощении мелкого магаза сетью старые работники как правило увольняются ибо видят, что так обвешивать, пробивать товар по левым штрих-кодам и заниматься остальным дерьмом будет затруднительно.
 
[^]
Ворчливый
11.06.2019 - 12:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 93
У нас в Питере есть сеть магазинов "Великолукский мясокомбинат". Я был там три раза (в разных магазинах) и ТРИ раза меня обвешивали на все покупки. Я был в ахуе просто. После взвешивания на контрольных весах мне все пересчитывали, но это в "Великолукском" в порядке вещей.
Самое интересное, у них витрины с товаром выше прилавка на котором стоят весы, над витриной видно только табло с весом, а стекло, за которым должны быть видны сами весы и взвешиваемый товар зеркальное и за ним нихера не видно. Таким образом они и обвешивают и пересортицу могут легко сделать (деньги там берет продавец).
Будете в Великолукском, следите внимательно, там все сделано для обмана покупателей!!!!
 
[^]
DasKochet
11.06.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8547
Я уже как-то писал, мне 31 декабря, 8 кг. груш пробили! Хорошо, что я еще трезвый был.
 
[^]
usr80
11.06.2019 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18104
Цитата (Nordic125 @ 11.06.2019 - 12:21)
Цитата (Ulezz @ 11.06.2019 - 12:17)
Я хожу в обычный не сетевой продуктовый магазин возле дома и покупаю в два раза дешевле, чем по акции в этих ебучих пятерочко-магнитах.

Пиздеть - не мешки ворочать. dont.gif
Фото ценников в студию gigi.gif

Фото у меня нет, но с этим согласен. Хожу в обычный продуктовый. В этом продуктовом торгуют комбинаты и совхоз Ленина напрямую, а перекресток через дорогу эту продукцию перепродает. Купил к примеру зеленую аджику за 78рэ, она в переке по 145рэ

Это сообщение отредактировал usr80 - 11.06.2019 - 12:45

Как нас обманывают в магазинах на кассах
 
[^]
Gamblerok
11.06.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (BrykAlien @ 11.06.2019 - 12:23)
Во времена 2 курса института подрабатывал месяц в таком вот супермаркете (аналог пятёрочки). Так вот. Делать блять больше этим кассиром нехуй, как вас бедных обманывать. Кассир - нихуя с этого не поимеет, так как все движения средств идут (вот это поворот!) - через кассу! И несостыковки анализируются уже совсем другими людьми. И ничего кроме последующего мозгоёбства на ежемесячной сраной ночной ревизии персонал с этого не поимеет.

Всё на что открыл глаза ТС справедливо только для частных лавочек. А ошибки бывают везде - тем более с таким людским потоком. На кассы набирают далеко не профессоров математики (хотя тенденция, да...). А клювом вообще не рекомендуется щёлкать, и не только в супермаркете.

Да да все честные gigi.gif

Часто в Спаре пытаются пробить два товара когда в тележке один - воровство думаешь из своего кармана покрывается?

Так же в Линии, в Глобусе, в закрывшейся К-Рауте ценник с чеком не бился. И ладно бы это десятки рублей. До 1500 доходило дело.

И потом начинается - ой ошиблись, ой ну забыли акционный ценник снять когда акция кончилась (две недели назад).

Особенно доставила продавщица в спаре которая пробила две 5литровки вместо одной и до усрачки доказывала что вторую унес мой подельник shum_lol.gif
 
[^]
hilka
11.06.2019 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3028
Цитата (pavel68rus @ 11.06.2019 - 12:29)
Цитата (Селия @ 11.06.2019 - 12:17)
Это очень непросто - незаметно вынуть деньги из кассы.
Но без этого все эти "способы" не имеют смысла.
Если во время ревизии найдут излишки - их просто оприходуют и никому из персонала ничего не доплатят.

В принципе, есть вариант.
1. Пробить лишний товар и впоследствии забрать его себе. (тут правда есть сложность с камерами и сесуриту- чека на него у кассира не будет)

сесуриту тоже можно прикормить перепавшими на халяву продуктами))))
 
[^]
Fleshwows
11.06.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (Ворчливый @ 11.06.2019 - 12:33)
Самое распространенное, с чем я сталкивался, это подмена ценников, но кассир тут не при чем. У товара висит ценник с огромной надписью "Акция" и ценой, например 50 руб., а на кассе тебе спокойно пробивают этот товар по 100 рублей (в два и более раз, суки), если взято два три продукта, то это замечаешь, говоришь и они, сваливая всю вину на кого угодно, бегут, якобы менять ценники. Если товара много, то и хрен всё упомнишь! ИМХО, так администрация магазинов с недостачами "борется", хотя могу и ошибаться

Я так холодильник покупал вчера, тоже ценник не поменяли случайно, пришлось носом тыкать на их сайт. И на сайты пары их конкурентов. Продали в конце концов по моей цене. Но я знал за чем шёл и знал стоимость. Если бы просто пришёл выбирать в магазин, то четыре тысячи переплатил бы.
 
[^]
Лягух
11.06.2019 - 12:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
Цитата (usr80 @ 11.06.2019 - 12:41)
Цитата (Nordic125 @ 11.06.2019 - 12:21)
Цитата (Ulezz @ 11.06.2019 - 12:17)
Я хожу в обычный не сетевой продуктовый магазин возле дома и покупаю в два раза дешевле, чем по акции в этих ебучих пятерочко-магнитах.

Пиздеть - не мешки ворочать. dont.gif
Фото ценников в студию gigi.gif

Фото у меня нет, но с этим согласен. Хожу в обычный продуктовый. В этом продуктовом торгуют комбинаты и совхоз Ленина напрямую, а перекресток через дорогу эту продукцию перепродает. Купил к примеру зеленую аджику за 78рэ, она в переке по 145рэ

Совхоз им. Ленина, это тот, в котором главнюк в президенты метил? shum_lol.gif
 
[^]
Navigobear
11.06.2019 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3180
Цитата (Jus @ 11.06.2019 - 13:14)
Лишний товар в чеке — один из самых распространённых способов.
Это происходит при полной тележке - большом количестве покупок.
В такой ситуации покупатель не хочет задерживать очередь, и быстро сортирует покупки по пакетам, расплачивается и уходит, а проверяет чек (если вообще проверяет) - уже дома.

Жена принципиально всегда проверяет чек у кассы. Поначалу раздражало, сейчас смирился, у всех свои глюки. Так вот ни разу не нашла лишнего. Пропущенных, впрочем, тоже не нашла.

Цены по ценникам, который могли вызвать сомнения (акция, например), тоже проверяет. Но обычно это можно сделать еще в торговом зале: когда сомневаемся проверяем на ближайшем сканере.


В общем такое впечатление, что это очень старые способы, мало применимые сейчас. Как минимум требующие, организации преступной группы. Кассиру, лично, нет никакого смысла обманывать покупателя, он ничего с этого поиметь не может (разве только на сдаче налички обсчитать, что рискованно, а выгода минимальна).
 
[^]
Ptizo
11.06.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (pavel68rus @ 11.06.2019 - 12:29)
Цитата (Селия @ 11.06.2019 - 12:17)
Это очень непросто - незаметно вынуть деньги из кассы.
Но без этого все эти "способы" не имеют смысла.
Если во время ревизии найдут излишки - их просто оприходуют и никому из персонала ничего не доплатят.

В принципе, есть вариант.
1. Пробить лишний товар и впоследствии забрать его себе. (тут правда есть сложность с камерами и сесуриту- чека на него у кассира не будет)

Что за чек такой?
 
[^]
KaktusVax
11.06.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 21
Потащила жинка меня в магаз, грит нужны мне босоноги, ну, нужны, значит нужны, с работы освободились поздно, работал только всем известный магаз обуви Шмарри. Выбрал, почти 2300, взял стельки и держатель для телефона. У жинки на кассе спросили про карту, чёт невнятно проблеяли, итог 2600. Ну, норм. Расплатились и домой. Через неделю, как солнце вышло, жинка всучила обувь. Хотела убрать чек и увидела, что по карте обувь стоит 1600,а дальше указана обувь резиновая женская 629 руб. Магаз в течение 5 минут вернул деньги. Тихо, спокойно, жена сказала, что не покупала женской обуви, дала чек и все. А ведь могла и не посмотреть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54920
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх