Выдающийся русский поэт Розенбаум

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramualt
24.05.2019 - 18:26
4
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Всё советское искусство сплошь еврейское, за редким исключением.
 
[^]
Зяблuк
24.05.2019 - 18:27 [ показать ]
-21
alex7722
24.05.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (lelekbolek @ 24.05.2019 - 18:00)
Послушайте, как Александр Яковлевич ратует за русский язык и русскую нацию:

«Я смотрю новости на федеральных каналах. И что слышу? "Рабочие Челябинского тракторного завода в третьем цехе устроили перформанс". "Пермь испытала на себе блэкаут". Последняя история — это каршеринг. Это ... (литературное — кошмар). Хуже ничего не придумаешь. Я уж не говорю о всяких кэшбэках. Эти вещи страшнее, чем три американских шпиона на атомном заводе. Этих шпионов можно поймать и обезвредить. Причем, если вы запретите произносить эти обороты в эфире, это же не про оппозицию и Путина, не про Трампа и Шендеровича. Это же про русский язык. Почему нельзя сказать "прокат автомобилей" вместо "каршеринга"?.. Если дети будут слышать эти слова, мы потеряем народ как нацию. Еще пара десятков лет, и люди забудут, как говорить по-русски. »

Собирается, между прочим, обращаться к самому главе ФСБ Патрушеву по этому вопросу. Что тоже чисто по-русски, конечно.

Шо, опять? Патрушев - глава ФСБ?
Либо интервью весьма давнее, поэтому можно уже спрашивать, что в итоге, каковы результаты обращения?)
 
[^]
sargat68
24.05.2019 - 18:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
А мне понравился его мем, который он создал и который приписывают теперь то Щедрину, то Карамзину- "Если я засну на 100 лет, проснусь и меня спросят, что происходит в России...". Удачненько так вышло.
 
[^]
lelekbolek
24.05.2019 - 18:31
7
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (tigana @ 24.05.2019 - 18:14)
..выдающийся русский поэт это В.С. Высоцкий ,по таланту равный Пушкину ,а таких разенбаумов пруд пруди..

Тоже наполовину еврей, кстати как и Андрей Миронов. С Мироновым вышла в восьмидесятых интересная история - Был у нас в бригаде чел, который ненавидел евреев и обожал Миронова. Когда я ему сказал, что Андрюша наполовину еврей он офуел к нему пришел когнитивный диссонанс и до конца смены он молчал.
 
[^]
anlyutiy
24.05.2019 - 18:32
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 91
Создаётся впечатление, что многие знакомы только с конъюнктурными, раскрученными в определенный период времени/истории произведениями Розенбаума. Друзья, скачайте и послушайте его циклы про войну, афган, лирику, историю и быт... А потом делайте выводы. Розик очень силён. Был на концертах и ещё пойду!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LogMos
24.05.2019 - 18:33
27
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
за скорую он мощно написал! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
скорякам уважуха!
 
[^]
Gerdvon
24.05.2019 - 18:37
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 307
Цитата (lelekbolek @ 24.05.2019 - 18:00)


— Я люблю русский народ, считаю себя русским человеком еврейской национальности.

Русский человек n-ской национальности — это и есть наш настоящий национализм, истинное самоощущение русского народа. Не малопонятная многонациональность и не узкая великорусскость, а русский народ разных этносов — чувашей, татар, чеченцев, мордвинов, якутов... Причём не только входящих в нынешние границы России.

Русский армянин или грузин, русский казах или узбек, русский литовец, русский монгол или китаец даже. Не говоря уже об украинцах и белорусах. Все те, кто наряду с идентичностью малой родины принял идентичность большую, общую, русскую. В этом уникальность русского народа и русской самобытности, в этом наша духовная сила.


Русский - это НАРОДНОСТЬ. Это ПОРОДА...если хотите. Группа лиц объединенная общим бытом, судьбой, философией...пониманием добра и зла.

Если взглянуть в прошлое... то все начиналось с племен, где главным ответственным за философию, мораль и методы выживания были ЖРЕЦЫ.
Кулаками жрецов... были вожди племен.

Религия... есть фундамент НАРОДА. Вера в совесть. Стремление к справедливости.

А что я слышу ? Русский еврей. А еще есть американский еврей.
Все это забавно звучит до того момента.. пока какая-нибудь Т.Канделаки не произнесет: "а кто такие вообще русские" ?
Их нет...

Вот за этим эти поганые (языческие) речи и несут...
А русские есть, и будут. Кишка им тонка, русских смешивать с отрыжкой своей психологии
Устал Розенбаум... от свох жрецов - служителей Золотому Тельцу. Вот и "оценил" "вареники с вишнями"

Это сообщение отредактировал Gerdvon - 24.05.2019 - 18:39
 
[^]
makahito
24.05.2019 - 18:39
8
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
По мне так он не поэт, а бард, что тоже неплохо. Что касается русских евреев, то причём тут мафиози и депутат Кобзон? Да и Берёза при всей своей мерзости, вряд ли так уж Россию ненавидел, он просто деньги любил, а к остальному был просто равнодушен (я так думаю).
И вообще слушая того же Розенбаума, никогда не задумывался еврей он или нет, как-то пох, но я не антисемит, может другие не так считают.
Окуджава, Довлатов - для меня русские, всё это вполне очевидно. Был бы Розенбаум не русским бардом, а еврейским, пел бы на идише.

Это сообщение отредактировал makahito - 24.05.2019 - 19:13
 
[^]
Галадранетс
24.05.2019 - 18:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1373
Ну ведь прикольно же,когда питерский еврей в Ташкенте пел про "казачий Дон "
 
[^]
mnr1
24.05.2019 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Gerdvon @ 24.05.2019 - 22:37)
Цитата (lelekbolek @ 24.05.2019 - 18:00)


— Я люблю русский народ, считаю себя русским человеком еврейской национальности.

Русский человек n-ской национальности — это и есть наш настоящий национализм, истинное самоощущение русского народа. Не малопонятная многонациональность и не узкая великорусскость, а русский народ разных этносов — чувашей, татар, чеченцев, мордвинов, якутов... Причём не только входящих в нынешние границы России.

Русский армянин или грузин, русский казах или узбек, русский литовец, русский монгол или китаец даже. Не говоря уже об украинцах и белорусах. Все те, кто наряду с идентичностью малой родины принял идентичность большую, общую, русскую. В этом уникальность русского народа и русской самобытности, в этом наша духовная сила.


Русский - это НАРОДНОСТЬ. Это ПОРОДА...если хотите. Группа лиц объединенная общим бытом, судьбой, философией...пониманием добра и зла.

Если взглянуть в прошлое... то все начиналось с племен, где главным ответственным за философию, мораль и методы выживания были ЖРЕЦЫ.
Кулаками жрецов... были вожди племен.

Религия... есть фундамент НАРОДА. Вера в совесть. Стремление к справедливости.

А что я слышу ? Русский еврей. А еще есть американский еврей.
Все это забавно звучит до того момента.. пока какая-нибудь Т.Канделаки не произнесет: "а кто такие вообще русские" ?
Их нет...

Вот за этим эти поганые (языческие) речи и несут...
А русские есть, и будут. Кишка им тонка, русских смешивать с отрыжкой своей психологии
Устал Розенбаум... от свох жрецов - служителей Золотому Тельцу. Вот и "оценил" "вареники с вишнями"

Жуть какая. Жрецы и сейчас есть - жрутЪ :)
 
[^]
AlexC555
24.05.2019 - 18:45
5
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Да хз. кто такие настоящие русские и есть ли они вообще. У меня отец наполовину украинец, мать как-бы русская, но почему то с еврейской внешностью, жена наполовину белоруска, наполовину полячка, у дочери муж-немец пополам с греком. И кто будет мой внук? Уверен-русским! если не по национальности, то по ментальности точно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дахрентам
24.05.2019 - 18:46 [ показать ]
-18
Gerdvon
24.05.2019 - 18:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 307
Цитата (makahito @ 24.05.2019 - 18:39)


Цитата
И вообще слушая того же Розенбаума, никогда не задумывался еврей он или нет, как-то пох, но я не антисемит, может другие не так считают.


Ты не задумывался, а они очень хорошо задумывались, когда заполонили все кругом. И песенки под гитарку...и в кино
Цитата

Окуджава, Довлатов - для меня русские, всё это вполне очевидно. Был бы Розенбаум не русским бардом, а еврейским, пел бы на идише.


"Здесь Окуджава, песни Визбора поет". Розенбаум


Для тебя они русские, а когда Окуджаву спросили мнения про Чечню (в период войны с ней) он сказал что-то типа: "Надо встать на колени, попросить прощения у чеченского народа, и уйти из чечни"

Патриот...
Так что... может для тебя они и русские, а по-мне так... пели они ради отвлечения внимания русского народа.
Все они делали... не из любви к стране, которая дала им жизнь.Видали они в гробу всех славян в общем, и русских в частном.

Это сообщение отредактировал Gerdvon - 24.05.2019 - 18:49
 
[^]
ChKaello
24.05.2019 - 18:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Как-то заебали "русские" чеченцы, даги, армянцы и прочие грузинцы с киргизцами-таджикцами-узбекцами.

Можно мы будем просто русскими? У всех нацменов в России есть свои нац.образования кроме русских...
 
[^]
Oldham
24.05.2019 - 18:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 178
Цитата (tigana @ 24.05.2019 - 18:14)
..выдающийся русский поэт это В.С. Высоцкий ,по таланту равный Пушкину ,а таких разенбаумов пруд пруди..

Сам обожаю творчество Владимира Семёновича, но хочу отметить, что и Александр Яковлевич для меня тоже стоит в первых рядах. И таки да, и Семёныч и Яковлевич одной национальности, как бы кому не хотелось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СэрПиво
24.05.2019 - 19:03
13
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 89
А с какого хрена автором марша "Прощание славянки" назван Я. Богорад? Это сочинение Василия Агапкина. Богорад только издал это произведение в Симферополе, и то это всего лишь версия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fomich1977
24.05.2019 - 19:04
1
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Нормальный мужик.
 
[^]
makahito
24.05.2019 - 19:06
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Мало ли чего там Ахеджакова на старости лет несёт, а актриса была отличная, так и Окуджава, я очень люблю его песни. Да и Розенбаум, думаю пользы он принёс много и человек хороший. С чего бы ему русских ненавидеть? Бред какой-то.
По мне так если человек в нашу культуру (или науку) несёт что-то хорошее (полезное), насрать какой он национальности. Вон путин, сечин, матвиенки всякие - русские, а толку?
 
[^]
Рык
24.05.2019 - 19:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
Цитата (KostaFF @ 24.05.2019 - 18:06)
Азохен вей! Шалом алейхем, Крейцман!
Я снова здесь, я бархатных штанах.
Ай, Соня, не томи, зажги мне пламень в бейцах
И голову умой в своих духах.

Таки весь проорал! lol.gif lol.gif
 
[^]
Рык
24.05.2019 - 19:10
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
Цитата (Зяблuк @ 24.05.2019 - 18:27)
мерзкий человек

Он в самолёте женщину спас, на минуточку, господин критег.
 
[^]
Night154
24.05.2019 - 19:10
3
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
А просто русским мне можно быть или обязательно в своём древе чью то ещё кровь иметь?
 
[^]
Рык
24.05.2019 - 19:11
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
Цитата (Дахрентам @ 24.05.2019 - 18:46)

А "шлаКбаум" обычный еврей, коих в росионии дохуище.

А вот РОЗЕНБАУМ - великий певец.
 
[^]
sargat68
24.05.2019 - 19:16
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (Рык @ 24.05.2019 - 19:10)
Цитата (Зяблuк @ 24.05.2019 - 18:27)
мерзкий человек

Он в самолёте женщину спас, на минуточку, господин критег.

На моем счету четверо спасённых утопающих. И что?
 
[^]
musaget
24.05.2019 - 19:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1072
Цитата (makahito @ 24.05.2019 - 18:39)
Окуджава, Довлатов - для меня русские, всё это вполне очевидно. Был бы Розенбаум не русским бардом, а еврейским, пел бы на идише.

Понимаете, многие песни, на которых мы выросли, были написаны приспособленцами, которые ярко раскрыли в 90-е свое истинное нутро. Я долго был в шоке, читая что Окуджава сказал о песне "десятый батальон".
Люди были на теплых местах и выдавали вещи по заказу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28211
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх