Послание Аресибо ушло в никуда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sellinger
16.04.2019 - 18:19
0
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (TrefArc @ 16.04.2019 - 18:17)
Цитата (sellinger @ 16.04.2019 - 17:51)
Цитата
7 октября 1959 года советская космическая станция «Луна-3» сфотографировала обратную сторону Луны, которую до сих пор глаз человека не видел.

Цитата
24 декабря 1968 года американские космонавты впервые в истории облетели Луну, описав вокруг нее 10 витков.

С закрытыми глазами чтоли? upset.gif

На тот момент - 7 октября 1959г. А правильнее было бы "до тех пор". Согласен.

agree.gif
Поздно - двоечники меня уже прокляли. lol.gif
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2019 - 18:14)
В идеале Земля должна стать эдаким "спальным районом",без вредных производств,без загрязнения среды.Всё это можно вынести за пределы планеты...

Да-да, засрали планету, давайте засрем вначале Солнечную систему, а потом всю Галактику. Далее - везде. Пора, блеать, переходить на новый уровень. Даёшь Новые Фронтиры, мля! rulez.gif
 
[^]
Валькастакан
16.04.2019 - 18:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 36
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 18:01)
"В 1974 году из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико было отправлено в созвездие Геркулеса первое научно составленное послание к инопланетным цивилизациям. Сообщение длилось 169 секунд и содержало в себе схему с координатами Солнечной системы, изображения человеческих существ (homo sapiens) и несколько основных химических формул. Через некоторое время в рамках проекта «Космический звонок» (Cosmic Call) аналогичные послания были отправлены к ближайшим звездам солнечного типа."

Это, конечно, сугубо личное мнение... но отправлять в неизвестность "ключи от квартиры, где деньги лежат" - довольно глупая затея. Хотя, опять же, я исхожу из истории развития и экспансии европейской (и не только) земной цивилизации. ХЗ, может там цивилизации по.. гуманней (не то слово, но думаю, Вы все поняли). Но всё равно, рискованно.

прям с языка у меня снял agree.gif
 
[^]
Кузьбушкин
16.04.2019 - 18:23
9
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
ваще не пониманию что за мания слать в космос адрес планеты, типа добро пожаловать, мы уже подмазались вазелином и наклонились. тут блядь на земле то с соседом мирно не можем ужиться, но почему то умники думают что в соседней галактике всё не так и живут там исключительно ангелы. я щитаю что раса вышедшая в космос и бороздящая большой театр, априори нужно считать агрессивной и недружественной и от таких нам нужно тихариться и не лезть в залупу с нашими маломощными средствами защиты и нападения.
 
[^]
31ak
16.04.2019 - 18:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Мы окиян то, толком неизучили, а уже к звёздам намылились, нессать, всё ещё впереди. Например солнце, это какое то там поколение звёзд, толи второе толи третие, собранное из остатков первой, металл на нашей планете, синтезировался вот в таких звёздах, а не появился при большом взрыве, но вот что-то я не слышал, что процесс синтеза завершён, может ещё увидим, чудо материалы, которые откроют дорогу в другие галактики
 
[^]
Hanglider
16.04.2019 - 18:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Иной раз задумывался: а на каком основании человечество приписало себе лавры "венца эволюции"? В той-же вселенной есть куда более внушительные по масштабам и объемам строения, которые во много раз сложнее, чем человеческий мозг. И при этом, эти строения состоят из галактик! А эти галактики в свою очередь во много раз больше, чем наш Млечный путь.
Мы только сейчас пытаемся осмыслить что там такое создано и на сколько это огромное "что-то"
Но ведь мозг человека состоит всего-лишь нескольких триллионов нейронов, а тут - триллионы галактик!
Почему-бы не начать освоение вселенной с себя? )))
 
[^]
sellinger
16.04.2019 - 18:27
3
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (Кузьбушкин @ 16.04.2019 - 18:23)
ваще не пониманию что за мания слать в космос адрес планеты, типа добро пожаловать, мы уже подмазались вазелином и наклонились. тут блядь на земле то с соседом мирно не можем ужиться, но почему то умники думают что в соседней галактике всё не так и живут там исключительно ангелы. я щитаю что раса вышедшая в космос и бороздящая большой театр, априори нужно считать агрессивной и недружественной и от таких нам нужно тихариться и не лезть в залупу с нашими маломощными средствами защиты и нападения.

Дааа лаааднооо! Я в книжке читал, что инопланетные агрессоры дохнут от обычной ветрянки, как правило. biggrin.gif
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Кузьбушкин @ 16.04.2019 - 18:23)
ваще  не пониманию что за мания слать в космос адрес планеты, типа добро пожаловать, мы уже подмазались вазелином и наклонились. тут блядь на земле то с соседом мирно не можем ужиться, но почему то умники думают что в соседней галактике всё не так и живут там исключительно ангелы. я щитаю что раса вышедшая в космос и бороздящая большой театр, априори нужно считать агрессивной и недружественной и от таких нам нужно тихариться и не лезть в залупу с нашими маломощными средствами защиты и нападения.

Уж ежели они бороздят Большой Космос, то наши "средства защиты и нападения" - это примерно как дубинка дикаря супротив "Вулкана" А то и послабже)

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 16.04.2019 - 18:28
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 18:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Hanglider @ 16.04.2019 - 18:26)
Иной раз задумывался: а на каком основании человечество приписало себе лавры "венца эволюции"? В той-же вселенной есть куда более внушительные по масштабам и объемам строения, которые во много раз сложнее, чем человеческий мозг. И при этом, эти строения состоят из галактик! А эти галактики в свою очередь во много раз больше, чем наш Млечный путь.
Мы только сейчас пытаемся осмыслить что там такое создано и на сколько это огромное "что-то"
Но ведь мозг человека состоит всего-лишь нескольких триллионов нейронов, а тут - триллионы галактик!
Почему-бы не начать освоение вселенной с себя? )))

Потому что у нас банально не хватит времени. Для столь глубинных познаний 4 миллиарда лет человечеству (по-крайней мере в нынешнем состоянии) маловато будет. А примерно через столько лет придёт чих-пых нашей звёздочке gigi.gif
 
[^]
sergeantRRR
16.04.2019 - 18:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5103
Кузьбушкин
Цитата
ваще не пониманию что за мания слать в космос адрес планеты, типа добро пожаловать, мы уже подмазались вазелином и наклонились. тут блядь на земле то с соседом мирно не можем ужиться, но почему то умники думают что в соседней галактике всё не так и живут там исключительно ангелы. я щитаю что раса вышедшая в космос и бороздящая большой театр, априори нужно считать агрессивной и недружественной и от таких нам нужно тихариться и не лезть в залупу с нашими маломощными средствами защиты и нападения.


Возможно что и так.Но вполне возможно,что цивилизация до тех пор не сможет выйти в далёкий космос,пока не сможет преодолеть разрозненность на своей планете.Исходя из этого можно предположить,что цивилизация получившая возможность дальних полётов будет не агрессивной.Ведь предположения о агрессивности мы делаем прежде всего исходя из нашего,земного опыта.
 
[^]
Gogiashvilli
16.04.2019 - 18:39
5
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1662
Чёт прочёл и грустно стало.
И космонавтом не стал. sad.gif, а так мечтал
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2019 - 18:36)
Кузьбушкин
Цитата
ваще не пониманию что за мания слать в космос адрес планеты, типа добро пожаловать, мы уже подмазались вазелином и наклонились. тут блядь на земле то с соседом мирно не можем ужиться, но почему то умники думают что в соседней галактике всё не так и живут там исключительно ангелы. я щитаю что раса вышедшая в космос и бороздящая большой театр, априори нужно считать агрессивной и недружественной и от таких нам нужно тихариться и не лезть в залупу с нашими маломощными средствами защиты и нападения.


Возможно что и так.Но вполне возможно,что цивилизация до тех пор не сможет выйти в далёкий космос,пока не сможет преодолеть разрозненность на своей планете.Исходя из этого можно предположить,что цивилизация получившая возможность дальних полётов будет не агрессивной.Ведь предположения о агрессивности мы делаем прежде всего исходя из нашего,земного опыта.

Откуда возник допуск, что в других цивилизациях дело обстоит иначе? Естественный отбор и вытекающие из него параметры развития биологических объектов никто не отменял. По-крайней мере, на сей планетке...
 
[^]
Hanglider
16.04.2019 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 20:30)
Цитата (Hanglider @ 16.04.2019 - 18:26)
Иной раз задумывался: а на каком основании человечество приписало себе лавры "венца эволюции"? В той-же вселенной есть куда более внушительные по масштабам и объемам строения, которые во много раз сложнее, чем человеческий мозг. И при этом, эти строения состоят из галактик! А эти галактики в свою очередь во много раз больше, чем наш Млечный путь.
Мы только сейчас пытаемся осмыслить что там такое создано и на сколько это огромное "что-то"
Но ведь мозг человека состоит всего-лишь нескольких триллионов нейронов, а тут - триллионы галактик!
Почему-бы не начать освоение вселенной с себя? )))

Потому что у нас банально не хватит времени. Для столь глубинных познаний 4 миллиарда лет человечеству (по-крайней мере в нынешнем состоянии) маловато будет. А примерно через столько лет придёт чих-пых нашей звёздочке gigi.gif

Коль скоро мы мним себя "разумными существами", то и надо поступать по разумному. Пытаться создать что-то, что позволит быстрее понимать, осваивать, перемещаться между окрестными планетами, а не между одним сортиром и другим.

Глядишь и дела в освоении космоса пойдут веселее, если между Луной и Землей дорога станет не планетарным подвигом, а поездкой на дачу и обратно... )))
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Gogiashvilli @ 16.04.2019 - 18:39)
Чёт прочёл и грустно стало.
И космонавтом не стал. sad.gif, а так мечтал

agree.gif Аналогично, коллега!
 
[^]
CJIABUK
16.04.2019 - 18:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 650
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 18:01)
"В 1974 году из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико было отправлено в созвездие Геркулеса первое научно составленное послание к инопланетным цивилизациям. Сообщение длилось 169 секунд и содержало в себе схему с координатами Солнечной системы, изображения человеческих существ (homo sapiens) и несколько основных химических формул. Через некоторое время в рамках проекта «Космический звонок» (Cosmic Call) аналогичные послания были отправлены к ближайшим звездам солнечного типа."

Это, конечно, сугубо личное мнение... но отправлять в неизвестность "ключи от квартиры, где деньги лежат" - довольно глупая затея. Хотя, опять же, я исхожу из истории развития и экспансии европейской (и не только) земной цивилизации. ХЗ, может там цивилизации по.. гуманней (не то слово, но думаю, Вы все поняли). Но всё равно, рискованно.

Послание будет идти 25 тысяч лет,но мне нравится твой оптимизм в отношении человеческой цивилизации.
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 18:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Hanglider @ 16.04.2019 - 18:41)
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 20:30)
Цитата (Hanglider @ 16.04.2019 - 18:26)
Иной раз задумывался: а на каком основании человечество приписало себе лавры "венца эволюции"? В той-же вселенной есть куда более внушительные по масштабам и объемам строения, которые во много раз сложнее, чем человеческий мозг. И при этом, эти строения состоят из галактик! А эти галактики в свою очередь во много раз больше, чем наш Млечный путь.
Мы только сейчас пытаемся осмыслить что там такое создано и на сколько это огромное "что-то"
Но ведь мозг человека состоит всего-лишь нескольких триллионов нейронов, а тут - триллионы галактик!
Почему-бы не начать освоение вселенной с себя? )))

Потому что у нас банально не хватит времени. Для столь глубинных познаний 4 миллиарда лет человечеству (по-крайней мере в нынешнем состоянии) маловато будет. А примерно через столько лет придёт чих-пых нашей звёздочке gigi.gif

Коль скоро мы мним себя "разумными существами", то и надо поступать по разумному. Пытаться создать что-то, что позволит быстрее понимать, осваивать, перемещаться между окрестными планетами, а не между одним сортиром и другим.

Глядишь и дела в освоении космоса пойдут веселее, если между Луной и Землей дорога станет не планетарным подвигом, а поездкой на дачу и обратно... )))

Смеётесь? Гляньте на Москву во время ихих праздников. Гляньте на ИГИЛ, режущих глотки безоружным пленникам. Гляньте, наконец на "ссудный процент".
Да о чём я, чёрт побери? Просто вокруг посмотрите. Дальше материться уже неохота. Ви таки считаете, что мы, человечество, существа, судя по перечисленным выше представителям (ещё далеко не всем перечисленным), имеем хоть какие-то шансы "влиться в семью цивилизаций"? Не смешите мои помидоры....

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 16.04.2019 - 18:48
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (CJIABUK @ 16.04.2019 - 18:45)
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 18:01)
"В 1974 году из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико было отправлено в созвездие Геркулеса первое научно составленное послание к инопланетным цивилизациям. Сообщение длилось 169 секунд и содержало в себе схему с координатами Солнечной системы, изображения человеческих существ (homo sapiens) и несколько основных химических формул. Через некоторое время в рамках проекта «Космический звонок» (Cosmic Call) аналогичные послания были отправлены к ближайшим звездам солнечного типа."

Это, конечно, сугубо личное мнение... но отправлять в неизвестность "ключи от квартиры, где деньги лежат" - довольно глупая затея. Хотя, опять же, я исхожу из истории развития и экспансии европейской (и не только) земной цивилизации. ХЗ, может там цивилизации по.. гуманней (не то слово, но думаю, Вы все поняли). Но всё равно, рискованно.

Послание будет идти 25 тысяч лет,но мне нравится твой оптимизм в отношении человеческой цивилизации.

Мне тоже нравится мой оптимизм. Он выражается словами: "Господь, жги. Здесь уже ничего не спасти..." moderator.gif
ЗЫ. Прошу отметить - я атеист gigi.gif
 
[^]
sergeantRRR
16.04.2019 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5103
CesareBorgia
Цитата
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2019 - 18:36)
Кузьбушкин
Цитата
ваще не пониманию что за мания слать в космос адрес планеты, типа добро пожаловать, мы уже подмазались вазелином и наклонились. тут блядь на земле то с соседом мирно не можем ужиться, но почему то умники думают что в соседней галактике всё не так и живут там исключительно ангелы. я щитаю что раса вышедшая в космос и бороздящая большой театр, априори нужно считать агрессивной и недружественной и от таких нам нужно тихариться и не лезть в залупу с нашими маломощными средствами защиты и нападения.


Возможно что и так.Но вполне возможно,что цивилизация до тех пор не сможет выйти в далёкий космос,пока не сможет преодолеть разрозненность на своей планете.Исходя из этого можно предположить,что цивилизация получившая возможность дальних полётов будет не агрессивной.Ведь предположения о агрессивности мы делаем прежде всего исходя из нашего,земного опыта.

Откуда возник допуск, что в других цивилизациях дело обстоит иначе? Естественный отбор и вытекающие из него параметры развития биологических объектов никто не отменял. По-крайней мере, на сей планетке...


Вот именно...На нынешнем этапе развития цивилизации мы и живём в обществе взаимопожирания и конфликтов-та же борьба видов,только в современном антураже.А шанс на выход в дальний космос имеет только та цивилизация,которая считает себя именно единой цивилизацией,а не сообществом государств.
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 18:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2019 - 18:54)
CesareBorgia
Цитата
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2019 - 18:36)
Кузьбушкин
Цитата
ваще не пониманию что за мания слать в космос адрес планеты, типа добро пожаловать, мы уже подмазались вазелином и наклонились. тут блядь на земле то с соседом мирно не можем ужиться, но почему то умники думают что в соседней галактике всё не так и живут там исключительно ангелы. я щитаю что раса вышедшая в космос и бороздящая большой театр, априори нужно считать агрессивной и недружественной и от таких нам нужно тихариться и не лезть в залупу с нашими маломощными средствами защиты и нападения.


Возможно что и так.Но вполне возможно,что цивилизация до тех пор не сможет выйти в далёкий космос,пока не сможет преодолеть разрозненность на своей планете.Исходя из этого можно предположить,что цивилизация получившая возможность дальних полётов будет не агрессивной.Ведь предположения о агрессивности мы делаем прежде всего исходя из нашего,земного опыта.

Откуда возник допуск, что в других цивилизациях дело обстоит иначе? Естественный отбор и вытекающие из него параметры развития биологических объектов никто не отменял. По-крайней мере, на сей планетке...


Вот именно...На нынешнем этапе развития цивилизации мы и живём в обществе взаимопожирания и конфликтов-та же борьба видов,только в современном антураже.А шанс на выход в дальний космос имеет только та цивилизация,которая считает себя именно единой цивилизацией,а не сообществом государств.

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе" © Некрасов Н.А. brake.gif
ЗЫ. И, боюсь, человечество сотрёт себя с лица этой милой планетки до ожидаемых Вами благостных времён. С падением СССР шансы на их достижение для человечества - ничтожны.
ЗЫЫ. Для желающих окрестить меня совкодрочером - прошу ознакомиться с лучшими образцами Советской и зарубежной фантастики. Кому надо - тот поймёт.

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 16.04.2019 - 19:02
 
[^]
Skat
16.04.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Alex0053 @ 16.04.2019 - 16:07)
Покорение космоса придет совсем с другой стороны. Через познание структуры пространства. И далекие звезды станут близки. Возможно, не при нашей жизни, но станут. И путешествие между ними будет не сложнее поездки в метро...

Ага... ага...

Шаманы рекомендуют мухоморы. И полёты во сне и наяву.

Послание Аресибо ушло в никуда
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Skat @ 16.04.2019 - 19:09)
Цитата (Alex0053 @ 16.04.2019 - 16:07)
Покорение космоса придет совсем с другой стороны. Через познание структуры пространства. И далекие звезды станут близки. Возможно, не при нашей жизни, но станут. И путешествие между ними будет не сложнее поездки в метро...

Ага... ага...

Шаманы рекомендуют мухоморы. И полёты во сне и наяву.

Мы, блеать, в 21 веке живем! Читайте Кастанеду! Мескалин - наше Всё... gigi.gif

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 16.04.2019 - 19:23
 
[^]
Nerp
16.04.2019 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3079
Его Величество Время... Цивилизации были, есть и будут - но что для цивилизации 50.000 лет? Кто даст гарантию, что любая цивилизация сможет столько просуществовать? И где шанс, что где-то во Вселенной одновременно с нашей - зародилась такая же а) мудрая(раз не померла "по дороге"), б)высокотехнологичная(раз приняла сигнал и отправила свой) и в)вишенка на торте - сумевшая решить проблему мгновенного путешествия через все эти миллионы световых лет?!
Мы тупо не пересекаемся во времени, а учитывая тот факт, что Вселенная расширяется - то еще и удаляемся друг от друга...
 
[^]
Sardelier
16.04.2019 - 19:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Evomosk @ 16.04.2019 - 17:59)
У нас один только нормальный космический корабль, несущий сквозь космос и имя ему Земля...

Никуда он нас не несет, вокруг Солнца только крутит.
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 19:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Sardelier @ 16.04.2019 - 19:19)
Цитата (Evomosk @ 16.04.2019 - 17:59)
У нас один только нормальный космический корабль, несущий сквозь космос и имя ему Земля...

Никуда он нас не несет, вокруг Солнца только крутит.

Не переживайте, Солнечная система ещё и вокруг ядра Галактики движется. Да и Туманность Андромеды через пару миллиардов лет в гости прилетит.
ЗЫ. Но ведь хотелось-то ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...(((
 
[^]
Эдзичка
16.04.2019 - 19:25
3
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1671
У меня была мечта! И я ее выебал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21594
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх