Так кто кошмарит наш бизнес? Правительство, выдавшее ему 2 млн. инструкций

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigras123
15.04.2019 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (vvvk @ 15.04.2019 - 17:09)
Да фпизду, заебали уже плакаться.
Бизнес - дело добровольное - никто не заставляет.

Ну и, как я сто раз повторял уже - в отсутствие государства как института обеспечения исполнения законности нихуя в России не прорастет. Как мухи об экран зомби-ящика будете долбиться, пока поймете почему.

Правда том, что России власть у дармоедов, которые считают работу унижением, а работяг - рабами. Оттуда и отношение и последствия.

Кроме суда есть прокуратура и мусарня, в которых тоже нет шанса если вас ограбят, а это делается элементарно - делаем выписку из ЕГРЮЛ, делаем протокол собрания участников, назначаем своего человека директором, делаем печать и сдаем в налоговую. Получаем оттуда выписку, идем в банк, регистрируем нового директора и новую печать, делаем платежное поручение все деньги перевести на свои счета. После чего идем в ЕГРП и перерегистрируем недвижку на своих подельников. Относим в налоговую протокол о выходе учредителей и приобретении их долей бомжом. Пресечь это может только мусарня и она делать ничего не будет, а отправит в суд. Суд состоится в лучшем случае через месяц (первое заседание), решение вступит в силу в лучшем случае через 7-8 месяцев с учетом касатки. К тому времени, как будет решение предприятие будет продано несколько раз, денег и недвижки не будет.
Сам сталкивался с таким несколько раз, изучая вопрос понял, что явление массовое. Если не хлопать крупную рыбу занимаются этим люди массово и безнаказанно. Есть один секрет - не хлопать бизнес с интересами чиновников, особенно мусоров и прокуроров - тут можно встрять. Остальных бомбят по полной. Всё ещё хотите заниматься бизнесом? Поинтересуйтесь, у тех, кто его закрыл и почему.

Для великих теоретиков, посчитавших, что указанная мной схема неточна, уточню, что расписывать детали это тратить время и устраивать портяну на две страницы.

Все истории, как малый бизнес "давят" - чистой воды пиздеж - прямо сейчас сижу напротив предприятия, захватившего муниципальную землю, директор сам себя вписал в учредители, часть учредителей выхерил, остальным уменьшил доли. Нет ни расчетного счета, ни отчетности ни бухгалтерии в принципе. Есть автостоянка, мойка и помещения отжатого здания сдаются в аренду по договору с физлицом - директором. Ни проверок ни штрафов - сотрудники получают деньги прямо из кассы, налоги похуй, аренды за землю нет, даже счетчик полмесяца мотает обратно. И всем на всё насрать. Потому, что доля со стоянки засылается участковому, а мойка - бывшей начальницы следственного отдела города. Так что не пиздите, что проблема бизнеса в проверках. Настоящая проблема - это беззаконие.
А, ну да - судились, даже что-то доказали, прокуратура постановила считать всё происшедшее самоуправством и за давностью лет (2 года) к уголовной ответственности не привлекать. И всё.

И это тоже! Короче, 2 главных дела - составить нормальные правила работы, и задавать мусоров и прочее гавно вместе с судебниками их выполнять. Все просто! Только никто этого делать не будет.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
89reg
15.04.2019 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Чиновник порождает, чиновника, давно подмечено. Они сидят придумывают инструкции что бы нанять новых чиновников которые их будут проверять, и надо создать именно такие инструкции и столько, что бы их невозможно было исполнить, тогда они будут оправдывать свою нужность постоянными якобы выявленными нарушениями.

Это сообщение отредактировал 89reg - 15.04.2019 - 20:33
 
[^]
vvvk
15.04.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (belii076439 @ 15.04.2019 - 22:16)
Цитата (vvvk @ 15.04.2019 - 18:42)
Сделали теплицу, думали что выращивать - оказалось, что самое то - жгучий перец. Затраты те же, разница цены в сравнении с помидорами - 20 раз. Растет в теплице как сорняк, сам себе пиздец вредителям. По осени стручков очень много, с одного куста больше сотни. Сбыт - снова деревни, кафе, частные магазины.


Такого бреда давно не читал. У тебя у самого то ум есть, чтоб такие советы раздовать?

Кому нахуй там твой перц нужен? Ты в деревне когда последний раз был? Где ты там видел кафе, частные магазинЫ? Один магазин максимум на всю деревню и тот скорее всего будет магнитом или дикси. Если деревня совсем маленькая, то маленький ларек и тот не каждый день работает

Цитата
Хрен с чесноком. Столовки заказывают только в путь.


Сомневаюсь! Причем хреновина продукт скоропортящиеся и у столовок при любой проверке потребуют пачку бумаг на твою продукцию, начиная от ТТН заканчивая заключениями, что это не тухляк и еще нужны ТУ, чтоб производить такое.

В деревнях твоя продукция нахер никому не нужна! Там каждый себе фермер и у каждого по несколько Га земли. Все что ты написал, каждый может вырастить себе сам, кроме молока, его там перепрадают друг другу, так как не каждый может держать скатину.

Иди рассказывай людям живущим в деревнях как бизнес там делать, бизнесмен куев!

Раз спросил - отвечу.

Живу в деревне, вокруг полно поселков.
Где я видел кафе и частные магазины? gigi.gif Вдоль трассы, к примеру.

Как заставить хреновину храниться? Делать на томат-пасте.

Бумаги? Да их тупо сто лет никто не спрашивает. Припрется если какая-нибудь фря - по всей трассе шорох и выходной день. Хоть весь бумашками обложись - всегда найдут повод доебаться - "в связи с изменениями в законодательстве".

Ещё засомневайся - берут ли самогон. gigi.gif Да перец нужен и спрашивают. А настоечку перцовую как делать будешь? А капустку по-грузински из чего по твоему делают, сноб?

Где ты видел чтоб у каждого по нескольку га земли было? У нас по 15-20 соток и те чтоб перекопать ко мне идут. Потому, что мотоблок не всем по карману. Некоторым даже бензин купить не на что.

В том и дело - не имеете вы у себя в городе понятия как делаются дела в деревне. Да что понятия - для меня 50 верст до города - это полчаса на машине прошвырнуться, для городских 50 верст - это "ехать хуй знает куда".

И, кстати, рассказывать как бизнес делать - это пустое, вариантов много, главное, я принцип объяснил - или шевелись или живи на зарплату.
 
[^]
RealFair
16.04.2019 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Хуйня написана. Частные лавочки не взлетают не по причине требований к бизнесу, а по причине неконкурентно способности. В крупных торговых сетях тупо цены ниже.
Картофель у населения не покупают по причине необходимости получения сертификата санитарного и т.д., на мелкие партии он не окупается, а тупо ссыпать всю картошку в одну яму, 100% хана картошке, точно какая нибудь с заразой попадет.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Eymerich
16.04.2019 - 09:13
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (vvvk @ 15.04.2019 - 22:50)
У нас по 15-20 соток и те чтоб перекопать ко мне идут. Потому, что мотоблок не всем по карману. Некоторым даже бензин купить не на что.

Не пойму тогда где ты спрос находишь. Если людям мотоблок купить не на что, значит они последний хуй без соли доедают. Собрал по деревне на распашку - ок, снял немного наличности. А готовый продукт кому? Транзитным покупателям получается. Кафешки на ком спрос имеют? Не на местных а на тех же транзитерах.
Получается модель твоей деревни - спрос за счет приезжих. Но для этого надо чтобы у них деньги были, т.е. кто-то должен им эти деньги зарабатывать. Грубо говоря, убери всех крестьян-нищебродов, и богатых не останется, неоткуда будет деньги брать, некому будет землю распахивать, утрируя. Не только тебе, но и проезжающим и покупающим твои соленья и обедающих в кафе.
То есть вопрос не в том что надо шевелиться, а в том что тот кто первым начнет шевелиться и кому больше повезет, тот и получает приз, на всех приза по любому не хватит, даже если все поголовно будут ушлыми дельцами.
 
[^]
belii076439
16.04.2019 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 36
Цитата (vvvk @ 15.04.2019 - 22:50)
Цитата (belii076439 @ 15.04.2019 - 22:16)
Цитата (vvvk @ 15.04.2019 - 18:42)
Сделали теплицу, думали что выращивать - оказалось, что самое то - жгучий перец. Затраты те же, разница цены в сравнении с помидорами - 20 раз. Растет в теплице как сорняк, сам себе пиздец вредителям. По осени стручков очень много, с одного куста больше сотни. Сбыт - снова деревни, кафе, частные магазины.


Такого бреда давно не читал. У тебя у самого то ум есть, чтоб такие советы раздовать?

Кому нахуй там твой перц нужен? Ты в деревне когда последний раз был? Где ты там видел кафе, частные магазинЫ? Один магазин максимум на всю деревню и тот скорее всего будет магнитом или дикси. Если деревня совсем маленькая, то маленький ларек и тот не каждый день работает

Цитата
Хрен с чесноком. Столовки заказывают только в путь.


Сомневаюсь! Причем хреновина продукт скоропортящиеся и у столовок при любой проверке потребуют пачку бумаг на твою продукцию, начиная от ТТН заканчивая заключениями, что это не тухляк и еще нужны ТУ, чтоб производить такое.

В деревнях твоя продукция нахер никому не нужна! Там каждый себе фермер и у каждого по несколько Га земли. Все что ты написал, каждый может вырастить себе сам, кроме молока, его там перепрадают друг другу, так как не каждый может держать скатину.

Иди рассказывай людям живущим в деревнях как бизнес там делать, бизнесмен куев!

Раз спросил - отвечу.

Живу в деревне, вокруг полно поселков.
Где я видел кафе и частные магазины? gigi.gif Вдоль трассы, к примеру.

Как заставить хреновину храниться? Делать на томат-пасте.

Бумаги? Да их тупо сто лет никто не спрашивает. Припрется если какая-нибудь фря - по всей трассе шорох и выходной день. Хоть весь бумашками обложись - всегда найдут повод доебаться - "в связи с изменениями в законодательстве".

Ещё засомневайся - берут ли самогон. gigi.gif Да перец нужен и спрашивают. А настоечку перцовую как делать будешь? А капустку по-грузински из чего по твоему делают, сноб?

Где ты видел чтоб у каждого по нескольку га земли было? У нас по 15-20 соток и те чтоб перекопать ко мне идут. Потому, что мотоблок не всем по карману. Некоторым даже бензин купить не на что.

В том и дело - не имеете вы у себя в городе понятия как делаются дела в деревне. Да что понятия - для меня 50 верст до города - это полчаса на машине прошвырнуться, для городских 50 верст - это "ехать хуй знает куда".

И, кстати, рассказывать как бизнес делать - это пустое, вариантов много, главное, я принцип объяснил - или шевелись или живи на зарплату.

Ты сейчас это серьезно написал? Еще можно пиздой торговать Вдоль трассы, к примеру. Да? Что за чушь! Я тебе про бизнес, ты мне про колхоз. У нас что в РФ все деревни только в доль трасс стоят? Или большенство из них в глубинках, где нет не только трассы, где даже асфвльта нет.

Цитата
Как заставить хреновину храниться? Делать на томат-пасте.

У тебя томатная паста в огороде растет?

Цитата
Бумаги? Да их тупо сто лет никто не спрашивает. Припрется если какая-нибудь фря - по всей трассе шорох и выходной день.

Ну-ну, бизнесмэн...

Цитата
Хоть весь бумашками обложись - всегда найдут повод доебаться - "в связи с изменениями в законодательстве".

А тебе автор поста случайно не это хотел сказать?

Цитата
Ещё засомневайся - берут ли самогон. gigi.gif Да перец нужен и спрашивают. А настоечку перцовую как делать будешь? А капустку по-грузински из чего по твоему делают, сноб?

После этих слов мне стало все понятно с тобой. Всего вам хорошего и хорошего настроения.

Это сообщение отредактировал belii076439 - 16.04.2019 - 11:16
 
[^]
lakonst
16.04.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (belii076439 @ 16.04.2019 - 11:11)


После этих слов мне стало все понятно с тобой. Всего вам хорошего и хорошего настроения.

и держаться ещё)
 
[^]
vvvk
16.04.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (Eymerich @ 16.04.2019 - 11:13)
Цитата (vvvk @ 15.04.2019 - 22:50)
У нас по 15-20 соток и те чтоб перекопать ко мне идут. Потому, что мотоблок не всем по карману. Некоторым даже бензин купить не на что.

Не пойму тогда где ты спрос находишь. Если людям мотоблок купить не на что, значит они последний хуй без соли доедают. Собрал по деревне на распашку - ок, снял немного наличности. А готовый продукт кому? Транзитным покупателям получается. Кафешки на ком спрос имеют? Не на местных а на тех же транзитерах.
Получается модель твоей деревни - спрос за счет приезжих. Но для этого надо чтобы у них деньги были, т.е. кто-то должен им эти деньги зарабатывать. Грубо говоря, убери всех крестьян-нищебродов, и богатых не останется, неоткуда будет деньги брать, некому будет землю распахивать, утрируя. Не только тебе, но и проезжающим и покупающим твои соленья и обедающих в кафе.
То есть вопрос не в том что надо шевелиться, а в том что тот кто первым начнет шевелиться и кому больше повезет, тот и получает приз, на всех приза по любому не хватит, даже если все поголовно будут ушлыми дельцами.

Понимаешь, я уже вроде достаточно написал, что всё, что пишут про бизнес - полная хуйня. По факту имеем беззаконие, дороговизну всего и вся и нищее население. Тут не до жиру.
Так вот - поселившись в деревне (до этого работал безопасником и в арбитраже судился) я четко соблюдал некие правила. Во-первых не одалживать, во вторых посылать на хуй одалживающих.
Поэтому если хочешь денег - вот тебе работы на выбор вот тебе оплата. Поэтому даже алкаши плачут, но работают. За еду, за бутылку, за одежду из "Баско-пати" по 60 рублей за вещь. У меня ведь не надо медкомиссии проходить и налоги платить.
То же самое с распашкой. За деньги - пожалуйста, но их нет. Поэтому договор - одна бабка смотрит за теплицей, вторая - за клубникой, третья - чеснок и бахчевые, четвертая - картошка. Поскольку все друг друга знают - то помогают друг другу. Распахать у нас стоит где-то рублей 300 за сотку, расход бензина на 10 соток 4 литра, к физической работе я отношусь пока что как к полезной тренировке, поэтому такие расклады меня устраивают.
Занимаемся тем, что спрашивают, не будут спрашивать - закрою лавочку и буду спать, гулять в лесу и смотреть новости пока инет не отключили. Но пока спрос есть то на одно то на другое. Иногда спрос неожиданный. Приходится изучать вопрос.
Я вот к чему - всё это выгодно пока незаконно. Трудно заставить меня начать отчитываться кому что я дал и у кого что взял, вести бухгалтерию и вообще - жить по дурацким законам. Да и опыт предыдущей жизни вполне показал, что сказки про налоговую придумывает и публикует сама налоговая - за 12 лет работы ИП и в двух своих ООО ни разу не было проверок, только отчетность вовремя сдавай. Есть другие проблемы - типа как обычно неудавшихся попыток поработать с партнерами, есть проблема полной атрофии власти - когда бесполезно обращаться по откровенным нарушениям и приходится пользоваться этим - самому внаглую нарушать, что не айс вообще-то, поскольку люблю порядок и уют.
Ну и с правосудием пиздец - и раньше то была лотерея, а сейчас вообще тупизм полный - безнаказанность приводит к обратному отбору - сплошь получаются моральные уроды и олигофрены.
Вот это надо учитывать если чем-то занимаешься, а не "инвестиционный климат" и "давление на бизнес".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4690
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх