“Чтоб Вы сдохли, доктор!”: врач – об истории одного осмотра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grayDen
20.03.2019 - 18:56
5
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 20.03.2019 - 22:05)
Не, так то понятно, что мамаша убита горем, поэтому не вполне адекватна. Женщине это простительно. Не ясно как она с такими заходами сама может быть психологом.

Это-то как раз и не удивительно.
 
[^]
pultovoi
20.03.2019 - 19:02
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 172
По молодости наподобие случай был (про мамашу). Конец 90х, техникум, один студент из обеспеченной семью стал приходить в не совсем адекватном состоянии, вызвали маманю - говорим ребенок начал с наркотой знакомиться, примите меры. Она "Да вы, что он не такой... Вы все бараны"... Потом его за прогулы отчислили. Через десять лет я его встретил, шёл полугнилой человек, профессиональный наркоман, не знаю сколько он потом прожил. Но мамаша его навеное все таки пожалела, что не поверила.
 
[^]
Greyshadow
20.03.2019 - 19:05
3
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5325
Цитата (ZanycH @ 20.03.2019 - 16:50)
Цитата (Greyshadow @ 20.03.2019 - 16:44)
Цитата (AB0BA @ 20.03.2019 - 16:26)
На приёме у практолога.

Врач: Эрекция при массаже предстательной железы это нормально.
Пациент: Доктор, но у меня нет эрекции.
Врач: Не беспокойтесь так, молодой человек. Это я про себя.

ПрАктолог - это практикующий проктолог или проктолог-практикант?:)

Это прАктически отоларинголог, но через задний проход. gigi.gif

Настоящий профессиАнал.
 
[^]
gbozbei
20.03.2019 - 19:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (Reichstag @ 20.03.2019 - 16:44)
Тонельное зрение образуется из-за того, что опухоль растёт и сдавливает нервы. А мясистость от гармонального нарушения, из за опухоли.

Ну насколько я понимаю, может меня более сведущие люди поправят.

Все правильно сказал. Чутка неграмотно ))) но по сути верно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jkl2002
20.03.2019 - 19:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6960
Цитата (francis @ 20.03.2019 - 16:43)
Ну тут однозначно мамаша-ебанаша

Обычная реакция "благодарного пациента", который хотел одну таблетку от всех болезней, разом и даром. Таких много.
 
[^]
lelekbolek
20.03.2019 - 19:46
15
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
У меня как раз такая фиговина и есть - аденома гипофиэа. Эндокринолог этот мудак неграмотный, анализы показывают наличие опухоли на раз. Мне поставила диагноз опытная тетка, завотделением, просто посмотрев на меня. Анализ крови и МРТ подтвердили. Слава богу со зрением проблем нет, жру таблетки, раз в месяц делают укол стоимостью за 30 штук. Операцию делать нельзя, но насколько знаю, операция не очень сложная. А так-то к тому времени, когда диагностировали, болел уже лет 10, просто не знал, что это такое со мной.
 
[^]
Cepgey
20.03.2019 - 19:53
3
Статус: Offline


Технарь

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 806
Живой пример пословици - ни делай добра, врагом не будешь.

Врачи разные есть.
В детской поликлинике дочке на первом году жизни поставил окулист косоглазие по причине ДЦП. Жену 2 дня успокоительным отпаивал. Пошли к частному врачу. Он сказал, все ОК, есть только не большая асиметрия лица, все разрастется.
Итог: ребенку 5 лет, нет косоглазия, нет ДЦП, больше в эту поликлинику не ходим.
 
[^]
Maxidrom2000
20.03.2019 - 19:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Мама идиотка.

Доктор - молодец, побольше бы таких
 
[^]
Sergiost
20.03.2019 - 20:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13536
Цитата (AB0BA @ 20.03.2019 - 16:26)
На приёме у практолога.

Врач: Эрекция при массаже предстательной железы это нормально.
Пациент: Доктор, но у меня нет эрекции.
Врач: Не беспокойтесь так, молодой человек. Это я про себя.

Благодарность в журнале от пациента:
«Спасибо вашему проктологу!». А у нас в клинике проктологов нет! Сидим коллективом прикидываем, кто не выдержал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alchmist
20.03.2019 - 20:35
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Bilge @ 20.03.2019 - 19:39)
А можно чуть развёрнутее? "Мясистость" и состояние живота какое отношение к "тоннелю" имеют? Как-то хотелось бы понять, что вообще произошло.

ну, видать если это некое ожирение то в первую очередь в пузяку пойдет, а если то что предполагал доктор то нет.
 
[^]
Краснодарец
20.03.2019 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Chameleonco @ 20.03.2019 - 16:37)
Цитата (Reichstag @ 20.03.2019 - 20:22)
Чтоб Вы сдохли, доктор!

Ну в логику всё вполне устаканивается. Ты нашёл - ты виноват, не нашёл тоже виноват. Просто потому, что себя любимую она винить в долбаебизьме не хочет.

Человеческая тварь эгоистична и любит себя но не других.
Для кого это новость?
 
[^]
lelekbolek
20.03.2019 - 20:42
2
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (Alchmist @ 20.03.2019 - 20:35)
Цитата (Bilge @ 20.03.2019 - 19:39)
А можно чуть развёрнутее? "Мясистость" и состояние живота какое отношение к "тоннелю" имеют? Как-то хотелось бы понять, что вообще произошло.

ну, видать если это некое ожирение то в первую очередь в пузяку пойдет, а если то что предполагал доктор то нет.

Гипофиз продуцирует гормон роста. Если аденома вылезает в раннем возрасте, то вырастает можно сказать великан, если в более старшем, то начинают разрастаться отдельные органы. Погуглите акромегалия.
 
[^]
Пеtрович
20.03.2019 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (Rumer @ 20.03.2019 - 16:55)
Вот так и помогай людям.
Понимаю, что не в тему, но как-то порекомендовал человеку промыть карбюратор (давняя история, да), тоже был проклят - при попытке произвести эту операцию, карбюратор просто разрушился. Его там изнутри чем-то разъело настолько, что вообще непонятно, почему он сам не развалился к тому моменту. А виноват я - я ж порекомендовал

Не хочешь зла, не делай добра. К сожалению очень часто этот принцип работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зайкин
20.03.2019 - 20:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Где повышенную мясистость посмотреть?
 
[^]
IR145
20.03.2019 - 20:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата
Тонельное зрение образуется из-за того, что опухоль растёт и сдавливает нервы. А мясистость от гармонального нарушения, из за опухоли.

Ну насколько я понимаю, может меня более сведущие люди поправят.

Понимаю, что скопировал с другого источника.
Но в таких темах стоит, все же, уделять внимание мелочам.
А именно.
Зрение - туннельное.
Нарушение - гормональное
Из за - из-за
Запятая перед "из-за" - абсолютно лишняя
А мясистость - тире - и т.д.
Представляешь, сколько ошибок ты сделал, переваривая информацию и донося её до других?
Так что не стоит думать плохо об этой женщине - у нее с биологичкой в школе был конфликт по причине: "А зачем мне учить эту физику, биологию, математику, литературу, если я продавщицей работать хочу?"
Как и у тебя с тем же русским/литературой.
Если что - я больше физик, чем биолог, но интересуюсь всем, пятерки были по всем предметам, как и двойки (от собственной невъебе..сти).

Каждый из нас готов ругать того, кто ошибется. Но не каждый готов принять истинный диагноз. Я это прошел не один раз в жизни.

Это сообщение отредактировал IR145 - 20.03.2019 - 20:52
 
[^]
NiceCat
20.03.2019 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата (ZanycH @ 20.03.2019 - 16:50)
Цитата (Greyshadow @ 20.03.2019 - 16:44)
Цитата (AB0BA @ 20.03.2019 - 16:26)
На приёме у практолога.

Врач: Эрекция при массаже предстательной железы это нормально.
Пациент: Доктор, но у меня нет эрекции.
Врач: Не беспокойтесь так, молодой человек. Это я про себя.

ПрАктолог - это практикующий проктолог или проктолог-практикант?:)

Это прАктически отоларинголог, но через задний проход. gigi.gif

Не оталаринголог, а окулист. Слышал про "Глаз на жопу натянуть"? Это он делает.
 
[^]
IR145
20.03.2019 - 21:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Если что, сам пострадал в попытке помочь. Помочь там было нечем - рак в последней стадии, метастазы только в области брюшины - закупорены каналы оттока лимфы (как ни странно, но при таком раке - стандартные метастазы в других областях, в т.ч. в лимфузлах, не обнаруживаются, а результаты УЗИ - вообще ничего не показывают). В итоге - асцит, 2 недели борьбы, человек умер. Виноват я. Не того гинеколога посоветовал, хотя мне было тяжело врачей тормошить со своими связями во врачебных кругах города. Практически недиагностируемый вариант развития рака шейки матки, когда вся опухоль идет внутрь миометрия - снаружи матка выглядит полностью здоровой. Такие вещи, зачастую, обнаруживают только на этапе эктомии матки. По иным показаниям.
Собственно, врач-гинеколог, сделал все правильно, гистолог - возможно, ошибся, но материал при таком течении достать при простом выскабливании эндометрия невозможно для адекватной оценки.
В чем я виноват? Не знаю. Но виноват и все.

АПД. Так что. Я не врач, но люблю биологию. И понимаю, что упустили рак задолго, признаки были. Когда я "подогнал" опытного врача по рекомендации, было уже поздно что-либо делать. Но я виноват:
"Врач гинеколог просто неправильно сделала выскабливание, поэтому рак из 2-й сразу перешел в 4-ю стадию".
Хотя, заведующая онко-гинекологией института Блохина по результатам МРТ сразу сказала - выбора нет, болезнь давно уже запущена, максимум месяц.
Если что, это та же врач, которая ставила диагноз Жанне Фриске. На что ей ответили, что она - тупая и ничего не смыслит в раковых заболеваниях, после чего и началась массовая истерия со сбором денег и поездкой в Израиль. Где все получилось по соответствующему сценарию. Не стоит каждый раз огульно наших врачей ругать.

Это сообщение отредактировал IR145 - 20.03.2019 - 21:47
 
[^]
Стюардесса
20.03.2019 - 21:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.18
Сообщений: 115
Цитата (IR145 @ 20.03.2019 - 21:07)
Если что, сам пострадал в попытке помочь. Помочь там было нечем - рак в последней стадии, метастазы только в области брюшины - закупорены каналы оттока лимфы (как ни странно, но при таком раке - стандартные метастазы в других областях, в т.ч. в лимфузлах, не обнаруживаются, а результаты УЗИ - вообще ничего не показывают). В итоге - асцит, 2 недели борьбы, человек умер. Виноват я. Не того гинеколога посоветовал, хотя мне было тяжело врачей тормошить со своими связями во врачебных кругах города. Практически недиагностируемый вариант развития рака шейки матки, когда вся опухоль идет внутрь миометрия - снаружи матка выглядит полностью здоровой. Такие вещи, зачастую, обнаруживают только на этапе эктомии матки. По иным показаниям.
Собственно, врач-гинеколог, сделал все правильно, гистолог - возможно, ошибся, но материал при таком течении достать при простом выскабливании эндометрия невозможно для адекватной оценки.
В чем я виноват? Не знаю. Но виноват и все.

Мне кажется, это форма психологической самозащиты. Люди готовы обвинять кого угодно: врачей, бога, сглаз и проклятия, но себя обвинить гораздо сложнее, даже в глубине души это осознавая... Мне кажется так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IR145
20.03.2019 - 21:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата
Мне кажется, это форма психологической самозащиты. Люди готовы обвинять кого угодно: врачей, бога, сглаз и проклятия, но себя обвинить гораздо сложнее, даже в глубине души это осознавая... Мне кажется так.

Да так и есть. В итоге развелся с той женщиной. Она до сих пор считает, что именно я - убийца ее мамы... Никто в ее семье так не считает. Все знали, что я под удар бизнес свой поставил ради спасения.
Но, увы, я - "враг номер один".
Теперь считаю, что все правильно делал и сделал.

Это сообщение отредактировал IR145 - 20.03.2019 - 21:29
 
[^]
RM17
20.03.2019 - 21:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Reichstag @ 20.03.2019 - 16:22)
мама – психолог, что уже настораживает.

В нашей стране "психолог" - это уже диагноз.
 
[^]
Reichstag
20.03.2019 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (gbozbei @ 20.03.2019 - 19:20)
Все правильно сказал. Чутка неграмотно ))) но по сути верно

Спасибо, я не врач, врачебной грамоте не обучен)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
20.03.2019 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (IR145 @ 20.03.2019 - 20:50)
Понимаю, что скопировал с другого источника.
Но в таких темах стоит, все же, уделять внимание мелочам.
А именно.
Зрение - туннельное.
Нарушение - гормональное
Из за - из-за
Запятая перед "из-за" - абсолютно лишняя
А мясистость - тире - и т.д.
Представляешь, сколько ошибок ты сделал, переваривая информацию и донося её до других?
Так что не стоит думать плохо об этой женщине - у нее с биологичкой в школе был конфликт по причине: "А зачем мне учить эту физику, биологию, математику, литературу, если я продавщицей работать хочу?"
Как и у тебя с тем же русским/литературой.
Если что - я больше физик, чем биолог, но интересуюсь всем, пятерки были по всем предметам, как и двойки (от собственной невъебе..сти).

Каждый из нас готов ругать того, кто ошибется. Но не каждый готов принять истинный диагноз. Я это прошел не один раз в жизни.

Я не копировал, написал, как вижу) Ошибки это да, такие слова не употребляю, поэтому могу ошибаться в их написании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IR145
20.03.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата
В нашей стране "психолог" - это уже диагноз.

Везде есть нормальные врачи.
Но лечить рак "болиголовом" - это ппц.
У нас и плохих врачей хватает. Но меня всегда просят, благо, в нашем городе их не так много, а я по старым связям могу нарыть, так вот все равно. Ты врача "подогнал", а не помогло. А "не помогло" просто потому, что помогать нечему. Исходный текст копипасты простой - не стоит отрекаться от медицины. Проверьте, если сомневаетесь, в других клиниках. Мне поставили диагноз - гломеролунефрит - кровь в моче. Ну кто ж знал, что, то ли анализы перепутали, то ли еще что, анализ в 2-х клиниках опроверг диагноз. Диагноз хорошего отоларинголога, которая попросила сдать мочу только для того, чтобы исключить влияние моего вялотекущего тонзиллита на почки и сердце.
И что?
Анализ был очень плохой. Только потом мне сказали, что, либо перепутали, либо было повреждение канала. Ну так что. Гломерулонефрит у меня, или тётки, которые банки с мочёй сортируют?
 
[^]
SSerg84
20.03.2019 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Lenuslik @ 20.03.2019 - 16:53)
Почитала про это заболевание. Очень грамотный доктор. Что характерно, набор симптомов в отдельности - разные специализации, но этот док свёл всё в один диагноз и не ошибся.
А эндокринолог - говно.

А вы уверены, что у этого специалиста действительно мамаша была, что так безаппеляционно заявляете?
Ни бумаги, ни справки, все "на словах" почему-то...
А ещё более вероятно, что были, н овсе справки "мамаша" просто уничтожила cool.gif
Скажете бред? Наоборот - очень-очень вероятно. Подобного контингента предостаточно, способных кого-угодно угробить лишь бы не признавать собственных ошибок.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 20.03.2019 - 22:12
 
[^]
IR145
20.03.2019 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата
Я не копировал, написал, как вижу) Ошибки это да, такие слова не употребляю, поэтому могу ошибаться в их написании.

Прошу прощения.
Но "из за" и "из-за", и употребление "тире" Вас сильно напрягает?
Еще раз говорю, если хотите что-то опубликовать на тему, где есть вменяемые люди, так для кого этот текст? Для идиотов? Так они не поймут. Для грамотных? Грамотно пишите.
Суть в том, что если уж пИшите статью, где обвиняете в невежестве других людей - так не будьте сами невежей. Иначе никто к Вам не прислушается. Ваш Глас - будет всего лишь Гласом вопиющего в пустыне
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45926
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх