Развод! Предложение о работе в нефтяной компании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гуинплен
28.02.2019 - 10:39
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
Сейчас вот под пальмами валяюсь.

Живой ли хоть ?
 
[^]
Эло
28.02.2019 - 10:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
собирался ответить я тебе, ТС, практически взял тебя на работу...а ты меня тут на япе позоришь...

хуан карло дель петрос

пысы
пока не поздно, скинь 2000 руб...ну на ксероксы там,переводы резюме и все такое
 
[^]
сергелектрик
28.02.2019 - 10:40
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (обсидиан01 @ 28.02.2019 - 10:32)
Ну и дурачок.
я отправил резюме 2 месяца назад, теперь вот в Бразилии работаю топ менеджером в Petrobras. Сейчас вот под пальмами валяюсь.

Подтверждаю! Ибо наблюдаю обсидиан01 на пляже из окна своего пятизвёздочного отеля.
Вон он, под пальмами с макбуком в руках.
Эге-гей! Я тебя вижу!
cool.gif
 
[^]
7thday
28.02.2019 - 10:43
1
Статус: Offline


убиваю логикой

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1554
Цитата (Solarvm @ 28.02.2019 - 10:26)
Классика... Будет "дайте денег на процессинг визы или разрешения на работу"

плюс необходимо купить спец форму. (робу)
форма на столько специальная что продается только в одном!! конкретном магазине.
ссылка на магазин так же будет в письме.
 
[^]
antonov64
28.02.2019 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
Цитата (rusich1980 @ 28.02.2019 - 10:19)
Петробразерс говоришь? А чО хотят? Денег за перевод? За визу? Не понятно пока.

Скорее всего в реале они просто "Браззерс" и хотят не только номер карты узнать . Ещё на пин хотят посмотреть . gigi.gif

Это сообщение отредактировал antonov64 - 28.02.2019 - 10:45

Развод! Предложение о работе в нефтяной компании
 
[^]
ТОДЖ
28.02.2019 - 10:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 162
Цитата (kstanton @ 28.02.2019 - 10:23)
Цитата
Мне реально интересно под каким предлогом они и сколько запросят денег сейчас

Скорее всего: дайте номер карты, чтобы мы вам перевели денег, которые являются компенсацией. Ну, это самое логичное объяснение.

Обязательным условием со стороны кандидата является нотариальный перевод документации (полный перечень предоставляется отделом по персоналу, после предоставления упомянутых выше бумаг) на официальный язык страны, португальский.

И скорей всего дальше раскручивать на бабки будут, либо вот контора с которой мы сотрудничаем, они вам подешевле переведут, дуйте к ним.
 
[^]
Lonesomewolf
28.02.2019 - 10:44
5
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
"Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, — строго ответил великий комбинатор, — не касайтесь ее своими лапами".

Это сообщение отредактировал Lonesomewolf - 28.02.2019 - 10:45
 
[^]
AdventL
28.02.2019 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1993
Есть новости ? Денег уже попросили у топега ?
 
[^]
Хогарт
28.02.2019 - 10:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Слабак, меня японцы пригласили-

Some Image
Здравствуйте!
Компания Obayashi Corporation (Obayashi) получила и рассмотрела ваше резюме. Нас заинтересовал уровень вашей квалификации и опыт работы.
Сейчас мы осуществляем набор сотрудников для проведения строительно-монтажных работ на объектах нефтяной компании Idemitsu Kosan, Япония. Мы готовы продолжить рассмотрения вашей кандидатуры на вакантную должность, если вы готовы к сотрудничеству с компанией Obayashi.
Вам необходимо предоставить заполненную форму анкеты, которая прилагается к этому письму, а также ксерокопии следующей документации:

Human Resources Division Obayashi – [email protected], обязательно нотариально переводятся кандидатом на японский язык.


Всё не показываю, чтобы работу не перебили!!!!

Это сообщение отредактировал Хогарт - 28.02.2019 - 10:49
 
[^]
kae4572
28.02.2019 - 10:48
3
Статус: Offline


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1150
Цитата
Обязательным условием со стороны кандидата является нотариальный перевод документации (полный перечень предоставляется отделом по персоналу, после предоставления упомянутых выше бумаг) на официальный язык страны, португальский.


Вот здесь собака и порылась. Была такая примерно замануха. только в Корею на заводы Самсунга или типа того.

На проверку никакого представительства нет, а деньги снимаются с перевода документов и сумма за пакет выйдет вполне себе приличная))) Вполне допускаю, что если запросить у них полный перечень документов, то они там и предложат, у какого именно нотариуса будет самый заверенный перевод))) Денег за перевод возьмут, может даже перевод сделают и дальше всё, на этом связь закончится. И по сути даже не обманули и выполнили работу)))
 
[^]
mouse282
28.02.2019 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1218
Цитата (uelfrjd @ 28.02.2019 - 10:16)
а чего не венесуэльская Petroleos de Venezuela SA (PDVSA)?

Там меня уже оформляют, осталось денег на билет в кредит взять kosyak.gif
 
[^]
Читаго
28.02.2019 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Ну и дурачок.
я отправил резюме 2 месяца назад, теперь вот в Бразилии работаю топ менеджером в Petrobras. Сейчас вот под пальмами валяюсь.

А что на аватарке не пальмы и не пляжа)))))))))))))))))))))))) ?
 
[^]
Boris29
28.02.2019 - 10:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 695
Цитата (Читаго @ 28.02.2019 - 10:14)
Честно уже представил себя на пляже с мулатками, сейчас отписался им жду что напишут если что тему продолжу)))))))))

Там у половины-спид,у половины-туберкулез.
Так что еби только тех,кто кашляет! cool.gif
 
[^]
cobakalist
28.02.2019 - 10:55
1
Статус: Online


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6428
Ну напишут типа что должен приехать негр для анального интервью. Типа этот этап платный, возместится после трудоустройства
 
[^]
Solo84
28.02.2019 - 11:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 39
Коллега с работы даже собеседования по скайпу прошел на английском. Сказали что берут с контрактом на три года и пмж в Абу-Даби. Он заявление написал на увольнение, уже чемоданы паковал, а они ему хоп типа пришли 4300 баксов на визу, билеты и прочую херь. Так в итоге все и вскрылось. Хорошо хоть начальство по людски с пониманием обошлось. Заявление уничтожили просто и все. Товарищи будьте бдительны. Не ведитесь на доводы всяких там ПЕТРОБРАСОВ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Скальд
28.02.2019 - 11:31
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (Читаго @ 28.02.2019 - 09:12)
Вас приветствует компания Petróleo Brasileiro S.A. (Petrobras). Подтверждаем получение вашего резюме.

Кто-нибудь дальше этих слов читал? faceoff.gif
 
[^]
Orengrad
28.02.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1621
Цитата (rusich1980 @ 28.02.2019 - 10:19)
Петробразерс говоришь? А чО хотят? Денег за перевод? За визу? Не понятно пока.

С меня хотели денег для инициации начала процедуры оформления на работу. Типа будут в гос. органах оплачивать комиссии всякие - но потом это всё обязательно вернется, в первую же зарплату.
 
[^]
Хогарт
28.02.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (Скальд @ 28.02.2019 - 11:31)
Цитата (Читаго @ 28.02.2019 - 09:12)
Вас приветствует компания Petróleo Brasileiro S.A. (Petrobras). Подтверждаем получение вашего резюме.

Кто-нибудь дальше этих слов читал? faceoff.gif

А не Пашкет ли им тексты пишет?
 
[^]
skyline0502
28.02.2019 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
петробрасы, кругом одни петробрасы!))
 
[^]
haman111
28.02.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 0
Мне тоже пришло такое письмо, только с официальной почтой которая указана на сайте компании.
 
[^]
ФэтФрумос
28.02.2019 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4116
Цитата (Dimmidrol @ 28.02.2019 - 11:23)
Это все объясняет.

Ошибка у них. Надо было ПетроБАЗИЛИО. sm_biggrin.gif
 
[^]
IgorMag
28.02.2019 - 15:35
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Ну почему вы не верите в удачу?!
По секрету скажу, знаю про закрытый розыгрыш миллиона доллларов, выложите фото своей кредитной карты сторон с номеров, cvv и копию паспорта и я вас внесу в список участников совершенно бесплатно. Все честно.

Знаю как получить миллион, вложив 1000. Миллион выплачивается не сразу, а по доллару в год.
 
[^]
Oltaetz
28.02.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1248
Напомнило древний боян классику

Цитата

Гербалайф отпал, Амвэй тоже, Тянь-Шань или как там его - туда же. Сисадмины требовались, но никто не хотел студентов. Поскольку я не был даже студентом - вариант отпал. Были пара вариантов на норвежские нефтяные платформы, но единственная связь с работодателями была через абонентский ящик и через 50 баксов им. Почему им, когда должно быть мне - не понял.


lol.gif
 
[^]
БратецЛис
28.02.2019 - 15:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3785
Цитата (сергелектрик @ 28.02.2019 - 12:40)
Цитата (обсидиан01 @ 28.02.2019 - 10:32)
Ну и дурачок.
я отправил резюме 2 месяца назад, теперь вот в Бразилии работаю топ менеджером в Petrobras. Сейчас вот под пальмами валяюсь.

Подтверждаю! Ибо наблюдаю обсидиан01 на пляже из окна своего пятизвёздочного отеля.
Вон он, под пальмами с макбуком в руках.
Эге-гей! Я тебя вижу!
cool.gif

Сижу я на своей яхте в бразильских водах, рыбу ловлю, лениво в биноклю поглядываю на стоящую рядом гостиницу - смотрю мужик какой то из окна вниз кому то машет - проследил за взглядом а там другой мужик под пальмами с макбуком сидит, и самое главное если бы работал, нет на ЯПе сидит. Главное что прикольное жара такая, а чувак под пальмами в черном костюме с логотипом Petrobras парится.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 28.02.2019 - 15:44
 
[^]
бnova
28.02.2019 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13173
Мне вот тоже две коробки долларов предложили забрать. Вот думаю какой чемодан по этому случаю прикупить штоб влезли

От мистера Аллена Бенета
Главный исполнительный директор
Административная служба инспекции
20509 Атланта, GA 30320
ВНИМАНИЕ: ВЛАДЕЛЕЦ ФОНДОВ,

Я - Аллен Бенет - руководитель инспекционной группы Агентства инспекций Организации Объединенных Наций в Хартсе, международный аэропорт Джексон, Атланта, штат Джорджия. В ходе нашего расследования я обнаружил брошенную посылку через дипломата из Соединенного Королевства, которая была передана из аэропорта имени Дж. Ф. Кеннеди. На нашем объекте здесь, в Атланте, и при сканировании он обнаружил нераскрытую сумму денег в 2 металлических коробках для сундуков, каждая весом около 242.508IBS.
Партия была оставлена, потому что Контент не был должным образом объявлен получателем как деньги, а был объявлен как личный эффект / секретный документ, чтобы избежать перенаправления Агентом по доставке или конфискации соответствующими органами. Неспособность дипломата оплатить неинспекционные сборы, помимо прочего, является причиной задержки и отказа от отправки. По моей оценке, каждая из коробок содержит около 4 миллионов долларов или больше. Они до сих пор остаются в хранилище аэропорта до сегодняшнего дня. Как я уже сказал, партии представляют собой две металлические коробки для багажа весом около 242.508IBS каждая (внутренний размер: W61 x H156 x D73 (см), эффективная вместимость: 680 л) Приблизительно.
Подробная информация о грузе, включая ваше имя и адрес электронной почты, на официальном документе из отделения Организации Объединенных Наций в Лондоне, где груз был помечен как личный предмет / секретный документ, все еще доступна у нас. Теперь он действителен, вам необходимо подтвердить свое полное имя, номер телефона, полный адрес, чтобы я мог перепроверить и проверить, соответствует ли он указанному в официальных документах. Теперь вам остается решить, нужна ли вам партия по-прежнему или разрешить нам вернуть ее обратно в Соединенное Королевство (место происхождения) в соответствии с нашими инструкциями. Как я уже говорил, грузоотправитель отказался от него и убежал, что наиболее важно, потому что он дал ложное заявление, он не мог заплатить за желтую бирку, он не мог обеспечить действительный неинспекционный документ (ы) и т. Д.
Я готов оказать вам любую посильную помощь, чтобы вы могли вернуть эти сундуки, отправленные на ваш домашний адрес. Вы можете прийти лично или воспользоваться услугами безопасной компании по доставке / доставке / агенту, которая предоставит необходимые безопасность, которая требуется, чтобы доставить посылку к вашему порогу или месту назначения по вашему выбору.
Мне нужна вся гарантия, которую я могу получить от вас, прежде чем я смогу участвовать в этом проекте. Пожалуйста, ответьте на это письмо строго по адресу ([email protected]), подтвердив свое полное имя, домашний адрес, город, штат и номер телефона.
С уважением,
Аллен Бенет,
Главный исполнительный директор,
Административная служба инспекции

From Mr. Allen Beneth
Head Officer-in-Charge
Administrative Service Inspection Unit
P.O. Box 20509 Atlanta, GA 30320
ATTENTION: FUNDS OWNER,

I am Allen Beneth- Head of Inspection Unit United Nations Inspection Agency in Harts field-Jackson International Airport Atlanta, Georgia. During our investigation, I discovered An abandoned shipment through a Diplomat from United Kingdom which was transferred from JF Kennedy Airport. To our facility here in Atlanta, and when scanned it revealed an undisclosed sum of money in 2 Metal Trunk Boxes weighing approximately 242.508IBS each.
The consignment was abandoned because the Content was not properly declared by the consignee as money rather it was declared as personal Effect/classified document to either avoid diversion by the Shipping Agent or confiscation by the relevant authorities. The diplomat's inability to pay for Non Inspection fees among other things are the reason why the consignment is delayed and abandoned. By my assessment, each of the boxes contains about $4M or more. They are still left in the airport storage facility till today. The Consignments like I said are two metal trunk boxes weighing about 242.508IBS each (Internal dimension: W61 x H156 x D73 (cm) effective Capacity: 680 L) Approximately.
The details of the consignment including your name and email on the official document from United Nations' office in London where the shipment was tagged as personal effects/classified document is still available with us. it stands now, you have to reconfirm your Full name, Phone Number, full address so I can cross-check and see if it corresponds with the one on the official documents. It is now left to you to decide if you still need the consignment or allow us repatriate it back to United Kingdom (place of origin) as we were instructed. Like I did say again, the shipper abandoned it and ran away most importantly because he gave a false declaration, he could not pay for the yellow tag, he could not secure a valid non inspection document(s), etc.
I am ready to assist you in any way I can for you to get back this trunks shipped to your home address ,You can either come in person, or you engage the services of a secure shipping/delivery Company/agent that will provide the necessary security that is required to deliver the package to your doorstep or the destination of your choice.
I need all the guarantee that I can get from you before I can get involved in this project. Please Reply this email strictly at ([email protected] ) with reconfirmation of your Full Name, Home Address, City, State and Telephone number.
Sincerely,
Allen Beneth,
Head Officer-in-Charge,
Administrative Service Inspection Unit
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33809
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх