Чума 21-го века: что делать, если врач поставил диагноз "рак"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Янетакая
11.01.2019 - 16:41
25
Статус: Offline

Шутник

Вот в момент, когда получила результаты пункции, зашла в онкодиспансер. Запись по направлению от терапевта или узкого специалиста на месяц вперед после того, как врач через месяц выйдет с учебы. Т.е. 2 месяца ждать только осмотра.
Пошла в платную клинику на прием к оперирующему в этом же диспансере хирургу-онкологу

[^]
NMNH
11.01.2019 - 16:42
25

Ярила

Цитата (ShaXof @ 11.01.2019 - 16:26)
Нихуя ваши онкомаркеры ничего не показывают.Показывает только КТ.

Был бы настолько же невоспитанным, сказал бы ровно то же, но наоборот. Но не буду.
В моём случае КТ ничего не показал, а "маркеры" шкалили так, что в отделении удивились, что я сам к ним пришел, "своим пешком"..
Рак это болезнь с "индивидуальным подходом", если можно так выразиться.

[^]
GUMANNIY
11.01.2019 - 16:45
1

Ярила

Цитата (OneofRussian @ 11.01.2019 - 16:20)
Цитата (ДашинПапа @ 11.01.2019 - 16:05)
Расскажите пошагово с чего начинать проверку на онкологию

отправили на анализ крови (как потом выяснил на предрасположенность к раковым клеткам )

Онкомаркеры, это называется.

[^]
Tigras123
11.01.2019 - 16:47
12

Ярила

Цитата (NMNH @ 11.01.2019 - 17:17)
Самое первое и главное - не сдаваться и прекратить себя жалеть и хоронить.
Настроиться на борьбу и делать все что надо, не затягивая.. Лучше сразу резать, если еще можно. Без потери времени на сопли, экстрасенсов, бабок, совещания с родственниками и прочую хуету.
Чем раньше режешь - тем выше шансы. Дальше по результатам операции.

п.с. говорю как практик.

сейчас сам в такой ситуации - маме поставили диагноз...( Поджелудочная, метастазы. неоперабельно. По мнению большинства врачей. по мнению спецов по поджелудочной и почкам с печенью, после нескольких курсов химии, есть шансы на то, что операция будет возможна. Сейчас как в процессе химии. Пытаалась она нас отодвинуть от дела, еле уговорили. взяли за шкирку и отвезли. в итоге к моменту консультации с бесплатным лечащим врачом, уже все было готово. после химиотерапевт назначил саму химию. Вот уже пару процедур было. еще 2-3 и можно будет посмотреть насчет операции. хотя, стастика против(

[^]
Trunkru
11.01.2019 - 16:51
31

Балагур

Все банально и просто. Больничка к которой закреплены, терапевт, флюорография, анализы, онколог. Еще анализы. Подозрение есть. Направление в онкоцентр. Еще куча анализов. Биопсия. КТ. Диагноз и вердикт... Дальше все от болячки зависит. В моем случае направление на химию. К терапевту или онкологу. Опять анализы. Не забыть направление на группу (местный онколог) в моем случае болячка в стадии 4а. Обход врачей. Анализы химия. Пауза. Опять анализы химия. Анализы. Онкоцентр. Очередная химия. Опять к онкологу. Анализы. Доки на группу переслали. Записаться на прием комиссии.
Опять очередная химия. Обычно хреново на 3-5 день зависит от препарата. После последней линять начал :) И так коротко стригусь, сейчас вообще не надо будет - красотень и экономия. В понедельник у меня очередная химия. Потом пауза будет, как раз на комиссию схожу. Наверное инвалидность получу, плюшки от государства и знак на авто.
В моем случае было все веселее участкового терапевта нет ушла на пенсию, а замещающему его пофиг на все. Онколога нет как вида... Вызвал скорую, приехали вникли в суть дела, сказали куда топать, поставил отметку о вызове терапевта на дом... Сколько можно к нему очередь стоять... Пусть походит, кому теперь легко.
Притопал в больничку, осмотрели, собирай вот эту кучку анализов и с вещами на госпитализацию... Сдал анализы, притопал, сделали биопсию. Получил диагноз и заключение. С ним к терапевту - направление в онкоцентр... Терапевт - это к онкологу. Не парь мозги, нет у вас онколога уже три месяца. Сама выписывай...
Дальше онкоцентр, что и как описал выше.
Из плюсов терапевт и онколог в моей больничке сейчас есть. Две молодые девченки русские. За талоны к ним не парюсь, они сами выписывают когда захожу. Через некоторое время понимаешь систему работы больничек, поэтому времени тратится минимум.

Это сообщение отредактировал Trunkru - 11.01.2019 - 16:56

[^]
яЧук
11.01.2019 - 16:53
2

Приколист

Цитата (ShaXof @ 11.01.2019 - 21:26)
Цитата (NMNH @ 11.01.2019 - 16:20)

Сдать кровь на онкомаркеры в ближайшей мед.лаборатории.
Какие конкретно зависит от пораженного места и вида опухоли, но основные - АФП и ХГЧ. Стоит это недорого, указывает на вероятную проблему отлично.

удивляет такая безапеляционность...
при меланоме без метастазов чем КТ поможет? лишней дозой облучения если только

[^]
RusAngel
11.01.2019 - 16:54
22

Балагур

Ребят, при первых же подозрениях, симптопах, непонятных болях - не тяните. Ваш героизм нахуй никому не упёрся. На ранних стадиях лечится всё. Опыт: бабушка, тёща, жена, близкий коллега.

[^]
alpnikitos
11.01.2019 - 16:54
32

Юморист

Цитата (NMNH @ 11.01.2019 - 16:17)
Самое первое и главное - не сдаваться и прекратить себя жалеть и хоронить.
Настроиться на борьбу и делать все что надо, не затягивая.. Лучше сразу резать, если еще можно. Без потери времени на сопли, экстрасенсов, бабок, совещания с родственниками и прочую хуету.
Чем раньше режешь - тем выше шансы. Дальше по результатам операции.

п.с. говорю как практик.

Самое первое - это проверить всё ещё раз!!!
.. А то моей маме поставили диагноз рак легких...
У неё от волнения инсульт случился..
А рак так и не подтвердился.
За то мама 4 года как лежачий инвалид 1-ой группы...((((

[^]
ShaXof
11.01.2019 - 16:58
4

Ярила

Цитата (яЧук @ 11.01.2019 - 16:53)
Цитата (ShaXof @ 11.01.2019 - 21:26)
Цитата (NMNH @ 11.01.2019 - 16:20)

Сдать кровь на онкомаркеры в ближайшей мед.лаборатории.
Какие конкретно зависит от пораженного места и вида опухоли, но основные - АФП и ХГЧ. Стоит это недорого, указывает на вероятную проблему отлично.

удивляет такая безапеляционность...
при меланоме без метастазов чем КТ поможет? лишней дозой облучения если только

Мне с йодом делали ,всё показало.

[^]
edhar
11.01.2019 - 17:00
5

Ярила

Цитата (RusAngel @ 11.01.2019 - 17:54)
Ребят, при первых же подозрениях, симптопах, непонятных болях - не тяните. Ваш героизм нахуй никому не упёрся. На ранних стадиях лечится всё. Опыт: бабушка, тёща, жена, близкий коллега.

Это понятно,ну во первых за обследование больничный не дадут,во вторых не каждый работодатель отпустить с работы dont.gif Матери поставил диагноз на ранней стадии,сгорела за 7 месяцев

Это сообщение отредактировал edhar - 11.01.2019 - 17:01

[^]
Trunkru
11.01.2019 - 17:05
7

Балагур

Цитата (edhar @ 11.01.2019 - 17:00)
Это понятно,ну во первых за обследование больничный не дадут,во вторых не каждый работодатель отпустить с работы dont.gif Матери поставил диагноз на ранней стадии,сгорела за 7 месяцев

Думаешь с раком ты нужен работодателю :)

[^]
AlGood
11.01.2019 - 17:06
37
Статус: Online

Ярила

нет для всех одного рецепта поведения. То, что руки опускать сразу не надо - это да. А в остальном - это как повезет. Кто-то быстро уйдет, кто-то еще много лет будет жить.
У меня оба деда от рака умерли.
У одного, как врачи сказали, результат профессии - рак легких. Он шахтером был в Донбассе, а потом в Мск метро строил. После постановки диагноза за полгода не стало.
Второй моряком был всю жизнь. Сперва на Балтике воевал, потом в Крыму на Черном море в мирное время. Здоровье было отменное, даже несмотря на ранения. Рак желудка. Врачи дали 2 месяца. Он прожил 7 месяцев.
А маминой подруге врачи диагностировали рак крови лет 10 назад. Сперва было совсем худо. Но потом как-то оправилась. Вот до сих пор жива. И внуков увидела и помирать не собирается пока.
Отцовский друг и сослуживец спортсменом был всю жизнь. Здоровый образ жизни. Свой дом на Урале в горной местности. Опухоль с мозгу. За три месяца не стало.
Так что, кому что выдано судьбой и Богом (кто верит), тому то и прожить придется. А пока живется, надо жить. Надежды не терять и радоваться и радоваться тому, что жив.
Всем здоровья.

[^]
NMNH
11.01.2019 - 17:08
15

Ярила

Цитата (alpnikitos @ 11.01.2019 - 16:54)

Это само собой.
Как говорил киногерой Леонида Броневого, "верить сейчас никому нельзя".

Еще характерный признак - пот, волнами. У меня когда заболел - просто какой-то ппц был, льется просто рекой, несмотря на температуру за бортом, Нет нет, а потом как шибанет - аж заливаешься, хотя в комнате +20. Неудобно перед людьми было ппц просто.
Выше правильно сказали - непонятные боли, недомогания неясной природы - лучше проверьтесь, чем раньше диагноз - тем выше шансы. А то у нас, русских, как? Все болезни делятся на "х-ня" и "п-дец", поэтому русские не любят ходить к докторам: х-ня сама проходит, а п-дец вообще не лечится.
Со слов врача, когда общались на вольные темы в процессе, процентов 90 приходит уже на 3-4й стадии, очень редко кто вовремя, поэтому и статистика такая хреновая. Плюс есть виды скоротечные, месяц затянул - и привет, а у нас месяц обычно только настроиться сходить у людей уходит.

[^]
RusAngel
11.01.2019 - 17:10
2

Балагур

Цитата (edhar @ 11.01.2019 - 17:00)

Делайте тогда выбор сами: работа или риск на авось. Чё я могу ещё сказать. Нормальный работодатель поймёт, я сам работодатель

[^]
LяMurka
11.01.2019 - 17:13
5

Хохмач

Цитата (CapSmollett @ 11.01.2019 - 16:38)

С визита к участковому врачу, батенька.

Лучше сразу ползти на кладбище.

[^]
Serg011
11.01.2019 - 17:15
2

Хохмач

Цитата (NMNH @ 11.01.2019 - 17:08)

Это само собой.

Еще характерный признак - пот, волнами. У меня когда заболел - просто какой-то ппц был, льется просто рекой, несмотря на температуру за бортом, Нет нет, а потом как шибанет - аж заливаешься, хотя в комнате +20. Неудобно перед людьми было ппц просто.
Выше правильно сказали - непонятные боли, недомогания неясной природы - лучше проверьтесь, чем раньше диагноз - тем выше шансы. А то у нас, русских, как? Все болезни делятся на "х-ня" и "п-дец", поэтому русские не любят ходить к докторам: х-ня сама проходит, а п-дец вообще не лечится.
Со слов врача, когда общались на вольные темы в процессе, процентов 90 приходит уже на 3-4й стадии, очень редко кто вовремя, поэтому и статистика такая хреновая. Плюс есть виды скоротечные, месяц затянул - и привет, а у нас месяц обычно только настроиться сходить у людей уходит.

У меня мама примерно пол года ходила по врачам, анализы всякие и прочее (в т.ч. и в Москве), пока подтвердили и направили на операцию. И это до 2014 года, как сейчас - не знаю. Думаю, хуже гораздо.
Интересно, как в Европах/Америках с этим. С диагностикой и лечением.

[^]
mix68ru
11.01.2019 - 17:17
21

Ярила

Не дай бог рак.Лечить не буду.Сразу на отдых куда-нибудь,а потом передоз))))

[^]
alpnikitos
11.01.2019 - 17:23
0

Юморист

Цитата (Serg011 @ 11.01.2019 - 17:15)
Цитата (NMNH @ 11.01.2019 - 17:08)

Это само собой.

У меня мама примерно пол года ходила по врачам, анализы всякие и прочее (в т.ч. и в Москве), пока подтвердили и направили на операцию. И это до 2014 года, как сейчас - не знаю. Думаю, хуже гораздо.

Это как раз в 2014 году было...
И что самое поганое: доктор сказала диагноз в день 75-ти летнего юбилея мамы!!!
Несмотря на то, что я эту докторшу, при любом результате, просил ничего не говорить маме!

[^]
Mellown
11.01.2019 - 17:24
1

Шутник

Цитата (Mellown @ 11.01.2019 - 16:37)
Работаю в сфере ритуальных услуг, много общался с родственниками усопших. Очень часто история такая - заболела голова/живот/что угодно, пошли в поликлинику, запись на анализы через неделю, потом еще неделю ждать повторную запись к терапевту, потом ждать запись к онкологу, а потом даже лекарства не успевают выписать, человек сгорает.

Я сам пытался провериться - получить направление в онкоцентр у терапевта не реально без показаний. А когда показания уже есть, лечиться времени не остается...

И еще момент, доказать правда нечем, все сведения за семью печатями. Статистика смертности по онкологии сильно приуменьшена.

[^]
mix68ru
11.01.2019 - 17:26
-1

Ярила

Цитата (Mellown @ 11.01.2019 - 17:24)
Цитата (Mellown @ 11.01.2019 - 16:37)
Работаю в сфере ритуальных услуг, много общался с родственниками усопших. Очень часто история такая - заболела голова/живот/что угодно, пошли в поликлинику, запись на анализы через неделю, потом еще неделю ждать повторную запись к терапевту, потом ждать запись к онкологу, а потом даже лекарства не успевают выписать, человек сгорает.

Я сам пытался провериться - получить направление в онкоцентр у терапевта не реально без показаний. А когда показания уже есть, лечиться времени не остается...

И еще момент, доказать правда нечем, все сведения за семью печатями. Статистика смертности по онкологии сильно приуменьшена.

родственник врач,ездит на всякие симпозиумы. Говорил про 15 процентов от рака умирают.

[^]
citizen163
11.01.2019 - 17:29
8

Шутник

Цитата (junnny @ 11.01.2019 - 16:38)
Ничего не делать ТС... матери поставили диагноз - рак желудка 4й степени.. неоперабельный... в мае этого года ушла..

Я до сих пор лекарства раздаю.. даже здесь на ЯПе помог некоторым... можешь мою тему посмотреть - должна вылезти..

За год человек сгорел... и честно сказать - государству в лице больниц и минздрава, а также особенно Онкоцентров - совершенно ПОХУЙ на обычных людей...
П.С. матери было 53.. два года до пенсии не дотянула.

А у нас также. 11 ноября 2017 года узнали, была вторая стадия рака молочной железы. Удалили, потом на лечение и дом продали, и машину...
А 4 октября 2018 не стало, 54 года было. Работала в нефтянке

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
enemene
11.01.2019 - 17:31
22
Статус: Online

Хохмач

Рак существует сколько, сколько существует человечество. В костях древних людей, найденных при раскопках уже находили кости пораженные саркомой. Диагностицировать научились не так давно, каких-то 50-100 лет назад, отсюда и появилось ощущение, что заболевание это достаточно новое.
Я очень хорошо помню как и 20 и 30 и 40 даже 50 лет назад люди умирали от рака, но это было в кругу знакомых и родственников, в СМИ эти случаи не обсуждались. Сегодя же мы узнаем о заболевших очень часто из СМИ и создается впечатление, что рак находится на первом месте как причина смерти. На самом деле он на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний.

Это сообщение отредактировал enemene - 11.01.2019 - 18:26

[^]
БоБаБиБу
11.01.2019 - 17:31
16

Юморист

Пока сам не болею, скажу,что никаких лечений кроме обезболивания не буду проводить,а лучше закончу некоторые дела и формальности и постараюсь ускорить уход. И чтоб не мучиться самому и не мучить близких.
А вот если не дай бог узнаю о том,что и у меня рак... То ХЗ как поведу себя. Люди в такой ситуации сильно меняются. Наблюдал...

[^]
Trunkru
11.01.2019 - 17:32
9

Балагур

Цитата (Serg011 @ 11.01.2019 - 17:15)

Мной полгода в местной больнице в футбол играли. "Это не ко мне это к нему... Вот талон через две недели..." Приходишь - врача нет он в отпуске... И опять все по новой... Кстати в местной больничке карты любят теряться, хотя в се в компе есть... Но бумажный вариант тоже нужен.
Проводятся в больничках субботники против рака... типа приглашаются все желающие... Ага счаз. Запись за месяц два вперед. А так да приглашаются все по заранее составленным спискам. Но это вариант начала обследования без отрыва от производства.
Онкоцентр - примерно тоже самое что попасть на конвеер, личное дело вместе с записями специалистов и снимками, само бродит по компьютерной сети. Все быстро, времени занимает минимум.

Это сообщение отредактировал Trunkru - 11.01.2019 - 17:34

[^]
gaag
11.01.2019 - 17:38
7

Ярила

Цитата (Ыыыыыыыыыыыы @ 11.01.2019 - 16:03)

Онкостатистика гласит, что ежедневно более 27 тысяч человек заболевают раком

27000*365=9 855 000
146,880432/9,855=14лет blink.gif
(в масштабах нашей страны)

Это сообщение отредактировал gaag - 11.01.2019 - 17:38

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62263
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх