Гордость и нищета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leon84
9.12.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1888
Есть такой геймбой, живой до сих пор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
desantURA
9.12.2018 - 16:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Трупоeд @ 09.12.2018 - 14:22)
Эти мамки наверно щас в "отряде Путина" Сдохнуть от голода на зло пендосам и Нато

Это не те бабки которые ойфоны и айпады ломали и жгли?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
desantURA
9.12.2018 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Трахтурист @ 09.12.2018 - 15:44)
заебали вы голодающие в 90е! как мы то в 5000 км от МКАДа жили? и нихуя не унывали...

Это же свадьба или Нг или ДР каждый чтоли так ели пили?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavlo225
9.12.2018 - 17:28
2
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Какой слог, ояебу! Предки "совкисукинегодяи" обидели, пытаясь сохранить человеческое лицо, от презента бескорыстного отказались.
Автор - типичный долбоеб недальновидный, так и не наживший мозгов. Или специально развед контрреволюцию. А хотя тогда все такие доверчивые были - избалованные при "кровавом" режЫме.

Только и здесь не стоит тешить себя тем, что всем "освободители" дали. Некоторые и сегодня удивленно открывают рот в недоумении. Гуманитарная помощь - это скорее исключение, для столицы и н.п. чуть меньше. Не было ее! Был госзаказ тогдашней власти малым тиражом. Сами крутились люди. Грибочки-ягодки, самогон. Вот так.

Тут ежедневно невольно проверяешь кто же из знакомых, "насладившихся" жизнью пиздатых 90-х сегодня от онкологии в землю лег, и кто на очереди на завтра, кто так и не доживет до 50-и.

Покушали, блять, маргарина Rama и др. прекрасных "вкусов свободы". Купили нас за максимально дешево...

Это сообщение отредактировал pavlo225 - 9.12.2018 - 17:47

Гордость и нищета
 
[^]
МилаБелик
9.12.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
Цитата (Sadomik @ 9.12.2018 - 14:18)
А нам прислали охеренную банку литра на три арахисового масла, консистенции оконной замазки.
Три с лишним месяца эта банка занимала почетное место в холодильнике. С той поры арахисовое масло я больше не ем :)

Точно - замазка. Я пробовала это масло один раз в жизни и тоже с тех пор его не ем.
 
[^]
pavlo225
9.12.2018 - 17:58
1
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (desantURA @ 9.12.2018 - 16:49)
Цитата (Трахтурист @ 09.12.2018 - 15:44)
заебали вы голодающие в 90е! как мы то в 5000 км от МКАДа жили? и нихуя не унывали...

Это же свадьба или Нг или ДР каждый чтоли так ели пили?)

Некоторые и на нг др так не ели/пили.

З.ы: не о себе веду речь есличо. У меня всякое было, так что грех жаловаться.
 
[^]
Warq
9.12.2018 - 18:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Я в то время работал в кооперативе. Секретаршей была какая-то типичная блондинка, дочка какого-то чиновника то ли потребсоюза, то ли потребкооперации. Как-то она обмолвилась: "Да уже надоела эта гуманитарная помощь! Коробки на балконе уже некуда складывать!"

А то что жрать в Москве было нечего - правда.
Я вскоре вернулся из Москвы на родину, но вскоре меня послали обратно в столицу в командировку. Приехав, удивился, что магазинах шаром покати - кроме морской капусты нихрена нет. Знакомые столовки закрыты. Полдня голодный шлялся, потом на рынке купил кусок сыра. Там же на рынке был и импортный товар. Подозреваю, та самая гуманитарная помощь.
 
[^]
russean
9.12.2018 - 18:21
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (insaider @ 9.12.2018 - 14:13)


Знаете, я всегда немного недоумеваю, когда дети девяностых с ностальгией вспоминают это время. Денди, куку-руку, какие-то невероятные коллекции наклеек и вкладышей от жвачек, первый лимонад в жестяных банках. Барби у девочек и мебель для нее же.

не знаю. У нас никаких проблем не было. Стоило всё это дешево, было у каждого. Город у меня был провинциальный, 100 км от питера. Правда денди это фигня, вот сега или плойка позже....вот это была мечта. А на всякие вкусняшки мы собирали бутылки. Их реально принимали за хорошие деньги, в городе их найти было нереально.

Это сообщение отредактировал russean - 9.12.2018 - 18:22
 
[^]
pavlo225
9.12.2018 - 18:24
1
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Warq
При том, что в то же время по телеку для кого-то крутили "телемагазин" ювелирных украшений faceoff.gif

Гордость и нищета
 
[^]
russean
9.12.2018 - 18:27
8
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Трахтурист @ 9.12.2018 - 15:44)
заебали вы голодающие в 90е! как мы то в 5000 км от МКАДа жили? и нихуя не унывали...

А не было голодающих 90х. С таким же успехом можно говорить о голодающем 2018. Отличие в том, что ТВ теперь показывает "счастье", а не "пиздец". А так, будных больше, производств меньше, науки по сравнению с теми годами тоже нет, бесплатных (в 1996 ходил в кучу кружков в своем провинциальном городе и все бесплатно, а вот моя сотрудница сейчас не может позволить себе второму ребенку садик - дорого) кружков нет, а самое главное нет надежды...
 
[^]
Cheburdonidz
9.12.2018 - 18:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 1244
Своею гордою душой прошел я счастье стороной.
С. Есенин ©
 
[^]
russean
9.12.2018 - 18:29
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (pavlo225 @ 9.12.2018 - 17:28)
Какой слог, ояебу! Предки "совкисукинегодяи" обидели, пытаясь сохранить человеческое лицо, от презента бескорыстного отказались.
Автор - типичный долбоеб недальновидный, так и не наживший мозгов. Или специально развед контрреволюцию. А хотя тогда все такие доверчивые были - избалованные при "кровавом" режЫме.

Только и здесь не стоит тешить себя тем, что всем "освободители" дали. Некоторые и сегодня удивленно открывают рот в недоумении. Гуманитарная помощь - это скорее исключение, для столицы и н.п. чуть меньше. Не было ее! Был госзаказ тогдашней власти малым тиражом. Сами крутились люди. Грибочки-ягодки, самогон. Вот так.

Тут ежедневно невольно проверяешь кто же из знакомых, "насладившихся" жизнью пиздатых 90-х сегодня от онкологии в землю лег, и кто на очереди на завтра, кто так и не доживет до 50-и.

Покушали, блять, маргарина Rama и др. прекрасных "вкусов свободы". Купили нас за максимально дешево...

ну мы в самом начале получали какую-то гуманитарку. Плохо помню, но вроде тогда я впервые мармеладных мишек попробовал. Они были жуткие, как сейчас понимаю, такого говна уже не делают (чисто резина, хрен раскусишь).
Но самые жуткие годы, как мне запомнилось, это 1998-1999. вот тогда реально было самое дно.
 
[^]
evg489
9.12.2018 - 18:36
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
У меня была похожая история
Я все лето махал лопатой в горзеленстрое и все таки купил себе только вышедшую playstation 1
Через несколько месяцев пришла пора пора поступать в универ в другой город, на что мать сказала, что вещь дорогая и с собой ты ее не возьмёшь, сначала приедешь, обживешься , с потом уже заберёшь
Не трудно догадаться, что когда я вернулся домой приставки уже не было

Это сообщение отредактировал evg489 - 9.12.2018 - 18:38
 
[^]
подлыйтип
9.12.2018 - 18:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Цитата (RegionZemlya @ 9.12.2018 - 15:47)
Ша расплачусь. Добрые пиндосы разгромили страну, раздали себе недра и промышленность и выдали населению по копейку и то не сами, а детей своих организовали.

Скажи, глупец, а СССР не грозился "похоронить капитализм" ? Не вёл прокси-войны по всему миру против США ?
Это была война, дружок, бескомпромиссная.
Я как то не припомню, самолёты с гуманитарной помощью из СССР своим врагам.
 
[^]
pavlo225
9.12.2018 - 19:17
0
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (подлыйтип @ 9.12.2018 - 18:49)
Цитата (RegionZemlya @ 9.12.2018 - 15:47)
Ша расплачусь. Добрые пиндосы разгромили страну, раздали себе недра и промышленность и выдали населению по копейку и то не сами, а детей своих организовали.

Скажи, глупец, а СССР не грозился "похоронить капитализм" ? Не вёл прокси-войны по всему миру против США ?
Это была война, дружок, бескомпромиссная.
Я как то не припомню, самолёты с гуманитарной помощью из СССР своим врагам.

Даже методы ведения войны диаметрально отличались!
Союз не расширял зону своего социалистического влияния с применением насилия, по сравнению с демократизацией во многих точках глобуса.

Война после войны - это не война. Это называется совершенно по другому. Тем более, если соперник в лице простого народа уже перестал оказывать сопротивление.

Гордость и нищета
 
[^]
RegionZemlya
9.12.2018 - 19:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (подлыйтип @ 9.12.2018 - 21:49)
Цитата (RegionZemlya @ 9.12.2018 - 15:47)
Ша расплачусь. Добрые пиндосы разгромили страну, раздали себе недра и промышленность и выдали населению по копейку и то не сами, а детей своих организовали.

Скажи, глупец, а СССР не грозился "похоронить капитализм" ? Не вёл прокси-войны по всему миру против США ?
Это была война, дружок, бескомпромиссная.
Я как то не припомню, самолёты с гуманитарной помощью из СССР своим врагам.

А расскажи нам болезный кто население Берлина кормил после первого мая 1945.

И вас когда освободим тоже покормим.
Извини, ответил не прочитав где существуешь. Вас после освобождения кормить не нужно будет - у вас теперь шпротов на три века.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 9.12.2018 - 19:42
 
[^]
АГСчик
9.12.2018 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата
Родители работали на одном заводе, не видели денег много месяцев и стучали касками по асфальту.

А Хакамада им про грибы да ягоды...
 
[^]
SESHOK
9.12.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325678
Сын учился наверно в третем-четвертом, это 92 или 93... Девочке с класса пришла гуманитарка из америки. Что то там по переписке друзья или родственники, сча плохо помню. Весь поселок завидовал, хотя в принципе эти марсы-сникерсы уже были в магазине и что особо было завидовать? Что даром да эти баночки из под джема или варенья...
 
[^]
подлыйтип
9.12.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Цитата (pavlo225 @ 9.12.2018 - 19:17)
Цитата (подлыйтип @ 9.12.2018 - 18:49)
Цитата (RegionZemlya @ 9.12.2018 - 15:47)
Ша расплачусь. Добрые пиндосы разгромили страну, раздали себе недра и промышленность и выдали населению по копейку и то не сами, а детей своих организовали.

Скажи, глупец, а СССР не грозился "похоронить капитализм" ? Не вёл прокси-войны по всему миру против США ?
Это была война, дружок, бескомпромиссная.
Я как то не припомню, самолёты с гуманитарной помощью из СССР своим врагам.

Даже методы ведения войны диаметрально отличались!
Союз не расширял зону своего социалистического влияния с применением насилия, по сравнению с демократизацией во многих точках глобуса.

Война после войны - это не война. Это называется совершенно по другому. Тем более, если соперник в лице простого народа уже перестал оказывать сопротивление.

Клоун, у тебя интернет Северокорейский?
Ознакомься: http://asiarussia.ru/blogs/6490/
Это за что воевали? За права сексуальных меньшинств? И от куда такие недоумки вылезают.
 
[^]
dimonFEAT
10.12.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 333
Нам в школе тоже в году 96 примерно гуманитарку привозили... помню только, что Библия для детей была и детский браслет с бусинами... ну и письмо от мальчика из Lawrenceville, Georgia.

Я ему написал благодарственное письмо, благо, класс с углубленным английским был, но письмо вернулось... адресат переехал....
 
[^]
Раздумьe
10.12.2018 - 10:44
-1
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
я понять одного не могу.
в правилах - ТС обязан указывать источник копипасты. он и указал левый сайт, который спиздил этот текст без указания автора.
ну ладно, нельзя давать ссылки на русскоязычные развлекательные сайты согласно правилам (что само себе странно ИМХО), но автора-то реально можно было указать?!

и я таки укажу, поскольку текст реально авторский и неплохой, потому в конце должно стоять:

© Diplaktika


ЗЫ хотя ссылка у ТС ведет именно на "русскоязычный развлекательный сайт", где куча ворованных публикаций без источников и авторства.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 10.12.2018 - 10:48
 
[^]
Ruffus
10.12.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 841
Цитата (Меркуцио @ 9.12.2018 - 14:28)
Мне тоже приходили эти "подарки", у меня в коробке была банка законсервированной ветчины, несколько шоколадных батончиков и разного рода канцтовары которые в моей семье покупались в ушерб даже еде...

Я благодарен был за эти подарки, но именно благодаря им возненавидел хунту захватившую власть в стране.

О! не зря получается подарки то отправляли cool.gif cool.gif
 
[^]
Jenich
10.12.2018 - 11:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Цитата (Меркуцио @ 9.12.2018 - 14:28)
Мне тоже приходили эти "подарки", у меня в коробке была банка законсервированной ветчины, несколько шоколадных батончиков и разного рода канцтовары которые в моей семье покупались в ушерб даже еде...

Я благодарен был за эти подарки, но именно благодаря им возненавидел хунту захватившую власть в стране.

Сейчас тоже небось продолжаешь гуманитаркой питаться? Ведь "хунта" по определению лучше чем было не может сделать, так?
 
[^]
Ruffus
10.12.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 841
нам в школу как то коммерсы приехали, яблоки продавать. Оставили коробок 5 с яблоками типа Гренни смит, ну или что-то подобное. На каждом наклеечка еще была... Коробки оставили в общем холле, а сами ушли куда-то. В общем на перемене кто-то надорвал коробку и взял яблоко... в итоге все коробки были растащены, и у каждого в портфеле лежало по пару яблок biggrin.gif biggrin.gif
Потом еще кто-то пустил слух у кого найдут яблоки - платить заставят, и под окнами школы образовался яблокопад lol.gif
В итоге конечно ничего не было, а неудачливые коммерсы посмотрели на это, махнули рукой и больше в школу ничего не привозили продавать tongue.gif
 
[^]
georg777
10.12.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 921
Цитата (pavlo225 @ 9.12.2018 - 17:28)
Какой слог, ояебу! Предки "совкисукинегодяи" обидели, пытаясь сохранить человеческое лицо, от презента бескорыстного отказались.
Автор - типичный долбоеб недальновидный, так и не наживший мозгов. Или специально развед контрреволюцию. А хотя тогда все такие доверчивые были - избалованные при "кровавом" режЫме.

Только и здесь не стоит тешить себя тем, что всем "освободители" дали. Некоторые и сегодня удивленно открывают рот в недоумении. Гуманитарная помощь - это скорее исключение, для столицы и н.п. чуть меньше. Не было ее! Был госзаказ тогдашней власти малым тиражом. Сами крутились люди. Грибочки-ягодки, самогон. Вот так.

Тут ежедневно невольно проверяешь кто же из знакомых, "насладившихся" жизнью пиздатых 90-х сегодня от онкологии в землю лег, и кто на очереди на завтра, кто так и не доживет до 50-и.

Покушали, блять, маргарина Rama и др. прекрасных "вкусов свободы". Купили нас за максимально дешево...

Чертовски правы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21806
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх