В паспортном столе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
combatunit
5.12.2018 - 10:07
3
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6606
Цитата (penzioner @ 5.12.2018 - 13:38)

Сказочники. Есть временные нормы по изготовлении паспорта. Да и вообще, это государственная услуга, которая не оказана или оказана ненадлежащим образом. Роспотребнадзор в помощь. Клыки она облизнула. Мне бы она на письменный запрос так хрен ответила

Николай шёл домой в приподнятом настроении. Заветный паспорт лежал в кармане, а душу грели воспоминания о том разносе, которой устроили нерадивой сучке в паспортном столе.
Подходя к подъезду, Николай остановился, машинально пробежал глазами по объявлениям, пока искал ключи. Но тут его голову с силой впечатали в стену дома.
- Самый умный что ли, сука? - прошипел смутно знакомый голос.
Что-то острое кольнуло в шею.
 
[^]
Kira2402
5.12.2018 - 10:12
2
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
ага, ток ща есть госуслуги где можно запрасто накатать жалобу и завтра эта тетя сама прибежит к вам и вручит все лишь бы вы эту жалобу забрали )
историю надо лет двадцать назад писать было.
 
[^]
marked
5.12.2018 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Цитата (DeuSeX73 @ 5.12.2018 - 09:51)
Цитата (marked @ 5.12.2018 - 09:59)
Цитата (ehsimatsur @ 5.12.2018 - 08:53)
Старая сказка. Сейчас всё через МФЦ!  old.gif

Только что документы делал, заебался ходить, все перепутали , и отложили до февраля , хотя с моей стороны всё уплачено и сделано правильно hi.gif там не просто бюрократы работают, там сказочные долбоёбы rulez.gif

Да-да, и только вы все белые пушистые и никогда не косячите. Сколько поставленных задач вы выполяете за день на работе? А люди, работающие на этой и подобных работах (продавцы, кассиры, участковые врачи, операционисты в банках и т.п.), по несколько сот человек в день видят и каждому чего-то надо. И каждый, если произошла ошибка, думает, что это или было сделано специально, или от безрукости исполнителя. Да ещё и наорут, а со следующим посетителем опять надо общаться, как будто ничего не произошло.
Мне посчастливилось не работать с людьми, но со стороны наблюдать приходилось. Это адская работа в эмоциональном плане. Вот только про шахтёров и грузчиков вспоминать не надо

Из за этих ошибок у людей грандиозные проблемы возникают с последующими штрафами нервотрепкой и суицидами dont.gif не умеешь нормально делать , пиздуй нахуй и не еби людям мозги....откуда в вас столько наглости , перекладывать свои косяки на ни в чём не повинных людей why.gif
 
[^]
gbhfvblf
5.12.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2122
 
[^]
Бормолун
5.12.2018 - 10:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Ебанутый вброс и без того усугубляющий зимнюю хандру. В МФЦ сейчас все делают очень быстро и максимально вежливо. Простите, россияне, я это говорю про Москву faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BAMBRAAZ
5.12.2018 - 10:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4724
Фух. Только недавно паспорт менял. Всего-то два часа в очереди в МФЦ. Легко отделался. Видать сытые были, упырихи.
 
[^]
сергелектрик
5.12.2018 - 10:46
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Смешно, но так же соответствует реальности как нищая семья Букиных в двухэтажной квартире biggrin.gif
 
[^]
koljanrzhev
5.12.2018 - 10:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 145
Цитата (jarosl @ 5.12.2018 - 09:02)
Все дела надо делать и планировать заранее. Чтобы потом не страдать от накладок.

Моя история. Я прожил с паспортом с 2004 по 2017 год за это время была оформлена не одна машина, квартира, кредиты (большие), ездил в Абхазию. Когда пришел забирать зарплатную карту в Сбер, то мне сказали, что мой паспорт не действителен из-за плохо отпечатанного штампа с кодом подразделения. Я возмутился, но меня не слушали и наотрез отказались принимать. Благо уже тогда были госуслуги, и сам все быстро сделал и получил без МФЦ паспорт за 3 дня. Вопрос, а если бы мне нужно было бы получить карту и улететь в длительную командировку, то что делать? Карту бы на перевыпуск, потом гемор со сбером еще больше, или может не полететь? И это я не терял паспорт, его просто какая-то мразь с маленьким начальником отказались принимать. Какие дни на манёвр? какие планы?. Всегда есть форс-мажоры.
 
[^]
Gamblerok
5.12.2018 - 10:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Волею судеб успел побывать в 3х паспортных столах своего города и везде эти упыри под что то свое заточены - в одном ты хрен сдашь доки на загран - шрифт толстый, тонкий, жирный, серый, печать не той стороной и т.д.
Во втором загаранку быстро сделали, но отказались ребенку гражданство по рождению ставить без справок
В третьем поставили гражданство, но ебут мозг с заменой паспорта.

Ну так было в 12-14 годах. Может сейчас в МФЦ проще.

Но рассказ забавный.
 
[^]
Macdonald
5.12.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9414
Во, такая же фигня была.
Приходите через две недели.
Пришёл. Забираю паспорт.
Дата стоит аж восемь дней назад подписанная.
Хули, говорится, две недели ждать?
 
[^]
AlexLiNk
5.12.2018 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Рассказик запоздал лет этак на 10-12. Электронные Госуслуги сильно помогли делу.
А в прежние времена, рассказывают, в некоторых наших горных республиках, подавая документы, к примеру, на загранник, надо было обязательно сказать, от кого из своих известных влиятельных уважаемых родственников ты пришел. Или, в случае отсутствия таковых, вложить меж страниц тысячу-другую. Иначе, не успеешь ты выйти из комнаты, твой пакет документов рвался пополам и отправлялся в урну, а когда придешь через две недели - тебе, мило улыбаясь и невинно хлопая ресницами, сообщали, что "Ваши документы, к сожалению, потерялись, нужно будет принести всё снова".
Надеюсь, и там сейчас тоже всё по-другому...
 
[^]
sonos
5.12.2018 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Блять, вот кто мне скажет такой прикол:
Если сдаешь документы, и написано, что проверяются в течение 30,50,70 дней, то сука они как раз это время и будут проверяться! Тебе позвонят и скажут что у тебя не что то неправильно ровно за день до выхода срока! И это уже не первый раз так, как будто у них стоит напоминаловка, что срок заканчивается надо доки проверять. А если даже раньше есть свободное время, но срок не подошел хер кто что проверит.
 
[^]
OlegHunter
5.12.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
У знакомых в Швеции (граждане этой страны, разумеется), паспорт сделали в Стокгольме в центральном отделении полиции за 4 часа. Они утром заметили что паспорт проебался, а самолёт на курорт вечером. Оперативно порешали. За хорошую плату за срочность, конечно. Не, не в карман чиновнику, а есть просто такая услуга как экстренное оформление паспорта.
 
[^]
GonBzik
5.12.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5308
Работают там такие же люди.. За копейки.. И их за каждый залет дрючат и лишают премии.. В история классная)
 
[^]
Kapralidze
5.12.2018 - 11:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Хрень и тупизм - при смене паспорта на время ожидания даётся временная справка, которая заменяет паспорт, в том числе и в аэропортах и на ЖД!
Работал в аэропорту и не мало видел 45-летних с такими справками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JediMasterr
5.12.2018 - 11:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
Да таких тварей в госорганах половина не меньше.
 
[^]
ААК65
5.12.2018 - 11:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13649
Цитата (DeuSeX73 @ 5.12.2018 - 09:51)
Цитата (marked @ 5.12.2018 - 09:59)
Цитата (ehsimatsur @ 5.12.2018 - 08:53)
Старая сказка. Сейчас всё через МФЦ!  old.gif

Только что документы делал, заебался ходить, все перепутали , и отложили до февраля , хотя с моей стороны всё уплачено и сделано правильно hi.gif там не просто бюрократы работают, там сказочные долбоёбы rulez.gif

Да-да, и только вы все белые пушистые и никогда не косячите. Сколько поставленных задач вы выполяете за день на работе? А люди, работающие на этой и подобных работах (продавцы, кассиры, участковые врачи, операционисты в банках и т.п.), по несколько сот человек в день видят и каждому чего-то надо. И каждый, если произошла ошибка, думает, что это или было сделано специально, или от безрукости исполнителя. Да ещё и наорут, а со следующим посетителем опять надо общаться, как будто ничего не произошло.
Мне посчастливилось не работать с людьми, но со стороны наблюдать приходилось. Это адская работа в эмоциональном плане. Вот только про шахтёров и грузчиков вспоминать не надо

Ага, пиздец как сложно номер счета вбить в нужную графу, причём из предустановленных, фамилию и г.р. не переврать и пр.пр.пр.

Прям мозговой штурм нужен для простейших операций.
 
[^]
Скальд
5.12.2018 - 11:11
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (combatunit @ 5.12.2018 - 09:07)
Цитата (penzioner @ 5.12.2018 - 13:38)

Сказочники. Есть временные нормы по изготовлении паспорта. Да и вообще, это государственная услуга, которая не оказана или оказана ненадлежащим образом. Роспотребнадзор в помощь. Клыки она облизнула. Мне бы она на письменный запрос так хрен ответила

Николай шёл домой в приподнятом настроении. Заветный паспорт лежал в кармане, а душу грели воспоминания о том разносе, которой устроили нерадивой сучке в паспортном столе.
Подходя к подъезду, Николай остановился, машинально пробежал глазами по объявлениям, пока искал ключи. Но тут его голову с силой впечатали в стену дома.
- Самый умный что ли, сука? - прошипел смутно знакомый голос.
Что-то острое кольнуло в шею.

А вот этот комментарий, блять, покриповее самого поста будет... ска...
 
[^]
Gipotam
5.12.2018 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (insaider @ 5.12.2018 - 08:50)
Он не попадёт в свою командировку, знала она. Не сможет купить билеты из-за паспорта. Попав под угрозу увольнения, вернётся с работы пораньше, злой и расстроенный, а дома обнаружит свою любимую жену в объятиях лучшего друга. И в припадке ярости и горя забьёт обоих монтировкой

т.е. в том что его баба блядовала с другом, а психованный мужик их порешит, виновата бюрократия? gigi.gif
Лучше раньше, чем позже.
 
[^]
Ushunder
5.12.2018 - 11:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 418
Пф... Я как то в Ростовской области без документов остался от слова вообще. Пошел в паспортный стол, три дня на установление личности, временный паспорт на руки. А там билет на самолет и бывай Ростов-на-Дону.

А если паспорт делают, временный ты можешь в тот же день получить и лети по нему куда хочешь.

В общем какой-то очередной депрессивный высер.
 
[^]
laps13
5.12.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1986
Однажды жена отдала паспорт в мфц - сказали отдадут через неделю. Через неделю отдали с ошибкой. Исправлять, говорит, дуйте сами в паспортный, так быстрее будет. Там забрали и сказали приходить завтра. Завтра отдали ещё один паспорт с другой ошибкой. Жена у меня - прелесть, только ради неё там не разнёс всё к хуям. Этот новый паспорт заменили на ещё более новый за 20 минут.
А вот после этого рассказа всё стало понятно hi.gif
 
[^]
Maxim13
5.12.2018 - 11:37
0
Статус: Online


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7301
Цитата (TolikTolik @ 5.12.2018 - 09:17)
Блядь, они в тот же день выдают временное удостоверение личности.
Так что, высер.

Недавно мне 45 стукнуло. Оформил замену паспорта на госуслугах. Как назло в эти дни посылка на таможне для меня. Таможенники не выдают под старый паспорт, требуют хотя бы временное удостоверение личности(ВУЛ). Пошел за ним в местную ментовку- сказали ХУЙ вам. ВУЛ выдается только при утере паспорта. В период замены действителен старый паспорт. Сообщил эту мысль таможне-мне сказали ХУЙ вам! У старого истек срок, дайте хотя бы ВУЛ для выдачи посылки...
От посылки отказался, ушла к себе на родину.
 
[^]
dema1976
5.12.2018 - 11:42
1
Статус: Online


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1351
Лютый бред,если паспорт перевыпускают,то дают временный документ на картоночке с фотографией,по нему я летал в командировку два раза за те по моему 10 дней,которые выделяют на изготовление паспорта.А вот если паспортный стол не выдаст в этот срок новый паспорт тогда начальника выебут в жопу и он об этом знает.Начальник ПС сам лично поедет хоть за двести верст и заламинирует...
 
[^]
Maxim13
5.12.2018 - 11:48
1
Статус: Online


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7301
Временный- только в случае утери. никто не иеет права забрать старый до выдачи нового. такое разъяснение получил в паспортном столе ментовки. где позже, кстати, и получил уже новый паспорт.
 
[^]
dinamita
5.12.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Ага, а дата выдачи паспорта. Олесю начальник паспортного стола выебет стулом, если такое произойдет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40535
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх