Яндекс блокирует кошелек Яндекс.Денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alpsk
14.09.2018 - 05:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 430
ТС, сервис яндекс-деньги принадлежит Сбербанку, он купил их в 2012 году!
 
[^]
Xollms
14.09.2018 - 05:35
3
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Цитата (alpsk @ 14.09.2018 - 05:13)
ТС, сервис яндекс-деньги принадлежит Сбербанку, он купил их в 2012 году!

А какого лешего при переводе с ЯК на сбер комиссия ебаническая?
 
[^]
Гуык
14.09.2018 - 05:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
Нате вам лайвхак, сходи в сбер и получи бесплатную карту моментум и укажи свой паспорт и номер телефона. Итс фри. Сбер есть в любом мухосранске. Ну а потом все по схеме яндекса бизлатна. Пс. При наличии карты, небыло ниразу нужды в яндекс кошельке. Зачем яндекс?

Это сообщение отредактировал Гуык - 14.09.2018 - 05:44
 
[^]
Xollms
14.09.2018 - 05:48
1
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Цитата (Гуык @ 14.09.2018 - 05:44)
Нате вам лайвхак, сходи в сбер и получи бесплатную карту моментум и укажи свой паспорт и номер телефона. Итс фри. Сбер есть в любом мухосранске. Ну а потом все по схеме яндекса бизлатна. Пс. При наличии карты, небыло ниразу нужды в яндекс кошельке. Зачем яндекс?

Можешь тоже карту сделать, на всякий пожарный! dont.gif
 
[^]
VladimirSvt
14.09.2018 - 05:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1407
Встречал летом информацию, что яндекс будет ловить фрилансеров и тех кто деньги получает незаконно.
 
[^]
Laryx
14.09.2018 - 05:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2225
Вот-вот. Не раз говорил - ЛЮБЫЕ электронные деньги-карточки - это ваш карман на чужом кафтане. В любой момент в него может влезть "хозяин кафтана", и плакали ваши деньги.

А поэтому - ни на карточке, ни на всяких там электронных кошельках - никогда больших сумм не держу, всегда сразу снимаю.
Только наличка, только хардкор.

А те, кто что-то там вякают про "удобство" - это до первой подобной истории.
 
[^]
Виконт
14.09.2018 - 06:10
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
как то раз понадобилось денег на инет закинуть, чел мог только на яд скинуть , открыл кошелек и к счастью не понадобилось (на карту случайная копейка упала) думаю дай закрою кошель яд , а вот хуй! закрыть ты его никак не можешь!!!

После этого понял что с этой блядской конторой лучше дел не иметь совсем
 
[^]
Ptizo
14.09.2018 - 06:17
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Вымогательство то в чем, если есть бесплатные и доступные способы через сбер и офис яндекса? Комиссии в евросети и связном берут евросеть и связной за свои услуги посредника.
Такшта, ты пройди верификацию, заплати налоги и спи спокойно.
 
[^]
oxlis
14.09.2018 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Яндэкс деньги и Киви очень удобны иностранцам и трудовым мигрантам.
Я иностранец и с удовольствием пользуюсь Киви с ЯДом. Удобномана :)

А вот Вэб Мани это отстой полный!!!
 
[^]
vovandr
14.09.2018 - 06:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 374
После того как на Яндекс.Деньги у меня спиздили штукарь (на тот момент все что лежало там), а поддержка ничего внятного не ответила (типа приезжайте в офис бум разбираться), я больше этим говном не пользуюсь. Так же давно отказался от их поисковика. Поользовать сервисы Яндекса - себя не уважать
 
[^]
КакойтоЛысый
14.09.2018 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1249
хорошо, что я в веб мани
 
[^]
aidarrich
14.09.2018 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1785
У меня такая же хуйня ...почти
в понедельник 10 сентября покупал фрезу в одном интернет магазине - оплатил по карте - прислали - все ОК
Вчера решил новый фрезерный стол прикупить
Выставили мне счет через Яндекс кассу
Опять оплачиваю картой VISA
Мне этот Яндекс пишет "Эта карта не подходит". Я ахуеваю, звоню в банк, мне там говорят, карта активная, баланс такой-то, НЕВЕРНЫХ операций по вашей карте не видим"
Яндекс, вы там совсем охуели?!?!?!?
 
[^]
Xollms
14.09.2018 - 08:03
0
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8154
Цитата (aidarrich @ 14.09.2018 - 07:55)
У меня такая же хуйня ...почти
в понедельник 10 сентября покупал фрезу в одном интернет магазине - оплатил по карте - прислали - все ОК
Вчера решил новый фрезерный стол прикупить
Выставили мне счет через Яндекс кассу
Опять оплачиваю картой VISA
Мне этот Яндекс пишет "Эта карта не подходит". Я ахуеваю, звоню в банк, мне там говорят, карта активная, баланс такой-то, НЕВЕРНЫХ операций по вашей карте не видим"
Яндекс, вы там совсем охуели?!?!?!?

А кого недавно почта лежала не у яндекса случаем?
 
[^]
Stayton
14.09.2018 - 08:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2221
Держу на яндексе, только почту и вебмастер, все остальное - на нормальных сервисах...


UPD
Обидчивым яндексятам - пламенный привет!
Вы уже заебали банить мои сайты в выдаче, мотивируя это тем, что мои тексты "скопипизжены с других ресурсов"! Минимум дважды в месяц, я собачусь с тех.поддержкой. Все тексты пишу сам, манера письма у меня своеобразная, регистрирую авторство (в том числе и у вас, бляди) и только потом публикую на сайтах.
Но нет! Им опять показалось, что текст ворованный....

Да вы уже подзаебали... Честное слово...

Это сообщение отредактировал Stayton - 14.09.2018 - 08:47
 
[^]
madcat82
14.09.2018 - 08:09
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 650
Цитата (Laryx @ 14.09.2018 - 05:59)
А поэтому - ни на карточке, ни на всяких там электронных кошельках - никогда больших сумм не держу, всегда сразу снимаю.
Только наличка, только хардкор.

Добавлю, что в ЯД есть фишка, позволяющая почти везде вообще не пополнять кошелек и не держать на нем ничего, но платить через него, как обычно - привязать туда одну из карточек.
Но не визу или мастеркард, потому что у них нет доп. авторизации, а МИР. (тут ниже меня уже жидко обосрали поправили, что это не так) На ней при операциях через инет автоматически прилетает ещё одна смска для подтверждения операции с кодом вида X1Y2Z3 (надо включить функцию в инет-банке "3D-Secure").

Ну и, кстати, ещё в яндексе можно бесплатно выпустить виртуальную мастеркард, чтобы платить в том же гугломаркете и прочих буржуинских магазинах. Но на неё уже надо закидывать деньги на счет Я-кошелька, но это всё равно бесплатно уже во многих банках.

Авторизацию сходил сделал, когда мы из хохляндии переехали - номер телефона-то поменялся, а просто так его сменить в яндексе нельзя.
Даже в нашей жопе мира есть какая-то фирма, которая яндексу официально передала мои документы и там сказали: "окей, чувак, теперь мы видим, что ты - это ты".

А по поводу "только наличка, только харкор" - это уже, к сожалению, несбыточные мечты. На любой нормальной работе платят исключительно на карту и если до тебя доебется государство, то снять её "по прилёту" просто не успеешь.

Это сообщение отредактировал madcat82 - 14.09.2018 - 08:50
 
[^]
iris11
14.09.2018 - 08:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 729
Делала год назад через Сбер-Онлайн. Никаких тебе 300 рублей - 10 рублей БЕЗ КОМИССИИ кидаешь сам СЕБЕ на счет ЯД и тебя идентифицируют. 10 рублей причем остаются тебе же на счету на ЯД, так что идентификация не стоит вообще ничего, ноль рублей, ноль копеек.
 
[^]
Arealy
14.09.2018 - 08:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 247
Проблемы явно вырисовываются у посреднического сайта с 115-ФЗ, а вас прикрыли как неустановленного бота, льющего ему деньги.
Яндексу гемор с Центробанком не нужен.
Все разговоры, что в данной ситуации киви или вебмани лучше, бессмысленны, они поступят так же.
 
[^]
GeorgeM2
14.09.2018 - 08:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
Цитата (madcat82 @ 14.09.2018 - 08:09)
Добавлю, что в ЯД есть фишка, позволяющая почти везде вообще не пополнять кошелек и не держать на нем ничего, но платить через него, как обычно - привязать туда одну из карточек.
Но не визу или мастеркард, потому что у них нет доп. авторизации, а МИР. На ней при операциях через инет автоматически прилетает ещё одна смска для подтверждения операции с кодом вида X1Y2Z3 (надо включить функцию в инет-банке "3D-Secure").

менеджер из яндекса, перелогиньтесь!

и не несите больше лютую херню за визу и мастеркард, которые придумали технологию "3D-Secure", которую позже применили и в карте мир.
 
[^]
Gruner
14.09.2018 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Может им стоит написать, чтобы они себе эти деньги на лекарства потратили?
 
[^]
Roflwoot
14.09.2018 - 09:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 323
2MaxQuadCore
Про этот закон я знал давно. Еще когда хату продавал столкнулся с ним. Но тогда я просто сумму, при снятии денег со счета, разделил, чтобы она была меньше 600 тыр и проблем не было.

Цитата
Вы вчера родились? Я без всяких идентификаций в игрушке покупки делала. Идентификацию прошла, чтобы увеличить сумму по расчётам до 600 000 р. Ездила к ним в главный офис. Прикольно, мне понравилось.

Очень рад за вас. Мне нафиг не уперлись расчеты через ЯД до 600 тыр. Я через него провожу хорошо если 1000 рублей раз в квартал. Офиса Яндекса, как я уже писал у нас нет.

Цитата
Может, всё таки, если у вас обыкновенная идентификация вызывает кучу проблем и негатива, вы перестанете пользоваться всякими полоумными сервисами и по старинке бабки дяде Мише а он вам услугу? Просто поражают такие люди в 21 веке так то...

Вы пост читали вообще? У меня именной кошелек ЯД. Паспортные данные там внесены. Но Яндексу этого мало. В моем случае при оплате на сайте через ЯД отсутствует комиссия. При остальных способах - комиссия 5-7%.

Цитата
на сколько я знаю идентификация личности в евросети 50 руб, паспорт не забудь!

Ну хз. Эксперимента ради доеду, спрошу. В мануале яндекса пишут про 300 рублей...

Цитата
Нате вам лайвхак, сходи в сбер и получи бесплатную карту моментум и укажи свой паспорт и номер телефона. Итс фри. Сбер есть в любом мухосранске. Ну а потом все по схеме яндекса бизлатна. Пс. При наличии карты, небыло ниразу нужды в яндекс кошельке. Зачем яндекс?

В топку сбербанк. Контора еще более тухлая чем яндекс. Все связи со сбером оборвал и забыл как страшный сон.

Цитата
Вот-вот. Не раз говорил - ЛЮБЫЕ электронные деньги-карточки - это ваш карман на чужом кафтане. В любой момент в него может влезть "хозяин кафтана", и плакали ваши деньги.

Кошелек ЯД существует всего для нескольких операций, по которым альтернативных способов оплаты нет. Деньги на нем никогда не храню. Понадобилось - пополнил, потратил, забыл на неопределенный срок.

Цитата
Вымогательство то в чем, если есть бесплатные и доступные способы через сбер и офис яндекса? Комиссии в евросети и связном берут евросеть и связной за свои услуги посредника.

А в том, что яндекс требует идентификацию, при том, что кошелек УЖЕ идентифицирован, причем бесплатные варианты доступны не всем. Схуяли я должен платить каким-то евросетям? Схуяли яндекс великодушно начислит мне какие-то эфемерные баллы, а не возвратит эти 200 рублей реальными деньгами на счет? А ответ в том, что эти 200 рублей он забрал себе.
 
[^]
Asteris
14.09.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Пффф, я с полгода назад писал об этом, яндекс позарился на 180 рублев мои., меня прям тут убедили.что такого быть не может и сие есть пиздеж.
 
[^]
Roflwoot
14.09.2018 - 09:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 323
UPD
Поддержка Яндекса ответила предсказуемо. Мое сообщение им:
Цитата
Что за бред? Согласно 115-ФЗ контролю подлежат переводы от 600 тысяч. Я что хоть раз 600 штук переводил куда-то? Вы просто прикрываясь законом вымогаете из людей деньги. 300 рублей за идентификацию? Серьезно? Неплохо так можно денег поднять с миллиона пользователей. Я всегда кошелек пополнял со своих карт и переводы осуществлял на один и тот кошелек магазина. В каком месте я вдруг стал подозреваться в пособничестве террористам? Верните мне мои деньги, и будем прощаться с вами.

Их ответ мне:
Цитата
Здравствуйте.

Мы понимаем сложность ситуации, в которой вы оказались. Мы очень сожалеем, что для вас возникли такие неудобства.

Но к сожалению,для возобновления расходных операций операций, вам необходимо действовать так, как мы рекомендовали в прошлых письмах.

Вы можете воспользоваться бесплатными способами прохождения идентификации
Основные способы, доступные в России, перечислены ниже.

----
С уважением,
Марина Коновалова
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8-800-250-66-99
http://money.yandex.ru
 
[^]
alexnecro
14.09.2018 - 09:36
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Roflwoot @ 14.09.2018 - 00:56)
В моем кошельке ЯД денег, больше 500 рублей за раз никогда не было. Когда я вдруг стал финансировать террористов - ума не приложу.

Ну вот представьте: хозяин мошеннического сайта, куда вы отправляете деньги, пишет на ЯПе что-то про то, что Светлейшему лучше бы не воровать, а дороги в Воронеже строить. Да ещё отмечает, что пытки в полиции - нехорошо. Всё, он - террорист. А вы его финансируете.
 
[^]
СуперВалера
14.09.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Ничего не ответят, а бабки через год спишут и счет закроют к фуям. У меня такое было, типа приезжайте в москву на улицу юных зинзибарцев к цыганскому посольству с карточкой и паспортом, мы вас будем проверять. Послал их, думаю посмотрю что с моим счетом будет, через год все деньги сп...исали, а кошелек закрыли. Вот так. Больше с ними никогда дел не имел и иметь не буду.


получается это пидарасы?? все ясно- а хотел было завести там кошелек.... теперь понятно- нельзя!!! будет грусть и тоска а не деньги
 
[^]
Astol
14.09.2018 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Тоже как то встрял с ЯД лет пять назад, остатки на счёте спиздили. Переписка была тупая-тупая с ними.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45541
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх