Про работников банков и прочих кредитных экспертов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПростоКонь
31.07.2018 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Арваш @ 31.07.2018 - 08:07)
Так как избавляться от страховки навязанной, кто-нибудь посоветует? На диктофон записывать, а потом жалобу в ЦБ,/в полицию/куда?
Или диктофон не канает?

У сисадминов вместо телефона сервер. А его в банке подключить не разрешили. gigi.gif
 
[^]
ШуpшуHь
31.07.2018 - 08:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Про сбербанк. Вкратце. Перестала читаться карта. Пошел менять. Поменяли. Срок действия был три года. 1,5 оставалось. За обновленную оплату сняли за полные три года. Спросил с какого хрена, послали подальше. Скоро снова менять и опять платить полную стоимость. Денег не жалко, удивляет наглость и беспредел который у них творится. Раньше дурили тех кто ленится разобраться, теперь пытаются обманывать и тех кто разбирается, авось прокатит.
 
[^]
svchist
31.07.2018 - 08:23
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 436
Цитата (СИБИРЯК154 @ 31.07.2018 - 06:55)
Такое ощущение, что в эти структуры, набирают полных дураков.

Меня особо забавляют те, что на телефоне пытаются впарить очередные "продукты банка", как проверенному клиенту. Названивает недавно одна - так, мол, и так, одобрен вам кредит на рефинансирование имеющихся. Только по паспорту. Я (уже зная, как реально обстоит дело в отделениях, когда при заполнении анкет сразу возникает вопрос о работодателе) говорю - справку с работы за 6 мес. предоставить не смогу, т.к. не оформлен официально на текущий момент. Далее небольшая заминка, и выдается шедевр "В любом случае, В.А., хочу напомнить, что наше предложение действует еще 2 (два, сука!) месяца, и Вы в любой момент сможете обратиться за получением". Не, ну все понятно, вежливость и все такое, но мне или открыто предлагается нарисовать от руки 2НДФЛ, либо у мадам жестокие нелады с арифметикой, но она работает в банке))
 
[^]
pokker81
31.07.2018 - 08:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2694
Цитата (Gtlfyn @ 31.07.2018 - 07:47)
Цитата
1. В Бинбанке у меня крупный вклад. Оттуда же, периодически приходят звонки с предложением взять у них кредит.

то есть ты считаешь, что абсолютно все в банке обязаны знать, о наличии у тебя вклада и его сумме? а про тайну вклада слышал?

Когда мне звонят с мегафона и предлагают новый тариф, у звонящего обычно есть вся информация о моих звонках, трафике и перемещениях за пределы домашнего региона. Когда звонят из Уралсиба, то у звонящего есть информация и о моих вкладах, и о кредитках, и о расходах.
А так да тайна вклада и все такое.
 
[^]
UvAl
31.07.2018 - 09:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (Вальдымар @ 31.07.2018 - 08:07)
Бля, то ли я уже старый, то ли тупой, то ли два в одном, но я - онли за кэш.

А что, в вашей Краине есть банки, которые дают карты? Ты смотри...
 
[^]
всезебэст
31.07.2018 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Gtlfyn @ 31.07.2018 - 07:47)
Цитата
1. В Бинбанке у меня крупный вклад. Оттуда же, периодически приходят звонки с предложением взять у них кредит.

то есть ты считаешь, что абсолютно все в банке обязаны знать, о наличии у тебя вклада и его сумме? а про тайну вклада слышал?

согласен-им пох.Фамилия светится-предлагают.Вдруг клюнет.
 
[^]
stasjanja
31.07.2018 - 09:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 255
Цитата (СИБИРЯК154 @ 31.07.2018 - 06:55)
В банках работают одни недоумки. Это я вам однозначно заявлю. Тому два примера:
1. В Бинбанке у меня крупный вклад. Оттуда же, периодически приходят звонки с предложением взять у них кредит. То есть, по мнению звонилок из банка, я должен сам у себя взять деньги в долг, а процент за пользование отдать банкирам. Идиёты бля.
2. Из говнобанка Восточный, уже месяц приходят звонки с требованием погасить долг по какой то карте. Их не останавливает ни уверения что я не являюсь заёмщиком, ни другая фамилия, ни моё личное обращение в отделение этого анального банка. Даже ежедневный посыл нахуй, их не оскорбляет.
Идиёты одним словом.
Такое ощущение, что в эти структуры, набирают полных дураков.

в чем то конечно да.

но в защиту "звонилок" скажу что они там в банках вообще никто и звать их никак.
И эти бессловесные рабы получают "скрипты" - то бишь сформированные для них тексты и алгоритмы как впаривать продукт, и что говорить. и вперед, на прозвон.
Вы представляете сколько за день их на йух посылают?)))) и какую нужно психику иметь))

Вопрос. является ли конкретный менеджер Вася который до вас дозвонился (или девочка Лена) идиетом? Это не очевидно. ибо Вася действует строго в тех рамках и по той программе что ему заложили. (у него возможно личное отношение к своей работе еще более негативное чем у вас к его звонку. но он на работе.)

Являются ли идиетами те кто писал скрипты и алгоритмы действий для Васи? тоже не очевидно.
Ибо несмотря на то что многих бесят как нам кажется тупые звонки - раз они продолжаются, значит все же схема работает.
В банках никто не держит никого (из младшего персонала) просто так gentel.gif

Это сообщение отредактировал stasjanja - 31.07.2018 - 09:55
 
[^]
PisarevAn
31.07.2018 - 09:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
@В Бинбанке у меня крупный вклад. Оттуда же, периодически приходят звонки с предложением взять у них кредит. То есть, по мнению звонилок из банка, я должен сам у себя взять деньги в долг, а процент за пользование отдать банкирам. Идиёты бля.@

Тс, - и вы будете называть их идиотами и учить "делать " бизнес?? smile.gif
 
[^]
UvAl
31.07.2018 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (stasjanja @ 31.07.2018 - 10:37)


Являются ли идиетами те кто писал скрипты и алгоритмы действий для Васи? тоже не очевидно.

Конечно, нет. Потому что даже сработай один звонок из десяти/двадцати и это будет уже прибыль. Какие же они тогда идиоты.
 
[^]
Яхонтовый
31.07.2018 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Как говорится, лох не мамонт, не вымрет.
 
[^]
Яхонтовый
31.07.2018 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (stasjanja @ 31.07.2018 - 09:37)
в чем то конечно да.

но в защиту "звонилок" скажу что они там в банках вообще никто и звать их никак.
И эти бессловесные рабы получают "скрипты" - то бишь сформированные для них тексты и алгоритмы как впаривать продукт, и что говорить. и вперед, на прозвон.
Вы представляете сколько за день их на йух посылают?)))) и какую нужно психику иметь))

Вопрос. является ли конкретный менеджер Вася который до вас дозвонился (или девочка Лена) идиетом? Это не очевидно. ибо Вася действует строго в тех рамках и по той программе что ему заложили. (у нево возможно личное отношение к своей работе еще более негатвиное чем у вас к его звонку. но он на работе.)

Являются ли идиетами те кто писал скрипты и алгоритмы действий для Васи? тоже не очевидно.
Ибо несмотря на то что многих бесят как нам кажется тупые звонки - раз они продолжаются, значит все же схема работает.
В банках никто не держит никого (из младшего персонала) просто так gentel.gif

Я не знаю в каком надо колхозе жить, чтобы за малую копейку (да-да, рядовые "звонилки" зарабатывают крохи не только по банковским меркам, но и по меркам любой другой сферы) ходить ежедневно нахуй десятки раз и не послать нахуй своего работодателя, уйдя в более спокойную сферу. Хотя нет, знаю, в любом колхозе, потому что лох не мамонт, не вымрет :D
 
[^]
beliall
31.07.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Я думаю это уже эксцесс исполнителя. Тоже две недели назад менял карту и тоже пытались впарить какоето страхование. По ходу им спустили план активно продавать эту хуйню. Но ничего ни о какой обязательности и штрафах не было.
 
[^]
Staryigeolog
31.07.2018 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Ну и в общем, пока суть да дело такой невзначай спрашиваю: "А с каких это пор у вас данное интересное нововведение?" Ответ был что с этого месяца вот, а т.к. всё происходило под конец июля думаю "ну-ну, совсем за дЭбила меня держишь" и тогда второй вопрос задал: "А как ыб я узнал о вашем нововведении если бы я не пришёл?" Но и тут смышленая девушка оказалась подготовленной! не растерялась и сказала что тогда бы мне позвонили. Но опять же, звонок это всё лажа, я по телефону ничего подписать не могу, поэтому разозлила она меня еще больше, т.к. вновь держала меня за дЭбила. Я угукнул, она улыбнулась, сказала мол не расстраивайтесь всем говорим, все так реагируют.

Намедни звонил клерк из Сбера, предложил депозит под 6 % годовых. На моё встречное предложение дать мне кредит под 7% ответил мне что это невозможно, крайне рискованно и вообще не коррелируется с экономикой, инвестиционной политикой банка и инфляцией в стране. Но если я готов взять под 16 %, да с тройным залогом, поручителями и с завещанием банку своих органов, то для меня лично открывается дверь в волшебный мир финансового кредита. То есть банкир умудрился мне за пять минут объяснить что по их мнению я одновременно и лох и долбоеб у которого по чистой случайности ещё остались неосвоенные ими денежки.

Но я на этом не остановился и добил финансовых упырей своим предложением - заявив, что мне совесть не позволяет брать такие немыслимые 6 % годовых с банка за депозит, и потому готов отдать им свои миллионов 10, но под 2 %, и сразу взять столько же в кредит но уже под 30 %, заложив квартиру и приведя пару-тройку поручителей. Далее наслаждался незамутненностью сознания и сбоем в программе банковского клерка, а молчание в трубке и скороговоркой произнесенные извинения стали мне наградой за потраченное время
 
[^]
IСанчесI
31.07.2018 - 10:09
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13075
ias1906
Цитата
Бро,ты не поверишь, но есть такие долбоёбы!
Есть знакомая. В Росбанке у неё вклад пару сотен тыс.
Там же берёт 100 тыров кредит. На вопрос-а нахуа?
ответ- т.к. у меня там вклад,мне предложили меньший % по кредиту!
Идиётка,бля!

у меня там з/п и надо было как-то срочно немного денег взять, тыщ 50. котел газовый наебнулся. в зиму. до этого заебывали с предложением кредита на "выговных условиях". ну пошел. отказали!! gigi.gif при чем с нормальной кредитной историей
 
[^]
Spmskv
31.07.2018 - 10:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Цитата (Надомеч @ 31.07.2018 - 07:43)
Цитата (Георгич @ 31.07.2018 - 07:34)
Цитата (Надомеч @ 31.07.2018 - 06:46)
P.S. Будьте внимательны, анализируйте информацию которую вам льют в уши, а в наше время её ой как много. ВСЕМ БОБРА!  hi.gif

ТС, сам то в какой сфере наёбываешь?

СИСЬадминю. Без наебалова, хошь верь, хошь не верь.

Не ты сам, так твоя контора наёбывает. Какая разница? В банках тоже сисадмины есть. Сама природа современных реалий такова. Ты должен быть юристом, чтобы не попасть под наебалово банков, риэлтеров, ментов. Должен разбираться в медицине - иначе заебёшься анализы сдавать на всё, что только выпишут. Должен быть монтёром и электриком, разбираться в ремонте и стоимости разного вида работ. В общем, не вешай нос. Осваивай противонаебательные профессии rulez.gif
 
[^]
Георгич
31.07.2018 - 10:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 930
Цитата (Надомеч @ 31.07.2018 - 07:43)
Цитата (Георгич @ 31.07.2018 - 07:34)
Цитата (Надомеч @ 31.07.2018 - 06:46)
P.S. Будьте внимательны, анализируйте информацию которую вам льют в уши, а в наше время её ой как много. ВСЕМ БОБРА!  hi.gif

ТС, сам то в какой сфере наёбываешь?

СИСЬадминю. Без наебалова, хошь верь, хошь не верь.

Знавали мы сисьадминов, которые на закупке тонера себе состояния делали. sm_biggrin.gif
 
[^]
Георгич
31.07.2018 - 11:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 930
Цитата (Staryigeolog @ 31.07.2018 - 09:58)
Цитата
Ну и в общем, пока суть да дело такой невзначай спрашиваю: "А с каких это пор у вас данное интересное нововведение?" Ответ был что с этого месяца вот, а т.к. всё происходило под конец июля думаю "ну-ну, совсем за дЭбила меня держишь" и тогда второй вопрос задал: "А как ыб я узнал о вашем нововведении если бы я не пришёл?" Но и тут смышленая девушка оказалась подготовленной! не растерялась и сказала что тогда бы мне позвонили. Но опять же, звонок это всё лажа, я по телефону ничего подписать не могу, поэтому разозлила она меня еще больше, т.к. вновь держала меня за дЭбила. Я угукнул, она улыбнулась, сказала мол не расстраивайтесь всем говорим, все так реагируют.

Намедни звонил клерк из Сбера, предложил депозит под 6 % годовых. На моё встречное предложение дать мне кредит под 7% ответил мне что это невозможно, крайне рискованно и вообще не коррелируется с экономикой, инвестиционной политикой банка и инфляцией в стране. Но если я готов взять под 16 %, да с тройным залогом, поручителями и с завещанием банку своих органов, то для меня лично открывается дверь в волшебный мир финансового кредита. То есть банкир умудрился мне за пять минут объяснить что по их мнению я одновременно и лох и долбоеб у которого по чистой случайности ещё остались неосвоенные ими денежки.

Но я на этом не остановился и добил финансовых упырей своим предложением - заявив, что мне совесть не позволяет брать такие немыслимые 6 % годовых с банка за депозит, и потому готов отдать им свои миллионов 10, но под 2 %, и сразу взять столько же в кредит но уже под 30 %, заложив квартиру и приведя пару-тройку поручителей. Далее наслаждался незамутненностью сознания и сбоем в программе банковского клерка, а молчание в трубке и скороговоркой произнесенные извинения стали мне наградой за потраченное время

А чё Вы девочку заёбываете?
Вы заебите налогового инспектора, например, пусть он Вам снизит налог.

Разве не понятно, что говорящие головы решают только в рамках дозволенного. А рамки, поверьте, у них очень узкие, а планы высокие. И кто-то из них чья-то сестраженаподруга. И точно так же они плачут от таких "умных" долбоёбов. Они же тоже люди. Просто это их работа! Каждый, бля, пытается им свою хуйню доказать. Не нравится - уходите, не тратьте ни свое, ни чужое время и нервы.
 
[^]
Spmskv
31.07.2018 - 11:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Цитата (Яхонтовый @ 31.07.2018 - 09:50)
Я не знаю в каком надо колхозе жить, чтобы за малую копейку (да-да, рядовые "звонилки" зарабатывают крохи не только по банковским меркам, но и по меркам любой другой сферы) ходить ежедневно нахуй десятки раз и не послать нахуй своего работодателя, уйдя в более спокойную сферу. Хотя нет, знаю, в любом колхозе, потому что лох не мамонт, не вымрет :D

Так не всем же повезло сразу после института стать дояркой или швеёй на фабрике. Кому-то приходится впахивать на таких вот должностях в банках или в тех же салонах сотовой связи. Высшее образование оно такое.
 
[^]
Macor
31.07.2018 - 11:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 437
Не,ну за то что досвидания не сказала,я бы жалобу накатал dont.gif
 
[^]
elenita1
31.07.2018 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (mrzorg @ 31.07.2018 - 07:48)
Цитата
"У нас теперь новые условия - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование. Если вы воспользуетесь с кредитной карты средствами более 3000 руб. то вам придется платить 0,07% от этой суммы, но зато вы будете застрахованы на тот случай если например не сможете работать по причине инвалидности 1 и 2 групп."

Я чёт туплю с утра: при чём здесь банк и страховка? Или в РФ банки имеют право заниматься ещё страховой деятельностью?

Нет, банки не имеют права заниматься страховой деятельностью. Но они имеют право продавать страховые полисы, выпущенные страховыми компаниями.
И самое смешное в этой истории: лицензированием страховой деятельности занимается Центробанк (да, не минфин, ни росстрахнадзор). Меня удивляет такой порядок, но он существует уже довольно давно.
 
[^]
NezlayaTetka
31.07.2018 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1611
Только вчера с мужем обсуждали этот вопрос. Постепенно весь сервис во всех сферах сводится к тому, что нас пытаются всячески намахать, а мы вертимся и наскоряк анализируем - откуда может "прилететь". Давно ничего не подписываем, не прочитав. Но сейчас просто как с цепи все сорвались - от банков до операторов связи. Нафиг никому не нужны клиенты или покупатели "надолго". Цель - выкружить какого-то бабла здесь и сейчас, и слиться с ним в туманные дали. sad.gif
 
[^]
KomDiv
31.07.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Цитата (ias1906 @ 31.07.2018 - 07:36)
Цитата
1. В Бинбанке у меня крупный вклад. Оттуда же, периодически приходят звонки с предложением взять у них кредит. То есть, по мнению звонилок из банка, я должен сам у себя взять деньги в долг, а процент за пользование отдать банкирам. Идиёты бля.


Бро,ты не поверишь, но есть такие долбоёбы!
Есть знакомая. В Росбанке у неё вклад пару сотен тыс.
Там же берёт 100 тыров кредит. dont.gif На вопрос-а нахуа?
ответ- т.к. у меня там вклад,мне предложили меньший % по кредиту!
Идиётка,бля! faceoff.gif

Теперь понятно - почему задолбали звонками с предложением кредита.
А я всё недоумевал - то ли лыжи не едут, то ли я ..... rulez.gif
 
[^]
Raspatel
31.07.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8952
В ВТБ, когда он еще имел окончание на 24 lol.gif, у меня была зарплатная карточка. Регулярно названивали их сотрудники и впаривали кредиты. Но тут понятно - есть данные по стабильной зарплате, ими можно оперировать для определения размера и процентной ставки по займам.
Когда после реорганизации перешли в СБ, нам выдали согласно новых требований зарплатные карточки системы "Мир". В принципе, все устраивает - онлайн/мобильный банки есть, даже на Али можно платить umnik.gif.
И СБ начал бомбардировку предложениями с получением кредитных карт. Даже приходилось регулярно ставить статус "не интересует" в личном кабинете. Но однажды раздается звонок на сотовый, там ТП вещает, что на мое имя уже выпущена (!) "золотая" кредитная карта с суммой... ну примерно в размере зарплаты почти за год - и мне надо с паспортом в зубах подойти и оставить свою подпись в документах на получение.
На вопрос - а с какого сморщенного хуя им вздумалось выпустить карту без моего согласия, в отсутствии заявления и даже с прямым отказом в ЛК, вразумительного ответа не получил. То же самое было и на горячей линии. Только после получасовой ругани ликвидировали эту карточку вместе с ЛК и всеми настройками. Пришлось потом восстанавливать мобильное приложение.

Это сообщение отредактировал Raspatel - 31.07.2018 - 11:48
 
[^]
Amok555
31.07.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Такое постоянно.. Когда берете кредиты сверяйте суммы платежей.. То что по итогу, там может быть скрыто что угодно.

Да, кстати, и не давайте СНИЛС. Именно так вас переводят в НПФы раличные.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1818887.html?hl=

Это сообщение отредактировал Amok555 - 31.07.2018 - 11:52
 
[^]
kofeimoloko
31.07.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2487
Цитата (Gtlfyn @ 31.07.2018 - 08:47)
Цитата
1. В Бинбанке у меня крупный вклад. Оттуда же, периодически приходят звонки с предложением взять у них кредит.

то есть ты считаешь, что абсолютно все в банке обязаны знать, о наличии у тебя вклада и его сумме? а про тайну вклада слышал?

Бро, я тебя разочарую.
ФНС знает о ВСЕХ твоих счетах! Даже как бы закрытых (ты не появлялся, тебе счет просто заблокировали, а чтобы его закрыть, ты должен о нем вспомнить и придти в банк и сам его закрыть.

У нас нет банковской тайны - 115-ФЗ тебе в матчасть gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33784
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх