То, чего боялись: Россия атаковала экс-республики СССР оружием XXI века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OldDragons
3.07.2018 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 1737
Цитата (Lesder @ 3.07.2018 - 12:36)
даже не представляю что должно произойти в россии что бы она в моих глазах хотя бы близко приблизилась к величию сша

На самом деле американцы очень практичные ребята. Их практицизм заслуживает уважения. Они все делали очень последовательно, пользуясь мировой геополитической конъюнктурой, которую же сами и создавали. Жаль (а точнее не жаль), что все это бездарно ими просирается в стремлении прыгнуть выше головы. Как бы я не хотел видеть на месте Америки - прекрасную водяную и чуть радиоактивную гладь, я им такой судьбы не желаю, ибо падении Америки скажется на всех плохо. А вот постепенной упадок - это очень приятно. Посмотрите внимательно. У них те же процессы, что и у нас в середине и конце 80-х. Вопрос - выкрутятся ли они? Шансы есть, как и у нас против Хорватов.

Это сообщение отредактировал OldDragons - 3.07.2018 - 12:53
 
[^]
Ujinos
3.07.2018 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1648
Пафос, кровоточащий из моих глаз не отменяет тех самых ( «тем временем у вас пенсии отменили», «тем временем вашу Сибирь китайцам продали»)

Это сообщение отредактировал Ujinos - 3.07.2018 - 12:48
 
[^]
lupusest
3.07.2018 - 12:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 1249
бля, путриоты уже заебали из ЧМ чет высасывать, типа, мегасобытие.
миллиарды туристов еще после Сочи обещали.
сейчас путриоты переобулись, дескать, хули там эти Сочи, вот сейчас то точно.
ну и да, обязательно чет показали/доказали. это ключевое у путриотов, обязательно надо кому то что то доказывать.
в первую очередь, конечно, иностранцам с ненавистного загнивающего Запада. если белый господин снисходительно похвалил - вот оно счастье то.
опять же хохлам надо показать, кто тут главный. и похуй, что хохлы ЧМ еще в 2012 году проводили, все равно утерли всем нос.
по поводу того, что кто то что то там увидел... бля, да полСНГ в России уже давно тусует, но на этом же не построишь опарвдашку чемпионату. не не не, все как путриоты говорят. вот щас посмотрят люди где нить в Узбекистане как в России живут, встанут на колени и будут каятся. и похуй что узбеков в России полно и как тут люди живут они прекрасно знают.
хотя чей то я путриотам праздник порчу, пусть верят в свои сказки.
 
[^]
PaParus
3.07.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (ВладЛунин @ 3.07.2018 - 12:40)
Цитата
И наши соседи смотрят на Москву, на Казань, на Петербург, на Ростов, на Нижний, на Саранск и Екатеринбург. И наши соседи видят, говоря коротко, совсем не то, что хотят. И совсем не то, во что привыкли верить.

Вот тут правильно что про Волгоград не стали упоминать

Видимо вы болеть не умеете и гостей принимать gigi.gif
 
[^]
yaphunter
3.07.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
А я вот думаю, что было бы если бы Политбюро в 80-х не вложило бы огромные деньги в модернизацию портов Прибалтики, если бы уже после парада суверенитетов Ельцинская команда не поставляла бы им ГСМ по ценам СССР, а если бы...
 
[^]
Launcher
3.07.2018 - 12:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 632
Цитата (OldDragons @ 3.07.2018 - 12:40)
Цитата (поживемувиде @ 3.07.2018 - 12:25)
проспись после футбольной эйфории.Мы по прежнему в новоебунево.

Неа, подопытный. Это мы в 90-х были в новоебунево. Когда алкоголик конченный на колосе самолеты ссал и Парламент расстреливал. Ща коленкор немного другой. Очень далекий от идеала, с огромными ценами на бензин, кучей коррумпированных чиновников, но за страну не стыдно, и дело не в этом ЧМ. Просто не стыдно. Да, старикам не хватает, да пенсионный повысили, да взяточники обнаглели. Не хуй было Союз разваливать и поддакивать аХиджаковой в ее призыве в программе ВЗГЛЯД - "добить красную сволочь". Добили? Хуй на рыло. Мы еще лет 100 будем расхлебывать последствия правления Горбачева и Ельцина.

Что-то мой аналитический моск отказывается видеть логику в сей писанине.
За что стыдно должно быть тогда, если не за коррупцию, нищих пенсионеров? Да у нас полстраны, если не большая часть, нищие. Больше похоже на пир во время чумы. Работы толком нет нормально оплачиваемой.

Это сообщение отредактировал Launcher - 3.07.2018 - 12:50
 
[^]
Lesder
3.07.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (OldDragons @ 3.07.2018 - 12:45)
Цитата (Lesder @ 3.07.2018 - 12:36)
даже не представляю что должно произойти в россии что бы она в моих глазах хотя бы близко приблизилась к величию сша

На самом деле американцы очень практичные ребята. Их практицизм заслуживает уважения. Они все делали очень последовательно, пользуясь мировой геополитической конъюнктурой, которую же сами и создавали. Жаль (а точнее не жаль), что все это бездарно ими просирается в стремлении прыгнуть выше головы. Как бы я не хотел видеть на месте Америке - прекрасную водяную и чуть радиоактивную гладь, я им такой судьбы не желаю, ибо падении Америке скажется на всех плохо. А вот постепенной упадок - это очень приятно. Посмотрите внимательно. У них те же процессы, что и у нас в середине и конце 80-х. Вопрос - выкрутятся ли они? Шансы есть, как и у нас против Хорватов.

даже если всё так и случится вместо них станет кто угодной тот же китай но не россия ,старушка англия может вернутся в игру
 
[^]
Lemac
3.07.2018 - 12:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 558
Цитата
И неслучайно, кстати, такая большая часть «антипраздничного» дискурса в самой России сегодня раскручивается из ближнего зарубежья. «Тем временем ваши шлюхи спят с болельщиками», «тем временем у вас пенсии отменили», «тем временем вашу Сибирь китайцам продали» — исполняется полусоотечественниками с невероятным надрывом.

Ну это ни для кого не новость. Они уже и вилы наточили и готовы хоть завтра на митинги\режЫм свергать. А как дело доходит, так свергатели не приехали. Одним из львова ехать лень, другим из США дороговато и долго лететь.

Это сообщение отредактировал Lemac - 3.07.2018 - 12:56
 
[^]
avary
3.07.2018 - 12:55
10
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Слишком голая жопа у народа для такого пафоса. Есть системные проблемы, которые если не решить - плохо закончатся для государства липовые отчеты и шапкозакидательские настроения. Меньше пиздеть - а пытаться вылезти из кризиса власти желательно. А то ситуация становиться классической про верхи и низы.
 
[^]
OldDragons
3.07.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 1737
Цитата (yaphunter @ 3.07.2018 - 12:49)
А я вот думаю, что было бы если бы Политбюро в 80-х не вложило бы огромные деньги в модернизацию портов Прибалтики, если бы уже после парада суверенитетов Ельцинская команда не поставляла бы им ГСМ по ценам СССР, а если бы...

Вот-вот. Помните же как все их (точнее тогда еще наши) заводики обновили. Все оборудование западное было поставлено, передовое. И что? Все суки продали. Теперь "на подсосе" работают, да туризме хиленьком.
 
[^]
Штабсержант
3.07.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Пендельфедер

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 1168
Цитата
OldDragons
3.07.2018 - 12:26
Цитата (варркан @ 3.07.2018 - 12:24)
Нормальная копипаста, ещё бы упростили процесс репатриации для соотечественников - было бы вообще хорошо. Я так думаю, что кадровые проблемы у нас, надо решать всё-таки посредством возвращения русскоязычного населения вместо мигрантов из ср. азии.

Истину глаголишь бро.Недовольных туда, а те кто хочет работать сюда. Было бы очень конструктивно.

Недовольных на все 4 стороны (т.е. нахрен) . Лишив права голосовать за *солнцеликого* dont.gif
 
[^]
Tashman
3.07.2018 - 12:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 48
По факту - хуета, личные диванные фантазии автора.
Мы (жители одной из постсоветских республик)так же смотрим футбол, болеем за Россию (не меньше вашего) и живем своей жизнью. У нас ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЯ анализировать вашу стратегию и решения ваших руководителей. НАМ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО. У нас есть своё правительство, своя жизнь и свои нерешенные задачи. А ваши проблемы - это ваш выбор и ваш путь их решения.
 
[^]
OldDragons
3.07.2018 - 12:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 1737
Цитата (Lesder @ 3.07.2018 - 12:52)
Цитата (OldDragons @ 3.07.2018 - 12:45)
Цитата (Lesder @ 3.07.2018 - 12:36)
даже не представляю что должно произойти в россии что бы она в моих глазах хотя бы близко приблизилась к величию сша

На самом деле американцы очень практичные ребята. Их практицизм заслуживает уважения. Они все делали очень последовательно, пользуясь мировой геополитической конъюнктурой, которую же сами и создавали. Жаль (а точнее не жаль), что все это бездарно ими просирается в стремлении прыгнуть выше головы. Как бы я не хотел видеть на месте Америке - прекрасную водяную и чуть радиоактивную гладь, я им такой судьбы не желаю, ибо падении Америке скажется на всех плохо. А вот постепенной упадок - это очень приятно. Посмотрите внимательно. У них те же процессы, что и у нас в середине и конце 80-х. Вопрос - выкрутятся ли они? Шансы есть, как и у нас против Хорватов.

даже если всё так и случится вместо них станет кто угодной тот же китай но не россия ,старушка англия может вернутся в игру

Англичанка, конечно сцука умная. Выпрыгнуть из Титаника под названием Евросоюз, это конечно филигранная работа. Так что теперь у нее тоже шансы появились.
 
[^]
Basanday
3.07.2018 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Лето , жара - самое время квасом поторговать .
Только вот маркетологи хуевые - воротит от него уже.
Ну и это - при "обоссывателе колес " социальные программы не сворачивали , как при "поднимателе с к колен ". Наша семья в первую очередь за счет двух пенсий дедов в то время выживала.
 
[^]
OldDragons
3.07.2018 - 13:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 1737
Цитата (Launcher @ 3.07.2018 - 12:49)
Цитата (OldDragons @ 3.07.2018 - 12:40)
Цитата (поживемувиде @ 3.07.2018 - 12:25)
проспись после футбольной эйфории.Мы по прежнему в новоебунево.

Неа, подопытный. Это мы в 90-х были в новоебунево. Когда алкоголик конченный на колосе самолеты ссал и Парламент расстреливал. Ща коленкор немного другой. Очень далекий от идеала, с огромными ценами на бензин, кучей коррумпированных чиновников, но за страну не стыдно, и дело не в этом ЧМ. Просто не стыдно. Да, старикам не хватает, да пенсионный повысили, да взяточники обнаглели. Не хуй было Союз разваливать и поддакивать аХиджаковой в ее призыве в программе ВЗГЛЯД - "добить красную сволочь". Добили? Хуй на рыло. Мы еще лет 100 будем расхлебывать последствия правления Горбачева и Ельцина.

Что-то мой аналитический моск отказывается видеть логику в сей писанине.
За что стыдно должно быть тогда, если не за коррупцию, нищих пенсионеров? Да у нас полстраны, если не большая часть, нищие. Больше похоже на пир во время чумы. Работы толком нет нормально оплачиваемой.

Вот не стану вас шпалить, хоть и не согласен. Где работы нет? В деревнях или моногородах. Ее там и отродясь не было. Посмотрите, сайты ломятся от объявлений вакансий, но везде нужны профессионалы, а их увы не так много.
 
[^]
kuzvv
3.07.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (поживемувиде @ 3.07.2018 - 12:25)
проспись после футбольной эйфории.Мы по прежнему в новоебунево.

Да только проблема в том Новоебунево это не помойка мира, вроде Хуева.
 
[^]
OldDragons
3.07.2018 - 13:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 1737
Цитата (Basanday @ 3.07.2018 - 12:58)
Лето , жара - самое время квасом поторговать .
Только вот маркетологи хуевые - воротит от него уже.
Ну и это - при "обоссывателе колес " социальные программы не сворачивали , как при "поднимателе с к колен ". Наша семья в первую очередь за счет двух пенсий дедов в то время выживала.

А у меня наоборот трудно было. Хотя мои отдали силы и здоровье работая на безопасность Союза. И вы мне про социалку не рассказывайте. Это какая такая социалка Ельцина так вас грела? Окорочка Буша или проезд бесплатный от Мавроди в метро ради рекламы?
 
[^]
kuzvv
3.07.2018 - 13:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (OldDragons @ 3.07.2018 - 12:26)
Недовольных туда, а те кто хочет работать сюда. Было бы очень конструктивно.

Если недовольных туда то кто будет снег убирать на крайнем севере?
 
[^]
kuzvv
3.07.2018 - 13:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (OldDragons @ 3.07.2018 - 12:40)
Мы еще лет 100 будем расхлебывать последствия правления Горбачева и Ельцина.

Ненавижу и Горбачева и Ельцина, но все таки считаю что мы до сих пор расхлебываем последствия Майдана в феврале 1917 . При это не отрицаю необходимость изменения в структуре власти РИ, но делать это во время войны верх маразма.
 
[^]
krokant
3.07.2018 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1480
Цитата (КОРОВКИН @ 3.07.2018 - 11:34)
Цитата (OldDragons @ 3.07.2018 - 12:12)
…Дело в том, что фундаментальным элементом всех «постсоветских государственностей» была и остается следующая идея:


…Дело в том, что у всех «постсоветских государственностей» НЕ БЫЛО СВОЕЙ ИДЕИ,
Мысли об оккупации России им была вдолблена "нашими западными партнерами"

Прекрасно помню таджиков в 1991, мне лично заявили: "если бы не русские то они жили бы как в Эмиратах"
С прибалтами не общался, но по информации - настроения были точно такие же.

а проебалты. ( не русское население, а имеено лабусы) говорят, что если бы не СССР, то они бы жили как Скандинавия. только вот союза нет почти 30 лет, а оги так и не достигли уровня 91 года. они способны только все проебать. до принятия их в союз, они не хотят вспомнить, что у них в 30 тут жопа была и вся страна была заложена в банки Скандинавии и Германии, и что союз за них выплатил долги. а сейчас четверть населения съебало, и долгов опять набрали, но по их мнению это фигня, они трауры устраивают из-за 5к воров, не вернувшихся с Сибири, а тут в год по 30к уезжает и ниче
 
[^]
kuzvv
3.07.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Lesder @ 3.07.2018 - 12:52)
Цитата (OldDragons @ 3.07.2018 - 12:45)
Цитата (Lesder @ 3.07.2018 - 12:36)
даже не представляю что должно произойти в россии что бы она в моих глазах хотя бы близко приблизилась к величию сша

На самом деле американцы очень практичные ребята. Их практицизм заслуживает уважения. Они все делали очень последовательно, пользуясь мировой геополитической конъюнктурой, которую же сами и создавали. Жаль (а точнее не жаль), что все это бездарно ими просирается в стремлении прыгнуть выше головы. Как бы я не хотел видеть на месте Америке - прекрасную водяную и чуть радиоактивную гладь, я им такой судьбы не желаю, ибо падении Америке скажется на всех плохо. А вот постепенной упадок - это очень приятно. Посмотрите внимательно. У них те же процессы, что и у нас в середине и конце 80-х. Вопрос - выкрутятся ли они? Шансы есть, как и у нас против Хорватов.

даже если всё так и случится вместо них станет кто угодной тот же китай но не россия ,старушка англия может вернутся в игру

Ваш узколобый взгляд не позволяет охватить всю картину, вместо Пендосов не будет никого. Скорей всего будет многополярный мир одним из центров которого будет Россия.
 
[^]
MasterГлюк
3.07.2018 - 13:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 248
с автором согласен на 100%. идею выбили из под них. но думаю, скоро пендосы им что нибудь новенькое подкинут - ненависть к России нужно как-то подогревать, иначе все притянуться назад и империя восстановится в прежних границах. а это для них кошмар.
Горбачев дал немцам возможность соединить народ в одно государство, а они, в благодарность, организовали разъединение русского народа. По сути огромная территория бывшей Российской империи (СССР) находится под фашистской оккупацией.
 
[^]
geoyd
3.07.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Похожи на непутевых жен-истеричек после развода: на бывшего мужа смотрят, а у него, сволочи, всё хорошо. Начинются ещё большие обиды и психозы, распускается ещё больше сплетен и небылиц)

Это сообщение отредактировал geoyd - 3.07.2018 - 13:27
 
[^]
brewmen
3.07.2018 - 13:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (поживемувиде @ 3.07.2018 - 12:25)
проспись после футбольной эйфории.Мы по прежнему в новоебунево.

ну и чего
вы когда к вам гости приезжают
делаете уборку, режете салатики, достаёте дорогое бухло,
икорку
потом все восторженные гости разъезжаются
и вы бредёте к холодильнику за порцией пельменей и борщом

а мировые лидеры много чего говорят от кнута до пряника
я прям так и расслабился вместе с солнцеликим
у которого кстати собираются заначку в 44 миллиарда в сургуте отжать

очередная ура-статейка чтобы показухой закрыть проблемы

Это сообщение отредактировал brewmen - 3.07.2018 - 13:40
 
[^]
brewmen
3.07.2018 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (OldDragons @ 3.07.2018 - 12:58)

Англичанка, конечно сцука умная. Выпрыгнуть из Титаника под названием Евросоюз, это конечно филигранная работа. Так что теперь у нее тоже шансы появились.

какого нах титаника
она поняла что что боши имея более крупную и конкурентную экономику
подомнут их рынок под себя, и никаких ништяков они не получат

судя по тому как немцы голосуют за меркель, у них всё зашибись
несмотря на миграционную политику
так что с титаником по крайней мере с вип-каютами всё в порядке

ну а бриты плывут на другом кораблике поменьше с нашими олигархами-патриотами

чего у вас за эту компания бомбит?
тут вопрос на какой барже мы и чего там с волнами
стабильность не раскачается на ряби

Это сообщение отредактировал brewmen - 3.07.2018 - 13:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9960
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх