Люди.. А люди ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sam21
24.06.2018 - 09:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5226
Моя бабушка бала чистокровной украинкой. Самым грязным ругательством у неё было: "Ах ты, бандера!"
 
[^]
Герострат
24.06.2018 - 09:43
1
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата (kocapb @ 24.06.2018 - 09:31)
Пройдет время и потомки бандер будут жаловаться международным судам на то, что наши деды их дедов убивали

Бандера позиционировал себя как истинный патриот Украины. Примкнувшие к нему украинцы, разделявшие его взгляды по поводу политического будущего своей страны, были уверены в том, что выступают под началом соотечественника.


lol.gif

Как бы ни парадоксально это звучало, но идеолог украинского национализма по своему происхождению был… чистокровным евреем! Исследования нидерландского историка Борбалы Обрушански, которая изучала биографию Бандеры три года, говорят, что Штефан Бандера — крещеный еврей, униат.
 
[^]
Stealthtm
24.06.2018 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1874
Да.

Люди.. А люди ли?
 
[^]
T34rus
24.06.2018 - 09:46
3
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (zeppelman @ 24.06.2018 - 09:23)
А ты спроси наших молодых,что они знают про город-герой Новороссийск,узнаешь много нового!

Что далеко ходить...
Особенно эпично в этом видео, что это в городе Сталинграде, где не знать про войну ну надо быть просто дегенератом.



Или вот


Стоит возле музея Сталинградской битвы и говорит о том чтобы была какая-то битва на Волге...или Куликовская..
Это пиздец деградация.

Это сообщение отредактировал T34rus - 24.06.2018 - 09:54
 
[^]
МореСвета
24.06.2018 - 09:47
5
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (KamikaDZe38 @ 24.06.2018 - 09:29)
Изюбрина
Цитата
Вон тут есть абсолютно нормальный Вальдымар

На самом деле Вальдымар не такой уж и няшка, каким кажется, но да, поадекватнее некоторых будет.

Он просто кажется. Внедрился, скажем так, в стан ворога
 
[^]
Lomamaisty
24.06.2018 - 09:48
4
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17756
Откуда среди фашиков могут быть люди?

И да, а что это за город такой - одесса? Я такого города не знаю уже 4 года
 
[^]
KamikaDZe38
24.06.2018 - 09:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9029
Цитата (МореСвета @ 24.06.2018 - 14:47)
Цитата (KamikaDZe38 @ 24.06.2018 - 09:29)
Изюбрина
Цитата
Вон тут есть абсолютно нормальный Вальдымар

На самом деле Вальдымар не такой уж и няшка, каким кажется, но да, поадекватнее некоторых будет.

Он просто кажется. Внедрился, скажем так, в стан ворога

А ещё у него сын в АТО!
 
[^]
Flpojuk
24.06.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Пропаганда политиков промывает мозги и россиянам и украинцам
"дед,палка,карнавал" это не его лично мнение(хотя возможно он считает иначе),а плод грамотного зомбирования политиков.
Если завтра ему скажут,что Гитлер спаситель человечества,он так же начнёт свято в это верить
К сожалению это касается и россиян
Грамотная пропаганда в СМИ идеальный инструмент подавления собственного мнения
 
[^]
hockob
24.06.2018 - 09:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1878
Я прожил на Украине с 1980 по 92. В эти годы закончил школу, отслужил поступил в институт, женился, поработал... Сказать что тогда не было нац.вопроса не могу, был, но менее злобный. Всё сводилось к одной мысли: "Кацапы тильки пьють, а не роблять" и "Мы их всех кормим". А вот после 91-го началась вакханалия. Недолго думая мы всей семьёй (батя к этому времени уволился в запас) свалили на Родину. Друзей осталось очень много, они и по сей день друзья, а вот общение со всякого рода "приятелями", коллегами и одноклассниками-согрупниками сошло на нет. Деградация того общества просто зашкаливает. Вроде учились, работали вместе, т.е. старт был общим, вот только стартанули мы в разных направлениях.
Так что просто посоветую не щекотать себе нервы и поменьше общаться с разными провокаторами. У нас разные цели. Мы пытаемся их понять, а они нам доказывают какие мы отвратительные. Более того, им потом даже не будет стыдно, просто мгновенно перекрасятся и всё. И да, нормальным людям, некогда заниматься всякой ерундой в сети, они работают.

Это сообщение отредактировал hockob - 24.06.2018 - 10:54
 
[^]
Изюбрина
24.06.2018 - 10:01
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата (МореСвета @ 24.06.2018 - 09:47)
Цитата (KamikaDZe38 @ 24.06.2018 - 09:29)
Изюбрина
Цитата
Вон тут есть абсолютно нормальный Вальдымар

На самом деле Вальдымар не такой уж и няшка, каким кажется, но да, поадекватнее некоторых будет.

Он просто кажется. Внедрился, скажем так, в стан ворога

Зря ты так. Какой стан врага? Тут народ со всего мира. А к нему отношение такое так как он с Украины.
 
[^]
Драпаил
24.06.2018 - 10:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 366
Цитата (Булочка @ 24.06.2018 - 09:37)
Цитата (Драпаил @ 24.06.2018 - 09:30)
ТС, блогер - не мразь. Он просто не знает истории своего города. Украинцам очень умело срут в голову уже 27 лет. Они не дебилы, не придурки, не упоротые. За 27 лет можно убедить в чём угодно.

И, согласитесь, в этом есть некоторая доля нашей вины. Пока мы решали свои проблемы, из наших ближайших соседей сделали зомби, воспитали поколение иванов, не помнящих родства, а мы ничего не предприняли, чтобы этому помешать. Проебали!

Вот и я об этом.
 
[^]
ballistik
24.06.2018 - 10:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
А я считаю, что прав украинец. Карнавал это и есть. Только вы, блять, "патриоты" упоротые ведётесь на эти ленточки и шествия. Единственнный день, когда вы, блять, вспоминаете что "дед-то у нас вроде тоже воевал!" Для большинства это вообще только повод для бухла ("яж не алкаш какой без повода-то"). 20 лет после войны никаких парадов и шествий не было, а тут надо же, свято-то как.

Когда я был маленький, я не понимал верования. Мне её кратко так пояснили: дали людЯм бревно (крест, тряпку, не суть) и сказали "молись ему" - "Так никто же молиться не будет если просто сказать" - " why.gif Сам увидишь". Что у религий, что у ваших поклонений принцип одинаковый - вам дали тряпку и сказали молиться. Дали палку с фоткой и сказали ходить с ней. В телик сказали фильмы про войну крутить. В город сказали плакатами увешать.

Цитата
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
— Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На хуй себе ленточку намотай на память.


А если бы на 9-е не было столько выходных, то большинство и знать не знало бы про этот праздник.

Так может не стоит украинца за одно его мнение вкидывать в стан националистов и укропатриотов? Не думаете вы, что он прав, а ваше стадо с темнеющими глазами - нет?
 
[^]
Flpojuk
24.06.2018 - 10:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (ballistik @ 24.06.2018 - 10:07)
А я считаю, что прав украинец. Карнавал это и есть. Только вы, блять, "патриоты" упоротые ведётесь на эти ленточки и шествия. Единственнный день, когда вы, блять, вспоминаете что "дед-то у нас вроде тоже воевал!" Для большинства это вообще только повод для бухла ("яж не алкаш какой без повода-то"). 20 лет после войны никаких парадов и шествий не было, а тут надо же, свято-то как.

Когда я был маленький, я не понимал верования. Мне её кратко так пояснили: дали людЯм бревно (крест, тряпку, не суть) и сказали "молись ему" - "Так никто же молиться не будет если просто сказать" - " why.gif Сам увидишь". Что у религий, что у ваших поклонений принцип одинаковый - вам дали тряпку и сказали молиться. Дали палку с фоткой и сказали ходить с ней. В телик сказали фильмы про войну крутить. В город сказали плакатами увешать.

Цитата
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
— Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На хуй себе ленточку намотай на память.


А если бы на 9-е не было столько выходных, то большинство и знать не знало бы про этот праздник.

Так может не стоит украинца за одно его мнение вкидывать в стан националистов и укропатриотов? Не думаете вы, что он прав, а ваше стадо с темнеющими глазами - нет?

Про георгиевскую ленту полностью согласен.
Цепляют её и стар и млад куда ни попадя.
Коммерсы уже и на колбасу её цепляют
Позорище!!!
Это не память,а клоунский флешмоб.
И вообще лента должна быть красной как цвет знамени под которым воевали наши деды,а не егорьевской полосатой.
 
[^]
МореСвета
24.06.2018 - 10:17
-1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (Виконт @ 24.06.2018 - 09:35)
Я не знаю за того хохла, но живого ветерана из родни я только одного застал, и он 9 мая никак не отмечал, и многие говорят тоже
а после дискредитации пу и няшкой для меня...

Ты хочешь сказать, что ты сам не хохол? Путина русский не назовёт "Пу"
 
[^]
МореСвета
24.06.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
посоветую не щекотать себе нервы и поменьше общаться с разными провокаторами. У нас разные цели. Мы пытаемся их понять, а они нам доказывают какие мы отвратительные. Более того, им потом даже не будет стыдно, просто мгновенно перекрасятся и всё. И да, нормальным людям, некогда заниматься всякой ерундой в сети, они работают.

Вот, лучше не скажешь! up.gif
 
[^]
Гримуар
24.06.2018 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
Цитата (ballistik @ 24.06.2018 - 10:07)
А я считаю, что прав украинец. Карнавал это и есть. Только вы, блять, "патриоты" упоротые ведётесь на эти ленточки и шествия. Единственнный день, когда вы, блять, вспоминаете что "дед-то у нас вроде тоже воевал!" Для большинства это вообще только повод для бухла ("яж не алкаш какой без повода-то"). 20 лет после войны никаких парадов и шествий не было, а тут надо же, свято-то как.

Когда я был маленький, я не понимал верования. Мне её кратко так пояснили: дали людЯм бревно (крест, тряпку, не суть) и сказали "молись ему" - "Так никто же молиться не будет если просто сказать" - " why.gif Сам увидишь". Что у религий, что у ваших поклонений принцип одинаковый - вам дали тряпку и сказали молиться. Дали палку с фоткой и сказали ходить с ней. В телик сказали фильмы про войну крутить. В город сказали плакатами увешать.

Цитата
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
— Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На хуй себе ленточку намотай на память.


А если бы на 9-е не было столько выходных, то большинство и знать не знало бы про этот праздник.

Так может не стоит украинца за одно его мнение вкидывать в стан националистов и укропатриотов? Не думаете вы, что он прав, а ваше стадо с темнеющими глазами - нет?

Может для тебя это и так.. Для меня нет. По профилю ты увидишь, что я далеко не мальчик. Я застал ещё живых и относительно молодых ветеранов войны.. Я видел, что люди их уважали и почитали искренне, а не потому, что им кто то чт то сказал..
Потому, что многие люди понимали, что такое война.. Практически в каждой семье были погибшие, либо раненые или покалеченные войной.. Жаль, что ты этого не понимаешь..
 
[^]
Неметчина
24.06.2018 - 10:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 254
Была страна, потеряв которую, мы остались раскиданными по разные стороны границ. Тянулись друг к другу и не понимали, как же так получилось, что за нас всё решили , несмотря на референдум и желание быть единым народом. Ни русскими, ни украинцами, ни белорусами и не казахами— единым народом. Ведь вместе воевали, побеждали, сидели в лагерях.
 
[^]
gluk35
24.06.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5828
Цитата (Гримуар @ 24.06.2018 - 09:19)
Сразу скажу, что у меня не было задачи затеять здесь очередной хохлосрач, просто меня это как то особенно задело!..
Бродил тут по просторам инета и наткнулся на чатрулетку.. Там наш блогер общался с украинцем (кажется из Одессы).. Обычные темы: Крым, Донбасс, Путин, кавсёплоховроссииукраине и т.д. .. Но меня как то сильно задело одно высказывание этого укра. Он спросил нашего, был ли он на ".. дед, палка, карнавал.." Я(и наш блогер) сначала не поняли, о чём это он.. А это он о Бессмертном полке!.. Честно сказать, у меня в глазах потемнело!.. Я не знал обоих своих дедов.. Они оба погибли на войне.. Молодыми..

Но ты же, блять, живёшь в Городе-герое Одессе!. Хотя бы поинтересовался, мразь, почему он Город-герой!!. Извините за эмоции..

Всё, высказался... Пинайте..

Это другая страна. пусть ебуться как хотят.
А вот мы зато мост в честь преступника называем. в городе где больше миллиона погибло в блокаду. вешаем памятную доску тому. кто эту блокаду устроил. Нацистким преступникам, в центре Москвы ставим памятные доски. ...
 
[^]
Виконт
24.06.2018 - 10:45
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22170
а за журналистов, если их вытащить из естественной среды обитания и начать задавать вопросы по разным темам, они еще не такой хуйни нагородят
 
[^]
NoMatterCPU
24.06.2018 - 10:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Народная мудрость говорит так:
Не трогай гавно - вонять не будет. И добавить нечего.
 
[^]
StasikRaduga
24.06.2018 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
щас брякну. вот из присутствующих в чате кто был среди людей, несущих портрет своего родственника в рядах Бессмертного полка? я лично не был и никто из моего окружения тоже. не потому что не чтим память, а просто потому, что сперва необходимо изготовить переносной стенд, что требует материала, навыков и места для проведения работы, а во-вторых надо сходить в фотоателье с семейным альбомом и сделать там увеличенную копию фотографии или фотографий. то есть подготовка к мероприятию должна занять примерно один выходной день обычного рукожопого человека. я лично не помню, чтоб плотнику нашему на работе был хотя бы один заказ или кто-то просил кусочек фанерки или кусок рейки перед 9 мая. во дворе папаши с сыновьями ничего не пилили, никто не нес домой никаких фанерок с палками. единственно, две бабули блокадницы приехали домой с портретами, но уже после шествия, им видимо их где-то централизованно изготовили и вручили. вот такие наблюдения. буду рад, если кто-то опровергнет
 
[^]
Гримуар
24.06.2018 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
Цитата (StasikRaduga @ 24.06.2018 - 11:10)
щас брякну. вот из присутствующих в чате кто был среди людей, несущих портрет своего родственника в рядах Бессмертного полка? я лично не был и никто из моего окружения тоже. не потому что не чтим память, а просто потому, что сперва необходимо изготовить переносной стенд, что требует материала, навыков и места для проведения работы, а во-вторых надо сходить в фотоателье с семейным альбомом и сделать там увеличенную копию фотографии или фотографий. то есть подготовка к мероприятию должна занять примерно один выходной день обычного рукожопого человека. я лично не помню, чтоб плотнику нашему на работе был хотя бы один заказ или кто-то просил кусочек фанерки или кусок рейки перед 9 мая. во дворе папаши с сыновьями ничего не пилили, никто не нес домой никаких фанерок с палками. единственно, две бабули блокадницы приехали домой с портретами, но уже после шествия, им видимо их где-то централизованно изготовили и вручили. вот такие наблюдения. буду рад, если кто-то опровергнет

Я ходил.. С фото обоих дедов.. Было бы желание, а время и возможность всегда найдутся.
 
[^]
Fernirs
24.06.2018 - 11:24
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
ТС, а знаешь, он по сути-то прав.
В нынешнем, "официально одобренном"властями РФ виде "бессмертный полк" - это именно и только карнавал.
Щас посыплются шпалы от кремлеботов и тех, кто не способен прочесть и понять больше 3 строк подряд. Но попробую объяснить.
1. Я живу в РФ. Русский настолько, насколько можно быть в России русским. По отцу так вообще род до 14 века прослеживается б/м подробно.
2. В ту, Отечественную войну у меня воевали из родни почти все - оба деда, их братья, дядья-свойственники, двоюродная бабка, мужья двоюродных бабок все. Вернулись не все, естественно. Если начать поминать "по соточке" каждого, кто ТАМ остался - можно банально сдохнуть от отравления. Предков - чту и уважаю. НО.
3. На "бессмертный полк" не пойду НИКОГДА. Потому что дико стыдно на ЭТО смотреть. После Няш-Мяши с Николашей, после толстомясых депутанов, после завешенного тряпками Мавзолея, с которого Верховный парады что 1941, что 1945 принимал - мне всё, что нынешняя власть "одобряэ" - мерзостно.
Особенно на фоне открытия памятной доски Маннергею в Питере.
4. Идея "бессмертного полка" - народная, но её власть использует в своих целях, превращая в какой-то б...ский цирк. Запретом на пропаганду политики "оправдывают" то, что туда не пускают людей с портретом Верховного (Няше с Николашей значит можно?) и "высочайше разрешённое" "Знамя Победы" кстати объявили "пропагандой", не пустив с ним на "Полк" (всё проверяемо, если чо), при этом с триколорами значит можно (уже навязшее в зубах боянистостью фото марша гвардии РОА в Пскове 22 июня 1943 года не буду приводить, видено многократно) - а это ТОЖЕ - сюрпрыз - пропаганда и политика. Мерзко!
ПС. Ну и да, кто мне, сиволапому, объяснит, какое отношение Мардук-змееборец имеет к победе Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов? А то за каким-то Тиаматом его на символ "Бессмертного полка" пихнули, а я и не знаю, зачем?

Люди.. А люди ли?
 
[^]
ЙожжеГГ
24.06.2018 - 11:28
1
Статус: Offline


Старый добрый ёжик

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 226
Цитата (Гримуар @ 24.06.2018 - 09:19)
Сразу скажу, что у меня не было задачи затеять здесь очередной хохлосрач, просто меня это как то особенно задело!..
Бродил тут по просторам инета и наткнулся на чатрулетку.. Там наш блогер общался с украинцем (кажется из Одессы).. Обычные темы: Крым, Донбасс, Путин, кавсёплоховроссииукраине и т.д. .. Но меня как то сильно задело одно высказывание этого укра. Он спросил нашего, был ли он на ".. дед, палка, карнавал.." Я(и наш блогер) сначала не поняли, о чём это он.. А это он о Бессмертном полке!.. Честно сказать, у меня в глазах потемнело!.. Я не знал обоих своих дедов.. Они оба погибли на войне.. Молодыми..

Но ты же, блять, живёшь в Городе-герое Одессе!. Хотя бы поинтересовался, мразь, почему он Город-герой!!. Извините за эмоции..

Всё, высказался... Пинайте..

В ( на ) Украине разные люди живут. Глупые поддались антирусской пропаганде , а те кто думает своей головой просто помалкивают.Потому что высказывать мнение отличное от официального там просто опасно. И ещё...Я как то в интернете спорил со "свидомым",ярким представителем майдана и противником России.И в конце спора оказалось,что он этнический русский гражданин Украины спорил со мной,этническим украинцем гражданином России. cool.gif
 
[^]
Гримуар
24.06.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
Цитата (Fernirs @ 24.06.2018 - 11:24)
ТС, а знаешь, он по сути-то прав.
В нынешнем, "официально одобренном"властями РФ виде "бессмертный полк" - это именно и только карнавал.
Щас посыплются шпалы от кремлеботов и тех, кто не способен прочесть и понять больше 3 строк подряд. Но попробую объяснить.
1. Я живу в РФ. Русский настолько, насколько можно быть в России русским. По отцу так вообще род до 14 века прослеживается б/м подробно.
2. В ту, Отечественную войну у меня воевали из родни почти все - оба деда, их братья, дядья-свойственники, двоюродная бабка, мужья двоюродных бабок все. Вернулись не все, естественно. Если начать поминать "по соточке" каждого, кто ТАМ остался - можно банально сдохнуть от отравления. Предков - чту и уважаю. НО.
3. На "бессмертный полк" не пойду НИКОГДА. Потому что дико стыдно на ЭТО смотреть. После Няш-Мяши с Николашей, после толстомясых депутанов, после завешенного тряпками Мавзолея, с которого Верховный парады что 1941, что 1945 принимал - мне всё, что нынешняя власть "одобряэ" - мерзостно.
Особенно на фоне открытия памятной доски Маннергею в Питере.
4. Идея "бессмертного полка" - народная, но её власть использует в своих целях, превращая в какой-то б...ский цирк. Запретом на пропаганду политики "оправдывают" то, что туда не пускают людей с портретом Верховного (Няше с Николашей значит можно?) и "высочайше разрешённое" "Знамя Победы" кстати объявили "пропагандой", не пустив с ним на "Полк" (всё проверяемо, если чо), при этом с триколорами значит можно (уже навязшее в зубах боянистостью фото марша гвардии РОА в Пскове 22 июня 1943 года не буду приводить, видено многократно) - а это ТОЖЕ - сюрпрыз - пропаганда и политика. Мерзко!
ПС. Ну и да, кто мне, сиволапому, объяснит, какое отношение Мардук-змееборец имеет к победе Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов? А то за каким-то Тиаматом его на символ "Бессмертного полка" пихнули, а я и не знаю, зачем?

Я ведь не об отношении власти к этому.. Я о личном отношении. Для меня, это "плошадка", что бы вспомнить наших дедов и цену, которую они за это заплатили... А как к этому относятся власти, меня не волнует..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5743
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх