"Бубенчиками клянусь!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чамуш
18.05.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 445
Бля, как вы в своих столицах весело живёте: вам названивают, вы с сарказмом посылаете их на хуй.
А тут, ни одна падла не пожелает покуражиться... э-эх!
А что вы можете предложить насчёт спам-писем?
 
[^]
Sharkwhite
18.05.2018 - 11:34
1
Статус: Offline


HARD-N-HEAVY FOREVER

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 612
Цитата (BullDozer @ 18.05.2018 - 10:29)
Мне вот мама в детстве всегда говорила: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если что-то обещают даром, значит точно обманут.

Сейчас даже в мышеловке сыр не бесплатный
 
[^]
ТоптуновПотапов
18.05.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11584
Цитата (minage @ 18.05.2018 - 08:17)
Кстати, хорошая идея как отвязаться от назойливых мошенников lol.gif
Печально только, что на такие разводы ведутся пожилые люди. Они же с возрастом становятся доверчивыми как дети.
А тварей, которые этими звонками занимаются, надо линчевать на красной площади.

Я вот всегда вежливо веду разговор даже когда предлагают откровенную хуйню.

Вот просто подвожу собеседника к мысли, что ни денег мне не надо, ни кредитов нет, ни форекс мне не нужен вообще ничего. Даже телевизор не смотрю и не хочу другой тариф который круче чем вареные яйца.

Я всем доволен. Это очень расстраивает оппонентов - человек который всем доволен ничего не хочет менять, а равно ничего не хочет купить из того, что предлагают. пичаль-бида.
 
[^]
Ирулина
18.05.2018 - 12:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 60
Моей маме на сотовый телефон звонили из самой прокуратуры г. Москвы (звонили в Тулу), говорили, что накрыли банду, торговавшую поддельной какой-то там фигней. Вы же покупали в интернет-магазине какую-то фигню? И Вам не помогло? Вот! А мы их поймали! Арестовали их счета! Там было немерено денег! Мы подняли все их заказы! Теперь всем пострадавшим выплачиваем по..... тадададам.... 500000 рублей!(по решению суда) Позвоните по такому-то телефону в сбер и вам там расскажут как получить ваши деньги. если что-то не так. звоните мне, я решу. Мама позвонила. Ей сказали, что она в списках есть, но по ее региону выплаты уже прошли. Мама звонит этому прокуроскому. Он так сильно сокрушался! Сам, не прекращая разговора с моей мамой, звонит этому из сбера, говорит, что нужно как-то помочь бедной женщине... Тот за магарыч соглашается включить ее в проходящие сейчас выплаты Калужского региона. НО! С 500000, ей положенных, нужно прям счас оплатить % за перевод. Порядка 32000. На такой-то номер карты. Если Вас спросят кому и за что вы переводите, скажите - не ваше дело) И ведь моя подорвалась платить!!! Мои убеждения по телефону, что это все развод, и что если с Вас этот интернет-магазин получил в среднем по 10000, то откуда у них на счетах столько денег, что бы выплатить моральную компенсацию по 500000?! С итоге сказала позвонить в сбер по номеру на обратной стороне карты и у них все узнать. Там ее уже убедили, что платить никуда не надо. Это было осенью. И тут неделю назад опять звонок и опять из прокуратуры Москвы! Мама ответила: "Может из прокуратуры Калымы?" положили трубку....
 
[^]
BAMBRAAZ
18.05.2018 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4730
Цитата (Чамуш @ 18.05.2018 - 11:23)
Бля, как вы в своих столицах весело живёте: вам названивают, вы с сарказмом посылаете их на хуй.
А тут, ни одна падла не пожелает покуражиться... э-эх!
А что вы можете предложить насчёт спам-писем?

Я не знаю. Я вот в "столицах" живу - тоже, ни одна падла не звонит. По почте только письма приходят от африканских адвокатах а наследстве ни хуёвом. И то, за 20 лет пришло ровно три письма. И слились быстро, даже не поглумился как следует.

С другой стороны: не звонят, и хорошо.
 
[^]
Blyum
18.05.2018 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
У меня свекра недавно развели подобным образом. Позвонили из собеса (сами!!! в воскресенье!!! Да еще и деньги предлагают!!! Охуеть и не встать!). Сказали что так как он он не пользовался льготными путевками в санатории ему полагается компенсация. Далее все как обычно. Продиктовал номер карты, через минут смс - баланс 0 руб. Да еще и паспортные данные продиктовал faceoff.gif Хорошо хоть денег было всего 5 тыс. Паспорт быстро поменяли.
 
[^]
ТоптуновПотапов
18.05.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11584
Цитата (Чамуш @ 18.05.2018 - 11:23)
Бля, как вы в своих столицах весело живёте: вам названивают, вы с сарказмом посылаете их на хуй.
А тут, ни одна падла не пожелает покуражиться... э-эх!
А что вы можете предложить насчёт спам-писем?

просим прислать доллар на наш валютный счет, чтобы не ошибиться с получателем наших 200$, а то вдруг не туда уйдут lol.gif
 
[^]
Blyum
18.05.2018 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (Чамуш @ 18.05.2018 - 11:23)
Бля, как вы в своих столицах весело живёте: вам названивают, вы с сарказмом посылаете их на хуй.
А тут, ни одна падла не пожелает покуражиться... э-эх!
А что вы можете предложить насчёт спам-писем?

Да дело тут совсем не в столицах. Мошенники всегда были, есть и будут. Ровно как и те, кто на них ведется. Жаль, что в этом плане жертвами чаще всего становятся наши старики.... Сколько лекций прочитано детьми своим престарелым родителям, сколько говорят об этом в СМИ - все без толку. Не зря говорят - что старый, что малый
 
[^]
Gar02
18.05.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4878
Цитата (minage @ 18.05.2018 - 09:17)
Кстати, хорошая идея как отвязаться от назойливых мошенников lol.gif
Печально только, что на такие разводы ведутся пожилые люди. Они же с возрастом становятся доверчивыми как дети.
А тварей, которые этими звонками занимаются, надо линчевать на красной площади.

Чем тебе Красная площадь-то не угодила, чтобы каких-то мразей на ней мочить?
Мрази болжны подыхать бесславно и безгласно, чтобы даже желание прославиться не оправдалось.
 
[^]
domosed25
18.05.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 21
Цитата (Almanzor @ 18.05.2018 - 10:43)
Буквально на днях моей маме позвонили и мужской голос очень тихо сказал - мама я в полиции мне нужны деньги. Моя мама, давно проинструктированная мною по подобным вопросам спросила у него, сынок, как тебя зовут? После чего трубку на том конце бросили.
С её слов, голос человека один в один (точь в точь) похож на мой и она полдня недоумевала, как подобрали голос, я же ей сказал что это просто совпадение + материнские эмоции.

Был аналогичный случай. Согласно инструкции ЯПа спросил:" Ты в наручниках?" Голос ответил:"Нет." Тогда я крикнул:" Вали всех и беги!!!" Голос отключился. Видимо стал следовать моему совету.
 
[^]
КДИ
18.05.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1743
Цитата (minage @ 18.05.2018 - 08:17)
Кстати, хорошая идея как отвязаться от назойливых мошенников lol.gif
Печально только, что на такие разводы ведутся пожилые люди. Они же с возрастом становятся доверчивыми как дети.
А тварей, которые этими звонками занимаются, надо линчевать на красной площади.

Я бы сократил сие действо ди 6-ти букв и не тратил бы время на эти отбросы послав их в пешее эротическое путешествие (иди на хуй ) называется gigi.gif
 
[^]
JLu
18.05.2018 - 17:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 702
Цитата (domosed25 @ 18.05.2018 - 12:52)
Цитата (Almanzor @ 18.05.2018 - 10:43)
Буквально на днях моей маме позвонили и мужской голос очень тихо сказал - мама я в полиции мне нужны деньги. Моя мама, давно проинструктированная мною по подобным вопросам спросила у него, сынок, как тебя зовут? После чего трубку на том конце бросили.
С её слов, голос человека один в один (точь в точь) похож на мой и она полдня недоумевала, как подобрали голос, я же ей сказал что это просто совпадение + материнские эмоции.

Был аналогичный случай. Согласно инструкции ЯПа спросил:" Ты в наручниках?" Голос ответил:"Нет." Тогда я крикнул:" Вали всех и беги!!!" Голос отключился. Видимо стал следовать моему совету.

отличный совет :) именно так и надо отвечать на подобные звонки. Из каждого утюга говорили у нас о том, что при подобных звонках "из полиции" надо как минимум не реагировать. Но несмотря и вопреки - все равно были бабушки-мамы, которые отдавали все :(. Наш отдел занимался этими упырями - "лжеполицейские из Литвы" это дело было. А теперь новая тема - инвестиции-брокеры... такие все резко стали инвесторы - а потом к нам. Ой, звонили, так убедительно говорили. мы вот вложили, а нам говорят - надо еще вложить, тогда еще больше получите... До 50 тыщ евро "вложения" были. Мрак. И вот на днях сижу на работе и мне звонок - "мы инвестиционная компания из Риги. Есть у вас время"... "Ах, вы, отвечаю, жулье чертово. Чтоб вам ваши инвестиции боком встали". Баба в трубке обиженно так - "а что это вы нас жульем называете?" "В нашем отделе - отвечаю - уже сейфы от уголовных дел на таких инвесторов ломятся. Опера ночами не спят. Все, гаситесь, крысы - за вами уже выехали". Коллеги разговор слышали, все поняли, ржали аж до икоты. Номер естессно пробили - незарегистрированная предоплаченная симка.

Это сообщение отредактировал JLu - 18.05.2018 - 17:50
 
[^]
Solesurvivor
18.05.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Единственный Выживший

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1232
Когда работал на "Сибтекстильмаше", самая "страшная" клятва звучала: "Клянусь п@@@ой кальмара!"
 
[^]
БУХАРЕСТЪ
18.05.2018 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2582
Цитата (КДИ @ 18.05.2018 - 20:33)
Цитата (minage @ 18.05.2018 - 08:17)
Кстати, хорошая идея как отвязаться от назойливых мошенников lol.gif
Печально только, что на такие разводы ведутся пожилые люди. Они же с возрастом становятся доверчивыми как дети.
А тварей, которые этими звонками занимаются, надо линчевать на красной площади.

Я бы сократил сие действо ди 6-ти букв и не тратил бы время на эти отбросы послав их в пешее эротическое путешествие (иди на хуй ) называется gigi.gif

это восемь букв upset.gif
 
[^]
Goldhamster
18.05.2018 - 19:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 117
Моей коллеге 60 лет, при полностью сохранном интеллекте, уме и твердой памяти. Но стоило ей услышать среди ночи: "Мама, я попал в аварию", - кинулась в истерике собирать все свое золотишко и выгребать заначки, чтобы отдать "другу, который сейчас подъедет". Хорошо, что сын вовремя вернулся.
Про данный развод она много раз слышала и искренне недоумевала, ну как можно так попасться! Оказалось, что можно. Материнский инстинкт - страшная сила.

Это сообщение отредактировал Goldhamster - 18.05.2018 - 19:42
 
[^]
Натурпродукт
18.05.2018 - 21:12
1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Мне звонили как то раз. Мое ФИО, мои данные и номер телефона этот был известен лишь банкам. То есть кто то внутри, из какого то банка, поделился информацией с мошенником? Я поговорила, со всем согласилась. По ответам убедилась что мошенник, положила трубку, скачала запись телефонных разговоров - знала что будет звонить второй раз. Он и позвонил, я на мороз, ничего не знаю, ты кто такой?) Ох, как его батхертило, как он орал))) Жаль что второй раз позвонил утром, разбудил, я была сонной и не смогла поиздеваться, как хотела.
 
[^]
tipo70
18.05.2018 - 22:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 55
Рискую, нарваться на негатив, но мне не жалко таких людей. И сейчас попытаюсь объяснить почему. Вот от скольки лет можно считать, что человек перешёл в категорию стариков и ему надо прощать его закидоны? Вспомните песню Высоцкого про Баобаб и всё поймёте. Выше один написал, что у стариков выборочное не понимание жизни и он прав. На самом деле, если человек дурак, то это с самого детства и возраст здесь не причём. Просто принято, что "это же пожилой человек"? А то, что этот пожилой человек таблицу умножения никогда до конца не знал, так на это не обращают внимание. А с хера ли вы тогда его в адекваты записываете? И таких вагон и маленькая тележка. Вы считаете, что в 20-30-40 лет меньше разводятся? Да, хер там. А когда бабы на Зону отправляют не знакомым людям деньги это как называется? Тоже возраст? Нет, это просто тупьё. Так что давайте будем реалистами.
 
[^]
Тундрюк
18.05.2018 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2251
Цитата
Но таких вот разводил на кол надо сажать. Да поглубже. Чтобы до самых гланд доставало...

Лучше на хуй. И прогон по пересылкам следом.
 
[^]
рулоноб
19.05.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата
Скверным делом занимаетесь,

вот так вот )))
 
[^]
FalconSD
19.05.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Проблему можно было бы решить просто - запретом на онлайн платежи для пожилых людей. Например, при выдаче карты, объяснять, что это защитит их от мошенников. Но банкам пох.
 
[^]
Barmaley65
19.05.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Где-то слышал наподобе, только концовка другая. Там так: продиктуйте цифры, но там буквы, не может быть, да буквы говорю, а какие, продиктуйте, диктую: ПОШЕЛ НА ХУЙ.
 
[^]
JLu
19.05.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 702
Цитата (Goldhamster @ 18.05.2018 - 18:41)
Материнский инстинкт - страшная сила.

если кто-то позвонит от имени сына и попросит помощи в отмазе от аварии со сбитым человеком - ответ будет таким (хоть я и работаю в полиции) - просись закрыть тебя в самую дальнюю камеру. чтоб я до тебя не добралась и не порвала как Тузик грелку.... Мои знают, что в случае чего - не отмазывать буду, а просто прибью. Поэтому не косячат:)
 
[^]
ПопалПодЛошадь
26.05.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
Цитата (minage @ 18.05.2018 - 12:17)
Кстати, хорошая идея как отвязаться от назойливых мошенников lol.gif
Печально только, что на такие разводы ведутся пожилые люди. Они же с возрастом становятся доверчивыми как дети.
А тварей, которые этими звонками занимаются, надо линчевать на красной площади.

тогда она станет ещё и липкой и вонючей с невообразимым роем мух.
мошеников от безнаказанности развелось сверх всяких мер. причём не не только одиночки и преступные сообщества, но и вполне легальные компании, такие как опсосы и торговые сети.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102313
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх