Никогда не проходите мимо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rem700
4.05.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3474
Цитата (юсень @ 3.05.2018 - 18:53)
и вот спустя много лет, еду в автобусе, чувствую, выключаюсь, ну просто капец, выхожу на остановке, успеваю позвонить на работу, что не приеду, пешком еще остановку домой и .. падаю на лавочке, все идут мимо!!

Интересно, что все такие истории случаются в общественном транспорте.
Ни разу не слышал истории о том, что человек потерял сознание в автомобиле.
Я конечно понимаю, что такое тоже случается и с водителями, но тенденция очевидна - общественный транспорт это вредное для здоровья место.
 
[^]
holger
4.05.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 3052
Ну вы же хотели в "развитой" капитализьм, какие претензии? При капитализьме бабло важнее личности.
 
[^]
Лашара
4.05.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 88
Да . Один чувак так из-за меня ка-то в трезвяк угодил.
 
[^]
doremidont1
4.05.2018 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Когда-то шел, увидел под подъездом за скамейкой лежащее тело. Зима. Часов 12 ночи. Глянул - бухой. Домой конечно волочь мысли не было, но прекрасно понимал что мало ещё часик-два и в минус 10 ему будет пиздец - или обморозит чего и отхуярят руки/ноги или сразу в сосуль к утру. За шиворот поднял на лавку, нахерачил пощечин - вроде очухался. Постоял, покурил рядом пару минут, посмотрел что вроде как пришел в сознание. Говорю пиздуй домой, замерзнешь. Поблагодарил(!) и куда-то попиздюхал.
Я это к чему. Кто гипотетически способен кому-то помочь тот попытается помочь даже пьяному. Кто проходит мимо тому похуй возле кого пройти - он проходит просто потому что ему так удобнее и всё остальное голимые отмазки.
 
[^]
Memphis69
4.05.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (юсень @ 3.05.2018 - 19:10)
Цитата (MadeinUSSR @ 3.05.2018 - 19:07)
В 90-е нас хорошо научили, что чужие проблемы могут стать твоими. Большинство случаев, когда нужно было помочь, оказывались разводом.

мы же сейчас не в 90 х живем? не?
а в 90 х? я как раз в 90 х к деду и подошла, одна.

а знаете как страшно в скорой, когда думаешь, что умираешь, а тебе и 50 ти нет, и внук , и дети , и муж.
и вот не успела бы я набрать 112, а "город подумал,ученья идут"
вот о чем тема, не проходите!

Случалось мне вызывать скорую одному нарику. Видно было, что под солями парень. Ему хреново и его таращит. Звоню в 112, прошу прислать бригаду, описываю ситуацию и поведение человека. И начинаются расспросы, чуть ли не подойти и давление измерить. А у меня ничего с собой нет т.к. вышел из дома на почту. И как после этого вызывать? Повезло рядом проходил врач и смог вызвать скорую сам с полным и подробным описанием. Наверное и после такого люди не желают связываться. Начинаешь вызывать бригаду, а они еще и кардиограмму попросят сделать пока звоню.
 
[^]
shrekan
4.05.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
у нас север много на земле даже иногда летом не поваляешься поэтому большинство людей (я тоже из них)) подходят даже если видно что человек не трезв.кстати отдаю должное нашим мурманским полицейским -обычно вызывают скорую и сдают " на руки" бригаде.... если пьяный начинает проявлять агрессию н у чтож пусть и далее лежит и " греется" но вы поступили по человечески.
 
[^]
iblisir
4.05.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 179
Неделю назад мама потеряла сознание и упала посредине пешеходного перехода. До остановки донесли, посадили, за водой кто то сбегал, скорую вызвали и дождались ее. Думается мне авторша данного высира писатель балобол.
 
[^]
lamaster82
4.05.2018 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 206
Почти всем поебать,у людей дел невпроворот.
 
[^]
illizimus
4.05.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 215
Тут палка о двух концах. По совести и воспитанию я должен всегда помочь ближнему, да любому человеку. А вот нынешняя система сама подавляет подобные желания.

Из личного.
Шёл домой, вижу мужик в подъезде под лестницей валяется, на голос не реагирует, лужица крови. Вызвал скорую, скорая ментов, менты дёргают меня. Я блять поддатый! (Из гостей шёл) И давай они этого жмура на меня вешать. Типа вместе пили и как классика бытовая ссора. Заебали конкретно по дознавателям таскать. Хорошо были свидетели, что я пил в другой компании. Хотя время смерти мужика практически совпадает с временем моей дороги до дома. Мужик этот вообще хуй знает от куда. Никто опознать не может. Как оказался у нас в подъезде загадка. Так "глухарь" и остался. А мне мозг ебли больше пол года. По повестке не придёшь, априори виновен.

Теперь боюсь подходить к людям лежащим на улице.

Это сообщение отредактировал illizimus - 4.05.2018 - 10:02
 
[^]
elenaki
4.05.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2050
Меня подняли две тетеньки на улице. Выскочили из своих машин на светофоре и бросились ко мне, увидев, как я падаю. А я не помню ничего. Помню, голова закружилась и захотелось присесть. Негде было. Я прислонилась к оградке и закрыла глаза (только на минуточку, подумала). Открываю глаза - рядом асфальт, щеке холодно, а меня теребят какие-то незнакомые гражданки. Я так и не поняла, от чего я упала - от высокого давления или от низкого. У меня была ЖДА, но после этого случая меня начали усиленно лечить от повышенного холестерина и железо вдруг само по себе пришло в норму. Хотя мне столько лет твердили, что оно само ни за что не поправится, надо принимать таблетки.

Очень благодарна тем женщинам, что не проехали мимо. Между тем по тротуару, где я лежала, спокойно шли прохожие и внимания не обращали. Добрые тетеньки дали мне воды и позвонили мужу, чтоб он меня забрал.

Это сообщение отредактировал elenaki - 4.05.2018 - 10:20
 
[^]
GenrichM
4.05.2018 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Насчет валидола? Именно валидолом помогли?
Если у человека приступ стенокардии, ИБС, спазм коронарных сосудов, то, наверное, нужен нитроглицерин? (в аптеках капсула с кучей маленьких таблеточек стоит около 60 руб.)
Не утверждаю, спрашиваю.
 
[^]
AlHighlander
4.05.2018 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (пашнефть @ 3.05.2018 - 19:01)
пройдут, и еще скажут что пьная ! и плюнут. и дальше пойдут.

3.14здец, граждане, а чё вы хотели при капитализме?

Лозунг капитализма: "человек, человеку - волк!" Что не так-то? Джинсы зато есть и колбаса...

Сам лично помогал людям с эпилептическими припадками на улице и то только потому, что в СССР воспитывался.
Сейчас задумываюсь: а отбросил бы коньки мужичок на остановке - родственники его меня бы засудили? А пропало бы у него чего-нибудь - повесили бы это на меня или нет?

И ведь ночью на трассе останавливался - помогал девушке за рулем. И сам помощи просил - помогали. Не наше это- капитализм, не наше!

Никогда не проходите мимо
 
[^]
Dostavщик
4.05.2018 - 10:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 612
Интересно, о чем думают те, которые ведут себя по отношению к спасающим, как свинья неблагодарная?
 
[^]
mrnemo
4.05.2018 - 11:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28303
Стараюсь всегда носить при себе экстренную аптечку. Пригождалась ноднократно.

А насчет неравнодушных: мой дед, уйдя на пенсию с доожности мастер сборочного цеха местного градообразующего завода (т.е. человек которого знали и уважали в городе практически ВСЕ) как-то банально подскользнулся на гололеде и неммог встать (гололед, возраст, комплекция). Так все мимо шли, только какой-то кавказец, коих в те годы мало было в центральных районах России, его поднял, до скамейки дотащил и ушел убедившись, что в таксофон вызывать скорую бежать не надо.
А деда потом спрашивали многие "Ты что, бухать на старости лет начал - на улице валялся давеча?"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Krutitel
4.05.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 383
Цитата (юсень @ 3.05.2018 - 19:10)
Цитата (MadeinUSSR @ 3.05.2018 - 19:07)
В 90-е нас хорошо научили, что чужие проблемы могут стать твоими. Большинство случаев, когда нужно было помочь, оказывались разводом.

мы же сейчас не в 90 х живем? не?
а в 90 х? я как раз в 90 х к деду и подошла, одна.

а знаете как страшно в скорой, когда думаешь, что умираешь, а тебе и 50 ти нет, и внук , и дети , и муж.
и вот не успела бы я набрать 112, а "город подумал,ученья идут"
вот о чем тема, не проходите!

.....верно....все верно и правильно....и пох на времена и сезон в природе.
только....страшно от бездушия.
 
[^]
Krutitel
4.05.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 383
Цитата (AlHighlander @ 4.05.2018 - 10:27)
Цитата (пашнефть @ 3.05.2018 - 19:01)
пройдут, и еще скажут что пьная ! и плюнут. и дальше пойдут.

3.14здец, граждане, а чё вы хотели при капитализме?

Лозунг капитализма: "человек, человеку - волк!" Что не так-то? Джинсы зато есть и колбаса...

Сам лично помогал людям с эпилептическими припадками на улице и то только потому, что в СССР воспитывался.
Сейчас задумываюсь: а отбросил бы коньки мужичок на остановке - родственники его меня бы засудили? А пропало бы у него чего-нибудь - повесили бы это на меня или нет?

И ведь ночью на трассе останавливался - помогал девушке за рулем. И сам помощи просил - помогали. Не наше это- капитализм, не наше!

а ты....короче нужно будет шахматы прикупить.и домино.пригодятся.
спасибо за идею.
 
[^]
Chucke1992
4.05.2018 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
Цитата (AlHighlander @ 4.05.2018 - 10:27)
Лозунг капитализма: "человек, человеку - волк!" Что не так-то? Джинсы зато есть и колбаса...

Да задолбали вы с этим капитализмом. Можно и джинсы иметь и колбасу и при этом помогать другим людям, как это делают во всяких загнивающих странах dont.gif

Цитата (Dostavщик @ 4.05.2018 - 10:50)
Интересно, о чем думают те, которые ведут себя по отношению к спасающим, как свинья неблагодарная?

о том что им все обязаны gigi.gif

Это сообщение отредактировал Chucke1992 - 4.05.2018 - 11:18
 
[^]
guslaw
4.05.2018 - 11:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 529
Недавно в Краснодаре, (в музыкальном микрорайоне на Московской) у меня дочка потеряла сознание на остановке. Парень был с ребёнком. Он подхватил её. Она ещё упасть не успела. Вызвал скорую. Оказалось скачок сахара был. Вот в тему хочу поблагодарить доброго человека. Может читает. Потом дочка ещё встречалась с ним на остановке. Познакомились. Артём если читаешь респект и уважение от меня. Спасибо.
 
[^]
Zonandrew78
4.05.2018 - 11:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 247
1-е мая, вышли с женой погулять по району, прям на асфальте тело, на вид пьяное в умат, баба лет 35 от силы. Всем пох и все идут мимо....
Напротив менты стоят, трясут чебуреков... Спросил их не хотят ли они что-то предпринять ? Нее не хотим, вызывай скорую....
Вызвал. Парни молодцы! И 10 мин не прошло как приехали.
Баба короче обглоталась валерьянки, сколько не знаю, но оочень много походу... Повезли в больничку, что дальше с ней не знаю.
 
[^]
Агневушка
4.05.2018 - 11:40
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (dimz @ 4.05.2018 - 08:30)
В том году. Еду. Вижу женщина с велосипедом валяется на обочине. Остановился. Говорит, не может встать, наверное ногу сломала. Сама синяя, в сопли. Вызвал скорую, стою жду.
Эта женщина мне, нахуй скорую, ты бы гад домой с великом меня довез. Водители останавливается, ты что гад её сбил, ездить не умеешь. Приехала скорая, увидела синее тело,посмотрела на меня, как на врага народа.
Ехал домой, оптекал. Всё равно в следующий раз остановлюсь. Воспитание.

И правильно скорая смотрела как на врага. В то время,когда они эту синюю даму катали кто-то умер от инфаркта. Удобно помощь оказывать чужими руками? Раз такой жалостливый возьми и довези её до дома,ах,ну да,ты же не такси пьяных куриц по домам развозить. А скорая,выходит,такси.
 
[^]
310185
4.05.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 530
хз, я сама не могу проходить мимо - отец был эпилептик, часто отключался на улице, несколько раз обчищали карманы, типа у пьяни (хотя он вообще не пил) можно. Иногда приходилось искать, когда долго не приходил, находили чуть ли не на проезжей части, а люди и машины мимо. Иногда помогали дойти до дома или позвонить, чтобы забрал кто-то из родственников... всякое было...

А недавно (уже где-то писала) недалеко от работы мужик упал, ногу сломал (открытый перелом), почти никто не прошел мимо, каждый пытался чем-то помочь. Кто-то со скорой на связи, кто-то врача привел, кто-то просто за ручку держал... Короче, кто чем мог, по мне так это норма. Нельзя, чтобы человек человеку волком был.

 
[^]
2662
4.05.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6014
Цитата (пашнефть @ 3.05.2018 - 19:01)
пройдут, и еще скажут что пьная ! и плюнут. и дальше пойдут.

а кто и трахнет, пока в коматозе dont.gif
 
[^]
Barsoid
4.05.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Валидол ни от чего не лечит
Он лишь понижает возбуждение нервной системы. Ни коим образом не воздействуя на сосуды. А глицин, вообще хуйня полная.
 
[^]
elektri4e4ka
4.05.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 1
Прошу прощения. возможно не по теме. но в тексте автор говорит про умные часы с датчиком давления. кто-нибудь пользуется такими? вопрос не праздный. уже покупала несколько пар. врут безбожно.

спасибо.
 
[^]
Скальд
4.05.2018 - 12:23
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (radon @ 3.05.2018 - 18:05)
один раз скорую вызывал, мужик сам не мог - сердце прихватило.

Лет 15 назад тоже вызывал одному. Лежал на лавочке, одет прилично, цепочка на шее. Растормошил - оказалось, что жена ушла, вот и прихватило. Благо что уличный таксофон ещё не демонтировали - отбежал, вызвал. Пока ждали - делал ему накачку, чтобы не смел из-за бабы ласты склеивать. Надеюсь, помогло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14371
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх