Это был настоящий Директор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hedgehog24
8.03.2018 - 16:54
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
У нас генеральный директор в нашу столовую может и заходил, но я не видел, в каждом цехе просто своя была столовая, а цехов много... Но никто не травился и не дристал, за полтора десятка лет такого ни с кем не случалось. Обед обходился в 50 копеек. Между собой звали Дедом. Дед мог открыть в министерстве дверь с ноги. Решить дюбой вопрос в пользу рабочего и наше начальство его боялось как самого страшного кошмара, ибо ипал сразу и крайне жестоко. При мне парня пронесли с очередью на квартиру, тот чуть не вздёрнулся - 15 лет ждал. Сказали чтобы обратился. На следующий день у всех начальников в цехе были развальцованы жёппы ещё до обеда. Парень получил стройку с приказом отдать ему ту квартиру, на которую укажет, отделку ту, которую захочет. Ослушаться не посмели. В квартире паркет, кафель и т. д.. Так же было когда кинули моего наставника с очередью на машину. Собрали с завода людей и отправили на конвейер АЗЛК. Пригнали колонну Москвичей, каждый выбрал ту машину, что понравилась. В живых нет, но есть ему памятник, народ вспоминает с почтением.

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 8.03.2018 - 16:56
 
[^]
Tabloid
8.03.2018 - 16:56
44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
Цитата (изпрошлого @ 8.03.2018 - 16:47)
Цитата (Tabloid @ 8.03.2018 - 16:36)
На самом деле классовое разделение свойственно неразвитым обществам((( У нас каждый депутат хочет в первую очередь отделиться от остальных. Показать, что его штаны достойны большего количества Ку. В небольших европейских странах такого нет. Там ты можешь увидеть руководство страны за соседним столиком. Я вот жду, когда моя страна будет такой же(((

Неразвитые общества???? Прикольно. Пендосы, бритты и прочие немцы с японцами знают, что они не развитые общества? lol.gif
Ты ждёшь, когда Россия станет не большой европейской страной? blink.gif


Блин, прочитал, что ты из латвии. Какую страну ты имеешь ввиду? И куда уж меньше, чем Латвия? lol.gif Как там у вас с развитым обществом, президентом в одном с тобой трамвае без охраны cool.gif

Неразвитость общества в первую очередь определяется отношением к власти. Если люди считают власть хозяином, а не наемным сотрудником, то это неразвитость. В европе, в большинтсве случаев, власть даже подумать не может про мигалки, спец самолеты, и то, что министры могут быть мультимиллионерами на гос должности.

Я лично летел в экономе с министром финансов Латвии, стоял в очереди в столовке с бывшим премьер-министром, и был в обычном магазине с мэром Риги. А ты можешь дальше всех называть пиндосами и немчурой, стоя в пробке из-за того, что зам губернатора домой едет.
 
[^]
borodaus
8.03.2018 - 16:57
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1979
Цитата (yura1208 @ 8.03.2018 - 16:45)
Мне прапора рассказали как он раз начальника столовой в бак с завтраком тыкал головой и кричал "Ищи сука мясо!".

- А как так получилось, что и проверяющему генералу, и каждому бойцу по пол-курицы досталось, на хоздворе одна же оставалась?
- Так это она и была. Одну половину тащгенерал съел, а вторая к черпаку была привязана... rulez.gif
 
[^]
RedReaper
8.03.2018 - 16:57
18
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Я к чему разместил псто, тащем-то. Сам вспомнил, что у нас в приморском филиале Альфа-Банка был такой Директор, до ухода на пенсию. Импозантный, стройный усатый мужик, который и обедал с нами и был что называется "с народом". Вопросы рабочие с ним решать было одно удовольствие, и с юмором у него всегда как-то всё было.
Я его очень уважал. Да и не только я, откровенно говоря, все вокруг, кто знал. Когда он на прощании на банкете, уже перед уходом на отдых, спел нам "а годы летят, мои годы как птицы", я натурально слезу пустил. Это был действительно Начальник и Директор.

Это сообщение отредактировал RedReaper - 8.03.2018 - 16:58
 
[^]
СтарыйMaus
8.03.2018 - 17:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Цитата (medyza222 @ 8.03.2018 - 16:32)
Нынешнему гаранту стоит поучиться у этого директора.

Не, ну а чо. Гарант за амфорами, как все, ныряет. Со стерхами летает. На подлодке ходит. На истребителе мчится. С рабочими заводов за руку здороваецца (по телеку показывали вчера).
 
[^]
Onotolei
8.03.2018 - 17:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
он ходил пешком, без охраны

запизделся
 
[^]
Статс
8.03.2018 - 17:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Цитата (Tabloid @ 8.03.2018 - 16:46)
Цитата (изпрошлого @ 8.03.2018 - 16:42)
Цитата (Tabloid @ 8.03.2018 - 16:36)
Цитата (изпрошлого @ 8.03.2018 - 16:35)
Чисто информативно хотелось бы год событий узнать.

В советское время про охрану вообще никто не слышал. Кроме членов политбюро.

Первые про «гаранта» уже пошли))))))

Охраны не было, но персональный автомобиль и спецраспределитель встречались регулярно.

У того директора тоже был персональный автомобиль. И что ты знаешь о спецраспределителях? cool.gif Где они регулярно встречались?

Я просто сам из мажоров. Прекрасно знаю какие заказы получали мои предки в 80х. Было расслоение по полной программе. Конечно, не такое как сейчас. Но парт работники жили неплохо.

Из мажоров? lol.gif Когда у тебя лобок заколосился,никаких мажоров уже не было
В советское время к мажорам относили детей высокопоставленных чиновников, допущенных через родителей к благам советского строя: выезду за границу, фирменной одежде, престижным институтам. old.gif
 
[^]
Модя
8.03.2018 - 17:03
7
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Нынешнему гаранту стоит поучиться у этого директора.

Дык есть такой директор. Надо прост гаранта сменить. Засиделся.
 
[^]
Ungydrid
8.03.2018 - 17:09
7
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15141
Цитата (medyza222 @ 8.03.2018 - 16:32)
Нынешнему гаранту стоит поучиться у этого директора.

Нынешний гарант пересмотрел Масяню. Поэтому разве что "Директор? Да пошел ты в ж..." и далее по тексту.
Блять хули вы все на него дрочите мол прям "вот-вот одумается и вернется в семь... тьфу блять, в смысле, разгонит воров и задумается о народе". Схуя вдруг?

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 8.03.2018 - 17:09
 
[^]
Tabloid
8.03.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
Цитата (Статс @ 8.03.2018 - 17:01)
Цитата (Tabloid @ 8.03.2018 - 16:46)
Цитата (изпрошлого @ 8.03.2018 - 16:42)
Цитата (Tabloid @ 8.03.2018 - 16:36)
Цитата (изпрошлого @ 8.03.2018 - 16:35)
Чисто информативно хотелось бы год событий узнать.

В советское время про охрану вообще никто не слышал. Кроме членов политбюро.

Первые про «гаранта» уже пошли))))))

Охраны не было, но персональный автомобиль и спецраспределитель встречались регулярно.

У того директора тоже был персональный автомобиль. И что ты знаешь о спецраспределителях? cool.gif Где они регулярно встречались?

Я просто сам из мажоров. Прекрасно знаю какие заказы получали мои предки в 80х. Было расслоение по полной программе. Конечно, не такое как сейчас. Но парт работники жили неплохо.

Из мажоров? lol.gif Когда у тебя лобок заколосился,никаких мажоров уже не было
В советское время к мажорам относили детей высокопоставленных чиновников, допущенных через родителей к благам советского строя: выезду за границу, фирменной одежде, престижным институтам. old.gif

Слышь, свой лобок поищи. Указометр будешь в жену свою засовывать. Учителей иногда тут не продохнуть.
 
[^]
зудука
8.03.2018 - 17:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (loredan @ 8.03.2018 - 16:51)
Цитата (изпрошлого @ 8.03.2018 - 16:35)
Чисто информативно хотелось бы год событий узнать.

В советское время про охрану вообще никто не слышал. Кроме членов политбюро.
Ну и каждый крупный завод имел и строил подобную бытовую инфраструктуру. При переходе к капитализму от этих «не профильных убыточных активов» избавлялись очень быстро(((

Первые про «гаранта» уже пошли))))))

А вот взял бы гарант, да и пообщался в простой рабочей столовой с людьми. Много интересного узнает, в корне отличающегося от того, что докладуют ему бояре.
Только ему похуй на народ и его чаяния. cool.gif

Не хочу я, что б гарант близко приближался к предприятию где работаю и тем более в столовую не заходил. Пообедать толком не получится .Охрана будет в мыле. Это будет дешевый ельцинский популизм. И те же самые желающие этого события скажут, что всё попса, напомнив амфоры, стерхов и щуку.
 
[^]
Silver867
8.03.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Красивая сказка.

Но в реальности, в не в сказке, обычно было так:


"В КПК при ЦК КПСС поступило заявление от группы слушателей курсов мастеров Тульского оружейного завода о злоупотреблениях директора завода т. Романова Д. В. В заявлении сообщалось, что Романов незаконно на протяжении ряда лет занимал две городские квартиры и двухэтажный заводской дом-особняк из 14 комнат, который использовал как личную квартиру, хотя официально этот особняк значился домом для приезжих. Используя служебное положение, Романов за счет завода оплачивал двух работников, работавших по бытовому обслуживанию в особняке. Кроме того, указывалось, что Романов неправильно использует легковую автомашину для личных поездок жены в Москву и что он пользуется бесплатно продуктами из подсобного хозяйства завода.

При проверке заявления установлено, что Романов действительно незаконно использовал заводской особняк под личную квартиру, несмотря на то что семья имеет квартиру в г. Туле. По отчетным данным, на содержание особняка только за 1 год, с 1.IV.1952 г. по 1.IV.1953 г. израсходовано 9328 руб. 71 коп. Фактически же на этот особняк, занятый под квартиру Романова, а не под дом для приезжих, так как в нем из приезжих практически никто не проживал, за год израсходовано 24 263 руб., причем эта сумма незаконно списана на убытки жилищно-коммунального отдела завода. В особняке имеется мебель и постельные принадлежности на сумму 43 733 руб. и значительное количество мелкого хозяйственного инвентаря. Всем этим имуществом пользовался Романов и за эксплуатацию его не платил... Работница завода Петрова М. Е. как чернорабочая получала зарплату в цеху N9 завода, а затем с января 1953 года — в ЖКО, фактически же она была прописана в заводском особняке как домашняя работница в семье Романова. По улице Гоголя, дом N86a Романов занимал квартиру, в которой хранилась его личная мебель. В марте 1953 года (после начала расследования.— "Власть") он эту квартиру освободил, но деньги, израсходованные на содержание квартиры, отнесены также на убытки завода".

Партийные контролеры обнаружили еще один вопиющий с точки зрения партийной морали факт. В 1952 году Романова избрали делегатом на XIX съезд партии, и он поехал в Москву, где жил, питался и получал командировочные за счет партбюджета. Дорогу в столицу также оплачивал ЦК. Но директор оружейного завода на те же дни оформил еще и командировку в Министерство вооружений и получил из заводской кассы 403 рубля.

"Установлено также,— говорилось в справке,— что Романов систематически забирает продукты в кредит в подсобном хозяйстве завода. Эти продукты ему привозят шоферы, но оплату за продукты производит нерегулярно".

В числе прочих грехов упоминалось и использование казенной машины во время отпуска. Зарплату и командировочные шоферу за эти дни оплатил завод. А общий ущерб, нанесенный Романовым за годы директорства, оценивался во многие десятки, если не сотни тысяч рублей. В решении Тульского обкома по его делу говорилось: "Тов. Романов своим поведением разлагал отдельных работников-коммунистов".

Однако в итоге с учетом заслуг во время войны обком ограничился лишь строгим выговором с занесением в личное дело и требованием возместить заводу все убытки. КПК согласился с этими мерами, и Романов остался на директорском посту. В 1958 году его повысили, назначив заместителем председателя территориального совнархоза. После ликвидации совнархозов он возглавлял НИИ. А среди его многочисленных наград есть и звание "почетный гражданин Тулы".
https://www.kommersant.ru/doc/1046135
 
[^]
Silver867
8.03.2018 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (СтарыйMaus @ 8.03.2018 - 17:00)
Цитата (medyza222 @ 8.03.2018 - 16:32)
Нынешнему гаранту стоит поучиться у этого директора.

Не, ну а чо. Гарант за амфорами, как все, ныряет. Со стерхами летает. На подлодке ходит. На истребителе мчится. С рабочими заводов за руку здороваецца (по телеку показывали вчера).

С рыбаками уху ест. cool.gif
 
[^]
LeadDeadHead
8.03.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3712
У нас, кстати, в инсте директор, если дело было к вечеру и народу в столовке было мало, тоже иногда в очереди стоял. =) Правда, мне кажется, что он так себе демократический имидж создавал.
 
[^]
medyza222
8.03.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1911
Цитата (Silver867 @ 8.03.2018 - 17:11)
Красивая сказка.

Но в реальности, в не в сказке, обычно было так:


"В КПК при ЦК КПСС поступило заявление от группы слушателей курсов мастеров Тульского оружейного завода о злоупотреблениях директора завода т. Романова Д. В. В заявлении сообщалось, что Романов незаконно на протяжении ряда лет занимал две городские квартиры и двухэтажный заводской дом-особняк из 14 комнат, который использовал как личную квартиру, хотя официально этот особняк значился домом для приезжих.
При проверке заявления установлено, что Романов действительно незаконно использовал заводской особняк под личную квартиру, несмотря на то что семья имеет квартиру в г. Туле. По отчетным данным, на содержание особняка только за 1 год, с 1.IV.1952 г. по 1.IV.1953 г. израсходовано 9328 руб. 71 коп. Фактически же на этот особняк, занятый под квартиру Романова, а не под дом для приезжих, так как в нем из приезжих практически никто не проживал, за год израсходовано 24 263 руб., причем эта сумма незаконно списана на убытки жилищно-коммунального отдела завода. В особнF1046135]https://www.kommersant.ru/doc/1046135[/URL]

И на Иосипа ему было начхать.
"Сталина на него нет" любителям покричать посвящается.Не где-то за Уралом воровал,а под носом у грузинов.

Это сообщение отредактировал medyza222 - 8.03.2018 - 17:22
 
[^]
Verevkin
8.03.2018 - 17:18
23
Статус: Online


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
Я с директором завода за руку спокойно здороваюсь, хотя он старше вдвое и ворочает миллиёнами, а я - простой инженер. Ездит он сам на старом хуёндае, который ставит не на территории завода, а на бесплатной парковке рядом с проходной, вместе с остальными. А мог бы кататься на служебном гелике с водителем (как предыдущий гендир когда-то).

Мож потому шта когда-то он сам работал на нашем заводе таким же винтиком, что и я сейчас.

В любом случае, респект ему и уважуха.
З.Ы. За косяки пиздюлей раздаёт, не глядя на должности накосячивших. dont.gif
 
[^]
1Shushpanzer
8.03.2018 - 17:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Цитата (Tabloid @ 8.03.2018 - 16:36)
На самом деле классовое разделение свойственно неразвитым обществам((( У нас каждый депутат хочет в первую очередь отделиться от остальных. Показать, что его штаны достойны большего количества Ку. В небольших европейских странах такого нет. Там ты можешь увидеть руководство страны за соседним столиком. Я вот жду, когда моя страна будет такой же(((

Когда твоя страна станет такой же небольшой и кастрированной в плане самостоятельных решений страной - будет делать то, что диктуют ей страны, где президент не сидит за соседним столиком в кафе и не ездит на велосипеде - тогда ты с удовольствием насладишься такой страной и такой милой уютненькой демократией. Ну или разъебаным афганом - тут уж как повезет.
 
[^]
taricc
8.03.2018 - 17:21
3
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7953
Я это уже читал. И скорее всего здесь.
Я ни на что не намекаю даже.
Проверил сейчас, этот текст по всему интернету растиражирован, а ТС его скопипастил с одного развлекательного сайта. Ну да ладно.

Это сообщение отредактировал taricc - 8.03.2018 - 17:23
 
[^]
medyza222
8.03.2018 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1911
Цитата (1Shushpanzer @ 8.03.2018 - 17:18)
Цитата (Tabloid @ 8.03.2018 - 16:36)
На самом деле классовое разделение свойственно неразвитым обществам((( У нас каждый депутат хочет в первую очередь отделиться от остальных. Показать, что его штаны достойны большего количества Ку. В небольших европейских странах такого нет. Там ты можешь увидеть руководство страны за соседним столиком. Я вот жду, когда моя страна будет такой же(((

Когда твоя страна станет такой же небольшой и кастрированной в плане самостоятельных решений страной - будет делать то, что диктуют ей страны, где президент не сидит за соседним столиком в кафе и не ездит на велосипеде - тогда ты с удовольствием насладишься такой страной и такой милой уютненькой демократией. Ну или разъебаным афганом - тут уж как повезет.

Это закамуфлированный призыв к разделу России.Типа станем меньше,заживём.
 
[^]
Silver867
8.03.2018 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (taricc @ 8.03.2018 - 17:21)
Я это уже читал. И скорее всего здесь.
Я ни на что не намекаю даже.
Проверил сейчас, этот текст по всему интернету растиражирован, а ТС его скопипастил с одного развлекательного сайта. Ну да ладно.

Очередные святочные истории про сказочный СССР.

Напомню, что Кировский завод в Питере приватизировал в свою собственность его директор-коммунист. cool.gif

Может быть, он тоже стоял в очереди в столовую и сурово сдвигая брови, менялся подносами с рабочими. lol.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 8.03.2018 - 17:29
 
[^]
entomolog
8.03.2018 - 17:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (medyza222 @ 8.03.2018 - 16:32)
Нынешнему гаранту стоит поучиться у этого директора.

Поздно уже ему учиться,тому как:Береги честь смолоду!В-принципе,из гаранта вышел бы хороший партизан,который бы на первом скачке допросе у фрицев не раскололся бы и произнес коронованную фразу:Своих не сдаём! sm_biggrin.gif
 
[^]
4ugunkin
8.03.2018 - 17:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4518
похожая история с одним крупным химическим комбинатом в одной из республик средней азии, директор был умным и справедливым человеком, уважали все.
потом развал союза, пришли националисты, всех русский с руководящих постов заменили на своих тупорылых аборигенов и завод под их чутким руководством благополучно загнулся. сначала начали ломаться цеха, потом нехватка запчастей, потом срывы контрактов, а потом с ними уже из России никто дел иметь не захотел, даже китайцы отказались. Моногород стали покидать русскоязычные, из-за чего появился кадровый дефицит специалистов, который опять же восполняли аборигенами. Город опустел и пришел в упадок.
 
[^]
Loki3D
8.03.2018 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Tabloid @ 8.03.2018 - 16:56)
Цитата (изпрошлого @ 8.03.2018 - 16:47)
Цитата (Tabloid @ 8.03.2018 - 16:36)
На самом деле классовое разделение свойственно неразвитым обществам((( У нас каждый депутат хочет в первую очередь отделиться от остальных. Показать, что его штаны достойны большего количества Ку. В небольших европейских странах такого нет. Там ты можешь увидеть руководство страны за соседним столиком. Я вот жду, когда моя страна будет такой же(((

Неразвитые общества???? Прикольно. Пендосы, бритты и прочие немцы с японцами знают, что они не развитые общества? lol.gif
Ты ждёшь, когда Россия станет не большой европейской страной? blink.gif


Блин, прочитал, что ты из латвии. Какую страну ты имеешь ввиду? И куда уж меньше, чем Латвия? lol.gif Как там у вас с развитым обществом, президентом в одном с тобой трамвае без охраны cool.gif

Неразвитость общества в первую очередь определяется отношением к власти. Если люди считают власть хозяином, а не наемным сотрудником, то это неразвитость. В европе, в большинтсве случаев, власть даже подумать не может про мигалки, спец самолеты, и то, что министры могут быть мультимиллионерами на гос должности.

Я лично летел в экономе с министром финансов Латвии, стоял в очереди в столовке с бывшим премьер-министром, и был в обычном магазине с мэром Риги. А ты можешь дальше всех называть пиндосами и немчурой, стоя в пробке из-за того, что зам губернатора домой едет.

А как же мультимиллионер Трамп, президент США? lol.gif
 
[^]
Loki3D
8.03.2018 - 17:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Модя @ 8.03.2018 - 17:03)
Цитата
Нынешнему гаранту стоит поучиться у этого директора.

Дык есть такой директор. Надо прост гаранта сменить. Засиделся.

Уж не тот ли кандидат от норота, что совхоз приватизировал? lol.gif
 
[^]
люблюжить
8.03.2018 - 17:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 166
Говорят, он построил бассейн, музыкальную школу, несколько цехов, профилакториев и детских лагерей. Говорят, он отдыхал вместе с простыми рабочими в обычном номере профилактория. И те, которые говорят, все дряхлее и дряхлее. И то, что когда-то было нормой, сейчас становится все волшебней и волшебней… Говорят...есть у русских поговорка, " зря не скажут"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 150413
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх