Про кота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oxanka
25.02.2018 - 21:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 445
Цитата (Автолюбитель @ 26.02.2018 - 01:52)
Для вас может стать открытием то, что ваш питомец может жить на два дома, чаще всего такие истории случаются с владельцами частных домов.
Хозяин может так никогда и не заметить измены, вскрывает ее только случайность, рассказ соседа или элементарное «застукал». Не верно будет утверждать, что все коты «предатели», есть и «верные». У этого явления есть свои причины, о которых наивный хозяин не догадывается.
Почему некоторые коты живут «на два дома», когда хозяева наивно полагают что их питомец предан дому и семье? Коты очень любопытны, они любят осваивать ближайшее территории, им приятно ощущать себя «властелинами ближайших земель». Во время таких экспедиций может оказаться, что на близлежащих территориях есть много преимуществ, например, мягкое место для лежания, вкусная еда в миске, добрый, милый сосед. Прагматическое мышление кота говорит ему о том, что грех не воспользоваться тем, что свалилось само.
Если вы заметили, что кот дома почти ничего не ест и при этом не теряет в весе при этом на долго пропадает, можете не сомневаться, что он «пригрелся» у соседа. Как не обидно, коты хитрые и коварные существа, ради еды они могут предать преданность и любовь к вам. Это редкость, когда коты не соблазняются на еду и остаются до конца преданным своим хозяином.
Кот живущий на два дома со временем забывает, кто его истинный хозяин, где его настоящий дом и выбирает тот, где комфортней. Мало вероятно, что ваш кот будет жить на два дома если он трусоват, просто он никогда не решиться попробовать преимущества «соседнего рая». Бегать налево склонны смелые и очень любопытные животные. Стоит заметить, что любой сосед, любящий животных не полениться бросить кусочек вкусняшки любопытному животному, а если это животное оказывается еще и милым, привлекательным, так и в доме для него найдется место. Вот так и рождается измена!
Случаются и противоположные случаи, когда соседи имеют нормальные отношение к животным, поэтому травят, обижают соседских животных. Если вы достаточно обильно и вкусно кормите свое животное и уделяете ему много внимания шансов на то, что пищу и внимания питомец начнет искать у соседей становиться меньше. «Изменяют» хозяевам чаще всего коты, чем кошки, природа заставляет их посещать чужие дворы в поиске новых подружек.

Точно все сказано)) Ко мне повадился ходить соседский котенок... прямо млеет и тащится, когда у меня в гостях) Может даже начать орать под дверью, если не впускаю его) Он шебутоной, по ночам любит поскакать. а у соседей 2 детей. им не до него, вот и приходит - поиграться... но на ночь не оставляю.. у него есть свой дом.
 
[^]
УЧК
25.02.2018 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата
Случаются и противоположные случаи, когда соседи имеют нормальные отношение к животным, поэтому травят, обижают соседских животных.

это как? upset.gif травить и обижать - нормальное отношение? или опечалка?
 
[^]
Studebekker
25.02.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 489
Цитата (УЧК @ 25.02.2018 - 21:03)
Цитата
Случаются и противоположные случаи, когда соседи имеют нормальные отношение к животным, поэтому травят, обижают соседских животных.

это как? upset.gif травить и обижать - нормальное отношение? или опечалка?

Видимо, имеется в виду обижать с целью отвадить животное жить на два дома.
 
[^]
taeniurus
25.02.2018 - 21:22
2
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (winik @ 25.02.2018 - 20:44)


Хабалке заводчице я на самом деле харю начистил - когда Кун умер. Трех лет не прожив. врала как срала тварь. А в результате просто сшибала денег, наплевав на генетику с кардиомиопатией. А при покупке клялась - что такой наследственности ну нет, от слова "совсем".

Да, я ебнутый старый хрен, я знаю!

Вы точно кота покупали, а не холодильник с гарантией на 3 года? Умиляют некоторые владельцы - животное живет у них годами не известно в каких условиях эксплуатации, так сказать, но заводчик виноват по-умолчанию - больного продал. А может вы его вискасом с супом кормили, вот и сдох?
Или там ГКМП в диагнозе? Тогда, уж простите, если вы брали котенка не за 5 руб в шарашкиной конторе, а за ОЧЕНЬ дорого у заводчика породы (которая, кстати, сильно предрасположена к данной болячке), должен был прописан отдельный пункт в договоре а не по принципу "мамой клянусь". "Мамой клянусь!1" - уместно если киса - мэйн-кун "диванного" разведения, купленный на рынке за копейки, тогда и заботиться о его здоровье и обследовать на такой распространенный генетический косяк уже должны были вы. А покупая зверя в нормальном питомнике, стоило бы поинтересоваться, какие исследования проводились у него и его родителей. А так, крик в пустоту, хрена ли вам заводчик должен спустя ТРИ года, если ответственность сторон заранее не была оговорена?

Это сообщение отредактировал taeniurus - 25.02.2018 - 21:25
 
[^]
LucyFranky
25.02.2018 - 21:22
3
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 20:52)
Цитата (LucyFranky @ 25.02.2018 - 20:41)
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 19:54)
Чипирование. Кто не в курсе, при этой процедуре животное вносится в общую базу и тут уже хуй оспоришь. Ну и кастрация до кучи, шоб больше не гулял.

Абсолютно верно. Чип. Для собак - ещё и клеймо. И в случае удержания вашего животного другими - заявление в полицию. Без разницы, породистое животное или нет - это ваше имущество. И отдать они его обязаны по закону. Правда, только полгода. И то, если они о находке заявили в полицию и предприняли самостоятельные усилия по розыску хозяев. А если просто нашли и утаили - то тут даже полгода не рулят.

Клеймо перебивается или тупо делается нечитабельным. А чип только хирургически в условиях клиники удалять, так его еще найти под кожей нужно. Кроме того, на чипе вся инфа о законном хозяине в общей базе, а индивидуальный и уникальный номер клейма (цифры+буквы) только клубным породистым животным присваивается. Не, можно конечно вытатуировать на животном свое ФИО и паспортные данные, но их перебить за нефиг делать.

Перебить клеймо - тоже гемор. Ну а мои собаки и клеймены (хоть и не питомниковые) и чипированы. Фсе. Включая полторы сотни подобрашек dont.gif
 
[^]
taeniurus
25.02.2018 - 21:29
0
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (LucyFranky @ 25.02.2018 - 21:22)
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 20:52)
Цитата (LucyFranky @ 25.02.2018 - 20:41)
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 19:54)
Чипирование. Кто не в курсе, при этой процедуре животное вносится в общую базу и тут уже хуй оспоришь. Ну и кастрация до кучи, шоб больше не гулял.

Абсолютно верно. Чип. Для собак - ещё и клеймо. И в случае удержания вашего животного другими - заявление в полицию. Без разницы, породистое животное или нет - это ваше имущество. И отдать они его обязаны по закону. Правда, только полгода. И то, если они о находке заявили в полицию и предприняли самостоятельные усилия по розыску хозяев. А если просто нашли и утаили - то тут даже полгода не рулят.

Клеймо перебивается или тупо делается нечитабельным. А чип только хирургически в условиях клиники удалять, так его еще найти под кожей нужно. Кроме того, на чипе вся инфа о законном хозяине в общей базе, а индивидуальный и уникальный номер клейма (цифры+буквы) только клубным породистым животным присваивается. Не, можно конечно вытатуировать на животном свое ФИО и паспортные данные, но их перебить за нефиг делать.

Перебить клеймо - тоже гемор. Ну а мои собаки и клеймены (хоть и не питомниковые) и чипированы. Фсе. Включая полторы сотни подобрашек dont.gif

Да можно и не перебивать - тупо замазал до состояния не читаемого (в любом тату-салоне легко договориться можно), и уже хрен что докажешь на суда. И, опять же, клеймо - в том кодовом формате, когда по нему можно найти питомник и владельца - прерогатива клубных животных, на дворнягу/метиса/выбраковку у этот номер никто не выдаст. А чип - он для любого Васьки с помойки доступен, и среди тысячи одинаковых Васек можно доказать где чей зверь))

Я так понимаю, у Вас по подобрашкам своя какая-то контора организованна, с присвоением номера/логотипа для клейм?

Это сообщение отредактировал taeniurus - 25.02.2018 - 21:32
 
[^]
LucyFranky
25.02.2018 - 21:39
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 21:29)
Цитата (LucyFranky @ 25.02.2018 - 21:22)
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 20:52)
Цитата (LucyFranky @ 25.02.2018 - 20:41)
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 19:54)
Чипирование. Кто не в курсе, при этой процедуре животное вносится в общую базу и тут уже хуй оспоришь. Ну и кастрация до кучи, шоб больше не гулял.

Абсолютно верно. Чип. Для собак - ещё и клеймо. И в случае удержания вашего животного другими - заявление в полицию. Без разницы, породистое животное или нет - это ваше имущество. И отдать они его обязаны по закону. Правда, только полгода. И то, если они о находке заявили в полицию и предприняли самостоятельные усилия по розыску хозяев. А если просто нашли и утаили - то тут даже полгода не рулят.

Клеймо перебивается или тупо делается нечитабельным. А чип только хирургически в условиях клиники удалять, так его еще найти под кожей нужно. Кроме того, на чипе вся инфа о законном хозяине в общей базе, а индивидуальный и уникальный номер клейма (цифры+буквы) только клубным породистым животным присваивается. Не, можно конечно вытатуировать на животном свое ФИО и паспортные данные, но их перебить за нефиг делать.

Перебить клеймо - тоже гемор. Ну а мои собаки и клеймены (хоть и не питомниковые) и чипированы. Фсе. Включая полторы сотни подобрашек dont.gif

Да можно и не перебивать - тупо замазал до состояния не читаемого (в любом тату-салоне легко договориться можно), и уже хрен что докажешь на суда. И, опять же, клеймо - в том кодовом формате, когда по нему можно найти питомник и владельца - прерогатива клубных животных, на дворнягу/метиса/выбраковку у этот номер никто не выдаст. А чип - он для любого Васьки с помойки доступен, и среди тысячи одинаковых Васек можно доказать где чей зверь))

Я так понимаю, у Вас по подобрашкам своя какая-то контора организованна, с присвоением номера/логотипа для клейм?

Городская база стерильных животных. Две буквы и номер. В базе - дата стерилки (по факту - кастрации, но мне так удобнее говорить), имя куратора и адрес с телефоном. База ведётся и хранится у Вета, который и занимается льготной стерилизацией бездомышей. Просто само наличие клейма - это уже повод заняться поиском хозяев/куратора даже у самого помойного Васьки/Барбоски.
Иногда животных, взятых "в добрые руки" теряют, а то и выкидывают. Пара месяцев на улице - и по собаке уже и не скажешь, что он был домашним. А тут - клеймо. Пусть и не читаемое.
 
[^]
балеринка
25.02.2018 - 21:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1936
Чета вспомнилось....Про собаку только biggrin.gif

Про кота
 
[^]
tabbycat
25.02.2018 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата
балеринка
25.02.2018 - 21:39 [ 911 ] [ цитировать ]

Чета вспомнилось....Про собаку только

ждала, кто этот рассказ вспомнит.))))

По ГКМП. Мне кажется его невозможно достоверно установить у котенка. Распространено широко у нескольких пород, но какому именно хвостики "свезло", фиг поймешь, пока не столкнешься.((((
Так что претензии как бэ неуместны.

А если котенок с вирусом приедет (почти повсеместно в прайдах), который потом в фип переходит? Тоже с заводчиками или продавцами в драку лезть?

Это сообщение отредактировал tabbycat - 25.02.2018 - 21:58
 
[^]
tabbycat
25.02.2018 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
По чипам. Вроде бы их несколько баз (и типов чипа). Собаке - да, наверное есть смысл - как один шанс из мильона, что КОМУ-ТО придет в голову ее на чип проверить. У нас в основном не чипируют, поэтому совсем на чип не проверяют.

А кошке вообще смысла нет. Подберет частник - просто оставит как бродяжку-потеряшку... Ну объявку где тиснет. Хотя откликов на найденышей НЕ ПОМНЮ. Даже на высокопородных.(((( Подберет волонтер-пристройщик - та же фигня. Шанс на мильн, что поищут чип. Что хотя бы попытаются.

Я один раз подобрала собаку-мелкашку дорогой породы. Клейма нет, чип проверить негде. Когда наконец-то "нашлись" с владельцами, узнали, что чипа тоже нет.
 
[^]
Codra
25.02.2018 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1160
Цитата (SESHOK @ 25.02.2018 - 19:34)
Один я ждал, что в последнем предложении будет сожаление, что хозяйка обозналась.

Нет чуть-чуть не так:"....а через день вернулся её кот!!!"
 
[^]
ЗлойПрапор
25.02.2018 - 22:30
0
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
taeniurus
Цитата
Ну и кастрация до кучи, шоб больше не гулял.

Щаз, бля! lol.gif
Вы это моему толстожопому блоховозу расскажите, который неделями где-то шароебица, когда на дачу летом выезжает! gigi.gif
Приреца, отсыпается пару дней, неделю дома обитает, и так по кругу! rulez.gif
 
[^]
taeniurus
25.02.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (LucyFranky @ 25.02.2018 - 21:39)
Я так понимаю, у Вас по подобрашкам своя какая-то контора организованна, с присвоением номера/логотипа для клейм? [/QUOTE]
Городская база стерильных животных. Две буквы и номер. В базе - дата стерилки (по факту - кастрации, но мне так удобнее говорить), имя куратора и адрес с телефоном. База ведётся и хранится у Вета, который и занимается льготной стерилизацией бездомышей. Просто само наличие клейма - это уже повод заняться поиском хозяев/куратора даже у самого помойного Васьки/Барбоски.
Иногда животных, взятых "в добрые руки" теряют, а то и выкидывают. Пара месяцев на улице - и по собаке уже и не скажешь, что он был домашним. А тут - клеймо. Пусть и не читаемое.

Хорошо у вас... В моем городе зоозащитники максимум что приняли - бирки на уши для стерильных. Да и то после многолетнего жевания соплей, когда на операционные столы стали попадать уже раз оперированные животные. Что только веты не предлагали - от выщипов на ушах до татушек, но в ответ только истерики - "Как вы можете, это ж вредно! КРАСКА ЖЕ! И резать живое ухо тоже низзя!!!1" Слава богу хоть на бирки в итоге согласились((
 
[^]
HummelVbg
25.02.2018 - 22:46
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 400
У меня приятель ветеринар говорит - "Коты это единственные домашние животные которые с поразительной настойчивостью находят на свою мохнатую жопу приключения"
 
[^]
taeniurus
25.02.2018 - 22:50
4
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (ЗлойПрапор @ 25.02.2018 - 22:30)
taeniurus
Цитата
Ну и кастрация до кучи, шоб больше не гулял.

Щаз, бля! lol.gif
Вы это моему толстожопому блоховозу расскажите, который неделями где-то шароебица, когда на дачу летом выезжает! gigi.gif
Приреца, отсыпается пару дней, неделю дома обитает, и так по кругу! rulez.gif

Рассказать что и кому? Половозрелому гулящему коту, что он должен вопреки инстинкту дома сидеть? Или объяснить что-то неадекватному хозяину, который держится за яйки животного как за свои собственные? Адекватным-то ничего доказывать не нужно, они обычно в эту пару "отсыпательных" дней ловят и предоставляют кота на операцию. Без лишних соплей и истерик при том.
Ну а если зверю в жопу дуть и выжидать пока "ну вот когда он наконец нагуляется, и свои 100500 котят скует, тогда и отрежем!!1"© то что тут кому рассказывать? Ждите дальше, пока в итоге не найдете труп своей кисы в ближайшей подворотне. Или вообще не найдете, тут уж как повезет.

Это сообщение отредактировал taeniurus - 25.02.2018 - 23:06
 
[^]
Elton
25.02.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 436
Я почему-то ожидал, что они кота заберут, придут с ним домой, а их кот дома ждет...
 
[^]
ЗлойПрапор
25.02.2018 - 23:03
0
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 22:50)
Цитата (ЗлойПрапор @ 25.02.2018 - 22:30)
taeniurus
Цитата
Ну и кастрация до кучи, шоб больше не гулял.

Щаз, бля! lol.gif
Вы это моему толстожопому блоховозу расскажите, который неделями где-то шароебица, когда на дачу летом выезжает! gigi.gif
Приреца, отсыпается пару дней, неделю дома обитает, и так по кругу! rulez.gif

Рассказать что и кому? Половозрелому гулящему коту, что он должен вопреки инстинкту дома сидеть? Или объяснить что-то неадекватному хозяину, который держится за яйки животного как за свои собственные? Адекватным-то ничего доказывать не нужно, они обычно в эту пару "отсыпательных" дней ловят и предоставит кота на операцию. Без лишних соплей и истерик при том.
Ну а если зверю в жопу дуть и выжидать пока "ну вот когда он наконец нагуляется, и свои 100500 котят скует, тогда и отрежем!!1"© то что тут кому рассказывать? Ждите дальше, пока в итоге не найдете труп своей кисы в ближайшей подворотне. Или вообще не найдете, тут уж как повезет.

Тебе ясно в твоей же цитате сказано "кастрировать"!
Кот у меня кастрированный! Но шляется не смотря на отсутствие шурундулов!
Если ты читать не умеешь, говном в себя можешь плеваться! gigi.gif
 
[^]
taeniurus
25.02.2018 - 23:14
1
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (ЗлойПрапор @ 25.02.2018 - 23:03)
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 22:50)
Цитата (ЗлойПрапор @ 25.02.2018 - 22:30)
taeniurus
Цитата
Ну и кастрация до кучи, шоб больше не гулял.

Щаз, бля! lol.gif
Вы это моему толстожопому блоховозу расскажите, который неделями где-то шароебица, когда на дачу летом выезжает! gigi.gif
Приреца, отсыпается пару дней, неделю дома обитает, и так по кругу! rulez.gif

Рассказать что и кому? Половозрелому гулящему коту, что он должен вопреки инстинкту дома сидеть? Или объяснить что-то неадекватному хозяину, который держится за яйки животного как за свои собственные? Адекватным-то ничего доказывать не нужно, они обычно в эту пару "отсыпательных" дней ловят и предоставит кота на операцию. Без лишних соплей и истерик при том.
Ну а если зверю в жопу дуть и выжидать пока "ну вот когда он наконец нагуляется, и свои 100500 котят скует, тогда и отрежем!!1"© то что тут кому рассказывать? Ждите дальше, пока в итоге не найдете труп своей кисы в ближайшей подворотне. Или вообще не найдете, тут уж как повезет.

Тебе ясно в твоей же цитате сказано "кастрировать"!
Кот у меня кастрированный! Но шляется не смотря на отсутствие шурундулов!
Если ты читать не умеешь, говном в себя можешь плеваться! gigi.gif

Про то, что он у вас (а когда, собственно, мы с вами вместе пили или трахались, что вы мне "тыкаете"?) уже кастрированный нигде не упомянуто, даже намеком. Пишете только что шляется неделями, что тут еще подумать можно? Ну, пардон тогда, ошибочка вышла, яснее мысли свои выражайте в следующий раз, а то сомнения возникают, кто именно тут грамоте не обучен.
 
[^]
elena1975
25.02.2018 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2085
Мои обе кошки стерилизованы, шляются, у соседей угощаются, но спать идут домой, на ночь
 
[^]
winik
25.02.2018 - 23:41
3
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (taeniurus @ 25.02.2018 - 21:22)
Цитата (winik @ 25.02.2018 - 20:44)


Хабалке заводчице я на самом деле харю начистил - когда Кун умер. Трех лет не прожив. врала как срала тварь. А в результате просто сшибала денег, наплевав на генетику с кардиомиопатией. А при покупке клялась - что такой наследственности ну нет, от слова "совсем".

Да, я ебнутый старый хрен, я знаю!

Вы точно кота покупали, а не холодильник с гарантией на 3 года? Умиляют некоторые владельцы - животное живет у них годами не известно в каких условиях эксплуатации, так сказать, но заводчик виноват по-умолчанию - больного продал. А может вы его вискасом с супом кормили, вот и сдох?
Или там ГКМП в диагнозе? Тогда, уж простите, если вы брали котенка не за 5 руб в шарашкиной конторе, а за ОЧЕНЬ дорого у заводчика породы (которая, кстати, сильно предрасположена к данной болячке), должен был прописан отдельный пункт в договоре а не по принципу "мамой клянусь". "Мамой клянусь!1" - уместно если киса - мэйн-кун "диванного" разведения, купленный на рынке за копейки, тогда и заботиться о его здоровье и обследовать на такой распространенный генетический косяк уже должны были вы. А покупая зверя в нормальном питомнике, стоило бы поинтересоваться, какие исследования проводились у него и его родителей. А так, крик в пустоту, хрена ли вам заводчик должен спустя ТРИ года, если ответственность сторон заранее не была оговорена?

Жанна? Епать, ты еще гнида жива? Против тебя уже возбудили несколько уголовных дел, а ты тут все отписываешь.
А по факту - Животные у меня живут, и жили - как надо. Корм холистик. Прививки, анализы. Вольер на улице. слава богу что к полутора тысячам зеленых за кота - я еще потратил всего тысяч тридцать - пока выяснил что в кишечнике паразиты такие - что пришлось в пол.года пять таблеток мильбимакса ему есть. Веня, который умер от кардиомиопатии - не дожив и трех лет - просто взял, и умер. Вот тут бегал, а через пять минут все, лежит тряпочкой на полу. И еще раз повторюсь. Все заводчики сранные убицы в массе своей. Плодят животных ради наживы. А все остальное им похер. Но я действительно рад. Что против этой хабалки реально возбудили уголовное дело за неуплату налогов. И это сделал не я. А такой-же придурок вроде меня, который купил больного кошака.
 
[^]
winik
25.02.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
Про то, что он у вас (а когда, собственно, мы с вами вместе пили или трахались, что вы мне "тыкаете"?) уже кастрированный нигде не упомянуто, даже намеком. Пишете только что шляется неделями, что тут еще подумать можно? Ну, пардон тогда, ошибочка вышла, яснее мысли свои выражайте в следующий раз, а то сомнения возникают, кто именно тут грамоте не обучен.


Появилась заводчица в теме. Сейчас она всем докажет - что ей надо платить лишь только за то, что она в теме, и все понимает. Судя по предыдущим постам - она ответственности за генетику породы просто не несет. плодит больных - и ничего.
Дали денег - идите нахер. Договор не подписали - тоже в ту же сторону.
 
[^]
Tavizh
26.02.2018 - 00:14
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3051
ооо отличная заказуха. как раз чипирование активно в массы продвигают. ни разу не палитесь.
 
[^]
ivasy
26.02.2018 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (Автолюбитель @ 25.02.2018 - 20:52)
Для вас может стать открытием то, что ваш питомец может жить на два дома, чаще всего такие истории случаются с владельцами частных домов.

Мама на пенсии переехала в деревню, завела кошку. Соседка кошку прикормила, кошка к ней заходит в дом, и соседка маме выговаривает: "У вас такая кошка невоспитанная, лазит по столам!" При этом дома у мамы кошка на стол не лезет.
 
[^]
sergatver
26.02.2018 - 00:41
4
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
пару лет назад была подобная ситуёвина на даче. соседская сиамская кошка, купленая за деньги, с родословной, бла, бла,бла, почему то оказалась на другой даче, через 2 улицы. на просьбу отдать, так как страдает ребёнок, бабка-хабалка сказала - хер вам, кошке тут больше нравится. пришлось звать участкового и доказывать своё право на кошку фотками сделанными на даче, прям детектив Агаты Кристи получился. бабка только после угроз председателя СНТ отдала кошку. кошка тупая, аж пиздец. ей вообще по хер где жрать и спать. но из-за ребёнка хозяйке пришлось устроить этот цирк.....а в этой истории удивляет поведение прибравших кота. и даже перед своим ребёнком им не стыдно присваивать чужое. кого они воспитают с таким отношением к чужому?

Это сообщение отредактировал sergatver - 26.02.2018 - 00:46
 
[^]
taeniurus
26.02.2018 - 00:49
5
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (winik @ 25.02.2018 - 23:57)
Цитата
Про то, что он у вас (а когда, собственно, мы с вами вместе пили или трахались, что вы мне "тыкаете"?) уже кастрированный нигде не упомянуто, даже намеком. Пишете только что шляется неделями, что тут еще подумать можно? Ну, пардон тогда, ошибочка вышла, яснее мысли свои выражайте в следующий раз, а то сомнения возникают, кто именно тут грамоте не обучен.


Появилась заводчица в теме. Сейчас она всем докажет - что ей надо платить лишь только за то, что она в теме, и все понимает. Судя по предыдущим постам - она ответственности за генетику породы просто не несет. плодит больных - и ничего.
Дали денег - идите нахер. Договор не подписали - тоже в ту же сторону.

Проспись, параноик, везде тебе злобные заводчики мерещатся, так и до белочки не далеко alik.gif
Я ветеринар, и на придурочных хозяев достаточно насмотрелась. Про заводчиков могу согласиться - они тот еще трэш частенько выдают, вот только хозяева от них в плане тупости, жадности и идиотизма нисколько не отстают. В целом, стоите друг друга, но, по личным наблюдениям, в процентном соотношении вина в гибели животного все же чаще на совести хозяина. Допускаю, что в вашем случае вам действительно продали насквозь больное животное с иммунитетом ниже плинтуса. Так бывает, и не всегда это злой умысел, иногда тупо стечение обстоятельств, и невозможность диагностирования многих патологий в раннем возрасте. Однако, повторюсь, на такие случаи и существует договор, в котором и прописываются подобные моменты. Кто вам запрещал его составить и идти с претензией, когда у животного только заподозрили проблемы?
зы. Со своими теориями заговора и оскорблениями иди лесом, разведением кого бы то ни было никогда в жизни не занималась, все мои звери стерилятся в момент попадания в дом.

Это сообщение отредактировал taeniurus - 26.02.2018 - 01:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29553
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх