Глупость, которую мы не замечаем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
popovich5
18.02.2018 - 00:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
Цитата (VOXOX @ 18.02.2018 - 00:53)
А я до сей поры ни от одного христианина не добился ответа на простой вопрос:
"Зачем вы молитесь именно в церквях или дома глядя на иконы если ваш бог всюду и везде. Он вездесущ. Молитва в чистом поле глядя в небо равнаценна молитве глядя на икону. так зачем?"

И еще один вопрос:
"Если бог вездесущь - зачем ему молится и постоянно прославлять, доказывая ему свою веру в него, если он и так знает кто в него верит, а кто нет?"

всех религий касается
для калек на голову, религия это костыль.
 
[^]
Школьница
18.02.2018 - 00:58
6
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
Давным давно, когда не было книг в большом количестве и люди просто не умели читать, другие умные индивидуумы придумали очень хорошую схему:
человек должен чего то бояться и что то соблюдать, сам себя дисциплинировать не сможет, поэтому должен появиться бабайка Бог, который будет мерилом добра и зла, правильно и неправильного...
Короче, сделали свод законов по гигиене, финансам и морали, научили избранных этим законам и определенным ритуалам. Поставили их наместниками по местам. И зажили люди в миру и ладу.
Жрать гадости перестали и стали множится. Содомию устраивать перестали и стали еще больше множится в ладу с совестью. Торговать стали и стали бояться всевидящего ока, обманывать боялись....
И стало вокруг хорошо.....
Нехорошо только было одно, что делали торговые союзы и чужих туда особо не пускали. И еще хуже было, что католики с голодухи грабить исламистов начали ходить, а исламисты с жиру бесились и время от времени новые земли хотели себе прирезать. Только православные никуда не ходили и не грабили, потому что своего добра хватало, да и лень было.

Потом пришли коммунисты и решили они создать свою религию науку о жизни. Опять же написали про гигиену, санитарию, мораль и финансы. Только не получилось у них гладенько всё, т.к. грешен человек и тянуло его всегда в разнос. Всевидящее око отменили. А перед Лениным не стыдно, он же умер))))))


Поэтому в то же время начали учить всех читать, науки преподавать с навыками гигиены, морали и финансовой грамотности, придумали психоаналитиков и аутотренинг. Только забыли, что совесть человек сам контролировать не может без страха того, что кто то про это узнает!!!))))


Поэтому по прежнему церковь рулит. Там тебе и утешение, и грехов отпущение, а так же понимание жесткое что можно делать, а что делать нельзя)))))


католики в рекламу своей веры вкладываются так сильно, что даже на япе думают, что папа римский божий одуванчик. Хотя по факту самый мощный рабовладелец и интриган в мире))))) Вот и валят они патриарха нашего изо всех сил, что б" народ наш в безбожие ушел и тогда брать нас можно голыми руками "© Даллес

Это сообщение отредактировал Школьница - 18.02.2018 - 01:01
 
[^]
Moloh22
18.02.2018 - 00:59
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: "Дети, кричите в
небо - Бога нет!" Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его
спрашивает: "Почему ты молчишь?" А он ей и отвечает: "Если там никого
нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить
отношения?"

ТС, даже атеизм это вера и твои заявления тоже вопрос веры, а не разума. Так что смысла в твоем посте не увидел.
 
[^]
Mangustoid
18.02.2018 - 01:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (VOXOX @ 18.02.2018 - 00:53)
А я до сей поры ни от одного христианина не добился ответа на простой вопрос:
"Зачем вы молитесь именно в церквях или дома глядя на иконы если ваш бог всюду и везде. Он вездесущ. Молитва в чистом поле глядя в небо равнаценна молитве глядя на икону. так зачем?"

И еще один вопрос:
"Если бог вездесущь - зачем ему молится и постоянно прославлять, доказывая ему свою веру в него, если он и так знает кто в него верит, а кто нет?"

Ага.
Молитва есть наглость полагать, что богу неизвестна ваша ситуация.
Он, как бы, всеведущий и всемогущий ))
 
[^]
avs
18.02.2018 - 01:01
3
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7011
 
[^]
Mangustoid
18.02.2018 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (LeSabre @ 18.02.2018 - 00:54)
Mangustoid
Цитата
Это идолопоклонничество. Что поделать - позднее христианство нахапало сторонних праздников и обычаев дабы привлечь больше сторонников...

Иконы, крестики, святая вода, хлеб с вином на причастие - всё выдумали люди...
От скудоумия.
Настоящей вере вся эта мишура ни к чему.

Так и библию точно так же люди писали... Хде разница?)

Ты веришь что прыгнув со скалы можно разбиться или проверить хочешь? )))
Так и тут. Либо веришь либо нет. Проверить нельзя.

Дети в школе сначала просто верят учителю. Это буква А, это Б, током может убить, Пушкин написал "Руслан и Людмила" и так далее...

Вера вещь щекотливая )))
 
[^]
Wlad0719
18.02.2018 - 01:04
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Я в церковь не хожу, может и не сильно верующий, но крестик ношу на шее, и иконы называть дощечками это дебилизм....
 
[^]
Tianda
18.02.2018 - 01:06
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Тс, а вот интересно, Знамя Победы, по твоей логике, - это просто кусок красной материи, воодруженный на здание из кирпича?
 
[^]
Gelihev
18.02.2018 - 01:07
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Я может и не верующий, но, садясь в самолёт, каждый раз молюсь. А вдруг поможет.
 
[^]
VOXOX
18.02.2018 - 01:07
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
Lusinda777
Цитата
пока были просто бохнакажет, можно было еще согласиться с тем, что они сами во что-то еще верят, а теперь, когда суднакажет стало все ясно с их верой... лицемерие.

Вот именно. Априори надо признать что любой бог имеет право карать тех кто клевещет на него. При этом не прибегая к помощи людской. Чтобы всем было видно его могущество. А то как то странно получается. Боги всех современных религий настолько слабы что не способны сами покарать богохульника и их адепты вынуждены для защиты высших сил прибегать к светским судам.
 
[^]
Школьница
18.02.2018 - 01:08 [ показать ]
-13
Balazs
18.02.2018 - 01:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (avs @ 18.02.2018 - 01:01)
http://www.yaplakal.com/forum7/topic556718.html

Да, там, кстати, и ссылка есть на первоисточник. А ТС ссылку не даёт, значит подразумевается, что это его творение?



 
[^]
Luxexpress
18.02.2018 - 01:09
12
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Заголовок хороший, во все стороны работает.
Можно замечать глупости других, не замечая своих.
 
[^]
exoricst
18.02.2018 - 01:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (2aibolita @ 18.02.2018 - 00:45)
Интересно, а чем это "дощечка" так раззадорила ТСа, что это стало темой на ЯПЕ?

Наверное этим:

"Глупость, которую мы не замечаем."

По сути всё это средневековые суеверия.
Которые ставят нас в один ряд с дикарями Африки.
 
[^]
popovich5
18.02.2018 - 01:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
Цитата (Tianda @ 18.02.2018 - 01:06)
Тс, а вот интересно, Знамя Победы, по твоей логике, - это просто кусок красной материи, воодруженный на здание из кирпича?

религиозные бабенки опять в своем репертуаре.
жопу с пальцем, сравнивают.
 
[^]
Mangustoid
18.02.2018 - 01:10
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (Tianda @ 18.02.2018 - 01:06)
Тс, а вот интересно, Знамя Победы, по твоей логике, - это просто кусок красной материи, воодруженный на здание из кирпича?

Милая, Знамя это символ.
Что символизирует икона?
Христос учил - "не сотвори себе кумира"
Статуи языческих богов при введении христианства активно сжигали.
Для чего? Чтобы нарисовать своих идолов?
Зачем посредники при разговоре с Господом?

Где логика? )
 
[^]
denisio1
18.02.2018 - 01:11
1
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Цитата (Школьница @ 18.02.2018 - 01:08)
Цитата
я до сей поры ни от одного христианина не добился ответа на простой вопрос:
"Зачем вы молитесь именно в церквях или дома глядя на иконы если ваш бог всюду и везде. Он вездесущ. Молитва в чистом поле глядя в небо равнаценна молитве глядя на икону. так зачем?"

И еще один вопрос:
"Если бог вездесущь - зачем ему молится и постоянно прославлять, доказывая ему свою веру в него, если он и так знает кто в него верит, а кто нет?"

Тю!!! Есть определенные правила: жаришь на огне, какаешь в туалете, живешь в доме, а молишься в церкви))) Все по строгим правилам)))) И опять же икона-это просто так точка на которой нужно сосредотачиваться и во время аутотренинга, и во время чтения мантры, и во время простой психоаналитической беседы. Мозг так устроен, нужно циклиться. Если тебе проще в поле, то иди в поле. Святая Блаженная Ксения Петербургская как раз в поле и молилась...


Богу молится пять раз в день и прославлять его надо для того, что бы как у мусульман из каждого кусочка земли нефть фонтаном била))))))))))))))))))))))))
Вон евреи не молились и досталась им земля единственная на Синае бесплодная во всех отношениях)))))))
А в России Бог как связка в словах. Поэтому вроде и нефть есть, только не хватает на всех пока что её)))

И опять же если опуститься до создания мыслеформ, банального аутотренинга и настроя на жизнь, то молится можешь где угодно и как угодно, лишь бы ожидал результата)))
Как то снимала дом в Египте, а по соседству стафф(обслуживающий персонал) жил, человек 20. Так вот когда они молится начинали такой энергетический всплеск шёл, мощный такой посыл. В 5 утра просыпалась первое время в непонятках... Потом попривыкла)))))

Патамушта они на тебя молились наверное....
 
[^]
Школьница
18.02.2018 - 01:11 [ показать ]
-12
exoricst
18.02.2018 - 01:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Gelihev @ 18.02.2018 - 01:07)
Я может и не верующий, но, садясь в самолёт, каждый раз молюсь. А вдруг поможет.

Не поможет, ты же не веришь. cool.gif
 
[^]
VOXOX
18.02.2018 - 01:11
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
Wlad0719
Цитата
Я в церковь не хожу, может и не сильно верующий, но крестик ношу на шее, и иконы называть дощечками это дебилизм....

А можно узнать зачем вы носите крестик? Это как бы схематическое изображение орудия пыток вашего бога.
Зачем вы его носите?
Как оберег - глупо. Бог если следовать вашей вере и так вас охраняет вне зависимости от наличия у вас крестика. Ему то важно чтобы вы в него верили, а не крестики носили.
Носите чтобы все видели к какой вере вы относитесь? А это зачем?
Повторю вопрос: зачем вы носите крестик?
Буду благодарен за ответ
 
[^]
Evet
18.02.2018 - 01:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Моя личная вера-Все живые существа на нашей планете-биороботы.Люди,животные,насекомые ...Мы все одинаковы.Мы себе не принадлежим.Есть некое высшее существо.Либо сущность.Многие его и считают Богом.Аллахом,Буддой да без разницы.Он и является хозяином нашей планеты биороботов.
И Он,или ОНО ни хороший,ни плохой.Он нас не любит,но и не ненавидит,мы ему абсолютно безразличны.Ибо мы его роботы личные.Вы же не можете испытывать каких то чувств к своему утюгу или микроволновке.Но вам нужно чтоб они работали.Поэтому вы их бережно используете.Этому же существу от нас тоже нужна работа какая то.Возможно мы землю удобряем после смерти.Я не знаю этого.
Вот он и есть тот самый Бог.Вот потому он и допускает и смерть хорроших людей,и процветание плохих.Ему тупо насрать на нашу жизнь.
 
[^]
Wlad0719
18.02.2018 - 01:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Gelihev @ 18.02.2018 - 01:07)
Я может и не верующий, но, садясь в самолёт, каждый раз молюсь. А вдруг поможет.

Я литр беру в дьюти фри перед вылетом, всегда помогает lol.gif lol.gif lol.gif Просто обычно на дальние расстояния летаем, часов 12....
 
[^]
LeSabre
18.02.2018 - 01:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Mangustoid
Цитата
Ты веришь что прыгнув со скалы можно разбиться или проверить хочешь? )))
Так и тут. Либо веришь либо нет. Проверить нельзя.

Дети в школе сначала просто верят учителю. Это буква А, это Б, током может убить, Пушкин написал "Руслан и Людмила" и так далее...

В детстве мы познаем окружающий мир. И, в том числе, регулярно падая.
Чуть позже мы изучаем физику, узнаем (вполне проверяемыми методами) ускорение свободного падения итд итп...
Так что, я знаю что со мной произойдет после прыжка со скалы, ибо возможность экстраполировать - важная часть человеческого мышления.
Цитата
Вера вещь щекотливая )))

Настолько щекотоливая, что на мой вопрос вам вы так и не ответили. cool.gif
Вы таки считаете, что библию писали не люди?
 
[^]
Evet
18.02.2018 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (VOXOX @ 18.02.2018 - 01:11)
Wlad0719
Цитата
Я в церковь не хожу, может и не сильно верующий, но крестик ношу на шее, и иконы называть дощечками это дебилизм....

А можно узнать зачем вы носите крестик? Это как бы схематическое изображение орудия пыток вашего бога.
Зачем вы его носите?
Как оберег - глупо. Бог если следовать вашей вере и так вас охраняет вне зависимости от наличия у вас крестика. Ему то важно чтобы вы в него верили, а не крестики носили.
Носите чтобы все видели к какой вере вы относитесь? А это зачем?
Повторю вопрос: зачем вы носите крестик?
Буду благодарен за ответ

Да глупость это
 
[^]
Шиншилловод
18.02.2018 - 01:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Икона так страшна для ТСа, что у него аж рвет пукан?
Сам я не верю в Бога и икон не держу, не посещаю церковь.
Но исходить на говно из-за того, что кто-то верит и становится на колени перед «дощечкой»... Да пусть хоть стиральной машинке поклоняются, если им так нравится.

Прочел комментарии. Жду минуса. Похуй на воинствующих атеистов.

Ах, да. Да, я бросил ТСу шпалу.

Это сообщение отредактировал Шиншилловод - 18.02.2018 - 01:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51245
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх