Сурикат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
romastra
9.02.2018 - 20:07
1
Статус: Offline


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1725
Пару раз довелось встретить их на юге Африки. Раньше вдоль дорог чаще попадались, последний раз ни одного не встретили, хотя всю дорогу высматривали.

Сурикат
 
[^]
YakEEny
9.02.2018 - 20:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 517
У нас, юго-восточная Белгородчина, завезли не сурикатов, но байбаков (сурки) со смежных районов Незалежной, завозили с доброй мыслью, развести, новая цепь в пищевой цепочки и т.д. опять же жир полезный. Спустя 10 лет их расплодилось до угрозы посевам, официально и легко дают путевки на отстрел (все тот же жир,хотя некоторые даже тушат их). Но их все больше и больше. Прикольно за ними наблюдать, координация действий на грани совершенства.
 
[^]
Ирбис2034
9.02.2018 - 20:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1864
Ну я не знаю, на сколько надо деградировать, чтобы мат-перемат в статейке про зверушек нравился.
puke.gif
Это точно не моя реальность. Я помню, в моей реальности материться считалось неприличным.
 
[^]
Ravildgon
9.02.2018 - 20:09
0
Статус: Offline


Грязный Гарри

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 491
https://www.youtube.com/watch?v=9rSI6YYFdNM

Это сообщение отредактировал Ravildgon - 9.02.2018 - 20:10
 
[^]
Juk312
9.02.2018 - 20:25
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2509
В Подмосковье мужичек разводит этих беспредельщиков, довольно милые и ржачные зверьки. Заводить надо только двух.
Кому интересно.

Группа ВК продажа


Сурикат
 
[^]
bvfvlad
9.02.2018 - 20:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Документальный сериал есть. Суперский. Про жизнь Семьи и не одного поколения. Понатыкали кругом камер и непрерывно снимали. Настолько хорошо всех персонажей изучили что различали по движениям, походке, приколам ихним (они как дети в песочнице - тоже над своими подшучивают).
Про интриги, войны, разделы, рождения и смерти, работу и отдых с развлечениями ...
 
[^]
leofox
9.02.2018 - 20:33
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 910
В одном из контактных зоопарков, местный работник сказал мне, что их сурикатиха очень любит и уважает мужчин, после чего посадил мне её на руки. Она была явно довольна, начала об меня тереться и попискивать, я тоже был доволен как слон, а когда подошли моя жена и дочка, эта стервь, сидевшая у меня на руках начала на них огрызаться и кидаться... В общем жена посмеялась, сказав, что сцену ревности закатывать не будет, но попросила девицу эту работнику вернуть немедленно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал leofox - 9.02.2018 - 20:34
 
[^]
Tupen
9.02.2018 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Жрут всё, что им попадается. Но на фотках выглядят впечатляюще. Это надо уметь!
 
[^]
AlvinaKara
9.02.2018 - 20:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (bvfvlad @ 9.02.2018 - 20:30)
Документальный сериал есть. Суперский. Про жизнь Семьи и не одного поколения. Понатыкали кругом камер и непрерывно снимали. Настолько хорошо всех персонажей изучили что различали по движениям, походке, приколам ихним (они как дети в песочнице - тоже над своими подшучивают).
Про интриги, войны, разделы, рождения и смерти, работу и отдых с развлечениями ...

Называется "Поместье сурикат". Фильм отличный! Смотрится покруче некоторых сериалов :))
 
[^]
vit62
9.02.2018 - 21:10
1
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Цитата (Переходник @ 9.02.2018 - 13:38)
Завести суриката штолэ. .....

Сурикаты хорошо приручаются. Но очень чувствительны к холоду. В Южной Африке сурикатов держат дома для ловли грызунов и змей. В неволе живут до 13 лет.

Дома сурикаты игривы и любопытны, это относится в равной степени как к малышам, так и ко взрослым особям. Сурикаты до старости сохраняют жизнерадостный характер. Сурикаты умны и контактны, что легко позволяет хозяину найти с ними общий язык. При этом сурикаты не назойливы, не навязываются хозяину и гостям. Сурикаты не агрессивны, кусаются очень редко, чаще делают вид, что хотят укусить и только когда сильно напуганы. Сурикаты социальные животные и не выносят одиночества, хорошо уживаются с хорьками, собаками и кошками, могут даже есть с ними из одной миски и спать в обнимку.

Они достаточно общительны, издают самые разнообразные звуки, в зависимости от ситуации, но при этом не орут, они не шумные животные. Разрушительная сила сурикат гораздо меньше, чем у собаки или кошки, поэтому они просто не способны «перевернуть дом». Кроме того они не умеют высоко прыгать и в доме найдется много мест, недоступных для суриката. Сурикаты в большинстве случаев безошибочно определяют высоту опасную для их здоровья и маловероятно, что повредят себе что-то прыжками с высоты, но такая опасность все равно есть!

Сурикаты обожают шуршащие и пищащие игрушки, они им просто необходимы. Здесь все на Ваше усмотрение, в зоомагазинах сейчас огромный выбор различных игрушек для домашних любимцев, не отказывайте своему сурикаты в маленьких радостях.

По поведению сурикаты напоминают кошек, они любят когда их гладят, чешут спинку. Независимо от пола это очень ласковые животные. По прибытию в Ваш дом сурикат может забиться в какой-нибудь дальний и труднодоступный уголок и просидеть там весь день. Не старайтесь его вытащить оттуда силой, проявите терпение. Малышу нужно привыкнуть к новой обстановке, к новым запахам и звукам, на это может уйти несколько дней. Будьте готовы к тому, что малыш уже начав выходить из своего убежища, завидев Вас, будет стремглав нестись обратно, пройдет пару дней и любопытство пересилит, сурикат станет обследовать новые уголки в доме, осваиваться и очень скоро станет чувствовать себя вполне комфортно. В это время легко наладить с ним контакт с помощью вкусняшек.

Сурикаты в квартире живут на свободном поселении. Никаких клеток!!! Нужно обзавестись кошачьим домиком с подстилкой и туалетом , где периодически нужно менять наполнитель.

В качестве туалета сурикатам подойдет кошачий или небольшой собачий лоточек, наполнитель на Ваше усмотрение. Их фекалии и моча пахнут гораздо меньше, чем кошачьи и при нормальной и своевременной уборке дом никогда не провоняет ими.

Приучение к туалету не займет много времени, сурикаты очень постоянны в своем выборе. Дождитесь пока малыш сделает свои дела и перенесите их в лоток (мочу собрать с помощью салфетки и тоже поместить в лоток). Как только малыш поймет что от него требуется, за каждое «прямое попадание» необходимо дать лакомство.

В природе сурикаты живут в норах, поэтому им лучше подобрать домик удлиненной формы, не очень большой или можете купить сурикату тканевую трубу для собак, а в конце трубы постелите мягкий матрасик. Имейте в виду, что сурикаты не выходят ночью из своего «убежища», поэтому там периодически будут появляться лужицы, не стоит за это наказывать малыша, инстинкт не позволяет ему выходить в темноту… там могут бродить страшные хищники.. а вот дотерпеть до утра сурикат тоже не в состоянии. Поэтому необходимо периодически менять ему подстилку.

Суриката можно и нужно купать хотя бы раз в месяц, можно чаще, если малыш сильно загрязнил шерсть, хотя они эту процедуру не очень любят. При купании используйте мягкий зоошампунь во избежании аллергии. Купайте суриката осторожно, следите чтоб вода не затекла в ушки. Сурикаты плавают очень плохо, поэтому нельзя пускать его в ванну или в глубокую миску с водой! Мыть лучше в умывальнике, поддерживая малышу голову и закрывая ладонью ушки. Вода должна быть теплой, но не горячей. После купания суриката нужно обсушить полотенцем, а затем высушить полностью под феном ( не включайте его на полную мощность, чтоб не обжечь кожу суриката, мех у них достаточно редкий и не защитит от раскаленного воздуха). Никогда не отпускайте суриката после купания бегать по квартире с мокрой шкуркой, это чревато простудой!

Сурикаты не выносят сквозняков! Они достаточно теплолюбивы, поэтому позаботьтесь о том, чтоб зимой был дополнительный обогрев, купите для сурикат УФ лампу, под которой Ваш любимец смог бы греть животик. Летом желательно обеспечить сурикату доступ на один из подоконников на солнечной стороне. Сурикаты очень любят наблюдать через окно за происходящим, периодически гавкая на прохожих и машины. На окнах должны быть обязательно москитные сетки, лучше железные, иначе сурикат может выпасть из окна! Так же не допустимо, чтоб он разгуливал по балкону, если он не застеклен!

Сурикаты, как писалось ранее, пустынные животные, поэтому не поленитесь устроить своему любимцу мини-песочницу дома и он будет с удовольствием проводить там время.

С сурикатом можно выходить на прогулку, но они отлично себя чувствуют постоянно проживая дома. Для прогулки подойдет шлейка для молодых хорьков. Никогда не спускайте суриката со шлейки на улице, он может убежать и потеряться или попасть под машину!

Если сурикат шалит и не хочет идти на руки, то чтоб отловить его, положите в переноску еду или шуршащий пакет или пищащую игрушку и он зайдет туда, куда Вам надо. В крайнем случае, если он забился в узкую щель и Вы не можете его выманить или достать, пролейте там на пол стакан воды и сурикат тут же выскочит из своего убежища.
 
[^]
atrantec
9.02.2018 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (Валеха @ 9.02.2018 - 13:27)
Вы щас небось думаете: «Ой, какие милые зверьки!» Ну… Да. Но это, блядь, мафия.
Сурикаты живут в Южной Африке, но я полагаю, это какое-то недоразумение. Наверняка их настоящая родина — Сицилия. Судите сами.

В словах твоих я вижу повторенье и мат, что есть удел мужей!!! lol.gif
 
[^]
Vint625
9.02.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 90
Тс, беги сурикаты идут за тобой, за то что ты раскрыл их картель!!!
 
[^]
bvfvlad
9.02.2018 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Цитата (AlvinaKara @ 9.02.2018 - 20:56)
Цитата (bvfvlad @ 9.02.2018 - 20:30)
Документальный сериал есть. Суперский. Про жизнь Семьи и не одного поколения. Понатыкали кругом камер и непрерывно снимали. Настолько хорошо всех персонажей изучили что различали по движениям, походке, приколам ихним (они как дети в песочнице - тоже над своими подшучивают).
Про интриги, войны, разделы, рождения и смерти, работу и отдых с развлечениями ...

Называется "Поместье сурикат". Фильм отличный! Смотрится покруче некоторых сериалов :))

Спасибо. Вспомн(ил/ю). Нашел - качну. Отдохну от сходящего с ума мира.

Поместье сурикатов / Meerkat Manor [2005-2008, Документальный, научно-популярный, IPTVRip] [Сезоны: 1, 2, 3, 4] [51 серия] Animal Planet.

А названия серий просто прелесть: Детство кончилось, Революция, Три друга, Железная Леди ...

Это сообщение отредактировал bvfvlad - 9.02.2018 - 21:28
 
[^]
Исаева
9.02.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2759
Влюбилась в эту скотину в трогательном зоопарке. Они такие компанейские и ласковые, и не воняют. Завела бы себе парочку
 
[^]
TN256
10.02.2018 - 00:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 346
Прикольный зверёк, все охотно лапали в зоопарке :)

Сурикат
 
[^]
greengrin
10.02.2018 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1206
Цитата (bvfvlad @ 9.02.2018 - 20:30)
Документальный сериал есть. Суперский. Про жизнь Семьи и не одного поколения. Понатыкали кругом камер и непрерывно снимали. Настолько хорошо всех персонажей изучили что различали по движениям, походке, приколам ихним (они как дети в песочнице - тоже над своими подшучивают).
Про интриги, войны, разделы, рождения и смерти, работу и отдых с развлечениями ...

Да! Тоже взахлеб смотрела этот сериал smile.gif
После видео с тарахтелкой захотелось такую дома завести, да боюсь, наш зоопарк не одобрит))
 
[^]
Koш
10.02.2018 - 00:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 629
Цитата (Buhgaltersha @ 9.02.2018 - 20:06)
Не знаю, какие из них мафиози, но в зоопарке в Тунисе, где я имела счастье их наблюдать, они ведут себя как истинные цыгане - клянчат еду, ,подпрыгивают всей толпой за каждым кусочком, и несутся этой же толпой вдоль вольера за человеком. Забавные очень!

Дай угадаю, Фригия?
 
[^]
Neverboityn
10.02.2018 - 01:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 1596
Тс ,добавлю)),каждая семья(банда)сурикат метит свою территорию,и не дай бог
кто посягнётся на неё,тогда война))).Вот в фильме "Поместье сурикат" там есть эпизод,меня он расмешил,когда идут на драку,хвосты кверху трубой,сами подпригивают и пошло поехало.
 
[^]
Кильо
10.02.2018 - 01:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 642
Цитата (Buhgaltersha @ 9.02.2018 - 20:06)
Не знаю, какие из них мафиози, но в зоопарке в Тунисе, где я имела счастье их наблюдать, они ведут себя как истинные цыгане - клянчат еду, ,подпрыгивают всей толпой за каждым кусочком, и несутся этой же толпой вдоль вольера за человеком. Забавные очень!

Это точно))) они там очень ржачные, и если рост позволяет, то можно дотянуться и погладить)))

Сурикат
 
[^]
Juk312
10.02.2018 - 03:13
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2509
Немного офтопа если никто не против.
Мне еще крайне милы вот эти вот зверушки))



Сурикат
 
[^]
OlDVa
10.02.2018 - 07:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Валеха! Ты зачем два раза одно и тоже запостил?:
Цитата
И сразу для людей с нежной психикой:

Я сразу то и не понял, что это один и тот же текст, только второй вариант без мата.
Ты таки сломал мою нежную психику
zombie.gif
 
[^]
Андрюхатлт
10.02.2018 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1392
Цитата (kolka @ 9.02.2018 - 18:31)
Цитата (AlvinaKara @ 9.02.2018 - 14:00)
Вообще-то этот зверь в единственном числе именительном падеже называется не "сурикат", а "сурикатА"... Хотя это видимо как с кофе - хорошЕЕ кофе уже тоже норма :)

О! К вопросу о кофе!
Это же они его жрут и семечками кофе серют, а люди их собирают и продают за неебические бабки, дескать, кофе - элитный!?

В той местности, где обитают сурикаты, кофе не растёт.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26895
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх