Неожиданности при проверке в метрополитене

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lann
9.02.2018 - 05:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Я с этим явлением полностью согласен и считаю, что это правильно, хотя это конечно же отнимает личное время, что не есть хорошо.

Ты это, чувак, подумай немножко на досуге. Прикинь что к чему.

В том числе почему в других странах этого нет, в том числе покупка билета на поезд по паспорту, а у тебя все эти проверки и прочая хуйня?

Дальше, если у тебя мозги работают правильно, тебя посетит мысль - а что делают власти и почему такой тотальный конторль? Или они не справляются?

Ведь во всяких бельгиях, франциях и италиях с полным и тотальным наплывом террористов этого нет.
А у тебя под боком рассадник всякой хуйни, которую власти всячески оправдывают. И рассадник вовсе не в Сирии.

Так вот посиди, пол-часика подумай. И может быть тебя посетит мысль, что власти не только тебя контролируют, но создали и не могут справиться с собственной внутренней угозой.
Ну а дальше нет предела полёту крамольных идей.
 
[^]
bakkz
9.02.2018 - 05:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 5
А разве резина и прочие диэлектрики не прозрачны для этих сканеров?
Железный хуй был?
Однако! blink.gif
 
[^]
bakkz
9.02.2018 - 05:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 5
Цитата (lann @ 9.02.2018 - 05:14)
Цитата
Я с этим явлением полностью согласен и считаю, что это правильно, хотя это конечно же отнимает личное время, что не есть хорошо.

Ты это, чувак, подумай немножко на досуге. Прикинь что к чему.

В том числе почему в других странах этого нет, в том числе покупка билета на поезд по паспорту, а у тебя все эти проверки и прочая хуйня?

Дальше, если у тебя мозги работают правильно, тебя посетит мысль - а что делают власти и почему такой тотальный конторль? Или они не справляются?

Ведь во всяких бельгиях, франциях и италиях с полным и тотальным наплывом террористов этого нет.
А у тебя под боком рассадник всякой хуйни, которую власти всячески оправдывают. И рассадник вовсе не в Сирии.

Так вот посиди, пол-часика подумай. И может быть тебя посетит мысль, что власти не только тебя контролируют, но создали и не могут справиться с собственной внутренней угозой.
Ну а дальше нет предела полёту крамольных идей.

Это давно ясно.
И обдумано сто раз.
 
[^]
Tenhi
9.02.2018 - 07:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 174
Цитата (Wведьмак @ 9.02.2018 - 03:26)
У меня к этому всего один вопрос - насколько вредно это излучение?
Люди возят еду в рюкзаках, её облучают, а потом люди эту еду съедают. И как это отражается на здоровье? А если так каждый день происходит?
Или ещё вариани - человек возит флэшки или харды в рюкзаке, а их каждый дент просвечивают - какова вероятность потери информации на них? Или возникновению глюков?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Меня тоже этот вопрос интересовал, спорил с сотрудниками на местах, в итоге разговор простой у них - не хочешь досмотров - вали из метро. По поводу досмотра тут уже писал ранее, спорил показывать сумку просто или в сканере - получил от метрополитена официальное письмо с ссылками на всякие законы. По итогу ты обязан именно в сканер все вещи закладывать по наставлению метрошной охраны. Могу приложить сюда этот ответ. Все равно думаю полезного мало в "просвечивании" вещей по несколько раз на дню. Если кто есть из этой сферы, расскажите подробнее, было бы интересно.
 
[^]
Sabalak
9.02.2018 - 07:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
у вас выборочно просвечивают?
у нас все проходят
сумку в аппарат, сам через рамку
правда, у нас мало людей - 18 лямов за весь год


Неожиданности при проверке в метрополитене
 
[^]
IgorAnatol
9.02.2018 - 08:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 99
Усиливаются как обычно перед выборами. И на предприятиях опасных тоже дурдом!
 
[^]
Schuka
9.02.2018 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (VikCom @ 9.02.2018 - 04:12)
Цитата (Kapralidze @ 9.02.2018 - 02:20)
Как-то провожал брата на ЖД-вокзале и до меня доебались на входе, потребовали паспорт, а за то, что я паспорт не давал им в руки, а показывал со своих рук - стали со мной искрометно ругаться, угрожать оформить за не подчинение полиции, за то, что паспорт в руки им не дал и угрожать закрыть меня на какие-то мифические 13 часов. Я им в ответ культурно, вежливо, но с претензией, объяснил что они могут закрыть для выяснения личности максимум часа на 3, а моя личность выяснилась паспортом с моих рук. Что они идут куда по дальше со своими 13 часами,  что именно в руки передать документы я по закону обязан только ГАИшнику, и то это касается документов на машину и прав, а в случае с паспортом для выяснения личности для всех остальных сотрудников обязан предьявить, а не передать. После чего еще мой отец им добавил, что оба сына юристы (брат средний чиновник-юрист, а я второе высшее юридическое получаю), они потеряли ко мне интерес, и это не смотря на то, что мой отец с не русским лицом и бородатый как моджахед - документы у него проверять даже не стали после ругани со мной, а у меня забыли проверить документы на оружие, на мой травмат, который в открытую качался в кобуре из под расстегнутой куртки  lol.gif  Лошары, млин moderator.gif

А с чего это ТОЛЬКО гаишнику?
Любому СОТРУДНИКУ ППС.... Это прописано в Законе о Полиции.....
Другое дело, если не представились и не показали ксивы... Вы не видите жетоны, или они запрещают снимать их (на видео, а не жетоны :)).....
Вокзал дело такое: передал сумку и алЁ.... Приехали на пол тонны трупов... Вполне нормально, я считаю проверять!
А БЫКОВАТЫХ, винтить по полной. С отбыванием 15 суток...
Они делают СВОЮ РАБОТУ! Чтоб вы жили дальше, чтоб ваши дети радовались видя вас.... Чтоб вы детям могли передать все свое прошлое....
Уважайте ИХ ТРУД!
ОНИ стоят ПЕРВЫМИ.........

Быковатые это те кто требуют соблюдения законов от сотрудников полиции?
 
[^]
leshan2
9.02.2018 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (lann @ 9.02.2018 - 05:14)
Цитата
Я с этим явлением полностью согласен и считаю, что это правильно, хотя это конечно же отнимает личное время, что не есть хорошо.

Ты это, чувак, подумай немножко на досуге. Прикинь что к чему.

В том числе почему в других странах этого нет, в том числе покупка билета на поезд по паспорту, а у тебя все эти проверки и прочая хуйня?

Дальше, если у тебя мозги работают правильно, тебя посетит мысль - а что делают власти и почему такой тотальный конторль? Или они не справляются?

Ведь во всяких бельгиях, франциях и италиях с полным и тотальным наплывом террористов этого нет.
А у тебя под боком рассадник всякой хуйни, которую власти всячески оправдывают. И рассадник вовсе не в Сирии.

Так вот посиди, пол-часика подумай. И может быть тебя посетит мысль, что власти не только тебя контролируют, но создали и не могут справиться с собственной внутренней угозой.
Ну а дальше нет предела полёту крамольных идей.

как лихо вы назначаете виноватых. Вы, случайно, не таксист?
 
[^]
volkaibnura
9.02.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 717
Цитата (Kapralidze @ 9.02.2018 - 02:20)
Как-то провожал брата на ЖД-вокзале и до меня доебались на входе, потребовали паспорт, а за то, что я паспорт не давал им в руки, а показывал со своих рук - стали со мной искрометно ругаться, угрожать оформить за не подчинение полиции, за то, что паспорт в руки им не дал и угрожать закрыть меня на какие-то мифические 13 часов. Я им в ответ культурно, вежливо, но с претензией, объяснил что они могут закрыть для выяснения личности максимум часа на 3, а моя личность выяснилась паспортом с моих рук. Что они идут куда по дальше со своими 13 часами, что именно в руки передать документы я по закону обязан только ГАИшнику, и то это касается документов на машину и прав, а в случае с паспортом для выяснения личности для всех остальных сотрудников обязан предьявить, а не передать. После чего еще мой отец им добавил, что оба сына юристы (брат средний чиновник-юрист, а я второе высшее юридическое получаю), они потеряли ко мне интерес, и это не смотря на то, что мой отец с не русским лицом и бородатый как моджахед - документы у него проверять даже не стали после ругани со мной, а у меня забыли проверить документы на оружие, на мой травмат, который в открытую качался в кобуре из под расстегнутой куртки lol.gif Лошары, млин moderator.gif

Чак, перелогинься..
 
[^]
byka25
9.02.2018 - 14:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 221
это что за аппарат с дверцами? там резиновые отсекатели стоят, да и процесс сканирования происходит моментально..
 
[^]
Kapralidze
9.02.2018 - 15:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (VikCom @ 9.02.2018 - 06:12)
Цитата (Kapralidze @ 9.02.2018 - 02:20)
Как-то провожал брата на ЖД-вокзале и до меня доебались на входе, потребовали паспорт, а за то, что я паспорт не давал им в руки, а показывал со своих рук - стали со мной искрометно ругаться, угрожать оформить за не подчинение полиции, за то, что паспорт в руки им не дал и угрожать закрыть меня на какие-то мифические 13 часов. Я им в ответ культурно, вежливо, но с претензией, объяснил что они могут закрыть для выяснения личности максимум часа на 3, а моя личность выяснилась паспортом с моих рук. Что они идут куда по дальше со своими 13 часами,  что именно в руки передать документы я по закону обязан только ГАИшнику, и то это касается документов на машину и прав, а в случае с паспортом для выяснения личности для всех остальных сотрудников обязан предьявить, а не передать. После чего еще мой отец им добавил, что оба сына юристы (брат средний чиновник-юрист, а я второе высшее юридическое получаю), они потеряли ко мне интерес, и это не смотря на то, что мой отец с не русским лицом и бородатый как моджахед - документы у него проверять даже не стали после ругани со мной, а у меня забыли проверить документы на оружие, на мой травмат, который в открытую качался в кобуре из под расстегнутой куртки  lol.gif  Лошары, млин moderator.gif

А с чего это ТОЛЬКО гаишнику?
Любому СОТРУДНИКУ ППС.... Это прописано в Законе о Полиции.....
Другое дело, если не представились и не показали ксивы... Вы не видите жетоны, или они запрещают снимать их (на видео, а не жетоны :)).....
Вокзал дело такое: передал сумку и алЁ.... Приехали на пол тонны трупов... Вполне нормально, я считаю проверять!
А БЫКОВАТЫХ, винтить по полной. С отбыванием 15 суток...
Они делают СВОЮ РАБОТУ! Чтоб вы жили дальше, чтоб ваши дети радовались видя вас.... Чтоб вы детям могли передать все свое прошлое....
Уважайте ИХ ТРУД!
ОНИ стоят ПЕРВЫМИ.........

Проводив брата и приехав домой я позвонил на горячую линию полиции на транспорте, там мне подтвердили, что именно в руки передавать я не обязан, обязан предоставить и согласились со мной, что могу и со своих рук dont.gif Правда они, так же как и ты, попросили относиться с пониманием и все такое. Но на мое возражение, что по первой просьбе я без споров предоставил им свой паспорт, а не стал качать права, дескать, на каком основании, покажите ориентировки с похожим на меня и прочее, это и есть мое отношение с пониманием к их службе. Со мной полностью согласились, предложили оставить письменную жалобу, в том числе и онлайн, что ответ письменно пришлют и все такое. Но я еще раз отнесся с пониманием и попросил лишь провести устную беседу с сотрудником, что бы не кошмарил граждан (А как это назвать еще? Когда задержать имеют право лишь на 3(ТРИ) часа, а не на 13(ТРИНАДЦАТЬ), как мне втирал сотрудник, и не просто так, а если бы у меня не было документов вообще и для установки моей личности). Да, кстати, на вокзалах и в аэропортах НЕ ППС, а ЛОПовские полицейские. Да и ППСнику именно в руки не обязан передавать.Кстати, у меня один из лучших друзей - ППСник, он тоже подтвердил что именно в руки не обязан
З.ы.: по первой просьбе булки раздвигаете? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Kapralidze - 9.02.2018 - 15:58
 
[^]
Kapralidze
9.02.2018 - 16:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (volkaibnura @ 9.02.2018 - 14:27)
Цитата (Kapralidze @ 9.02.2018 - 02:20)
Как-то провожал брата на ЖД-вокзале и до меня доебались на входе, потребовали паспорт, а за то, что я паспорт не давал им в руки, а показывал со своих рук - стали со мной искрометно ругаться, угрожать оформить за не подчинение полиции, за то, что паспорт в руки им не дал и угрожать закрыть меня на какие-то мифические 13 часов. Я им в ответ культурно, вежливо, но с претензией, объяснил что они могут закрыть для выяснения личности максимум часа на 3, а моя личность выяснилась паспортом с моих рук. Что они идут куда по дальше со своими 13 часами,  что именно в руки передать документы я по закону обязан только ГАИшнику, и то это касается документов на машину и прав, а в случае с паспортом для выяснения личности для всех остальных сотрудников обязан предьявить, а не передать. После чего еще мой отец им добавил, что оба сына юристы (брат средний чиновник-юрист, а я второе высшее юридическое получаю), они потеряли ко мне интерес, и это не смотря на то, что мой отец с не русским лицом и бородатый как моджахед - документы у него проверять даже не стали после ругани со мной, а у меня забыли проверить документы на оружие, на мой травмат, который в открытую качался в кобуре из под расстегнутой куртки  lol.gif  Лошары, млин moderator.gif

Чак, перелогинься..

кто такой чак?
 
[^]
zaebatov
9.02.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (Атмосферный @ 9.02.2018 - 00:02)
И когда я поднял свои глаза, я увидел огромный чёрный хуй. Вернее это был фаллоиммитатор сантиметров 30-40 мрачно-чёрного цвета.

Потеряв на секунду дар речи, я всё же собрался и повернувшись к сотруднику метро строго и невозмутимо сказал ему: "Это не моё!"
Он посмотрел на меня и сказал: "Да, я знаю! Это сумка предыдущего пассажира!"

Так мы и поверили что ЭТО не твое.... gigi.gif bravo.gif rulez.gif
 
[^]
Felarof
9.02.2018 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (Wведьмак @ 9.02.2018 - 03:26)
У меня к этому всего один вопрос - насколько вредно это излучение?
Люди возят еду в рюкзаках, её облучают, а потом люди эту еду съедают. И как это отражается на здоровье? А если так каждый день происходит?
Или ещё вариани - человек возит флэшки или харды в рюкзаке, а их каждый дент просвечивают - какова вероятность потери информации на них? Или возникновению глюков?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

везешь чувствительное к облучению - говоришь - просят раскрыть показать что везешь, показываешь - проблем нет... Вся соль в вежливости , а если быковать как некоторые тыжюристы из темы - то моно заработать проблем на чистом месте
 
[^]
Brodyaga800
9.02.2018 - 16:35
2
Статус: Offline


Добро и Зло.

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 397
Цитата (Wведьмак @ 9.02.2018 - 03:26)
У меня к этому всего один вопрос - насколько вредно это излучение?
Люди возят еду в рюкзаках, её облучают, а потом люди эту еду съедают. И как это отражается на здоровье? А если так каждый день происходит?
Или ещё вариани - человек возит флэшки или харды в рюкзаке, а их каждый дент просвечивают - какова вероятность потери информации на них? Или возникновению глюков?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В командировки (летаю по 2-3 командировки в месяц) таскаю с собой ноут, планшет и штук пять флешек. Некоторые уже по 5-7 лет работают, ничего с ними от излучения не стало, да и со мной тоже, надеюсь brake.gif
 
[^]
сергелектрик
9.02.2018 - 16:36
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Потеряв на секунду дар речи, я всё же собрался и повернувшись к сотруднику метро строго и невозмутимо сказал ему: "Это не моё!"
Он посмотрел на меня и сказал: "Да, я знаю, ваша пластиковая вагина лежит у вас сейчас в шапке", а потом понимающе подмигнул.
 
[^]
Кнехт65
9.02.2018 - 16:40
0
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2039
Надо реально проверять, а то иногда профанацией отдаёт. Поехал в лес. Камуфляж, сидор и "Мора"(на поясе!). Рамка звякает, ибо тушёнка тоже имеется. Приглашают отойти. Иду. Ставим сидор в сканер. Молча поглядели и сказали - идите. Я и пошел. С "Морой". На поясе......
 
[^]
Одинец
9.02.2018 - 16:50
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
ТС, это ты ещё домой на электричке не ездишь, с питерских вокзалов.
Там ЛЮБАЯ сумка - даже дамская размером с полбатона - через просвечивание. Мать его перемать, этот футбол.

А у моего ребёнка возмущение вызвало следующее:
... едет его сумища... Автоматы... Три штуки... Это через полицейского.
А полицейский целых восемь минут отсутствовал.
(Ребёнок со страйкбольными приводами и снарягой ехал "воевать". Полицейскому понадобилось секунд 30... НО его ждали!!!)
 
[^]
Одинец
9.02.2018 - 16:54
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Felarof @ 9.02.2018 - 16:33)
Цитата (Wведьмак @ 9.02.2018 - 03:26)
У меня к этому всего один вопрос - насколько вредно это излучение?
Люди возят еду в рюкзаках, её облучают, а потом люди эту еду съедают. И как это отражается на здоровье? А если так каждый день происходит?
Или ещё вариани - человек возит флэшки или харды в рюкзаке, а их каждый дент просвечивают - какова вероятность потери информации на них? Или возникновению глюков?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

везешь чувствительное к облучению - говоришь - просят раскрыть показать что везешь, показываешь - проблем нет... Вся соль в вежливости , а если быковать как некоторые тыжюристы из темы - то моно заработать проблем на чистом месте

Сколько раз я с гладким и патронами к нему через эти проверки ходил... никогда проблем не было. Да, всё законное, естественно.
Всегда, когда люди ГОВОРЯТ, они договариваются...

А те, кто громче всехкричит... он хоть раз через контроль, допустим, с полуавтоматом 12к или там восемью коробками патронов к нему проходил?
 
[^]
RegionZemlya
9.02.2018 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Wведьмак @ 9.02.2018 - 06:26)
У меня к этому всего один вопрос - насколько вредно это излучение?
Люди возят еду в рюкзаках, её облучают, а потом люди эту еду съедают. И как это отражается на здоровье? А если так каждый день происходит?
Или ещё вариани - человек возит флэшки или харды в рюкзаке, а их каждый дент просвечивают - какова вероятность потери информации на них? Или возникновению глюков?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Рецепт защиты от этого излучения найдёшь в любом луносраче. Изготавливается несложно из пищевой фольги.
 
[^]
АлХав
9.02.2018 - 17:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Kapralidze
Всегда поражался людям, способным создать себе и окружающим проблему из ничего. Буквально на пустом месте.
Попросили доки. Дал, посмотрели, вернули, ушел. Дело ровно 30 секунд.
Нет же, млять. Я же ниибаццо юрист.
Я щас начну ебать мозги ментам, и понтоваццо перед папиком.
В итоге потерянное своё время . ( Хотя на тебя похуй).
Потерянное время и нервы у мусоров. Причем в это время мог пройти реальный террорист.
Бляяя. Он ещё и в горячую линию жаловаццо полез.
Яебубабуягу.
Вот такие ниибаццо юристы- злейшее зло на планете.
moderator.gif

Это сообщение отредактировал АлХав - 9.02.2018 - 17:29
 
[^]
Ivanoff67
9.02.2018 - 17:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 293
Цитата (leshan2 @ 9.02.2018 - 00:22)
Это что... меня раз с серьезным лицом спросили, зачем я с собой штопор вожу. Вот тогда реально не знал, что ответить...

На подобные вопросы лучше всего отвечать так: "С какой целью интересуешься?".
И пусть вопрошающий сам не знает что ответить gigi.gif Штопор не входит в перечень запрещенных к обороту предметов.

Это сообщение отредактировал Ivanoff67 - 9.02.2018 - 17:24
 
[^]
Fleymerillo
9.02.2018 - 17:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Цитата (Кнехт65 @ 9.02.2018 - 16:40)
Камуфляж, сидор и "Мора"(на поясе!).

Пенты прекрасно знают, что ряженые - самые безопасные и главное, чтоб они сами о свой нож не порезались. А мора - это ножики для колбасы. Даже если на поясе висит
 
[^]
cosmo
9.02.2018 - 18:36
-4
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (АлХав @ 9.02.2018 - 17:16)
Kapralidze
Всегда поражался людям, способным создать себе и окружающим проблему из ничего. Буквально на пустом месте.
Попросили доки. Дал, посмотрели, вернули, ушел. Дело ровно 30 секунд.
Нет же, млять. Я же ниибаццо юрист.
Я щас начну ебать мозги ментам, и понтоваццо перед папиком.
В итоге потерянное своё время . ( Хотя на тебя похуй).
Потерянное время и нервы у мусоров. Причем в это время мог пройти реальный террорист.
Бляяя. Он ещё и в горячую линию жаловаццо полез.
Яебубабуягу.
Вот такие ниибаццо юристы- злейшее зло на планете.
moderator.gif

Именно из-за таких, как Вы, ВВП подтирается Конституцией РФ.
Тотальная безграмотность, незнание своих прав и не умение требовать соблюдения закона, который един для всех!
 
[^]
742
9.02.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 678
Я всегда их культурно шлю нах утром, потому что у меня в рюкзачке еда... Облучать еду я не собираюсь... Если хотят проверить, пусть делают это своим переносным детектором, а не пытаются в интроскоп рюкзак класть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39279
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх