Экстремальная хирургия. Или – захочешь жить…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
урагша
1.01.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (IDDQDVORNIK @ 29.12.2017 - 21:32)
В дикой Питерской коммуналке подхватил лишай. Смотрю на руке как от резиновой крышки от йода след. Потёр-помыл ни хрена. Через пару дней кружок увеличился и в середине потемнел. У соседки-медсестры спрашиваю: "А чего это?" Посмотрела говорит: "Лишай." У меня прописки - хуй. С лишаём в травмпункт не возьмут. Говорит: "Давай йодом хоть помажу. А то позаражаешь всех тут..." Ну помазала. Я ёщё бабкиного йода долил и пластырем всё законопатил. Сутки жгло и чесалось, что пиздец. Потом снимаю пластырь - вата разложилась в чёрную копоть. На руке некроз. В середине некроза - лишай. Я его ножом поддел, оторвал и выкинул на хуй в форточку, вместе с дохлой кожей. Заросло всё. Даже волосы на этом месте растут...

Лишай так и лечат йодом или зелёнкой. В детстве у меня был.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
шуринатор
1.01.2018 - 14:31
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1
Про полярника читал уже, но, все равно шикарно!!!!!
 
[^]
БiлыйКiт
1.01.2018 - 14:42
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5273
Один раз аппендикс взыграл в командировке. Ну чё, бегом в местный госпиталь, к армейским айболитам. Посмотрели, выдали бритву (тупую) и кусок мыла- давай, трудись. Сбрил всю мохнатость, проследовал в операционную.
Извиняйте, говорят, анестезиолог ещё после днюхи не отошёл, будем резать под местным... Пристегнули ремнями намертво, шторку задёрнули перед мордой и - алга.
Вот с тех пор могу сказать, что о боли знаю, если не всё, то очень немало.
 
[^]
Краснодарец
1.01.2018 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Severskiy @ 29.12.2017 - 18:45)
Нда... А я себе бородавку выжигателем по дереву удалял на пальце, в 7 классе. Без анестезии. Палец в чашку с холодной водой совал, чтоб отвлечься от тревожных мыслей...

Как ты до седьмого класса дожил с таким уровнем образования?
Мне эти бородавки в детсадовском возрасте удалили жидким азотом. Пять минут в очереди и минута в кабинете. Или ты тоже жил в Антарктиде?
 
[^]
Тараканиус
1.01.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
Цитата (Pronomen @ 29.12.2017 - 18:37)
Если я не ошибаюсь именно этот инцидент на арктической станции стал началом запрета проживания на станции людям с не удаленным аппендицитом.

я такое же слыхал про космонавтов. уж не знаю так это или нет.
 
[^]
Dog67
1.01.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (Pronomen @ 29.12.2017 - 18:37)
Если я не ошибаюсь именно этот инцидент на арктической станции стал началом запрета проживания на станции людям с не удаленным аппендицитом.

Ну это не совсем так. Хотя америкосы считаю, что люди со полностью удалёнными зубами и удалённым апендиксом -супер спцназ.
 
[^]
Dog67
1.01.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (БiлыйКiт @ 1.01.2018 - 14:42)
Один раз аппендикс взыграл в командировке. Ну чё, бегом в местный госпиталь, к армейским айболитам. Посмотрели, выдали бритву (тупую) и кусок мыла- давай, трудись. Сбрил всю мохнатость, проследовал в операционную.
Извиняйте, говорят, анестезиолог ещё после днюхи не отошёл, будем резать под местным... Пристегнули ремнями намертво, шторку задёрнули перед мордой и - алга.
Вот с тех пор могу сказать, что о боли знаю, если не всё, то очень немало.

Не, о боли ты не знаешь... Руку (вены, артерии, сухожилия, мышцу) под новокаином... А Потом портюша 0.7... Ибо перелив крови - только тяжелым.
 
[^]
Dog67
1.01.2018 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (Краснодарец @ 1.01.2018 - 18:34)
Цитата (Severskiy @ 29.12.2017 - 18:45)
Нда... А я себе бородавку выжигателем по дереву удалял на пальце, в 7 классе. Без анестезии. Палец в чашку с холодной водой совал, чтоб отвлечься от тревожных мыслей...

Как ты до седьмого класса дожил с таким уровнем образования?
Мне эти бородавки в детсадовском возрасте удалили жидким азотом. Пять минут в очереди и минута в кабинете. Или ты тоже жил в Антарктиде?

А тупо кислотой не пробовали? Мне как-то лет 10 назад а Преззи***поликлиника номер** азотом жгли. Через пару месяцев купил Коло**к . И послал паркетный врачей в Южною Америку (Там есть село Нахуй)
 
[^]
RegionZemlya
1.01.2018 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Высоцкий посвятил песню хирургу, который сделал себе аппендектомию


Пока вы здесь в ванночке с кафелем,
Моетесь, нежитесь, греетесь, -
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс.

Он слышит движение каждое
И видит, как прыгает сердце, -
Ой, жаль, не придется вам, граждане,
В зеркало так посмотреться!

До цели все ближе и ближе, -
Хоть боль бы утихла для виду!..
Ой, легче отрезать по грыже
Всем, кто покорял Антарктиду!

Вы водочку здесь буздыряете
Большими-большими глотками,
А он себя шьет - понимаете, -
Большими-большими стежками.

Герой он! Теперь же смекайте-ка:
Нигде не умеют так больше, -
Чего нам Антарктика с Арктикой,
Чего нам Албания с Польшей!

1963
 
[^]
Ivanopulo38
1.01.2018 - 19:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 673
Гвозди бы делать из этих людей!
 
[^]
Околица
1.01.2018 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Всё было сказано до меня, и про гагаринскую улыбку... Как дама говорю- мужчина очень симпатичный. Жаль ушёл рано... Сейчас таких открытых и простых мужских лиц практически не осталось.
И про "гвозди"...
Рассказ про врача -подводника очень вдохновил.
А вообще, хочется верить, что такие мужчины в России ещё не перевелись! wub.gif
 
[^]
RussianBob
1.01.2018 - 23:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
Народный герой,выпускник моей альма матер,точнее я его.История очень известная,особенно в медицинских кругах,но каждый раз вызывает прилив уважения к этому человеку.
По-секрету скажу,мастерство уходит в прошлое,многие хирурги сейчас ни то что себе,пациенту, в условиях операционной,а не на полярной станции,лапароскопически,под наркозом,два часа аппендикс могут,простите за французский,дрочить.
 
[^]
JosT63
2.01.2018 - 09:56
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 231
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29979
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх