Как умирают врачи...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
knight
5.10.2017 - 08:38
1
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Умер когда-то журналист, ведущий программы Ле-го-го (детская передачка, рекламирующая Лего)
Целую передачу его памяти замутили коллеги - ибо корпоративная солидарность. Что сделал героического или важного, чтоб на центральном канале полчаса заняли? Ничего.
Тут врач помирает - товарищи на уши встали, своего у смерти отбить пытались.
Улиционеры покрывают коллегу, сбившего пешехода...
Корпоративная солидарность в действии. Что охраняешь, то и имеешь. (Жванецкий)
 
[^]
ЧувствоДолга
5.10.2017 - 08:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
Цитата (CrazyDoppel @ 5.10.2017 - 08:37)
... если кому интересно гуглите DNR tattoo

загуглил, там в основном про Донбасс тату deg.gif
 
[^]
Ньют
5.10.2017 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Смерть очень страшна в молодости. А после определенного возраста или событий, это всего лишь, вызывающая любопытство, подружка. Когда она неподалёку, то страшно только в первый раз, а дальше и к этому привыкаешь и чуствуешь только спокойствие, безмятежность и какое то умиротворение, что ли. Начинаешь отъезжать и пропадает боль и как то хорошо становится... И тут тебе в глотку хуякс трубу! Однозначно, помирать не больно, больно когда откачивают!

это точно сказано
Цитата
А после определенного возраста или событий, это всего лишь, вызывающая любопытство, подружка

в некоторых случаях еще и долгожданная
 
[^]
Angelberth
5.10.2017 - 08:49
7
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Можно подробнее по терминологии. Кто такие Биты? Что такое ОКС? Что за нитроспрей? А то я понимаю что у врача сердечный приступ случился, но в целом нифига не понятно.
 
[^]
всезебэст
5.10.2017 - 08:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Внезапно кардиомонитор сменил свой ритмичный сигнал на истошный вой, которого боится каждый врач....Ну ваниль же.Зачем такой врач который боится .Да и каждый раз переживать-свое сердце не выдержит.А это вобще никому не надо.Нет таких,среди профи-уж точно.
 
[^]
DrShmurger
5.10.2017 - 08:57
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Вы прослушали сказку о том как едут спасать своих. bravo.gif
 
[^]
skyline999
5.10.2017 - 08:57
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 40
Цитата (Angelberth @ 5.10.2017 - 08:49)
Можно подробнее по терминологии. Кто такие Биты? Что такое ОКС? Что за нитроспрей? А то я понимаю что у врача сердечный приступ случился, но в целом нифига не понятно.

ОКС - острый коронарный синдром. Это не диагноз, это просто набор проявлений (симптомов), свойственных как картине развития инфаркта миокарда, так и нестабильной стенокардии. Короче мотор у него явно сбоил в этот момент.
Нитроспрей - для купирования приступа стенокардии.
Стенокардия - клинический синдром, характеризуемый ощущением или чувством дискомфорта за грудиной.
БИТ - бригада интенсивной терапии.
Вроде на все вопросы ответил )))
 
[^]
sonos
5.10.2017 - 09:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (CrazyPianist @ 4.10.2017 - 22:43)
Цитата
Я ему давно говорил, бросай курить

увы. но курить важнее, чем жизнь. когда-то и меня так найдут, с сигаретой в зубах
нах я когда-то начал этим заниматься...
теперь поздно.

Не сказал бы что курение вот прямо сильно убивает.
Убивает постоянный стресс, а от него и начинают курить,
А потом многие путают причинно- следственную цепочку. Умер из за курева....
У меня друг умер в 30 лет тоже сердце, так не курил вообще и пил крайне мало в силу профессии , шофер был.

Это сообщение отредактировал sonos - 5.10.2017 - 09:04
 
[^]
sonos
5.10.2017 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (KiberLis @ 5.10.2017 - 01:43)
Смерть очень страшна в молодости. А после определенного возраста или событий, это всего лишь, вызывающая любопытство, подружка. Когда она неподалёку, то страшно только в первый раз, а дальше и к этому привыкаешь и чуствуешь только спокойствие, безмятежность и какое то умиротворение, что ли. Начинаешь отъезжать и пропадает боль и как то хорошо становится... И тут тебе в глотку хуякс трубу! Однозначно, помирать не больно, больно когда откачивают!

Возвращаться всегда больно.
 
[^]
Fernirs
5.10.2017 - 09:08
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (CrazyPianist @ 4.10.2017 - 22:43)
Цитата
Я ему давно говорил, бросай курить

увы. но курить важнее, чем жизнь. когда-то и меня так найдут, с сигаретой в зубах
нах я когда-то начал этим заниматься...
теперь поздно.

Знакомый больше 30 лет курил, бросил, не курит уже лет 5 или больше, говорит "даже не хочется". Своё слабоволие нех... маскировать под "поздно".
Сам не курил никогда, но был момент когда понял, что начинает ТЯНУТЬ бухать. Не пил вообще ни грамма несколько лет. Щас не тянет, всё стабилизировалось, воля + главное - полноценное по белку питание (оказывается, на водку тянет когда белка не хватает, проверено в т.ч. и лично).
 
[^]
orbitel
5.10.2017 - 09:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2619
Вот так они, врачи, и сгорают, спасая наши жизни. Земля им пухом!
 
[^]
babnik
5.10.2017 - 09:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 770
Цитата (Книжник @ 4.10.2017 - 22:12)
Не успели, потому что господина Печатникова коньяк надо было везти. Он жеж никак без коньяка.

зачем писать такую чушь? причем тут коньяк?
 
[^]
GarfildOLD
5.10.2017 - 09:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 311
Цитата (Книжник @ 4.10.2017 - 22:12)
Не успели, потому что господина Печатникова коньяк надо было везти. Он жеж никак без коньяка.

откуда же вы такие идиоты беретесь то....
 
[^]
Miniscope
5.10.2017 - 09:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 253
Страшна не смерть,а ее ожидание.
 
[^]
tyuka
5.10.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 200
очень коротко, но очень сильно. Аж мурашки по телу (
 
[^]
GarfildOLD
5.10.2017 - 09:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 311
Цитата (всезебэст @ 5.10.2017 - 08:52)
Внезапно кардиомонитор сменил свой ритмичный сигнал на истошный вой, которого боится каждый врач....Ну ваниль же.Зачем такой врач который боится .Да и каждый раз переживать-свое сердце не выдержит.А это вобще никому не надо.Нет таких,среди профи-уж точно.

не поверишь, но лично видел врача который плакал когда у него умер на столе больной. не знаю про молодежь что ща работает, но многие из старых врачей очень переживают сей момент.
 
[^]
Treker80
5.10.2017 - 09:22
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (Fernirs @ 5.10.2017 - 11:08)
Цитата (CrazyPianist @ 4.10.2017 - 22:43)
Цитата
Я ему давно говорил, бросай курить

увы. но курить важнее, чем жизнь. когда-то и меня так найдут, с сигаретой в зубах
нах я когда-то начал этим заниматься...
теперь поздно.

Знакомый больше 30 лет курил, бросил, не курит уже лет 5 или больше, говорит "даже не хочется". Своё слабоволие нех... маскировать под "поздно".
Сам не курил никогда, но был момент когда понял, что начинает ТЯНУТЬ бухать. Не пил вообще ни грамма несколько лет. Щас не тянет, всё стабилизировалось, воля + главное - полноценное по белку питание (оказывается, на водку тянет когда белка не хватает, проверено в т.ч. и лично).

Т.е. мяса стал больше есть? biggrin.gif Или растительным белком добавил рацион?
Вообще привязанность к алкоголю, сугубо умственная, все проблемы от "ума", таким образом человек компенсирует уход от реальности, от назойливых мыслей и страстей, в момент употребления, человек живет здесь и сейчас. Как только трезвый, опять тяготит окружающая действительность, так как в ней индивид не поучает ощущения счастья и гармонии. Иными словами...жить нужно, наслаждаясь каждым днем, а не проживать неделю от похмельной субботы, до новой пьяной пятницы, по инерции работая и решая бытовые проблемы, т.е нужно получать удовольствие даже от быта. В этом то и проблема...в этом все проблемы людей со здоровьем, и вообще проблемы...особенно в нашей стране. Мы все..за редким исключением живем нереально серой жизнью, по большому счеты сами виноваты в этом, конечно структура образования общества - государство у нас тоже гнилое и нелепое но это вторично. Мы не умеем ценить миг! Вот пишу...эти слова, сам по сути..что, теряю время "в ваших этих интернетах", сидя на остопиздевшей и уже как год не приносящей нормального дохода работе с остопиздевшими коллегами, кто виноват? Я САМ! никто больше. А сердце и ум меж тем тянет в горы, дэк вот и надо брать рюкзак..и ехать в горы...а не просиживать штаны. lol.gif в надежде..что вот вот, сейчас сейчас..будет лучше. да и работу менять..пора..лесником идти..чтоб не скорых не видеть, ни врачей..а если уж умереть, то в избушке, но с природой рядом, в звенящей чистой тишине. А белки...белки тут не причем. Они конечно важны, для организма, но важно само ощущение жизни.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 5.10.2017 - 09:29
 
[^]
АлександрТМБ
5.10.2017 - 09:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 120
Сильно.
 
[^]
старичок1
5.10.2017 - 09:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1403
Цитата (CrazyPianist @ 5.10.2017 - 01:43)
Цитата
Я ему давно говорил, бросай курить

увы. но курить важнее, чем жизнь. когда-то и меня так найдут, с сигаретой в зубах
нах я когда-то начал этим заниматься...
теперь поздно.

Попробуй все таки электронную сигарету, мне помогает.
 
[^]
GPD
5.10.2017 - 09:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
Я понял, что нужно учить врачебные термины, чтобы скорая быстро приезжала...
 
[^]
Пионерка
5.10.2017 - 09:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (Набубука @ 4.10.2017 - 22:24)
Среди друзей было много докторов, первая смерть от сердечка умер в психушке, второй умер дома от цирроза, третий намработе сердечко, один сгорел в бытовке на даче, масляный радиатор епнул, а он бухой, все синька, последний ушёл тоже сердце подвело. Один только не курил который в психушке помер.

В меде на первом уроке физ-ры спросили:
- Курите?
- Нет, ответили девочки, еще недавно школьницы.
- Пьете?
- Нет...
- Закурите и запьете. Это профдеформация. А теперь отжиматься и бегать, как вы чемоданчик 8 кг на 13 этаж поднимать будете без лифта...
 
[^]
Дитилин
5.10.2017 - 09:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 2315
Цитата (GarfildOLD @ 5.10.2017 - 09:22)
Цитата (всезебэст @ 5.10.2017 - 08:52)
Внезапно кардиомонитор сменил свой ритмичный сигнал на истошный вой, которого боится каждый врач....Ну ваниль же.Зачем такой врач который боится .Да и каждый раз переживать-свое сердце не выдержит.А это вобще никому не надо.Нет таких,среди профи-уж точно.

не поверишь, но лично видел врача который плакал когда у него умер на столе больной. не знаю про молодежь что ща работает, но многие из старых врачей очень переживают сей момент.

Про взрослых не скажу, когда дети умирают, доктора всегда плачут. Просто некоторые потихоньку, за закрытыми дверями

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MamaLays
5.10.2017 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (KiberLis @ 5.10.2017 - 01:43)
Смерть очень страшна в молодости. А после определенного возраста или событий, это всего лишь, вызывающая любопытство, подружка. Когда она неподалёку, то страшно только в первый раз, а дальше и к этому привыкаешь и чуствуешь только спокойствие, безмятежность и какое то умиротворение, что ли. Начинаешь отъезжать и пропадает боль и как то хорошо становится... И тут тебе в глотку хуякс трубу! Однозначно, помирать не больно, больно когда откачивают!

Своя возможно.
Когда я думаю, что родители уже пожилые и сын гипануть во сне может - выть хочется от этой безысходности, ужаса и невозможности что-либо изменить.
 
[^]
Treker80
5.10.2017 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (GarfildOLD @ 5.10.2017 - 11:22)
Цитата (всезебэст @ 5.10.2017 - 08:52)
Внезапно кардиомонитор сменил свой ритмичный сигнал на истошный вой, которого боится каждый врач....Ну ваниль же.Зачем такой врач который боится .Да и каждый раз переживать-свое сердце не выдержит.А это вобще никому не надо.Нет таких,среди профи-уж точно.

не поверишь, но лично видел врача который плакал когда у него умер на столе больной. не знаю про молодежь что ща работает, но многие из старых врачей очень переживают сей момент.

Сейчас не переживают, всем пох....пох на столько, что никто тратить себя чтобы тебя спасти не будет и вот это отсутствие желания..спасать и сопереживать, нереально угнетает. Именно эти качества вообщем то и сделали нас людьми и обществом.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 5.10.2017 - 09:52
 
[^]
RM17
5.10.2017 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (asd321 @ 4.10.2017 - 22:16)
Цитата (Jus @ 4.10.2017 - 22:09)
«Боли за грудиной более 15 минут, нитроспреем не купируются, дверь открыта»

вот от этих слов пошел холод по всему телу - ведь понимает все, ни страха, ни отчаянья, просто констатация факта. да, порой я жалею, что не пошел в медицинский, порой благодарю судьбу. не знаю что сказать.

Медицинское образование - не гарант душевного спокойствия. В мединституты нет жесткого психотбора при поступлении, как в летные военные училища. Так что этот человек сам по себе такой твердый, а не вследствие того что он врач.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95539
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх