Злой медик - эскулапьи байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akolit5
10.08.2017 - 14:27
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 62
Цитата (Веталик @ 10.08.2017 - 12:39)
Цитата (BlackFelis @ 9.08.2017 - 20:40)
Цитата (ДокторЯр @ 9.08.2017 - 18:46)
Линза 4 года в глазу и то, как она умоляла вырезать ей глаз и позвонить в соц.службу

Я однажды линзу перед сном забыла вынуть. Ночью проснулась от дикой боли в глазах. Ощущение, что там даже не песок, а кирпичи вперемешку со стеклом насыпали. А ведь это после ношения чуть больше суток. А тут 4 года. Родня садисты, они же натуральную пытку устроили бабушке. Очень надеюсь, что соц. службам все рассказали, и они приняли меры. Просто в голове не укладывается эта ситуация.

Аналогично, уснул с линзами в глазах, на утро еле открыл.
Теперь очки только.

А если в очки камушек попадет, и осколки вам лицо поцарапают, что носить будете?
 
[^]
Bdv2506513
10.08.2017 - 15:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 55
Цитата (akolit5 @ 10.08.2017 - 14:27)
А если в очки камушек попадет, и осколки вам лицо поцарапают, что носить будете?

Есть хорошие маски-хамелеоны для сварки. И от камушков уберегут и от лучевого ожога одной отдельной морды. )
 
[^]
Дитилин
10.08.2017 - 17:31
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 2316
Цитата (ДокторЯр @ 10.08.2017 - 14:17)
Дитилин
Цитата
ТС, скажи, что тебя смутило в ЛУЧЕВОМ ожоге от солнца? Думаешь, не лучевой? А какой тогда? Химический? Термический?

С чего ты взял, что меня что-то смутило в самой терминологии? Меня возмутило, что дегенератки, способные вызывать СМП на такой повод и требовать выделения бесплатного пантенола, при подаче жалобы вдруг резко набираются умных слов и апломба.

С чего? Хотя бы с выделения капсом слова "лучевого". А за апломб пиздить надо, ибо заебали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BlackFelis
10.08.2017 - 18:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Цитата (akolit5 @ 10.08.2017 - 14:22)
Цитата (BlackFelis @ 9.08.2017 - 20:40)
Цитата (ДокторЯр @ 9.08.2017 - 18:46)
Линза 4 года в глазу и то, как она умоляла вырезать ей глаз и позвонить в соц.службу

Я однажды линзу перед сном забыла вынуть. Ночью проснулась от дикой боли в глазах. Ощущение, что там даже не песок, а кирпичи вперемешку со стеклом насыпали. А ведь это после ношения чуть больше суток. А тут 4 года. Родня садисты, они же натуральную пытку устроили бабушке. Очень надеюсь, что соц. службам все рассказали, и они приняли меры. Просто в голове не укладывается эта ситуация.

Линзы нормальные покупайте, а не клеенки.

На тот момент просто не было возможности выбирать линзы. На какие денег хватило, те и взяли.
Но обещаю, с этого момента буду выбирать только самые нормальные линзы.


Веталик, к сожалению, для меня очки не вариант.
 
[^]
Хатяич
10.08.2017 - 19:15
7
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (AJIENA @ 9.08.2017 - 19:18)
Цитата (ДокторЯр @ 9.08.2017 - 18:55)
****
- Бабушка, разденьтесь до пояса, кардиограмку снимем.
Бабушке за 80, медики *тихо матерясь* распутывают провода кардиографа, на бабушку не смотрят.
Кардиограф готов к эксплуатации, картина маслом - бабушка стоит без штанов и нижнего белья, в позе "раком".
Немая сцена, которую бабуся прерывает репликой:
- Снимайте быстрее, я так долго не простою...

не верю, анекдот какой-то, - и бабка дикая - в 80 лет не знает, как снимают кардиограмму, и операторы-медики с руками из жопы, - как можно профессионалу так запутать эти несчастные отводы, что бабка уже наполовину разделась, а они ещё все копаются?

Бывает. Я сам лично вез в больницу бабушку 91 года от роду. Собиравший анамнез врач прифигел. Бабушка в больничке была 2 раза в жизни, когда рожала. В деревне не до этого было, потом вроде как ничего и не болело. В Москве 60 лет, карту в поликлинике не заводила. А везли ее в травму. Шла в магазин, поскользнулась и сломала ключицу. Полиса у нее тоже не было.
 
[^]
Ньют
10.08.2017 - 19:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Работала я когда-то медсестрой. Уже за пару месяцев работы в травматологии я поняла, что надо делать ноги. Выбор мой пал на фармацию. Сейчас тружусь в аптеке. И слушая жалобы коллег о том, какая у нас тяжелая профессия и как сложно работать с людьми, улыбаюсь и рассказываю про свою работу в больнице. Про буйных делириков, про бабушек в маразме. Про то, как приходилось работать без доплаты и за себя, и за того парня. Про стокилограммовых бабушек, которым приходилось менять подгузники в одно лицо.
И вы знаете, они не верят, что в нашей медицине все так плохо. Большинство уверены, что врачи и медсестры живут как короли: ни хрена не делают, а бабло лопатой гребут. И когда я пытаюсь с ними спорить, аргументируя своим личным опытом, они мне говорят, что просто я " Не на то отделение попала". По телеку же другое показывают!

гыы, после моей работы с нарками, сейчас работаю из дома оператором опсоса (почти лежачая), вопрос от коллег - "как у тебя терпения хватает, на всех идиотов"?
Слабаки! это в вас на приеме медной пепельницей в голову не швыряли и к стене за горло с вопросом "А иде моя доза" не прижимали)))
нервы беречь надо))))
 
[^]
Акация
10.08.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Хатяич
Как же бабушка пенсию получала? Сейчас же без полиса и снилса плюнуть нельзя!
 
[^]
goga6798
10.08.2017 - 21:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 280
Цитата (Дитилин @ 10.08.2017 - 12:08)
ТС, скажи, что тебя смутило в ЛУЧЕВОМ ожоге от солнца? Думаешь, не лучевой? А какой тогда? Химический? Термический?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Есть болезнь лучевая, ожога такого нет.
 
[^]
Condorita
10.08.2017 - 21:24
6
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
А вот не от медика, но медицинская.

Попала я в больницу, в гнойную стоматологию. Понятно, что раз есть процесс, то назначают антибиотики в уколах, точнее - пенициллин. А чтобы не так больно было, назначают его с новокаином.
У меня на местные анестетики очень сильная аллергия, поэтому делали без новокаина, но предупредили честно, что будет больно.
А в нашей палате лежала полудурочная тетка, которая от этих уколов, причем с новокаином, выла по полчаса - типа, больно...
Я как-то сказала ей, что мне эти уколы делают без новокаина.

??? Как? А меня врачи травят? Бессовестные. Попрошу, чтобы мне тоже без новокаина делали.

Туши свет, короче. Тетка дожила до 50 лет, не зная для чего нужен новокаин. :)
 
[^]
candyman75
11.08.2017 - 18:17
3
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 253
СМП. На вызове родственники говорят:"Вы что, сердце не послушаете?"
"Зачем? Я же ЭКГ снял. И так все видно."
"Но у нее же болит сердце!"
"Вы хотите, чтобы я услышал боль!?"
Спотык. Ступор. Тупые улыбки.

Надменность и тупость сотрудников СМП иногда переходит все разумные границы.Всё им на ЭКГ видно, блять, и миокардит, и декомпенсацию ВПС...Сам на скорой с 2003 г. стыдно за таких придурков, наглых и некомпетентных..

Повод к вызову: "Неприятный привкус во рту после чипсов..."
Вам ещё интересно, почему у врачей скорой перманентное желание убивать?

Нам больше интересно, почему у авторов подобных опусов перманентное желание выдумывать такую х..ню.

Это сообщение отредактировал candyman75 - 11.08.2017 - 18:20
 
[^]
candyman75
11.08.2017 - 18:29
0
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 253
Цитата (ДокторЯр @ 10.08.2017 - 14:17)
Дитилин
Цитата
ТС, скажи, что тебя смутило в ЛУЧЕВОМ ожоге от солнца? Думаешь, не лучевой? А какой тогда? Химический? Термический?

С чего ты взял, что меня что-то смутило в самой терминологии? Меня возмутило, что дегенератки, способные вызывать СМП на такой повод и требовать выделения бесплатного пантенола, при подаче жалобы вдруг резко набираются умных слов и апломба.

Вот и встретились два иксперда. Это солнечный ожог.
 
[^]
Совенка
11.08.2017 - 18:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 812
Цитата (candyman75 @ 11.08.2017 - 18:17)


Повод к вызову: "Неприятный привкус во рту после чипсов..."
Вам ещё интересно, почему у врачей скорой перманентное желание убивать?

Нам больше интересно, почему у авторов подобных опусов перманентное желание выдумывать такую х..ню.

Реально знаю такую семью, которые на подобную хрень могут вызвать. Был вызов в час ночи на прыщик у ребенка, тк мама подумала что это ветрянка. На ветрянку! Скорую! Но это вообще обычный прыщ оказался.
Обычная семья с одним ребенком(обычный детсадовец), за год к ним скорая раз 15 приезжала. Мужик там такой же чудила...
 
[^]
яЧук
11.08.2017 - 19:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
Цитата (Жидомасон @ 10.08.2017 - 17:43)
Цитата (Тараканиус @ 10.08.2017 - 09:03)
Анекдот
Девочка первый раз у генеколога.
Врач- Половую жизнь ведёте?
Дев- Да
Вр-  Залазьте накресло( для осмотра)
Дев- А как?
Вр-  Ну в какой позе любовью занимаетесь, так и на кресле расположитесь.( а сам что то пишет)
Врач поднимает голову и видит, девушка стоит на кресле раком и лодыжки лежат на подколенниках.
Вр-  Этогде же так любовью занимаются???
Дев- В запорожце доктор

Не анекдот, а случай, рассказанный гинекологом на дне медика.
Заходит тетка на обследование. Врач говорит: "раздевайтесь, одевайте бахилы и садитесь в кресло". Сама в это время заполняла бумаги. И тут пациентка говорит: "Доктор, у вас одна бахила лишняя". Пациентка лежала в кресле без штанов, раздвинув ноги и с голыми пятками. На голове была одета бахила, другую она держала в руке.

из моей практики...
В медотряде (после второго курса работала санитаркой в глазном центре), бабушку на кресле привезла в предоперационную. Поставила возле емкости с чистыми бахилами, сказала: "Надевайте" и пошла к грузовому лифту за второй старушкой.
Возвращаюсь, врач стоит возле бабули, и сдерживая ржачь грозно спрашивает: "Это что за Ку-кулус-клан?"
А этот одуван, сидит такая, в ночнучшке в горошек, на ноги, на руки и на голову тканевые бахилы натянула и замерла, приготовилась катаракту резать

Это сообщение отредактировал яЧук - 11.08.2017 - 19:06
 
[^]
candyman75
11.08.2017 - 19:12
-1
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 253
Цитата (Совенка @ 11.08.2017 - 18:40)
Цитата (candyman75 @ 11.08.2017 - 18:17)


Повод к вызову: "Неприятный привкус во рту после чипсов..."
Вам ещё интересно, почему у врачей скорой перманентное желание убивать?

Нам больше интересно, почему у авторов подобных опусов перманентное желание выдумывать такую х..ню.

Реально знаю такую семью, которые на подобную хрень могут вызвать. Был вызов в час ночи на прыщик у ребенка, тк мама подумала что это ветрянка. На ветрянку! Скорую! Но это вообще обычный прыщ оказался.
Обычная семья с одним ребенком(обычный детсадовец), за год к ним скорая раз 15 приезжала. Мужик там такой же чудила...

Я объясню.почему это бред, написанный школьником. Вся скорая в РФ получает вызовы через особую программу (АРМ и т.д.) в которой ВСЕ возможные поводы к вызову обозначены программно, списком.Абсолютно все.Неужели кто-то думает, что такую чушь кто-то мог внести в список???А ваши соседи выдали "сыпь у ребёнка", наши и поехали на сыпь.
 
[^]
Ньют
11.08.2017 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Я объясню.почему это бред, написанный школьником. Вся скорая в РФ получает вызовы через особую программу (АРМ и т.д.) в которой ВСЕ возможные поводы к вызову обозначены программно, списком.Абсолютно все.Неужели кто-то думает, что такую чушь кто-то мог внести в список???А ваши соседи выдали "сыпь у ребёнка", наши и поехали на сыпь.

т.е. сейчас так? омг, а каким, извините, макаром, скорая приехала к соседке - "яжматери" на тему у сыночки(19 лет) температура высокая (38,2)?
кстати неделю назад было
но более всего мне интересно даже не это.
мне интересно КТО из бригады СМП мог поставить диагноз(!!!!!) паническая атака (диагноз, Карл!). это не к t, это отдельный случай, но это ппц (вызов был на потерю сознания)

Это сообщение отредактировал Ньют - 11.08.2017 - 19:25
 
[^]
shamora79
13.08.2017 - 05:15
6
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
про старую женщину с глазом пиздец..так горько,даже слезы навернулись.
а моя 78 лет,сама в поликлинику не идет,уж лет 6 не ходила,хоть болеет сильно.не верит врачам,ей вечно попадаются лентяи и посылают домой,не направляют на анализы даже.человек не хочет лечится.
 
[^]
shamora79
13.08.2017 - 05:24
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (BlackFelis @ 10.08.2017 - 18:44)
Цитата (akolit5 @ 10.08.2017 - 14:22)
Цитата (BlackFelis @ 9.08.2017 - 20:40)
Цитата (ДокторЯр @ 9.08.2017 - 18:46)
Линза 4 года в глазу и то, как она умоляла вырезать ей глаз и позвонить в соц.службу

Я однажды линзу перед сном забыла вынуть. Ночью проснулась от дикой боли в глазах. Ощущение, что там даже не песок, а кирпичи вперемешку со стеклом насыпали. А ведь это после ношения чуть больше суток. А тут 4 года. Родня садисты, они же натуральную пытку устроили бабушке. Очень надеюсь, что соц. службам все рассказали, и они приняли меры. Просто в голове не укладывается эта ситуация.

Линзы нормальные покупайте, а не клеенки.

На тот момент просто не было возможности выбирать линзы. На какие денег хватило, те и взяли.
Но обещаю, с этого момента буду выбирать только самые нормальные линзы.


Веталик, к сожалению, для меня очки не вариант.

ЛЮБАЯ линза если в ней спать засохнет.
13 лет ходила в линзах.разных..спать нельзя ни в каких.

Это сообщение отредактировал shamora79 - 13.08.2017 - 05:25
 
[^]
свекрища
13.08.2017 - 06:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 430
Цитата (shamora79 @ 13.08.2017 - 05:15)
про старую женщину с глазом пиздец..так горько,даже слезы навернулись.
а моя 78 лет,сама в поликлинику не идет,уж лет 6 не ходила,хоть болеет сильно.не верит врачам,ей вечно попадаются лентяи и посылают домой,не направляют на анализы даже.человек не хочет лечится.

Я не хочу обидеть Вас и Вашу маму, но в таком возрасте все становятся очень мнительными. Моя тоже никуда идти не хочет, а коснись чего-нибудь серьёзного, так сразу врачи будут виноваты. Как донести до наших мам что в поликлиниках не изверги сидят, которым на пациентов старше сорока плевать, а нормальные врачи.
 
[^]
ДокторЯр
13.08.2017 - 19:47
-2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
candyman75
Цитата
Вот и встретились два иксперда. Это солнечный ожог.

Оооооо, дождались - пришёл невежественный субъект, именующий себя доктором. На деле, видимо, фельдшер-недоучка или санитар с амбициями. 14 лет на СМП? Водителем что ли?
Идите учебники читать заново, раз не в курсе элементарных познаний в комбустиологии и видов лучевого воздействия. Понятие "солнечный ожог" - бытовое, никакого отношения к медицине не имеющее, для мамок и бабок, но никак не для врача. Срамота, постыдился бы рот открывать.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 13.08.2017 - 19:50
 
[^]
Акация
14.08.2017 - 09:34
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата

Вот и встретились два иксперда. Это солнечный ожог.

Я не доктор, но физику изучала. Так скажите мне, чем же именно жжёт солнце? gigi.gif
 
[^]
Одинец
14.08.2017 - 10:57
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Klerik91 @ 10.08.2017 - 12:10)
Цитата
все, посоны
грудь бабушкам не приподнимаем больше

Реально мудрое решение, юноша. Завязывайте с этим делом


Жена медсестра в диагностическом отделении, кардиограммы, смады, холтеры. Так вот, говорит что самое противное это женщины после 40, т.к. 2\3 этих прекрасных представителей просто не знают, что такое гигиена и под сиськами от белого творожка до зеленой плесени. Воняет так что глаза режет, а на открытую форточку кричат, и летом, и зимой
- Закрой, ты меня простудишь.

Ага, а знаете у таких какое самое ругательное слово на предмет беспорядка и грязи?
В жизни не угадаете.
КАЗАРМА!
При этом забывают, что в казарме любая точка - чей-то объект приборки, приборка минимум один раз в сутки, да поддержание порядка дневальными... а для личного состава есть ещё утренний осмотр, в который входит и гигиена...
 
[^]
candyman75
14.08.2017 - 20:06
5
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 253
Цитата (ДокторЯр @ 13.08.2017 - 19:47)
candyman75
Цитата
Вот и встретились два иксперда. Это солнечный ожог.

Оооооо, дождались - пришёл невежественный субъект, именующий себя доктором. На деле, видимо, фельдшер-недоучка или санитар с амбициями. 14 лет на СМП? Водителем что ли?
Идите учебники читать заново, раз не в курсе элементарных познаний в комбустиологии и видов лучевого воздействия. Понятие "солнечный ожог" - бытовое, никакого отношения к медицине не имеющее, для мамок и бабок, но никак не для врача. Срамота, постыдился бы рот открывать.

Посыпаю голову пеплом...Написал чушь, будучи в изрядном подпитии в честь именин любимого батеньки...Переклинило, учитывая опыт работы в госпитале, что солнечный ожог входит в классификацию лучевых..Что, впрочем, никоим образом не позволяет Вам оскорблять меня, не опасаясь получить в ебальник. За сим раскланиваюсь.
 
[^]
grably
14.08.2017 - 23:08
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3022
Цитата (Акация @ 14.08.2017 - 09:34)
Цитата

Вот и встретились два иксперда. Это солнечный ожог.

Я не доктор, но физику изучала. Так скажите мне, чем же именно жжёт солнце? gigi.gif

Лучиками! lol.gif
 
[^]
ДокторЯр
15.08.2017 - 05:29
-2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
candyman75
Цитата
Посыпаю голову пеплом...Написал чушь, будучи в изрядном подпитии в честь именин любимого батеньки...Переклинило, учитывая опыт работы в госпитале, что солнечный ожог входит в классификацию лучевых..Что, впрочем, никоим образом не позволяет Вам оскорблять меня, не опасаясь получить в ебальник. За сим раскланиваюсь.

М-да... вместо извинений за профессиональное оскорбление двух специалистов - такой поток сознания с выебонами. Вчера в подпитии высрался, сегодня как - под препаратами? Лучше б, ей-богу, промолчал, тьфу.

Злой медик - эскулапьи байки
 
[^]
Хатяич
16.08.2017 - 08:24
1
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (Акация @ 10.08.2017 - 21:14)
Хатяич
Как же бабушка пенсию получала? Сейчас же без полиса и снилса плюнуть нельзя!

Это сильно не вчера было. Не соврать, год 2001 или 2002.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32371
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх