Брак изжил себя и больше не нужен мужчине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (81) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xeknxf
13.06.2017 - 16:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1939
Понятно, что срач, но рациональные мысли в посте есть, время не стоит, все меняется... Что-то с этим надо делать. Я женат 22 года, дети, все норм, не стану ж я на личном опыте делать железобетонные вывды, но сколько разводов и страдающих детей, мужиков, отлученных от детей, женщин с детьми без алиментов...

Это сообщение отредактировал xeknxf - 13.06.2017 - 17:05
 
[^]
robot17
13.06.2017 - 16:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 9
Статейка из разряда "все пропало, пора валить!"
 
[^]
Миттеран
13.06.2017 - 16:53
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
на мамбе отписал все то же,но кратко и изящнее.
от тетко посыпались комменты... приводить не буду, но прочел два десятка-адекватных пара. остальные как под копирку "виноваты двое, мужчины стали нитакие, женщинывсенаплечахвыносят" и так далее. Причем в основном юзанные тетки от 40, 20-ти летним еще мозгов не хватает осмыслить, 30-ти летние уже что то уяснили, но категорически не хотят соглашаться.
Вопрос конечно спорный, но чаще всего глядя на улице на новые "пары" с грустью не понимаю кто так кого ипать будет. В прямом и переносном. Эти кобылы с чугунными ***** сами себе роют яму. Грустно все кончится-ей ей...
Телевизор включит жена- сериалы про молодых девок с карьерой и без и про заглядывающих в рот парней,у которых к середине сериала появляется мысль что это Богиня его жизни и только к концу фильма этот лось осчастливливается милостынею.
В жизни на самого обычного парня уже со школы вешается табун девок, которым родители уже сундуки накопили и на подаренной машинке перевезли в купленную заранее квартиру.
Ситуация в кине и в жизни-полностью наоборот

Это сообщение отредактировал Миттеран - 13.06.2017 - 16:58
 
[^]
ITANKLYAYN
13.06.2017 - 16:54
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1576
Похуй на вышенацарапанное. Женат более 20 лет. Всё хорошо.
Но еслиб что-то пошло не так в прошлом, повторно не женился бы никогда
 
[^]
al9x
13.06.2017 - 16:54
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 378
Цитата (inf404 @ 13.06.2017 - 16:43)
С давних пор говорят - "хорошее дело браком не назовут"


...
Оказывается есть несколько версий происхождения этого слова. Первая версия: слово брак (супружество) происходит из старославянского языка, в котором оно означало женитьба и образовано от глагола брати (брать) с помощью суффикса -к (аналогично знать-знак). Связь слова брак с этим глаголом подтверждается выражением брать замуж, а также существует диалектное браться — жениться, украинское побралися – женились. Кстати, в те времена слово брати имело значение нести.

Если исходить из этого, получается что эти слова: брак (супружество) и брак (изьян) являются омонимами и не имеют отношения друг к другу. Брак в значении изъян происходит от немецкого слова brack — недостаток, порок, которое в свою очередь образовано от глагола brechen — ломать, разбивать. Это заимствование произошло в петровские времена, и с тех пор в русском языке есть два разных брака и еще один повод для шутки.
...
тыц
 
[^]
BabyBoy
13.06.2017 - 16:54
47
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Цитата (Сергеййй @ 13.06.2017 - 17:41)
Надо понимать, что такого понятия как "брак" не существует в природе.

Просто почитай что-нибудь о лебедях. Пиздец ты удивишься. Свидетельств о браке у них нет, канеш, но пару выбирают себе один раз и на всю жизнь
 
[^]
MagNitronik
13.06.2017 - 16:55
39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Интересно, ТС правда думает, что дети растут сами по себе ? И им не требуется денег и внимания на этот процесс ?
И самое главное - ТС забыл написать что мужчина тоже должен быть Мужчиной, а не диванным придатком. Он должен работать и что то из себя представлять.
 
[^]
ПростоКонь
13.06.2017 - 16:56
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (iCanGet @ 13.06.2017 - 16:53)
Ну, понеслась вода по трубам. Мужику без семьи можно, но какой в этом толк. со временем набегаются за юбками, находятся по клубам и захотят чтобы дома был ужин, дети и можно было обнять кого-то, ну и старость встречать с женой куда приятнее чем в одного

Да и понятие "дом" женского рода.
Хочется, чтобы просыпаясь, не вспоминать имя женщины, лежащей рядом, верить ей, жить, что-то совместно строить.
А бояться за свои бапки- это каким же уродом меркантильным надо быть...
 
[^]
gumers
13.06.2017 - 16:57
54
Статус: Offline


Нахуй статус.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3083
Хуета какая то,а не пост.
Я вот женат 24 года и мне нравится.
Семья нравится - заботится о них нравится.
Дети нравятся,внук нравится .

Ещё раз - пост - имхо - залупа чистая,
 
[^]
stive77
13.06.2017 - 16:58
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 284
не согласен. ни с чем в посте. для меня институт брака священен. я понимаю, что многим это не понять, но:
1. брак - правда, "ячейка общества", здесь зарождаются свои, уникальные отношения. это здорово
2. дети. дети - это главное счастье. у меня двое. и я Счастлив!
3. и вообще да, не имеете возможности и желания содержать семью, не делайте этого.
мое мнение и его вы не измените

Это сообщение отредактировал stive77 - 13.06.2017 - 17:06
 
[^]
interyes
13.06.2017 - 16:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (Azorych @ 13.06.2017 - 16:46)
Сергеййй
Цитата
Никакого приданого у современных барышень на выданье тоже нет. С

Чую только из-за этого такой стон.
А если есть приданое, то что ты ей предложишь- писечку? gigi.gif

Комменты однотипные твои,можно сказать одинаковые-макросом забил на клаве? gigi.gif ихде они с приданным то?лепишь тут горбыль очередной,а по делу-в статейке то и поспорить не с чем,всё в тыблоко современному обществу
 
[^]
ПростоКонь
13.06.2017 - 16:59
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Сей пост похож на страдания вегана, который кричит, как ему похуй на трупоедов. Ну раз похуй, то чо орать?
 
[^]
Конецсветы
13.06.2017 - 16:59
11
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (Azorych @ 13.06.2017 - 16:46)
Сергеййй
Цитата
Никакого приданого у современных барышень на выданье тоже нет. С

Чую только из-за этого такой стон.
А если есть приданое, то что ты ей предложишь- писечку? gigi.gif

А вот скажи ка мне,к примеру,зачем мне-достаточно обеспеченному мужчине бессеребренница? Приданное увеличит наш совместный капитал. Нищета же будет пытаться у меня урвать и ехать на моей шее.
 
[^]
Strangerr
13.06.2017 - 17:00
14
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3484
gelezo131
Цитата
1. для чего создается брак?, для гос гарантий супругов, по сути тот же брачный договор, но в РФ он действует в 90% случаев только на благополучие женщины. Мужчина - расходный товар.

Не совсем так. Основное назначение брака (при патриархате, а сейчас уже скрытый матриархат) - это наследование. Состояния, титула, долгов - кому что, но основное это наследование. Всё остальное уже вторично. Государственные же законы, за примерно столетие-другое тихой сапой переписанные женщинами, привели к тому, что институт брака в том виде, в котором он создавался мужчинами, себя исчерпал.

Это сообщение отредактировал Strangerr - 13.06.2017 - 17:01
 
[^]
Летунья
13.06.2017 - 17:00
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Очередной особо ценный экземпляр мужского рода избежал расстрела через повешение брачных уз?
Кого-то опять под дулом автомата в ЗАГС тащили?

Ну не вижу я причин для такого потока соплей про брак.
Не хочешь - не ставь печать, за сожительство у нас не сажают.

Это сообщение отредактировал Летунья - 13.06.2017 - 17:01
 
[^]
ganzer
13.06.2017 - 17:01
37
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Короче, всё невыгодно - постоянные отношения, постоянная работа, постоянное жильё, постоянная машина. Нужно всем пользоватьсч временно, по мере необходимости - снял шлюху, пофрилансил, пожил на съёмке и поездил на такси, правильно?
 
[^]
Prohor32
13.06.2017 - 17:02
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (jsolnze @ 13.06.2017 - 16:50)
Ну на сегодняшний день брак на всю жизнь - огромная редкость. А при разводе закон на стороне женщины - алименты, дети, дележка имущества.

Плюс женщины очень часто не дают бывшим мужьям видеться с детьми. Расходы алиментов проконтролировать нереально.

Поэтому брак на сегодняшний день в России это крайне не выгодно для мужчины.

Цитата
Эту ересь вам сами мужчины сказали ? Или опять какой нибудь видный английский ученый/социолог/политолог пернул ?


Достаточно посмотреть статистику по разводам.

1.. Обычно распадаются первые браки, в которых молодые принимали решения о вступлении в брак совсем не головой )). А потом, когда гормоны перестают бурлить вдруг оказывается, что есть очень много НО!
2. По поводу имущества - если есть голова на плечах, не обует тебя жена, но обычно ее нет (см. пункт 1)
3. Алименты...А много молодых разведенцев готовы полностью отдать себя воспитанию малыша?

Сам в первом браке прожил 4 года, куча скандалов, измены, развод, алименты (в том году выплаты закончились - 18 лет). Во втором браке живу уже 14 лет и горя не знаю (почти, но это мелочь )
 
[^]
Миттеран
13.06.2017 - 17:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
dont.gif
се ля ви

Брак изжил себя и больше не нужен мужчине
 
[^]
Thief
13.06.2017 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
ну понеслась....
хотя сдается мне ничего нового я в сраче не прочитаю))
одни и те же будут писать одно и тоже. скучновато.
хотя, вот лично мое мнение что к московским молодым телкам этот текст очень подходит.
все они как паразиты ищут богатеньких, чтобы нихуя не делать.
но это не ко всем барышням, опять же.
ну а так, почитаю что будет. авось...

Брак изжил себя и больше не нужен мужчине
 
[^]
Henk
13.06.2017 - 17:03
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Цитата (gelezo131 @ 13.06.2017 - 16:43)
Согласен, брак-пережиток прошлого, мне 50 лет ни разу не был женат.
Причины:
Бабы быстро стареют, после 35 она уже не такая аппетитная, и  в принципе ни какого желания на нее смотреть нет.
1. для чего создается брак?, для гос гарантий супругов, по сути тот же брачный договор, но в РФ он действует в 90% случаев только на благополучие женщины и отжима денег/имущества у мужиков. Мужчина - расходный товар.
2. для продолжения рода - а зачем для этого брак, и зачем его вообще продолжать род?, размножаются только вирусы и короли, а что ваш ребенок будет нужен обществу - вопрос спорный.
3.Положим есть люди у которых есть какие то чувства, но в большинстве случаев эти чувства разбиваются о нашу нищету, быт, безденежье.
4. где жить?, в абсолютном большинстве случаев молодые семьи получают жилье только после смерти их ближайших родственников, кто живет долго - создает проблемы.
Итог. Если доход семьи не постоянен, не позволяет оплачивать платные дет сады, учебу, бесплатные стажировки, если ребенок будет чувствовать себя финансово ущемленным и вы не сможете купить отдельную квартиру к 18-летию ребенка. То не стоит "Заводить" Брак и детей.

А ты в полтос прям пэрсик gigi.gif
Хотя в остальном соглашусь

Это сообщение отредактировал Henk - 13.06.2017 - 17:04
 
[^]
Marselon
13.06.2017 - 17:05
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Да, блин, ну правда же не выгодно мужику сейчас семью иметь, мужик в Россиюшке бесправный тягловый скот, всем должен, государству, бабе, детям, родителям (ну, родители это святое) проще одному, все мужика хотят поиметь... Минусаторы баборабы и олени приветствуются.

Это сообщение отредактировал Marselon - 13.06.2017 - 17:07
 
[^]
Ангина
13.06.2017 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3335
Цитата (Сергеййй @ 13.06.2017 - 20:41)
Брак изжил себя и больше не нужен мужчине


Да ты прям капитан очевидность...

Это сообщение отредактировал Ангина - 13.06.2017 - 17:27
 
[^]
MHEXOPOIIIO
13.06.2017 - 17:06
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Лишний раз убеждаюсь, что при желании можно обосновать любую нелепость.
 
[^]
gapanowitsch
13.06.2017 - 17:07
9
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4063
Цитата (gelezo131 @ 13.06.2017 - 22:43)
Согласен, брак-пережиток прошлого, мне 50 лет ни разу не был женат.
Причины:
Бабы быстро стареют, после 35 она уже не такая аппетитная, и в принципе ни какого желания на нее смотреть нет.
1. для чего создается брак?, для гос гарантий супругов, по сути тот же брачный договор, но в РФ он действует в 90% случаев только на благополучие женщины. Мужчина - расходный товар.
2. для продолжения рода - а зачем для этого брак, и зачем его вообще продолжать, размножаются только вирусы и короли, а что ваш ребенок будет нужен обществу - вопрос спорный.
3.Положим есть люди, у которых есть какие то чувства, но в большинстве случаев эти чувства разбиваются о нашу нищету, быт, безденежье.
4. где жить, в абсолютном большинстве случаев молодые семьи получают жилье только после смерти их ближайших родственников, кто живет долго - создает проблемы.

ну вот и писать больше в общем-то нечего, все так.
Но я добавлю
Человек от животного отличается наличием сознания - инструментом рационального целеполагания и стоит оно на уровень выше инстинктов, имеет приоритет перед ними. Неудивительно, что более менее умные люди не хотят заводить детей, даже если инстинкт зовет. В такой социальной парадигме рожают частенько не те, кто хочет\может воспитать гения, а наоборот, те квазиантропоидные элементы, кого следовало бы стерилизовать, дабы они не плодили озлобленных нищеебов и криминал, исходящий от них.
Но имеем что имеем. Рожать в россиюшке - кощунство по отношению к детям! И хоть заплюйте меня с головы до ног. Наша страна не приспособлена для рожания
 
[^]
gelezo131
13.06.2017 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Цитата (Henk @ 13.06.2017 - 17:03)
Цитата (gelezo131 @ 13.06.2017 - 16:43)
Согласен, брак-пережиток прошлого, мне 50 лет ни разу не был женат.
Причины:
Бабы быстро стареют, после 35 она уже не такая аппетитная, и  в принципе ни какого желания на нее смотреть нет.
1. для чего создается брак?, для гос гарантий супругов, по сути тот же брачный договор, но в РФ он действует в 90% случаев только на благополучие женщины и отжима денег/имущества у мужиков. Мужчина - расходный товар.
2. для продолжения рода - а зачем для этого брак, и зачем его вообще продолжать род?, размножаются только вирусы и короли, а что ваш ребенок будет нужен обществу - вопрос спорный.
3.Положим есть люди у которых есть какие то чувства, но в большинстве случаев эти чувства разбиваются о нашу нищету, быт, безденежье.
4. где жить?, в абсолютном большинстве случаев молодые семьи получают жилье только после смерти их ближайших родственников, кто живет долго - создает проблемы.
Итог. Если доход семьи не постоянен, не позволяет оплачивать платные дет сады, учебу, бесплатные стажировки, если ребенок будет чувствовать себя финансово ущемленным и вы не сможете купить отдельную квартиру к 18-летию ребенка. То не стоит "Заводить" Брак и детей.

А ты в полтос прям пэрсик gigi.gif
Хотя в остальном соглашусь

стараюсь им быть, по крайне мере единственный у кого есть пресс)
у женатиков 3 арбуза. 1 под сиськами и еще два под глазами.

кстати. женщина в 50 уже бабушка не способная к воспроизводству. Мужчина-вполне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3726643
0 Пользователей:
Страницы: (81) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх