Чужих детей не бывает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASDK
4.04.2017 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
Я тож курить пойду....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
slavon58
4.04.2017 - 21:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 99
Мне за 40, сижу плачу...
 
[^]
ПроспектМира
4.04.2017 - 21:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
«Евдокия» — советская мелодрама 1961 года Татьяны Лиозновой по одноимённой повести Веры Пановой.
 
[^]
Емельяна
4.04.2017 - 21:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Это слезы очищения и просветления!
Вера в человечество восстанавливается.

Только что усомнилась в людях,устала ...
А тут такое.
Спасибо ТС за такие эмоции...
 
[^]
dimon0385
4.04.2017 - 21:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Цитата (Коляновна @ 4.04.2017 - 20:09)
боюсь, что на сегодняшний день, на такое мало кто способен.......... хвала Женщине

Хвала настоящей МАТЕРИ, потому как, всякая мама женщина, не всякая женщина мать, и звания этого некоторые женщины не достойны.
А история тронула, а еще гордость за наш народ, потому как таких историй после войны тысячи.

Это сообщение отредактировал dimon0385 - 4.04.2017 - 21:20
 
[^]
janibush
4.04.2017 - 21:34
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3216
И это же чистая правда из жизни наших предшественников!!! И подобных случаев по стране, были тысячи и тысячи!!!
У меня дядя был, муж папиной сестры, так его спасли незнакомые люди. Он был евреем, и когда колону евреев вели на расстрел, родной отец его выкинул из строя в кусты, и охрана не заметила. Было ему тогда 6 лет. Спрятали, воспитали и вырастили, абсолютно чужие люди.
Это вам не Голливуд с их выдуманными розовыми соплями...

Это сообщение отредактировал janibush - 4.04.2017 - 21:35
 
[^]
Noriffik
4.04.2017 - 21:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 365
Что-то в глаз попало. Пошел бы покурить,так бросил.
 
[^]
Шлюз
4.04.2017 - 21:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Эх, во были люди! Бабушку вспомнил...
 
[^]
iost
4.04.2017 - 21:59
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 516
Низкий поклон таким людям!!!
 
[^]
tigroid
4.04.2017 - 22:04
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Вот такие бы фильмы снимать
 
[^]
Либераст
4.04.2017 - 22:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 164
Цитата (bull22 @ 4.04.2017 - 19:29)
Цитата (RADO58 @ 4.04.2017 - 19:21)
Сижу и плачу, балван стокилограмовый... cry.gif

Надо покурить...

И я,130-ти килограмовый....Тоже курить пойду...

Худеть лучше иди,а не курить))
 
[^]
EugeneiuSS
4.04.2017 - 22:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 171
Цитата (bull22 @ 4.04.2017 - 19:29)
Цитата (RADO58 @ 4.04.2017 - 19:21)
Сижу и плачу, балван стокилограмовый... cry.gif

Надо покурить...

И я,130-ти килограмовый....Тоже курить пойду...

Пойду-ка и я к вам на балкон выйду...
 
[^]
kisinger
4.04.2017 - 22:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 70
Пошёл курить с пацанами! Глаза, видать, от дыма щипает!
 
[^]
ValeDer
4.04.2017 - 22:28
2
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9655
Душевно.
 
[^]
amowalker
4.04.2017 - 22:47
4
Статус: Online


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (RADO58 @ 4.04.2017 - 19:21)
Сижу и плачу, балван стокилограмовый... cry.gif

Надо покурить...

Во мне 80 и не мальчик уже, но тоже.

Не для плусов, пожалуйста.
 
[^]
Noviriska
4.04.2017 - 22:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 445
Мне очень нравится произведение "Девочка из города" Л. Воронковой. Еще в школе, помню, так глубоко в душу запало. Года два назад девчонкам своим прочитала. Несколько вечеров читала им вслух. Они НИКОГДА так тихо и внимательно не слушали ни одно произведение. Просто открыв рты. Потом случайно на фильм натолкнулась 1984 года. Тоже сильно.
И этот крик от девочки в конце "Мааамаа", когда она наконец приняла ту женщину, которая ее приютила, за свою. Аж вот до слез, до мурашек...
 
[^]
Aladja
4.04.2017 - 23:21
6
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (ДокторЯр @ 4.04.2017 - 19:35)
Начал читать как обычный рассказ, а под конец... Мой батя был фронтовиком, мама - труженица тыла. И я знаю, что такие истории действительно были. И было их немало - тогда советский народ не делился на нации и сословия, мы были единым народом, воюющим с иноземной мразью, решившей из нас сделать скот, рабов. И победили. Могли ли тогда люди и помыслить об олигархии, коррупции, религиозных фанатиках, терроре?... Это страшно, братцы. Тем, кто помнит то чувство народного единства, нынешнее время дико и жутко.

К чему это вы? У того народа мысли были слаженнее, жизнь труднее, а порывы более легки и чисты. Дед на фронте погиб, прадед получил кучу наград, бабульки (девчушки совсем в то время) на своих плечах тяготы оккупации пережили, более мелких детей на своих плечах подняли (братьев и сестер и приблудившихся), я все их истории слышала от первого лица.

Рыдала вместе с ними, но при прочтении рассказа ни разу мысли о коррупции и олигархах не возникло. Только думала, а мы можем так же? Ведь раньше могли! А теперь? Мы люди или...?

Почему же ВЫ все эти темы, не всегда для жизни (СЛЫШИТЕ, для жизни, обычной жизни, как в войну, во время голода, как вообще человеку остаться человеком...) пихаете в любую тему и сводите к политике?

Почему манипулируете памятью о людях того поколения, т.е. фронтовиками и труженниками тыла, кто помнит чувство народного единста. Теми, кто сопротивлялся этой межнациональной ненависти, с религиозными гонениями и рознями, которые популярны сегодня. Когда в их время было чхать в кого ты веришь и что ты ешь, когда народ с огромным удовольствием трескал украинскоя сало, запивал грузинским вином и сверху сыпал убзекский плов. И все были братьями. Требовали только одного, чтобы человек оставался человеком. И это был самый сильный народ! Чтоже сейчас, даже в этой безобидной теме, вы весь негатив собрали в кучу?

Это сообщение отредактировал Aladja - 4.04.2017 - 23:27
 
[^]
DoSeNT
4.04.2017 - 23:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 471
сижу и реву бля...взрослый мужик, бля...не дай боже война опять...
 
[^]
DoSeNT
4.04.2017 - 23:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 471
Цитата (Aladja @ 4.04.2017 - 23:21)
Цитата (ДокторЯр @ 4.04.2017 - 19:35)
Начал читать как обычный рассказ, а под конец... Мой батя был фронтовиком, мама - труженица тыла. И я знаю, что такие истории действительно были. И было их немало - тогда советский народ не делился на нации и сословия, мы были единым народом, воюющим с иноземной мразью, решившей из нас сделать скот, рабов. И победили. Могли ли тогда люди и помыслить об олигархии, коррупции, религиозных фанатиках, терроре?... Это страшно, братцы. Тем, кто помнит то чувство народного единства, нынешнее время дико и жутко.

К чему это вы? У того народа мысли были слаженнее, жизнь труднее, а порывы более легки и чисты. Дед на фронте погиб, прадед получил кучу наград, бабульки (девчушки совсем в то время) на своих плечах тяготы оккупации пережили, более мелких детей на своих плечах подняли (братьев и сестер и приблудившихся), я все их истории слышала от первого лица.

Рыдала вместе с ними, но при прочтении рассказа ни разу мысли о коррупции и олигархах не возникло. Только думала, а мы можем так же? Ведь раньше могли! А теперь? Мы люди или...?

Почему же ВЫ все эти темы, не всегда для жизни (СЛЫШИТЕ, для жизни, обычной жизни, как в войну, во время голода, как вообще человеку остаться человеком...) пихаете в любую тему и сводите к политике?

Почему манипулируете памятью о людях того поколения, т.е. фронтовиками и труженниками тыла, кто помнит чувство народного единста. Теми, кто сопротивлятся этой межнациональной ненависти, с религиозными гонениями и рознями, которые популярны сегодня. Когда в их время было чхать в кого ты веришь и что ты ешь, когда народ с огромным удовольствием трескал украинскоя сало, запивал грузинским вином и сверху сыпал убзекский плов. И все были братьями. Требовали только одного, чтобы человек оставался человеком. И это был самый сильный народ! Чтоже сейчас, даже в этой безобидной теме, вы весь негатив собрали в кучу?

Да не в том же дело, что там у кого, кто и где...не надо вот щас то время в политиканство нынешнее впихивать...у каждой семьи кто-то был если не на передовой, то в тылу трудился...тогда было единство народа..а щас только разговоры да случаи единичные....и не переубеждайте-сидим как мыши по норам, видим что кругом ворьё, а толку то что? кто поднимется???
 
[^]
janibush
4.04.2017 - 23:34
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3216
Цитата (tigroid @ 4.04.2017 - 21:04)
Вот такие бы фильмы снимать

Есть такие фильмы!
"Судьба человека" например.

Чужих детей не бывает
 
[^]
amowalker
4.04.2017 - 23:40
7
Статус: Online


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Мы, внешне, очень часто неулыбчивы. Порой даже злобливы. Внешне.
Воткнуты в свои проблемы.
Очень часто проходим мимо - "да ну нах".

Но мы переживаем чужую боль, как свою.
Со слезами.
А если зацепило, то..!
Идем и помогаем. Не за деньги, а просто потому, что нельзя по другому.
Не стоит с нами связываться.

Мы, наверное, такие же обычные люди, как везде.
Но мы - Русские.

Это сообщение отредактировал amowalker - 4.04.2017 - 23:46
 
[^]
AlonsoMosley
4.04.2017 - 23:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Пиздец, думал, у меня что-то не в норме с психикой - плачу... а тут вон все дядьки по сто+ кэгэ плачут и курят...
 
[^]
Aladja
4.04.2017 - 23:51
-1
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (DoSeNT @ 4.04.2017 - 23:29)
Цитата (Aladja @ 4.04.2017 - 23:21)
Цитата (ДокторЯр @ 4.04.2017 - 19:35)
Начал читать как обычный рассказ, а под конец... Мой батя был фронтовиком, мама - труженица тыла. И я знаю, что такие истории действительно были. И было их немало - тогда советский народ не делился на нации и сословия, мы были единым народом, воюющим с иноземной мразью, решившей из нас сделать скот, рабов. И победили. Могли ли тогда люди и помыслить об олигархии, коррупции, религиозных фанатиках, терроре?... Это страшно, братцы. Тем, кто помнит то чувство народного единства, нынешнее время дико и жутко.

К чему это вы? У того народа мысли были слаженнее, жизнь труднее, а порывы более легки и чисты. Дед на фронте погиб, прадед получил кучу наград, бабульки (девчушки совсем в то время) на своих плечах тяготы оккупации пережили, более мелких детей на своих плечах подняли (братьев и сестер и приблудившихся), я все их истории слышала от первого лица.

Рыдала вместе с ними, но при прочтении рассказа ни разу мысли о коррупции и олигархах не возникло. Только думала, а мы можем так же? Ведь раньше могли! А теперь? Мы люди или...?

Почему же ВЫ все эти темы, не всегда для жизни (СЛЫШИТЕ, для жизни, обычной жизни, как в войну, во время голода, как вообще человеку остаться человеком...) пихаете в любую тему и сводите к политике?

Почему манипулируете памятью о людях того поколения, т.е. фронтовиками и труженниками тыла, кто помнит чувство народного единста. Теми, кто сопротивлятся этой межнациональной ненависти, с религиозными гонениями и рознями, которые популярны сегодня. Когда в их время было чхать в кого ты веришь и что ты ешь, когда народ с огромным удовольствием трескал украинскоя сало, запивал грузинским вином и сверху сыпал убзекский плов. И все были братьями. Требовали только одного, чтобы человек оставался человеком. И это был самый сильный народ! Чтоже сейчас, даже в этой безобидной теме, вы весь негатив собрали в кучу?

Да не в том же дело, что там у кого, кто и где...не надо вот щас то время в политиканство нынешнее впихивать...у каждой семьи кто-то был если не на передовой, то в тылу трудился...тогда было единство народа..а щас только разговоры да случаи единичные....и не переубеждайте-сидим как мыши по норам, видим что кругом ворьё, а толку то что? кто поднимется???

Вот вы точно из моего текста сделали "правильные" выводы. Революционеры перед 17-ым так же рассуждали. Сильно помогли их рассуждения? Лучше жить стало? Почитайте воспоминания детей революции.

Прикиньте на сколько откатилилось развитие страны. Никогда, ни одна революция благополучно ни для кого не заканчивалась (за исключением явных временщиков, как Яйценюк, но их еденицы).

Я к тому, что даже достигнутые блага через определеный период ( как в случае СССР), достаточно сомнительны по сравнению с положенными жертвами и не реализованным "лягким планом" . Например, прадеда моего расстреляли за то, что двух своих коров не дал забрать. У него их было две, но и детей малолетних у него на тот момент было 13. Уже молчу об изъятии посевных. Не берусь делать выводы, но мы бы точно в космом без этого не полетели?
 
[^]
omega42
4.04.2017 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Не дай бог... Покурю.
Такой народ мы: "В драке не помогут, в войне победят" © Жванецкий
 
[^]
Begemot71
4.04.2017 - 23:55
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1068
Спасибо ТС!! Сильный рассказ. 45 лет, глаза мокрые...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31508
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх