Денег нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergatver
25.03.2017 - 23:30
-1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
за то никто не скажет что насосала. на её месте стоило бы поблагодарить маму
 
[^]
sergatver
25.03.2017 - 23:32
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Не мне судить, но я не могу экономить на своем желудке, ради кучи железа на колесах или смартфона или шмоток!
Мое здоровье и моих близких мне намного дороже!
П.С. Я реально не понимаю таких людей которые экономить на еде ради таких вещей! Оно сегодня есть, а завтра нет.
Экономить нужно на других вещах!

вообще то в разумных пределах голодание полезно
 
[^]
Kaiten
25.03.2017 - 23:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (zloyGoblin @ 25.03.2017 - 21:55)
У нас такой товарищ был,все сигареты стрелял и пивка дернуть просил,когда на мазде 6й прикатил,сказать,что мы все ахуели,ничего не сказать!
Вышел с таким видом типа "а вы все пивко пьете,ну ну..."
После покупки машины,кстати,появились сиги у него,а по вечерам уже со своим пивком подходил. Вот такая натура у людей

Со своим пивком и сигаретами? Удивительно. Обычно такие типусы уже не могут остановиться и по достижению нужной суммы начинают сундучить на следующую мечту.
 
[^]
Nifelinfenix
25.03.2017 - 23:36
4
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
Цитата (Metalist @ 25.03.2017 - 21:35)
Не мне судить, но я не могу экономить на своем желудке, ради кучи железа на колесах или смартфона или шмоток!
Мое здоровье и моих близких мне намного дороже!  dont.gif
П.С.  Я реально не понимаю таких людей которые экономить на еде ради таких вещей! Оно сегодня есть, а завтра нет.
Экономить нужно на других вещах!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

от есть у меня 3накомая: мехуя, 3олото по три серьги в каждом ухе, кольца на каждом пальце и три цепи,не цепопочки, а реально цепи как и3 90х, пригласила на день рождения-шашлыкимашлыки
Мамадарахая, живут в какой-то и3бушке (у нас свой ДОМ), блеать, спят при полном отсутствии постельного белья, дом - натуральный бомжатник и снаружи и внутри. Короче, бежала я оттуда быыыыыыстро и писец как роняя тапки

Это сообщение отредактировал Nifelinfenix - 25.03.2017 - 23:42
 
[^]
krylov
25.03.2017 - 23:38
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13292
кота с сами знает чем позвали ?
 
[^]
krylov
25.03.2017 - 23:40
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13292
баба беременная жрет как паровоз уголь. и клубнику с селедкой и картошку ей молодую с арбузом подавай. и похуй что они в разное время созревают.
 
[^]
SpMouse
25.03.2017 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
у меня давно уже для всех тоже: денег нет.
так проще жить.
 
[^]
Hexuss
25.03.2017 - 23:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
ха удивил
у меня сосед купил кайен в кредит, его должность сократили ибо папка ушел на пенсию, а новую предложили с небольшой зп, и теперь примерно 80% зп идет в платежи
остатка еле хватает на коммуналку, бензин только на работу и обратно
сигареты во дворе ему уже никто не дает,а нахуй идут все его бесконечные просьбы к соседям дать пару картошек, луковицу, полбулки хлеба до завтра, до вечера и тд
когда приходит срок проходить ТО и страховаться он атакует быстроденьги, а потом полгода его ловят коллекторы
местные шалавы ему не дают, раскусили что нищий как церковная мышь

зато на кайене и платить еще почти 3 года

Это сообщение отредактировал Hexuss - 25.03.2017 - 23:48
 
[^]
avd8
25.03.2017 - 23:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
есть знакомый зарплату работникам не платит (денег нет) а сам 3ю машину покупает )))
 
[^]
oltay
26.03.2017 - 05:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 8
Не удивлюсь, что дальнейшие события будут развиваться по сценарию:
1. Гуманитарная помощь прекратится
2. В результате искреннего удивления коллеги по поводу п. 1 ваша мама окажется еще и виноватой.

Это сообщение отредактировал oltay - 26.03.2017 - 05:10
 
[^]
ELECTRIK43
26.03.2017 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Есть знакомая семейка, ходят по гостям на ужины, к себе не зовут. Говорят буханку хлеба делят на 3 части на 3 дня. Дом с гаражом построен, Тоета Камри из салона не в кредит. В отпуск 2 раза в год. Алкоголь и еду покупают самые дешевые.
 
[^]
Виконт
26.03.2017 - 09:01
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22235
начало 80х знакомые наконец то купили машину. до этого лет 10 дешевые макароны с луком ели. даже детям многое из еды только по праздникам.
 
[^]
Avidus
26.03.2017 - 09:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
Как вы так едите, что за 2 месяца машину покупаете? Мне хватает 3 тр на еду в месяц.
 
[^]
MalF
26.03.2017 - 09:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 43
Развелось халявщиков. Так уничтожается доброта и вера в людей.

Денег нет
 
[^]
Lehan306
26.03.2017 - 09:17
1
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
Поэтому никогда не продаю а стрелков типа ,, братишка выручи чириком с похмелья ведь подохну,, шлю нахуй, за свою жизнь повидал разного говна.
 
[^]
Lehan306
26.03.2017 - 09:20
0
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
Цитата (oltay @ 26.03.2017 - 05:09)
Не удивлюсь, что дальнейшие события будут развиваться по сценарию:
1. Гуманитарная помощь прекратится
2. В результате искреннего удивления коллеги  по поводу п. 1 ваша мама окажется еще и виноватой.

Типа голодом морит lol.gif .
 
[^]
Сомалиец
26.03.2017 - 09:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1997
Цитата (Metalist @ 25.03.2017 - 21:35)
Не мне судить, но я не могу экономить на своем желудке, ради кучи железа на колесах или смартфона или шмоток!
Мое здоровье и моих близких мне намного дороже! dont.gif
П.С. Я реально не понимаю таких людей которые экономить на еде ради таких вещей! Оно сегодня есть, а завтра нет.
Экономить нужно на других вещах!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

жму руку , так же , никогда на еде не экономлю , а вот тетка моя наоборот говорит -"зачем деньги на говно переводить"
 
[^]
Laryx
26.03.2017 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2428
Цитата (Hexuss @ 25.03.2017 - 23:43)
остатка еле хватает на коммуналку, бензин только на работу и обратно

Дык если на бензин хватает - значит, все в порядке, бабло есть...

 
[^]
Ejevichka
26.03.2017 - 09:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Меня воспитали несколько в другом ключе. Я б не смогла ходить, прибедняться, типа, денег нет и помогите, чем можете.
Если кому нужна помощь, помогу раз, два, ну три раза, а потом - извините.
Не перевариваю халявщиков. Ибо столько раз попадала со своей доброй душой, что на те деньги давно можно было что-то толковое в дом купить.
Отдали ли мне те, кто должен? Держи карман шире. Но у меня своя философия на счет этого - значит, им нужней. Но больше я не занимаю и не помогаю.
А ещё в семье была традиция - приглашать раз в месяц братьев и сестру бабушки с семьей. То есть, каждый из братьев бабушки приглашает раз в месяц. Типа, встречи семьи. Готовка, как на встречу президента, соответственно.
И, долго это тянулось, пока моя бабушка не сказала стоп. Типа, как бабушка приглашает, так все приходят, а это 5 семей в гостях с детьми. Следующий обязательно увильнёт от встречи, типа жена заболела или что ещё. А на следующий день после назначенного дня встречи у неё ни температуры, ни поноса, только серьги новые или кольцо. Уже тогда я крепко задумалась, что не все такие щедрые и хлебосольные, как моя бабушка.
Вечно ноющих, что денег нет, стараюсь не слышать и игнорировать, типа, ага, хорошо, у меня тоже денег нет.

Это сообщение отредактировал Ejevichka - 26.03.2017 - 09:27
 
[^]
MDoctor
26.03.2017 - 09:35
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 903
Капец. Народ отжигает. Знавал я одного дока. Одет очень бедненько. Жрал херню типа-доширак. Без хаты. Без женщины. Зато мерин спортивный в кредите за 1,5 ляма. Как так- то? Когда у меня нет денег, то пардон и жрать нечего. И купить не за что.
 
[^]
point027
26.03.2017 - 09:44
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23261
Ну если теперь эта подруга будет ее маму подвозить на работу, то это будет нормально

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал point027 - 26.03.2017 - 09:49
 
[^]
ramvivat
26.03.2017 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
странно это.
но непонятна ценность поста сего.
что он хотел сказать, автор? что чувство отзывчивости есть сакс и стоит нам всем стать черствыми как сухари? паразиты всегда были и будут.
что - только лишь из-за паразитов нам перестать быть собой?
я конечно могу и ошибиться.
но всетки ценность сего поста какова? к чему он призывает?

не давать тем кто реально нуждается?
дарение нужно прежде всего дающему а не берущему.
равно как любовь важна для любящего а не для любимого. это тот кто любит порхает от счастья а тот кого любят - живет в обычном режиме. так тоже бывает что тот кого мы любим нас может ни разу не любить и лишь нами пользоваться. ну до поры конечно, пока мы не выдохнемся без подпитки.

я еще никак не могу вспомнить название тургеневского разсказа из цикла коротких разсказов. разсказ был про нищего, который давал шанс имущему войти в царствие Божие. и когда герой разсказа сам оказался нищим он спокойно взял подношение, ибо он оказывал тем самым помощь другому.

кстати, на поминках - разве не приходят порой на поминки совершенно левые люди, умершего даже в глаза не видавшие? и они наедаются от пуза. но хозяева их кормят, ибо кто знает, может быть это умерший пришел в их лице, может быть он голоден.

мне кажется что давать надо - то что _можешь_ дать. это в каком-то смысле индульгенция на будущую жизнь, "плюс в карму".
прожить жизнь и не согрешить ни разу даже в малом - невозможно.
и подаянием ты "подстилаешь газетку" туда куда тебе суждено упасть.

а то что подаяния собирают воришки - то им за это держать ответ перед Петром, как обманщикам. впрочим обманщикам ворованое порой в добро не идет еще при жизни.

кстати отсюда замечание - порой убийца уходит от наказания не потому что он весь такой из себя хитровыебаный - но просто потому что он был рукой возмездия.
 
[^]
ramvivat
26.03.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (MDoctor @ 26.03.2017 - 09:35)
Капец. Народ отжигает. Знавал я одного дока. Одет очень бедненько. Жрал херню типа-доширак. Без хаты. Без женщины. Зато мерин спортивный в кредите за 1,5 ляма. Как так- то? Когда у меня нет денег, то пардон и жрать нечего. И купить не за что.

да хрен его знает. может бзик у него.
например у японцев есть один такой бзик - ни кола ни двора зато тачка супердуперпупер. голая жопа но ездит голая жопа в блестящей на которой муха не еблась машине.

как по мне - это глупость. но какое я право имею судить таких людей? может быть он имеет возможность купить козу и купил хотя бы козу раз на дом не смог скопить. может быть он нашел хотя бы кусочек себе счастья. по своему это тоже хорошо, что
"каждому ясно
что эта собака
не круглая сирота"©
"собака бывает кусачей
только от жизни собачьей"©

так что - хрен с ним что у него с его голой жопой только машина и есть - человек хоть как-то не чувствует себя напрочь обиженным жизнью. а значит он по своему счастлив.
можно за него порадоваться.
 
[^]
Blyum
26.03.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (Сомалиец @ 26.03.2017 - 09:24)
Цитата (Metalist @ 25.03.2017 - 21:35)
Не мне судить, но я не могу экономить на своем желудке, ради кучи железа на колесах или смартфона или шмоток!
Мое здоровье и моих близких мне намного дороже!  dont.gif
П.С.  Я реально не понимаю таких людей которые экономить на еде ради таких вещей! Оно сегодня есть, а завтра нет.
Экономить нужно на других вещах!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

жму руку , так же , никогда на еде не экономлю , а вот тетка моя наоборот говорит -"зачем деньги на говно переводить"

Присоединяюсь! Сэкономлю на чем угодно, но только не на еде. Всегда в доме помимо полных холодильников имеются запасы (крупы, консервы, соления/варения). И еще одно очень важное правило, к которому меня мама еще с детства приучила: если в доме есть мужчина, то в доме обязательно должно быть мясо. Здесь я с ней полностью соглашусь, если мы женщины запросто можем обойтись каким-нибудь овощным салатиком (хотя я сама отнюдь не вегетарианка), то настоящему мужику нужно обязательно мясо! dont.gif
 
[^]
Псих87
26.03.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 872
Нее, пошли все на хуй, я лучше с телефоном с алиэкспресса за 4 тыс похожу, но пожру вкусно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81486
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх