"А вон посмотри, Колька-то..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yriy1980
20.10.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790

Цитата
Вот Yriy1980 как раз и подтверждает мои слова.

ну давай посмотрим:
Цитата
но я не хочу жить в кредит.

молодец какой, так держать живи по средствам
я тоже не хочу и не живу, ни одного кредита не брал и не планирую.
и тут такой опа:
Цитата
Единственный кредит - ипотека.

сам же себя и опроверг.
ты такой же как и те кого ты тут пытаешься заклеймить. Ни чем не отличаешься
 
[^]
bip779
20.10.2016 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
Жена друга года три пилила своего - "Вот Витенька свою на руках носит, ласково называет, ништяки всякие покупает" и т.д. А Витенька взял и ушел к молодой. При мне не раз после этого было сказано - " Да ты у меня самый лучший, что мне на других смотреть."
 
[^]
Danilka84
20.10.2016 - 10:30
1
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Цитата (Yriy1980 @ 20.10.2016 - 12:14)
Цитата
Вот Yriy1980 как раз и подтверждает мои слова.

ну давай посмотрим:
Цитата
но я не хочу жить в кредит.

молодец какой, так держать живи по средствам
я тоже не хочу и не живу, ни одного кредита не брал и не планирую.
и тут такой опа:
Цитата
Единственный кредит - ипотека.

сам же себя и опроверг.
ты такой же как и те кого ты тут пытаешься заклеймить. Ни чем не отличаешься

Никто не говорит тебе жить без кредитов.
Если тебе так выгоднее - ради бога.
Вопрос в другом - многие живут в кредит и жрут роллтон. Зато Айфон на селфи.

Но если у тебя есть наличка но она принесет тебе больше пользы чем кредит в другом месте - то кредит ясен пень выгоднее.

Ипотека выгоднее чем накопление налички, просто потому, что квартира, когда ты выплатишь кредит за нее, будет стоить в несколько раз больше чем ты отдал за нее вместе с переплатой...

Есть люди которые готовы немного перетерпеть чтобы потом спокойно жить по средствам и позволять себе вольности. А есть те которые всю жизнь в долг живут... Сам такой был раньше, зп тратилась в первую неделю, потом в долги влезал.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе - не я придумал...

Это сообщение отредактировал Danilka84 - 20.10.2016 - 10:32
 
[^]
Koroleva
20.10.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (bip779 @ 20.10.2016 - 10:17)
Жена друга года три пилила своего - "Вот Витенька свою на руках носит, ласково называет, ништяки всякие покупает" и т.д. А Витенька взял и ушел к молодой. При мне не раз после этого было сказано - " Да ты у меня самый лучший, что мне на других смотреть."

Тут вообще не соглашусь, совсем не связано, или вы считаете , что если пиздит и называет сучарой - не уйдет к молодухе ?
У меня для вас хуевые новости, сударь! dont.gif
 
[^]
Koroleva
20.10.2016 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (Danilka84 @ 20.10.2016 - 10:30)

Никто не говорит тебе жить без кредитов.
Если тебе так выгоднее - ради бога.
Вопрос в другом - многие живут в кредит и жрут роллтон. Зато Айфон на селфи.

Но если у тебя есть наличка но она принесет тебе больше пользы чем кредит в другом месте - то кредит ясен пень выгоднее.

Ипотека выгоднее чем накопление налички, просто потому, что квартира, когда ты выплатишь кредит за нее, будет стоить в несколько раз больше чем ты отдал за нее вместе с переплатой...

Есть люди которые готовы немного перетерпеть чтобы потом спокойно жить по средствам и позволять себе вольности. А есть те которые всю жизнь в долг живут... Сам такой был раньше, зп тратилась в первую неделю, потом в долги влезал.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе - не я придумал...

Ну в несколько раз она не будет стоить больше, тут уж не нужно сгущать краски, тока при условии , что брали в котловане, но тут и свои риски есть, например, остаться с гоой жопой, без хаты и без стартового платежа....

Конечно, меня все время изумляет, что в каждом посте про айфоны пишут, чтож вам несчастный Джобс все спать не дает!

А по сути, надо не сходить с ума в своей экономии, т.е. не разбрасывать бабло на ветер, но и гордиться тем, что блять слаще морковки ни хуа не едите, всю молодость в 4 стенах на ролтоне, зато заветные 33 квадратных метра приобретены - тоже слабый аргумент, ибо вся молодость в них и пройдет, необходимо соблюдать золотую середину!
 
[^]
Yriy1980
20.10.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Koroleva
Цитата
33 квадратных метра приобретены

причем с двойной переплатой, спасибо программе кредитования жилья
 
[^]
Koroleva
20.10.2016 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (Yriy1980 @ 20.10.2016 - 11:35)
Koroleva
Цитата
33 квадратных метра приобретены

причем с двойной переплатой, спасибо программе кредитования жилья

Программа доступное жилье )))))

"А вон посмотри, Колька-то..."
 
[^]
Рейвеннор
20.10.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 193
Сказал как отрезал!
Красавчик!
 
[^]
РозоваяРоза
20.10.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 2
Цитата (Yriy1980 @ 20.10.2016 - 09:08)
ну да конечно
потом в старости будет что вспомнить, как хорошо я прожил молодость:
как пахал на ипотеку, кушал дома полезный ролтон с пивом жигулевское, ибо в кафе сходить дороха, нахуй тратить деньги
и копил копеечку на диван с икеи и пиздатый дарахой ремонт., думая ну вот щас еще один пиздатый светильник повешу в сортире и сразу начну жить для себя.
Вот только всегда надо помнить, что не всем светитдолгая жизнь и размереная старость ( дай бог конечно здоровья и долгих лет ) , жизнь очень не предсказуемая штука.
на хуй так жить

На йух так жить? А что плохого, что автор делает все, чтобы обеспечить и себе с женой достойную старость и дочек на ноги поднять? По-моему молодец мужик! А так-то, конечно, лучше поездить молодым по морям, а в старости заехать в дом для престарелых за неимением своего угла dont.gif . Кстати, в пенсионном возрасте хорошо отдыхать хочется не меньше, чем в молодом. Так что автор ещё наверстает rulez.gif
 
[^]
Danilka84
20.10.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Цитата (Koroleva @ 20.10.2016 - 13:29)
Цитата (Danilka84 @ 20.10.2016 - 10:30)

Никто не говорит тебе жить без кредитов.
Если тебе так выгоднее - ради бога.
Вопрос в другом - многие живут в кредит и жрут роллтон. Зато Айфон на селфи.

Но если у тебя есть наличка но она принесет тебе больше пользы чем кредит в другом месте - то кредит ясен пень выгоднее.

Ипотека выгоднее чем накопление налички, просто потому, что квартира, когда ты выплатишь кредит за нее, будет стоить в несколько раз больше чем ты отдал за нее вместе с переплатой...

Есть люди которые готовы немного перетерпеть чтобы потом спокойно жить по средствам и позволять себе вольности. А есть те которые всю жизнь в долг живут... Сам такой был раньше, зп тратилась в первую неделю, потом в долги влезал.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе - не я придумал...

Ну в несколько раз она не будет стоить больше, тут уж не нужно сгущать краски, тока при условии , что брали в котловане, но тут и свои риски есть, например, остаться с гоой жопой, без хаты и без стартового платежа....

Конечно, меня все время изумляет, что в каждом посте про айфоны пишут, чтож вам несчастный Джобс все спать не дает!

А по сути, надо не сходить с ума в своей экономии, т.е. не разбрасывать бабло на ветер, но и гордиться тем, что блять слаще морковки ни хуа не едите, всю молодость в 4 стенах на ролтоне, зато заветные 33 квадратных метра приобретены - тоже слабый аргумент, ибо вся молодость в них и пройдет, необходимо соблюдать золотую середину!

У меня знакомые лет 15 лет назад квартиру купили вторичку за 450 тысяч, платили в последнее время 2000 рублей в месяц по ипотеке, вроде закрыли уже. Сейчас эта квартира стоит около 3 млн. рублей.

Это Вам про несколько раз. Отдали банку тысяч 900, имеют актив стоимостью 3 млн рублей. Более чем в три раза выросло.
(Это про переплату про которую сказал Yriy1980)

Только не говорите мне что зп с тех пор выросли. За 15 лет назад не скажу, но 10 лет назад мои коллеги получали в среднем 8-10 тыс. Сейчас 15-20.

Риск есть везде.

Айфон самый яркий пример, поэтому его все приводят. У меня звонилка кнопочная лично, и планшет на андроиде.

По экономии с ума никто не сходит, и дети одеты обуты по среднему ценнику и сами себе можем позволить хорошие качественные вещи.

Роллтон я ем тупо когда очень хочется, бывает такой загон, дома норм еда, а я хочу роллтон с сосисками и майонезом(видимо студенческая привычка выскакивает)
Отдыхать я могу завтра ехать а потом 3-4 месяца хуй сосать - мне это не нужно пока, я считаю, хоть и хочется.

Иногда заказываем роллы, могу позволить себе иногда бутылек вискаря шотландского, больше мне не требуется, пью редко и в основном пиво.

Так что не надо в моем сообщении крайности искать. У всех разные приоритеты. Я никому свою точку зрения не навязываю, но и меня нищебродом прошу не считать.

Все.

Это сообщение отредактировал Danilka84 - 20.10.2016 - 12:00
 
[^]
РыжаяБорода
20.10.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
напомнило

Утро. Разговор на кухне:
- Ты вчера напился.
- Да, я это отчетливо чувствую сегодня. Будет скандал?
- Нет, был вчера.
- Напомни вкратце.
- Ну, я в жесткой форме рассказывала тебе о культуре потребления
алкоголя.
- А я?
- А ты слушал, молчал, курил, а потом сказал: "Дорогая, я не первый раз
женат и, судя по твоему тону, явно не последний".
- Хыыыы... А ты?
- А что я... заткнулась...
 
[^]
Yriy1980
20.10.2016 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
РозоваяРоза
Цитата
и себе с женой достойную старость и дочек на ноги поднять?

поверьте мне после 35
если следить за своим здоровьем и правильно строить карьеру
гораздо проще приобрести жилье, без грабительских 25 летних ипотек и прочих лишений.
Цитата
Кстати, в пенсионном возрасте хорошо отдыхать хочется не меньше, чем в молодом. Так что автор ещё наверстает

да
вот только не все доживают до этого возраста
я уже об этом выше писал, люди почему то любят выдергивать фразы из контекста и придавать общему посылу другой смысл
 
[^]
rostov61
20.10.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 708
красава, братан!
не в бровь, а в глаз!!!

"А вон посмотри, Колька-то..."
 
[^]
motya
20.10.2016 - 12:05
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47560
ну и нахуй нужны такие крайности?
Прям пиздец какая проблема летом жену на две недели к ближайшей теплой луже вывезти?
А потом "Чота у меня жена нервная и заебанная, наверное, охуела"
 
[^]
Yriy1980
20.10.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Цитата

Это Вам про несколько раз. Отдали банку тысяч 900, имеют актив стоимостью 3 млн рублей. Более чем в три раза выросло.
(Это про переплату про которую сказал Yriy1980)

а вот тебе мой пример
я в 22 года не лез в ипотеки, не сидел на жопе ровно боясь потерять копеечную работу дабы выплачивать грабительские проценты и не потерять вожделенную вторичку, а жил в свое удовольствие, не забывая вкладывать в свое образование, карьерный рост и связи и здоровье
в итоге к 35 годам имел несколько квартир в столице+дом за городом, про всякие мелочи вроде машин и прочего даже упоминать не буду. Не платя и не брав ни одного кредита с ипотекой за это время, объездив полмира, не отказывая себе в отдыхах, развлечениях и прочих ништяках .
Что я сделал не так?
 
[^]
Zicoth
20.10.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1837
Так оно у всех по разному хуле, одни тусят, а потом последний хуй без соли доедают и вспоминают как тусили biggrin.gif Другие сначала на ноги становятся, а потом тусить начинают. Ни кого не осуждаю, каждому свое. old.gif
 
[^]
Yriy1980
20.10.2016 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
motya
Цитата
Прям пиздец какая проблема летом жену на две недели к ближайшей теплой луже вывезти?

да зачем? пусть радуется что в своей комнате живет, еще ж ипотеку и автокредит платить 14 лет.
вот закончим банки кормить тогда и заживем gigi.gif
 
[^]
Koroleva
20.10.2016 - 12:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (РозоваяРоза @ 20.10.2016 - 11:49)

На йух так жить? А что плохого, что автор делает все, чтобы обеспечить и себе с женой достойную старость и дочек на ноги поднять? По-моему молодец мужик! А так-то, конечно, лучше поездить молодым по морям, а в старости заехать в дом для престарелых за неимением своего угла dont.gif . Кстати, в пенсионном возрасте хорошо отдыхать хочется не меньше, чем в молодом. Так что автор ещё наверстает rulez.gif

В молодости, согласна на 100% с Yriy1980, нужно работать и зарабатывать и не обязательно строгать детей , дабы еле тащить на себе это хозяйство, мы не двужильные, мы не знаем, когда жизнь может оборваться, а вот если уделить нормальное внимание карьере и всем остальным атрибутам становления личности, можно не так напрягаясь взять квартиру.....

Вопрос в правильном планировании, да прекратите уже совдеповскими фразами сыпать "ездить по морям", отдыхать -это нормально, нормально баловать себя, нормально покупать не только "необходимое", но и покупать просто что-то , что порадует вас.

И выбор не должен стоять или море, или еда, и не нужно месяцами планировать поход в ресторан, захотели - пошли.

Вас правительство учит так думать, жить как крепостным, не видя просвета, а вы и рады стараться, рады принимать такую идеологию жизни по принципу "будем жить потом", жизнь - это то, что происходит с вами здесь и сейчас.

Да и детям неплохо было бы показать море и одеть не по принципу "не мерзнуть", а купить ребенку то, что его порадует.....а впереди образование детей и т.д......, тоже все на потом откладывать будете ?
 
[^]
Koroleva
20.10.2016 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (Zicoth @ 20.10.2016 - 12:08)
Так оно у всех по разному хуле, одни тусят, а потом последний хуй без соли доедают и вспоминают как тусили biggrin.gif Другие сначала на ноги становятся, а потом тусить начинают. Ни кого не осуждаю, каждому свое. old.gif

А у меня для вас херовые новости, опять же, обычно, кто правильно совмещает, не доедает хуй без соли, если вы и 30 не можете позволить себе сраное море с семьей, то, скорее всего, именно вы на обед в 40 лет этот самый хуй и получите, возможно, с солью )
 
[^]
motya
20.10.2016 - 12:15
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47560
Цитата (Zicoth @ 20.10.2016 - 12:08)
Так оно у всех по разному хуле, одни тусят, а потом последний хуй без соли доедают и вспоминают как тусили biggrin.gif Другие сначала на ноги становятся, а потом тусить начинают. Ни кого не осуждаю, каждому свое. old.gif

под сраку лет тусить уже довольно грустно

вообще если исходить из сабжа, автор, по-моему, страдает жесточайшими комплексами по обсуждаемому поводу.
Жена скорее всего просто в разговоре упомянула, что знакомые где-то отдыхали, а он по классике сам себя накрутил и сам обиделся.
В конце концов, если твоя жена настолько тупая, что при наличии ипотеки стебет тебя по поводу того, что ты не можешь вывезти ее на Бали - кто виноват, что она твоя жена?
 
[^]
Danilka84
20.10.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Цитата (Yriy1980 @ 20.10.2016 - 14:07)
Цитата

Это Вам про несколько раз. Отдали банку тысяч 900, имеют актив стоимостью 3 млн рублей. Более чем в три раза выросло.
(Это про переплату про которую сказал Yriy1980)

а вот тебе мой пример
я в 22 года не лез в ипотеки, не сидел на жопе ровно боясь потерять копеечную работу дабы выплачивать грабительские проценты и не потерять вожделенную вторичку, а жил в свое удовольствие, не забывая вкладывать в свое образование, карьерный рост и связи и здоровье
в итоге к 35 годам имел несколько квартир в столице+дом за городом, про всякие мелочи вроде машин и прочего даже упоминать не буду. Не платя и не брав ни одного кредита с ипотекой за это время, объездив полмира, не отказывая себе в отдыхах, развлечениях и прочих ништяках .
Что я сделал не так?

Ты все сделал так, к тебе конкретно никаких вопросов.
Я искренне за тебя рад.
Но нужно понимать что не все такие целеустремленные, не говоря уже о везении. И вот среди этих остальных есть эти два типа людей в той или иной мере.

У меня тоже круг знакомых хороших, и идей много интересных. и энергии в 32 года выше крыши. Но пользы никакой, как бы я голову ни ломал. Пока все впустую, если не в минуса...

В сфере моей специальности карьеру построить сложно, если не невозможно, да и руководящие должности в моей сфере зарплатой не сильно отличаются.
Поэтому я и пытаюсь сейчас что то сделать своей головой. Пока не получается, но я работаю над ошибками и пытаюсь снова.

Очень надеюсь что это принесет пользу и я смогу наконец то задействовать весь свой потенциал.

Но пока я что-то делаю не так и когда нибудь я пойму что именно.

Самое главное что я понял в этой жизни - надейся только на себя, никому до конца не доверяй и в бизнесе друзей не бывает.

Это сообщение отредактировал Danilka84 - 20.10.2016 - 12:21
 
[^]
Ятаган
20.10.2016 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6550
Цитата (motya @ 20.10.2016 - 12:05)
ну и нахуй нужны такие крайности?
Прям пиздец какая проблема летом жену на две недели к ближайшей теплой луже вывезти?
А потом "Чота у меня жена нервная и заебанная, наверное, охуела"

Ты че, Мотя, совсем берега потеряла? Она же ЗАМУЖЕМ!!!! Этого ей должно быть достаточно. На веки вечные.
Аминь.
 
[^]
Yriy1980
20.10.2016 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Danilka84
Цитата
У меня тоже круг знакомых хороших, и идей много интересных. и энергии в 32 года выше крыши. Но пользы никакой, как бы я голову ни ломал. Пока все впустую, если не в минуса...

В сфере моей специальности карьеру построить сложно, если не невозможно, да и руководящие должности в моей сфере зарплатой не сильно отличаются.
Поэтому я и пытаюсь сейчас что то сделать своей головой. Пока не получается, но я работаю над ошибками и пытаюсь снова.

Очень надеюсь что это принесет пользу и я смогу наконец то задействовать весь свой потенциал.

Но пока я что-то делаю не так и когда нибудь я пойму что именно.

ты все правильно мыслишь и стремишься приятель, уверен, что рано или поздно выстрелишь в нужном направлении.
Мои примеры адресованы упоротым обывателям с своим замшелым мнением - только я прав, только я правильно живу, остальные дурачки т моты ибо я их не понимаю.
Просто человек должен двигаться вперед, думать о будующем и все такое, но не забывать, что жизнь одна и она увы очень быстро проходит. И начинать свою взрослую жизнь погрязнув в автокредитах, ипотеках, женах и кучах детей не всегда есть правильный выбор. КМК

Это сообщение отредактировал Yriy1980 - 20.10.2016 - 12:25
 
[^]
Андрюхатлт
20.10.2016 - 12:35
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1395
Цитата (motya @ 20.10.2016 - 13:05)
ну и нахуй нужны такие крайности?
Прям пиздец какая проблема летом жену на две недели к ближайшей теплой луже вывезти?
А потом "Чота у меня жена нервная и заебанная, наверное, охуела"

Ну да поддержу, съездить жене куда нибудь не помешает (например в челюсть или в ухо) inv.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sakom
20.10.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
Одно дело на море без детей молодыми... секса море, здоровья еще больше))) А семьей с детьми и дороже и расслабится до талого не получится. ИМХО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8661
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх